на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Мусульманские Государства. анализ . впечатления. любимые юниты

Расскажите все то что вас порадовало играя за Мусульманскую страну. какая стратегия и тактика для них более подходит. что нужно делать и чего делать нельзя ?)))

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Давно играл за Мавров, но не долго. Нет возможности династических союзов и потому особо не тянет.

2

Им не нужны династические союзы. Им надо быстро быстро апнуть города и замки и строить лучшие свои войска. И готовиться к нашествию сначала Монгол а потом и Тимуридов. А также очень важно повсеместно строить гильдии убийц - так как это один из самых лучших юнитов - что могут себе позволить мусульмане. Ассасины очень не плохо берут стены замков и городов. Сильные и удобные отряды. И во время игры Католики частенько будут приходить в гости со своими крестовыми походами - для этого пригодятся прокаченные в хлам убийцы. Убиваем главного крестоносцами и его армии скоро не станет. Помню я даже уничтожал убийцами Монгол и Тимуридов - но это занятие долгое и лучше уж защищать хорошенько цитадели и твердыни от них и в защите убивать их многочисленные армии . В общем восток это очень весело и интересно. О кампаниях восточными фракциями - у меня только хорошие и добрые воспоминания )))

1

Cherubael634
Да, убийцы скилловые это сила. Я не говорил что точно нужны, без такой возможности эти фракции меня не привлекают. Особенно раздражает, если противник не смог меня обыграть на поле битвы посылает убийц. Сложно их вылавливать и + постоянная потеря наследников и Королей (Князей, Дожей и т.д.). Но тут они правы, на войне все средства хороши). Мне нравились ассасины за Венгрию, там я дошел до таких отрядов). А почему не рассматриваешь Тимуридов и Монголов как потенциальных сильных союзников. По крайней мере до того момента пока вы не уничтожили католиков и православных))?

1

тимуриды еще не появились - а монголы - не хотят союза и не идут на меня войной пока. как только я покончу со всеми католиками - начну уничтожать православных ))) а потом попробую поехать к ацтекам и их вождя убить ))) и только потом начну войны против Монголов и Тимуридов. а Египет и Османов буду убивать в последнюю очередь )))

1

Cherubael634
Странно, что Византия еще не уничтожена Венгрией или Турцией к 127 ходу). Быстро ты развился к за столько ходов. Я люблю постепенно развиваться, жду лучших войск, апаю казармы и т.д. Сейчас вот только за Русь играю, стараюсь поддерживать Византийскую империю

0

у меня сейчас из врагов католиков остались венгрия - три города у них. и польша - три города. вот тогда я и посмотрю сможет ли папа жить без своих верных подданных католиков. или все же он наконец то умрет )))

0

так все католики отправляют свои крестовые походы на мой Тунис и Палермо и гибнут ))) кампания получилась довольно таки интересная ))) жалко что нет сил ее доиграть - уже начал играть Османской империей

0