на главную
об игре
Medal of Honor (2010) 12.10.2010

Впечатления от полной версии игры v.2

В этой теме делимся своими впечатлениями от игры Medal of Honor (2010).
Всевозможные вопросы технического характера и тому подобное, задавайте в соответствующей теме!

Предыдущая тема

Комментарии: 117
Ваш комментарий

Alato Italiano
Да твой сюжет нафиг никому не нужен. Самый главный компонент в шутере - это геймплей.

1

а вы думали что операции военных это без конца падающие вертолёты и сумасшедшая беготня?
В индустрии игровых развлечений наплевать на чрезмерный реализм, если в это не интересно играть.

1

Играл всего 5 минут ,по ним игра смотрится хорошо , после становятся видны недостатки.

0

А у меня наоборот было, сначала видел недостатки и только потом замечал что-то хорошее :)

0

ИГРА хорошая , но очень короткая, жалко ,ведь так долго ждали. будет ли дополнительный DLC для PC

0

nargit
Скорей всего будет, так как я не думаю, что обойдут стороной. Играю в основном в первый ранг и в мультиплеер и пока что все устраивает.

0

что пошла мода на современные войны, где та самая долгожданная великая отечественная война?
с нормальным сюжетом, кол оф дюти, батл филд 2 мать их...и медаль оф хонор туда же...все мочат арабов и талибов...лучше наши бы сделали про то как мочат америкосов и нато! повеселей бы было!))

0

Смешанные чувства. С одной стороны, игрушка хорошая. Но столько лет работы над ней, а графика реально храмает.
Единственное, что порадовало(ни в одной игре ещё не видел), так это когда по колючей проволоке стреляешь, то от неё искры(но, опять же, не особо реалистично, т.к. это ПРОВОЛОКА, а не слиток).
На физику забили совсем...
В CoD Black Ops, скорее всего, будет графика с MW2.

Так что я заранее разочарован и сижу в ожидании потрясающей графики где-то там, в будущем. Может, хоть Crysis 2 порадует?

0

Со времен глубокой древности принято считать Medal of Honor и Call of Duty двумя основными конкурентами,идущими чуть ли не ноздря в ноздрю,это игроки одной лиги.Все познается в сравнении.Вот и впечатления тоже,после прохода-перепрохода сингла МоНа,складываются исходя из знакомства до того с CoDовскими Модернварфарами... Ну избаловали они задорным адреналиновым экшеном,графой и неким ГОСТом,когда понимаешь что "-да,вот это угар, и это по мне,ребята-а-а... - попали в точку".Прошел Медаль,получил впечатления,и рука уже сама тянется к ярлыку с Modern Warfare 2. А что особенного в Модернварфаре? -Мелочи и не только.К примеру ма-а-а-а-ленькая такая деталь в меню игры - рубрика СПЕЦОПЕРАЦИИ\Чарли\Родина в безопасности(к примеру).Когда запускаешь этот дополнительный бонусный эпизод и окунаешся в весь этот безбашенный Action ,где кроме Вау!Уй! Ё-о-о!!!!,ты наблюдаешь ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ от создателей.Да описание одного только постепенного,планомерного и впечатляющего уничтожения машин,АДЕКВАТНО и РЕАЛИСТИЧНО реагирующих на попадание каждой пули,заняло бы отдельную тему.
Создатели МоНа конечно же старались,сделали вполне удобоваримый шутер "про войну с талибами",но курсор мыши то, как магнитом тянет к ярлыку с .... Ну вы понимаете...
Неубиваемая керосиновая лампа иногда ранит сильнее пули талиба,когда играешь в игру 21века,но здесь все куда более серьезно,чем такие "мелочи"?!? , -Какого то Калофдьютишнаго огня нет, той смеси глупого задора и безбашенного - Ва-а-ау!...,чего то там не дотягивает до поднятой Модернварфарами окончательно и бесповоротно - планки ГОСТа

0

ROZ.
Мне кажется ты ошибся темой. Здесь тема про МОН, а не про код и уж тем более не про сравнение этих игр.

0

Хотел спросить, иногда рецензии врут, поэтому уточняю. Интересная ли одиночная часть игры?

0

Shephаrd
На любителя. Что тебе мешает самому взять и поиграть?

0

Flints
Читай внимательнее название рубрики,тогда до тебя возможно дойдет что значит витающее в воздухе понятие "аргументированное мнение от полной версии игры с обоснованным приведением наглядного примера " :)
и по ГОСТу в CoD....

0

эх...только что прошёл игру.
Как уже множество раз говорилось в этой игре главное не взрывы,эффекты,навороты(подстволку токо в конце дали О_о),игра мне запомнилась своей историей,а точнее гибелью Кролика..мля до сих пор на душе фигово,даже как то странно.Игра просто великолепна,КоД-супер стрелялка,МзО-очень хорошая история.И плевать я хотел на тех больных кто их сравнивает,да есть похожие задания,какие то фишки...но это РАЗНЫЕ игры.В общем я отдаю свой голос за МзО,это шедевральная игра.

0

Блин,Кролик,как же так..
Обломали, и правда,и сейчас на душе хреново...
Сюжет хороший,это точно.
Но какая-то она простая.На сложняке прошёл за пять дней.
(Вы не думайте,для меня и это мало))
Са

0

ROZ.
К твоему сведению в MOH тоже машины взрываются,ломаются деревянные заборы и немного разрушается каменная кладка,срезаются очередью из гатлинга деревья.

0

Великолепная игра.
Не буду расписывать,у же многие говорили,просто согласен с [NeMoi]
и Олег 2000.Первая игра где я не ржал когда погибет Ам. солдат:)
зы:где можно купить кроличью лапку ? В нете не нашёл.

0

nargit
нет, только для PS3 Xbox 360

0

Классная игрушка, кролик, i am sorry(((

0

Только что прошёл. Тоже поддержу вышесказанное, игра хорошая... Если кто-то её, извините за грубость, обсирает, то значит он просто либо не играл в MoH, либо фанат CoD'а. Поначалу, я тоже подумал: "...эм...что это?...", но после аэропорта затянуло. Сюжет хороший, впечатлили сцены: падание вертолета, окружение духами, и конечно же окончательная сцена смерти Кролика...это надо просто видеть и ощутить. Графика хорошая, особенно "открытые" пространства не в каждой игре увидишь. Сравнивать с CoD можно, но это глупо, MoH более жизненная, и приближенная к реальным событиям...надо просто играть и получать удовольствие. Ни копейки не жалею что купил лицензию. Кто не играл, советую поиграть.
Одно жалко, что очень уж больно короткая, за один вечер прошёл...эх...не прочь бы ещё дозу MoH'а вколоть :)

0

Прошёл, в начале игра похожа на дешёвый трэшак, а вот начиная с уровня где едешь на квадроцикле. Уже совсем другое дело, затягивает.

0

Игруха неплохая, но хуже,чем Call Of Duty MW2. Здесь хуже и графика и звук и геймлей.

0

Да что вы геймплей,графика,смотрите на сюжет!

Я знаю что и то очень важное но сюжет привлекателен настолько что аж замораживает,я даже в конце (Спойлер!!!!) расплакался когда Кролик умер,через такое пройти и вот так вот( Так не должно быть.
Впечатлений море так что покупайте и качайте!

0

Игруху прошёл - так себе... На досуге время скоротать. Сюжет не выдающийся... Лично меня не особо прикалывает по горам с козлопасами скокать... Хотя как командная игра очень даже ничего. Боты поумнее стали прятаться чаще стали, быстро перебигают между укрытиями, почти как живые :) В этом плане определенно продвижки были сделаны. А, вообще-то мне в игре абсолютно по барабану кого валить, что америкосов, что талибов, игра абсолютно не вызывает никаких патриатических чувств то ли дело BF Bad Company

0

dim3141
Дай угадаю, тебя привлекает сюжет с плохими русскими...Это очевидно!

0

Medal of Honor (2010)


Здраствуйте!!! Сегодня в эфире очередной выпуск программы "Большая Разница". И сейчас мы представим Вашему вниманию ПАРОДИЮ на знаменитый голивудский блокбастер "Modern Warfare 2". О том, как разработчики решили срубить бабла плагиатом и многое другое в нашей пародии, прямо сейчас, в "Большой Разнице"!!!
__________________________________________________________________________________


Этот год, конечно, запомнится надолго. Столько разочарований......Хотя начался он очень даже ничего. С января по май играл в одни хиты, получал удовольствие. Целое лето НЕ прикасался к компу, ждал осенних хитов.....И пока что все эти якобы ХИТЫ вызывают отвращение нежели положительные эмоции. И новый МоН сюда же....

Началась игра помоему отлично. Очень атмосферно, живо, с каким то подобием режесуры...НО все последующие уровни состоят из наглой копипасты MW2, отсутствия фантазии и оригинальных идей... Но обо всем по порядку.

Кладбище самолетов....ВААААУУУУУ!!!! Вот это да!!!! И откуда тока у разрабов такая оригинальная идея появилась? СУПЕР! Никому не приходила такая идея в голову, а тут отцы МоХ додумались! LOL
Поездка на машине по кладбищу уныла до безобразия ( в отличии от КОД 6, где все кинематографично обставлено и срежессировано), а сама миссия затянута....хотелось даже бросить игру.....

Покатушки на квадрациклах также унылы и неинтересны, на снегоходах веселее было. Стелс в игре заскриптован до ужаса, враги слепые, мало оригинальности....
Перестрелки геймплейно унылы. Во многом виновата отстойная постановка и однообразие локаций, которые отбивают желание играть. РАзнообразия нема....
AI ваще тупейший......Респаун врагов десятилетней давности (они прям в воздухе матерелизуются 0_О).

Модели оружий страшные. Гранаты бросать неинтересно - они взрываются как то по-игрушечному, а сами взрывы в игре картонные.
Хотя надо отдать должное - ползать в игре по пластунски классно. Происходит эффект присутствия, реально ощущение что ты ПОЛЗЕШЬ, а не как в КОДе тупо экран движется.
И когда в нас попадают, то в глазах двоится, и смотрится это круче, чем кучка крови на мониторе)))

Снайперские миссии унылы, миссия на вертолете уныла до безобразия.....Спуск с горочки - мало того, что стырили с MW2, так еще и заскриптовали....ппц...

Последняя миссия Кролика началась отлично, начали появляться какие то оригинальные идеи от разрабов, режесура. Прикольно было, когда в хижине стояли, потом какие то звуки начали издаваться....стало страхово.....нас окружили!!!!! ВЗРЫВ!!!!! (думаю, наконецто разрабы исправляются). И тут БАЦ - наш товарищ нас тащит, а мы в полусознании отстреливаемся.....ВАААААУУУУУ!!!! И ОТКУДА такая оригинальная идея взялась у разрабов????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????!!!
Сама смерть обставленf хорошо, в духе "лучше самому дохнуть чем от руки врага", НО эмоций не было.
В MW2 драматичнее было ИБО там кинематографично срежесировано, классная музыка играет, главный гад - наш человек....

Звук и музыка в МоХ нормальны, НО....где обещаный Linkin Park???? Я, как фан этой группы, ждал и надеялся, думал под Линков талибов мочить.....так и не дождался. Тупой пиар ход!


ИТОГ: игра трогает только атмосферой и ,порой, интересными кат-сценами. В остальном - это тупейший плагиат, причем нелепо скопированный, до оригинала далеко)))) МоХ 2010 - еще один прентендент на разочарование года.....


Плюсы и Минусы игры:

ПЛЮСЫ:
+ атмосфера
+ прекрасный звук
+ ощущение реальных боевых действий

МИНУСЫ:
- много унылости
- отсутствие своих оригинальных идей
- графика могла быть и лучше
- короткий сингл
- однообразие локаций


Геймплей: 6,5/10
Графика: 7,5/10
Звук и музыка: 9/10
Управление: 9/10

Общий рейтинг: 7/10

0

get awaY_[667]
Ты задеваешь глубокие чуйства страстных кроликохныков,а упоминание здесь ненормативной аббвиатуры,
Т-с-с-с-с... CoD ,подобно размахиванию красной тряпки :)))

0

Не понимаю, зачем МоХ полезла за КоДом? Почему было не продолжать свою линию одинокого разведчика в тылу? Ведь сейчас все пресытились постоянным экшеном и старые фишки с переодеванием, саботажем были бы как раз в тему! Как вспомню старый Алиед Ассаулт, захожу в комнату, а там фрицы в карты играют, ну я им гранатку на стол и положил )) Вот прикольно было, бункера, подземелья, особняки генералов.

Это так же глупо, как выпускать Шифт сразу после ГРИДа. ГРИДом все уже наелись были до тошноты, и тут опять кольцевые гонки. Надо было сразу Хот Пурсьют делать. Вот и в МоХе все старания показать экшн уже не вызывают удивление. А линия саботажника, пускай даже в современное время, была бы очень интересна

0

get awaY_[667]

Не
Разочарование года - Mafia 2.
Вся рецензия - пение дифирамб коду :)

- однообразие локаций
Ну не знаю... Что, надо было из Афганистана ракету с челноком пустить и на луну? И там образцы лунного грунта собирать для бравых американцев?
Ну вы поймите. Что есть, то сделали. Тем более есть же миссии в заснеженых горах. По крайней мере, миссии в фастфудах нету.

- графика могла быть и лучше

Плачу кровавыми слезами. В. MW 2. Ничуть. Не. Лучше. Графодрочеры.

- много унылости

...

0

Agent00Sasha
Может сюжет и нафиг не кому не нужен, но игра без сюжета это тупая бойня. Лично для меня сюжет является неотъемлемой частью игры, и играя в игру с сюжетом, ты как бы смотришь фильм, а не мясорубку на экране....

0

SiTiSem
Как по мне, так шутеры от первого лица, как раз и созданы для так называемой "мясорубке на экране". Нужен фильм - смотри фильм, либо играй в какой-нибудь Heavy Rain или Mass Effect.

0

игра зверь решил пройти на сложном там просто жесть

0

Илуватар
Однообразные локации горных местностей можно было замазать оригинальными сценами, которых в МоХ либо нет, либо они нагло спародировали КОД, причем неудачно.

Тем более разрабы САМИ выбрали сеттинг Афгана с постоянными однообразными локациями гор, где меняются только время суток и слегка декорации. Так что сарказм не в тему. Елси б я утверждал, что в "FAR CRY 2" однообразие, то ты мне влепил бы "Что, надо было из Афганистана ракету с челноком пустить и на луну? И там образцы лунного грунта собирать для бравых американцев?" LOL
Что есть - то есть. В данном случае получилось уныло. И поверь - из того, что есть, можно было сделать ЗАШИБЕННУЮ игру с бешеным разнообразием. ( Вон, RE5 сумел же из скучного сетинга Африки сделать массу разнообразных локаций и ситуаций, в отличии от Фар Край).

И если б я был графодрочером, то написал бы "графа какашка, надо как в Крузисе". Я лишь просто обошелся "могла быть и лучше", ведь Анриал в некоторых играх смотрится лучше)))).

И в MW2 картинка приятней - там на голову выше игра света и тени, прекрасные блики, модели оружия там графически красивее, и самое главное там присутствует эффект размытия когда целишься, прям как в реальной жизни.

Да и ваще я закрывал глаза на графу МоХ до последнего, надеялся они искупят это крутой концовкой....зря надеялся....

Agent00Sasha
Как по мне, так шутеры от первого лица, как раз и созданы для так называемой "мясорубке на экране".
Для тебя наверно Call of Duty: World at War ВЕЛИКИЙ шутер всех времен :)

0

Для тебя наверно Call of Duty: World at War ВЕЛИКИЙ шутер всех времен :)

Для меня это редкостный шлак. Я по-моему уже писал в этой теме, что в шутере самое главное - это геймплей. А он в CoD WaW очень посредственный.

0

ребят это афган там не красота нужна,а война. графа нормально

0

Нашёл время и прошёл игру. Только поиграв понял, что CoD и MoH сравнивать не нужно - разные игры. CoD - шумный праздник и балаган на экране, а в MoH нужно проникнуться атмосферой и почувствовать себя американским военным в незнакомой стране, сражающимся с беспощадными талибанами. Кто жалуется, что в MoH "скучно" в отличии от CoD, то можно ответить только одно: а вы думали что операции военных это без конца падающие вертолёты и сумасшедшая беготня?
В общем, игра хорошая, но не из разряда Call of Duty.

0

Рыча
согласен это разные игры и нестоит их сравнивать и так оно и было до поры до времени пока медалька еще оставалась оригинальной игрой.
например сравнивать MOHA с cod 4 и язык не повернется. но после выхода МОН 2010 язык уже начинает поворачиваться как раз в ту сторону, в сторону Call of duty.
как правильно в обзоре на пг сказано что местами дежавю, а местами уже и плагиатом попахивает.
а зачем электронщики это сделали?
зачем тягаться с СOD его же фичами?
MW2 это боевик в лучших традициях, экшн в котором боты и должны быть тупыми но при этом должны быть наглыми. это кино в котором дали принять участие в роли разных бойцов, кино в котором даже имеют место быть харизматичные персонажи. лучшего в этом жанре на данный момент ничего нет.
а что такое MOH 2010? голивудским боевиком его никак не назовешь, очень много чего не хватает игре для этого, а на счет реализма тоже очень даже сомнительно, на счет стелса вобще молчу он просто никакой.
как по мне то лучше уже MW2 чем такая медалька.

0

согласен с многими.. игра мне нравиться, реально одна из немногих игр в которую я начал играть - не разбираясь в управлении и ничего не настраивая под себя. Советую, кто любит пострелять оп шбанам)

0

Лично мне сюжет понравился в этой игре есть то чего не MW2

0

В индустрии игровых развлечений наплевать на чрезмерный реализм, если в это не интересно играть.
Ты скажи это фанатам армы :)

0

Немезис
"Как вспомню старый Алиед Ассаулт, захожу в комнату, а там фрицы в карты играют, ну я им гранатку на стол и положил )) Вот прикольно было, бункера, подземелья, особняки генералов."
"А линия саботажника, пускай даже в современное время, была бы очень интересна"
Ты говоришь вполне резонные вещи,про понятие "спец.операции в тылу врага" ,про непередаваемую атмосферу почувствовать себя в той роли,которую давали такие игры как Hidden and Dangerous,Commandos Strike Force,Return to Castle Wolfenstein и ,почему бы нет - Метро 2033,это лишь примеры навскидку.
Не во всех разумеется был адекватный стелс,где то он отсутствовал,но по моему мнению взрывные карусели уже стали надоедать,тянет на что то спец.диверсионное. МоН 2010 показал боевые стычки в горной местности,и справился с этим (в целом,упустим детали и обвинения в плагиате),достойно,и это все тоже необходимо - Но... Не ошибусь,если найдется много желающих, видеть себя не в роли одного из толпы, с криком банзай! прущим на засевших за камнями врагов,а безжалостного спеца из ЦРУ и т.п. , действующего в стиле уровня с квадроциклами.
Ведь без "банзая" в тех же горах можно замутить такую мясорубку,под аккомпанемент коротких плевков глушителей и тихих всхрипов чувствовавших себя в безопасности бусурман,засевших в неприступных кишлаках и тайных пещерах- базах...
МоН лишь слегка коснулся этой тематики,так,подразнил,но ведь мало кого оставили равнодушным
хоть и такие,пусть и пародийные местами миссии в роли диверсанта ,жалящего точно,бесшумно и наверняка,с необходимым для неафишируемой войны хладнокровием и безжалостностью.
Я бы не спешил списывать со счетов и традицию МоН в отношении Второй мировой,ведь при наличии хоть какого то воображения,можно понять что там еще есть что сказать,(по мне то -поле невспаханное),если подойти к процессу творчески,с учетом того что тайные базы в горах,неприступные особняки наци-бонз,так и просят что бы туда направили группу бесстрашных сорвиголов(а где то и в одиночку веселее,так ведь,нам ли привыкать ...:)
А CoDы могли бы баловать пиротехническими бум!-модерн-аттракционами,может тогда, невольное соревнование в крутизне двух борцов приняло бы конструктивное направление,а не толкание боками на тесноватой для этих крепышей колее... :)
Тот факт что от МоН тоже ждали, чего то в стиле модерна,ну эдакой смены пластинки - очевиден,и этот выбор логичен. Что теперь? К корням или в новые омуты,в любом случае,и в том и этом направлении есть перспективы.

0

Наконец-то прошёл эту игру , ну так нечего. Мне понравилось. На 7.5 из 10. Была бы по длиннее...

0

В индустрии игровых развлечений наплевать на чрезмерный реализм, если в это не интересно играть.
Кому как, если кто-то, например, всегда мечтал почувствовать себя американским военным в Афгане, а не патриотичным терминатором, воюющим с некими русскими, которые захватывают белый дом, то CoD ему не помогла. Вот поэтому я и ставлю жирный плюс за MoH. Пусть в ней много посредственностей, но я проникся атмосферой, работой военных в Афганистане. Medal of Honor это симулятор, можно сказать, а Call of Duty - парк развлечений, пусть и делающий из себя драму. Замечу, что я ни в коем случае не против CoD, просто разные игры, как я уже говорил.

0

игра норм ставишь сложный уровень и начинается мясо 9.0 из 10

0

Жалко только то, что одиночка короткая

0

вот именно что надо в играться!в миссии где вы прячетесь за хлюпеньким домиком,по которому палят из РПГ,и он разваливается частями я всё время орал ботам "Валим на,нас сейчас всех тут положат!",и это не ед.пример.а всё потому,что я верил тому,что происходит на экране,игра шикарна,признайте это.

0

Глючит,вот мисиия на квадрациклах,помечаю второй грузовик и все...........дальше стоп не кто не че не делает там походу напарник руку должен дать но увы,и мисию сначала начинал и не че не помогает!!!!!!!!!!!!!что вот дальше делать игра норма только вот такие недостатки,что делать дальше в этой мисии!!!

0

Рыча
Игры одинаковые, просто подход разный. Оба - шутеры про войну. Одни сделали блокбастер, а другие - реальные будни. Результат разный. (взглянуть хотя бы на продажи,оценки и отзывы).
Играть в унылый, хоть и реальный, симулятор войны, когда по соседству тоже самое, только больше экшена, адреналина и оригнальности, НЕ хочется.
И это я еще умалчиваю про тупейший АI, короткий сингл (самый короткий сингл из всех, что я видел), и тупейшую концовку не о чем.


[NeMoi]
в миссии где вы прячетесь за хлюпеньким домиком,по которому палят из РПГ,и он разваливается частями я всё время орал ботам "Валим на,нас сейчас всех тут положат!",
ИМХО, это единственный оригинальный и крутой момент в игре. Отовсюду прут Талибы, поддержки нету, еле держимся.....ещё музыка грустная играет (правда они банально спаслись). Круто! Я ждал, что ВСЯ игра будет такой....

0

тупейшую концовку не о чем
а какая еще может быть концовка в реальной истории?

это единственный оригинальный и крутой момент в игре
а как же перестрелка в горах? талибы напирают, приходится отступать, прилетает вертолёт, но сесть не может из-за нисходящих потоков...

0

Только что прошол,в принципе игра не плохая,очень насыщенная,атмосфера,экшен все есть...Но чего то не хватает,сам даже не могу сказать чего).Первые миссии очень скучные,больше всего понравились конечные миссии вот там настоящая война,настоящая драма....Игра хорошая...Продолжение, как всегда в последнее время, следует)))Думаю с новой МОХ можно сделать в будущем очень хороший боевик!!!8\10.

0

а какая еще может быть концовка в реальной истории?
Еще раз повторяю - в индустрии игровых развлечений сегодня нужно блескать оригинальностью. Реализм это хорошо, но нужно всё делать в рамках умеренного. По-твоему, когда пехотинцы банально мочат талибов, затем выбивают дверь и резко гаснет экран с последующими титрами - это достойная концовка? Да в старичке КОД 4 (который целиком посвящен Афгану и Чечне) финал круче и оригинальнее обставлен.

а как же перестрелка в горах? талибы напирают, приходится отступать, прилетает вертолёт, но сесть не может из-за нисходящих потоков...
Вся игра - это перестрелка в горах. Один уровень похож на другой. Из всей этой скукатищи мне больше всего понравилась выше мною упомянутая миссия. Потому что этого я и ожидал от игры...

Вот если бы в МоХ 2010 был реально серьезный сюжет (а не "завали талибов - получи конфетку"), если б уделили больше внимания персонажам и ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ между ними, Драматическим и психологическим сценам, расширили бы игровой бэкграунд, то Я б молчал в тряпочку! В данном случае мы получили игру ни о чем, тупо проходняк на один вечерок((

0

персонажи товарищ,очень даже запоминающиеся,все!и Двойка,и Кролик, и Мама,и Вуду,все они части единого коллектива!короче если не понравилась игра,ну так и иди лесом,что тебя тут удерживает?

0

get awaY_[667], тут уж, пожалуй, с Вами невозможно не согласиться. Концовка CoD 4 просто невозможно крута, взаимоотношений между бойцами в MoH нет, даже не понятно что за "амулет" был у Кролика, если бы показали драматичную историю о том, как эта вещь попала к нему, то соплей было бы в 3 раза больше в конце, когда кто-то (я так толком и не запомнил внешность членов команды и определить не могу кто это был, так как всю игру видел только спины) из соратников Кролика взял эту игрушку и вертел с грустным видом. Может в MoH 2011 или 2012 исправят ошибки.

0

Люди, а будет к Medal of Honor русская озвучка? Если да, то когда?

0

Да и не нужна она этой игре.

0

нужна,я заманался отстреливаться и читать титры,пол-сюжета ваще не понял.с CoD было намного легче,озвучка там просто великолепна,а значит и для МоН можно забацать))

0

[NeMoi]
Да какой там нафиг сюжет?! "Беги - Стреляй!" Вот и весь сюжет.

0

[NeMoi]
Какие к черту персонажи?! Одни названия. Мне только запомнился Дасти и то тока из-за внешности. Взаимоотношения и характеры НЕ раскрыты. Все как один олени. Как сказал Рыча: "даже не понятно что за "амулет" был у Кролика, если бы показали драматичную историю о том, как эта вещь попала к нему, то соплей было бы в 3 раза больше в конце". Во во..... Внимания персонажам НОЛЬ!

Игра ни о чем.(( Озвучку НЕ надо, она только испортит игру.

0

если плохое зрение, то я скажу там было кроличий хвост

0

Ржу над увидевшими драму и интригу сюжета. Ребята,харизматичные,запоимнающиеся напарники,это не безликие нули,или подобные,более ощутимые в плане присутствия рядом,пафосные трафареты.
Не упоминая "слова из трех букв",приведу в пример харизматичных напарников-балагуров из BlackSite: Area 51,над комментами которых можно было угарать,или из Battlefield: Bad Company 2, правда, так же и благодаря толковой русской озвучке. Здесь имеется в виду ощущение именно присутствия рядом НАПАРНИКА, да еще и стебающегося,а это нечто.О серии S.T.A.L.K.E.R. упоминать не совсем корректно,это разные игры,но я к тому,что понятие драма и отношения с персонажами ,в проходном шутере не будет такой,какой была в том же Сталкере или в.... Во всяком случае в МоН это может найти только уникум,не знающий некоторых шутеров из списка,(который называть - с ложки кормить).
P.S. Уж если пол игры тупо переть на засевших за камнями талибов,то на худой конец с напарниками из Left 4 Dead,это было бы честнее,что ли. (хд):)
НО : все сказанное не означает пренебрежения к противоположным мнениям,а лишь означает ДВЕ ВЕЩИ: Или у людей просто свое восприятие пройденной игры,или они еще не знакомы с целым рядом топовых игрух,но не более того.

0

Скачал, поиграл. Как-то не затянуло даже.. Непонятно, кто такой глав. герой, откуда он, кто его союзники и т.п. в том же код4 в начале игры хоть как-то познакомили с героями. звук на английском плюс тихий какой-то, для экшена, когда приходится чаще смотреть по монитору в поисках нпс который в тебя палит сквозь какой-нибудь ящик это не особо приемлимо, могли бы и звук перевести. в общем, могу сказать, что не стоит эта игра 6 гигабайт (или сколько там) в даунлоаде.. хотя может в мультиплеере дело обстоит и не так плохо, но в него я поиграть несмогу по вполне понятным причинам.

0

Возможно американским мальчикам и некоторым нашим соотечественникам и интересна эта игра..., кто-то что-то в ней находит интерсного, но я ничего патриатичного для себя в ней не вижу... Поиграл, как газетку почитал. Талибы дохнут как мухи, я за игру, наверное с полтысячи положил, а что...? Недостатка в патронах, почти никаких, чуваки переодически мне их подкидывают, у них их бесконечно, глючёк такой в игре присутствует, когда не доходишь до контрольной точки, то враги наступают бесконечно - это конечно-же немного раздражает... Ну потеряли джадаи двоих... Ну и что...? Они там мрут пачками и что же из этого делать трагедию... Они за это там деньги получают. Это наши ребята умирали там за Спасибо от Родины. По мне без разницы, что бы за талибов я играл, что за джедаев играю, просто выбора мне в игре не предоставляют. Вообще в игре преследуется цель показать какие одни хорошие, а другие плохие и намерено вводят в заблуждение игрока об истенном положении дел, и абсолютно никакой романтики здесь нет. У нас в стране демократия нравится тебе играй, никто не запрещает (почему только с CoD6 шумиха произошла - непонятно, но наверное это кому-то было нужно), а не нравится - не играй.

0

Нормальная игра: взрывы, стрельба, трупы, вопли, непроглядная пыль - все как мне надо! Мне фиолетово то, что эта игра копирует COD - главное что мне весело! Поржал над высадкой пиндосов из вертолётов - неуклюже и очень смешно, потом беготня по пересохшему ручью с воплями: "Мама роди меня обратно!" И полный финиш - вызов мощнейшего удара с воздуха, чтобы убрать всего лишь один-единственный ДШК... В общем, игра показала мне американскую солдатню такой какой её обычно Задорнов описывает! Поржал от души!
Ну да ладно! Там было то, чего в CoD я так и не увидел: более - менее вменяемо разрушаемые укрытия, а не только пробиваемые пулями.
Клюквы тоже вроде пока не заметил...
Да и графика, вроде, ничуть СoDовской не уступает.
Я бы этой игре за копирование занижать оценку бы не стал.

0

честно говоря ждал от игры гораздо большего, перестрелки бывали такие что хотелось из игры выйти,да и всё остальное не на высоте. Короче надеюсь теперь на black ops

0

Незнаю как вам но мне это игра очень понравилось.Графика хооршая, звук отличный , сюжет затягивает ,игра очень реалестична особенно задело когда кролик умирает((( жалко его конечно. Незнаю почему вы сравниваете его с callof duty mw2 ведь эти игры совсем не похожы , лично я их не сравниваю они для меня любимы игры, очень жду продолжения

0

Псих с автоматом
"Да и графика, вроде, ничуть СoDовской не уступает". Ты ЭТО серьезно? КоД не пуп земли,но по всем статьям заткнет графой и прорисовкой многих деталей.МоН порадовал "графодрочерофф" разве что видами в горах,да упомянутыми разрушаемыми укрытиями,с рядом других мелочей.
gudja27
ЗДЕСЬ НЕ СРАВНИВАЮТ "игру на три буквы" и MoH,просто когда контраст перешкаливает,возникают некоторые вопросы,типа девяностые ever-continuing? Всё,задан определенный стандарт на перспективу,и "пипл уже не хавает" неубиваемые керосинки и невозмутимые авто-глыбы.
В современных шутерах должно задерживать еще что то, кроме тупой стрельбы без намека на баллистику и пары-тройки пейзажей.

0

Мультиплэй ОТСТОЙ !, не чего в нём не понравилось, не успела игра выйти уже валхак во всю в инете качают, и в кую дыра этот панкбустер, ну да и вобще всё оружие в мультиплэе однообразное нет не какой разницы что с калаша что с батона ПИФ ПАФ одним словом, до 9 уровня качнул чуть не уснул...
Жду CoD Black Ops уж тамто не соскучишся ! ! !

0

Медаль банальный мясной шутер, кто-то говорит о реалестичности, и упоминают только сюжет, мне кажется реалистичной игра может быть только из-за геймплея, сценарий у всех примерно одинаковый, медаль игра для тех кому остальное сильно надоело, я лучше подожду блек опс. а пока в мв2 поиграю, кстати на альтере мод со сменой оружия появился, как раз к вагер режиму из блек опс привыкну, свободного времени и так мало, и я не собираюсь его тратить на второсортные игры типа медали, сингл прошел и хватит.

0

Мне игра понравилась, этакий реалистичный клон MW, который увлекает надолго.Конечно, в игре много минусов-это и отсутствие системы укрытий, и зрелища маловато,и пейзажи одинаковы.Плюсы-запоминающиеся персонажи(Кролика жалко),интересная стрельба, гениальный саундтрек,есть зрелищные моменты(хотя меньше чем в MW).Ну, можно ещё ругать игру за стелс и корявые взрывы, но когда играешь, слышишь голоса по рации с позывными, видишь реалбную войну, то как-то не хочется обращать на это внимания.Да за одну миссию с обороной хижины от волн моджахедов под крутую музыку, с кончающимся боезопасом и спасением в последний момент я готов накинуть пару баллов.Моя оценка-8 баллов.

0

Игра в общем норм, только слишком короткая((

0

Игра хорошая но пипец блин короткая,за один вечер прошел,подленее бы сделали

0

помогите. начал играть в игру но очень тормозит добавил 1гб оперативки меньше стало но играть не возозно

0

Не сказал бы,что игра года...но весьма и весьма играбительно...На MW2 редко плагиат видел...Концовка выше всяких похвал...
8/10 игра заслужила...

0

Игра пройдена. В целом понравилось. Неплохой постановочный шутер, за которым можно скоротать пару вечеров. Постановочность не дотягивает до MW2, но игра меня поразила реализмом, который в MW2 отсутствовал. Разнообразие миссий, от стелса до штурма, полёты на вертолётах - всё это здорово. Герои не сильно запоминаются, разве что кролик, который на протяжении всей игры умудряется раза 4 побывать в предсмертном состоянии. Концовка правда вышла грустной, как было подмечено выше.

Что касается мультиплеера, после надоевшего в конец MW2 было интересно играть. Но за всё время игры понял одно - кто больше сидит - тот больше и убивает. Бегать практически невозможно, ибо стоит высунуться - сразу летят пули. бесят респавн-киллеры. Стоит появиться - уже труп. Но радует изобилие режимов. особенно выполнение заданий по захвату различных точек.

Играть можно и даже нужно. Мультиплеер должен прийтись по вкусу любителям Battlefield'a.

0

Сингловая часть в плане роликов хороша, по геймплею средненько, а вот сетка ппц бэд компани для сетки намного лучше!

0

Согласен с gudja27 игра очень хорошая, я бы посоветовал тем ,кто ещё не играл и тем кто после первых миссиях её удалил всё таки пройти её, я уверен что 70% кто пройдёт её она вам понравится.

0

10 из 10. Игра отлична. Намного интереснее модных сказок про то, как Иван на Америку напал.

0

Strel-Ok
Оно то так,в плане того,что русские больше не угрожают америке игре огромный +++,но в плане всего остального она полный минус.

Ghost19
Пройти можно только для того,чтоб убедится,что она не удалась до конца(((

0

Для меня плюс не только в идеологии игры. Сам сюжет и геймплей мне показались во много раз приятнее и реалистичнее, чем в BFBC2 и COD MW (cod - вообще ацкая мясорубка). Это, конечно, не Арма, но для экшена, в полном смысле этого слова, реализма как раз столько, сколько нужно. И графика со звуком тоже не подкачали. ИМХО. Переубеждать никого не собираюсь.

0

Игра великолепна!!! Но хорошего много не бывает. Жаль что кампания короткая.

0

последние миссии мне понравились в целом норм игра ладно хоть не удалил
после первой миссии.

0

Один минус коротенька.А игруха хороша где-то в каких-то моментах цепляет.Звук безподобен.Все на графику наезжают а мне кажется нормуль, представте ЕА замутит игруху с супер графой и что кто брать ее будет (имхо).В конце игры в вертушке сцена и музыка даже ком к горлу.(Атмосферная игруха)

0

Откройте тему МОХ против COD.Каждая игра хороша по своему.

0

ОХРЕНЕТЬ-ОХРЕНЕТЬ-ОХРЕНЕТЬ КАКАЯ ИГРА!!!!
Медалька это просто СУПЕР!!!! Ну почемуууу Кролика убили?!!!! (((((((( Я рыдаю
Хотя может и не убили - сержант сказал, что они троих при высадке потеряли и в вертушке три тела лежали. Ну и финал как-то так навеял дохленькую надежду....
И-эх... Ладно - война есть война
Прикольно, что на 1-й встрече с "Волками" можно увидеть наше альтер-эго Ди (Двойку)
Моджахед такой )))))) Повеселило

0

Прошел 10 минут назад кампанию, сижу как будто часть души оторвали, я чуть слезу не пустил.

Про сюжет, ну где вы видели длинный сюжет в ААА шутерах с мультиком, так что чисто мое мнение сюжет хорош, очень, кролика терял как того кого ближе не бывает.

Ну что насчет тактики, шмактики, экшена, и вообще пострелушной части, будет похардкорней всяких COD, наконецто стали брать пример с ARMA 2, DRAGON RISING и не делать тупой тир вместо игры.

Вообщем физика, тактика, пострелушка все это тянет не больше чем на срененькую 6/10 но вот последний ролик с кроликом просто уронил меня в истерике только за него можно ставить 10!!

Мораль: хотите мяса - купите бед компани2, хотите хардкор реал вперемешку со слезами это к MOH

0

bartez-93
Да, полностью согласен, но в игре один недостаток - она короткая, прошел - как будто прикольную книгу прочитал, жалко что так быстро закончилось. Зато теперь надо опробировать новый СoD.

0

Как вышла БО так только слепые и упертые как бараны люди до сих пор твердят ,что она лучше медали.Пора уже признаться себе и всем что COD этого года на много слабее прошлых частей как в графике,режисерской постановке,ЗВУКЕ ну ,а про сюжет вообще молчу.После MW2 такое выпускать под маркой COD просто стыдно господа.Я тоже обожаю COD и ожидал многого от игры но не то что я увидел на мониторе.Короче одно разочерование. До этого установил медаль прошел пол мисии и забросил как-то не тянуло но после БО решил посмотреть что было дальше и был крайне приятно удивлен.Графика хорошая не супер но отличная сюжет реалистичный,звук музыка изумительная,режиссерская работа на высоте,постановка сцен роликов супер.Всех героев помню как кого зовут и кто у кого в напарниках был.За какждого переживаешь,особенно в конце за кролика просто ком в горле стал.Кто прошел игру поймет.А в БО помер 1 напарник и фиг с ним как его там звали?Не вспомню.А ты с ним пол игры прошел.В конце просто жесть а не финал от тебя вообще нифига не зависит ты опять как немощный котенок валяешьса а все ост за тебя делаю.я думал дальше еще что-то будет а тут опа бравые америкосы со всем флотом подоспели и титры.Просто игра проходняк и ни чем не запоминающаяся.Совет всем кто прошел 1 мисию в медали пройдите игру до конца.

0

на удивление очень приятные впечатления, в начале долго плевался, но тут хотя бы нет этого пафоса как в коде, из-за этого пропускаю серию, во общем порадовала, понравилось на самом деле все! но не сразу.в игре есть изюминка, как этого не хватает новым проектам. ЕА снова мое уважение

0

Многие здесь пишут про сопереживание главным героям в процессе игры. Какое к черту может быть сопереживание!? Или то, что гг умирает в конце - является сейчас самым сильным ходом в плане постановки сюжета и реализма? Я до сих пор помню, как дрожали руки после прохождения последней сцены в MW2, шквал эмоций. Хотя я был уверен, что в рельсовых шутерах после первой части CoD меня уже ничем нельзя удивить.
Так же абсолютно все ставят в заслугу атмосферу игры. Так вот, эта атмосфера на все 100% держится только на ландшафте и месте действия, т.к. все это нам знакомо. Засуньте геймплей MoH в городские условия, джунгли, равнины Марса или же в любой другой антураж современных шутеров и все пресловутая атмосфера игры скатиться в ноль.
Но самые большие претензии к разработчикам этой игры у меня по поводу геймплея!
Если стремишься сделать качественный в плане проработки реализма и сюжета боевик (как многократно было обещано разработчиками на всех под подряд выставках), то, акцент должен быть поставлен на: куда большее освещение и взаимоотношения главных персонажей, какие нибудь доработки в плане (хотя бы примитивной) тактики, на реализм в конце концов. Что же наблюдается здесь? Миссия вроде стелс, подползаешь с напарником к группе врагов, тупо закидываешь гранатами и добиваешь выживших из автомата. Да, бывают исключения, но крайне редко. ИИ при перестрелках напрочь убивает все твое представление о настоящих военных действиях.
Если же пытаешься выступать в роли "убийцы CoD", так будь добр, делай все на том же уровне. Упор должен быть поставлен на однопользовательский режим, а мультиплеер идти в довесок. В случае с MoH - все наоборот. Одиночная компания - скучна и удручающе однообразна, а так же слишком коротка, даже по сравнению с первым MW. Мультиплеер же я не тестировал. Надеюсь дела там обстоят намного лучше.
Ну да ладно. Основные претензии я вроде описал. Хотя, если приглядеться, то можно критиковать еще и графику, отсутствие озвучки и общий стиль игры (визуальное оформление). В общем и целом итог печален: игре очень далеко даже до CoD BO, не говоря уже о CoD MW-MW2.

0

И все равно настолько впечатлительной и сочуственной игры давно не видел. Столько людей, столько событий вертиться вокруг одной войны и столько людей спасают двух спецназовцев из рук талибов ... Это уже действительно похоже на голливудский боевик со слезами на глазах в конце и речь даже не о патриотизме какой-то страны, а о том как оно было передано и в какие ситуации не попадали главные герой и как это воплощено в игре!!! В игре конечно есть некоторые недоработки и сложности, но задумку и попытка это все воспроизвести и донести к нам просто шикарна!!! Если будет продолжение данной серии, то только ради прогресса, а прогресс у ЕА видно уже и он реально может соперничать с Activision с его CODами. Просто у одних уже бренд и лицо, а другие начинали этот жанр и не вовремя застопорились ... Еще есть конечно Bad company ... то есть я считаю, что нам повезло от того что несколько компаний взялись всерьез делать действительно качественные военные шутеры!!!
Моя оценка игре 9 из 10!!!

0

Хорошая игра, драматизм и атмосфера выдержаны очень хорошо, хорошее графические исполнение, приятный динамичный геймплей, и при этом абсолютный 0 попсы и ощущения безмозглово голливудского боевика, неожиданная, и внезапная концовка. Достойный перезапуск серии. Моя оценка 8/10.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Совсем недавно в инете обнаружил такой дем:


О_О

0

HyperXStream
В мире много бородатых военнослужащих. Может быть это даже тот же человек, что и в игре, только что тебя так удивляет?

0

А по моему, это монтаж. Голова больше туловищя.

0

CHIPUCHILO
Ничего она не больше, это тебе из-за бороды так кажется.

Прекратили оффтоп.

0

Agent00Sasha
Вспомнить только отряд Восток xD

0

хорошо хоть не русских валить как в КОД а веми ненавистных чурок

0

а будет Medal of Honor ответный удар 2?
и почему убили кролика очень жалко очень

0

А кого должны были убить? Русского? Что то вы жалеете какого то пендоса, это как минимум подозрительно. Американская пропаганда в действии.

0

Игра хорошая, но уж слишком короткая, я прошол на 100%.
Доволен игрой тоже на 100% :)

0

Игра добротная, сделана на основе реальных событий (операция Анаконда, проведенная в Афганистане силами бойцов армии США в 2002 г.), но единственный, на мой взгляд, недостаток - она короткая

0

Сингл достойный и поиграть в него стоит всем любителям шутеров , но есть недостатки 1). Бессовестно короткая компания только входишь во вкус и бац титры 2). Тупой АИ врагов без скрипта ничего не могут.
Надеюсь во второй части разрабы синглу уделят больше внимания 1.его продолжительности и 2. немного сандбокса не помешало бы. Мульт мне совсем не понравился.

0

И эту игру выпустили в 2010 году!?!? Игра ну просто убогая. Знаете, ну так сибе для Kill Time. Поставил все возможно максимальные настройки и чуть не потерялся во времини, подумал что 2002 год на дворе! Физики ни какой. Графа отстой. короче у игры нет ни сюжета ни смысла только тупая и банальная стрельба. Ой даже и не знаю что бы сказал обзорщик WANOMAS по этой игре. Думаю ни чего хорошего...

0

Это лучшая игра, которую гамал!!! Перепрошел наверное раз 8.

0

Вопрос.Какая нужна скорость,чтоб играть по нету?И много в ней народу?

0

Господа, хочу поинтересоваться. В дисковой версии, игра переведена полностью? И игра, не такая тихая в плане звука?

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
Господа, хочу поинтересоваться. В дисковой версии, игра переведена полностью?
Насколько я помню - все диалоги перевидены субтитрами.
И игра, не такая тихая в плане звука?
Сингл тихий,а вот от мульта у меня наушники накрылись(ибо таv настоящий ад xD)

0

Ну значит, все нормально. Я же почему спросил, купил игру в Steam, русский язык присутствует, но только переведены субтитры. Вот и забеспокоился, а оказывается все это напрасно. :)

0

Не знаю, как вы, а я с ПГ на этот раз не согласен. По моему, игра получилась очень даже неплохой.
1 - Персонажи интересные и запоминающиеся... ну если вы, конечно, вникли в сюжет. Не слишком запомнились мне разве что Пантера и Вегас.
2 - Сюжетная основа довольно хороша, хотя, быть может, и исполнена не на 5. ПГ также не обратили внимание на важный нюанс - это плавность сюжета (не знаю просто как ещё выразиться :) ). Например, если в CoD всё идёт очень стремительно и быстро, то MoH, наоборот, идёт тихо и спокойно. Может разрабы и стремились сделать ураганный акшн, но получился у них плавный акшн, что мне понравилось. Минус есть, конечно, в роликах, которые собой заменили кат, но меня лично это не шибко задело.
3 - Аркадность - это, конечно, не хорошо... но я как-то её не заметил (может потому, что водил аккуратно :) ). Ещё меня не порадовала продолжительность игры (уж больно коротка) и баг атлоновских процессоров. Последнее я устранил, но этим, по идее, должны заниматься разрабы.

Короче, мне игра понравилась - 9.

0

Классная игра мне очень понравилась даже больше чем CODMW3 и BF3

0

ROZ.
Я тебе могу повторить - это не сравнение кода и медали. А уж если до тебя не доходит, то уж возможно не судьба. И твои скриншоты не к месту.

-1

не знаю как вам понравилось а мне ета игрушка запомнилась на всю жизнь как самая лучшая екшен стрелялка от 1 лица.Досихпор ета игра вызывает у меня бурю эмоций,в игре так видно ето,вот ето настоящая поддержка,когда думаешь что надежда уже ушла как тут твой друг из загона хватает тебя и тащит спасая тебе жизнь и когда отбиваешься от душманов как можешь а они так и прут на тебя что бы замочить а ты все держишься и тут прилетает помощь.Игра на все века (мое мнение) шедевр.Графика мне понравилась и хотел бы что бы она дальше такой была.Атмосфера очень видна и все зделано с умом.Вся сюжетная линия просто шикарна.Короч слов нет,САМАЯ ЛУЧШАЯ ИГРА В КОТОРУЮ Я ИГРАЛ.

-1