на главную
об игре
Max Payne 3 15.05.2012

Впечатления игры [Xbox 360]

Игрушка уже весь день гуляет в сети (Причем сразу же на русском), так что делимся впечатлениями об игре и судя по первым из них новые похождения старины Макса удались на все 100%.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

"Это не Макс Пэйн", "это не Макс пэйн", "это не Макс Пэйн"... ну заладили.))

Естественно что "Max Payne 3" это совсем другая игра, нежели первые две части. И дело не столько в сменившихся разработчиках(Рокстар, если что, разрабатывала "МП3" в тесном сотрудничестве с Remedy), сколько в сюжетном и логическом развитии самой серии.
Даже "Max Payne 2", вышедший через два года после первой части, радикально отличался от неё по духу и атмосфере.
Что уж говорить про "Max Payne 3", который выходит через девять(!) лет, после второго.

Естественно у всех старых поклонников серии самый первый "Макс" будет навсегда вне конкуренции, потомучто то чувство, когда "Заснеженный холодный город, боль в душе, беретта в руках и месть в сердце" никто не забудет никогда. Тот Макс был ещё молод, сохранил остатки чувства юмора. И у него была четкая цель, которая не давала ему опустить руки.
В "МП2", не менее гениально переданные, но уже совсем иные ощущения, на смену отчаянию приходит апатия, а последняя надежда в виде чувства к Моне, разбивается вдребезги в финале.

Неужели здесь есть идиоты, которые искренне думают что в "МП3", за девять лет прошедших с тех пор, Макс, который с собой то не покончил до сих пор только в силу своего действительно сильного характера, будет ходить в спортзал или хоть как-то следить за собой?
Неужели здесь есть идиоты, ожидавшие что в "МП3" Макс будет таким, каким он был в первой части?
У человека убили всех, кого он любил, на его руках кровь полицейской Уинтерсон, в общем-то неплохой женщины, просто попавшей под влияние Влада. На его руках кровь сотен людей, какими бы плохими они не были.

Вы правда верите что после всего этого он будет, как в первой части, подтянутым бодрым парнем? У того, кто ожидает такого, явно большие проблемы с логикой.
Вы вообще помните сны Пэйна из первых двух частей? По-моему более четкой и показательной демонстрации того что творится в душе у героя сложно было придумать.
Да он же ненавидит себя. Ненавидит ещё с самой первой части.

И естественно он бежит от этого чувства вины туда, куда проще всего убежать - в "бутылку". А когда в течение почти десяти лет постоянно пьешь, то уж точно красавчиком не будешь.

В общем, просто меня уже достали вопли "новый Макс уныл, толстый алкаш, вот в первой части...", "это не Макс Пэйн" и прочее подобное.

Это про-дол-же-ни-е, а не ремейк или приквел первой части. Продолжение, в котором говорится о событиях, происходящих спустя почти десять лет со вермен "МП2".

Я просто прошу, таких же как я, давних поклонников серии, обратить на это внимание и именно от этого отталкиваясь воспринимать третью часть, а не мечтать о "возвращении Макса из первой части".
Тот Макс надломился после финальных титров МП1. И окончательно умер(в психологическом смысле) в финале МП2 -фишка с "живой Моной" при максимальной сложности было навроде шутки, настоящая концовка, увы, предельно трагична.

3

Ребята, вот только что прошёл. Титры ещё идут. Это просто разрыв, да именно это я ждал столько лет. У меня просто сердце из груди вырывается, от эмоций башка кругом идёт... Оу...
Это просто нереальная игрушка, кто-то скажет, мол Макс уже не торт. Идите вы ребята....)
...куда подальше.

3

Ребята, которые отписываются в стиле: "Макс уже не тот, не нуар это!", должны понимать, что есть НУАР. Википедия говорит:" Нуар- направление в американском кинематографе и литературе, которое запечатлело атмосферу пессимизма, недоверия, разочарования и цинизма". Так что НУАР - необязательно заснеженный Нью-Йорк с мрачной атмосферой.

2

Вот тут решил почитать комментарии тех кто уже поиграл перед покупкой игры. Узнал об игре практически всё - то, что это ураганный экшен с безумной постановкой и отличной графикой, об этом и не было сомнений, всё таки игру делают рокстар. Но всё же на главный свой вопрос я так и не смог найти ответа. Почему то большинство фанатов макса не видят в чём, так сказать фишка предыдущих двух частей, считая что всё дело в сеттинге, нуаре, атмосфере снежного и дождливого города. Безусловно, как истинный фанат макса пейна я с ними соглашусь, всё так. Но немногие видят первооснову всего этого и вообще то, что сделало этой игре статус культовой и одной из лучших. Это несомненно очень большой талант и блестящее воображение сценариста и главного идеолога франшизы - Сэма Лейка. Первые две части абсолютно разные это верно и третья должна быть другой, но во всём, в каждом слове макса, во всех сюрриалистичных аллюзиях чувствовался труд этого человека. Именно это и объединяло первые две части. Вспомните - в первой снег, во второй дождь, в первой месть, во второй любовь, там пианино , тут скрипка и так далее. И даже при всей своей простоте сюжета, что первый, что второй макс были гениальными играми из за гениальности их сценариста. не знаю как остальным фанатам, для меня наибольшую цену имели монологи макса, которые хочется выучить наизусть и цитировать. Но ведь это не его слова! это слова, придуманные Лейком и воплощённые в игре так мастерски, что за обычным с виду криминальным шутером кроется несоизмеримая глубина и проникновенность. Именно поэтому самым страшным для меня было в третьей части не уход от предыдущего сеттинга, от чёрных плащей, от полицейской работы, от меланхоличного нью йорка в конце концов. Больше всего я боялся, что игра потеряет свою гениальность в виде тех замечательных монологов, придуманных Лейком. Никогда не забуду:
Прошлое — как провал. Сколько ни беги от него, бездна за спиной будет только глубже, все страшней, все ближе.
Вспоминать — точно собирать разбитое зеркало: осколки режут руки, отражение дробится. Сам меняешься. Так можно сойти с ума. Или обрести свободу.

Поэтому главный мой вопрос заключается в следующем: Сохранился ли дух Сэма Лейка в игре ( насколько я знаю он всё же был одним из сценаристов) Можно ли игру всё так же разбирать на цитаты и смаковать их отдельно от макса пейна или это всё же отличный шутер с неплохим сюжетом, замечательными монологами, но всё же не то, что было раньше. Если вы поняли о чём я.

1

Сейчас будет многабукав.:)
Возможно где-то повторю то, что уже ранее писал. Ну и пускай.

Вообще, я всегда к Рокстар относился довольно прохладно, если копнуть на форумах, то можно увидеть, как я горячо плевался от первых трейлеров МП3, как вопил что "Макса превратили в гопника" и прочее.
Но сейчас я сам прошел "Max Payne 3" и я признаю что Рокстар прыгнули выше своей головы.

Считаю "Max Payne 3" абсолютно достойным продолжением моей любимой игровой серии. В МП3 есть и шикарный экшен, и хороший, крепко сбитый, сюжет, и очень плотная ярко выраженная атмосфера. Есть там все три эти составные части за которые больше всего и ценят серию "Max Payne" .

Атмосфера МП3 совершенно другая, нежели была в МП1 или МП2. При этом не будем забывать что и МП2 в плане атмосферы от первой части тоже очень и очень отличался и многие в то время за это ругали МП2. Абсолютно незаслуженно ругали, и время это доказало, МП2 в итоге стал классикой.
Так вот, атмосфера в МП3 да, совсем иная, нежели в предыдущих частях, но тоже крайне мощная. Если расписывать несколькими словами про атмосферу каждой части, то:
Max Payne 1 - это холод, снег, отчаяние, боль в душе, месть в сердце.
Max Payne 2 - осень, дождь, депрессия, любовь как последняя надежда на спасение, крах всех надежд в финале.
Max Payne 3 - безысходность, сломленность, попытка бегства от самого себя, отсутствие всякой надежды на что-либо.
И я прошу не писать мне в ответ "То что ты перечислил, там такого мало, там ведь у нас вся игра - это практически безостановочный экшен". Не надо мне такое писать, потомучто все три части это безостановочный экшен. Но тот, кто умеет отделять от прекрасной экшен-составляющей составляющую атмосферную, сюжетные моменты, тот эти самые атмосферные вещи, безусловно, четко видит. Во всех трёх частях они есть.

Max Payne 3 великолепен тем что он действительно порождает желание его обсуждать, дарит немало поводов для споров и толкований.
Меня лично МП3 зацепил уже с самого вступления, с фразы Макса: "Внезапно я осознал, что не способен отличить хорошего человека от плохого, даже если один из них будет помогать нищим, а второй насиловать мою сестру".
Эти мысли Макса очень чётко подчёркивают жуткую усталость его разума. И всю игру чувствуется, что Макс реально находится на грани срыва, окончательного безумия. Все эти "всплохи и размытия" изображения, результат постоянного нахождения героя под действием таблеток и алкоголя, лишь дополнительно подчеркивают что герой, его разум, находится на грани катарсиса, после которого назад дороги уже не будет.
И момент "преображения" Макса, когда он - к дикой ярости части фанатов предыдущих частей - наголо бреет себе голову, внешне окончательно теряя сходства с прежним собой, особенно подчёркивает что всё, этот человек окончательно перешёл точку невозвращения.

Да, даже такого бойскаута как Макс Пэйн можно сломать. Для этого "всего лишь" надо убить его семью, потом убить его последнюю надежду на спасение(я про Мону, если кто не понял), всех кого он любил и знал.
Макс Пэйн, самый трагический персонаж в истории компьютерных игр, прошёл через самые жуткие жернова жизни, через какие только может пройти человек. Жернова слишком жестокие, которые невозможно пережить без сокрушительных последствий для собственной личности.
Да, в итоге Макс стал машиной смерти, дьяволом, забирающим сотни человеческих жизней. Но одновременно он стал и единственным, кто вообще способен противопоставить что-то тому злу, против которого идёт. Вторая половина МП3 именно об этом. Там действительно начинается просто максимально жесткий, я бы даже сказал жестокий, экшен. И к этому нас готовили уже во вступлении игры, я не просто так ту цитату выше приводил.

"Max Payne 3" это история о последней попытке сломанного человека убежать от самого себя, попытке неудачной. Это история о том как жизнь, жуткие поступки других людей, могут изменить потрясающего человека до неузнаваемости, измучить, истощить его разум.
Вообще же, если первая половина "Max Payne 3" напомнила мне такой отличный фильм "Гнев", то вторая половина очень живо возродила в памяти сюжет не менее гениального фильма Клинта Иствуда "Непрощенный". Да, тамошний герой конечно сильно отличается от Пэйна, т.к. герой Иствуда был бывшим головорезом, преступником, но общее у них в том, что оба, будучи жуткой машиной для убийств, по сути становятся единственными, кто способен бросить вызов ещё большему злу.
В общем, для меня "Max Payne 3" это эдакая помесь "Гнева" с "Непрощенным", приправленная великолепной экшен-составляющей и рокстаровским скрупулезным вниманием к деталям.

Да, для Рокстар МП3 это первая попытка говорить с игроками на серьезные темы и да, разумеется, гении из Ремеди подали бы ту же историю немного более изящно.
Но и то что удалось Рокстар это, безусловно, великолепно. Вот серьёзно, после Max Payne 3 я Рокстар очень и очень зауважал.
Когда у некоторых, особо консервативных поклонников серии Max Payne, спадёт с глаз пелена предвзятости(предвзятость исходит прежде всего из-за того что игру не Remedy делали), то и они, безусловно, оценят Max Payne 3 как подобает и увидят что это крайне достойное продолжение культовой серии.
Но для этого нужно время.

1

После прохождения сюжетной линии можно насладиться "аркадным" режимом, в котором вы можете выбрать модель Макса.

1

Самые главные мои любимцы это Serious Sam и Max Payne, в первую очередь интересуюсь этими играми...

Когда был анонсирован Max Payne 3 и были рассказаны его подробности, я немного разочаровался, и вообще ставил ставки на провал.

Но как фанат, я попробовал сесть и поиграть в сие чудо, и знаете, я понял что полностью ошибся. Да, добавили укрытия, но серия к этому и шла, если бы Max Payne 2 вышел бы в наше время, он бы выглядел так же как и третий, тем более укрытия ни капли не испортили игру.

Max Payne 3 это четкий баланс между нуаром и игрой, прохождение вызвало одно наслаждение. Шутер вышел не легким, враги не тупые.

Я доволен за своих фаворитов Max Payne и Serious Sam... Вот, эмм, цитата понравилась:

"Ребята, вот только что прошёл. Титры ещё идут. Это просто разрыв, да именно это я ждал столько лет. У меня просто сердце из груди вырывается, от эмоций башка кругом идёт... Оу..." ebnarsmith

1

поиграл, почитал комменты, и не пойму вот, почему товарища HyperXStream так заминусовали? он ведь прав во всем.
игра действительно на движке гта5 (что как бы намекает на выход гта5 на пк, рано или поздно), в игре действительно нету нуара (я прекрасно знаю ЧТО такое нуар, учить меня не надо и википедию показывать), всеми любимые комиксы заменили какие то дерганные киноэффекты и помехи, которые не всегда в тему, мягко говоря. и я после игры в гта, играя в нового макса не мог избавится от ощущения, что играю по прежнему в гта, только максом пейном. можно действительно смело сказать что это гта5 пущенная по рельсам с упором на экшн составляющую и булет-таймом. цветовая палитра не порадовала ни разу. возмутило также то, что многие нюансы движка они тупо поленились переделать, что бы не так было похоже на гта5. при провале миссии - провал миссии из гта5, прицел из гта5 и игровой процесс по сути гта5, графика из гта5, вобщем, проще сказать что не оттуда.. кстати о графике гта5, она вроде и хороша конечно, если к ней привыкнуть, но выше прям хорошо и в десяточку описали ее двумя словами - картонн и пластмасса.
но, при всем этом говне, что я расписал, игра порадовала в плане впечатлений. порадовал также искуственный интеллект, я когда читал про укрытия, и что в них мол небезопасно будет, никак не мог понять - почему именно. теперь все стало ясно. радует что игра не такая уж простая в плане сложности, со старыми максами прям не сравнить, здесь могут пришить прям таки в любой момент. к булеттайму претензий нет, да и небыло, к остальному вобщем тоже. я закончил

1

100% того что я и ожидал. еще более реалистичная анимация и физика чем в GTA 4 и Red Dead Redemption, вот только досихпор не могу привыкнуть что там есть булет тайм. Уровень в Нью Йорке вообще нахлынула ностальгия, теже обшарпаные бары и квартиры с подьездами, заснеженые подворотни. Единственное чего не хватает это телепередач которые были разбросаны по уровням в прошлых частях

0

Поиграл пару часиков в сей шедевр.На сложном уровне трудновато играть,враги не тупые,прячутся ,обходят ,ругаются все время,сюжет пока незамысловат,надеюсь дальше будет покруче.Сама игра подается как интерактивное кино,быстро меняются картинки а еще надо читать текст,много интересных поворотов в геймплее,иногда не знаешь что будет дальше.Графика,музыка-все на месте,только вот я не заметил как в роликах чтобы от пуль следы были.Вобщем пока все радует,обязательно пройду на компе !!!

0

Следы есть и на одежде и тем более на интерьерах, даже когда врагов валишь особенно в Bullet Cam дырки в них от пуль остаются и оттуда кровь идет )))

0

Вообщем, игрушка в данный момент очень радует, более того, это пока что самый качественный проект 2012-ого года. Геймплей ураганный, графика отличная, анимации супер (Спасибо движку "Эйфория"), но самое крутое здесь это постановка на уровне фильмов: потрясные ролики, огромная куча мелких деталей, полное отсутствие всяких загрузок (Их нет ни между миссиями, ни между сценками, роликами, короче загрузок вообще НЕТ!). Это позволяет просто-напросто не отрываться от игры и не терять нить повествования. С сюжетом тоже все в порядке (Вроде как), но прошел я всего пару миссий, а уже произошло много интересных событий. Да и сам Макс вроде не изменился: абсолютно пессимистичное настроение, постоянно бухает в перерывах между заданиями и проводит длинные задушевные монологи. Короче, игрушка супер, посмотрим что будет дальше.

0

Сегодня наконец-таки удалось заценить игру (брал бокс у друга)...Прошел несколько глав...Впечатлений масса, и только положительные...Кино с умным экшеном, местами очень сложным...Граффически даже на боксе выглядит супер...Постановка роликов (сцен) просто шикарная, не уступает Анчартеду и Хеви Рейну...Вообще сам игровой процесс на очень высоком уровне....Я не устаю удивлятся Рокстарам - в каждой своей новой игре только повышают планку качества игр, хотя Макс Пейн 3 уже не поворачивается язык назвать игрой) Это что-то среднее между кином и игрой, в точности как с Анчартедом и Хеви Рейном (Простите за повтор - эмоции)))...вообщем на днях пойду предзаказ на ПК делать, чего и вам желаю)
А всех поздравляю с еще одним супер проектом, который оправдал все ожидания!
p.s. про сюжет ничего не писал, дабы не спойлерить...но одно можно сказать - играется на одном дыхании!

0

После часа игры впечатления смешанные. Это уже конечно не Макс Пейн, и не нуар совсем, и даже не триллер. Это...гхм...ГТА с буллет-таймом. Она ощущается, играется, как гта, подача как в гта, ролики гта-шные со скучными прямыми ракурсами камеры, гташные диалоги, пластмассовая неоновая гташная графика и мокап. Чтобы рокстар не делали - получится гта. Больше всего убивает гта-шная картонно-пластмассовая графика, которая совершенно не подходит под макса пейна, нету даже какого-нибудь фильтра с мурашкой и цвета яркие в жёлто-коричневой палитре. Ну играется конечно бодро, геймплей на высоте, тут сказать нечего. Ну и ещё как всегда рейжд притормаживает при своей то не ахти картинке. Вообщем впечатления смешанные, но одно ясно - о старом максе можно забыть. Ещё субтитры очень маленькие для консольной версии, постоянно приходится зрение напрягать. Вообщем пока что лучше бы макс остался в наших сердцах в виде того кем он был раньше.

0

HyperXStream
Абсолютно не согласен. Постановка у игры просто шикарна, и на GTA не похоже вообще, сравнивать её можно только с фильмами, ибо по уровню режиссуры Max Payne 3 не сильно уступает каким-нибудь голливудским боевикам. Что касается графики, то либо ты играешь с VGA-кабелем, либо просто зажрался: детализация всего и вся очень высокая, а персонажи так и вовсе двигаются и особенно выглядят как живые.

0

polus85
Со сложностью вроде все в порядке - их целых пять, последние два будут доступны только после прохождения на третьем уровне, и я скажу что даже на нем бывает достаточно тяжко играть, а что же будет на последнем даже представить не могу (Называется Олдскул).

0

Не, а вообще по моему классный эффект был, когда Макс в режиме буллет-тайм перезаряжал оружие (особенно классно с обрезом смотрелась). Не плохое было бы добавление к 3 части...

0

AlexWake777
мне на самом деле кажется что ноют в основном школьники дабы показать себя олдфагами))
я вот тоже проходил первые 2 части не по одному разу и продолжение мне понравилось
ждем четвертую часть=))

0

Поменял разрешение на 720р,фпс поднялся,играть стало комфортно.
Ну что сказать про игру,о минусах не буду,потому как качественную игру,сделанную с душой нужно воспринимать так как она есть.Ну а плюсы все те же ,что обычно присущи Rockstar Games.
Чтобы кому не думалось о том,что создатели игры борщанули с массовыми убийствами,вот свежие новости:
"Мексиканская полиция в воскресенье, 13 мая, обнаружила 49 изуродованных тел, сложенных вдоль дороги недалеко от города Монтеррей, расположенного близ американской границы. Как сообщает Agence France-Presse, убийцы обезглавили своих жертв, а также отрезали им кисти рук, чтобы погибших нельзя было идентифицировать по отпечаткам пальцев..."

0

Отлично проделанная работа, рокстар показали сломленного пейна, как и нужно было, молодцы.
Технологичность игры также на высоте, графика, эти реалистичные складки, освещение, детализация окружения, всё в стиле рокстар - качественно сделано.

0

Это было круто, сюжет затянул и оторваться было сложно, но концовочку можно было сделать получше. Конечно же о нуаре, атмосфере безысходности и наркотического бреда можно забыть, это другая игра и о другом. Сюжетной связи с предыдущими частями нету, прошлое Макса выступает просто фоном для нового сюжета. Геймплей - крут, эйфория стала ещё круче и зрелищней, буллет-тайм остался неизменно эффектен, но использовать его зачастую менее эффективно, чем обычные укрытия, отстреливать врагов так куда проще, и в последних главах использовать прыжки с буллет-таймом вообще негде, уровни сделаны со ставкой на прохождения с укрытиями и отстрелом врагов аля гири. Ещё непонятно почему не дали поболоваться гранатами, хотя в игре враги не стесняются их применять, а вот Максу так их и не дали, да и вообще выбор оружия маловат по сравнению с предыдущими частями, где были и различные винтовки и пулемёты, и гранатомёты и коктейли молотова и гранаты наконец. Сюжет оказался заурядней чем я думал, но за развитием событий следить было дико интересно, во многом благодаря постоянным монологам Макса, если бы не они - игра бы была куда менее интересна. Как всегда у R* доставила музыкальная тема, игравшая в конце. Поменьше бы жёлто-коричневых тонов, помрачнее бы атмосферу и стилистику, пожирнее бы сюжет завернули и оценка была бы выше. *8.5.

0

"буллет-тайм остался неизменно эффектен, но использовать его зачастую менее эффективно, чем обычные укрытия, отстреливать врагов так куда проще, и в последних главах использовать прыжки с буллет-таймом вообще негде, уровни сделаны со ставкой на прохождения с укрытиями и отстрелом врагов аля гири"

А вот это пипец как херово. Я мог простить МП3 смену сеттинга со снежного Нью-Йорка на солнечную Бразилию, мог простить сходство с Уиллисом и Фишером, но превращение основной фишки геймплея - смертельного танца среди пуль - в шутер с укрытиями??? Это ж кощунство!

0

Немезис

Можно и нужно играть как в старый добрый MP, но это будет сложнее, но и более эффектно и круто, разработчики дали возможность выбрать свой стиль прохождения, я всю игру старался играть как в MP, но к концу стало тяжело так играть, в аэропорту прут десятки врагов, а аптечек поблизости нет, и уровень сделан со ставкой на укрытия, иначе не выжить, но а так большая часть игры по геймплею это старый добрый Макс Пейн с некоторыми изменениями, даже телик в некоторых местах можно посмотреть, но там правда не так всё круто как в оригинальной дилогии, идут новости и стёбные гта-шные рекламы. Релакс, это не гири.

P.S. Фанаты с завышенными ожиданиями минусуют -_-

0

прошел. ну что тут сказать? офигенная игра! рокстары гавно не делают. браво! 9/10

+
отличная анимация
хорошая графика
жестокость без купюр
отсутсвие загрузок между ровнями, игра выглядит как кино
куча крутых моментов
отсутсвие авторегенерации, старые добрые болеутоляющие детектед
уровни со старым максом в нью йорке
неплохой сюжет

-
хочется еще!
некоторые уровни просто пипец как трудно было пройти, завышенная сложность, скрипя зубами переигрывал по сто раз
это не тот макс которого все хотели, но развитие гг как человека вполне закономерно и все четко рассказано почему он в бразилии

вот собсна что могу выделить. вобщем крутая игрушка получилась, а кто ноет что это не тот макс и рокстар сволочи, убили макса, те полные идиоты

0

У первых двух частей тоже были далеко не идеальные оценки, но игры то шедевральные)) Так что плевать на прессу, по-любому MP 3 шикарная игра)

0

get away_[667]
Не сказал бы, "Игромания" (В то время это был ОЧЕНЬ КРУТОЙ журнал, жаль сейчас скатился в полное говно) поставила максимальную оценку второй части Макса. Я думаю и остальные издания не поскупились бы.

0

QTarantello20, ты на метакритик зайди.;)
Первому Максу, признанному шедевру, одно издание с символичным именем GamePen вообще умудрилось в своё время влепить 30 баллов из 100. Увы, есть и среди рецензентов редкостные дауны.)

Меж тем ПГ уже разродился рецензией на "Max Payne 3". Выбор редакции и 9 из 10. В общем, всё прекрасно, как и следовало ожидать.

0

Игра на 6 из 10, провал. Гта(сюжет тоже на уровне ГТА, что ужас) с буллеттаймом и атмосферой Kane & Lynch, от МР почти ничего не осталось. И да, из игры сделали кинцо, ненужных роликов больше, чем геймплея.

Минусите-минусите, упоротые рокстарофаны, покажите свою мозговую неактивность.

0

razorigor, в МП3 Макс уже окончательно сломавшийся, так что, как я говорил, не жди от него энергетики его молодых лет из МП1. Тот Макс давно умер(в психологическом смысле).

В МП3 перед нами Макс убивающий(да что там, считай убивший) сам себя, находящийся во многом на грани безумия, сидящий на таблетках и алкоголе и явно теряющий связь с реальностью из-за этого и из-за пережитого в МП1 и МП2.
Уже в самом вступлении Макс говорит примерно следующее:
"Внезапно я осознал что не отличил бы хорошего человека от плохого, даже если бы один из них помогал нищим, а другой насиловал мою сестру".

Не знаю как вам, но на мой взгляд это весьма сильная цитата. Цепляет.

Вообще, судя по вступлению, Рокстар действительно стараются "работать" на одном уровне с Remedy, в монологах Макса всё также присутствуют метафоры(может и не столь изящные как раньше, впрочем "измерителя изящности" не существует, так что все субъективно), монологи эти всё также безумно интересно слушать.

0

Угнетатель пекарей
Почему ГТА ??Только из за того кто сделал?

Песочницы нет,шлюх и блекджека нет,угона машин нет,есть солнечный город-в отличие от ГТА заполненный болью,смрадом,кровью.....
А в первой части роликов было мало??!Тоже полно,сюжет выдержан-оч нравится что есть логика и концовка сюжета про Макса
Ты ее купил что ли за огромные бабки,такой срач на форуме развел!
Я лично вообще не верил что выйдет,могу спорить какую бы не сделали игру-она один х*** многим бы не понравилась!!!Все нашли бы в ней минусы,старые игроки-прошли с тех пор не одну игруху,стали старше.а молодые-да и не играли,у них свой взгляд.Ну не нравится она тебе так-поставь минус,и иди мимо зануда ноющий......

0

Только что прошел. Великолепная игра. Очень порадовало, что сделали шутер действительно не таким уж и легким и тактичным. Не получится взять автомат, ворваться в комнату, прыгнуть в режиме буллет-тайм и расстрелять всех, нет, надо будет подумать как их всех убить и остаться при этом в живых. Также очень понравилась режиссура. Великолепные ролики, отличные убийства и получается эдакая смесь кино и игры, нигде еще такого не видел. Графика и физика тоже сильная часть игры. Все разрушаемо, дырки от пуль остаются на телах и игра довольно красиво смотриться. Все просто идеально. Но есть один минус - атмосфера. Миссии в Нью-Йорке просто прекрасны. Как прошлые две части, только с обновленной графикой и физикой, но Макс остался все тем же. Отличный шутер от третьего лица. Думаю, это будет лучшим шутером за последние несколько лет. Рокстар поработали на славу.

0

Угнетатель пекарей
Первую проходил ......даже не помню,больше 10 раз,и пасхалки,и пройти лишь с одним стволом,и.....это было нечто!!!
Вторая,ну хорошая,прошел тоже не раз,но не зацепила,вот просто ровное отношение

Вышла третья,я рад,очень,и спор твой и остальных с нами не понимаю!Знаешь полно детей которые любят Кукурузис,и спорить с ними без толку!!Пройдет время,они увидят другие игры,поймут что графон не все-и поймут,поменяют мнение 100 раз
Когда я проходил первого Макса-мне было 25.Ну и в чем ты хочешь МЕНЯ переубедить??!!!!!!!
Учитывая что,и как счас выбрасывают на прилавки,отличная игра!Да хотелось бы большего,да другая атмосфера,много поменяли,и чего?Напиши в рокстар,выскажи им

0

Угнетатель пекарей, просто ты изначально, с самого анонса, предвзято относился к "Max Payne 3". Это несложно увидеть просто глянув в архив твоих постов в твоём профиле.

Из-за такой предвзятости у тебя неадекватное восприятие МП3.

Пойми уже, "Max Payne 3" делали в тесном сотрудничестве с Remedy. Финам постоянно присылались свежие билды игры, они их оценивали и сообщали Рокам, что в игре хорошо, а что по их мнению следует изменить.
Помимо этого, сам Сэм Лэйк принимал участие в написании сценария(википедия в помощь, кто не в курсе).
Сам глава Remedy, пройдя "МП3" исключительно восторженно о нём отозвался в интервью.

А ты из-за своего изначально предвзятого отношения к МП3 и рокстар неспособен адекватно игру оценивать. Отсюда и твоя любовь к употреблению слова "говно". Собственно после последнего твоего поста с тобой всё и стало окончательно ясно.

P.S. У меня Remedy вообще самые любимые разработчики. "Max Payne" входит в пятерку моих самых любимых игр за все время. Первого Пэйна с момента его выхода я прошел не меньше 15 раз. Неделю назад, кстати,
перепрошел обе части вновь.
И я всегда относился к Рокстар с легким презрением.

Но я признаю, в "Max Payne 3" Роки прыгнули выше головы. Сотрудничество с Ремеди пошло на пользу. Рокстаровцы сделали достойное продолжение культовой игры.

"Max Payne 3" да, отличается от МП1, но, с поправкой на 9(!) прошедших лет, в той же степени, в какой от МП1 отличался и МП2. Т.е. да, в плане атмосферы и настроения отличия очень сильные, но они абсолютно логичны.
Чтобы мне снова не повторяться, просто прочтите мой здешний пост от "13.05.12 19:09", там я постарался всё четко изложить.

Повторюсь, "Max Payne 3" достойное продолжение культовой игры. Увы, некоторые изначально предвзято настроенные личности никогда это не признают потомучто, собсно, изначально предвзяты.

P.S.S. Не могу развечто не заметить что человеку, прошедшему множество раз оригинальных Пэйнов, играть в игру с "Max Payne" в названии на геймпаде довольно мучительно. Автоприцеливание просто смешит, но без него вообще бы наверное ни в кого было бы добром не попасть во время прыжков и прочего. Игра и без того ведь нелегкая.
Очень и очень жду ПК-версию.

0

Gordon47, ты вообще играл в "Max Payne 3"? Можешь конечно наврать что типа играл, но твой предыдущий пост, увы, указывает на обратное.

Кстати ты понятия не имеешь что такое нуар, точнее нео-нуар, именно к последнему относится вся трилогия о Пэйне. Носитесь со своим "нуаром" и при этом даже близко не разбираетесь в том что это такое.

"Какой на@$*% НУАР может быть в Бразилии, стране пышных и красочных карнавалов." - твои слова. Ты точно не играл в МП3, тогда бы такую ересь не писал. А о Бразилии у тебя очень сказочно-детские познания.
И, ты конечно не в курсе, но в МП3 далеко не одна Бразилия. Там и ночной Нью-Йорк есть, если что. Если бы ты игру хоть немного прошел, знал бы это. Хотя ты и упомянул это как "исключение", что вдвойне смешно. Буд-то те уровни делали другие люди.

Ты видимо много почитал на разных ресурсах о МП3 и решил вдруг что имеешь представление об игре в целом.

"Достойным продолжением можно считать игру перенявшую лучшее от предшественницы и добавившее что-то новое" - согласен. Именно такой игрой и является "Max Payne 3".

P.S. Народ, пожалуйста, будьте любезны, пишите мнение о "Max Payne 3" поиграв в него.

0

Gordon47
бронированное стекло (бронированные стекла в Бразилии ставят даже на самые обыкновенные автомобили)
Бразилия вообще-то «стреляющая» страна. Народ очень дружелюбный, но по количеству убийств на 1000 человек среди невоюющих стран занимает второе место после Сьерра-Леоне.
Национальная конфедерация промышленности Бразилии распространила результаты исследования «Портрет бразильского общества: общественная безопасность».

Согласно полученным данным, около 80% опрошенных за последние 12 месяцев сталкивались с проявлениями насилия или были свидетелями преступлений. Среди наиболее упоминаемых: употребление наркотиков на улицах – 67%, агрессия – 41%, нападения – 28%, бандитские разборки – 20%, перестрелка – 18%, угроза ножом – 18%, на глазах кто-то был ранен или убит – 8%.

Малолетка-в Бразилии помимо твоих тупых карнавалов есть и еще кое что!!!!!!!
Школоло как же вы достали..........

0

Блин , жаль что Max Payne 3 без открытого мира . А то как то привык , что рокстар open world проекты делают в основном , надеялся , что макс тоже будит . Ну ладно , придётся довольствоваться тем ,что есть ...(а есть и так не мало !)

0

Поиграл я недавно в Мах Payne 3 на хбоксе моего дяди...

Игра отличная! Сюжет один из лучших в играх, графика очень сильно эволюционировала по сравнению с GTA IV ( которая тоже была на R.A.G.E. engine), геймплей остался тем же, за исключением пары изменений - и это плюс! Так как нету модной нынче регенерации здоровья. Режим укрытий появился, да может и меняет немного геймплей, но я ими на протяжении всей игры практически не пользовался.

Про анимации персонажей хочется рассказать отдельно. Анимации сделаны на 11 из 10! Враги при смерти падают как живые, Макса вообще можно спутать с реальным человеком, если смотреть на качество анимаций. Например, если во время стрельбы в полёте полететь на стену, то он не упрётся в неё и не будет продолжать падать как ни в чём не бывало, как это бывает в других играх, он ударится, потом грохнется на пол, при этом замедление отключается автоматически. Таких моментов в игре вообще очень много, и описывать всё придётся очень много...

Однако игра к сожалению не без недостатков. Например, враги очень легко убиваются ( когда первая часть заставляла серьёзно попотеть даже на самом лёгком уровне сложности), количество раскиданных болеутоляющих чуть-чуть прибавилось ( однако часто, бывает, испытываешь очень острую нехватку в болеутоляющих), Макс стал более живуч (правда это проявляется только при сравнении с прошлыми частями: по меркам современных ТPS Макс хрупок), убрали заставки в стиле комиксов ( хоть внутриигровые ролики и шикарны, но "комикс-заставки" мне нравились больше), игра стала короче по сравнению с прошлыми частями ( я её прошёл за 2-3 дня, когда как на первую часть у меня уходила минимум неделя), а Нью-Йорковские эпизоды могли бы сделать и подлинее...

Но, несмотря ни на что, третий Макс Пейн является одной из самых лучших игр современности, и в неё стоит сыграть каждому. Она в чём-то похожа на Gran Turismo 5: тоже шедевр, игра высшей пробы, несмотря на все свои недостатки.

Оценка: 9.5 из 10

0

Уже успел поиграть и скажу что игра оправдала мои ожидания на все 100%.Таких динамичных и по истине голливудских перестрелок я уже давно в играх не видел,разве что в фильмах.Хардкор в перестрелках еще тот.Мне очень понравилась анимация персонажей,Макс двигается,прыгает,прячется за укрытие настолько реалистично,мне понравился подход рокстар к реалистичности,Макс медленно ходит,медленно бегает,выглядит все АФИГИТЕЛЬНО.А вот с чего я действительно А**ЕЛ,такого в играх я не видел уже очень давно,Макс носит все оружие на себе!Именно на себе а не где-нибудь в скрытых карманах,если бегаешь с пистолетом и взял дробовик то Макс носит все в руках,при перезарядке пистолета берет дробовик под мышку и перезаряжает,все настолько круто!Даже если брать второй пистолет то дробовик придется выкинуть а не положить его куда то в скрытый карман.Графика вообще МЕГА,тут и говорить не надо.Сюжет на высоте,лично для меня показалось все настолько интересно,играешь и все время думаешь что же будет дальше,не знаешь кто где стоит,резкие сюжетные повороты.Враги очень умные,не тупят,всегда могут обойти,ругаются,арут со страху наверно,хочется постоянно переигрывать перестрелки,потому что их можно пройти всегда по разному,ведь это интересно.В общем я полностью доволен очередным шедевром РОКСТАР,тем более я всегда знал что рокстар,никогда не делают плохих или средних игр,они всегда делают только ШЕДЕВРЫ

0

Gordon47
Господи, ваше тупое вечное нытье по поводу новой части Max Payne уже порядком надоело. Походу для школоты вроде тебя "Нуар" (Ну в данном случае "Нео-нуар") - это только мрачная и темная цветовая палитра. Вам при слове "Нуар" приходит в голову лишь "Темный, мрачный, грязный город, в котором постоянно поливает дождь как из ведра". А самое главное в "Нуаре" - это максимально депрессивное настроение: то есть в проектах такого рода очень мало положительных персонажей, большое кол-во насилия, жестокости и циничности, а мрачная и темная картинка лишь усиливает общее настроение проекта. И если MP3 и лишился внешних признаков Нуара, это еще не значит что самое главное его качество куда-то улетучилось. Так что не кати бочку на MP3 - Rockstar вылепили шедевральный шутер от третьего лица, в котором геймплей на высоте и с историей все в полном порядке. И в этом я убедился лично.

0

можно сказать двумя словами , проект удался

0

Макс Пейн была на любителя и остоется на любителя, но суть не в графе, физике, анимации, а в сюжете, сюжет вот самый сок, а он в игре 10ку! P.s. Mafia 2, Alan Wake,L.A. Noire для меня это игры в которых сюжет основное!

0

3Dionis, я фпсы не замерял, но чисто визуально всё очень даже плавно. Особых проседаний не замечал.
Вообще, на ПК должна быть нормальная версия МП3, то что было с ГТА4 повториться не должно. ГТА4 была говеным портом, тогда как "Max Payne 3" для ПК делался одновременно с консольными версиями, за ПК-версию отвечает отдельная команда разработчиков. Также было и с ПК-версией "Deus Ex Human Revolution", которая в итоге была просто великолепной в плане оптимизации и удобства интерфейса.

ArcheRXL, "Max Payne 1 и 2" всегда славились ещё и шикарным геймплеем. В "Max Payne 3" с этим тоже всё в полном порядке.

0

Вообще, данная игрушка стала бы просто рядовым экшеном от 3-его лица, которых наплодилось в последнее время уйма, если бы не два важнейших компонента: тотальный реализм происходящего на экране и прекрасная режиссура. Именно эти элемента выделяют игру на фоне остальных, в остальном же это очень качественный экшен, однако подобных лично я повидал немало, а первые миссии так и вовсе напоминают Kane & Lynch. Но реализм решает. Решает так, что Max Payne 3 можно смело называть самым реалистичным экшеном всех времен: все персонажи прекрасно анимированы, физика просчитывает даже стрелянные гильзы и пустые обоймы, а визитная карточка Rockstar (Тотальное внимание к деталям) так и вовсе достигла своего пика. А прекрасно срежиссированные кат-сцены, плавно переходящие в геймплей (Без всяких загрузок), делают игру похоже на какой-нибудь особенно крутой голливудский криминальный боевик. Пройдена лишь первая часть игры (Их 3) и пока особенных претензий нет, игра проходиться на ура. Иногда встречаются проколы в "Эйфории", когда враги с дырявыми головами начинают держаться за живот или того хуже отплясывать пару секунд, но это мелочь.

0

Сейчас прошел игру и сказать могу только одно-потрясающе !!! Такого удовольствия я давно от игр не испытывал,не считая мелких недочетов игра тянет на 9,5 баллов.Кино в котором ты учавствуешь -что может быть интересней ?Обязательно пройду на компе и с нетерпением жду отзывов о сетевухе !

0

прошел до конца игру. шикарно сделано, сюжет стремительно развивается, замечательные катсцены. до 10 чуть не дотягивает, но все равно круто.

0

Кто мультом интересовался? Мульт бодрый, смесь мульта RDR и GTA IV, слоу-мо включается для всех сразу на определённом участке карты, карты нормальные, кастомизация перса такая же как в GTA, вобщем игравшим в мульт 4-ки и RDR'а ничего особо нового, но иногда побегать можно, мне пары часов хватило, больше не тянет. И таких красивых моментов как в трейлерах не возникает, все просто бегают без слоу-мо и валят друг друга в спину -_-

0

мультиплеер просто офигенный, сегодня был первый ивент с разработчиками, удалось даже пообщаться и поблагодарить за замечательную игру

0

Прошёл с корешом. 8/10.
Сначала с того, что не понравилось.
1) Укрытия. Понимаю, что консольки и всё такое, но на PC они игру испортят.
2) Автосейвы. Надежда на добавление произвольных сейвов в PC версии.
3) Макс какой-то сероватый и нераскрытый. То есть сама идея со спиванием и переездом на другой край света мне нравится, но без ночных кошмаров и комиксов это смотрится не так захватывающе и интригующе.
В остальном всё хорошо. Экшн охрененный, сюжет интересный, атмосфера депрессии и обреченности, кстати, очень даже присутствует, особенно в третьей четверти игры (в частности момент разговора Макса с ДеСильвией у него в машине). В целом, тянет на боевик в духе Джона Ву или Брайана ДеПальмы. И всё-таки есть какое-то лёгкое разочарование, хотя не могу сказать, в чём точно оно выражается. Возможно надо подождать, когда пройдет немного времени, и по впечатлениям сложится ровная картинка. Пока восьмерочка.

0

До того момента, как Макс побрился, игра казалась немного скучноватой. Потом пошло очень впечатляющее действо.

0

понравилась? понравилась! отличается от прошлых частей? отличается! нет нуара? нет! особо ныть, что отличается? зачем? игры должны как-то соответствовать предпочтению большинства игроков, а не только фанатов прошлых частей. как говорил "не помню кто": "Ничего личного. Это всего лишь бизнес!"

0

вот то что похожа на Stranglehold - это точно!

0

Я играл на сложном и за вечера 4 прошел,но иногда были места где без авто прицеливания очень сложно пройти,в общем ни короткая ни длинная -как-то так .

0

Игра наконец пройдена, теперь можно составить более-менее адекватное мнение об Max Payne 3. Игрушка получилась очень качественной, видно что на бюджет Rockstar явно не поскупилась. С технической точки зрения проект выполнен на 9,5 баллов: качество картинки, звука, физики - все на очень высоком уровне, омрачают общую картину встречающиеся падения фреймрейта и некоторые небольшие глюки физического движка. По геймплею все просто здорово: стрелять, бегать, прыгать здесь очень интересно, а самое главное все это выглядит максимально реалистично, тут количество мелких деталей просто нев**бенно большое и это пожалуй является основной изюминкой Max Payne 3. На данный момент данная игра является самым реалистичным экшеном в истории жанра (На мой взгляд). А киношная постановка роликов лишь подчеркивает это. Однако у игры имеется хоть один, но серьезный изъян: тотальная стандартность происходящего. Все миссии, локации, сценки выполнены безупречно, но словно по шаблону. Ничего принципиально нового разработчики не придумали, они просто взяли из каждой более-менее удачной игры по чуть-чуть и вот, получился Max Payne 3. Порой мне кажется что основным источником вдохновения является серия Kane & Lynch. Игра поражает своими мелкими деталями, но не интересными и оригинальными заданиями, играется шикарно, но уж искренне удивлять не умеет. Но несмотря на все это, Max Payne 3 - прекрасная игра и лучшая в этом году (На данный момент). 9 из 10.

0

Прошел игру. Очень понравился эпизод когда Макс в первый раз заходит в район фавел и эпизод с сожжением одного парня. В целом в игре много хороших моментов. Концовка показалась слишком тривиальной.

0

Играл на XBOX у друга игра Шедевр!!!

0

Я прошел несколько миссий, пытаясь найти атмосферу игры, в общем, ребят, если вы - поклонник шутеров, то качайте себе на здоровье, вам понравится, если же вы - взрослый опытный человек, то игра не для вас, сам забил уже на эту игру. Толстый макс, перекатывающийся на своем животе с одной локации на другую, вызывает только чувство смеха.
alexzet3, те 85 игроков, видимо, любители батлы и кода, среди которых 0 фанатов макса. Остальные 15 - адекватные здравомыслящие люди.

0

игру прошел и как олдскульный игрок выскажу чисто свое мнение, МАКС не тот вообще не тот, не цепляет аж никак, некоторые моменты вообще раздражают очень сильно, под конец ждал когда это уже все закончится так как предугадал развитие событий и развязки за долго до финала, вообщем как по мне 7 балов и то с натяжкой.
П.С. а с финала последней сцены можно начинать ФАР КРАЙ 3 !!!

0

Да что вы на игру-то все взъелись? Ее стоит уважать хотя бы за отполированную и очень реалистичную механику. Сюжетец конечно хромает на обе ноги, определить кто главный злодей можно уже после прохождения первой миссии (Серьезно! Сценарист вставил не очень-то нужную 30 секундную сценку перед вступительным эпизодом, которая может указать на главного антагониста, однако небольшой анализ для этого все же потребуется), сюжетные повороты видны за километр, но мне это не сильно помешало наслаждаться игрой, да и история местами все-таки умеет пустить интригу, а один раз даже застала в расплох. Все нытье идет лишь по поводу отсутствие атмосферы нуара и нового неординарного образа Макса Пейна, но лично мне подобные вещи для фени: в свое время прошел только вторую часть, но играл в первую очередь ради кинематографичного геймплея, все серьезность и атмосферность я не воспринимал ввиду своего маленького возраста (Если не изменяет память лет 11). Так что новый образ героя меня вполне устраивает, во всяком случае здесь он хорошо проработан, но кардинальным образом отличается. Игре бы сценарий позаковырестее, оригинальности побольше и Max Payne 3 можно смело ляпить 10 баллов, но увы пока только 9. Но все равно игра чертовски стильная, интересная, красивая и разнообразная.

0

всем привет ну по поводу игры .все хорошо игра нравится хоть и пиратская но пока вылетов крюков нет.

0

iFoХ
Полностью согласен. Что бы rockstar не делала у нее всё равно получается GTA)))
Третий Макс с первых кадров вызывает удивление и единственное что из выдавливаешь из себя это "что?!!! Да ладно" ведь от старого Макса ничего не осталось: комиксы убрали и заменили на мигающие заставки которые очень сильно раздражают и порой их даже смотреть не хочется, вся отмасфера старых частей испарилась из за того что место действия, из унылого, ночного и засыпанного снегом Нью Йорка,зачем то перебралась в солнечную Мексику, из Макса сделали какого-то опустившегося алкоголика, который не может не минуты провести без бухла (раньше он почти не пил, даже когда потерял жену и дочь), да еще и побрили его на голо,а вот бороду наростили. О старом Максе напоминают лишь парочка флешбэк эпизодов в остальном от творения remedy не осталось почти ничего кроме названия игры и слоумува. Сценарий вообще тухляк, персонажы совсем не прописаны, они абсолютно все шаблонные, никакой мотивации в их действиях нет,они просто делают то, что делают и все тут.
А вот если смотреть на игру со стороны самостоятельного проекта и отвлечься от того что это Макс пейн, то это вполне себе хороший боевик. Много эшена,красивых сцен,приличная графика,что еще надо?)
Вывод: по моему ребята и rockstar просто прогоняли движок для новой GTA вот и все.)

0

Во первых, это не ременди, а рокстар, во вторых сюжет "слегка туповат" для макса пейна, что то говорит что не будет уже той драмы которая была раньше, да и бразилия сама по себе напрягает. Да и движок.. не передаст он атмосферы прошлых частей вместо нее будет атмосфера гта. Остальное скажу когда поиграю на ПК :)

-1

А вообще, не впечатлил новый Макс меня. По-моему, это очередная унылая Y.O.B.A., мало чем отличающаяся от других современных шутеров. Нет атмосферы первых частей.

-1

Игра может быть и хорошая, но это уже не тот Max Payne, которого мы так любили и привыкли видеть. И не надо тут разгонять что прошло уже девять лет и что необходима смена образа и герой не может быть прежним после всего произошедшего. Не в герое дело. Дело в атмосфере игры, которую Рокстар сначала жестоко пристрелил выстрелом из обреза в упор, а потом поглумился над ее трупом, разукрасив его в яркие краски Сан-Паулу.
Max Payne - это прежде всего атмосфера нуара: ночные или намеренно затемненные сцены, дождь, мрачная обстановка, запутанная хронология действия, гениальные и немного сумашедшие монологи главного героя... А здесь что? Какой на@$*% НУАР может быть в Бразилии, стране пышных и красочных карнавалов. А почему именно Бразилия, почему не Африка или Индия?
В 1 и 2 части во время игры окружение было настолько доработанным, что иногда непроизвольно останавливаешься и слушаешь звук улиц, шум дождя, проникаешься тонко созданной атмосферой жестокого и безразличного города, любуешься локациями. Одним словом просто с удовольствием гуляешь по виртуальному миру. А тут, кроме картонного окружения, невызывающего никаких эмоций более ничего. Исключение, правда составляет Нью-Джерси, уровень который заставляет понастольгировать.
Музыкальное сопровождение в игре в сравнение с дилогией, за исключением конечно главной темы, мягко говоря никакое. Нет, для обыкновенного шутера, конечно, очень хорошо, а иногда даже и динамично. Но не для Max Payne, где в предыдущих частях музыка являлась дополнительным инструментом для создания атмосферы игры. В MP3 сразу ощущается что саундтрек писался отдельно.
Ну и конечно стоит упомянуть про диалоги в игре. Одним словом - на уровне треш-фильмов: тупые и предсказуемые.

Вывод: 3-я часть шедевральной и атмосферной игры на деле оказалась тупым шутером, абсолютно без какого-либо внутреннего мира и содержания, с нудным саундтреком и лысым пьяницей в роли главного героя так и не успевшего попасть на свой карнавал.


To AlexWake777:
Достойным продолжением можно считать игру перенявшую лучшее от предшественницы и добавившее что-то новое, не нарушающее вселенную игры. Яркий последний пример - Dead Space 2. А тут просто уродство и издевательство над серией. Хотя, это наверное логично, ведь разработчики - Rockstar, умеют делать только ГТА и подобные ему игры. На большее они, к сожалению, не способны.

-1

Я чрезвычайно разочарован концепцией и качеством исполнения этой видеоигры. Пожалуй, остается только желать лучшего. По моему скромному мнению, вышеупомянутая игра могла быть сделана намного лучше. Ах, если бы разработчики брали пример с нетленного Crysis! Особенно я бы обрадовался схожему уровню графического исполнения и удобства управления. Но, к сожалению, всего этого нет, поэтому не рекомендую вам, господа, тратить свое время на эту бездарность.

-1

Это макс пэйн,мать вашу!Это макс,мать его,пэйн!
Это раз.
Во-вторых,играю на пс3,мля,стики,это пздц!Я ипу в рот *ука разрабов и всех кто *ука за стики!
В-третьих,дайте мышь консоли!
В-четвертых,игра заипись,саунд-заипсь,управление на стиках-мля отстой!Дайте мышь консоли!!!Всем респект!Мотераторам уй,стикофанам уй!Остальным пис!Всех люблю,аста!ла виста!

-2