на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Как назначить метрополита, играя за Русь-матушку??

Челом бью, форумчане православные! Подмогите в проблеме метрополита, а то он один в начале игры, а потом не назначается. Одни священики бритые бегают.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

kzFORWARD
И что ты за православный христианин если не знаешь правописание слова *митрополит*. lol'

2

kzFORWARD
Все правильно как сказано выше. Для найма митрополита нужно построить Собор. Это 4 уровень постройки.

2

Так католики раньше существовали, а Русь только не двано приняла у византии христианство.

1

не помогла мастерская иконописца

1

Повлиять на мировую культуру можно направляя всященников в близлежащие земли, и через несколько ходов, желательно ходов через 8-10, не ранее, захватывать их. В зависимости от уровня и длительности пребывания священника, определенная часть населения будет твоей веры, а стало быть нет недовольства из-за веры. Следовательно меньше восставших. ДАлее строишь храмы и гоняешь священников врага. ДЕлая так ходов через 200 абсолютное большинство населения Европы будет исповедовать твою регигию.
Метод дествует для всех наций, правда католикам проще: их много фракций, и в случае чего, Папа в обиду инородцу не даст. Правда и соседей-единоверцев "пощупать" не так-то просто. Зато в плане культуры - полная лафа: как правило комп сам насылает священников, так что тебе придется только прийти и взять землю... Если конечно "сосед" не возьмет ее раньше :)

0

Я построил мастерскую иконописца и получил метрополитов.

0

Мастерская иконописца в городах строить? Надо попоробывать) А то какая-то несправедливость) священики католиков продвигаются до кардинолов и до Пап, так хоть русским священиком до митрополита))

0

Строй каседралы, гильдии, жги еретиков и будет тебе счастье

-1

Так я уже чтольуо кафедральных соборов построил....... А появляются одни священники.
Я хочу повлиять почредством православно церкви на всю мировую культуру.
Я считаю несправедливым то, что изначально католицизм имеет большее влияние в мировой политеке чем "правильно славящие бога", то есть православные.
P.S. У меня по прежнему, одни священники.

-1

Mehmed 3
Вряд-ли будет наниматься сразу прокачанный на столько, даже если гильдия максимальная.
Качать нужно: половину стека к соседям, а лучше мятежникам.
Комп считает сколько процентов окрестили, не учитывая правильно сколько священников и какие храмы в регионе.
Зы. Если к соседу, то его храм сносить нужно.

-1

harryz
Бред это все, митрополит нанимается в Соборе в городах. Правда в окне найма он все равно выглядит как священник. Но это и нормально.
Такая же ситуация и у католических странах, где при высоком уровне постройки церкви (кафедральный собор) нанимаются уже епископы.

1