на главную
об игре
Max Payne 2: The Fall of Max Payne 14.10.2003

Проблемы технического характера

При переходе к уровню question for million dollars комп виснет постоянно, пишет про проблемы в экзешнике. Может у кого была подобная проблема или скиньте сэйв, где этот уровень пройден

Комментарии: 61
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Народ,в последнее время игра отказывается запускаться просто висит в процессах,что делать?

1

Такаеже проблема толькоу меня вылетает на первой миссии, что за фигня ПОМОГИТЕ кто может. Кстате Фаргус выпустил Макса с русской озвучкой кто-то знает?

0

4yo po nature ? s russkoj ozvu4koj ? WOW !!! esli kto znaet gde dostat pi6ite mne plz !!!!

0

Кто в курсе , Max Payne 2 вылетает после загрузки 2 уровня.. пишет -Exception: DirectorydatadatabaseLevel_Items|Ammo-Shotgun not found

Comp: Windows XP Service Pac1 (Build 2600),Celeron 2.00GHz, ОЗУ 512 Мб, Geforce4 MX440 128Mb VIVO .

0

Ну тя,мля, форумы ДРУГИЕ не читаешь,мля-мля, ....(*я ем, пережовываю щас;=)....што ли ??? караче сделай настройки графона по минимуму..загрузись...пройди левел, а потом опять всё красиво выставь по графике....
Напиши, у тя сработало илиь нет.... Другие ,шоб прочли эту проблему и возрадовались б , решению ентому 22 раза !!!...

0

Ха-ха Патч люди появился, но не забудте оставить резервную копию

0

...не помогло, пропустил II ,начал с III уровня .

0

Владислав!, по поводку глюка и как тебе удалось его проскочить? явторой день с таким же глюкам (один в один ) борюсь установки "по минимуму" не помогли , готов забить на этот уроветь! как ты начал играть с третьего уровня?. Народ!!!!!!! пришлите сэйв со 2-3 уровня уж очень поиграть хоца!!!!

0

По поводу глюка с вылетом на первом уровне.
Зайди в папку datadatabaseLevel_Items
Там лежат txt файлы, необходимо чтоб каждому названию файла соответствовала папка с таким же названием. Если их нет нужно досоздать. В папку положить файл empty.dat (есть в уже существующих папках).

Патч кстати никто не пробовал ставить? Есть ли инфа как поставить?

0

спасибо TyR
всё работает!!!! ееееееееее!!!!

0

Патч требует англ. версию
И врядли он спесёт от глюка

0

Тут знакомые челы-юзвери прошли игру уже !! говнорят: коротковата сабака она !
И конец (*прости господи за слова такие :=) ....у неё конечно не Хэппи-ЕНДовский. (*боже "ЕНД"-тоже по английски КОНЕЦ .- шо-то меня пробрало на слова такие сёдня !

0

Да, игра реально короткая сильно . Я 2-е сложности за 1 день прошёл (правда за полный, с 11 до 24 ) :)

0

Чтоб прикрутить патч 1.01 к пиратке от РУсского проекта (2 СД) создать ветку реестра:

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWARERemedy EntertainmentMax Payne 2Installation]
"ExePath"="H:Max Payne 2MaxPayne2.exe"
"Installed"="1"
"Version"="1.0"

0

Для TyR. Что-то у меня ничего похожего..

0

TyR, чёто нет у меня таких папок. Ты где их нашел скажи plz!

0

Я писал по поводу глюка, который возникал в начале игры после лифта, игра вылетала с ошибкой об отсутствии папки Ammo_Shotgun по пути datadatabaselevel_items. Вот там их и надо руками досоздать,
или найти в инете готовый патч локализатора, который всё правит сам.

0

А у меня такая же херня, после пролога первой части, а потом нашел в директории диска патч поставил и усё упорядке. Пиратка не известного производителя. Копия хорошая только не дублированная. На диске написано "Max Payne 2: Осень Макса Пэйна"

0

Нифига не понимаю ГДЕ?? сидят директории Data\Database\.... ??? В корне игры нету! Хелп

0

2 TyR

Help...смотри, я создал для Ammo_Shotgun папку Shotgun, засунул в нее файл empty формата dat, запустил игру...и опять...че делать..??

0

ВСЕМ у кого глюк на тему Ammo_Shotgun! Вот ссылка, где лежит патч на исправление...

http://igroteka.net/novinki/?id=13

0

Кто в курсе , Max Payne 2 вылетает после загрузки 2 уровня.. пишет -Exception: DirectorydatadatabaseLevel_Items|Ammo-Shotgun not found
У меня даже нет папки data и файла empty.dat. Игра на двух дисках.Патч не помогает.

0

По поводу глюка выше уже писали .
Зайди в папку datadatabaseLevel_Items
Там лежат txt файлы, необходимо чтоб каждому названию файла соответствовала папка с таким же названием. Если их нет нужно досоздать. В папку положить файл empty.dat (есть в уже существующих папках).
У меня после этого с игрой все путём..
Благодарю за подскаску "TyR" .

0

Нед! вижу што игру тошна фсе забросили. Как ни аткрою тему, год последнего поста 2003,а можит я адин на зимле живой асталсйа???????

0

народ! слухайте!
впринципе проблем тех. характера у мя нет... просто я давно давно проходил Макса ну и щас занава начал и кароче... тогда я не до конца дошел, а до главы где надо было какого то чувака охранять в костюме клоуна что ли и с БОЛЬШОЙ башкой! так вот! пришлите ПОЖАЛУЙСТА сейв мне до или после этой миссии!!!! или скажите где мона сйвы скачать...
СПСИБО!

0

Прошу помочь разрешить проблему. Купил Max Payne 2 лицензию от 1С, установил, запустил, после первого комикса начинается первый уровень с заставки "пролога" , камера медленно поднимается с пола в это время Макс что-то говорит и спустя 5 секунд, комп либо зависает, либо сам перезагружается, после перезагрузки вылетает окно "сисетма windows восстановлена после серьёзной ошибки". По поводу конфигураций : Pentium 4 2.8Ghz, 512 памяти.
настройки видео: NVIDIA GeForce 6800 Series GPU, установил последние дрова на неё NVIDIA 93.71, а также скачал последний DirectX 9.0c April 2007 - безрезультатно.
операц.система: Windows XP SP2.
Скачал отсюда патч MP2 v1.01 - по-прежнему безрезультатно.
Менял настройки от минимума к максимуму и ускоритель D3D Hardware T&L/ D3D Software T&L - всё равно проблема осталась.
Просьба, если кому не трудно, пришлите save первого уровня после пролога на почтовый ящик: paranormalAim@mail.ru , либо подскажите что необходимо исправить, чтобы такой проблемы больше не возникало. Заранее благодарен.

0

Доброго времени суток!!! Помогите пожалуйста обыскался решения проблем Max Payne 2 - Chronicles !!! Моды поставил бонус тоже есть патч 1.0 не решает проблему ещё хуже становица всё вылетает после прокрутки ролика!!! Неоткажите старику в помощи заранее спасибо!!! Жалко скрин не могу впихнуть там пишит ошибку не может быть память реад!!!! Вот конфиг компа!!!

Корпус 3R System R202 Li
Материнская плата ASUS P5B-Deluxe
Процессор Intel Pentium D 945 (3,4GHz), 2x2048Kb, 800MHz, S775
Модуль памяти Kingston KHX6400D2/512=4шт=2Гб
Жесткий диск Seagate ST3250620AS NCQ
Видеокарта Sapphire Radeon X1950 Pro 512Mb DDR3 PCI-E
Блок питания GlacialPower GP-PS550BP 550W
Привод DVD-RW GSA-H42N SCSI CD-ROM

0

Если есть кто живой, помогите мне разобраться с Max Payne'ом!

0

Если есть кто живой, помогите мне разобраться с Max Payne'ом!
Что за проблема?

0

Проблемы 2.... но несмертельные....
1-ая со звуком.... иногда когда играешь речь начинает как то шепелявить, а иногда даже и пропадать...
2-ая проблема с модами.... при переходе на новый уровень игра выдает ошибку.... эта ошибка лечиться путем снятия галочки с пиксельных шейдеров...., но графика после этого становиться чуть чуть хуже....
Max Payne на 3-ех дисках с русской озвучкой (наверное локализация, но я не знаю т.к. качал с инета)... Сразу стоял патч версии 1.01

0

Кто-нибудь в курсе - разрешение 1680х1050 можно как-то РЕАЛЬНО заставить работать?
Вспомнил прохождение года два-три назад (с кастрированной графикой - такой уж комп был), решил вспомнить Пейна, а монитор-то уже ASUS Wide 22"...
Пишет, что всё ОК, разрешение соответствующее, а картинка сплющенная...
Абидна, да?!.

0

"Кто-нибудь в курсе - разрешение 1680х1050 можно как-то РЕАЛЬНО заставить работать?"
Я играю как раз на 1680х1050 и у меня всё ОК.

0

Вроде разрешение выставляется, а картинка всё равно приплюснутая...

0

У меня проблема , когда запускаю игру пишется чето вроде этого : Exception in engineInit:X_SharedDB: Levelfile "\data\database\Levels\game/20_third_dream.ldb" defined in block
[20_third_dream]/[Levels.txt] in LEVELS
Not found.
и
Exception in engineInit:R_Script: Can't parse assignment to variable "SlotIndex"
in [attributes]/[M203.txt]!
Assignment: "slotid_m203" Format:"%d" .
У кого нить такое было ? При установке было написано что мол файл поврежден , я нажал пропустить игра установилась , заставка идет но в меню не заходит . Скиньте мне на мыло этот файл , буду благодарен .

0

или хотябы дайте ссылку на папку Levels.

0

У меня трабл такой:
Ставлял Макса 2-го, и при установке с 1-го и 3-го диска, чё-то там непонравилось компу и он не захотел принимать, вобщем выкинул ерор и 3 варианта ответов: "ПРЕРВАТЬ", "ПОВТОР" и "ПРОПУСТИТЬ". При ответе "ПОВТОР" результата не было, пришлось нажимать "Пропустить". В итоге при нажатии на ярлык Макса 2 выбрасывает окно с надписью: "Exception in startupInit:R_ScriptLoader: String marking "..." starting
in line 1 of "\data\dialogtexts.txt" doesn't end!"
Что делать? Патчи врядли помогут, если не знаете как исправить, большая просьба: дайте рабочую ссылку на рабочие(без боков) диски!!! ПЛЗ...

0

Обычно при таких Прервать Пропустить Повтор это значит что битый диск)

0

Обычно при таких Прервать Пропустить Повтор это значит что битый диск)

Да, спасибо! Я так и понял, к сожалению это у меня уже 2-ая тройка дисков стянутых с инета, я на них потратил 5 дней. Киньте пожалуйста ссылку на рабочие диски оч ВАС прошу.

0

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скачал игру! установил её через DAEMON Tools Pro! запускаю игру заставки проходят и потом на экране загрузки останавливается и дальше не идёт!!!!!!!!! в чём проблема??? что нужно сделать??? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

0

ага спустя год ответили :) он наверно уже и забыл что такое макс Пейн)

0

Помогите пожалуйста!!!В моде Max Payne 2 - The Punisher Кто знает как называется песня которая играет в главном меню??? Скажите пожалуйста!!

0

на win7 32битной не работает, запускается и висит в процессах и все.....никто ниче не подскажет? видюха GTS 250

0

Судя по этому Макс Пейн 2 не пойдет на win 7

0

да нет, люди играют по 7ой виндой, я думаю эт видюха чет...недавно приобрел

0

http://savepic.org/393811.jpg
как справится?
заранее спс
вылет на загрузке 3й главы
игру прохожу 1ый раз, очень интересно чё дальше будет =)

0

вообще вот чего мне из саппорта ответили....
Unfortunately the game has been realised before Windows and that mean the game may not work
я вообще в депрессии теперь, это ведь моя самая любимая игра

0

со свежими дровами под видюху все заработало...ураураура....тоже мне саппорт блин

0

Gex32net, вот видишь. Лучше попробовать самому решить проблему, посоветоваться на форумах - только в крайнем случае, писать уже в тех. поддержку.

0

Тогда должен пойти на ХР это не проблемы

0

проблем с Максом не было, и на новых и на старых железах! Советую пропатчить игру!

0

Помогите плзз! У меня XP SP3. При запуске Max Payne 2(скачал торрент на англ) пишет: "MP2 requires directX 9.0 compatable video adapter" и все ! А у меня ДжиФорс 9400 ДжиТи, директХ 9.0 стоит и все другие игры нормально идут(например HL2, C&C4, HAWX, Doom 3, Godfather 2 ...) !!!!!!!

0

В моём репаке "порезаны негеймплейные ролики". Можно их как нибудь вернуть?

0

а это для нормального full hd http://community.remedygames.com/showthread.php?t=10072

0