на главную
об игре
Max Payne 2: The Fall of Max Payne 14.10.2003

Первые впечатления

Вот ЭТО ДА!!!!!!!!
Максимальная реалестичность, разнообразие текстур и неповтаримый дух Макс Пайна.
Блин спасибки нужно пиратам сказать, просто супер игруха, советую всем поиграть.
А как вам?
Пишите ответ.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Одна из самых велииких игр в которой каждая деталь проработанна до мелочей.Диск с ней из поколения в поколения передавать буду

2

Очевидно же, игра на все года... щас перепрохожу, ваще круто... даже с устаревшей графикой игра на высот...

1

Игра нереально крута. С прошествия ее релиза прошло больше 10 лет, но эта не передаваемая атмосфера затягивает снова и снова.

1

Да и спустя 15 лет все еще интересно.

1

Кто уже играл есть какие нибудь новые фишки в замедленном действии?

0

Хе хе, это не пиратам надо спасибки говорить

0

Ну чё нужно отвечать:
Озвучка какая незнаю у меня вообще только англисская пиратка.
Фишки есть, и новые тоже (например: если кто смотрел геймплей фильмы то там он в конце крутился, так оказывается он так в замедлюхе перезарежается).
А никто и не говорил что Рок Стар Геймс и 3Д Реализм останутся без благодарностей

0

Max Payne 2 превзошел все мои ожидания. Игру я еще не прошел, но могу точно сказать, что атмосфера, сюжет как минимум не ухудшились. А как великолепно сделаны перестрелки, проходишь их буквально на одном дыхании, как, впрочем, и всю игру.
Самая крутая фишка - во время боя при перезарядке камера поворачивается на 360 градусов и накладывается эффект задержки на изображение. Благодаря этому динамика - просто сумасшедшая

0
0

Рандом, незнаю ты ещё её не прошёл.
Игру я прошёл(уже можно апладировать), но что то с игрой не то, я прошёл а где удовольствие? Я её прошел за 3 дня, а где же головоломки, где безвыходные ситуации? Я главного босса(Владимир Лем) убил за 15 причём он мне сам подсказывал как действовать(не босс, а Макс) без них игра не то что плохая а сценарий игры туповатый, так что будем ждать дополнений, а они говорят будут ещё круче, чем к первой части.

0

Minimum (minimum graphical detail)
1 GHz Pentium III / Athlon or 1.2GHz Celeron or Duron processor
32 MB DirectX 9 Compatible AGP Graphics Card with HW T&L support
256 MB RAM

Recommended (medium graphical detail)
1.4 GHz Athlon or 1.7 GHz Pentium 4, Celeron or Duron processor
64 MB DirectX 9 Compatible Graphics AGP graphics card with HW T&L support
512 MB RAM

Generic Requirements
1.7 GB hard drive space
Windows 98, Windows ME, Windows 2000 or Windows XP.
DirectX 9.0
Keyboard and Mouse

0

Классная игруха, но короткая блин...В принципе все хорошие игры делаются короткими.

0

Помогите пожалуйста у меня Макс 2сд анг версия дошёл до part 1-chapter 7 вот когда именно она загружается у меня вылазеет такая ошибка Exception Bad alllocation Closing..., что делать помогите или киньте сэйв на oddfelows@mail.ru ближе к началу 7 миссии(если нету то хотя бы на 8 миссию) please я так долго продолжение ждал этой игры плиз иещё раз плиз.

0

Засранцу.
Сэйва у меня нет, но попробуй переустановить игру(мне помогло)

0

Ты как просто переустановил или так всё заново проходил,я пытался переустанавливать не помогло, но ещё щас попробую,и ты сейчас в какой части?
И ещё вопрос у тебя самый последний сэйв ближе к какой миссии?

0

У меня та же проблема в первой части в седьмой миссии!При загрузке миссии игра вылетает!Думаю переустановкой вопрос не решить.Может кто вышлет сохраненку начала этой части?

0

Засранцу и Буру.
Да сэйв не проблема я игру прошёл и теперь могу прыгать в любую Чартер из любой Парты, скинуть могу но каждый раз всем скидывать нехотся нужно решение найти, и тем более вдруг не поможет.
Засранец я тебе скину но не сейчас а ты потом раскажешь.

0

У меня где то в первой части тоже вылетала, я комп перезапустил и усе загрузилось........

0

Я прошел за день и ночь (12 часов геймплеяпримерно). Физика очень реально сделана.

0

2Everybody

http://www.ggmania.com/cheat.php3?cheat=8231
по этой ссылке получите возможность открыть все уровни в игре. Далее выбираете нужный...

0

Hello! Я игру всю прошел! Вообще зверство!!! СУПЕР! Такого ураганного геймплея я не видел ни в одной игре до селе!!! Мега круто! Игра оправдала все мои самые смелые ожидания! Гипер круто! УРАГАН!!! Сюжет, кстати, вообще крут! Конца я такого не ожидал! Круто! Игру я прошел всего за 5-6 часов! И еще раз круто!
Посетите мой сайт о последних играх - www.jox.by.ru

0

*$Pain$* решение проблемы оказалось в том, что именно это часть нужно было загружать минут 5!!!Прошел всю игру!Неплохо, но мало.:)Будем ждать третьего Макса!

0

Бур.
Так тут человек говорит мол у него какаято ошибка вылетает. Ну а до третьего макса ещё далеко, Кстати никто незнает где взять прибамбасы чтоб самому Моды делать вот тут
http://games.yek.ru/article.php?story=20030716222857929

0

Чуваки скажите тормазнёт ли у меня игра на такой конфигурации:
Intel Celeron1.8 512ram Geforce 4 mx 440 64mb windows 98.

0

Зум, хватит хвастаться У меня Селер 1.3 и видуха Джи2 32. Так что смело покупай. (а при игре выключай exploter.exe в Диспечере задач Винды и пойдёт без малейшей задержки)

0

Очень нужен сейв 8-ого уровня!!! Вылетание перед 7-ым распоространённый синдром.

0

Прикольно сделано - в режиме Bullet Time чем быстрее убиваешь, тем быстрее Bullet Time восстанавливается.

0

Кстати, при вылете игры один раз помогло - загрузится с предыдущего квик сэйва.

0

Esli viletaet nado postavitj V opcijah kogda zagruzaetsj igra "LOW" i razresenie samoe malinjkoe proeti kusocek i patom vse obratno mozna vistovljtj normaljno.

0

Хе-хе ВЫ ЧТО НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ вышел патч но не на пиратки, так что будем ждать

0

Кстати, я попробовал его под WinXP запустить со старых заглючивших сэйвов, и все нормально запускается. Но под XP при автодетекте системы он предлогает 640*480 со средними настройками, для сравнения под 98-ым он предложил 1024*768 с высокими настройками, при которых он реально быстро бегает.

0

Я конечно выражаю сугубо своё личное мнение, но на мой взгляд в этой игре чего не достает. Нет того что было у первого Пейна, новизны, захватывающего геймплея или хрен знает чего ещё. В эту игру играть просто скучно, всё это уже БЫЛО в первой части, ничего нового кроме чуть улучшеной графики, да интерактивной среды. Только это приедается уже через 40 минут игры. Такое впечатление что игру просто склепали на скорую руку до выхода Халфы ( кстати боюсь что она тоже разочарует многих поклонников первой части) . Лучше бы разработчики подождали годик-другой и сделали римейк первого Макса. Короче ёще одна игрушка которой лучше бы и не было.

0

Pentium lV 3.0GHZ 1024mb ram
radeon 9800 pro
mAX payne 1600x1200 antialiasing 16x highest details perfect game

0

Движок старый (от первого макса) это видно сразу просто полигонов добавили но, все-таки игра супер не хуже первого!!!! Но лично мне кажется, она все-таки в атмосфере потеряла, зато больше экшена стало и еще мож кто заметил, но миссии очень похожи на первого макса комнаты, например, слизаны полностью!!!
Вообщем это не новая игра а больше похожа на add-don !!! Просто видать продюсеры заставили разработчиков сделать игру раньше как минимум на год из-за того, что собираются снимать фильм по игре, надо же интерес поддержать!!! Я искренне надеюсь, на выход MAX PANE 3, даже если это будет через полтора года!!!!

0

Pacanu pomogite y menja woobwe prolog ne gryzitsa wubiwaet .4to delatj?

0

То что игра хуже не стала ,это точно .

0

Вообще последнее время пошла идиотская мода чмырить продолжения хороших игр непонятно из каких соображений..... а меж тем игры лучше чем Max Payne 2 в этом годе еще не вышло.

0

Игра полный улет,но жаль что я ее прошел за 1 день

0

Народ!!! Игра просто улет!!!!!!! Супер!!! Но вот всем советую прочитать рецензию на сайте две буквы.ru Поняли меня??? Первая буква англ алфавита и 7ая! Вот уроды!!!! Так игру опустили...

0

Где достать прохождение к MP 2?

0

Ты че совсем ламер??? Игра не такая сложная!!! Там все и без прохождения ясно!!!!!!!!

0

Полностью согласен с ARHANZA. Графика улучшена, но атмосфера уже не та.

0

Все-таки игра что-то потеряла по-сравнению с первой частью. Графика, физический движок, все на высоте, но чего-то не хватает. Да и короткая больно, наверное короче первой части.

0

Я уже её давно прошёл, а ты тут словами не кидайся.

0

Мне всегда второй Макс нравился. Первое впечатление: рулит нипадеццки!
Конечно, графа для сейчашнего времени довольно корява (особенно это видно на лицах головомойщиков), но это отходит на второй план при столь интересном сюжете, качестве игры и, как говорил товарищ $Pain$, неповторимом духе Макса Пейна :)

0

Здорово, что ты обновила тему почти 3 года спустя. Хотя с твоим высказыванием:
Первое впечатление: рулит нипадеццки! (сложно не согласится, особенно когда я впервые сыграл в эту игру 3 года назад у своего друга).

0

Ну поиграл.... моё первое впечатление - фиии графика отстой, и физика, и сло-мо не ново уже

0

!Ох, как не согласен с предыдущим оратором.
Еще до самой игры знал, что игра безупречна. Как обычно об игре и ее плюсах узнал от своей девочки.
Начал играть, сразу поражен был историей и такой особой необъяснимой атмосферой, нет, не пугающей, но такой манящей. И вся эта обреченность в игре какаято. Я ставлю игре 5+, если учесть что мне очень редко игры нравятся, это для меня на сегодняшний день лучшая игра из всего что я переиграл.

0

Великолепная игра. Одна из моих самых любимых. Кто бы что не говорил - прошел обе части Макса... Нет - второй Макс вовсе не "скушен" вовсе не "не атмосферен" как тут некоторые предположили.. Конечно это их мнение они вправе так считать... Но я могу лишь сказать - это второй Макс.. просто продолжение.. Продолжение гениальной игры. С продолжением гениальных идей и продолжением гениальной атмосферы. Великолепная игра! Как и первый Макс... Очень надеюсь на выход 3 части...
ЗЫ. В винампе играет заглавная тема... Да... Это одна из немногих игр, способных вызывать такие чувства одной лишь своей музыкой.. Слушаю и как будто снова прохожу её...

0

Согласен на 100%.Музыка,атмосфера,персонажи,диалоги,геймплей - настоящий шедевр.
А еще с Пейном и музыкой связана целая часть моей жизни.Только слышу музыку - сразу вспоминаю об этом периоде.

0

Max Payne1,2-100% шедевр. Одна из лучших компьютерных игр, ИМХО.

0

Макс Пэйн 2 - одно большое впечатление.

0

Max Payne 1,2 - лучшие TPS до сих пор,ИМХО. Никаие Stranglehold и Gears of War и близко к нему не подошли.

0

MAX PAYNE 2 - 4eva!!!! Прошёл ево 33 аза и не надоело! зню се секреты отутда! ваще ппц круто! =)

0

Хаха, я прошёл 41 раз, и тоже ненадоело... Секретов я знаю больше...

0

Судя по всему изобретаешь новые - количество пасхалок ограничено :D

0

ladykiller69 Откуда нахер ты можешь знать скока я секретов знаю ?! Ты тут не выё*ывайся, а просто опсуждай первые впечатления от этой игры.. Помню как в первый раз играл - не мог пройти 1-5 =)))...

0

по-ходу токо начала играть. Нравится игруха,- музыка и особенно техника боя)).
Ну а секреты пока не обнаружила ;(

0

Таких вот по-настоящему атмосферных игр сейчас единицы. Пожалуй, одна из немногих игр, в которой всё на высоте - графика, сюжет, геймплей. Очень надеюсь на выход третьей части.

0

Игра супер а с русификатором просто класс!!!!!!!!1

0

Ну, мне и без русификатора нравится!! Субтитры в помощь, да и "настоящий" голос персонажей можно услышать.

0

Главное чтобы субтитры были не от липового Фаргуса (7волк), как у меня0)) там Мона все упорно соиневается в своей половой принадлежности и говори о себе в мужском роде))

0

там Мона все упорно соиневается в своей половой принадлежности и говори о себе в мужском роде))
Фигассе!)))
Хотя бывает ещё и не такое - помню, в одном шутере мочу девку, а она что-то сказала мужским голосом. Это был полный ппц.

0

Там у меня был видимо просто ПРОМТовский перевод, вот поэтому такая ерунда и была)

0

Да ладно - бывают такие переводы, что иногда кажется, понятней было бы на английском. А смена рода (голоса) это ещё не самое страшное.

0

Например перевод первой части от 1С... сам по себе перевод хороший, но озвучка убийственная...

0

Первый раз поиграл офигел! Потом наверное раз ещё после этого 30-40 прошел в течении 4 лет :D

0

Невероятная реалистичность предметов. Физика отличная не считая того что люди не летают если им в упор дробовиком выстрелить. Там столько всего можно вытворять, но больше всего нравиться засесть за стенкой и слушать врагов. Русский перевод здесь даже иногда мешает, интресно слушать в оригинале.

0

Физика для тех лет просто сумашедшая ;)

0

А никто не может скинуть скрины секретной концовки там где Мона выживает

0

А никто не может скинуть скрины секретной концовки там где Мона выживает

Раз десять прошёл, а о таком не слышал. Это всё происки лукавого.

0

Это когда же ты успел в третью поиграть а? Вообще я думаю, что оригинальная концовка это не весь сюжет втрой игры, она скрывает альтернативную. А последняя следует сразу минуя оригинальную, не обращая на слова полицейский такие как "Детектив Пейн! Он жив!"

0

По мне так это нужно для отдыха.

0

Раз десять прошёл, а о таком не слышал. Это всё происки лукавого.

Надо пройти игру на сложном сложности(режим)!!!

По теме:

Игра самая первая на компьютере!!! Понравилась и я рад!!!

0

Все таки им стоило бы создать мод отличительней от игры.

0

Я проходил на сложном уровне, это больше радует

0

По сложности, честно говоря игра такой и остается. Ничего не меняется.
А вот теперь по теме, классная игра. Вторая, в которую я играл еще в далеком, 2003/04 году. Нравится до-сих-пор. В общем, +10 разработчикам.

0

Геймплей на том же уровне что и первая разве что пореалистичней стала игра и движения. Дополнения

0

По сложности, честно говоря игра такой и остается. Ничего не меняется.

Ээ, согласен! Вот в первой части, чувствуется сложность...

0

Концовочка на самом сложном уровне меня помню очень порадовала, ради этого и проходил)

0

По моему первая часть была посложнее и более напряженная, чем эта

0

Ес-нно, и повреждения наносились больше чем тут.

0

Мне понравился финал когда убиваешь Влада и идут титры, музыка оболденная!

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
Я даже заплакал от счастья))

0

Моя первая игра на моём первом (ещё пен4) ПК.

0

Игру проходить также интересно, как и 10 лет назад.

0

Требую ремастер! Тем более сейчас это модно, а такая игра его просто заслужила!

0

Ура я прошёл MP 2

(опять я "быстрый")
Игра крута, но как мне показалось первая часть сложнее ну а самое главное атмосфернее. Тем не менее это шедевр и 10 из 10.

-1

Несмотря на то, что игра вышла 9 лет назад, сейчас она все так же прекрасна. Правда в некоторых местах читы применяю) Уж за последние 9 лет привыкли мы к легким играм, где жизни восстанавливаются автоматически, и в боезапасе у тебя 500 патронов =)

-1