на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Какие воспоминания связаны с Max Payne у Вас?

Как сейчас помню день, когда дядя принес коробку с Первым Max Payne. Я как раз закончил GTA 3.
Тогда я не осознавал что игра была настолько прорывная. Я просто играл в свою вторую игру на ПК. Но тогда я не прошел игру до конца.
Почему- не для этих страниц.

Страшно сказать, но второй Max Payne я прошел только в 2006 году. После очень и очень многих классных игр, таких как: GTA Vice City, GTA San Andreas, Half Life 2, Fahrenheit, F.E.A.R., Quake 4, The Elder Scrolls 3-4 и многих других.
В Max Payne 2 было идеально абсолютно все: интригующий сюжет, потрясающая нуар-атмосфера, почти реальные сериалы по телевизору, которые заставляли искать телевизоры на уровнях - действительно было интересно что же там дальше? заскриптованные враги которые вели себя почти как живые, Мона Сакс.... и множество других достопримечательностей.


Max Payne 1 я полностью прошел аж в 2007. Но и тогда она казалась лучше всего моего предыдущего игрового опыта, кроме второй части.


А какие воспоминания и эмоции связаны с Max Payne у Вас?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

даа помню этот день как сейчас,был ничем не примечательный июньский день,компьютер купили не так давно да я ещё не особо то играми увлекался,ах это детство бегал с друзьями по улице и шатался по дворам до позднего вечера,а потом приходил домой и падал на кровать без сил и засыпал.

Ну и так почти каждый день,так о чём это я а Макс Пейн,ну вот в ничем ни примечательный июньский день я поехал в магазин,там было довольно пустынно и посетителей совсем небыло,только один мужик рассматривал у витрины музыкальные диски,я медленно направился к витрине и стал глядеть на разномастные коробки с играми,на них были изображены человечки,какие-то мужики со здоровыми пушками,и полуголые девицы с длиннющими мечами,продавец стоял у витрины и задумчиво ковырялся в носу,я немного понаблюдал за этим действом и дико поржал,делая вид,что я смеюсь не над ним.
Потом подошёл к нему и спросил - а какая у вас самая крутая игра,он бегло пробежался взглядом по витрине и воскликнул, а вот Мак Пейн недавно завезли и передал мне диск с игрой,я покрутил его в руках рассматривая чёрно-белое лицо какого-то мужика с пистолетом и какие то картинки на обратной стороне диска и сказал я покупаю.Продавец выдал мне чек(хорошо что не той рукой которой он ковырял в своём носу) я сказал, нах..й и пошёл домой.
Придя домой я кинул диск на диван и побежал на улицу гулять.Придя поздним вечером я вспомнил о диске который купил этим утром,он лежал на диване как-будто маня меня его установить,я бухнулся в кресло включил компьютер,он тихо пискнул,как мышь которая только что попала в мышеловку,летали комары.... После недолгой установки я включил игру пройддя несколько уровней подряд я откинулся на спинку кресла и тихо сказал... ах..еть... повернул руку, на часах было 2:30 ночи.
После того дня прошло уже много лет я вырос,обзавёлся щетиной и закончил школу,но эту несомненно великую игру под названием Макс Пейн я буду помнить всегда,она настолько запала мне в душу что её оттуда никакими клещами не выдернешь,естественно она мне запомнилась преже всего как ураганный экшен..нуар...и очень грустная история одного копа который потерял свою семью............

Орфография и пунктуация - авторские.

3

История была примерно такова.
Осень 2002 года... Мне наконец дарят первый собственный комп, там имеется только одна игра, которая осталась от предыдущего владельца - NFS2, все конечно хорошо, но этого определенно мало. На тот момент я жила и училась в соседнем городе и только на выходные приезжала домой. И вот в одну осеннюю пятницу я так после занятий шла на вокзал и думала, чем же я займусь на выходных. И в этот момент я замечаю вывеску магазина, где был отдел небольшой, где торговали дисками для ПК и SP1. Решаю купить себе какую-нить игру. Захожу внутрь - там небольшая витрина, стоит скучающий продавец. Я начинаю с умным видом изучать надписи на коробках с дисками, даром что RPG от RTS бы не отличила на тот момент бы не отличила. Продавец, понимая. что видит перед собой потенциальную жертву, которой можно продать "Морпеха против инопланетян 123" под видом хита всех времен и народов, начинает настойчиво интересоваться, что же именно я хочу. Я честно отвечаю, что сама не знаю)) Он начинает мне предлагать разные игры, где-то мне название не нравится, где-то полиграфия на обложке и так далее... Наконец, когда и продавец и я уже откровенно надоели друг другу и я, понимая. что сегодня я похож ничего не куплю, собираюсь уходить, как тут продавец достает откуда-то диск с черным силуэтом человека на кирпичной стенеи надписью красным - Max Payne. Я, повертев диск в руках, неожиданно сама для себя говорю - Покупаю. Отдаю деньги, кидаю диск в сумку и ухожу. Приезжаю домой, а про диск в сумке и вовсе забываю. Вспоминаю про него только в воскресенье вечером, устанавливаю и начинаю играть... В 4 часа утра у меня срабатывает будильник, так как мне надо уже вставать и идти на вокзал, чтобы снова уехать в другой город на учебу, а игра так и не пройдена. Приходится мне все оставить на уровне в Айзир Корпорейшн (на тот момент я не знала, что там осталось игры-то на несколько минут) и уйти. А потом ждать до следующей пятницы, чтобы узнать, чем же закончилось путешествие Макса сквозь ночь.......

3

САМАЯ КЛАССНАЯ ИГРА! дО СИХ ПОР В НЕЁ ИГРАЮ! жАЛЬ ТАКИХ ИГР БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЮТ!

2

Игра супер!!!
Больше всего запомнился эффект 'Bullet time'!

2

Воспоминания хорошие. Играл - не мог оторваться. А так-же комиксы запомнились. Да вообще сама игра - одно хорошее воспоминание.

2

Вся игра запомнилась, игра класс!!!

2

Первое впечатление - шок, шок и трепет, ощущение того что играешь не в игру, а в самый настоящий фильм, настолько всё это шикарно выглядело. Своё время Пейн перепрыгнул по меньшей мере года на три, да и даже сейчас на фоне всех новых игр он продолжает смотреться достойно, как в плане сюжета, так и в плане графы(а ведь ему уже десяток с небольшим).
Одним словом - ШЕДЕВР!!! Единственная игра, благодаря которой компанию Ремеди будут помнить ещё очень и очень долго...

2

Начнем по порядку. Мне было лет 7-8. Брат пришел от друга где-то в полночь. И сказал типо "c Кириком в аффигеную игру играл как ты любишь. Завтра поиграем. Ну потом мы целую неделю часами играли. Ну потом года через 3-4 у меня самого появился комп. Сначала прошел мафию. Потом взялся за первый макс пейн. Не пошел... (вылетал) потом купил еще одну версию опять не пошел. Думаю что за говно. и так целый год пытался в него по играть. купил в 3 разных магазинах. Потом через год захотел тупо скачать сейв и посмотреть комиксы. Инета не было. Попросил Брата. Он зашел на АГ и увидел патч. Ну я за 2 дня прошел макса. ))

1

Мне просто писать лень, огромное впечатление получил когда играл во 2-ую часть, так как прошел её первее, тогда еще сути не понимал игры, а когда прошел и 1-ую, просто обомлел

1

история, похожая на историю NTC73 )) 2 Пейна начал играть, потому что брат играл.Затянуло... И после первого Макса проходил уже очень внимательно и получил впечатлений гораздо больше

1

Особых воспоминаний нет. Хотя, помню, что сначала играла во вторую часть, и она мне очень понравилась. Тогда я захотела пройти и первую, но долгоевремя нигде немогла её найти. А потом повезло - нашла диск, прошла игру....и ничуть не жалею!

1

Единственное воспоминание это как я с супер медленного сидюка пытался ставить макса...ставил около часу,потом что-то кажется глюкануло...пришлось ждать целый день пока не принесли нормальный сидюк...

1

Мои воспоминания о Max Payne.
Я всегда вспоминаю о "Максе", когда выхожу вечером на улицу зимой, когда падают большие хлопья снега, и так чу-чуть насторожено смотришь по сторонам и думаешь что выбегут какие-то "головорезы",ругаясь и матерясь ,а ты стоишь с "помпой" , отстреливаясь и кувыркаясь по снегу ,закактываешься за угол дома...

1

моя первая игра на ПК. С Максом я заново училась ходить и стрелять. Жаль, что диск не соранился.

1

Моя первая 3D игруха, которую я прошел на СВОЕМ компе )
Remembrance (что запомнилось):
Прогулянная школа, кресло, придвинутое к компу, шея болит от сидения и финальный выстрел из снайперской винтовки.. и ДОЛГИЕ быстрые(quick F9) загрузки на 64 МБ ОЗУ ^_^

1

В 2002 году, когда мне купили первый комп, первая игра, в которую я сыграл, был Макс Пейн. Больше всего она мне понравилась из-за мрачной, угнетающей атмосферы. Ещё она мне запомнилась кривой пиратской озвучкой, но как ни странно,
она мне понравилась больше лицензионной. До сих пор это моя любимая игра. Прохожу её, в среднем, раз в два месяца.

1

Первое знакомство с MaxPayne...
О. Ну это было давно. Я тогда учился в десятом классе.
Самое классное, что моя "встреча" с этой игрой была зимой. Причём зима выдалась тогда реально морозной.

Игра просто пронзила душу насквозь. Эта история на надрыве... Сцены, запавшие в память навсегда.
Самое начало в квартире Пэйна, крики жены, мёртвый ребёнок... Это был просто крышеснос. Настолько сильное впечатление на меня тогда произвело вступление, что я, вместе с Пэйном, до самого конца игры был весь в желании отомстить.
Его "сны-воспоминания" только подогревали это желание.
Атмосфера, какой не было, нет и, наверное, не будет ни в одной другой игре!
Я практически кожей чувствовал как герой прорывается сквозь весь этот холод, лёд, грязь, зло.
В жизни Макса наступил свой "конец света", который "у каждого свой"(с). И я проходил сквозь этот конец света вместе с этим парнем. И это было нечто непередаваемое.
Ты вместе с Пэйном проносился сквозь самые тёмные стороны Нью-Йорка- вдыхал запах сырой штукатурки в гостинице Люпино, спасался из взрывающегося здания, вслушивался в отдалённые гудки грузового порта, ощущал стальной холод завода "Холодная Сталь", восхищался величием башни "Аэзир-плаза" и, наконец, затаив дыхание смотрел как огромная металическая антенна падает на вертолёт...
Это было непередаваемо.

Ещё очень запомнился ХОЛОД. Он пронизывал всю игру.
Поскольку и у меня за окном был жуткий мороз и "...каждый искал укрытие. Казалось, что на завтрашний день надежды ни у кого не было..."(с), то это лишь усиливало погружение в игру.
Собственно, для меня MaxPayne был и остаётся больше, чем игрой. Это целая жизнь. Точнее самый трудный и отчаяный отрезок жизни одного человека, чья фамилия так перекликается с болью...

Вообще есть только три произведения интерактивного искусства, которых я считаю больше, чем просто играми. Это MAFIA, SilentHill2 и, единственный и неповторимый, MaxPayne.

1

Давно было. комп только преобрёл. утром проснулся пошёл в магазин выбрать какую нибудь игру. Стаю у стенда с дисками. подходит продавец. Я спросил есть что нибудь хорошее поиграть. мне предложили несколько вариантов. Покрутив в руке все варианты. Мне приглянулся диск с описанием реалистичной графики. И что у автора как он начал играть в сие чудо отвисла челюсть до колен и висела на этом уровне на протяжении всей игры. Я купил этот диск лиц от 1С и разглядывая по дороге домой коробку шёл в превкушении установить данный продукт. Пришёл домой на лету нажал на power установил. Игра произвела хорошее впечатление. Сейчас до сих пор установлена.
P.S. не зря я в этот день прогулял школу.

1

Играла Max Payne много раз.Люблю эту игру и получаю удовольствие, когда играю в неё.Одна из моих первых игр.Игра нравится вся,от начала до конца.

1

самые лучшие воспоминая))всё подробно долго говорить)тем более у всех всё одинаков практически)

1

Прошёл обе игры. Вторая больше понравилась, потому что качественне сделана и хорошо актеры подобраны по сравнению с первом. Мона во втором Максе вообще красавица. Реально, игруха цепляет, хочется продолжения, подобное было только с Half-life 2.

1

Помню ещё давно,где-то в 2001 году старшая сестра купила диск Дюк Нюкем манхэтен прожект,который я вместе с ней проходил.Поковырявшись по диску увидел какие-то демки,среди которых оказался Макс Пэйн.Установив,я сразу начал играть и не понимал управления(раньше же был стандарт на стрелках,потом уже пошёл WSAD-стандарт),но когда уже смог разобратся во всём,я кучу раз прошёл демо.И в один прекрасный летний день 2003 года,батя привёз новый собранный комп с Windows ME и парой игр.Это были NOLF2 и Макс Пэйн...я ужасно обрадовался после того как наконец-то прошёл эту игру до конца,такой высокой планки в сюжете и графике я представить не мог.Эта игра - эталон экшена.Теперь постоянно когда я приезжаю на дачу летом,я вспоминаю как постоянно проходил эту игру о мстящем копе.Потом мой знакомый показал что такое читы и я прошёл игру с джекхаммером и кучей болеутоляющих.Зимой 2004 у меня было день рождение и батя снова меня обрадовал.Он подарил мне Макс Пэйн 2.Вот это было чудо...

1

помню 3 раза переигрывал первого макса, пытаясь вкурить все нюансы сюжета)

1

Хорошая игрушка.
Помню зимой 2008-го года, где-то в Январе-Феврале, случайно купил диск с этой игрой. Поиграл, понравилась первая часть..
P.S.: Вторую прошел, аж в 2005-ом году.

1

помню дело было в 2005-м,тогда я GTA SA полностью прошёл,друг дал диск с игрой max payne и мне очень понравилась игра,я её потом прошёл.вообщем меня сюжет реально заинтриговал,сюжет,атмосфера в игре была передана на 100%,.второго макса я купил в 2007м году,признаться честно 1ый ИМХО лучше.но тоже очнь понравилась графика,перестрелки стали интереснее,но нет той динамики что была в первом максе.

1

Зимой мы несколько недель учились во втурую смену вечеорм возвращаюсь со школы
выхожу из лифта вижу на батарее лежит чистый завернутый пакет я взял его в руки там че то твердое раскрываю вижу много всяких дисков пришел домой рассмотрел там было дисков 15 среди них макс пейн 1 я отложил игры себе потом уже как то в конце зимы установил на комп рубился иногда примерно до половины дошел и удалил игру потом решил избавится от ненужных дисков среди которых был макс выкинул их в трубу потом другой зимой случайно вспомнил про макса пейна скачал поставил на него мод matrix kungfu и прошел до конца

1

Легко было как по маслу в первый день игры

1

Помнится, в году 2008 друг дал макса пэйна 2:) И только сейчас я играю в первого:)

1

Max Payne моя 2ая из первых игр на пк,тогда еще ее быстро разобрали в магзах и поцаны с паралели ко мне приходили гамать,тогда я сам прошел ее до 2ой главы где там надо было захватить корабль с оружием,после очканул играть,сам не знаю как тогда прошелO_o.Сейчас прошел до конца,но конечно после всех игр к примеру хф,пб и т.д думал буду в максе пейне мастером xD а нет =/ кул,супер игра;D

1

Первого Пейна первый раз я прошел когда уже 2 часть была пройдена несколько раз.(2007-8 год вроде) Игра потрясла,атмосфера хорошо держит,каких-то особых ощущений не помню но было приятно,щас прохожу его еще.

1

Да что вообще можно сказать об игре которая обогнала время. Это был просто прорыв в жанре. Настолько атмосферных игрушек в то время ещё было очень мало. Хриплых голос Макса навсегда останется одним из клёвых воспоминаний о своем детстве. Ремеди просто гении.
П.С. Недавно проходил Алан Уейк, местами просто хотелось расплакаться. Дай Бог чтобы и третий Макс Пейн был не хуже и даже лучше

1

Хм, узнал о Max Payne благодаря второй части, мол если есть вторая значит и первая тоже есть, первая почему-то доставила больше всех...
Серая атмосфера, холод...

Я бы переиздал игру с обновленной картинкой...

1

Присоединюсь к выше сказанному, игра просто класс. Она конечно не была моей первой игрой, но где-то в первой пятёрке была. Первой игрой была ГТА3, а потом пошли такие игры как Сайлент Хилл2, Макс Пейн, НФС Порше и т.д. Игра действительно впечатлила.

1

Ее будут помнить вечно, игра на века, я влюблен в эту игру.

1

Мрак, снег, Нью-Йорк, леопардовая рубашка...

1

И вновь прохожу Макс Пейн)

1

Глава 6. Страх что дает человеку крылья)

1

Глава 7. Полицейская жестокость)

1

iScreen
Буллет тайм!
Как в "Матрице":D

-1

шея болит от сидения
Дык не надо было сидеть на шее...

-2