на главную
об игре
Max Payne 3 15.05.2012

Перед третьей частью стоит ли проходить первые две?

Стоит ли играть в Max Payne 1 и 2, что бы лучше понять что за у него судьба, и т.п. подробности, или основные моменты сюжета первой и второй части покажут в 3 ???
(Просто я как то в ролике (трейлере или нет, точно не помню) видел что он был не лысым и дрался на крыше, вот я и подумал может это типа воспоминания из тех частей???)
А играть в 1 и 2 не хочу из-за графы и квадратных человечков XD

Комментарии: 58
Ваш комментарий

jonyn5
Мы же ведь в игры играем, а не в графон, верно? Определённо стоит.

7

Ну во вторую часть я бы и сейчас сыграть не отказался бы. Графон там еще не слишком устарел, а для своего времени вообще круть была. Зато атмосфера, сюжет просто класс! Сейчас уже такого не встретишь...

6

Ну вот опять повторяюсь, игра сроится не на одной графе, вам че, наплювать какая там сюжетная линия и какой геймплей? Да многим современным играм нужно учится у max payne'a. Нужно обязательно поиграть в предыдущую серию игр.

4

Вторая часть шикарна. Я её проходил не раз, и не два.
А в первую играл только в демо-версию. Полная не работала((

3

Стоит ли играть в Max Payne 1 и 2, что бы лучше понять что за у него судьба
Их уже стоит пройти потому, что эти игры по - настоящему хороши.

3

Стоит пройти заново так 100 раз.

2

Я пройду,т.к. первые две части.... окуительные по-качеству игры, очень надеюсь и третья такой же получится.

2

Все лгут.... ты главное первую пройди. А если установишь, запустишь и скажешь сам себе - "Что за отстойная графа, мать её за ногу, я в такое гумно играть не буду", то походи лет 10 на йогу и когда познаешь дзен - откуси себе верхний правый фрагмент левого уха :)

2

Конечно стоит, собственно для третьей части прошёл их + они шедевральны :3

2

Проходить необязательно, это полностью отдельная история и не ссылается на прошлые части. (Хотя первую часть пройти стоит, чтобы нагляднее понять прошлое Макса)
По поводу миссий в Нью-Джерси (да да именно Джерси, нет там никакого Нью-Йорка и не было) это просто предистория того как он попал в Сан-Паулу и является частью сюжета 3й части, который как я говорил не имеет отношение к первым двум. И эти миссии Джерси не в таком уж и далёком прошлом, а всего лишь показывают события несколькоми неделями ранее до прибытия в Сан-Паулу.
Вобщем вплоне можно играть не проходя первые части.

2

Однозначно стоит. На графу класть

1

В 3-ю можешь вообще не играть, а вот 1-ю и 2-ю обязательно пройди.

1

В 3-ю можешь вообще не играть, а вот 1-ю и 2-ю обязательно пройди. +1

На вторую часть есть мод не хило улучшающий спецэффекты.

ps Автор если тебе 15 то не играй не в какую! Пойди погуляй лучше.

1

Не фанат ты.

Определенно стоит, хоть и в третьей части будут воспоминания - но не с таким надрывом и потоком, как это было показано в первых двух.

1

?тенденция щас просто пошла что иногда пиратки не выходят как в star wars the old republic -Чего??? Она же сетевая, вот и нет пока пиратских серверов. Да и то, таких игр можно по пальцам пересчитать. МаксПейн3 будет в ТоррентЛимитедМегаЭдишен -100%

1

Перепрохожу сейчас первую часть спустя почти 8 лет после первого знакомства с этой чудесной видеоигрой. Ощущения уже немного не те, но все еще затягивает.

1

TIGERblacK
о_0! ТЫ НЕ ИГРАЛ В ПЕРВЫЕ ЧАСТИ?!?! ТЫ С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ?! ДА ТЫ ИЗ КАКОЙ ГАЛАКТИКИ?! Я до сих пор играю в 2 Макса, когда игр нет, а ты!
MaGothic
немного напрягает хардкор - имхо он тут не к месту,вот в рпг - да ,а такие игры как макс должны расслаблять и чисто ради сюжета гамать в них)
Хоть ты и написал имхо, но всё же скажу, ты переиграл в отконсоленые игры, где press x to win. В первом Максе вроде не такой уж хардкор, у меня на максимуме всегда было 8 болячек.

1

TIGERblacK
Ну давай)) но наплевать на Макса это прям богохульство)))

1

нет, игры почти никак не связаны. Ну или 1 и 2 части гораздо более связаны между собой чем 3я

1

Ещё раз отпишусь, но...
Первые две части стоит перепройти, хотя бы потому, что они нетленные шедевры и уже классика игровой индустрии. Ну и чтобы понять сюжет третьей части.

1

можно поиграть 1-2 часа в первого макса - этого будет более чем достаточно для понимания гг.
как уже было сказано макс3 по сути является самостоятельной игрой поэтому игроку незнакомому с предыдущими играми и так будет все вполне ясно.

1

Ардан
По-моему в первой части как раз самая адекватная русская озвучка)

1

Стоит конечно, не пожалеешь- сюжет, что надо) Потом будет понятно, как Макс докотился до такой жизни)

1

Festr..
На торрентах забанили?))

Black Messiah
Какой нах консольный проходняк? РС-версия разрабатывается параллельно консольной версии.

0

FC Shakhtar Donetsk
Не. Это давно было. У меня тогда инета не было. Устанавливал с болванки)

0

Righend
Не воспоминания, а игра начинается в Нью-Йорке.
Black Messiah
Ролики с игрой посмотри - ГРАФОН, укрытия"перекатывания, много стволов, анимация...

0

сюжет-ну вообщем макс всех победит

0

не играл в первые части, но вот думаю скачать)

0

обязательно скачаю, вспомню былые времена

0

Как хочешь. Я вот поиграл.

0

Martyseva
я исправлюсь)) я просто как-то не мог там пройти что-то во второй и наплевал на это...

spartan239
не, вот если потянет 3-я, то куплю!

0

MaGothic
У меня тоже не шла 1я часть,скачивал патч,потом заработала.
Пройти может и стоит,но,тогда это было нечто,счас-просто для ознакомления,без фана......не знаю,если тогда не сыграл -забудь

0

если лень самому проходить,посмотри хотя-бы прохождение на ютубе

0

Я на айпаде прошел первую часть пару недель назад!!! Управление тяжеловатое конечно, а так понастальгировал немного)))

0

обязательно надо пройти, в такие игры не играть - почти преступление и никакие "квадратные человечки" любящему именно играть не помеха, особенно когда речь идет о таких шедеврах.

0

Откуда такие как автор берутся, которые в MP не играли.

0

Вторую часть я прошёл раз 30 ! И просто проходил, и перепроходил, чтобы лучше понять сюжет, и на повышенной сложности проходил, и на время, и на скорость, и с чит-кодами, опять просто проходил, с модами проходил, опять просто проходил и т.д. Я до того уже в игру задротил, что уже знал откуда враги выбегут, куда стрелять заранее, чтобы врага убить, как можно сократить дистанцию и т.д. Короче я её вдоль и поперёк прошёл.
А вот сегодня установил первую часть (по предзаказу третей в стиме дали). Извините, конечно, но играть просто не смог. Дело не в графике. Во-первых, меня дико напрягает лицо Макс Пейна. Что это за идиотская улыбка, ухмылка на лице ??? Как умственно отсталый выглядит. Во-вторых, в стиме нельзя язык игры поменять, а русская озвучка - убогое дерьмо, театр юного зрителя. В-третих, у меня звук в игре трещит. В-четвёртых, когда начинаешь двигаться и включаешь булет тайм, то он начинает прыгать в сторону движения. Во второй части просто включался булет тайм. Каждый раз останавливаться для булет тайма - не удобно.

0

Думаю стоит пройти чтоб вспомнить сюжет!

0

Увы , но новые игры кроме как графона ничем заинтересовать современного школьника не могут , кстати второй макс смотрится и играется великолепно даже сейчас , думаю стоит начать с него , чтоб ознакомиться с серией

0

jonyn5

Автор, тебе уже всё тут посоветовали. Можно закрыть и удалить этот рассадник заразы.

0

Смысла нет т.к связь между сюжетом на уровне кукурузиса 1-2 иными словами связи практически нет.

0

Збц. Перепрошел обе части перед третьей - теперь чувствую, что наверну говнеца, когда на пека выйдет.

0

Прошел обе части, когда получил их за предзаказ, в первой ужасноая русская озвучка, булеттайм не очень удобный и немного сложновато(раздражали враги, которые стоят зауглом или за дверью с дробовиком и убивают с одного выстрела), а вот вторая очень понравилась, за 1 вечер не успел пройти и с трудом оторвался от игры

0

СТОИТ!!
Я вот ща вторую прошел

0

Я лично переиграл обе сразу где-то в Апреле - во-первых потому что в "те времена" играл на пендостанском, в частности, первая - полностью, во вторую - с русскими сабами. Тут играл полностью на русском (не сказал бы, что в восторге от переводов). Ну и так, освежить память, чтобы заиметь представление о третьей, насколько она продолжает или гробит серию. Еще не играл, поглядим.

0

AlexZebol
Как же вы задолбали дебилы!
Игроделы хотят, что бы их творения больше походили на реальную жизнь.
А теперь вопрос: ты в реальной жизни тоже под пули побежишь или все же будешь укрываться?
Укрытия не показатель консольности. И да в максе почти не надо укрываться, слоу мо разруливает

0

Хотел пройти первую на телефоне, но меня ждал Былинный Отказ.

0

проходить все! обязательно по порядку)) оно того стоит

0

Чтобы понять сюжет не стоит. Достаточно базовых знаний. Но просто нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти эти две части. И не такая уж там и говнястая графика, во в второго Макса летом играл, отвращения не было никакого.

0

TIGERblacK
но вот думаю скачать)
Купить немедленно

-1

Если хочеш узнать только сюжет - милости просим на Википедию! Там весь сюжет подробно расписан и описана почти каждая миссия(В 1 части каждая миссия, во 2 - цельный сюжет)! В принципе, я прочитал - все отлично, сюжет практически полностью пересказан, ну кроме совсем уж мелких деталей(ну это уже для фанатов)!

-1

Не проходи,школоло,тебя 100 раз убьют на лёгком.Иди лучше в калофдути с посонами по сетке постреляйся

-2

Если играть в первые две, то третью лучше пропустить, ибо разочарование.

-2

У второй и сейчас графика приличная, и никаких квадратных моделей. А у первой посасывает, так как геймплейно хуже первой, а так же постоянным блужданием по одним и тем же локациям.

-3

Да консольный проходняк кто кого переседит будет трешка.

-4