на главную
об игре
Medal of Honor (2010) 12.10.2010

Впечатления от полной версии игры [тема закрыта]

В этой теме делимся своими впечатлениями от игры Medal of Honor (2010). Подчеркиваю - впечатлениями! Всевозможные вопросы технического характера и тому подобное, задавайте в соответствующей теме!

Комментарии: 510
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

SEGA_RUS
Как это - жизнь кончена?
Бог создал самую опасную игрушку для мужчины - это женщина,вот ими и займёмся если "Medal of Honor (2010)" облажается!

1

Мда
думал, что игра будет не настолько изменённой относительно бетки
оказывается ошибся
сингл полностью изменён(остались только модельки оружия и персонажей :-B)

баги и несоответствя на каждом шагу
например невозможности разбиения некоторых стёкл или полное затупление этого сверху, бородатого в очках )))
отдача просто невозможная
сенса при прицеливании нереально быстрая
неудобный прицел у СВД и САСSR(или как-то так), такое впечатление, как-будто ты через бутылку смотришь
AI вообще непонять, то они тупят по чёрному, то он вылетает из-за угла и с очереди тебя наповал
вобщем недоволен
можно было и получше потрудиться
ну если мульт будет таким-же то воопще жизнь кончена )))

кстати вот вам скрин с интересным недочётом

там виден круг , ограничивающий поле зрения при езде на квадриках

0

Kozia
просто времени будет столько, хоть бегай по улице день и ночь и кричи "я дурак, что заказал МОХ 2010!!!"

0

Kozia
Бог создал самую опасную игрушку для мужчины - это женщина,вот ими и займёмся
--------------------------------------
В женщин играть не интересно. Финал всегда один и тот же. Быстро надоедает. Баги, опять же. А патчи на женщин никто не делает. По сети в них, конечно, можно поиграть, но это уже разврат.:)

0

SEGA_RUS
Скажи пожалуйста, Линкин Парк игре идет? Портит атмосферу или же наоборот - всё зашибись???

0

SEGA_RUS
"сингл полностью изменён"
Ясен пень изменён движок то другой, всё выше написанное твоё сугубо личное мнение. Пока сам не поиграю Хрен поверю.

0

get awaY_[667]
как-бэ я сам люблю рок и всячески поддерживаю его присутствие в играх

SkymаN
а кто тебе мешает скачать её и посмотреть???

0

SEGA_RUS лучше расскажи как оптимизация игры )

0

Spaunidze
ну у меня на максах прилично шла без лагов

0

честно по сравнению с COD ТО ПОЛНОЕ ГОВНО. Обьясню ну если в код была масштабность, то здесь бежишь, увидел 4 человек убил и бежишь дальше. вот впринцепе и все.

0

В принципе поиграл до 5 миссии. Понравилось, игра берет не адреналиновым действием аля Call of Duty, а атмосферой Афганистана. Просто надо проникнуться и все будет чики-пуки. Я тож первоначально негативно думал после первой миссии: Что за говно подсунули EA Los Angeles?! Но уже после 3-4 уже понял что игра показывает вполне реальные(реальные?) операции проводимые янки в Афганистане. Тут и стелс миссии в основном, пока что видел все до 5 миссии в режиме стелс. Выглядит это вполне реалистично и правдоподобно, покрайне мере этих проклятых, злых, сибирских алкашей нет здесь и в помине. Пока что оцениваю на 8.0/10 баллов, кстати зря Frostbite не использовали в сингле ибо подзагрузка текстур которая является основной проблемой UE 3.0, появляется периодически. Зато освещение отлично проработано, это хорошо видно в 4 миссии, в горах. Очень красиво. Буду играть дальше, все же интересно чем игра закончиться. Думаю перезагрузка франчайза удалась.

0

Поиграл в версию для Xbox 360, впечатления смешенные. По начало ужаснулся, но как выше писал ] Sooltan DJ после 3-4 миссий проникся.

Из минусов:
1) странная графика, в версии Xbox 360, тени местами представляют из себя кучу пикселей ( как если бы был отключен графический ускоритель)
2) физика стрельбы большой разброс, и минимальные отличия между оружием. Держите ли вы пулемет... или винтовку разница при стрельбе не сильно ощущается.
3) Всевозможные баги, застревающие в бочках оппоненты и т.д.

0

Кстати в игре сюжет в духе Modern Warfare 2. Тот кто играл поймет сразу.

0

Кстати песня Linkin Park - Catalyst говно. Вообще не подходит для игры, лучше Ганса Зиммера позвали бы или Eminema.

0

У меня игра запустилась но сильно подлагивает. По системным требованиям всё прекрасно подходит. Тот же самый Гта 4 и тд и тп играю на максимальных настройках. А здесь даже лагает на минимуме. подскажите пожалуйста как исправить ситуацию ? явно дело не в компе. Возможно ли что это из за того что полноценный кряк ещё не готов ? или это никак не взаимо связано ?

0

Sooltan DJ
Насчёт UE3.0 зря наговариваешь, умельцы из dice в mirrors edge, в нём сильно покопались, что сразу бы и не сказал что это он, да и с подгрузкой текстур там проблем вроде не было, да и бамп который вызывал ощущения, будто все в слизи какой-то там виден не был)

0

dimas R
Кряка наверно только к ночи появится, либо завтра уже, ибо релиз завтра и с наибольшей вероятностью кряк тоже будет завтра)

0

Лучше подождать, на ранних кряках косяки, как правило

0

iPavlik при чем тут DICE? Сингл разрабатывала левая студия EA Los Angeles. И да я знаю что Unreal Engine может выдавать красивую графику, но все же еще главное зависит откуда у разработчиков растут руки.

0

Sooltan DJ
хотя да ты прав, я думал дайс и однопользовательскую помогают делать)

0

Значит так, вы название темы уже совсем не читаете? Она называется ''Впечатления от полной версии игры'', а не ''разговор про кряки''. Если не играли в игру - ваши проблемы, и тему не засорять! Только впечатления от игры, от уже сыгравших в неё людей!

0

Верно подмечено! Оффтоп уже конкретный пошёл.

0

игра понравилась! но Battlefield: Bad Company 2 лутше... короче это для меня как код! пройти за пару вечерков и забыть =)

0

Прикольно назвали героя "Кролик"...и вообще динамичная и захватывающая игруля - эх жаль озвучки полной нет - а то вокруг такая война,что титры некогда читать.Но что смутило - это добавление патронов не из найденых ящиков - а в процесе игры,просто кнопкой "F" - это не по военому

Инетересно - а полная озвучка будет?

0

Прошёл три миссии, сейчас в горах, игрушка ничего так для компании, графика средняя, если не присматриваться выглядит неплохо, вот только зачем функция сглаживание, которая не убирает лесенки.

0

пару миссий прошёл игра хорошая нехуже COD

0

Отыграл две миссии,расстроил ИИ как противников так и союзников он на уровне Delta Force Black Hawk Down,также раздражают нечеткие текстуры на технике.

0

Блин, даже слов нет, чтобы описать эту парашу. И ЭТО мы с таким нетерпением ждали? Да Айрборн в сто раз лучше. Да даже в Black Site: Area 51 и то Unreal Engine приятней реализован. А ИИ? На харде в упор подходишь к моджахеду, а он хоть бы хны. В общем, разочарование года, наряду с Mafia II.

0

Игра совершенно не понравилась. Графа убогая(особенно бесит, когда взрывается автомобиль или бочка, то немного огня, а автомобиль целый и не обгоревший, да и взрыв бочек такой же). В общем все какое то квадратное и страшное(ну не как не тянет на игру 2010 года). Противник тоже совершенно глупый(играл на харде и подходишь к нему в плотную и он даже не стреляет в тебя, а тупо сидит). Вот в роликах и бете игра намного лучше выглядела, чем сейчас.

0

Только что начал проходить. В принципе не плохо! Очень смахивает на КоД, но тут хоть события реальные. Бесит что физики толком-то и нет... Во что ни стреляй - так и лежит, бьется только по скриптам.
Еще расчлененки не хватает, как в КоД:WaW ;) Вот там немцев хорошо на мяско разносило :)

0

Бобби Котик небось уссался от смеха, запустив первый уровень.

0

Полгода не играл в КоД-о подобный шутер, поэтому вполне неплохо, 7-8 баллов. Графика на уровне МВ2, на харде очень легко. Купил бы , да сомнения гложили, и подтвердились. Жаль, что не получилось триумфального возвращения серии, первая часть до сих пор эталон. Хотел купить, но юзанул сингл, почитал одинаково плохие мнения о мульте. Жду Блэк Опс.

0

мне так кажется брать ее не стоит? пока не играл, да и с этой серией не особо знаком... мнение, мнению рознь - но все-таки игра УнылоЕ Го*нО, или взять для сравнения???...на сколько...

0

играть можно... во только жаль что то впослледние время всё как то не то...

0

сказать что игра никакая это сделать ей комплимент
походе разработчики потратили большую часть бюджета игры на наращивание бород
и похоже на то что у персонажей тоже бороды прорисованы до последнего волоска, ато как еще обьяснить что она лагает как дурная далеко не на самой плохой машине
поразила графика
еще в ролике заметил, где был показан полет на вертолете, что чтото не то с графикой. Но разрешение ютуба не открыло тогда передо мной все картину
это уровень максимум 2007 года
все смотрится убого ... АБСОЛЮТНО ВСЕ. тени, персонажи, текстуры, анимация... все
отдельный разговор насчет врагов.
они смертники. по другому их поведение не могу описать
а самое главное что все недостатки можно было простить если бы была динамика.
а тут ее нет
все действие игры происходит примерно так:
1. бежим за бородатым мужиком или перед ним
2. выметаются 3-6 талибанов
3. мы стопоримся и убиваем их
и так по кругу почти все время

в игре нету ничего что могло бы меня заинтересовать
уныло как гавно

Пысы это все ИМХО . сколько людей столько и мнений

0

Прошел игру пол часа назад и могу определенно сказать что игра рассчитана на тупых америкосов аля патриотов своей долбанной страны..а концовка вообще epic fail...

0

Скажу честно мне нравился Medal of Honor, хотя и казался мне Вульфенштейном без монстров. Но он был очень динамичный, реалистичный(полоска здоровья быстро заканчивалась и большой уровень приходилось проходить с 5% жизни). Потом появился Call of Duty и ненавязчиво оттеснил на задний план предшественника. Но в душе я надеялся что серия все таки соберется и даст. Ждал, специально не глядя роликов, ну парочку случайно. И вот игрушка появилась....
Увы чуда не случилось. Как я и думал, ЕА до сих пор не может спокойно спать после бешенных продаж Modern Warfare 2. Все силы она бросает чтобы "сделали мне быстра Модерн Варфаре 2 блеать". Сначала за бейцы была взята DICE и Bad Company 2 лишилась в сингле всего того, что делало первую часть брутальным вином и превратилась в историю спасения мира MW2 стайл. Теперь и Medal of Honor стала такой же.
Но вот если DICE и при таком раскладе смогла выдать годную вещь, то здесь нам выдали уг, вроде Приказано Уничтожить:Красная Ртуть или Морпех Против Терроризма. Зачем было городить огород рассказывая кто такие Tier 1 Operators и отращивать бороды, мне решительно непонятно. Рискну предположить, что это хитрый план талибов и принявшие ислам разработчики узнали все про рейнджеров и силовиков в афгане.
Печально это

0

sdohni
это уровень максимум 2007 года

Я как-бее не хочу никого обидэтЪ своим так сказать высером в сторону толпы, но между прочим CRYSIS 2007 годы выпечки, и лучшей графики на данный момент я лично не видел.

А по поводу данного набора хаотичного кода, так а чего лично Вы усе господа хорошие (без подЪЁ) ждали? Вам было мало Mafia 2? Пора бы уже уловить месседж - 1 нас наYOбывают 2 Чем больше говорит разраб тем ][уYOвей у него игра. 3 Игры нужно покупать только после ознакомления/прохождения путем...ну вообщем не совсем легальным путем ИМХО заплати и соси как-то уже надоело, а то скоро губы у геймеров будут в трубочку.

З.Ы. Вспомните ВАТМАНА АА - прилетел молча на крыльях ночи, развесил всем люлей и эффехтно улетел до следующего раза (надеюсь не менее эффехтного).

0

sergeevroman1990

Ты не совсем прав мой маленький зеленый ДруХ. Когда ты идешь в магазин скажем за холодильником или в автосалон за машиной, платишь за них и получаешь говно - как тебе это? А на все твои увещевания продавец или гл.манагер отвечает - не нравиться делай сам. Да будет тебе известно что уже как 20 лет после развала СССР мировая жопономика перешла на штамповку дерьма и теперь покупая тот же телик или холодильник он у тебе крякается после 5 лет работы, хотя раньше при менее передовых технологиях производства, работал по 15-20 лет. Это касается и игровой индустрии. Единичные всплески хитов, частота появления которых с каждым годом уменьшается.

И не нужно трепать про пиратство, если покупать каждое УГ (прежде чем поймешь что таковым оно и является) выпускаемое игровой индустрией и до паперти не далеко.

0

Нормальная игра!!!
когда COd mw2 вышел гневных выкриков было не меньше
вообщем играйте в то что есть или переходите на сега если что не нравится современных играх
вот готика 4 кстати реально гавно

0

sergeevroman1990
твой унылый троллинг такой унылый.
иначе с ума сойти так можно и стать задротом. а таких бабы не любят!!!
Какой мощный аргумент, однако.
мое мнение, как шутер игра хорошая.и графон хороший.я не задрот чтобы придираться к каждой текстуре.
а мое мнение что игра не соответствует стандартам 2010 года. Если бы она вышла году в 2004м никто не придирался бы. Нравится играй, но не надо тут демонстрации устраивать в защиту игры.

0

Solid Snake 13 - верно сказано. Это называется капитализм. Быстрая, как можно более дешевая штамповка никому не нужного, быстро изнашевающегося дерьма.

sergeevroman1990
)))додик ))) пиши еще )

0

А вы не думаете, что все эти баги и тому подобные из-за недо-кряка??? Как там не может быть физики, если в бете она была повсюду, а эти две студии сотрудничали друг с другом постоянно, обменияваясь опытом и показывая свои наработки... Так-что орать что что-то там не так пока глупо, подождем норм кряка, а я лицензию =)

0

Да что вы твердолобые то такие. DICE не делала ничего. Она предоставила лишь свои наработки по мультиплейеру и все. Все остальное на совести PR мэнеджеров, которым нужно продать игру. Сравните мультиплейер MoH и BC2 и все станет ясно.

0

игра отстой , даже в сравнении с породийной bad company 2(конечно породия на modern warfare 2) я уж не говорю про сравнение с самой mw2.Жаль что так вышло,но видимо EA и DICE НЕ СПОСОБНЫ НИ НА ЧТО КРОМЕ ПАРОДИЙ!

0

играю на сложном пока вроде все круто!!

0

Хм
У меня она 14 выходит =\
1С интерес Красноярск


Стандарты 2010 года установил конечно MW 2, ага

bysaturn
Жаль что так вышло,но видимо EA и DICE НЕ СПОСОБНЫ НИ НА ЧТО КРОМЕ ПАРОДИЙ!
Как бэ Dice ответственна за мультиплеер. Сингл и мулт на разных движках даже.

0

Ха! на квадроцикле ни какой физики нет,тупо поворачиваешь и не встрясок ни кочек ((( за такое холтурсво и платить????Сильно задумуюсь!!!

0

после 30 минут игры сложилось впечатление-жалкое породие на COD,да ещё при такой графике умудряющееся тормозить (phenom ii x4,gtx260,4гб).

0

Дык эфект не ровной дороги должен присутсвовать,не 90 года ведь....Убого!

0

Короче новый MoH еще патчить и патчить, так же как BFBC2.

0

В код4 на буране веселей ездить было,плюс квест не отстать от сопровождающего,заинтриговаволо,а здесь убитое время и не нужный эпизод

Количество духов вообще поражает,одного убил и флаг тебе в руки,удивил момент когда нужно убрать одного из двоих,вот это точно детство....реакция у них желает быть лучшего.

0

sergeevroman1990
графика как в реальной жизни лет через 5 будет
новость была

0

На раз игру пройти приятно и нечего тут умничать!

0

Вообщем прошёл компанию, и хочу сказать что вполне добротный экшен, графика потянет, местами выглядит вполне симпатично, и ещё кто-то говорил что нет отдачи у оружия, так вот оказалось что она есть, может у каждого оружия разная, вообщем можно поставить 8.3, и пожалуй самый большой минус, игра-то короткая, видимо это уже становится неотемлимой проблемой игр.

0

Думаю не стоит, только если понравился мультиплеер, а так лучше скачать.

0

Вот только что поиграл в это и чуть не выблевал свой мозг, такого уг я оч давно не видал,
ужас просто, графа убогая, сюжет не очём
одним словом выкидышь макаки
ИМХО

0

Только что прошёл.Зрелищная и динамичная.Правда чуть-чуть не дотянула по уровню постановки до Modern Warfare и Modern Warfare 2.А вообще игры ОЧЕНЬ похожи.И графика и геймплэй и темп игры и наличие транспорта которым тебе дают по управлять и самое страшное "длинна".Конечно обидно что великая серия Medal Of Honor начала копировать и подражать серии Call Of Duty,ведь Call Of Duty появилась подражая и копируя Medal Of Honor,когда то(((Жду лицензии что бы поиграть в мультиплеер.

0

Впервые в жизни я жду COD...Это просто феил года для меня!
(-)Графика - это просто ужас!Мне чем-то напомнила BlackSite Area 51!Хотя и там она выполнена лучше!Освещение вообще убожественное!
Я когда запустил первый раз,думал настройки стоят на миниуме))Оказывается это максимум.Куча мелких багов.
(-)Геймплей - скучный.Нету драйва как для боевика!В миссиях ничего нового...всё время было ощущение,что мы это уже где-то видели!
(+) Сюжет - здесь нет плохих русских!!!Участие в современном,реальном конфликте!
(+) Звуки - ну что-что,а это на высоком уровне!Нареканий нет!Голоса подобраны качественно.
Субъективный вывод: Не стоит покупки!Не стоит потраченного времени!Не стоит нервов!

0

sergeevroman1990
стреляй с пулемёта стандартного )))

0

Поиграл и скажу вам, что игра не стоит покупки, это чистая смесь, движок bad company 2 соединили с codmw 2, даже начало игры вид со спутника как в codmw2. Графика убогая. В общем нерекомендую. Мультиплеер также ужасен, и ниче нового в себе не тоит, с мизерными локациями. Парни, купите лучше Bad Company 2 лучше в 10 раз.

0

ИГра года в категории отстой века! ужас!!! хуже не бывает, IT's FAIL!

0

а я собирался покупать ,вотето б лохонулся))))

такое впечатление вроде играю в "Правда о 9 роте" пипец ))))

0

xxx1Sergey1xxx
Это ты, братуха, польстил, в "Правду о 9 роте" намного интереснее играть было.

0

ИГРЕ СТРАШНО НЕ ХВАТАЕТ ХАРД-КОРНОГО УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ.
А в остольном игра нормуль.
Есть некоторые недочёты , баги , но не более чем.
Графика не поражает, но не убивает.
На встроенной HD4200 256mb играю на высоких 1152-864.
Напарники конечно тупят но я и сам гораст.
хотя НАДЕЮСЬ БЕТА СДЕЛАНА НА МУЛЬТИПЛЕЕРНОМ ДВИЖКЕ.
И кстати всё не так ужь плохо Даже по отношению к первым частям серии.

0

Хотя лицуху надо покуать как минимум ради ключа для теста Battlefield 3.

0

ппц, седня поиграл и понял что игра полное ГАМНО в плане физики и графики, её если покупать только ради МП

0

ИГРЕ СТРАШНО НЕ ХВАТАЕТ ХАРД-КОРНОГО УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ
есть такой Tier 1.

0

Monster22
Так мультиплеер тоже гамно убогое.

0

nickdick
аахаха это точно)))

видимо мы не дождемся классных игр про войну что бы аж дух захватывало от зрелищности

0

А вы заметили какое там управление какашное, не чувствуеш игрока, что очень плохо!

0

у кого тормозит на нормальном кампе отключите сглаживание в драйвере

0

поиграл минут тридцать пока доволен.

0

hi, народ давно наблюдаю такую интересную фишку: на любую игру или фильм всегда найдется зажравшийся "критик", который обосрет то или другое просто потому, что ему так хочется, и не важно шедевр это или шлак, его распирает собственный эгоизм и безмерная мания величия, такие люди не способны сами что то создать... с кучей комплексов идут по жизни, отравляя жизнь окружающим.

0

Поиграл 20 минут и вырубил. Игра настолько плоха что у меня и слов нет. Сделана по типу последней солдат фортуны. Эти коридоры ни куда и шага в сторону не вступить. Ну и конечно аркадная система стрельбы. Кучность на всем орудие почти 100%. Когда играл в компанию в БК2 думал хуже нельзя придумать, куча косяков, но у Бэд Компани 2 есть хорошая отмаза - отличная онлай стрелялка. Дождусь релиза и посмотрю на онлайн батлы и тогда только в полной мере можно оценить игру. (Играл в Бетку, тоже не понравилось. После БФ уже не то) А в Сингле делать нечего.

0

PLAYER-1

Это намек на кого то или так просто опыт из жизни? Если намек то игру я обосрал не за просто так уж поверь. Ничего нового в игре нет, думал мб эмоции будут в игре, а их нет. МП полная херня, играл лично.

0

PLAYER-1
Напиши психологическое исследование на данную тему.

0

ПО-моему ребята зажрались вы немного.Хорошая игра.Фантастики и попсы поменьше чем в CoDе,а так реальный шутер.

0

Goshaan
CoD куда лучше. Графа круче, ведение боя по реальней, ну а сюжет как в боевиках что радует. А тут все как то просто, поставил на сложный уровень и ни что меня не удивило. Лица какие то квадратные да и прорисовка вся не очень. как в ГТА СА. В общем не впечатлила.

0

http://www.playground.ru/gallery/medal_of_honor_2010/35095/
Люди,кто играл там можно с со взодом атаковать

0

игру с такой убогой графикой и анимацыей нужно было выпускать 2003 по 2005 г. но не сейчас

0

Да, разрабы поспешили с выпуском... игра еще сырая. Хотели бабла сорвать перед выпуском CoD

0

не знаю не знаю прошел пока не все на графу я много внимания не обращяю главное геймплей да может есть чувство что мы это где-то уже видели(в некоторых местах напоминает CoD) а мульт и сингл сделаны на разных движках(если не ошибаюсь) сингл сделан на анреал енджин 3, а мульт на движке бед компани и кто-то писал что игре не хватает хардкорного режима сложности это да был бы хардкор играть былобы интереснее(по мне)
P.S. игра понравилась ИМХО

0

Ладно.... Скоро заценим. Ожидаю игру на уровне, ведь большего вроде и не приходиться ждать.

0

Игра претендует на разочарование года
Мне абсолютно ничего не понравилось: ни геймплей, ни сюжет, ни графика

0

Kovalsky
В код ведение боя по-реальнее? ахахах жжете)

0

iPavlik
На много реальнее. Кучность по более на автоматическом оружии. да и комп там по сильнее нежели в МоХе. Еще раз повторяю пока что самая круть это БФ БК2 остальное просто не дотягивает.

0

nickdick я могу тебе так отписать, что ты за пару дней хер разжуешь

mNikola здесь куча постов с нулевым смыслом которые засоряют топик, чтобы найти нужное ворочаешь весь этот бред.

0

Gamers. At - 8.7

Games Master UK - 8.5

Playstation Official Magazine Australia - 8.0

Official PlayStation Magazine - 8.0

PlanetXbox360 - 7.7

CVG - 8.5

IncGamers - 8.0

EuroGamer - 8.0

InGame. de - 8.2

Gameswelt. de - консоли 7.6; PC 7.9

GamePro. de - 7.5

0

Народ вы на графику грешите, а может там как в BC2 нормальная графа только на семерке, а на XP отстой!?

0

блин мну не очень ,оружие херово выглядит

0

в начале игра не интересна,вот потом уже набирает обороты,по сравнению с код6 очень понравилась игрушка^^

0

Хоршая игра получилась, и граффика и звук, все нормально. Правда мне не привычно так в нее играть, я привык к управлению как в КОДе. Да и еще бы зделали бы озвучку рус... а то не успеваеш читать и стрелять.

0

Игра за душу берет , особенно последнии слова , перед титрами . но жаль она очень короткая . Оооочень короткая .

0

Для перезапуска игра получилась хорошей, разработчики видно только разогревались перед настоящим детищем. А что вы ожидали от разработчиков C&C 3, 4, Red Alert 3 и Medal of Honor: Airborne. Да графика средняя, но играть можно. Все таки лучше делать на движке игру, с которым работал и знаешь его. А не на левом и подать игрокам непонятно что. Сюжет тоже сойдет, но уж явно лучше чем CoD: MW 2. Насчет звука, музыки и управления претензий нету. Видно, что разработчики старались вернуть репутацию MoH, а не сделать бездушную стрелялку ради денег. Вдобавок EA отдала за разработку игры огромные деньги и не пожалела. В мультиплеер не играл, так что пока ничего сказать не могу. Моя оценка 7/10.

0

Чувствуешь себя человеком , который действительно внес свой вклад в будущую победу . Но это игра , а люди действительно гибли за свою страну , и ни только за Америку , но и за нашу с вами Родину !
Кстати , жалко то , кролика =(((

0

Да правильно кто-то сказал такое ощущение что медаль сити интерактив делала, графа похожая, оружие нифига не чувствуется (какое-то плоское), особенно меня пулемет приколол, во время стрельбы трясется типо отдача офигенная но прицел неподвижный.

0

Не реально подстава. Что это за халтура?
1)Враги тупые. Я с фланга захожу, а они даже не реагируют на меня.
2)Графика слабенькая. Для 2010г игра должна ровняться как минимум с первым Crysis.
3)Качание оружия. В настройках нет.

DKEMPORiO
Ну ещё пару уровней пройду. Если такой же кал, то сношу игру.

0

Да интелект у врагов действительно тупой, я из-за машины вышел там талиб сидел, один раз в него стрельнул патроны кончились, я опять за машину зашел секунд десять оружие менял высунулся а тот так и сидит, по сравнению с этими в миротворце ии просто гениальный.

0

Sa1ntS
Кролик это возможно тот человек, которому посвящена игра, да его реально жалко. Но игра слишком короткая и это печально(

0

Игра пожалуй самая противоречивая после мафии 2 в этом году...на мой взгляд первые миссии сделаны настолько херово и безыскусно, что подмечаешь все недостатки игры и плюешься в монитор...но тут начинается 3я миссия, и ты понимаешь, что игра, как в карточной игре, просто разогревалась и тут она начинает долбить тебя всеми возможными способами и оставлять с открытым ртом у экрана монитора...я обожаю БФ БК2 и модерн варферю, но впервые от игры в шанре шутер в определенной сцене у меня побежали мурашки по спине, я с восторгом наблюдал как восходит солнце в горах, как ночное небо озаряется снарядами с АС-130, как целая группа рейнджеров гибнет в падающем вертолете...в общем игра обязательнейшая к ознакомлению 9\10...
P/S/ Старайтесь пропустить мимо ушей и глаз маленькие недоработки...все таки графика не самое важное

0

Как начал игру, даже не поверил что ЭТО могли создать ЕА . Такого шлака не ожидал. Сплошной тир. Пробежишь пару метров, отстреливаешь очень глупых ботов за укрытиями . Можно даже тупо их зарезать, не смотря на максимальную сложность. Сложность влияет на кол-во урона наносимого ботами. Да и графика на фоне предыдущих частей хромает.

P.S.: Ждём Black Ops'a

0

Игра хорошая,графа не найс конечно,но мне понравился сюжет про реальный конфликт,а не как в кодмв2 и бф бк 2 россия всех захватит,поимеет и тд.Главнейший минус-игра силшком уж короткая

0

Главнейший минус - не графика и не продолжительность прохождения сингла. Главнейший минус - это AI противников\напарников и ужасно глючащие скрипты. За все прохождение мне 3 (ТРИ) раза проходилось перезапускать миссию из-за того, что я банально бежал впереди своего дражайшего напарника и по-привычке отстреливал все что вижу (что, ввиду тотальной тупости противников, что как-то даже неприлично просто). В итоге я не наступал на какие-то триггеры и это дерево застревало посреди локации, и что-то активно выслеживало. :\ Игра просто не вылизана так, как вылизывают CoD.

0

да сюжет очень хороший,ЦЕПЛЯЕТ прошёл игру на ОДНОМ дыхании!!!!!!!А вот в COD MW 2 сюжет говно да и во многих играх последнее время с сюжетом проблемы

0

мне игра не очень...,но сойдёт...опыта у создателей мало,по сравнению с той же CODmw1и2.
реакция NPC на попадания не впечатляет...чувствуется коредорность при прохождении...(Гг не может прыгать в тех местах,ну покрайней мере, где бы я хотел...просто убивает разум,когда нужно проходить только в дверь,которую при этом откроют напарники..а выпрыгнуть в окно ,вообще не возможно...)в том же COD этой проблемы нет..
Графика тоже не айс...,но потянет.Советую всем погамать..,главный вывод я лиц. брать не буду...

0

Одиночка оказалась еще хуже мультиплеера.
Игра очень короткая, враги и союзники тупые даже на харде, выбора оружия вообще нету, локации глючные нереально - невидимые преграды посреди проходов(частенько приходилось подпрыгивать потому что намертво упирался в камешек или травинку) + урезанна доступная зона, не залезть на небольшой пригорок ради позиции повыгоднее(нах это надо?), сюжет это вообще треш, навписывали кучу народу в него а для чего? ради 4 часов игры?
В общем дело СитиИнтерактив процветает, как не обидно, но МоХ2010 - УГ

0

Да игра честно не понравилась не как убого все!!!

0

сколько недокритиков развелось...ух еееееее, вы не могете что ли судить игру субьективно? многие вообще ниче хорошего не написали у всех только что то техническое на уме...а ситуации, да мы это видели, но тут все же что то по другому...хотя решать все самим естесственно, ну а так пора в психологии вводить новое заболевание "Синдром школоло с новым кампутиром и кризисом"

0

Да, есть недочёты. Да, графика не особо (но зато не жрёт :) Да, ИИ очень плохо натренерован.
Но в целом, атмосфера, видяшки, динамика и даже сюжет мне очень понравились. Советую зарубиться. Игра не на 2 вечера, а на 1. Но зато так создаётся впечатление будто кинушечку просмотрел (только с долбонутым, америка-патриотичным концом). Я лично доволен что поиграл в этот сингл.

З.Ы. Про мультиплеер даже думать страшно т.к. там всего 8 карт, 4 из котрых мы уже видили в 2-х бетках.

0

Да триггеры это вообще отдельный разговор, мне тоже пришлось переигрывать миссию полностью и несколько раз грузиться из-за тупняка напарников или застревания в текстурах, ну или идешь вперед, выносишь всех, стоих их ждешь среди трупов а они тебе орут "фак!!засада!!стеряй по балонам!!прикрой!! и тп" короче тупость нереальная, куча американских штампов и дешевого патриотизма, короче оч жаль, ждали ведь совершенно другого

0

Почитал мнения... мдаааа... походу дела больше половины не понимают, что сингл и мультиплеер совершенно разные игры, т. е. их не только разные студии делали, но и кажется у них движок разный (хотя вроде один). Это очень бросается в глаза по ряду особенностей. От мелких (в сингле почему-то вырезали шикарный бросок гранаты и похоже звук подредактировали) до крупных, типа поведения оружия, артдирекшена и даже настройках видео. После того как я поиграл в бетку (а мне мультик понравился), я ожидал от синга того же + сюжета, но не срослось. Складывается такое ощущения, что сингл и мультик делали две студии, которые даже не знали о существовании друг друга. Так что Дайс аплодирую, а разработчикам сингла (не помню название конторы и не важно) резкий не зачет.
Вывод: Сингл никому нахрен не нужен уже сейчас, а мультиплеер, несмотря на нытьё тех кто говорит, типа: "Уа-уа, он не похож на код... уа-уа" (подозреваю, что они тоже самое про контру говорят и т.д.) будет жить. 100 пудов ))

0

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
КРоЛИК!!!!НЕТ!!!! хнык хнык!!!!
КРОЛИК!!!!!!
мне его жаль!!!!!!
а так игра суперская!
атмосфера!видео просто найс правда каротковатинкая (мне надо такое как гта 4 )
а так суперски!!!!!!!

0

Лично моё мнение - игра супер. Сижу играю почти без отрыва. Наконец-то давно позабытое ощущение настоящего проникновения в игру. Новая медаль - это настолько настоящая война, насколько вообще возможно сделать реализм из массового развлекалова. Реализм не в том понятии, что всё построено на исторических фактах и не в том, что убивают с одного-двух выстрелов и даже не в баллистике. Просто смотря на экран создаётся очень чёткое ощущение реальности происходящего. Высадка десанта, диверсионная тихая миссия, круговая оборона в разрушенном бараке - всё выглядит очень натурально. Во многом этому способствует незаезженная тема Афганской войны, даже странно, почему раньше ничего подобного не делали... Тупых пострелюшек в стиле COD MW 2 тут нет, нет и дождя из падающих вертолётов, нету даже главного злого русского. Но это всё игре и не нужно. Главное - это ощущение целостности происходящего, в отличие от той же MW 2, в которой складывалось впечатление, что играешь не в шутер, а в виртуальный тир.

P.S: не слушайте тех, кто говорит, что Медаль сопоставима с "творчеством" City Interctive, это далеко не так и это не ИМХО, это факт. Да, пусть игру не запишут в аналы истории, и не будут преподносить её как пример геймдизайна, но это просто очень хорошая игра, которая должна быть у любого хардкорного геймера.

0

живенькая игра, понравилась больше mw.

0

Да, беру свои слова назад, прикольная игрушка, первые миссии просто отстойные, может если-бы мульт делали теже кто и сингл я бы медаль и купил, а так дайсы все испоганили.
Надо будет с русской озвучкой ещё раз пройти, а то я эти титры только в перерывах и успеваю читать.

0

Какой нафиг в MW2 сюжет? я вас прошу! CODMW2 хорош, но проходит и забываеться!) Боготворить COD это принцип школоты!) Игра неплохая но все время все в нее "носом тыкают"!)
Хороший маркетинговый отдел - вот весь залог ее успеха!)

0

Да ладно, в мультик мв2 я наиграл около 500 часов, ни в одну другую игру я и близко столько не играл.
Сингл медали лучше мв2, но хуже мв1.

0

Игрушка по сравнению с MW2 более серьёзная, да и тема про афган незаезженная.

0

Та нормальный шутер!
Мисия на вертолёте нудноватая и малоинтересная, а так на 8-чку покатит.
Слабые текстуры и тени(иногда плохо, а иногда вообще не прорисованы)
- это результат того, что игра практически не оптимизировалась для современных ПК и мы наблюдаем практически консольную картинку.(

0

Кстати судя по концовке будет продолжение, или мне лучше ошибиться.

0

Коротко, пафосно и однообразно. Очередной проходняк на один вечер. Незнаю, что там люди пишут про "серьезность", сплошная клюква и заезжанные штампы, очередная Medal of Honor= "все, как в Call of Duty, только малость похуже".
Конкретно по пунктам, чем "хуже":

1)Проходится за 5 часов
2)Сюжет ни рыба ни мясо. Скучно.
3) Задалбывает однообразие и фирменные "неубиваемые" ДЗОТы на каждом углу (как и во всех МоН)
4)постоянный респавн буквально на глазах из воздуха
5)скрипты мало того что раздражают, зачастую еще и не срабатывают

0

А можно вот вопрос.Вот после Кролика кончается игра.Это все?Она такая короткая?

0

MW2 в 4 раза лучше! Мне в Call of Duty 2 интересней было играть нежели в этот ШЛАК!
Игра - провал года!

0

... похожа с Modern Warfare 2 и кстати сделали не намного хуже чем CoDMW2, но ... все-таки хуже!

0

ну чтобы не говорили, до COD ей ооочень далеко ) соглашусьчто игра на пару вечерков. средненько . но поиграть стоит. да и слишком простая, я пол игры с пестом прошел, у которого почему то бесконечные патроны...)))

0

*********************
Modern Warfare 2 - швейцарские часы с безотказным механизмом,сделанные в швейцарии,
Medal of Honor (2010) - швейцарские часы с ......ным механизмом,сделанные в китайии...
***Да, это спорно и утрированно,но разудалый и по милому глупый аттракцион CoD ,всегда переплюнет графой и механизмом сборки. Но ведь и МоН в золотые деньки Airborne, на полном серьезе заявил о себе как равный.Хотя если дать фору:отбросить баги,кривые скрипты и стремное страхоначало (из уважения к шутерному ветерану),то этот аттракцион не хуже СоDа в общем плане.Он даже ЛУЧШЕ :)))),все что было начавшись с квадроциклов,горы,вертолеты - все сделано вполне даже очень красиво и для рамок сюжета "боевые действия в горной местности" - с задачей справились.
Да просто программистов с сценаристами согнали на помощь художникам бороды прорисовывать,так что не до "калашей" и прочих второстепенностей сюжетно-технических стало...
Так что за горы,квадроциклы,стелсы-глушители,вертолеты +10, а остальное прощаю из прежнего уважения за тот же Airborne,не хочу подло пускать торпеду в борт одного из немногих шутерных флагманов,и желаю ему не спускать флага перед трудностями в неблагодарном труде БЫТЬ НА ПЛАВУ в роли крейсера, а не в виде какого нибудь Сити-интерактивного полена

0

Medal of Honor копия Modern Warfare 2 по гемплею, а графа !!!овно

0

Гыгорь

Зажрались? Видимо ты в нормальные игры не играл. BC2 MW 2 (хоть и не люблю ее) намного лучше этой линейной игры, в которой с 2 игр которые я написал ранее слямзано абсолютно все. Оружия не красивые, графика тоже не очень. Как только начинаеш играть, нету даже желания играть дальше, так как писали помоему выше, чувство что это уже где то видели. АИ тупые как блондинка. Эту игру пройду лишь потому что это любимая серия, мультиплеер также ужасен. Лучше подожду Black Ops явно будет лучше, чем это уг.

0

Гыгорь
Графика то норм,норм-не то слово!С таким движком она могла быть на много лучше.

0

Буду краток!
Короткая среднесортная стрелялка, не внёсшая ничего нового в жанр, а просто напросто "слизавшая", абсолютно всё, с других гораздо более качественных представителей! (с)

0

Игра классная, графика, лучше всеми любимого MODERN WARFARE 2, ЕСЛИ ВАМ ЕЩЕ НЕ НАДОЕЛО КАЖДУЮ ИГРУ С COD СРАВНИВАТЬ, ТО ТРЕЗВО ВЗГЛЯНИТЕ НА ИГРУ,А НЕ СРАВНИВАЙТЕ. и тут кто то сказал что графа гавно, а вы на CoD вгляните с доисторическим движком.может игра не очень отлажена, но в целом играется спокойно.и отдача оружия нормальная более реалистичная, и постреляй кто нить из реального оружия из АКМ хер в цель попадешь, дак поймете.а мультиплеер вполне жизнеспособный, нечто среднее между BC2 и MW2.

0

в техническом плане игра слабая, где-то слышал што её делали на движке бф2 посему ожидал большего.
управление какое-то "дёрганное" и вообще не особо адекватное. боты туповаты, свои вообще гранаты не умеют кидать (кидают в стену перед собой и с криками "ГРАНАТА!!!" разбегаются по углам)
игра короткая и крайне коридорная, порадовала лишь атмосфера и музыка
sergeevroman1990
в графике и эффектах они различаются заметно

0

RevoTroop
Движок бф2 стоит в данной игре только в мультиплеере, а в сингле другой.

0

офигенная игрулина. кого не устраивает гоняйте симпсов. и железо перетряхните.

0

Прошел. И хочу сказать, что минусов у этой игры только два: она очень короткая и первые две миссии, видимо, делала стая китайских гастарбайтеров. Так, ну начнем. Первое - геймплей: играется на удивление бодро и никаких недостатков не увидел в принципе. Сингл BFBC 2 намного хуже. Графика - ну не знаю, что вы там такого убогого нашли, отлично сделано все: модели оружия, текстуры, шикарное освещение (все перечисленное начинается с третьей миссии, в первых двух графика почему-то унылей некуда). Оптимизация вообще выше всяких похвал, ни единого глюка, зависания или притормаживания за всю игру не было. Сравнить с тем же BFBC 2 с его ежесекундными зависаниями и тормозами. Звук и музыка - на десятку из десяти. Просто шикарные. К управлению тоже претензий никаких. Ну в общем:

Гейплей - 9.0
Графика - 8.5
Звук и музыка - 10
Управление - 10

Общая оценка - 9.0

P.s. Лицензию возьму обязательно. Оно того стоит.

0

[M0rDeKaI]-ИЗВИНИ НО ВСЯ ИГРА КРОМЕ МУЗЫКИ И УПРАВЛЕНИЯ С ТРУДОМ ТЯНЕТ НА 8

0

да ожидал большего!!!печально что такое г....о получилось!!!!!

0

Если бы игра вышла году так в 2004 .... хотя там и без МОХ'А вышло много отличных шутеров, которые 6 лет назад были лучше в разы МХА 2010.

0

Игруля короткая и динамичная. Берёт атмосферой.8 баллов.

0

В целом игра понравилась..Графика и вправду не очень...но...но В етой игре есть своя "атмосфера".Я б так оценил:
Геймплей: 8.0
Графика: 7.5
Звук и музыка: 8.5
Интерфейс и управление: 8.5
Оценка автора: 8

0

Опять MoH обосрался!!!! - До CoD MF, даже первого!!! как до луны пешком! Уровень 2005-ого года.

0

Моя оценка-4, т.к. очень короткая, сюжет неинтересный, вообщем в краце BFBC2+CoD MW2=MOH

0

Мда почитал и поржал...Больше всех меня прикольнули те кто пишут, что сюжет ''дерьмо'',а в MW2 и bbc2 он просто класс.Вы сами подумайте что написали теперь у нас в моде плохие русские, а всё остальное уг.Если такое пишут русские, что же американцы говорят....

0

графика не как у крайзиса поэтому игра говно

0

Да думал что игра будет супер, но увы. Игра похожа что было разработано 2007 году. А вот Airborne было отличным а этот туфта.

0

короткая игруля ненаигрался совсем:-(

0

Сюжет на уровне мв2 и батлы, в мв1 сюжет намного лучше, один вступительный ролик с расстрелом чего стоит, геймплей и текстуры в медали хуже чем в батле и мв2 и мв1, короче медаль игра уровня последнего польского снайпера, и в то и в другое я поиграл с большим интересом, но без восторгов, от двух мв и батлы я получал больший кайф, пусть и с плохими русскими.

0

Ну что же... Это было круто. Коротко, но круто. Играя даже и не думал сравнивать moh с другими играми... она по-своему привлекательна. Давно я так не переживал за героев, не нервничал. Браво EA.
ЗЫ Дасти великолепен)

0

cryziz

Да ладно, сценарий такой же типичный, но разрушения и техника в сингле батлы перекрывают все навороты в медали, хотя побыть авианаводчиком мне в медали понравилось, но разрушения полюбому круче, когда ты можешь любую стенку "подвинуть" это нечто, а то что у меня в медали раза два напарники в стенке рядом с проходом застревали и отлипали только после того как я в них стрелял, это и говорит о настоящем уровне игры, уровень польского снайпера, интересно но не шедевр, я думаю только за счет новизны он кому-то и нравится, еслиб медаль вышла в одно время с блек опс, на неё и внимания бы никто не обратил.

0

[M0rDeKaI]
P.s. Лицензию возьму обязательно. Оно того стоит.
ага, тоже возьму)

0

мда народ..
это даже с модерном не стал сравнивать...
Поиграл первую миссию(может быть тороплюсь)

Ну е мае играя на среднем..я почти всех убил с ножа..боты тупые ЖУТЬ!Графика на уровне..мля с чем бы сравнить..вообщем игра по картинке отстает года на 3-4 по картинке...помню в UT3 еще играл так и то(тот же движок).Стоит все на высоких..
Про звук и сюжет пока ничего не скажу...рано еще

0

takemeout34
M0rDeKaI

Как говорится не до жиру, бери шо есть ;)

0

Лично я до выхода блек опс в мв2 поиграю, судя по роликам и статьям блек опс будет продолженем мв2, с новыми и старыми приколами и улучшенным балансом, геймплей и текстуры теже, вообще блек опс это первый шутер о котором мне сообщили практически все (оружие, перки, килстрайки, и тд), и я полностью в блек опс уверен, не зря по предпродажам блек опс уже обгоняет мв2, они за день соберут столько же сколько медаль за месяц, хотя скорее всего больше.

0

Буквально 5 минут назад прошёл игру. Одно слово - круто. Я знаю что меня порвут за моё мнение но она как минимум в 2 раза лучше чем MW2. Почему? Потому что здесь нет бредового сюжета , русских , невыразительный персонажей , отвратительной лицевой анимации и т.д. Зато есть - классный сюжет , отличная графика и захватывающий геймплей .
Да здесь нет крутого мультиплеера , перестрелки порой однообразны , а AI туповат , НО у ЭТОЙ игры есть душа. И это главное. После неё есть над чем подумать , а MW2 оставьте детишкам.

0

tvorog8088
никогда не имел привычки сравнивать игры... считаю это глупо...

0

Вопрос не в том что лучше , а что больше понравилось и почему ХДДД

0

Ну а как еще понять во что будешь играть месяц а во что один день, если игра похожа на ту в которую ты играл долго, то понятно что ее стоит купить, и наоборот, я говорю медаль стоит второй раз проходить только с русской озвучкой, если ее не будет то второй раз проходить не интересно, лучше в пятый раз мв1 пройти.

0

Что мне купить: Sniper Ghost Warior or Medal of Honor 2010 ? (Есессно пиратку)

0

Медаль возьми она чуть лучше, хотя в снайпере графа посовременней, и сплошные стелс миссии, помоему только две за штурмовика, и полная русская озвучка, а в медали похоже её не будет, в стиме бы уже была, нет значит не будет.

0

классная игруля..неплохая..лучше многих. Играл на высокой сложности, но очень просто все происходило. Да и графика хорошая в сингле, лучше чем в мульте..лучшеб на движке сингла делали мульт. Да есть недоделки..им бы еще 3-4 месяца и игруля была бы идеальна...иногда горы вымучивают одно по одному...но в целом круто конечно ! ) хочу вторую часть...хорошая игруля не стыдно лицензию взять.

0

Игра отличная))) Есть конечно недостатки, но они не очень заметны на фоне сюжета))) Сам сюжет очень захватывающий и динамичный. Я уже прошел ее (скачал день назад). Если честно, очень удивила концовка. Как то не катит, играл всю игру за Кролика, а он не выдерживает и умирает...Но игра все равно супер)))

0

Игра класс,графика игеймплей тоже круть,только мне показалась мне кароткой

0

tvorog8088
Black Ops не продолжение МВ 2. игра во временном промежутке холодной войны, а не современности.

А по сабжу: игра получилась очень хорошей, можно смело брать лицуху))

0

Я имел ввиду геймплей и текстуры, понятно что временной отрезок другой, акимбо на пистолетах и пп, гранаты липучки перки отбалансированные, метательное оружие и тд, даже тактическую высадку, датчик сердцебиения и тепловизор перетащили, поэтому фактически улучшенное отбалансированное продолжение с выделенными серваками, все что просили, да будет тот-же аркадный тир но веселый до опупения, и зомби мод до кучи, плюс интерактивные карты то есть на космодроме если во время старта ракеты ты окажешся рядом то сгоришь нафиг плюс протресет хорошенько, и на некоторых других картах что-то подобное есть.
Да не в тему но почему-то про блек опс я даже сейчас знаю больше чем про медаль.

0

Вот мне интересно вот как бы любая игра не была бы хороша, вот найдуться люди которые её обосрут. Зачем они ваше это делают? Я понимаю если игра уг или тупо трешак. Я не обрашяюсь к кому то именно но всё таки может кто то поумнее меня это обьяснить?

0

Мв1, 2 и батла лучше медали априори, и когда кто-то говорит наоборот это вызывает минимун недоумение, те есть законодатели жанра, и по этим лекалам оцениваются последующие игры.

0

Prostritovez
Сущность человеческая. И иначе никак. Если есть плюс, то обязательно есть минус, и наоборот)

вызывает минимун недоумение
у тебя... недоумение...

0

В сравнении медаль чуть выше среднего, до столпов жанра не дотягивает, я говорю просто медаль в новинку, скажите стали бы вы играть в медаль еслиб в это же время вышла батла, нет конечно, в батле разрушения техника сквады ,в медали только разчлененка.

0

tvorog8088
С чего бы это вдруг нет? ты бы может и не стал...
Ладно... тупой бесполезный спор, в котором никто друг-другу ничего не докажет. Сколько людей - столько мнений;)
ЗЫ ты почитай, что люди выше пишут... дело-то далеко не в разрушениях, технике и т.д.

0

В том то и дело, я в сингулярность с тем же интересом играл, но понимал что это не шедевр, а просто интересная игра.

0

Диалог из игры о реальной войне
"куда пойдем?"-"можно пойти направо,там Пакистан"-"ТУДА И ТАК СКОРО ПОЙДЕМ,идем сюда"
мда не убавить не прибавить

0

Не понимаю чем эта игра хуже MW2, ведь здесь всё более реалистично, а CoD похож на какой-то боевик аркадный, здесь больше чувствуется дух настоящей войны, атмосфера потрясающея.

0

Да и апач стреляющий фаерболами, и взрывы из первой медали за отвагу.

0

мда... все-таки забавно наблюдать как люди, брызгая слюной, говорят, что игра говно, при этом опираясь исключительно на графическую составляющую... вот это вызывает недоумение...)

0

Говорить разумные вещи опираясь на факты в современной россии это называется брызгать слюной, причем не только в играх, забавно.

0

фактов - ноль...
"в современной россии" - вообще не уместно...
понеслось... все, я умываю руки)

0

Я не говорю что медаль плоха, мне она понравилась, но как не крути она хуже мв1, 2 и батлы, хоть ты тресни.

0

первое время играл вообще не понравилось но после миссии на квадрациклах вообще куул(или к оружию которое меня так бесили во второй миссии привык ил не знаю что) но мне очень понравилось,а атмосфера как передается то ! вот я ща ток начал проходить миссию где рейнджеры высаживаются . И полностью согласен что код на аркадку похож по сравнению с медалькой,и еще кто нить в мультиплеер гамал?лицуха у кого емсть отпишитесь покупать да нет? стоит ли потратить на нее 500 рублей

и еще я заметил как выше говорили первые миссии как буто китаезы делали графа херня а начиная с третей вообще супер.
p.s советую всем писать свои впечатленичя от игры после прохождения хотя бы 3 миссии

0

Только что прошёл. Игра понравилась особенно как передаются боевые действия: вот мы отбиваемся от талибов, далее прилетает вертолёт, делает авиа поддержку, потом мы переключаемся за стрелка, а далее снайпер убивает зенитчика и мы играем за этого снайпера. Общем всё в норме графика, оружие, перестредки игра на крепкие 8 баллов!

0

Прошёл всю игру, что сказать лучше МВ2 и БСБ2 по сюжету это точно, но МВ не переплюнула, особенно зацепила концовка, была бы сделана про русских в афгане наверно даже слезу проронил бы, а так очень понравилась особенно хорошо передали атмосферу....Куплю лицуху бета мп понравилась после бк2 хорошо переходить.

У меня больше слёзы наворачивались, когда все подходили поддерживали кролика, а верта всё нет и нет и в конце, когда они уже летят и ты понимаешь, что он умер......

0

NiKkI73
Персонажи очень харизматичные... один только Дасти чего стоит) Успеваешь хорошенько к ним привыкнуть, не смотря на то, что игра короткая, и реально им сопереживаешь... Концовка конечно убила...

0

Что касается игры, шлак редкостный, но ибо у нас страна богатых дураков, которые раскупят весь шлак на земле и поддержат бедный американский народ, то брать будут. В процессе игры исплевался, кругом баги, графика достойна третьего пенька, ваши сотоварищи бессмертны, бегут сквозь талибов на пролом, готовы спина к спине с талибом ждать пока вы его не прихлопните )) Никому брать не советую, пожалел, что скачал ((( Общая оценка 4 из 10.

0

Blastgabe товарищи смертные, лично их убивал =)

Короче игра достойная, только надо ждать от нее не кода мв2 и голливуда, а армейских будней... После 3 миссии игра показывает всю свою красу, хотя баги и траблы с графикой есть, тут не поспоришь...

0

tyroni
Приведи ка примеры багов. Просто интересно.

Blastgabe
Не нравится не покупай, тебя никто не заставляет. На вкус и цвет.

0

Понравилась больше,чем MW2.Отличная игра

0

Очень понравилась игра, по мне так лучше BFBC2 ну это если мультиплеер сравнивать, в одиночку я еще очень мало играл.

0

Может я и мелочный но почему при движении мушка относительно целика не перемещается в противоположную сторону стоит посередке как на фотокарточке, поэтому и оружие кажется плоским, поверхностная игра только на сценарии и выезжает, нюансы не продумывают совсем.

prosto_student

Офигеть, мульт медали говорят лучше батлы, куда мир катится, это тоже самое если сказать что оскар де ла хойя сильнее роя джонса, разные весовые категории.

0

поиграл в эту игру, большой минус это баги!!! Например, черное небо, которое через некоторое время проходит, багов оч много. Вообще игра понравилась!

0

Моё сугубо личное мнение:ИГРА МУСОР!!!Рад что не купил,а скачал торент.Из плюсов сюжет,озвучка.Графа уровень 2006 года,физику ваще не заметил.И что реально убило наигалимейшее исполнение оружия.Такое ощущение что модельки вырубали пьяные норвежские дровосеки каменными топорами,а анимировали на киностудии "Ленфильм".И если натовское оружие еще как то можно терпеть.То советские "калаши" просто папье-маше грубо покрашенное.Кстати почему в игре пишут только ак-47 и ак-47у?хотя физически насчитал больше 6 разновидностей.Да и патроны 7.62

0

Нормальная,средняя токая игрушка и сюжет есть.Че говорят графа убогая? А в BFBC2 графа разве шедевр-тени как были кривыми так и патчами не исправили.

0

Благодаря вашим ценным коментам сэкономил пятихатку :)

0

Игра берет на реализм, а не на голливудский бред как MW2. Понятно, что много чего из КОД, но простите - это военные игры! и что вы предлагаете, придумать "другое" проведение войны? Да, чем-то они похожи, потому что военные приемы те же! НУ не придумают же разработчики несуществующие военные действия и фичи, это не значит, что это плагиат КОД!) игра более атмосфераня и реалистичная чем MW2, твердое ей 8,5)

0

Игра просто супер, прошел на одном дыхании! Всем советую, я и 2косаря не пожалел бы за нее, даже не хочется MW видеть.
Думаю вторая часть не за горами)
Не слушайте тех кто говорит, что игра говно! Игра супер!
И хватит говорить, что МЕДАЛЬ все понатырила из КОД`а, практически все первые части КОД`а были созданы на МЕДАЛИ, так что МЕДАЛЬКА имеет полное право что-нибудь взять у КОД`а)))

mishajimm
у АК-47 есть две модификации - это Ак-47м и Ак-47у, а остальные имеют названия АК-1015,56, АК-102, АК-103 (АК-104) и т.д но это или натовские разработки или самоделы) Не думаю, что разработчики сильно вникали в их разновидность)
По сути это не важно, так что ошибки в названиях можно пропустить.

0

Нормальная игра МофХ как и КофД MФ и MФ2 и БФ БК2 один раз пройти и ждать продолжения.PolScolzя и 2косаря не пожалел бы за нее ну уж нафиг за 1-ин раз пройти деньги ещё платить,я их не рисую лучше своим детям что нибудь куплю .А в мультик я не гамаю...ИМХО

0

PolScolz
АК-47 как бэ не существует. Есть только АК.

0

Игра берет на реализм,
+100500
Игрухой интересовался только ради ностальгических чувств по оставшимся в прошлом боям на амаха бич, высадке в нормадии и т.д. Запустил игру и был ошеломлен если честно. Сюжет на уровне, что в принципе не удивительно для МоН. Звуки оружия просто блеск, атмосфера боя на мильон.. ни в одной существующей игре такого нет. Правда немного упрощены некоторые моменты, понимаю что ради играбельности, но в такие моменты хочется еще большего реализма что бы от пули снайпера мозги по асфальту их за того что неудачно высунулся.
В общем рэйднжеры советники отработали свои деньги по полной. Упор правда сделан на американскую тактику, да и фих с ним.
Первая игра которой вообще ставлю хоть какую то оценку, заслуженные 10 с плюсом за атмосферу, хоть игра и одноразовая.
Сами побываете в этом пекле (шутка, не дай бох конечно), от тогда и поймете почему именно так, а не иначе и чем МоН отличается от попсовых КоДов.
Собственно это все что хотел сказать. Пошел дальше мочить врагов международной демократии.

0

Итак, только что прошел эту игру.
Вот тут многие говорят: "а зачем вы сравниваете MOH 2010 с CoDMW2?"
Но с чем-то же нужно сравнивать. Здесь даже получается немного нечестно по отношению к MW2, так как она вышла почти что на год раньше. Но... Black Ops'а еще нет, поэтому имеем то, что имеем.
Скажу сразу, игру проходил на тяжелом уровне сложности, так что по этому поводу претензий быть не должно.
Начало конечно убило.
Я когда увидел первый уровень, даже посмотрел на календарик: а не 2004 ли год на дворе? Нет, 2010 вроде бы... Ладно, пошли первые перестрелки.
Здесь хочу сказать про ИИ противников и напарников.
Опять же сравнение с CoD: там стрелки активно перемещались между укрытиями, заходили с флангов, закидывали гранатами, неожиданно выскакивали за твоей спиной.
Я ждал всего этого и здесь. В каждом домишке мне казалось, что из-за угла сейчас выпрыгнет как минимум два десятка талибов, которые порвут меня на клочки одними ножами. Но... Такого не было. Все перемещения "воинов Джихада" сводятся к редким перебежкам между укрытиями, действиям "встал-выстрелил-сел" и немногочисленным броскам гранат.
Про напарников не могу сказать ничего плохого, ни разу их не заклинило, нигде не застревали.
Но именно в этой игре у меня появилось чувство, что я действительно работаю в команде. Ни в CoD'е, ни в BF такого не было - ну есть члены отряда, ну и фиг с ними.
Далее, порадовало отсутствие лишнего интерфейса, еще бы перекрестье убрать...
Багов и глюков замечено не было. Только один раз горы вдали прорисовывались прямо на моих глазах.
Что ж, идем дальше...
До четвертой миссии игра выглядит как плохой клон MW2: графика ни к черту, стелс какой-то совсем невнятный(кажется, что все талибы поголовно ходят в наушниках), езда на квадах тоже ниочем(когда спускаешься с горы, такое ощущение, что на ручнике едешь), вобщем - никакой динамики.
Но после четвертой... Игра мгновенно раскручивается как тугая стальная пружина и уже не отпускает до конца.
Вот вы бежите без оглядки от падающих "Чинуков" и минометного обстрела, прорываетесь наверх, отбиваетесь от бешенного количества талибов, пилотируете "Апач", попадаете в плен к талибам, нарушаете приказ и возвращаетесь за своими, освобождаете их и... игра заканчивается. Как так? А ведь только-только в раж вошел(
Сюжет? Здесь его нет. Здесь просто правдиво описаны три дня войны в Афганистане. И, по-моему, это намного лучше, чем тот бред, что предложила MW2.
А вот чего здесь не хватает: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высокой сложности(за всю игру меня убили всего раз десять, причем, большинство смертей произошло из-за моей же глупости), засад, ударов в спину, притаившегося за каждой кочкой талиба.
В итоге я пришел к выводу, что сравнивать MW2 и MOH в целом просто неразумно. Так как первая - это кинематографичный, адреналиновый, сложный, но, увы, бездушный шутер, а второй, может и не хватает той эпичности и размаха, "МайклБеевских" спецэффектов и взрыва ядерной боеголовки в центре Вашингтона, но в ней есть душа, атмосфера и есть кому сопереживать.
Итог: перезапуск франчайза определенно удался.
MOH 2010 получает от меня оценку 8 баллов из десяти.
Была бы десятка, если бы не первые уровни и не "длина" игры.

0

видимо мы не дождемся классных игр про войну что бы аж дух захватывало от зрелищности
Это называется блокбастер, и с войной не имеет ничего общего.
На войне все просто и банально, не заметил, высунулся, помер и никакой романтики. И талибы не носятся пачками ежесекундно кидаясь гранатами, из за спин они тоже не выскакивают как чертик из табакерки ибо тоже люди и им страшно, все хотят жить. И стэлса тоже нет.

0

TaHaR

Красава!Под каждым словом подписываюсь

0

Видно что разработчиков торопили..еще 4-5 месяца и была бы идеальна

0

Я не буду сравнивать с MW.Игра лично мне не очень понравилась.Я её ждал,потому что серия MOH в бородатых девяностых мне очень нравилась.Играл на PS1 в первую и вторую часть.Пробовал играть в Airborn, но тема второй мировой очень поднадоела. Относительно Первых частей MOH,они были офигенны. Вышла первая часть COD и тут же установила новую планку,которую MOH так и не взяла.
Графика в новой части очень напомнила BC2.Но если BC2 шла на максах без глюков вообще,то MOH периодически подвисает. Геймплей лично меня не чем не привлек.
Единственное, что мне очень понравилось,так это звук. Заходишь в большое пустое помещение и голоса сразу меняются и создается такое чувство, как будто сам там находишься.А выстрелы! Они просто офигенны)

0

Поиграл в сие творение где то часа полтора, не скажу что в восторге! Постоянно приследует чувство что я играю в KoD, и локации похожи и миссии похожи, антураж только изменён. Искусственный интелект туп как никогда, даже убивать этих талибов лень, они быстрее сами себя застрелят ибо безмозглые напрочь. Как уже кто то заметил, звуки хороши, а вот музыка в игре не впечатлила. Графика приличная, но из за чего то подлагивает на довольно неслабой конфигурации, может патчи изменят ситуацию. Попробую дойти до конца ежели не проподёт интерес. В общем и целом игра на четвёрочку.

0

игра нормальная первых, 2 мисии ужос еле неудалил а дальше норм лагает немного и тормозит хотя недолжно. Интересная когда пройду скажу свою оценку

0

Богдан1997
зажимаешь клавишу 3
а так тебе сюда http://forums.playground.ru/medal_of_honor_2010/636866/

0

не следует сравнивать MOH с COD. COD шедевр а это ..овно. вобщем одно разочарование. лично мое мнение что код они не переплюнули(как заявляли разроботчики), игра так себе на 4-.

0

а помойму игруха вышла слабенькая имхо!!! бад компани был намного интересней и реалистичней!

0

raf06
Код это шедевр для школьной аудитории, которая при упоминании игры код писает кипятком.

0

вы заепали тут все короче. MOH вышел удачным, не без минусов. Заепали тут шамкать

0

Flints
дапрям нетренди код оч даже хорошый и мох хороший токолько в кода спицыфекты лутше и он длянее

EVA Angelina
кто спорит только короткий и оружия мало

графика 7.5
звуки 9
гемплей 8
сюжет 8.5
моя оценка 8
общая 8.2
и еще кролика жалко (хнык.хнык)
P.S всегда кудато под пули и взрывы попадает

0

Богдан1997
Я и не писал, что код плохая игра(интересно где же ты вычитал). Просто не надо так его боготворить, как это многие делают. И уж тем более считать его шедевром.

0

Flints
А этот шлак идеал для больших дядек? :D LOL

0

Flints
нет я не про плохую игру а про школоту, многие взрослые люди от нее тащутся и продажы огромные не школота же покупает столько!!!

0

[Шухрат]
Ты дурак или прикидываешься? Не нравится иди в тему своего кода.

Богдан1997
Как раз основная масса кода это школота(достаточно поиграть в мульт и послушать голоса). У школоты тоже есть деньги и родители,которые им покупают.

0

Flints
я тоже школота но непукупаю а качаю и мох и код прекрасные игры

0

Так, по-моему тема называется:"Впечатления от полной версии игры", а не: "MOH 2010 vs. CoDMW2". Если уж так хочется, создайте такую тему и там препирайтесь.

0

TaHaR
извиняюсь больше небудем

короче играк калс и оч хорошая
но есть недостатки

0

seren9 согласен озвучка классная,наверное лучшее что есть в игре.

0

Поиграл,пока что впечатления положительные..к разработке причастна DICE(их BC2 по технической составляющем мне очень понравилась),поэтому звук и графика на высоте. Сюжет тоже вполне нормальный для такой игры.Конечно, MoH требовалось что то существенное чтобы выгодно отличиться от конкурентов,и в плане сюжета им это явно не удалось..такой же среднячок.Понравился темп игры,как то более живенько,хотя в то же время еще больше напоминает тир. Но ведь для этого мы и играем в такие игры)
В общем для меня игра - пойдет. Вечерок скоратать можно. С момента показа первых геймлейный роликов сразу стало ясно что игра пойдет по пути CoD MW,поэтому писать что игра получилась не такая как ожидалась нет смысла.А соответственно проводить совершенно невнятные грани между этими сериями тоже малоинтересно.,что не идет на пользу MoH на мой взгляд.

0

В общем от Medal of Honor я ожидал другого, а именно прямого соревнования с Call of Duty. Вместо этого я увидел "Правду о 9-й роте" на Unreal Engine. В общем-то, если бы мне показали эту игру, не говоря её названия, я бы подумал "Путёвая игра на довольно узкую тему, весьма неплохо передающая эффект реальных боевых действий в Афганистане". Порадовали ржавые Т-72, МиГ-21 и УАЗ-469, всюду чувствуется какая-то пустынность и безысходность - горы, камни и глинянные хижины. Возникает вопрос "Какого хрена мы сюда попёрлись..." . Если убрать немного пафоса и увеселительных мероприятий, то на мой взгляд примерно так оно всё и было в 80-е, примерно так всё осталось и по сей день. Бочки с горючим не взрывались на каждом шагу, а большую часть времени приходилось лазить по горам за духами. Так что в плане игры на тему "Война в Афганистане" Medal of Honor очень даже неплоха.

НО:

Ждал-то я, да и не я один, совсем другого. А именно русских ультранационалистов под предводительством Николая Коваленко, остановки голыми руками ядерных ракет, взрывы на каждом углу от бочек, самолётов и прочих развлекательных действий. Да, я ждал тупой голливудской клюквы, в которой под конец отряд американского\британского спецназа одолеет вышеупомянутого Николая Коваленко. А получил - "Правду о 9-й роте".

Вот от этой неожиданности, от того, что Medal of Honor изначально позиционировала себя не такой, какой вышла я был несколько разочарован. Тем не менее, если отбросить все ожидания и забыть название игры, то это, на мой взгляд, крепкие 8 баллов.

0

Что-то мне это напоминает ГТА 4 VS. Мафия 2 хДДД
Flints
Тебе так показалось ;)

0

Согласен с мнениями, что не хватает маштабности, а именно в начале представим 20 человек кого-то убьют, кого-то ранят и вы в 4 бежите всех убивать это плохо, но настолько хорошо передана эта атмосфера, что не обращаешь внимания=)

0

Пейзажи местные очень радуют, и собственно звуки выстрелов , взрывов и прочее! Сразу видно что DICE руку приложила, игра получилась очень качественная =)
Сюжет у игры более или менее правдоподобен, нет паранаидального бреда в стиле кленси. А то уже в печени сидит мировой заговор с русскими

0

Крах Ан Крайт
DICE делали мультиплеер(что сразу видно), а сингл нет.

0

вабще говно.игра для 10 летнех детей.физика отстой.тупо мочилво движение тожкак у кукол каких то

звук хорош

0

Незнаю как вам а мне физика и сюжет понравился ,там как в реале духи не мастерством а количеством всегда брали верх .И в конце закономерно все произошло ведь не может война в Афганестане обойтись без жертв.

0

Игра для детей это КОД, тупая аркадка с тупым сюжетом, где графика тоже не блещет...

0

Flints
можно подумать что moh для стариков, cod сделан добротней на какою бы аудиторию он небыл бы нацелен. moh отстает по всем пораметрам

0

Agent00Sasha
а что нет? назови что нибудь подобное которое может потягаться в жанре?? lol

0

А мне игра понравилась, да есть и минусы, но о них в последнюю очередь. Прежде всего стоит отметить атмосферу, не дающую расслабиться и в то же время не сильно напрягающую. Разные "примочки" типа пометки бункеров лазером, а главное возможность выбора снарядов, мелочь, но очень приятная, дальнобойная винтовка, вертолет тоже наверно можно сюда отнести =) не дают игре надоесть до самого конца. ИИ довольно грамотный, хотя очень меткий и внимательный, нельзя даже в самую маленькую щелочку высунуться, сразу прилетает. Сносная графика, на моей GF 6800 GS игра совсем не лагала, и при этом даже радовала своей картинкой. Довольно неплохой сюжет, ничего нового в принципе, но на фоне последних игр о "хороших" русских смотрится хорошо. А теперь о минусах. Ну первое, что бросается в глаза - странное движение персонажа, не бег и спринт, а ходьба по умолчанию и бег на шифте,что непривычно и даже не совсем удобно. Странное поведение прицела, сенсу убрал почти до нуля, чтоб прицел не "летал" по экрану и можно было целиться, слишком меткий ИИ, хотя это наверно больше плюс чем минус, одинаковое поведение оружия, по классам конечно оно различно, но рпд и М249 SAW стреляют одинаково ток звук различен, такая же ситуация у калаша и м-ки.

А в общем игра не так плоха, как я думал, на фоне кода смотрится очень неплохо, электроники не ударили в грязь лицом, моя оценка 9 баллов.

0

мне игра не очень понравилась,тоже самое я видел в КОД МВ и BBC2,так что 2

0

Новый МоН оказался на удивление неплохой игрой. Не уровень CoD конечно, но тоже весьма и весьма. Я-то думал будет ущербный говноклон MW2, приятно когда плохие ожидания не оправдываются. Тот же второй Бэд компани мне понравился куда меньше (точнее он мне вообще не понравился, ну да ладно). Графика хорошая, из оружия стрелять приятно, скрипты случаются зрелищные. чувствуется что игру всячески пытались разнообразить - перестрелки в ангарах, на открытых пространствах, стелс-миссии, поездки на квадрациклах, и это только первые миссии! К тому же на безрыбье, как говорится...
ЗЫ: все это относится только к синглу. Мультиплеер на мой взгляд по сравнению с тем же MW2 кастрирован по самые гланды.

0

Согласен сингл получился неплохой. Прикол, который я запомнил - это когда рейнджеры по горному хребту идут и ржавый советский танк им встретился. Один америкос значит за очко схватился, а второй ему говорит - мол не волнуйся мы пройдем дальше русских.)))

Игра просто создана быть королем скачиваний с торрентов ради одиночки в ближайший месяц(до выхода Блек Опс), ибо никто ради одиночки её не купит, а ради мультиплеера.... Два бета-теста меня лично убедили в неспособности конкуренции с ведущими сериями шутеров в плане мультиплеера.
Новость кстати показательна "Вчера акции Electronic Arts упали в цене на 6%, и аналитики немедленно увязали эту неприятность с неважными оценками, полученными только что вышедшей Medal of Honor от рецензентов. На данный момент сайт Metacritic сообщает, что средняя оценка игры — 74%, что на фоне 94% Modern Warfare 2 и 88% Bad Company 2 выглядит в лучшем случае посредственно."

0

Минусов не мало, но в целом игра неплоха. Один существенный минус к игре не прикрутили физику (более ли менее нормальную, пускай и скриптовую, да уж можно и физикс было на крайняк воткнуть), но зато на Радеонах летает))))))

0

По мне игра макс 6 балов заслуживает, сюжет туп, кролик здох ну и поделом ему. А тут все орете про звук, так вот звук гавно, у меня на звук ушло 30.000р. (акустика + звуковая) и могу сказать что в батле и соде звук качественнее.

0

Еа уже убытки из-за медали несет, акции подешевели больше чем на разработку игры потратили, продолжения медали может и не быть.

0

Мда.......... почитал коменты от многих просто под столом был=)))) Такого я еще не слышал........ Да игра коротка, не такая кинематографическая как всеми в *опу целуемый код, но уж точно не УГ!!! Да можно было бы ее еще пару месяцев подделать и выпустить в декабре, дабы увеличить время прохождения и подрихтовать некоторые моменты=) А в целом игра очень понравилась!!!! действительно война, а не постановка где сиди на одном месте, а на тебя так и будут бежать сотни врагов!!! Я ничего не имею против кода, но по мне просто даже разные игры!! КОД нужно сравнивать только с кодом (Лучше 2 части которого ничего не было ИМХО), а медальку сравнивать именно с медальками!!!!!=)

KOKАIN
А ты видимо шипко старый!!! Выбрось свою акустику, видимо она даже 10% тех денег которые ты на нее потратил не стоит=)

0

а вообще что вы имеете против школы м?)

0

tvorog8088
В принципе официальные продажи сегодня только начались(не считая озона,где игра продавалась с 10 или 11 числа) и об убытках рано говорить.

0

Акции еа на 6% подешевели, это связывают с плохими отзывами в сми о медали.

0

Вот моя рецензия)
Сюжетец слабоват -> игра слишком короткая (сингл), для 2010 года графика тянет на оценку "хорошо" но с огромным минусом (но это наверное из-за кряка), атмосфера и геймплей то что надо. С мв2 сложно сравнить, в общем на любителя, но вс2 перепрыгнула однозначно (интереснее и взрослее сюжет). Из явных минусов: отсутствие русской озвучки (заколебался читать) и нормального кряка))) то есть хорошего сглаживания 8x-24x, тупые боты и неинтересное начало - "как в тире" (это наверное из-за ботов). А вообще, мне понравилась.

P.S. Медаль - одна из немногих игр, где геймлей интересный, а сюжет - нет, обычно бывает наоборот.

0

Да нормальная она по длине. Там показано несколько дней войны в определенной точке Афганистана, а больше и не надо. И, кстати, очень даже не плохо показано. Хоть чувствуется твое присутствие в заданиях, а не просто очередное мясо и стрельба в ползущих со всех сторон врагов.

0

а у меня напарника заклинило когда ездили на квадроциклах.
Атмосферу я тож почуствовал, прям как-бы я в Афгане и выполняю такое задание, в коде и не в батл такого не было, игра супер 8.9 балов

0

В общем не понравилось.
Прошел всю, и почти в каждой миссии виделись аналогичные сцены из МВ 2.
скатали ребята.
лучше бы остались в тематике второй мировой, вот тогда было бы гораздо лучше

5,5/10

0

raf06
а что нет? назови что нибудь подобное которое может потягаться в жанре?? lol

Halo, Killzone, Battlefield Bad Company 2, Half-Life...Мне продолжать? Или ты продолжишь доказывать свою принадлежность к категории людей ''я школоло''?

0

Очень хорошая игра! Не зря старались! Прошёл одиночку на пиратке и всё таки решил купить лицензию для мультиплеера! Спасибо EA! ))))

0

Честно если игра произвела на меня впечатление ,да здесь есть скопированные сцены из МВ 2 да экшена и динамики ПРАКТИЧЕСКИ нету , но персонажи мне показались живыми не то что Капитан Прайс (я его называю Оптимусом Праймом) или Соуп (а его Эшли Робертсом не спрашивайте почему),а финальная сцена даже чуть тронула.

0

ига нормальная в их стиле но один погибает кролик , хотя и понимаеш что и в этом задумка была показать про солдата который воюет и погибает но лучше они сделали так чтоб он остался в живых

0

Игра не понравилась, по крайне мере сингл, думал взять лицензию для мульта, но всетаки меня одолело и я сделал предзаказ блэк опса))только потому что там выделиные сервера имеются, да и в качестве сомнений меньше чем в медальке.

0

MW2 понравился больше чем этот хоровод с чеченцами и другой нечистью. В общем ждем Black Ops.

0

Крутая игра) И задумка очень даже так нечего) Не то что в MW 2 русских крамсать... Хоть сам люблю эту игру)
Но и эта достойна огромного внимания)

0

MEDAL OF HONOR единственная кто может противостоять CALL OF DUTY

0

Игра хорошая ! а COD уже надоел и чё его браь все серии как под капирку сделанны и графика там тоже не блещит ( в топку COD ) лучше всего Battlefield Bad Company 1 и 2

0

vineamin MEDAL OF HONOR единственная кто может противостоять CALL OF DUTY
Серьёзно ?

0

...Сами побываете в этом пекле (шутка, не дай бох конечно)
а чё нет то: "кому война - а кому мать родна"
всякое бывает
главное не сотвори ИЗ СЕБЯ кумира...

0

MEDAL OF HONOR 2010 - разочарование. В этой части электроники пошли копировать CoD, а зачем? Картинка какая-то мутная, хоть и ставит комп автоматом максимальные настройки графика все равно выглядит не аккуратно. Сюжет интересный, злободневный, но постановка корявая, не хватает хорошего режиссера. Разрабы приглашали в качестве консультанта спецназовца, но зачем? Реализма нет в принципе (да и на кой он в игре?) Никакой принципиальной разницы между МОН и СОД нет, а при сопоставлении последняя уступает только местом действия и завязкой сюжета. В остальном МОН 2010 - просто не плохая игра, но не более того.
Возможно, что недостатки в графе и управлении изменят патчами. Тогда, возможно, игра станет на порядок лучше.

0

Sir Sancho
А какую принципиальную разницу вы все ищите? Я вот не пойму, чего вы ждете от игры в которой военные действия(имею ввиду когда пишут, что код и медаль похожи). Почему бы им не быть похожими(ведь война есть война и средства практически одинаковые).
И еще, ты не поймешь зачем приглашали спецназовца- игра основана на реальных операциях и чтобы хоть как то сделать правдиво разрабам нужна была информация из первых уст. Вот в чем главное различие медали и кода.
В медали хоть как то все реально, а в коде один сплошной вымысел(как раз приглашен режиссер).

0

Блин, сейчас переигрывал последнюю миссию, а на фоне был запущен Winamp. Так вот на том моменте, где Кролик умирает, а вертолета все нет, заиграла песня Evanescence - My Immortal. Это было сильно! Даже растрогало не по-детски. Жаль, разработчики не додумались...

P.S. И вообще, прикольно играть под свою музыку. Скажем, та же миссия на вертолете под быстрый тяжелый рок выглядит просто потрясающе!=)

0

Игра удалась, жаль только что слишком короткая(

0

Почитал посты выше...
Сравнивать CoD и MoH не логично. Первый - это вышколенный кинематографичный экшн (в голливудских традициях), а второй - история о настоящих героях. (с) PC Games

Лично я б и не сравнивал эти две игры, если б MoH резко не сменил тематику на "Современную войну". Но пока что лидером в данной области является CoD.
Вот несколько минусов (может когда пройду игру их станет больше):
1. Графика. Консольщиной прет отовсюду (хотя тот же MW2 на всех консолях выглядит отлично).
2. Чувство "гдетА я это уже видел". Поездка на машине напомнила миссию (на кладбище самолетов) из MW2 (так само как и slo-mo). Ну и еще пару моментов (кто играл в CoD сами узнаете).
3. АИ противников. Такого дерева я никогда не видел :)
4. Не затягивает. Первые миссии вообще не интересно проходить - сразу портят впечатление от игры.
5. Патроны. Когда они заканчиваются (хотя игру можно пройти с пистолетом) их можно взять у напарника. Туповато. Прямо как чит какой-то :)
6. Физика. В некоторых локах бегал и стрелял в балоны/коробки/баночки и т.д. - ну хоть что нить отлетело, разболось или взорвалось бы! Они там все бронированны и клеем обмазаны что ли :-\

P.S.: В CoD вкладывают очень много денег - сколько знаменитостей, талантливых режиссеров и композиторов работали над этой игрой, а сколько еще работают (CoD BO) :) А ЕА захотели на 1 песни LP выехать xD Мне нравилась серия MoH но эта часть уг.
P.P.S: "...я хочу что бы игра сразу захватывала!.. прихожу с работы грязный, вонючий, уставший...хочу что бы игра сразу начала меня развлекать... если вам будут с самого начала (несколько уровней) показывать волосатую задницу Ашота на весь экран - вы точно не будете в это играть (даже если потом будет такое, чего вы раньше не видели)" (с) Мэддисон о Wolfenstein (это подходит и для Medal of Honor).

0

median2007
Игра хорошая ! а COD уже надоел и чё его браь все серии как под капирку сделанны
Возможно ты прав про сингл, но мультиплеер в каждом коде все сочнее и динамичней с массой новых вкусностей не похожих на другие части, из-за этого я собственно купил её, сингл для меня по большому счету не важен.

0

Rendering thread exception:
General protection fault!

History: GEvent::TryAcquireCancel() Address = 0x71df80 (filename not found)

RaiseException() Address = 0x7c812aeb (filename not found)
CxxThrowException() Address = 0x7857df56 (filename not found)
Address = 0xd57c42 (filename not found)
Address = 0x1475ffec (filename not found)

R6025 pure virtual function call...ПоМогите)

0

Игра вообще не использует свой движок на полную,текстуры какие-то недоработанные.

0

ADaM2nt
Из твоих минусов можно сделать противоречие:
1. Графика очень даже не плохая. Коду не уступает(если уж ты взялся сравнивать).
2. Твое чувство, что ты где то это уже видел - оно будет присутствовать в каждой игре про войну, так как в боевых действиях ничего нового не придумаешь. Пишешь, что езда на машинах тебе там что то напомнила - а на чем ты им предлагаешь ехать? На ковре-самолете или на метлах? То то и оно, что нет.
3. Насчет противников - в других играх они не намного умнее, а если в медале поиграть в первый ранг, то намного интереснее и сложность нормальная.
4. Вполне нормальные миссии. На вкус и цвет.
5. Патроны - уж лучше брать у напарников, чем в каких то не понятных и не понятно кем оставленных ящиках.
6. С физикой согласен, но в в том же коде все обстоит так же, как и здесь(если уж ты сравниваешь).
Да в код вкладывают много денег(большая часть реклама) и в том то и дело, что режиссеры именно создают бездушное и зрелищное мясо, которое после прохождения игры сразу забывается. В медале все по другому - они пригласили не режиссера(который про войну только придумывает и ничего не понимает), а именно участников реальных боевых действий,чтобы передать именно ту атмосферу, которая происходит на самом деле. И это им удалось. В медале есть сопереживание героям и для меня это главное, а не тупое мясное зрелище.
В общем на вкус и цвет.
Да и забыл - если бы медаль не перешла на современную войну, то я уверен, что игра понравилась бы намного меньше.

0

Epic fail
Мне показалось в Airborn-е графа по лучше.
Сюжет слит со стиля последних частей CoD.
Не хочу идти против толпы, но 8,9 оценка - это слишком. 7 - само то.

Ждем "BO"

P.s.
Мне кажеться серия MoH зря ушла от темы Второй Мировой.
"Да"- старая. "Да"-заезжаная многими разрабоми.
Но игры должны чемто цеплять. Это была, так сказать, фишка MoH.
С каторой, к слову, начилась история Cod.
Вообщем не мне решать. У каждого свое мнение.
Но игра не потянула.

The end
"Чтим историю"

0

Мне игра понравилась. Не буду зацикливаться на графике, реализме и т.д. Понравилась динамичность, интересно играть, специальное спасибо разработчикам за последние минуты игры и заключительный ролик. Бедный Кролик, переживал за него как за родного.

0

Игра тянет на оценку 6.5.
Объясню почему:
1.В игре НУ ОЧЕНЬ мало оружия.
2.Практически ни какого разнообразия.
3.Очень слабый сюжет.Я через пень калоду проходил MoH,т.к было жутко не интересно.
4.Графа хреновая.
И если уж сравнивать с CoD,то конечно же по всем статьям MoH остается позади.

0

такой Медал оф Хонор нам не нужен :(

0

woodman3451
За всех не говори. Если тебе игра не понравилась, то это уже твои проблемы и твой выбор.

0

nickdick
+1

Я разочарован, думал будет по реалистичнее, хотя, что ожидать от разрабов если в Medal of Honor: Airborne были фрицы в противогазах с MG-42, стреляющие стоя. Согласен, на вкус и на цвет... но лично мне CoD ближе.

0

Ну не знаю...
Вот например звуки стрельбы очень сильно порадовали. Таких я во всяком случае не слышах.
Очень правдоподобно.
Игра нормальная, можно как небудь пройти ещё раз, а то на некоторых миссиях я тупил.))

В какой то миссии в горах я подобрал АК-47(с деревянной ручкой) Стреляя по душманам я представлял, что сейчас 80-е годы, вторжение СССР в Афганистан. Довольно забавно.))
И да в переводе я встретил слово "Духи". Это наши так перевели или Омериканцы их тоже так называют?
И да разве в авгане был аэропорт советов с (внимание!) МиГ'ами 21?

0

Мда
Почитав комментарии, я спросил себя:
"А чего ты ожидал, Андрей?"
CoD, CoD, CoD...
Я одно не могу понять.
MW 2 уныл чуть менее, чем полностью.
Даже сюжет и то на порядок хуже, чем в MW. И уж тем более в MoH.
Разработчики там сделали умнее. Первые две миссии сделали вполне себе съедобными. Остаток первой части уныл. От второй части меня тошнило, ни одного просвета. И только третья часть хоть-как то сумела меня разбудить. Хотя невозможность в конце последней миссии с лодки пристрелить Шеппарда меня заставила плакать кровавыми слезами. Я его догнал, в упор расстреливал, а ему хоть бы хны. И о чём после такого можно ещё говорить?..
Я ещё бы понимал, если вы с MW сравнивали. Но с MW 2... Нет, я не в состоянии это понять...

Аlert
Вторжение было у США в Вьетнам :)
А в Афгане было исполнение интернациональных долгов :)

0

Аlert
Ага, с 21-и и еще с непонятными фюзеляжами, а-ла Douglas DC-2... И все с красными звездами :( Пропаганда, а вот в действительности http://www.zerkalopress.ru/_preview/969424_1256x600.jpg

0

Новая Медалька явно не конкурент CoD:MW, хотя предыдущие части как то еще пытались конкурировать, а здесь и речи об этом быть не может. Но унылый сингл БэдКомпани2, Медалька обходит легко, по интересности. Отличная оптимизация и убогая графика (при дневном освещении), хотя ночью смотрится не плохо, не видно убогости. Один единственный глюк, за всю игру, это в одном месте прицел не двигался в стороны, только в перёд/назад. Вывод такой -игра средней паршивости, лучше чем СитиИнтерактивовские проекты. Но CoDу не конкурент, даже второй части и далёкому до идеала ВолдАтВор.

ps Как же надоели таджики, вьетнамцы и прочие чебуреки, в играх. Других врагов, придумать что ли, ума не хватает???...

0

G.Castel
Таджики..... мммммм..... вьетнамцы........ Я знаю только про плохих русских, еще раз плохих русских...... ну и кое где немцы и то 2-ая мировая и японцы там же.....
А где таджики и вьетнамцы?? Просвети я хоть побегаю!!=)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ