на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Бесплатное содержание войск в городах

Здравствуйте!
У меня один раз в одном городе было бесплатное содержание милиции, а теперь нет такого и не знаю как это сделать опять. Как я знаю в городе можно иметь от 2 до 6 отрядов милиции с бесплатным содержанием, кто знает как это сделать?

Кто не зарегистрирован на сайте и не имеющие возможность ответь на сайте отправьте ответ на мою почту вот адрес 777tank777@rambler.ru

Как в городах содержать бесплатно отряд или отряды милиции?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Надо иметь стены города уровня:
уровень города/кол-во отрядов свободного содержания
2 - 2 отряда
3 - 4 отряда
4 - 5 отрядов
5 - 6 отрядов
Причем отряды должны быть именно родом из городского барака и иметь дополнительное описание как "милиция".
В таком случае они на экране войска города будут подсвечиваться темно-синим цветом и еще в какой-то версии я наблюдал что даже подписаны были, там где обычно стоит сумма содержания, что данное подразделение находится на свободном содержании.
Привести же кавалерии из замка не получится, товарищи горожане вообще не любят, когда в их городе находятся подразделия из замка и от этого у них портится настроение, а соответственно порядок и налоги не все хотят платить!

0

Да, и не путайте город с замком. В замке ничего бесплатно не содержится.

0

Кстати нет, если построить ристалище или поле для туриниров можно содержать 1 отряд в замке бесплатно)) (правда, придется из города ополчение приводить) А бесплатно содержатся городская стража и ополчение (с копьми, арбалетами, алебардами и т.д.)

0

Наемников тоже в городе бесплатно держать не будут.

0

Прикольней всего когда бесплатно содержиться тяжелая пехота, можно забыть о защите городов и спокойно заниматься завоеваниями на сэкономленные деньги.

0

Так у меня тоже стены уровня 3 или 4. бесплатных не вижу

0

В оригинале все именно так как и написал Crash Devil. Но вот допустим у меня при неизвестной версии SS на последнем уровне замка - 2 бесплатных слота содержания везде. Если же у тебя оригинал то содержащиеся бесплатно войска есть лишь в городе и выделены они темно синим цветом. Если не выделены - проверить просто - выгони из города 2 - 3 отряда (если их много, то крайние правые, нижние, т.к. именно они содержатся бесплатно) и потом сравни расходы на содержание армии.

0

бесплатно еще конных ополченцев можно держать, а вот тех кто с огнестрельным оружием - тех за деньги надо держать. в общем на более-менее приличные отряды из города придется раскошелиться...

0

ни фига не получается.
только на более поздниз уровнях

0

Посты, начиная с этого и до 17.02.09, перенесены из темы Бунт!

Зохан в городе же можно держать бесплатно до 6 отрядов, и у некоторых нации даже неслабых юнитов вроде тяж. пехоты, они любой бунт подавят.

0

На счет бесплатных давай поговорим. я сегодня проверял кое что. там где стоит частокол написано 2 бесплатных отряда но я держал там и пехоту и лучников раннего периода и не было бесплатно а вот на счет деревянных стен там можно только лучников держать 3 отряда. в каменных можно 4 отряда. либо лучники либо ополчение или начальная пехота как она там называется не помню. а вот я видел в больших городах даже конница бесплатно. только вот вопрос почему частокол не может держать 2 бесплатные отряды и второй вопрос. знает ли кто нибудь эту линейку допустим в таких то стенах можно содержать только такие отряды и так далее. а может есть все же какой то отряд которых может держать частокол. и третий вопрос можно ли вообще кого то бесплатно держать в замке? я что то не заметил такого. буду благодарен за ответ и еще лучше по пунктам.

0

если в городе можно нанимать только лучников (вроде у русских это первый городской юнит), то бесплатно в этом городе содержатся только лучники. если у тебя в городе построена вторая казарма (можно нанять ополчение), то бесплатно теперь содержатся лучники и ополчение.
если у тебя город с каменными стенами, то ты можешь построить третью казарму, появится возможность нанимать арбалетчиков (если я ничего не путаю) и теперь в этом городе плюс ко всему еще и арбалетчиков бесплатно можно содержать.
а если у тебя в городе есть гильдия торговцев, то ты в городе можешь нанимать коней и они теперь в этом городе тоже бесплатно содержатся.
я так понял, что таким образом бесплатно содержится все, что можно нанимать в городе.
комп выбирает на бесплатное содержание самых дорогих юнитов.
в европейских замках можно строить постройку jousting lists и апгрейдить ее в tourney field (незнаю как точно переводится чето про турниры вобщем). это то здание, которое дает рыцарям +1 опыта. так вот в описании tourney field написано, что он поддерживает один юнит бесплатно. я не проверял (как-то это здание не строил, а зря), но подозреваю, что можно будет даже одного рыцаря содержать.

0

А а а. так чтоли. спасибо большое ато я тоже парюсь. щас попробую. а на счет замка ты не знаешь что делать?

Только что проверил кое че и не понял. вот у меня в киеве каменные стены. а казармы нет. то есть нанимать могу лучников и все. а бесплатно держу и лучников и ополчение с копьями. может все таки я более прав? что в деревянных стенах можно только лучников а в каменных и то и пехота а еще больших городах и конница.

0

хм.. все страньше и страньше...
мож я и действительно кой-чего не знаю.

0

а где можно это все достоверно проверить? может есть какой нибудь докумет список бесплатных ЮНИТов?

Вот у меня в Новгороде можно нанимать воинов с бердышами. Я их нанял, а бесплатно содержать не могу. Значит, есть все равно какое-то ограничение в милиции. потому что в основном то, что можешь нанять то и можешь держать как милицию. А тут такая фигня. может только соответствующую линейку раннего периода?

0

млин, специально игрушку поставлю чтоб проверить.

0

Бесплатно содержаться в городе ОПОЛЧЕНИЕ: Стрелковое ополчение, Ополчение с копьями и т.д.

0

Не только. У меня и конное ополчение бесплатно содержатся. Допустим это тоже ополчение и оставим, а что ты скажешь на то, что когда я в Англию играл я мог в Ирландии держать какой-то элитный отряд конницы не помню уже. может для этого гильдия была. а если есть гильдия, то можно ли держать бесплатно все что там есть?

0

Хорошо. это все. ЧТО ТАМ на счет бесплатных? значит то что можно нанимать в гильдии то и можно держать бесплатно? а то что можно нанимать в казармах позднего периода нельзя держать бесплатных. значит только начальные отряды ополчения. а если допустим играть за англию смогу ли держать элитных лучников к примеру? ато я сам не проверял. щас играю за византию. экономика мощная. денег горой. все благодаря умному расположению бесплатных в городе. да и воинов не нанимаю особо. если война оканчивается на время или сижу в городах то наемников распускаю чтобы не тратиться на них. а как у вас с этим дело обстоит?
элитные лучники же в замке нанимаются. блин как я мог забыть. но помню случай я в киеве не мог нанимать ополчение с копьями а бесплатно держать мог. стены были деревянные. то есть 3 бесплатных отряда. никто не знает ответ?

0

To Зохан

Что бы узнать какие войска могут содержаться бесплатно следует.
1. Открыть файл "export_units", путь к файлу "Medieval 2 - Total War\data\text". В поисковике набиваем название юнита. Например византийские элитные лучники, нашли, в фигурных скобках написано их внутреннее название "Byzantine_Guard_Archers". Копируем название.

2. Открываем файл "export_descr_unit", путь к файлу "Medieval 2 - Total War\data". В поисковике вставляем внутреннее название которые мы скопировали. Нашли. Ищем строчку "attributes" в ней должно быть написано "free_upkeep_unit", что означает что отряд может содержаться бесплатно. Такого в атрибутах у отряда нет, значит он не может бесплатно содержаться. А вот например у "Trebizond_Archers" в атрибутах есть "free_upkeep_unit", они могут содержаться бесплатно.

0

вот Ворон правильно мысль озвучил: могут содержаться бесплатно.
но будет или не будет содержаться этот юнит в данном городе?
у юнита Crossbow Militia есть свойство free_upkeep_unit, в городе уровня Large city он всегда содержится бесплатно (даже если его там нанимать нельзя), но в городе размером Minor city (первые каменные стены, население 6000 - 12000) он будет бесплатно содержаться только если построена казарма третьего уровня, а в городе с населением меньше 6000 он вообще никогда бесплатно не содержится.

а в замках на постройке tourney field, как я уже грил, тоже написано Number of Free Upkeep Units: 1, но и рыцари, и ополчение там содержатся только за деньги.

В общем, намудрили разработчики с бесплатным содержанием.

0

Так....а у меня как.
Например у меня стены дают 1 слот бесплатного содержания и в горнизоне два разных отряда и у них содержание например 200 и 250... Вот тот отряд у которого содержание 250 и будет содержаться бесплатно разумеется если он может содержаться бесплатно...И Размер города не имеет значение...
У меня вот так. У меня мод "Road to Jerusalem"

0

город может содержать бесплатно только тех юнитов, которые сам и произвел, аналогично и замок, но замковые юниты не будут в городе содержаться бесплатно, аналогично и с замком
как отписал Ворон- при наличии 2 слотов бесплатного содержания и 3х юнитов, бесплатно будут содержаться юниты большей стоимости
по сабжу
играл во все версии и моды m2
и проблем не знавал с бунтами :) все новые города занимал :) без вырезаний. все нужно для кайфа населения- религия (должна быть выше 90%), одобрение Папы, армия (все слоты бесплатного содержания должны быть заняты), наместник без грешка (скилл как алкаш или гулёна или коррупционер конкретно подавляют настрой населения), чистость территории от мятежников и других армий (кроме союзных- для мода ss5.1 и старше), лазунчики (опять же вмоде ss5.1 наличие в городе своих лазунчиков подымает настрой, а вражеских опускает), постройки (первым делом строим стены, ситихолы, поля, казармы, церкви, даже значение не имеет) ну и в последнюю очередь уже расстояние до столицы- по такой схеме у меня к середины игры (ход 150-170 поздней компании) подконтрольно около 80-90 регионов с максимальными налогами в основном, что дает чистой прибыли в 250-300 тысяч :)

0

итак, провел исследование на немцах. м2тв оригинал 1.1

у немцев в городах (как неоднократно повторялось и на этом, и на других форумах различными пользователями) бесплатно содержатся юниты первых пяти уровней:
Town Militia, Spear Militia, Crossbow Militia, Halberd Militia и Pike Militia. хэндганнеры и аркебузеры содержатся только за деньги.
но: (это уже отсебятина)

Halberd Militia и Pike Militia содержатся бесплатно только если их можно нанимать в этом городе (в смысле построены казармы нужного уровня). от размера города не зависят.
с остальными все немного сложнее.

Town Militia содержатся бесплатно в городе Large Town и выше (>2000 населения) всегда. а в самом маленьком городе только если построена первая казарма.

Spear Militia содержатся бесплатно в городе Minor City (6000 населения) всегда (даже если казарм вообще нет). в городе Large Town только если их там можно нанимать (казарма второго уровня). в городе с населением меньше 2000 никогда бесплатно не содержатся.

Crossbow Militia содержатся бесплатно в городе Large City и выше (>12000 населения) всегда. в городе Minor City только если их там можно нанимать (казарма третьего уровня). в городе с населением меньше 6000 никогда бесплатно не содержатся.

Merchant Cavalry Militia бесплатно содержатся только в тех городах, где построена Merchant Guild.

как уже тут люди говорили, на бесплатное содержание по возможности выбираются самые дорогие юниты.

вот. все. больше не буду оффтопить. обещаю.

а если по сабжу, то тут где-то (или не тут) идею высказывали чтоб все дальние города в замки переделывать и их не апгрейдить. они тогда вроде не растут совсем. вот это наверно и нада попробовать.

0

To muuu
"идею высказывали чтоб все дальние города в замки переделывать и их не апгрейдить" идея хорошая, но когда город доходит определенного уровня, то его нельзя переделать в замок, а если с начало переделать город в замки, то денег будет мало и еще...в позднее время, когда появляется огнестрельное оружие, повляются новые юниты которых можно нанимать только в городских казармах.

0

У немцев вобщет еще искупающие(тяжелые двуручники) бесплатно содержатся, если построен дворец наместника

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

to King of bot
"У немцев вобщет еще искупающие(тяжелые двуручники) бесплатно содержатся, если построен дворец наместника"
оригинал версия 1.1
если это те самые о ком я подумал то ничего подобного (фон у иконки серый). хотя, может в других версиях и по другому.

0

To muuu
Искупающие нанимаются в городах после постройки ратуши определенного уровня...

0

это те которые forlorn hope, которые появляются после постройки Mayor's Palase (ратуша в самом большом городе)?
на скриншоте в моем предыдущем посту - это они?
они только за деньги у меня. или я в чем-то ошибаюсь?

0

Да все правильно я в Стаинлес Стил играю, хотя эти искупающие слабаки, то ли дело у Литвы там содержанцы самый элитный отряд, и развивается до них большой город за 7 ходов.

0

Бесплатное содержание у тех отрядов ополчения, которые нанимаются с помощью СТЕН . Например, улучшеная деревяная стена сама позволяет нанимать допустим стрелковое ополчение и гор.стражу то и бесплатно содержаться будут стелки и гор стража . Только если есть гильдия купцов - то в этом городе бесплатно содержат конное ополчение, бараки на содержание не влияют.

0

барарки на содержание не влияют. еще как влияют, не знаешь не базарь.

0

сори напутал бесплатное содержание тех отрядов ополчения которые нанимаются в бараках соответствующих уровням стен

0

PlayeR696
Ну не совсем так. У многих наций есть уникальные юниты, возникающие при строительстве стен определённого уровня, но за бесплатно эти юниты не содержатся. Наример, хинеты у португальцев и испанцев (про испанцев точно не помню), казаки у русских, что-то там у венецианцев и т.п.

0

конница вообще никакая не может содержаться бесплатно, а пехотные юниты - все которых можно нанять в этом городе/замке, даже если вы юнитов других фракций в свою пропишете, то они тоже будут бесплатно содержаться

0

Мортред
Строй великие каменные стены!
Там даётся бесплатное содержание примерно 5-6 отрядов!удачи!!!:)))

0

ShamomahS
но можно же дописать строку на беспл.содержание!!!:)))

0

To Cooper 2.0
но можно же дописать строку на беспл.содержание!!!:)))
Это отразится на баланс.

Можно вообще в строке содержание всем поставить значение 0, но кому так будет интересно играть.

0