на главную
об игре
Max Payne 3 15.05.2012

FAQ [Напиши решение проблемы!]

Просьба в этой теме не писать вопросы а писать лиш ответы на вопросы
описание вопроса и ответ как исправить.........уже множество тем и форумов зафлудили потому создал эту тему

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста !
У меня windows 8 .При запуске Max Payne 3 вылетает , после того как нажимаю enter и идёт подготовка !
За ранее спасибо!

2

1 У многих иногда появляется какая то таблица с ироглифами
всему виной никакой не драйвер а включённый Punto Switcher
2 У многих при запуске игры после нажатия на ентер идёт бесконечная загрузка
ответ
запустите PlayMaxPayne3.exe от имени администратора после обновите игру
3 у многих после обновления появляется ошибка лицензия повреждена
ответ
После обновления скачайте кряк
http://www.playground.ru/cheats/max_payne_3_nocd_nodvd_crack_1_0_0_22_en_ru_reloaded-48903/
установите с заменой в папку с игрой

и ещё в папках с игрой не должно быть пробелов
вот так должен выглядеть путь игры
C:\Games\MaxPayne\MaxPayne3

В меню игры нажмите Enter, выскочит Rockstar Social Club:
б) зарегистрируйтесь (в пиратке так же надо регится)
с) войдите в свой профиль
д) вернитесь в меню и вуаля начинается заставка, а потом главное меню игры!


Также дополнительно, но не обязательно:
1) Удалить запись Rockstar Games Social Club в реестре:
-для 32-битных ОС - HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWARERockstar Games
-для 64-битных ОС - HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREWow6432NodeRockstar Games
2) Обновить драйвера видеокарты, Microsoft NET.Framework.
3) Запустить игру в режиме совместимости с Win7 и от имени администратора.

-Несколько способов запуска и советов
Если у вас был установлен Rockstar Social Club, то его лучше удалить и установить новый
Social Club 1.0.9.5. также удалить старые записи Rockstar Games Social Club из реестра
ОС - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\
зарегистрироваться, перезапустить и зайти в учетную запись
Переименовать папку "Max Payne 3" в "MaxPayne3", те убрать пробелы
Если вы пытаетесь запустить игру и ничего не происходит, проверьте не работает ли стим в фоновом режиме.
Проверить последние драйвера видеокарт, но некоторым приходилось откатываться к предыдущей версии (Radeon HD 6950) особенно тем, у кого вылетает с ошибкой драйвера ставьте Каталист 12.1 за Февраль, самые надёжные.
NET Framework должен быть 3.5, но некоторые утверждают, что работает и с 4-м, скорее дело в совместимостях.
Запустить через max payne 3 - безопасный режим (в окне), alt+enter, сменить разрешение на свое, дойти до первой главы, перезапуск
Ошибка ERR_OS_VISTA а у вас 7-ка
Запустить игру с совместимостью win7 и от имени администратора
Эта игра в данный момент не доступна. повторите попытку позже
Закрыть стим. Зайтив папку ..\Steam\steamapps\common\max payne 3\Max Payne 3 и удалить там папки
.AddOn
dlc
LANG_README
reslists
update
а так же все файлы рядом кроме audio.rpf (слишком большой ). Потом в папке ..\Steam\steamapps\common\max payne 3 удалить папку
MP3_Installers
и файл installscript.vdf.
Запустить стим, запустить проверку кэша игры, это займет минут 10 из-за размера + перекачает удаленное
Несколько способов, которые помогли
1. Удалить пробелы в папке игры: D:\Games\Steam\steamapps\common\maxpayne3\MaxPayne 3
2. В директории игры создать файл steam_appid.txt и в нём прописать 204100
3. Запустить игру не со стима, а с MaxPayne3.exe
=========
1. Удалить Social Club и упоминания о нём из реестра.
2. Переустановить игру, скачать и установить MP3_Launcher_1_13_0_0
MP3_Patch_Update_1_0_0_17
3. Скачать и установить дистрибутив Social Club 1.0.9.5.
===========
1. Убрать все пробелы в названиях папок в пути всей игры (Пример: F:\Games\Steam\steamapps\common\maxpayne3\MaxPayne3)
2. В реестре убрать пробелы в пункте InstallFolderSteam, который находится по адресу [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\Max Payne 3] ("InstallFolderSteam"="f:\\games\\steam\\steamapps\\common\\maxpayne3\\MaxPayne3")
3. Создать текстовый файл в папке с игрой, с именем steam_appid.txt, открыть его и прописать там следующие цифры: 204100
4. Создать ярлык файла MaxPayne3.exe (не обязательно, только для удобства запуска игры)
5. Запустить стим, и запустить игру с помощью ярлыка или экзешника из папки с игрой. (с самого стима игра не запустится)
==================
Для обычной версии:
первый способ
1. Убрать все пробелы в названиях папок в пути всей игры (Пример: F:\Games\MaxPayne3), либо изначально при выборе куда ставить не допускать пробелов в пути к игре.
2. (если изначально была сделана установка без пробелов, то этот пункт делать не нужно) В реестре убрать пробелы в пункте InstallFolder, который находится по адресу [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\Max Payne 3] ("InstallFolder"="f:\\games\\MaxPayne3")
3. Запустить игру.
второй способ
в файле commandline.txt (если его нет, то создайте в папке с игрой) прописать следующее: -safemode -windowed
игра запустится в маленьком окне, в опциях выставить свое разрешение экрана и нужный DX (9, 10 иил 11), перезапустить игру.
Как сделать игру на русском?
Создаем файл commandline.txt в папке игры и в нем пишем: -language russian
Запуск ЛИЦЕНЗИОННОЙ СТИМ версии игры:
Нужно сделать 3 вещи:
1. Удалить пробелы в папке игры: D:\Games\Steam\steamapps\common\maxpayne3\MaxPayne 3
2. В директории игры создать файл steam_appid.txt и в нём прописать 204100
3. Запустить игру не со стима, а с MaxPayne3.exe
--------------------------------------------------------------------------------
Q: После того как просят нажать Enter для продолжения игры, всё время висит надпись "ПОДГОТОВКА".
A: Нужно выбрать совместимость с Виндовс Виста (пакет обновления 3) в свойствах файла MaxPayne3.exe в папке \Max Payne 3.
Q: У кого вылетает на лицензионном соглашении.
A: Суть вылетов в графической настройке Direct X, попробуйте зайти через безопасный режим в игру, в лицензии есть дополнительный ярлык, а в другой версии добавьте в ярлык через пробел это -safemode. Вот так будет выглядеть свойство ярлыка в графе объект C:\Games\maxpayne3\PlayMaxPayne3.exe -safemode. И в настройках графики выбрать DX 9 и выставить нужные настройки графики, далее предложат перезагрузить игру, соглашаемся, выходим, и открываем игру с обычного ярлыка, всё заходит и в нормальном разрешении.
Q: Вылетает после лого разработчиков (Win 7).
A: Это связано с тем, что стоят устаревшие драйвера. Обновить драйвера и всё больше нечего не нужно. Должно помочь.




Да, ещё, - владельцам стареньких Жк- мониторов где частота обновления 60Гц нужно в моих документах в профиле (Rockstar Games отредактировать файл - graphics ) поменять чистоту и желаемое разрешение чтобы избежать мерцания дисплея - по умолчанию выставляется
(
и 75Гц )
--------------------------------------------------------------------------------
-А, ещё вот чё, в общем проблема назапуска репагов у людей ещё и в том, что если устанавливать репак или steam версию, не создаются 2 файла:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Rockstar Games\Max Payne 3\MaxPayne3_EFIGS.ini
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Rockstar Games\Max Payne 3\Readme.txt
То есть, у кого после создания черный экран а внизу надпись что надо активировать, а для этого мол, инет нужен...

Из-за них собственно и проблема. Если устанавливать лицензионную игру - Retail версию, которая на 4-х DVD, эти файлы создаются при установке игры и после с кряком от THETA запускается без этих глюков. Спасибо ребятам из THETA за то что помогли найти решение этой проблемы и описали в своём Блоге....
--------------------------------------------------------------------------------
Как обойти ограничение в.памяти видюхи в настройках и сделать какбэ больше чем есть.
создать в папке игры файл commandline.txt и впиши в него строчку:
–availablevidmem xxxx
где xxxx объём видеопамяти в мегабайтах, например, если у вас 1GB, напишите –availablevidmem 1024, вообще строго конкретно объём памяти необязательно писать, можно и больше чем есть на самом деле....
--------------------------------------------------------------------------------
по поводу вот этой ошибки:
Fatal Error.
The dynamic library "gsrld.dll" failed to load.Please confirm that:
1)The file was copied over the same folder as the cracked executable
2)The antivirus software is not false-detecting the file (in which case white-list the folder\file)
Это значит что ваш антивирус удалил файл C:\GAMES\MAX PAYNE 3\GSRLD.DLL откл. антивирус заходим в карантин находим нужный файл восстанавливаем его (чтобы не переустанавливать всю игру) и заносим в исключения папку C:\Games\Max Payne 3! во время установки выкл. антивирус.

1

спасибо, очень помогли!!!!

1

Вот самый верный способ для запуска игры:
Прежде всего удалите Rockstar cotial club везде, где только можно, а дальше следуйте советам:
swampydoctor 12.06.12 09:29
Удалите все пробелы на пути установки игры, например:D\Games\MaxPayne3
(Если у вас проблема RGSC "Убедитесь в подключении к интернету):
1.Переустанавливаем Max Payne 3.
3.Войдите в игру и попытайтесь авторизоваться.Если будет писать "Убедитесь в подключении к интернету",делаем следующие шаги.Если будут проблемы,воспользуйтесь гайдами,расположенными на форуме.
4.Зайдите на оф.сайт RGSC и залогиньтесь там,но не выходите:сверните ваш браузер.Если нету аккаунта,зарегистрируйтесь.
5.Зайдите в Max Payne 3 повторно.Вуаля!Появилась кнопка "Войти в Клуб",но она нам не нужна.Зайдите в вкладку "Войдите",залогиньтесь и поставьте галочку напротив пункта "Автоматический Вход".После авторизации слева появится ваш профиль.Выходим из игры.
6.Выйдите из интернета.Отключите антивир. или поставьте папку Max Payne 3(Можно устанавливать без пробелов!=D) в исключения.Зайдите в игру снова.И...Все!Зайдите в ваш профиль(Сверху справа будет сообщение "(Ваш никнейм) авторизован в Social Club(Ну или что-то типа того)".Кликните на него.
7.Играйте!
swampydoctor
– 0 +

1

Есть ли решение по поводу мультика?на счет постоянных дисконектов?

1

установил игру,зарегался,зарегал акк,выходит окошко,что нужно ввести ключ,ввожу,пишет,что ошибка при связи с сервером активации повторите попытку позже,проверьте инет или повторите попытку позже,хотя инет включен(лицуха естественно) и все перепробывал,что у них на сайте написано в тех

1

Нажимаете кнопку home,и там на левом стороне написана player_9876543221@mmm.ru и нажимаете и войдите в этот акаунт

1

Тут большинство ответов не правильные!
Ты их проверь сам,испытай, и только после этого пиши их!
А не с левого ресурса коперни!

0

Suuusly221
Suuusly221

кажется я выше писал что бы писали только ответы на вопросы.......

для особо "одарёных" пишу всё проверено на себе качал несколько репаков устанавливал у себя на компьютерах (32 и 64 б вин7) + на ноуте друга.....

если ты не сталкивался с чем то что написано выше или тебе не помогло это не значит что другим не помогает

лучше вместо флуда написали в помощ что либо чего тут нету......а если уж такие "умные" и нашли не правильные ответы то напишите правильный....

0

Про Punto Switcher. Я просто добавил программу(MaxPayne3) в исключения(Punto Switcher), и вылеты с иероглифами прекратились.

0

Вот моя инструкция по запуску(Если у вас проблема RGSC "Убедитесь в подключении к интернету):
1.Переустанавливаем Max Payne 3.
2.Скачайте update 2 и кряк от RELOADED под него.Установите.Также ставьте RGSC.
3.Войдите в игру и попытайтесь авторизоваться.Если будет писать "Убедитесь в подключении к интернету",делаем следующие шаги.Если будут проблемы,воспользуйтесь гайдами,расположенными на форуме.
4.Зайдите на оф.сайт RGSC и залогиньтесь там,но не выходите:сверните ваш браузер.Если нету аккаунта,зарегистрируйтесь.
5.Зайдите в Max Payne 3 повторно.Вуаля!Появилась кнопка "Войти в Клуб",но она нам не нужна.Зайдите в вкладку "Войдите",залогиньтесь и поставьте галочку напротив пункта "Автоматический Вход".После авторизации слева появится ваш профиль.Выходим из игры.
6.Выйдите из интернета.Отключите антивир. или поставьте папку Max Payne 3(Можно устанавливать без пробелов!=D) в исключения.Зайдите в игру снова.И...Все!Зайдите в ваш профиль(Сверху справа будет сообщение "(Ваш никнейм) авторизован в Social Club(Ну или что-то типа того)".Кликните на него.
7.Играйте!

0

Спасибо, последняя помогла)

0

Да, ещё, - владельцам стареньких Жк- мониторов где частота обновления 60Гц нужно в моих документах в профиле (Rockstar Games отредактировать файл - graphics ) поменять чистоту и желаемое разрешение чтобы избежать мерцания дисплея - по умолчанию выставляется
(
и 75Гц )

файл нашел, разрешение поменял на свое, но экран все равно черный и вход не поддерживается!
дрова обновлял, NET Framework 3.5
ребят помогите плиз...

0

alekslp93 так было указано в файле))) но спасибо за ответ ща поправлю)
так что я не причем!
но...
когда черный экран и надпись вход не поддерживается нажимаем alt + ввод и появляется картинка!!!!
О чудо запустился и уже после заставки выбрал нужные параметры!
летаю))на максималках))
всем спасибо за помощь!

0

У меня max payne 3 не сохраняется, может быть напишешь как решить эту проблему?

0

после какого-то дикого вылета игра выдает при запуске , что сохранения повреждены! что делать? я там столько всего пооткрывал ...

0

запустите PlayMaxPayne3.exe от имени администратора после обновите игру...чет не понял, как обновить игру?

0

А у меня при первом видеоролике вылетает игра, дрова ставил новые и старые но все равно выкидывает. Мне нигде не могут помочь, может у вас есть решение моей проблемы?

0

Короче решил проблему с вечной загрузкой игры и не загрузкой клуба

Все дело в одном единственном файле настройки графики, а точнее отключение вертикальной синхронизации

C:\Users\Админ\Documents\Rockstar Games\Max Payne 3\graphics.xml нужно удалить, а затем в игре заново настроить графику

Вертикальную синхронизацию не отключать!

0

У кого вечная загрузка, вот решение:
Короче удаляете игру полностью, все сейвы...потом социал клуб удаляете, удаляйте его везде, по мимо установленной папки "социал клуб" еще остается всякие профили в документах. Лучше всего зайдите в пуск, и наберите social club, и все что он с этим название высветит все до единого удаляйте, потому что если просто удалить его, сам СЦ удалится, но всякие документы, профили, и всякая сохраненная хрень остается в "МОИХ ДОКУМЕНТАХ". Когда все удалите пробейте в пуске "SOCIAL CLUB", если он ничего не найдет с таким названием то вы справились со своей задачей. А потом устанавливаете заново игру, и все!!!!!! РАБОТАЕТ ©
Сам проверил, у меня всё заработало!

0

игра на ОС WIN7X64 с 285 дровами не пошла (ошибка nvwgf2um.dll),скачал 301 всё ОК, хотя наверно можно было поковырятся с dll....
других проблем небыло.

0

Ребят,хочу вас заверить,у меня такие же проблемы были,и с изменениями настроек графики и непосредственно с тормозами во время игры,промучился два дня,пробовал и текстовый документ создовать в корневой папке с игрой,запускал в безопасном режиме,ковырялся в настройках видюхи,хотя она у меня на высоте,для такой нетребовательной игрушки как MAX PAYNE 3,и включалась как вы говорите вечная загрузка у меня частенько...-но решило эту проблему лишь одно,это удаление старого драйвера видеокарты и установка нового.Сейчас игра на максах просто летает,L.A.NOIRE тоже порхает.MAX PAYNE 3-игрушка просто супер,перестрелки очень увлекательны,взять и нажать кнопку выход в ней крайне тяжело,кстати и с заменой драйвера врубились настройки графики в игре,а также перестало выдовать сообщение о том,что мол у меня слабая видюха+перестало выбрасывать при загрузке,так что грузитесь и гуляйтесь-PEACE!!!

0

У меня макс качается в стиме отпишусь если что но вроде выглядит обещающе =D

0

PANGLOBULIN У меня вечная подготовка была так там х.й тебе а не только дровишки поменять :DDD

0

подскажите что сделать чтоб в меню настройках графики появился 11 директ икс.дрова менял,пропатчена до последней версии,лицензия.

0

у меня игра лагает при максимум настройках фпс 20
видео карта nvidia gtx 670
процессор i5 с разгонам 3800gh
оперативка 8 g
windows 7 64 bit
че делать не знаю((

0

почему при установке Max Payne 3 уходит память с диска C что делать??? Помогите плиз!!!

0

UMC
ну вроде любая игра занимает память,что тебя удивляет то???

0

Guzick
А может он установил на другой диск, хотя это врятли.

0

Подскажите что делать, у меня семерка х64 при запуске черный экран был, я поставил совместимость с хр sp 3 теперь вечная загрузка, как решит проблему? И еще, кто нибудь может сказать как поставить framework 3.5, при установке пишет что произошла ошибка, возможно из за стандартного 3.5.1 тогда как его отключить?

0

народ помогите ,когда начинается обучение я в замедленном действии убиваю одного чела, потом говорят нажмите ц+л.шифт я нажимаю,макс падает не стреляет и не встаёт ! Что делать ? Почему так ?(пиратка крякнутая и русифицированная на лицензию денег нету)

0

вобщем проблема такая,при установке макс пейн 3 вылезает ошибка при распаковке невозможно считать данные уже раз 7 устанавливал,на разных процентах вылетает,плиззззззззззззз помогите,дрова на вдюху новые директ ик тоже,антивирус фаервол отключен

0

Вот мой слегка измененный способ:
1. Установить Max Payne 3.
2. Обновить игру до последней версии и скачать кряк под эту версию.
3. Зайти на оф. сайт Rockstar Games и залогиниться под своим профилем, но не выходить, а просто свернуть браузер. Если нету аккаунта - зарегистрироваться.
5. Зайти в Max Payne 3. Появилась кнопка "Войти в Клуб", но она нам не нужна. Зайти во вкладку "Войдите", залогиниться под своими логином и паролем от сайта Rockstar и поставить галочку напротив пункта "Автоматический Вход". После авторизации слева появится ваш профиль. Выходите из игры.
6. Отключите интернет - соединение. Отключить антивирь, или поставить папку Max Payne 3 в исключения.Зайти в игру снова.Готово! Зайдите в ваш профиль(Сверху справа будет сообщение "(Ваш никнейм) авторизован в Social Club(Ну или что-то типа того)".Кликайте на него.
7.Играть!
Правда, с тех пор, как с сайта убрали все NoCD/NoDVD это решение немного неактуально, т.к. найти crack под последнюю версия проблематично.Однако, если постараться, все же можно найти нужную таблетку.

0

Ребята, помогите пожалуйста. Я купил ключ активации на лицензию. Мне сказали, что нужно скачать образ и активировать в самой игре. Но я не могу найти где скачать. Везде эти таблетки. Можете дать ссылку. Очень надо.

0

Да и вот такой вопрос. Если я активирую игру ключом, а потом переустановлю винду или снесу игру, можно будет с тем же ключом заново устанавливать?

0

punisher1266
Есть. Нужно открыть некоторые порты, после чего пинг на серверах должен снизится.

Видеоинструкция по открытию портов на Windows 7:

Список портов, которые нужно открыть: 6667, 3783, 27900, 28900, 29900, 29901, 13139, 6515, 6500

0

отпишитесь у кого такая проблема еще,чтобы знать,что не у одного меня так,если кто знает как решить ее пишите мне в лс

0

напишите мне подробнее какие порты добавить и как,чтобы ключ активировался напишите в лс пожалуйста

0

misaw
Специально убрал спойлер из своего предыдущего поста, может не все додумывались его открывать. Там всё написано.

0

это разве оно? там всего один порт и что это за бред такой с портами?Там целый список перечислен,я что должен весь список с портами открывать? Видио мне мало что дало,лучше напиши пожалуйста как нужно это по порядку сделать,чтобы порт открыть,у самого у тебя было такое?

0

я лишь знаю одно,что с портами это бред полный,это не для этого предзназначено,это нужно,чтобы пинг снизить или еще что-нибудь,но это не должно влиять на активацию ключа,потому что это уже видимо проблема рокстара со стимом,один черт какого фига надо было этот клуб создавать разрабам,потому что не только у меня такая проблема и у тех у кого это проблема они перепробывали все и порты и всякое другое ,что написано у них там в технической поддержке,они сами не знают эту проблему,кароче безысходность.

0

мне просто вместо его порта 27016 которое он ввел, мне ввести порт 443 и все?Так любой порт подключается? В видио он вводил порт 27016 мне делать все тоже самое что и в видео только вместо его порта ввести порт 443 ?

0

кроме 443 порта еще нужно подключить остальные порты ? Или если только не сработает ввести остальные????

0

напиши в личку,буду благодарен если ответишь на мои вопросы

0

misaw
Слишком много у тебя вопросов, да и постов тоже. Объедини всё в одно сообщение.

Да, это делается для снижения пинга, но на твою проблему, по-моему, это тоже должно повлиять с лучшей стороны. Порты, которые вбиваются в видео, не имеют никакого отношения к игре, не обращай на них внимания. Я делал всё по это инструкции, и когда создавал новое правило входящих подключений, можно было открыть сразу несколько портов, поэтому я и оставил их список выше.

0

порты не помогли,думаю это проблема разрабов,у них там что-то с активацией ключей,или какие еще есть идеи?

0

у меня другая проблема,ключ не может активироваться

0

так что проблема осталась,порты не помогли не мне одному,тут что-то другое

0

люди помогите вылетает на 5 главе во время погони на катерах

0

Леннар
А потом после этого нужно играть без включенного интернета, или можно с включенным?

0

yaaBka Max Payne 3 Ошибка: Попытка запустить Max Payne 3 Installer

0

Всем здарова.Тут такая проблема недавно я купил в Steam Max Payne 3,а до этого я тупанул нуи подешевки за рублей 10 я купил акк к игре оказалось,что это просто учетка на Rokstar.Зайдя в игру я забыл снять галочку автовход и теперь как я захожу в игру заходит на этот купленный аккаунт.А я хочу на свой родной

0

Приветствую. Пожалуйста, скажите, может кто-нибудь сталкивался с тем, что при установке Max Payne 3 от 1С третий диск не устанавливается и вылетает. Может из-за того что Винда 10-ка? Кто и как решал этот вопрос?

0

Почему не пашет сглаживание?

-1

misaw
Я зарегался нормально, активировал все DLC, но через пару дней мультиплеер и магазин перестал работать. Тоже открывал порты и тоже безрезультатно. Но проблему решил: оказалось Steam переключился на автономный режим! Вошел в сеть(в steam) и всё заработало.

-1

У меня пиратская версия (windows 7) нажал "новая игра" и оно вылетает в конце катцены

-1