на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Как убрать зелёные стрелки на страт.карте?

Я не могу убрать зелёные стрелки на стратегической карте! Сделал всё, как написано, а в игре они есть! Пользовался Adob Photoshop CS2.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ищи по форуму, мне тут такой вопрос встречался уже раза 3-4

0

Я искал и не нашёл! Видел только то, как это делать (кратко), а мне нужно, чтобы мне помогли, или объяснили, или просто скинули этот файл! :)

0

Плохо искал. Вот цитата из FAQ по Medieval II: Total War

Заходим в папку игры/data/world/maps/base открываем файл map_features.tga программой Photoshop, и закрашиваем зелёный цвет чёрным. Всё, теперь армии не смогут переходить через проливы :)

0

Это я тоже видел и у вас спрашивал! :)
Я это сделал, а армии всё равно проходят!!!

0

Если открыть в Photoshopе, то море какого цвета?

0

Чёрного :)
Я зелёные квадратики закрасил чёрным карандашом (пробовал и губкой), но сохранить файл после закрытия программы крестиком, не получилось. Я сохранил его через меню Файл. После этого я смотрел файл и там не было зелёных квадратиков!!! А в игре стрелки есть!!!

0

А ты после того как перекрасил, сохранил карту?
Попробуй еще раз.

0

Повторил, стрелки всё равно есть!!!

0

Для того, чтобы стрелки исчезли, нужно удалить файл map.rmv (по-мойму так называется, он не графический). Любые действия с графикой карты и его нужно удалять, он сам сгенерируется.

0

Спасибо! Стрелки исчезли.
Файл называется map.rwm
он находится в папке Medieval II Total War/data/world/maps/base

Кстати, я где-то читал, что если убрать все переходы через проливы, то крестовые походы ИИ начинает вести в обход Черного моря, через Кавказ. Думаю, оставить переход напротив Константинополя.
Ваше мнение?

0

Лучше оставь, а то у компа войска разбегаются. и у тебя. т.к. ты идешь в обратную сторону от Иерусалима

0

Оставил одну зеленую стрелку напротив Константинополя, но так плохо, т.к. чужие войска (тот же Крестовый поход) не могут там пройти вообще, т.к. мешает сам город, там только сами византийцы могут ходить и дипломаты.
Поэтому я переделал и оставил одну переправу южнее.
Кстати, стрелки изчезли и в сохранениях.

0

Привет,а кто нить пробывал поставить свою стрелку,ну где нить от фонаря?Например с Родоса на континент?Глупо, но интересно!

0

Да чего уж там, ставьте сразу с Европы в Америку :) Хотя на стрелке нельзя заканчивать ход, а жаль. Получилось бы почти как у Моисея, который развел воды моря руками и дал народу пройти :)

0

Привет, давно не играл и решил вспомнить как это было. Как убрать зелёные стрелки разобрался и есть мысль как бы закрасить правильно проходы, хоть лесом хоть реку сделать чтоб разделить полностью карту, где Константинополь проливом и дальше Чёрным морем и до конца карты вправо. Чтоб Крестовые походы не ползли через Кавказ и все земли в округе а садились на корабли и валили на прямую в святые земли свои и ..... чтоб у них туда добраться кроме кораблей небыло другой возможности.

0