на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Решение проблем технического хар-ра

Парни, у кого-нибудь была проблема с установкой?После разорхивации 1 дата файла пишет, что 1 файл поврежден.
После разорхивации второго дата файла пишет что ~350 файлов повреждено.И так на 4 копиях игры(сама игра на 1 двд ~4.5 гб).Уже устал менять шило но мыло://(диск - пиратка естественно)

ps Дема нормально устанавливается и нормально идет.

Комментарии: 542
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Смысл в том, что при сильном сжатии такое бывает. Надо пробовать ставить ЕЩЕ раз с того же диска. У меня при первой попытке установки вообще НЕ НАШЕЛ (!!) архивов(( И еще: офицрелиз - на 2 ДВД, уточнял у знающих людей на Савеле и на TWOW'е... Буду искать теперь офицангл...

1

Играл я уже гдето 2 недели, све было норм, и на стратегической карте, и так в битвах все норм, но вот седня, запускаю я игру, играю , играю. и вдруг битва, и решил в ручную поиграть а не АВТОМАТИЧЕСКИ завершить битву, и сразу же. когда развернул войска, и нажал НАЧАЛо БИТВЫ, слышен звук ошибки, и игра закрывается сразу же, и видна ошибка , типо нажмите ОК, и все, даже ничеог ен написано.
Помогите решить эту проблему, а то на АВТОМАТЕ играть -так всю армию потеряешь....

1

Всем лордам поклон!
У меня вылетает во время битвы (как и у многих), но конкретного ответа я так и не нашёл. Вылетает у меня через 2-3 раза. Бывает 600 на 600 солдат не вылетает при штурме стен. А в степи 5 отрядов на 5 вылетает подряд и всё. Выдаёт синий экран где идёт dumping of physical memory, считает до 100 и перегружается. RTW у меня прёт без зависания на средних настройках, с травой и тенями.
А тут вылетает, хотя даже не подвисает перед вылетом.

Вторая не существенная проблема за один ход проходит два года. всего даётся двести с лишним ходов, правит третий король а год уже 1360!!!

Заранее благодарен.

P.S. проблема с вылетом для меня гораздо важнее.

1

Народ, подскажите что делать???
Не грузятся ранее сохраненные игры в режиме компании, то есть если играешь компанию, то каждый день придется начинать её сначала, а продолжить не получается, т.к. после нажатия на кнопку ЗАГРУЗИТЬ или СТАРТ, происходит якобы загрузка компании, но выходит главное меню программы.
Патчей никаких не ставил. И поможет ли???

1

перечитал всё и так и не нашёл ответа на самый первый вопрос!
У меня такая же ерунда, я что только не сделал начиная от форматирования и замены винта, кончая заменой БП я уж молчу про дрова. на видуху грех наверное жаловатся( 7900GS 512 Mb) игра лицензионная. Так что же происходит!

1

1. Народ... Хорошие новости!!! Касающиеся частично Ошибки с восклицательным знаком (!), а именно: получилось решить проблему "выползания" этой ошибки во время игры, но при этом даёт запустить игру и выскакивает снова в том же месте во время загрузки боя или нажатия кнопки следующего хода. Решается это путём "ковыряния" в настройках, (по крайней мере у меня так решилась эта проблема), В звуковых настройках поставил (Miles fast 2D Position Audio) и убил графические настройки, применил изменения и загрузил игру, ошибка не выскочила и игра продолжилась. Потом графику стал постепенно восстанавливать и после каждой по отдельности поднятой настройки, загружал то проблемное место, пробовал прокатит или нет. Всё прокатило после множественных перезапусков игры с изменением каждой настройки, в результате восстановил как было до максумума, но после проблемного места. Вобщем всё заработало без проблем, к сожалению выявить критическую настройку не получилось. Судя по всему, если опять появится эта проблема стоит убить настройки, перешагнуть её, сохраниться, восстановить как было и играть.

2. Так же получилось решить проблему с вылетом без каких либо появляющихся окошек с ошибкой (у меня такое было всего один раз в отличии от воскицательного знака), решилось таким образом: ещё раз поставил последний патчь поверх уже стоящего (при установке будет написано что он установлен и не следует ставить заново, не смотря на предупреждение стоит продолжил установку, установится очень быстро), игра заработает, проблема вылета исчезнет.

3. Проблемка с вылетом игры в меню во время загрузки сохранённых данных решается так: Если у вас сейвы сохранены на русском языке то зайдите в папку где они валяются и переименуйте (пропишите названия на английском), всё должно загрузиться, сам сталкивался, решил её так. (Решение этой проблемки было уже написано далеко выше в этой теме).

4. А вот второй вариант проблемы с восклицательным знаком, когда он выскакивает сразу во время запуска игры и не даёт даже меню запуститься. В этом случае может помочь переустановка последнего патча описанная в пункте "2" !!!

1

Спасибо!Попробую сейчас сделать так.

Да, думаю лицензию покупать:/

0

upd: Не помогло.Все теже файлы не могу установится:/

0

Попробуй диск на винчестер скинуть и оттуда уже установить.

0

Такое было у меня. В конце концов я поставил игру, но это было достаточно геморройно. После того как полностью распакуется первый архив data 1 и зависнет распаковка второго, надо вытащить диск из дисковода. Система напишет, сообщение об ошибке распаковки. Далее не закрывая этого сообщения опять вставляешь диск и ждёшь, пока он раскрутится в дисководе. Затем закрываешь сообщение об ошибке и ждёшь окончания установки игры. Затем качаешь с инета последнюю версию 7- zip и ею распаковываешь повреждённый архив (правда у меня вышло с третьего раза ). затем просто вручную добавляешь его в папку с установленной игрой.

0

Makaay, Пробовалось, не получилось)
Болела Армейский, Вот это система.Но у меня ничего не виснет, в том-то и дело.После распаковки пишет)

Всем спасибо)
Думаю, завтра отнесу обратно, верну деньги.Будем ждать лицензии лучше уж, чем испытывать такой изврат.

0

а против кого битва? Если против Тимур.. чего там, (кочевники поялвяющиеся после Монгол), то против них меня тоже выкидывает иногда, как решить не знаю вроде в патче 1.1. должны были исправить.

0

maniak 323
да, как рах против Тимуридов когда тграю. то зараза выкидывает,,....ну не знаю....щас вот сыграл 2 битвы, вроде ни выкинуло.

0

Меня выкидывало когда дрался против тимуридских слоников. И патч стоял.

0

Великий PG форум:"У меня проблем - игра на битвах виснет. К примеру битвы 2 к 3 (отрядам) не виснут и то без конницы. А вот 6 на 6 медленный газ - тока из далека зырить можна. Ну 10 к 10 тормоз конкретный, а если ком - дира грохнули, то Esc неизвестный исход.

0

смею полагать, что игру у тебя компьютер не тянет

0

2 Уилфред Айвенго
Выложи конфиги своей машины и только тогда мы сможем объявить приговор :)

0

Народ у меня не запускается медиавел, кликаю два раза по иконке и ничего не происходит.

Вчера установил только. Игруха эта пиратка, ставил на нее ноДВД и русскую локализацию, вчера играл все нормально, а седня нет. Что делать?

0

2 Tired Warrior
Процессор 3,5 ГГц, Вид-карта GeForce 660... (Дальше не помню), Windows XP Professional. Мне друзья говорят что дело в видео карте, а как по дешевле?

0

гх-гх... и у вас уважаемый из-за этого игра еле пашет? из-за видеокарты пишешь? GeForce 660...... гм. Я когда только дема вышла, у себя на старой карте: Radeon 9600 запускал... и нормально шла. Должно быт всё нормально по тому, что ты написал.
А оперативки сколько у тебя?

0

пробовал запустить из папки с игрой, может ярлык после смены НОДВД не так называться стал

0

из папки с игрой тоже пробовал не получается

0

Можно попробовать ещё переустановить игру, а Папку с сейвами, если таковые есть сохранить.

0

Попробуй игру перезаписать. У меня такая беда тоже была, я её исправил именно так.

0

2Pashaaa
Я её уже несколько раз переустанавливал, правда не из-за этого, а из-за модов(Игру портят, начинаю играть вылетает). И устанавливается около часа.(2Wedwish кстати это не из-за оперативки)
2Wedwish
Как узнать ск. оперативки?

0

2Wedwish
1)То что в скобках - это был вопрос.
2)Оперативки у меня 1 ГБ

0

У меня траблы с игрой... Запускаю... Показывает начальную заставку (большими буквами название) потом чёрный экран и какаято ошибка... но что за ошибка не видно,тупо чёрный экран и звук про ошибку. нажимаю на центр экрана и вылетает просто напросто.
Мой комп:
Athlon XP2000+ GeForce FX 5500 (128mb) 512DDR.

0

to Уилфред Айвенго
Какую ты себе версию шейдеров поставил в настройках игры? У меня такая же видюха, и со 2ой версией тормозит, а с первой все отлично.

0

У меня проблемка. Играю за Русь, поставил себе в начале парочку городов.. Киев, Смоленск... и т.д. Собственнно проблема с этими городами.. комп думает что около них( или в них) есть враги... Наверно нейтралы. Просто потхожу к городу войсками и вокруг него поевляется крастный круг.. типо рядом враг. при этом врага не видно, и бой не начинается, но ходить нельзя.. только не следущем ходу можно.. И помоему нейтралов воопще не видно на карте.. Подскажите плиз что это может быть и как это исправить..)

0

Помогите пожалуйста. Скиньте кусочек реестра у кого лицензионная версия игры от локализатора, или англиский кусок реестра, а то я скачал обе версии патчей, ни один не ставится, пробовал вписать в реест вручную информацию о игре - неполучилось.
Я вас очень прошу, поиграть охота.

0

Выдает такую тему((
Приложению не удалось запустится,поскольку d3dx9_30.dll не был найден.
переустанавливал 100 раз и ничего ((помогите плиз..

0

Игра лицензия, но с exe notCD. И чистая тоже выпадала я ее обратно в магазин сдал, приняли без проблем!
Причем только когда Тимуриды или Монголы нападают на города.
С другими фракциями все нормалек.
Система в норме и патч стоит, что наверное нужно ждать новый патч?

0

Браток у меня подобная проблема!
При наподении монг. и тимур. теже выпадает!
На счет ходов их можно менять. Тут же на форуме в тюненге!
Если что унаешь пиши!

0

2 Кирил2к
Поставь новый дырект Икс (DirectX) должен идти на диске с игрой или скачай с нета.

0

так у меня со всеми подряд вылетает. не могу понять причину вылета. Иногда остаёться иногда нет...

0

у меня игра часто вылетает при штурме, причем до тимуридов (или как их там) я еще не дошел. Появляется кнопка ОК, а потом пишет недостаточно виртуальной памяти.

0

movie13 сказал:
"у меня игра часто вылетает при штурме, причем до тимуридов (или как их там) я еще не дошел. Появляется кнопка ОК, а потом пишет недостаточно виртуальной памяти."

Здесь есть 3 решения проблемы:
1 - забить на игру и занятся чем то ещё;
2 - увеличить размер файла подкачки, который размещается на винте(но при этом лагать игра будет по страшнему);
3 - купить дополнительную планку памяти, чем больше - тем лучше, лучше всего взять 2 штуки по 1024 метра =)

З.Ы. кстати, какой конфиг компа???

0

Ну если 2шт по 512 - то этого вполне должно хватить.
Проверь память, действительно ли показывает 1024, может они плохо работают. А лучше запусти диспетчер и сверни его в трей а потом запусти игру, на вкладке производительность он тебе покажет график сьедаемой памяти. Если с памятью на компе всё в норме, значит где-то в игре утечка и увеличь файл подкачки до 1гб, на всякий случай.

0

Dammir
Когда сохраняешь обзови файл на английском! Должно получится.

0

Подскажите пожалуйста что делать,у меня при загрузке любого батла вылет в систему! у меня Raden9600XT P4-3Ghz 1Gb ram. версия игры лицензионная.

0

vitmen
Большое спасибо, действительно помогло. Но с сожалению автосейв и быстрое сохранение пишется по русски и по этой причине не грузятся, но теперь жить можно. На аглицком то работает!!!

0

написали, что с патчем 1.2 исправят проблемы с русскими сэйвами

0

Народ кто то сталкивался с данной проблемой - игра на битвах виснет или силньно тормозить даже на средних настройках !
грешил на пиратскую версию на днях купил лицензионку проблема осталась в других играх такого не замечал.

комп не из последних -
CPU - Intel Core2 6700 2.66GHz,
видео - ATI Radeon X1900 XT (R580)
Тип памяти - DDR2-533 SDRAM ( 4 планки по 512 мегов )
Место под файл подкачки 4965 Mb расположен на другом винте, то есть система на 1 винте, игры на 2, а подкачка на 3 винте
(не на разделах, а именно разных винтах)

скажем так Готика 3 или Обвилион 4 идут без тормозов на максимальных настроиках.
Охота повоевать самому а не делать комьтерный расчет

0

В каких битвах, при городе или в чистом поле, дрова на видео нормальные, система давно стоит ?

0

Tired Warrior:
вылетает в любых битвах хоть в поле хоть при городе.

Driver Packaging Version 8.33-061220m-040997C-ATI
CATALYST® Version 07.1
2D Driver Version 6.14.10.6660
Direct3D Version 6.14.10.0464
OpenGL Version 6.14.10.6287
CATALYST® Control Center Version 1.2.2545.38916
AV Stream (T200) Driver Version 6.14.10.1077


Название ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия ОС 5.1.2600
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Дата инсталляции ОС 07.05.2005


сегодня перепробывал почти усе всеравно виснет
переставлял систему менял DirectХ менял дрова на видео (от старых до новых)
пытался ставить на чистую систему
результат один и тотже видать не судьба ( хотя в Rome:Total War проблем таких небыло )

0

Ну тогда есть ещё один геморный вариант, нужно проверить игру на других машинах, т.е. поставить с этого диска на другую и сравнить.

З.Ы. Нет ли в пути к игре русских букв, иногда игры этого не любят и находится ли она на диске С.

0

игра на С русских букв нет. Я думаю лицензия на всех нормальных машинах должна идти. Может где нибудь галочку забыл поставить или в биосе включить ? может кто подскажет

0

Короче решил проблему следующим образом:

Поставил игру у себя на компе и все патчи и моды что мне нужны были ( чтоб были записи в реестре )

Все тоже самое сделал на компе у друга ( у него идет без проблем с моего диска )

Потом просто удалил свой каталог с игрой и за место него записал каталог с игрой со второго компа

Пока усе работает можно смело воевать хоть у города хоть в поле.

Правда так и не понял в чем фикус проблемы был.

У друга игра со всеми патчами и модами ( такой же набор и у меня ) оказалась на 7 мегобайт больше чем у меня

вот будет время найду в каких фаилах разница - уже ради спортивного интереса

0

Кто-нибудь знает в М2ТВ где настройки прокси, чтобы порт и адрес там прописать?

0

Когда сохраняешь обзови файл на английском! Должно получится.
Vitmen, большое спаибо за совет! Я уж хотел переустанавливать со всеми вытекающими...

0

Xenon13
Ты переименнуй сейвы с русского на английский и может получится!

0

Установил лицензионку,кампания идет нормально, потом заметил на паузе что нет меню изображение,хотел сыграть битву-облом,черный екран и надпись Вне разрешения.Комп повис некоторое время, надпись что система востановлена после серьезной ошибки вылезла потом.Настройки минимум.Комп пр.Сел-2.67;видео ASUS Radeon 9550;ram 512.Побиться охота,не пойму в чем дело.

0

Скачал мод для игры который открывает все фракции и при запуске непосредственно игры она вылетает что делать ?

0

Народ, помогите. Не было ли у кого такой проблемы?

Запускаешь игру, проходят заставки, появляется экран, я так понимаю, первоначальной загрузки с мудрым изречением снизу. :) После окончания загрузки этот экран не пропадает и начинает мерцать. То есть меню появляется "на заднем плане", его не видно. Выхожу в винду alt-tab, захожу обратно - на этом мерцающем экране проявляется меню. Выберешь любой пункт - и ничего не меняется. :(

Игруха локализованная от софтклаба. Патч 1.1 поставил. Виста ультимат со всеми обновлениями. Radeon X800GT. Дрова на видео, директх - все обновлено. Самое главное, другие игрухи идут без проблем.

0

К Kory

Что то подобное было в Rome total war когда Windows media(для просмотра видео) ,была не установлена или дело было в этом diret x, давно было не помню точно.
Обратись на форум локализатора игры, там наверняка ответ должен быть.

0

Kory
26.04.07 10:09 Да у него и форума то нету

Вот в этом ты не прав!!!

"Обратись на форум локализатора игры, там наверняка ответ должен быть."

Вот Эта страничка: http://games.1c.ru/rome_total_war/

0

кто может объяснить мне причину следующего. у меня процессор Celeron(R) CPU 3.35Ггц. оператив.память 1,00 Гб видео GeForce 6600 256 Мб. игра хоть и не всегда, но виснет. а именно: игру ставлю на максимум (вроде требования должны быть удовлетворены), при битве в поле двух полных армий (при максимальном количестве отряда) боле менее, но если должно быть подкрепление, пишут, что мне надо поставить более мощный процессор или изменить параметры игры " (дословно). при штурме города или крепости начинает выдавать т.н. слайд-шоу!
директ и дрова новые! кто знает - в чем дело? почему у меня комп., спокойно отвечающим системным требованиям (а по видео вообще перекрывает в два раза (требуется 128)), не тянет эту игру, если не считать миним. требований?

0

gold239
29.04.07 19:31
GeForce 6600 256 Мб... ...(а по видео вообще перекрывает в два раза (требуется 128)...

Общая ошибка всех не понимающих и считающих чем больше цифра 128 или 256 или 512 тем лучше видео карта! Этот миф создали те кто обычно пропихивает посредственные вещи не знающим человекам!
Объясняю для всех что производительность не зависит в такой степени от количества мегабайт на видео карте как от процесора самой видеокарты! в данном случае если тебе поставить 6600(проц 400такт) и 512 мг проблемма останеться, а если тебе поставить 7600gt (такт до 1600) 64мг то ты просто не увидешь и намека на слайд шоу, прошу заметить что памяти там в четыре раза меньше чем у тебя на 6600!!!

ps: Удачи в покупке новой карте :)

0

--------------------------------------------------------------------------------

Sensey2

огромное тебе спасибо! а сам какую видеокарту посоветуешь лично ты? и где ее можно приобрести, чтобы она не была,как говорят, "урезанной" и не была паленой?

0

gold239

Ну как бы в моем ответе была подсказака на видеокарту, отличительная особеность производительности и стоимости 7600GT 256ram будет почти! идеально для медивала...
Хотя для максимальных настроек и 7900GT будет в притык... выбирать тебе!

0

поставил патч 1.2 игра идет нормально. загрузки, сейвы есть. но, когда пытаюсь узнать характеристики армии или других юнитов у некоторых держав, например, монголии, дании и венгрии, игра просто вылетает. и так постоянно. попытался убийцей убрать монгольского лазутчика и игра опять вылетела! как это исправить, если возможно! игра лицензионная.

0

Могу посоветовать такой ход:
1. Снести игру (сохранив сейвы)
2. Поставить игру заново
3. Последовательно пропатчить до 1.01 и 1.02
4. Если не поможет - попробовать начать новую компанию
5. Если не поможет - чистить систему утилитами, шить свежие бивисы, апдейтить дрова
6. Если не поможет - убить разгон, если есть
7. Если не поможет - ... хм.. .. реинсталл винды(

0

Помогите, у меня тк проблема. Играл компанию но где то 88 ходу нижнее меню перестало отвечать, не могу переключить ход. кст, на других сохранениях работает. у когго это было, помогите плс

0

у кого есть файл в папке игры launcher (launch).exe ... люди скиньте плизз его мне на мыло dovzhenko2003@ukr.net

0

При запуске выдает - Please insert the correct CD-ROM, select OK and restart application. Я облазил кучу сайтов и иностранных тоже, но так не разобрался при чем тут CD-ROM
Подскажите, чё делать???

0

Во время битвы с тимуридами где присутствуют слоны вылетает игра в темный экран- в событиях прописывается ошибка отсутствия удаленного ресурса или 7. Поставил патч 1.1 эфект тодже но позднее. Поставил патч 1.2 Вылетает под конец битвы и теперь не только стимуридами и слонами но исдругими рассами. Характер выктдывания из игры непостоянный. Переустанавливал игру, ставил патчи последовательно, ставил самые последние дрова переустанавливал ОС(XP). Комп:Athlon AM2 6000X2 ОЗУ2гб800мгц Видео GeForce8800GTS 640мб Подскажите что делать?

0

Друзья! я несчастен! мне нужна помощь опытных юзеров, как никому другому!

Итак, вкратце. Я являюсь поклонником серии Total War. Начинал с Рима. Потом у меня внезапно начисто исчез с компа звук (так и не понял до сих пор, что произошло). Все устройства работали, драйвера на месте, звук воспроизводится... А из колонок ничего не слышно. Ну ладно. Даже в таком режиме Рим продолжал запускаться,без звука. Потом мне все это надоело и я в ярости удалил звуковой драйвер. Рим перестал запускаться. При запуске вылезало маленькое окошко, в котором был жетый треугольник с восклицательным знаком. И все.

Я форматнул свой винчестер, переустановил винду, звуковой драйвер. Звук появился. За 400 р (!) купил лицензионный Медивэл2 - думал, что будет во много раз круче Рима и я просто кончу от этой игры. Установил, запустил - то же гребаное окошко с желтым треугольниуом и восклицательным знаком! Ни в какую не хочет запускаться! Это ж попа! Кто-нибудь, подскажите, что делать!!

Потом еще я установил старый Мэдивел про викингов, он тоже не запускается. Пишет, что у меня что-то не то с direct 3d. ХЗ что это такое. И казаки2 тоже не запускаются, а выкидывают на старте загрузки. Короче, я не могу поиграть в любимые стратегии. Думаю ,по одной и той же причине. Буду очень благодарен тому, кто поможет решить эту проблему!

0

При запуске выдает - Please insert the correct CD-ROM select OK and restart application. Я облазил кучу сайтов и иностранных тоже, но так не разобрался при чем тут CD-ROM
Подскажите, чё делать???

0

Привет. вот моя беда: игра жутко тупит на большой стратегической карте (иногда не тупит, но редко), сражения играются нормально (немного притормаживает при приближении, но играть вполне можно). компьютер не новый: athlon 2600+, видеокарта radeon 9250, 1 гб опер. памяти. Можно ли что нибудь сделать (не покупая новый компьютер)? если можно ответьте на электронку sagay@inbox.ru или по аське 373552781. Спасайте!

0

Играл до этого было все нормально, потом диск сломался. Купил новый проблема в том что немогу зайти в игре в интернет пишет неверный регистрационый номер. Подскажите что нужно сделать чтобы зайти?

0

У меня после установки патча 1.2 следующая проблема:
Между 2-м и 3-м ходом за Русь игра виснет на Франции...
Кто знает, как исправить?

0

Проблема решилась... Не надо было ставить no cd... Кажется, все проблемы из-за него...

0

Вопрос с тимуридами решил следующим образом:
Удалил любое упоминание о них из фаила-папку игры/data/world/maps/campaign/imperial_campaign/descr_events.txt
параметр-event historic timurids_invasion_warn
date 288 304 и ещё пару строчек с упоминанием имени тимуридов в следствие чего они не появляются в игре со своим несбалонсированным и глючно-абсолютным оружием (слонами).

0

Скажите, а можно как-нибудь отредактировать save, чтобы время битвы было ограничено? Настройки в игре влияют только, если заново начать кампанию, а этого делать не хочется.

0

Привет! в Medieval 2 при подключении к любой игре из списка доступных в онлайне пишет ошибка 12.3.462 в чем может быть проблема?

0

У меня в режиме карты на экране какието большие черные пятна! А в режиме битвы все в поряде! Подскажите как можно это исправить? У меня P4 3.06ghz ram 1gb VC Geforce 7600 Gs.

0

Пришлите пожалуйста на почту файл skeletons.dat
или подскажите где скачать.
Мой Email: deadmakar@rambler.ru
Заранее благодарен

0

Люди подскажите почему Medieval2 тормозит по системным вроде подходит:P4(3000),RAM 1GB,RADEON X1600.
А надо:
2 GHz, 512 MB, 128 MB video.
Драва на видяху тоже нормальные ATI Catalist 7.6
DerectX 9.0
Тормазит почему то жуть даже на минимальных настройках не знаю почему.....

0

Попробовал игру Medieval 2: Total War Kingdoms в компании Америка игра вылетает в темный экран причем не на конкретном моменте а в плавующем режиме. Играю в лицензионную боксовую версию от софт клаба. Переодически были проблемы с сейвами. Подозреваю что это из за 2го патча его когда устанавливаешь на Medieval 2 тоже вылетает подобным образом. Если есть у кого какие соображения? (Железо мощное, дрова последние, DirectX Апрельский 2007).

0

Игра влетает при загрузке сэйва? Если да, то тебе сюда. Читай пост от migor 22.09.07 20:25

0

При загрузке сейва были вылеты в систему но не столь частые и раздражающие как вылетания из игры во время игрового процесса

0

Народ, помогите плиз с моей проблемкой с аддоном Kingdoms. Значит переписал я игрушку с сети и обычный Medieval запускается с экзешника, а Kingdoms не хочет т.к. у него 4 штуки их должно быть. Так вот, скажите что надо прописать в ярлыках которые ссылаются на аддону (посмотреть можно в свойствах ярлыков аддона в строке ОБЬЕКТ). Буду очень благодарен :)

0

ARESS
Откройте Catalyst Control Center, и в меню настроек видеокарты отключите совсем Adaptive Anti-aliasing, поставьте Catalyst A.I. на режим "стандарт", а все остальные опции (какие можно) установите как "определяется запущенным приложением".
В настройках самого Medieval 2 выключите сглаживание, поставьте фильтрацию на минимум, траву и растительность на минимум или на средний.
Полагаю, для указанной вами системы должно помочь.

Oleg27
"Подозреваю что это из-за 2го патча его когда устанавливаешь на Medieval 2 тоже вылетает подобным образом"
Опишите подробнее, что за вылеты? Их не должно было быть. Не пробовали переустанавливать игру?
Если я не ошибаюсь, Kingdoms от СофтКлаба уже содержит патч 1.2, потому что ставится на их же официальную версию оригинального Medieval (который в продаже был версии 1.0). Если так, то глюки вполне объяснимы тем, что вы "два раза" ставили патч 1.2. Нужно удалить игру и проинсталлировать последовательно обе официалки друг поверх друга.

0

Я конешно заново переустанавливал ОС и игру с нуля. В оригинальной Total WAR 2 мне удалось избавится от вылетов таким образом: 1) Я не ставил патч 1.2 . 2) Я отредактировал файл в игре удалив рассу тимуридов в следствии чего игра перистала вылетать. Если ставишь патч 1.2 вылеты из игры носят хаотический характер игра вылетает и при битвах и на стратегической карте что и приходистя сейчас наблюдать в Kindoms. Без патча 1.2 не ставится патч 1.3 и следственно не ставится Kindoms.

0

Oleg27
Очень странно, что вам помогло удаление тимуридов из игры. Логически, они не должны никак провоцировать вылеты, по крайней мере до своего появления на карте - точно. А появляются они только через 288 лет (144 хода) после начала кампании. Может, всё-таки не в них дело? Нет, я не из общества защиты тимуридов :) Просто наверняка был другой выход. Хм...

0

Спасибо Paraetorian, просто Catalist был на английском на настраивал там....
Щас идет нормально, на высоких настройках!

0

Praetorian
Дело в том что в TOTAL WAR 2 игра кокраз вылетала (не пропаченая патчем 1.2 ) в тот момент когда вступаешь в бой стимуридами на 3х мерной карте и тимуриды используют слонов. Проблема такая не только уменя но и у других я ранее и предложил более точное избавление от такого недостатка игры ПОМОГЛО! в отличие от патча 1.2- он глюков прибавил.

0

Oleg27
Да, про слонов я уже читал. Например, здесь:
http://forums.playground.ru/medieval_2_total_war/161201/#2341539
Об этой проблеме писали и на ag.ru и, кажется, на twow.ru. Но ещё патч 1.1 её правит без остатка. Связана она была с неверным расчётом орудий на слонах. В списке изменений, вносимых патчем 1.1, читаем:
- Elephant Artillery does not cause problems in Campaign Battle
Вот меня и удивило, что у вас с версией 1.2 (!) та же ошибка сохранилась.

0

о геймеры помогите когда загружаю no-cd показывает ошибку не был найден binkw32.dll. но он у меня есть в установочном, что делать?

0

Praetorian
Дело в том что у меня был сейв где темуриды нападают на мой город и разумется используют слонов - игра вылетала при вступлении в битву тогда я скачал патч 1.1 и установив загрузил сейв - игра в этом сражении не вылетела но потом в других баталия увы тотже результат вылеты приобрели хаотический характер вот и всё сражаешься с тимуридами они используют слонов жди вылета.

0

Oleg27
Надо бы мне тоже протестировать эти сражения с тимуридами. Хм... дело в том, что по "счастливой" случайности, те страны, за которые я играл, с ними практически не пересекаются (а это, например, Испания, Португалия, Англия, Мавритания и Франция...)
Если не трудно, отправьте мне один из сейвов на почту lanjane@yandex.ru. Заранее спасибо!

0

Люди!!!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!!!!! Я играю в medieval 2 где 3 недели и все сохранения грузились, но щас захожу и ни один сейв с русским названием не прёт, кто знает скажите в чём проблема (игра лицензия) :(((((

0

Praetorian
Попробуйте за Россию. Там она пересекается и с тимуридами и монголами. Хотя первый глюк сТимуридами был у меня когда я играл за Англию и боевые действия шли на територии франции. К сожелению сейвы у меня от версии без Тимуридов. - Не запустится на оригенале.

0

У меня лицензия и патч стоит 1,2 и никаких глюков нет до сих пор!!!
Скорей всего это подводит железо или сама система с дровами!

0

Атлон 3200, 1gb Ram, видео 7600gt 256ram, виндоус ХР профешнл сервис пак1 или корпорейшн сервис пак2 (у меня две винды на одном компе) и там и там все работает!!!

0

Так в дополнении в компании за тефтонцев играя зу Русских зависала редко в битвах без последствий. А в игре за Британию, или Крестановцев, Америку зависает с синим эраном или вылетает так что ОС с сума сходит. Драйвера свежие но не сырые, Железо тестировал, неисправностей не обнаружено не на жеском диске, не на памяти, и тд. Переустановил ОС снес разделы создал заново, Прогнал тестами, машина работает как часы. Пример в купил C&C3 на максимальных настройках летает не разу невыкинула не зависла. Современные FPS без проблем. А в Total war 2 и в дополнении косяки постоянно.

0

У меня такая проблема. Во время большого боя с подкреплениями мне пишут,что подкрепление отозвано компьютером, так как мой компьютер не потянет этот бой. Ставить шкалу юнитов на минимум не хочу,по понятной причине. Можно ли как нибудь отключить эту хрень, чтобы PC не решал за меня, потянет или непотянет этот бой?
P.S.Даже если ставлю в видео всё на минимум, ситуация не меняется.

0

Сложная проблемма... Если денег нет а хочеться получить максимум! И все жтаки постарайся добавить памяти и поменять видео!!!

0

У меня проблема с Кингдомс. Стер МТВ2 потом снова установил. Ставлю аддон - когда он пробует пропатчить версию 1.00 до 1.02 винда виснет и перегружаеться. И МТВ2 и МТВ 2 Кингодоумс лицензионные. Кто знает в чем тут дело?

0

Это проблемма програмного обеспечения, тут надо разбираться с драйверами и самой системой(windows). Возможно кривые драйвера, а возможно что нужно переустановить винду

0

Nicifor
А FireWall отключил и антивирусы?

0

Файрвола у меня нет. А антивириус не отключал. Но ведь оригинал мтв2 устанавливался нормально. У них с кингдомсом разве разная структура?

0

У Вас ОС XP c cервис паком 2 ым то там есть Брандмаузер виндовс попробуйте отключить его и систему оповещения. Антивирус тоже лучше отключить.

0

Спасибо за совет. Брандмаузер я отключил еще при установке. Буду пробовать еще варианты.

0

Переустановил виндоус. Помогло. Спасибо за советы.

0

ПЖЛ. Опыт у меня не маленький с играми бороться... Чаще всего не в игре дело а в среде в которой она находится!

0

у меня возникает сбой в игре. На глобальной карте все нормально двигается, шевелится, но как только пытаюсь войти в режим сражения, экран просто потухает, индикатор (монитора) начинает мигать как при перезагрузке ОС

0

В этом чаще всего виноваты драйвера директикса и видеокарты! Попытайся их переустановить предварительно удалив с компа.
Если не поможет, тогда проверь видеокарту на глючность(какой нибудь тест например тридемарк).
Если не поможет, тогда переустанови винду с драйверами, а потом игру! (Это все поможет если у вас лицензия игры, если у вас нормальная версия винды, если у вас нормальные драйвера на железо и само железо работоспособное - Пиратка таким гарантиям не поддается!)

ну вроде и все.

0

sensey2 огромное спасибо тебе!!! вина была драйвера видеокарты

0

Скиньте,кому не жалко,файл установки(Setup.exe) а то он у меня какой-то порезанный: нифига не устанавливает. vitols@list.ru

0

Ребят плизз нужна помощь mtw виснет на страт карте когда хочу переместиться по этой карте

Geforce 8800 gts 640 mb
Core 2 duo E6320
2 GB оперативы
Висла как на Viste так и на XP

дрова видюхи
163.75 Forceware а ноябрь
звуковухи
Realtek 5.10На счет компа
для звуковухи есть новее но это ни чего не меняет
Блок питания на 500 W не помню какой
клава, мышь игровые genius с собственными дровами
Виснет в основном только в MTW 2
Из новых игр Lost planet, Bioshock .... ничего не виснет

0

у меня такая проблема - купил лицензиооную игру медивал 2 и кингдомс(установил все обновления) - установил,при логине для игры по инету выдает "ошибку подключения" и то что регистрационный номер неверен.! что мне делать????
да кста забыл на гс я зареистрирован но в игра в инет не пускает ((((((

0

Добрый день!
Уменя такая проблема-вопрос ...
Вот купил лицуху Тотал вар + оф бох киндомз, поставил, все обновилось все доп компании иду на уря, НО как в киндомз играть основную компанию ?????, или ее там нету вобще ?
В тотал варе самом ниче не изменилосб кроме того что пишет версия 1.03 .....
КАК юнитов из киндомз перетянуть восновную компанию Тотал вар 2 ????

0

Товарисчу каторый поможет, в решении данной проблемы могу в качестве благодарности выслать конфиг лицухи тотал вар 2, в котором русские живут на британских островах, в столице у них одновременно город+цитадель, могут нанимать слонов и рыцарей, а также аркебузеров до открытия пороха, ну и там с ресурсами и деньгами все путем.....окончание данного безобразия намечаецо аж на 7500 год н.э. в отличае от 1500+ по сченарию основной компании ...

0

сам разабрался, спасиба всем тем кто хотел помоч )

0

HELP HELP HELP
SOS SOS SOS
. . . _ _ _ . . . _ _ _ . . . _ _ _ . . . _ _ _ . . .

Medieval || Total War v 1.3 лицензия от СофтКлаба
Компьютер: Intel Pentium 4\ 3 ГГЦ\ 1 ГБ ОЗУ\ 256 RAM\ Видео Карта NVIDIA GeForce 7600 GS

Битвы виснут сразу если много народу, и не сразу если мало! Что делать?

0

Здравствуйте! Поможите пожалуйста! Всё было ОК. Всё тянуло на нормальных настройках.Переустановил Винду. Битва загружается на 3-5 сек. Потом чёрный экран. Ничего не работает, только кнопка повер. Переустановил винду заново, прошил биос, Настройки игры пробовал все. Конфиг: centrinoDuo 1,83, Nvidia Geforce go 7600, 1,5 озу, 256 ram, дрова все последние, все лицуха. Уже бошка дымиться, раньше же всё было в поряде. Заранее благодарен.

0

Купил ДВД-лицензию, все работает ОК и битвы и тд..., но через 10 минут игра вылетает и комп вырубается. Прсьба помочь кто может)

Винды ХР Хом Эдишн, 512 оперативка, Intrl Pentium M 2 Ghz
ATI Mobility Radeon X600SE

gopattaya@mai.ru

0

Помогите, плиз с такой проблемой:
AMD 64x2 6000+
2 гига оперативы
8600 GT

Довольно часто в ходе игры на стратегической карте игра замирает, изображение расплывается и становится одним сплошным артефактом, при этом еще секунд 5 продолжает двигаться указатель мыши и играет звук, потом игра полностью зависает. Ну и на карте сражений тоже частенько, но там сразу игруха в полном ступоре. В чем может быть дело?

0

2Eugene2878

В других играх подобное происходит? Попробуй AMD Dual-Core Optimizer. Такое случается из-за AMD x2...

0

Такая проблема: неработает автосохранение, оно хоть и сохраняет, но пытаюсь загрузить - кидает просто в главное меню и ничего не происходит(((. Кто знает в чём проблемма - подскажите?!

0

Проблема такая.У меня конф:Athlon 3200+,1GB,Radeon x1950PRO 512MB.Настройки стоят все макс.,кроме теней-ниже среднего и растительности-ниже среднего.Сглаживание-2х.Разрешение 1280*1024.Но все равно наблюдаются тормоза как на глобальной карте,так и во время боя,что впринципе ненормально.Конфа хоть и не ахти,но другие игры(Готика3,Oblivion и т.д идут без лагов).Дрова стоят 7.1.Если я настройки задрал,то посоветуйте настройки для моей конфы.

0

Привет всем. Господа, играя в медивал 2 столкнулся со следующей проблемой - игра виснет на 2 ходу, причём проверено на всех фракциях - виснет и всё тут. Дополнение кингдомс ведёт себя норм, играю и радуюсь.... Только вот хочу поиграть в оригинальную компанию, может кто сталкивался с подобной проблемой и имеет опыт её решения прошу, поделитесь со мной этой тайной. За ранее спасибо.

0

подскажите пожалуйста пути ярлыков для всех модов кингдомс, винду переставил так все ярлыки исчезли)

0

GLaDOS у тебя пиратка похоже или лицуха не пропатченая. Там сейвы на русском не работают и автосейв тоже. Или пиши английскими буквами или цифрами.

0

Кто нибудь решил проблему с Тимуридами?У меня всё хорошо 270 ход государство цветёт :-) И Тимуриды напали на одну цитадель как только расставлю войска так вылет :-((

0

LVi Я несколько выше писал как решить проблему с этой рассой. Посмотри переписку от 29.07.07 на этом форуме.

0

LeVi Установи патч, лучше 1.2 . уменя была такая же проблема, хоть и лицензионку пользую, после патча пока норма все.

0

Люди, кто владеет инфой, пожалуйста дайте ответ.Проблема следущая-устанавливал мод для артиллерии, выглядело следующим образом:
(Артиллерия станет настоящим богом войны, потому что теперь артиллерийский юнит имеет на вооружении шесть пушек вместо прежних двух.
Установка
Примечания:
1. Модификация работает только с играми не ниже версии 1.1. (патч лежит на игроманском диске №2(113)2007.
2. Для установки модификации на жестком диске с установленной игрой должно быть не менее семи гигабайт свободного пространства.
3. Если вы уже сделали действия, описанные в пунктах 1 и 2, выполнять снова их не надо.
1. Откройте игровой каталог tools\unpacker и запустите файл unpack_all.bat. Программа несколько раз запросит подтверждения ваших действий, в ответ жмите клавишу «Y». Подождите несколько минут, пока распакуются все игровые архивы.
2. Когда распаковка закончится, откройте «Блокнот», в нем впишите строку medieval2.exe --io.file_first и сохраните его с расширением bat в главном игровом каталоге.
3. Скопируйте папку в главный игровой каталог
4. Запустите созданный вами ранее bat-файл.)
Я все сделал, как по этой инструкции а bat- файл этот не запускается??! Заранее спасибо!!!

0

Патч я поставил не помогло скачаю 1.2

ЗЫ Oleg27 спасибо помогло жаль только что новую игру пришлось начать!Мне всё таки хочется за Англию продолжить

0

помогите у меня при установке появляется ошибка нажимаю OK и появляется окно о завершении установки когда запускаю игру то появляется ошибка о недостатке файла диск не царапанный.

0

Что за ерунда? Когда ставлю сражение против Тимуридов, игра вылетает.

Прекращай с транслитом. Текущие поисправляю, но в будущем пользуй Транслит.ру Vyho.

0

Пожалуйста, люди, помогите!!!! У меня не сохраняется кампания!!!!!!! Написано: "идёт сохранение", но внизу зелёная галочка появляется... пробовал ждать, нет результата... ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!

0

Просто нужно чтобы название сейва было ТОЛЬКО на английском

0

Уважаемые !!! ПОМОГИТЕ PLEASE!!!!!!
У меня беда с Retrofit модом! Поставил его на оригинальную Medieval 2 (лицензия от Софтклаба) вместе с Kingdoms! Вроде, все нормально работает... Отредактировал файл export descr unit - изменил количество солдат, их параметры атаки, защиты, хитпоинты и т.д. Тоже вроде все ништяк, изменения отображаются в игре корректно, битвы грузятся. Параллельно с этим распаковал все Kingdoms, также отредактировал характеристики юнитов для каждой компании - все работает. НО!!! КАМПАНИИ РАБОТАЮТ НЕКОРРЕКТНО!!! Играешь максимум минут 20... Дальше на экране видишь сообщение с желтым треугольником и черным восклицательным знаком в нем - и ИГРА ВЫЛЕТАЕТ!!! Приходится постоянно сохраняться и грузиться заново!!! В битвах подобного пока не замечал, такая бага есть только в кампании на стратегической карте! МОЖЕТ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ, ЧТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ПРО ЭТО ДЕЛО????????

0

Че делать после 2-3 минут игры игра виснет а потом выбивает окно "Драйвер экрана nv4-disp может не коректно работать перезагрузите систему
После перезагруза надо заново переустанавливать дрова. Дрова самые последние
Карта GeForce7600GS

0

Привет всем!
люди помогите на стратигической карте виснет помогает только reset
мой конфиг Athlon 1800 Sapphire RADEON X1600 PRO 1гиг оперативи XP sp2

0

Я то же хотел понять 1 гига оперы хватит на баталии или у магазин бежать ???

0

установил игру лиц версию поставил мод а он встал криво и бекап невозможно было зделать..... начал удалять игру пишит что не может так как стоит пач 1.2 а для деинстала нужно 1.0 а как его удалить то этот пач... с горяча удалил всю папку игры и рег файлы но он всё равно требует удалить игру что вы мне посоветуете?

0

установил игру лиц версию поставил мод а он встал криво и бекап невозможно было зделать..... начал удалять игру пишит что не может так как стоит пач 1.2 а для деинстала нужно 1.0 а как его удалить то этот пач... с горяча удалил всю папку игры и рег файлы но он всё равно требует удалить игру что вы мне посоветуете?

0

советую бросить затею у меня таких игр не удаляющихся штук 13, поможет лишь дифрагментация диска, вот так чувак без хирургического не как

0

Народ памагите плз!!!
На днях купил Kingdoms, игра супер, всё работает кроме одного:
Когда я хачу поиграть на карте, во время или после загрузки, слышен звук ашибки и экран остается чёрным!!! Но в обычном Mediaval 2 все работает нормальна.
Заранее СПС!!!

0

Это во всех компаниях?
И что значит "поиграть на карте"?

0

Да во всех.
Поиграть на карте - это значит на поле боя, как RTS.

0

Здравствуйте уважаемые. Вопрос: есть широкоформатный монитор (1440х900), в игре ставлю галку "широкоформатный" выставляю нужное разрешение, но изображение все равно какоето не естественное, подскажите как решить данную проблему. спасибо.

0

Привет, скажите пожалуйста!
Недавно установил Кингдомс начал играть в Тевтонскую кампанию (длинную) за Новогород,
получилось надо сказать успешно, захватил уже 38 областей, остался 1 тевтонский город, я его захватываю,
и тут игра вроде как то ли заставку хочет запустить, то ли еще что-то вообщем потом маленькое окошко с надписью
"unspecific error" и десктоп, скажите, было ли такое у кого-то. Версия скачанная с инета (англ).
Заранее спасибо

0

У меня большой трабл - купил Kingdoms, начинаю ставить - всё нормально. Выбираю одно, другое, как только жмешь инсталл - начинает долго думать, а потом "This 1.03.000 update cannot applied to the 1.00.000 version of the game". На оригинальном лицензионном Medieval II все было без проблем, аддон тоже лицензия от Софт Клаба, но вот пропатчивать оригинал отказывается, и ставиться тоже (( SOS!!!
Переустанавливать оригинал пробовал раз 5, но никакого улучшения ((

0

2tevtonic goth
Cначала нужно пропатчить оригинал до 1.2, а за ним уже ставить 1.3 и kingdoms

0

Помогите плз !! у мну стоит лицензия и без патчаей и дополнений !! вот где-то на 17-18 ходу картинка останавливаеться (иногда монитор черный становиться) и все не чего не помагает тока перезагружать приходиться !!! кто знает помогите плз че делать ?? кстати на другом компе все норм (у друга) че делать помогите плз !!!!

0

Возможно вопрос уже был но повторите еси не сложно.
Вопрос такой почему игра грузит токлько одно ядро? и можно ли это исправить?

+ (при игре с большим подкреплением выдает что установите более мощный проц или снизте настройки и подкрепления не выводятся, но как это исправить я уже узнал)сейчас играю в кингдомс.

дрова на проц от амд установленны, винду переустанавливал с того момента как перешол на 2 ядра винду валил уже 2 раза с форматом саму игру тож переустанавливал. В других играх такой проблеммы нет, или не наблюдал покрайней мере.
мой конфиг компа:
5600+ (работает на 3025=275*11) 2гб оперы 8800гт512рам

0

У меня тоже ,больше 4000человек нельзя.
У меня только Core 2 quad 2.4ghz ,Geforce 8800GT Leadtek Extreme 512mb,2gb.
На средних тормозит при большом кол-ве воинов 3000-4000чел.СЛАЙД-ШОУ какое-то ,а
не игра.Системка подходит на мега-ультра-хайт.Помогите плиз.:((скорость исправить).
Неужели 4-ядер ей очень мало?

0

Неужели 4-ядер ей очень мало?
Возможно игра не оптимизирована на использование нескольких ядер, поэтому использует только одно ядро.

0

Особенно когда играешь за другие фракции, за варрваров например, становится вообще сложно удержать...

0

Не знаете...
Для неё какие нибудь заплатки для оптимизаций многоядерности есть?
Если есть скиньте в аську nikita_punia@mail.ru

0

да как так не оптимизированна народ норм играет и данная трабла вылазит не у всех а лиш у некоторых просто ич обидно.

0

6 видюх перепробывал
Geforce 6800GS 512mb,7600GT 256mb,8800GT 512mb Extreme
ATI Radeon 800x,1650XTX Power color,2900XT.
Лучшая была естественно 8800GT 512 мб.
АТИ вообще слабые видеокарты и пасуют.
С АТИ на их видеокартах кроме тормозов и артефактов нечего нет.

0

Привет!!! Понимаю , что не совсем по теме, да и по другой игре, но все же, может кто и поможет советом... В игре Ром-Барбариан Инважин, при загрузке сражения икран виснет и ничего больше не происходит, приходится вообще обратно в винду выходить... Заранее спасибо.

0

Подскажите: С какого фига у меня глючит лицензия,но не глючит пиратка????? Комп нормальный,заявленные максимальные сист.требования с лихвой покрывает!!!!

0

P.s. тормоза начинаются исё в меню. Пиратка летела как по маслу!!!!!!!!!ХХХХХХХХХХХХХЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛЛЛЛЛЛЛППППП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

SKA333
Не знаю.
Пиратская лицензия и Лицензионная пиратка.

Лорд Витар
У тебя диск не покорябан?
Проверь наличие вирусов(бывает помогает).
Переустановка может помочь на 55%.

0

ребята срочно! перутсановил винду, слетели экзэшники?? (киндомс) где как их найти и возможноо ли это?
спасибо!

0

Так.
Вам к доктору батенька.
А доктором будет один из форумчан.
Тебе надо попросить кого нибудь скинуть екзешник для Medieval2:Kingdoms

0

да я уже взял, диски так переустановил..
за совет спасибон!

0

там берется основной экзешник и в свойствах дописывается параметры запуска:
\Medieval II Total War Kingdoms2\kingdoms.exe" --features.mod=mods/americas

\Medieval II Total War Kingdoms2\kingdoms.exe" --features.mod=mods/british_isles

\Medieval II Total War Kingdoms2\kingdoms.exe" --features.mod=mods/crusades

\Medieval II Total War Kingdoms2\kingdoms.exe" --features.mod=mods/teutonic

0

Кто-нить знает,как сделать камеру ещё ниже.
А то в роликах бато было где прям дуэли каждого солдата было видно,а так приходтся
на них с расстояния 5 метров-4метров глазеть и ничё не видно.

0

Кстати,обрадую тех у кого два или тем более 4 ядра(как у меня).
Тормоза во время битв огромных армий можно решить легче лёгкого,разгоните процек по максимальному.(Гарантия успеха лишь если у вас Core 2 quad 6600QX 2.4Ghz,разгоните его до 3Ггц,а лучше до 3.2Ггц.(как позволит оперативка)).
Вот и всё!Теперь тормозов во время битв 3000 на 3000 человек будут без тормозов.(А если у вас 4 или 8ГБ.оперы то вообще о них забудте).

0

Не знаю, у меня и без этого не че не тормозит.

0

А при битвах 3000 на 3000 во время лобового столкновения у тебя что-ли не тормозит?

0

люди.. уф-ф... буду просто ОЧЕНЬ благодарен за совет.. такой проблем......не идут битвы с момента самой установки. когда пытается загрузить, комп. виснет и иной раз выдает мне ошибку, что мол ускоритель не отвечает на команды драйвера.. в компах я почти лузер=) знаю, что видеокарта наз-ся ATI Radeon 9600 (128 Мб), еще знаю, что оперативки должно хватать (1,5 Гб).. (кстати, странно и то, что в окошке Контр-Альт-Делит мне пишут, что используется лишь около 400 Мб ОЗУ=()..... вот такие признаки.. буду рад любой подсказке=)

0

опять-таки, может быть глупый вопрос, но очень хотелось бы понять, что есть ПАТЧ и с чем его едят?=)

0

Патч устраняет некоторые ошибки.

0

ТЫ попробуй установи. У меня лицензионная с патчем 1.2. Все нормально работает, не вылетает. Кстати ты никакие модификации не устанавливал?

0

Если используется только 400 мб озу, то проблема в железе. Может у тебя разная память? В смысле к примеру ddr1 1гб и ddr2 512? И комп видит только 512? Вообщем попробуй сначала разберись с железом, может как раз памяти игре и не хватает для загрузки битвы.

0

А еси ты установил мод, то там надо файл, точнее два файла удалить.

0

становил дополнение, а патч пока нет, обязательно надо попробовать
насчет оперативки могу сказать, что в свойствах компьютера отображается все что есть (то есть вроде как с железом все в норме=)
э-э-э.. что есть МОД?)

0

Мод - совокупность изменений, вносимых в игру человеком (чаще группой людей).
Есть моды, которые, не отходя от темы игры, улучшают её, дополняют, исправляют так, как это видится мододелам.
Есть моды, которые также не отходят от тематики игры, но берут чётко определённый участок карты мира, свой отрезок средневековой эпохи. Напоминают они отдельные кампании по типу Kingdoms, но зачастую куда лучше проработанные:)
Есть моды, которые не отходя от тематики и стиля серии, переносят нас в другую эпоху.
Существуют даже фэнтезийные моды - например, по Толкиену, Вархаммер и т.п.
Минимоды - небольшие моды - вот их обычно делает один человек, а не команда разработчиков.
Обычно серьёзные моды появляются по прошествии значительного времени со дня выхода игры. Medieval 2 вышел полтора года назад - для него появилось много модов на любой цвет и вкус.

0

блин, migor, спасибо тебе, простветил лузера)) ...реально спасибо...)

0

Пожалуйста у кого лицензионная игра, то вышлите на ящик atx666@mail.ru названия всех файлов из главной папки с игрой и из папки data. Зарание спасибо!!!

0

ЛСVinny-x
а у меня не такой адрес:
"D:\Игры\Medieval II\kingdoms.exe" --features.mod=mods/teutonic и так далее.

Золотой волк, как ты разгонял, подскажи пожалуйста. у меня хоть и одно ядро, но попробую разогнать, если поможешь. У меня Celeron(R) CPU 3.35ГГц.

0

Народ подскажите !
В Кингдомс во всех кампаниях игра вылетает когда начинаю битву как в РТС !
В оригинальной игре такого нет
Подскажите млин !

0

Dark Archer aka man from san fierro[FT] отдыхает
Ну во-первых скажи у тебя лицензионная версия или нет во-вторых если вылетает значит где то ошибка в текстовиках файла world:) скорее всего в descr_strat.txt

0

Андрей19, почему ты решил,что ошибка в файле этой папки?

Что в логе появляется, когда вылетает игра? (system.log.txt)

0

migor
потому что когда не запускается кампания это ошибка прежде всего висит в файле world и чаще всего в текстовике descr_strat.txt я уже в этом 9 раз убеждался >:)))))!!!

0

Не-а, не факт:) Есть ещё папка base (содержимое которой можно, правда, перенести в папку world. Да, и во всей campaign ситуация, скорее всего, аналогичная.
К тому же, файл descr_strat.txt не имеет к битвам никакого отношения:)

0

migor факт да еще какой>:)))
если в файле descr_strat.txt что нибудь напортачить то кампании запускаться не будут
я между прочим имею в виду все файлы которые входят в world и base то же так зачем говорить что он есть если я его тоже имел в виду:))))!!!!

0

Андрей19
пиратка. а что нада там поменять ?
и еще. можно ли пропатчить пиратку ? потому что на пираткском диске кингдомсов написано, что прежде чем ставить игру, нада ее пропатчить. но она не патчилась (
работала норм, тока с битвой неполадки

0

Dark Archer aka man from san fierro[FT] отдыхает
В том то и дело что с Пиратскими дисками часто бывают такие проблемы - они часто бывают попадаются с ошибками и браками(а искать их там все рано что пытаться найти иголку в стоге сена) поэтому там ничего и не патчиться и не работает
хошь совет - единственное что можно и даже нужно поменять если ты хочешь нормально играть так это игру купи лицензию и тогда все будет в порядке :)

0

ксожалению немогу, а то купил бы давно

0

Народ, киньте кто-нить ексешник 1.3версии, а то у мня полетел, теперь игра не запускаетса(, а поиграть то хочетса...
simonstr@online.ua

0

Что можно сделать с игрой если во время запуска игры на первом экране при движении курсора жутко тормозит игра?

0

Скажите кто нить системные требования срочно нужно

0

Вот что написано у меня:
Минимальные системные требования: Проц 1.5 Ггц, оперативной 512, видео 128. Но это для минимальных настроек.

0

А вот этого не знаю. В принципе, на максимальных у меня шла и при такой конфигурации: проц 1.6, оперативной 1280, видео 256, особо не лагала. Но недавно поставил двухъяедрный проц, улучшил в два раза видео и оперативную до 2-х гигов - теперь игра вообще реагирует на малейшее движение мышки, иногда даже очень бурно:)
Так что предела совершенству нет.

0

Хочется получить совета,но проблема уж слишком специфичная…
Игра тормозит,причем тормозит на любых настройках.Особенно заметно при битвах около 6000 человек,а если камеру приблизить к толпе фпс не поднимается выше 7 кадров.На самых низких настройках,с выключенными звуком и музыкой и разрешении 640х480- 9 кадров.Пробовал ставить приоритет выше,распределял на 1 ядро,разгонял проц и видео,файл подкачки на 4 гига,от мусора комп чистил-абсолютно не помогает.Что самое странное здесь,так это то,что множитель процессора при самой ожесточенной битве не меняется,так и остается на 6.Во всех других играх множитель меняется на 9.Из это я сделал вывод,что игра не использует весь потенциал процессора,да и по наблюдениям в рива тюнер,нагрузка на оба ядра не выше 40%.
Тоже самое с производительностью наблюдается и в Rome:Total War.Возникает ощущение,что компьютер просто не “переваривает” игровой движок…
Чуть не забыл,конфигурация компа такая-C2D E6850,8800 gtx,2 Gb Ram,Gigabyte GA-P35C-DS3R.
Ну и логичный вопрос-как повысить быстродействие?

0

для начала попробуй обнови дрова и дх
у тя винда ваще какая?

0

640x480 поставить нельзя, ток 1024x768.
А вообще мож отрубить одно ядро? У самого(конфиг в профайле) лагает только через 1.5-2 часа игры и только при повороте в сторону замка, еще лагает сильно при включенном Касперском(даже несмотря на то что в показателе "Скорость Компьютера" показывает "Средняя"

0

А ты попробуй отключить Касперский - большинмтво игр лагает прни антивирусах

0

Дрова и DX обновлял неоднократно,винда XP SP 2,антивирус всегда перед играми отключаю.Ядро тоже одно отключал,приоритет ставил выше-тормозит все равно.

0

а ты попробуй с нуля все это посавить ;) перебей винду- то что у тя показывает- это решим работы одного железа, то есть нет как бы дров...

0

Я комп новый купил перед самым новым годом,сразу поставил Rome:Total War,думал поиграть без тормозов,на старом глючил.Но тормозить он не перестал,даже,по-моему,еще сильнее стало чем было(Radeon 9550,P4-2,4 Ghz,512 Ram).Сразу говорю,винда сейчас не та что там была.
Вообще у меня производительность очень низкая именно в серии тотал вар,на всех играх с думовским движком,а также помню в игре Silent Storm,там тоже все покадрово было,а через несколько минут вообще синий экран вылетел.Вот я и задаюсь вопросом:может ли комп "не переваривать"некоторые движки?

0

Извеняюсь если не туда пишу но на версию Медиалвара 1.0 ставятса какието моды,патчи если да то какие?И если можна ссылку дайте заранее спасибо))

0

Андрей19, вот как меня Касперский тревогой о "Потенциально опасное ПО Invader" и гораздо ранним наступлением лагов.

Обращаешся не туда, но вроде как бывают(конечно ты не поставишь Road To Jerusalem или Ultimate AI, ну или Stainless Steel, и другие моды для исправления тупого ИИ)
А у меня такой вопрос:после установки Кингдомса заметил файл "kingdoms.exe" а при попытке его запустить происходят те же проблемы которые возникали у некоторых при пропатчивании: картинка с рыцарями, а дальше - вылет в оконный режим с окном аля ашипка, пустое окошко, только треугольник с восклицательным знаком. Это нормально или баг? Просто этот же файл используется кампаниями.

0

А патч который исправляет версию есть?

0

Смотря что имеешь в виду, версия 1.2. Медиевала с самого диска Кингдомс, кампании(во всяком случае Крестоносцы) - 1.04.

0

Что, никто не знает как? Я раньше спрашивал на Федерации Русских Кланов TW, там тож не ответили, а форум был хороший...

0

Я имею виду сделать с 1.0 или 1.1 1.2 можна сделать?

0

Можно делать ТОЛЬКО ТАК:
Ставишь изначальный Медиевал;
Затем 1.1.;
И только потом 1.2.
Так я сделал. А вообще:екзешник kingdoms.exe запустить реально?

0

Народ, ну помогите, Медиевал другу дал, у себя только Кингдомс остался, хочется знать, можно ли запустить екзешник Киндомса! Конечно можно и НоуДиВиДи скачать, но 9 мегабайт - это долговато.

0

2Noumad
качай патчи соответствующие

2МyалиМ[вернулся в лоно Церкви]
kingdoms.exe запускается с ключами для каждой из компаний :)
ЗЫ редактируй свои сообщения не плоди уйму одно-за-другим...


а вот мой трабл который щас всплыл- все скрины получаются черными оО х3 откуда оно взялось и как лечить...есть соображения?

0

Если я не буду даблпостить никто не поможет. Теперь мне ясно, что простой Медиевал этим екзешником не запустишь. А у тебя скрины которые в формате .tga черные или даже если в Пэйнт вставить?

0

та куда угодно вставляй все черное и все :(

0

Странно, настройки СС менял? Ченить с компом делал? И как без Стейнлесс Стиил, так же?

0

Люди помогите, кто может!)) Игра раньше пахала на ура, а недавно стала вылетать каждый раз как запускаешь битву! Поставил на видяху новые дрова, проблема осталась, решил переустановить: удалил игру, почистил реестр. Когда поставил заново и запустил, сразу бросилось в глаза, что не затемнена кнопа "Продолжить компанию", хотя ни одного сейва в живых я не оставлял! В итоге и с битвами проблема осталась! Я уже не знаю что делать!!! Игра сама голая - ни модов ни дополнений не ставил... Что делать??? HELP!!!

0

Откатить дрова, сделать комп таким, каким он был в те золотые времена...

0

проблема явно не в игре, а в винде- проверь дампы

0

Ув. форумчане! Может вопрос и туповат, но всеже помогите. Как-то так случилось но теперь на тактической карте игры подо всеми персонажами их имя высвечивается постоянно. Жутко неудобно, ибо если толпа тусит, то нифига не разобрать, только кучу разноцветных имен видно. Должна же быть какая-то клавиша чтоли.... Сразу скажу что кнопка "J" не помогает, она не для этого...

0

Dima-Click, Хз я лично не встречал такова. но либо можеш посмотреть в конфиге игры либо просто переставь игру это наверное будет по времени самое быстрое решение.

0

Мужики помогите пожалуйста!!!!
Собственно вопрос по первой части игры (Medieval: Total war)
Захожу я в игру, и где-то через каждые сек 40-1мин выкидывает в винду, предлагает отчет отправить...что делать?
ЗЫ:
на старом компе такого не было...мой новый intel pentium core 2 due 2,4
видео гфорс 8500гт 256 мб, оперативка 2 гб, винда хр.........
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
(Только не надо писать мне "типо ты дурень не здесь писать надо и прочее". Где писать я не нашел, а ответить на один вопрос наверн не очень сложно...Зарание всем спасибо!!!

0

Проблема решилась. Горячей кнопкой отрубается. CTRL + какая-то буква, забыл какая именно.

0

Oleg27 k tebe prosyba?
Выше 29.07.07. ты описал как разрешил проблему с тимуридами так вот я пытался сделать тоже самое но тимуриды остались причем со слониками как и прежде
вот ты там не описал конкретно какие две строчки ты еще грохнул с упоминанием тимуридов может я что не так сделал, если тебя не затруднит отправь пожалуйста свой отредактируемый файл descr_events. мне на ящик вот адрес
relax-nel53@rambler.ru

0

Купил систему
Core 2 quad q9550 2.83ghz 12mb.
2x4gb. OCZ DDR-2 800mhz pc-6400 (8GB.ram)
Geforce 280GTX 1gb.video Palit(разогнана)
P5Q(p45)motherboard.
Ничего теперь не тормозит.
Только одна ошибка достала,не могу сыграть в дополнение.
До переустановки винды всё было ок,теперь же...
Ошибка такая -
"Точка входа в процедуру _AIL_set_digital_master_room_type@8 не найдена в библиотеке DLL mss32.dll"
Помогите решить.Восемь разных Дхректов попереставлял.

0

Этот файл отвечает за воспроизведение звуковых файлов в игре.
Скачать можно отсюда mss32.dll 384KB

Вставляй его в корень игры.

0

У меня Medieval 2 Total War - Stainless Steel не проигрываются видео-ролики (дейчтвия убийци и т.д.). У меня вопросс где их можно скачать, какое у них формат и может ли этот косяк исправить патч. Заранее спасибо.

0

Я вставил,но теперь все игры в данной папке не работают.

0

Файл должен распологаться по адресу С:/...Medieval2 TW где вся библиотека dll.

0

Люди,а никто не знает,как изменить цвет шрифта.Просто,когда выбираешь описание войнов на глобальной карте,то цвет шрифта уж больно светлый.Сливается.А описание построек-нормально,темный.Может глюк?

0

Господа! Игра попросту не устанавливается пишет: "Ошибка данных CRC" ну или что в этом духе. Что делать?! В чем проблема?!

0

Есть проблема.После установки kingdoms захотелось сыграть в оригинальную игру благо она устанавливалась вместе с дополнением.Начинал два раза за разные нации одна и тажа проблема После одного-трех ходов не идет переход хода.Щиты не двигаются и все .Хотя игра не зависает и из неё можно выйти.

0

Я хотел зарегистрировать игру чтобы поиграть по интернету, жму регать и выдаёт битую ссылку. Не подскажете где её можно зарегать, а то реально надоело играть с ботом, хочется поиграть с достойным соперником.

0

У тебя лицуха?
ЗЫ можешь через хамачи играть...

0

В Белоруссии купил, так что не знаю лицуха ли это, но ключ в нём так что должен. Смысл в том что ссылка на регистрацию не пашет. Пробовал через хамачи, там никого никогда нету.

0

Я установил Мед 2 нормально запустился, установил Кингдомз и все, при запуске вылазит окно ошибки без текста и игра вылетает. У кого нибудь было такое?

0

Купил игру Medieval II Total War на диске от фирмы SEGA проблема в том, что во время игры не работает клавиша [~] (тильда) для вызова консоли, помогите кто может, как включить ?
Сыграл в игру ROOM:Total War там было все в порядке.

0

Зачем вам консоль-то? Коды вводить? Ну и фиг с нею, что не работает. Может быт вы случайно переключились на русский язык? Там это -- буква "ё". Она и в Риме имела такой же смысл.

0

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста, установил игру, а она не запускается...выскакивает сообщение об ошибке

Приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_30.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту ошибку.

(см. скриншот). :(



Но я уже переустанавливал игру, но всеравно выдают эту же ошибку..
Игра лицензионная, от SEGA.
Помогите пожалуйста, расскажите что мне делать!
И ещё, может это тоже имеет отношение к делу - в системных требованиях написано что требуется 9 Гб места на жёстком диске, а у меня получился объём папки с игрой "всего" около 7 Гб.

0

Кассини
Дело в том что не игра виновата, а твой DirectX. Чтобы убедиться что именно он, виноват(а скорее всего он), на диске "Ц" в поисковике (Total Commander например) введи этот файл. Если его нет, то 100% пойдёт игрулька после того как ты поставишь нормальный DirectX (DirectX 9.0c Final например). (Не получиться подробнее напишу).

0

Оно пишет, что у тебя неподходящий DirrectX. Для Меда нужна версия 9С. Если на диск с игрой его нет, то попробуй установить с другой игры или поискать в инете.

0

Сейвы не грузятся вообще,подскажите что делать?

0

Названия сейвов ты пишешь по-русски?

0

Да хоть по-русски,хоть по-английски,даже автосейвы не грузятся,начинаю загружать,оно вроде грузится,а потом в главное меню выкидывает.Не знаю в чем дело.

0

Вы установили патч или они никогда не грузились? Какова, так сказать, история болезни?

0

Все разобрался,игру переустановил и все путем,migor все равно спаибо.

0

Да не за что (вот уж действительно правда), но Elias Sinnortis ведь тоже хотел помочь;)

0

Подскажите пожалуйста, взял Medieval 2 Total War пиратку, при запуке выдает ошибку CA_LIBS, восклицательный знак в желтом треугольнике. В реестре вроде все что должно быть. Но даже если его начисто убиваешь, те-же яица. Winda XP Prof lic SP2. Излазил весь ру-нет, случай не типичный но встречается, таблетки пока не нашел, помогите играть охота.

0

Посмотри что в файле Logs в папке с игрой пишет, скорей всего с пираткой что то, попробуй лучше скачать с торрента

0

Архив битый, за подсказку спасибо, будем разбираться.

0

народ и в частности SEKTOR_play.
не загружаются сохранения.
нажимаешь загрузить, идет вроде процесс, но все возращается к меню в игре.
что делать?
игра скачена с сетки.
стоит рсификатор.
никаких других патчей нет

заранее спасибо!

поюзал поиск.
патч 1.2 должен помоч?

0

Попробуй цифрами сохранять, а вообще патчем должно исправиться. Если все равно не грузиться надо игру переустановить

0

Народ помогите!!!
Игра (лицензионная) вылетает спонтанно то в битвах то на глобальной карте. Выдает ошибку Ca_libs и кнопку ОК. причем вылетает в основном в битвах, при большом количестве войск или осаде поселений

0

Причина не ясна. По столь скупым данным невозможно определить её. Пожалуйста, приведите полное название ошибки, кроме того, проверьте, насколько ваш компьютер соответствует требованиям: по ОЗУ, по графике, процессор (хотя он обычно не причём). Уточните, не разгонялись ли какие-либо компоненты оборудования. Наиболее вероятная причина: недостаточная мощность компа, причём поскольку вылет происходит на страт. карте, хочется заподозрить ОЗУ, а вот во время битв важнее видюха.

0

to Elias Sinnortis
Спасибо большое за ответ, комп слаааабенький - оператива 512, видео- Radeon 9250 , проц Sempron тож слабый :(Никакие компоненты не разгонял

0

Да, это именно такая конфигурация, при которой игра заведётся, но может вылетать. Нужно уменьшить разрешение и численность отрядов. Вдруг да поможет.

0

Помогите кто может! У меня куда то делся файл INSTALL.LOG из папки с игрой,теперь мне не удалить игру для установки английской версии.Кто-нибудь может выложить?

0

Флуд...удали методом кнопки del, а затем вычисти реестр - все проблемы

0

Спасибо. Но ведь могут и какие нибудь скрытые системные файлы повредиться?

0

а как мне играть по интернету, ссылка на регистрацию не пашет, в хамачи не играет никто.
ёлки просто дайте долбанную ссылку на регистрацию.

0

LK49, тут глянь http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=3516

0

Здравствуте господа и если есть дамы... :))
Помогите, у мя такая фишка, в какое-то определенное время (д.н.в.) выкидывает из игры :(... я поминаю, если показали бы сколько ходов осталось до окончания компании, но этот просто запроста выкидышь меня уже (конкретно) бесить... помогите, продолжить свою компанию...

Характеристика моего компа -
Проц 2,5 СоЯе2Дуо
Видеокарта NVIDIA G-Force 6600 / 512 mb
ОЗУ DIMM DDR-II 1024mb/6400 Kingston

Заранее спасибо!!! :))

0

такой вопрос, у меня Medieval II Total War - Kingdoms я немогу понять какая разница между простой и адоном? я как положенно запускаю с ярлыка все нормально, менюшка как и в обычной и никаких отличий я не вижу, файл medieval2.exe запускается этот. Где америка, где новое? еще в папке с игрой есть файлик kingdoms.exe, но он не запускается, может это и есть запуск адона, но тада как его запустить? Игра с двд диска весит 10,6Гиг

0

Ты когда устанавливал, то куда (в Пуске и на рабочий стол) ставил ярлыки? И ставил ли вообще?
Если ничего нет, то скопируй ярлык обычного медивала и в свойствах пропиши "адрес_папки_с_игрой/Medieval II Total War - Kingdoms/kingdoms.exe" --io.file_first --features.mod=mods/british_isles"
Соответственно:
--features.mod=mods/teutonic
--features.mod=mods/crusades
--features.mod=mods/americas

--io.file_first нужно если ты что-то модил в паках, но не помешает и так.

0

ребята помогите пожалуйсто у меня не лицензионная MTWII в образе алкоголь я купил диск Kingdoms там уже есть патч 1.2 1.3 но пропатчить игру я не могу пишет The setap has detekted thet no version of Medeival II total war is installed This update reqiares that a previos version of the aplecation be istalled я скаяал патч 1.1 он пишет тоже хотя в оригинале версия 1.0 скачал no dvd для 1.1 устоновил. в игре пишет все норм версия 1.1 но 1.2 так и не устонавливается пишет все тоже подскажите пожалуйсто что делать нервы уже на пределе ))) заранее блогодарен

0

ААА, попробуй переустановить оригинальный Medieval2, а затем ставь Kingdoms.

0

Всем доброго времени суток! Ошибка в следующем, при запуске кингдомс аддона (софт клаб) через файл "kingdoms.exe" у меня при появлении первой картинки выкидывает пустую ошибку и игра вылетает! Какой бы я апдейт не ставил (вплоть до 1.5), игра не запускается. Кстати, это происходит после установки No-CD. При этом оригинальная игра запускается с ноусидишником без проблем(версия 1.2)
Как можно исправить эту проблему? Я уже, вроде бы, все доступные способы перепробовал - безрезультатно(

0

Через простой kingdoms.exe ты ничего не запустишь. Как и что делать - читай последний из моих постов.

0

Спасибо, migor, все заработало! Плохо, что этого не пишут в мануалах!(

0

Вопрос ко всем. Со всеми новыми дровами, версией старше 90-х, то есть на всех начиная со 162-х, в игре нет теней, от деревьев, а в лесу просто слайд шоу, Убираю тени с максимальных до высоких, тормоза в лесу проходят, но теней от деревьев попрежнему нет. Че это за херня, просто в игру не играл более года, а тогда была другая видяха и другие дрова 94-ой версии, на них было все нормально.

0

в игре не работает клавиатура, не могу закончить даже туториал.

установил все патчи до 1.3
как не работала клава, так и не работает.
играю с noCD.
некоторые клавиши работают - тильда, 6 клавиш над стрелками что-то делают, остальное не фурычит
в чем может быть проблема?

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
запускать не через launcher.exe, а через medieval2.exe

0

Я установил игру и начал играть с NO CD .Но вот в чем проблема я не могу загрузить свои достижения в игре. Одним словом игра сохраняеться, но не загружаеться. Как мне быть ? подскажите пожалуйста

0

хотелось бы знать, как повысить детализацию войск при отдалении камеры? Спрашиваю, потому что при приближении камеры поближе к войскам наблюдается неприятный эффект, как будто все воины перекрашиваются, становясь более детализированными.

0

Народ, спасайте у меня автосэйв не пашет, пишет что сохранено, а когда загружаю он меня в главное меню выкидывает!!! Что мне с ним делать?

0

У меня также было на версии 1.0, поставил патч 1.3(был на Kingdoms) и все в порядке стало.

0

Я скачал патч v1,1, распаковываю, жму сетуп а он пишет что версия уже установлена, для выполнения этого обновления должна быть установлена предыдущая версия приложения, и что делать?

0

Kuznetsov Ivan у тебя непропатченная версия, там сохранения на кириллице не работают, так что сохраняй латинскими или ставь патч. Если патч 1.1 не ставиться попробуй 1.2.

0

В Kingdoms (лицензия, патч 1.4, 1.5) на вкладке агентов неправильно отображается текст про товар, на котором стоит купец (закорючки и квадратики). Можно это как-то вернуть в нормальный вид?

0

обращаюсь опять ко всем вам у меня не лицензионная MTWII в образе алкоголь я купил диск Kingdoms там уже есть патч 1.2 1.3 но пропатчить игру я не могу пишет The setap has detekted thet no version of Medeival II total war is installed This update reqiares that a previos version of the aplecation be istalled я скаяал патч 1.1 он пишет тоже хотя в оригинале версия 1.0 скачал no dvd для 1.1 устоновил. в игре пишет все норм версия 1.1 но 1.2 так и не устонавливается пишет все тоже переустанавливал как оригинальный METW так и Kingdoms уже раз 10 ходил с жестким в магазин где купил диск они тоже часа 3 мучались все в том же духе пишет, думал может диск, скачал 1.1 1.2 с нета и eng и rus и даже Kingdoms скачал, все так же, пробовал и сразу патч в корневой каталог METW скачивать и в ручную pack заменять (прочитал выше там до 1.3 делали но до 1.2 у меня не получилось) подскажите пожалуйсто что делать нервы уже на пределе ))) заранее блогодарен

хотя может быть и лицензия я не уверен когда устоновил хватило чтоб образ смонтирован был все запускалось норм

0

Тут дело в пиратке, видимо ее сами разработчики выложили с тем чтоб на нее аддоны и патчи не ставились, я скачивал с торрентов пиратской бухты там образ нормальный был, на него все ставилось, еще видел торрент, где ставится Мед сразу с Кингдомз, так что скачивай другой образ, с этим ничего не сделаешь.

0

saa-05 поставь язык интерфейса на тот язык на котором играешь, или хотя бы добавь среди главных (на рабочем столе снизу-в левом углу экрана языки). И если потом не поможет, переустанови игру. Тогда точно должно быть нормально.

0

Такая проблема: во время игры на стратегической карте монитор тухнет и комп перезагружается. Проблема – только на стратегической карте!, при этом такие вылеты хаотические – вылетает через минуту , 5 мин или полчаса после запуска игры.
Конфигурация: P4 3,2 Ghz; ASUS P5KL-C; DDR2 2Gb 800 Mhz; ATI X1950 Pro 256 mb; HDD Western Digital 80 Gb 8Mb cashe; БП 450 W. Версия игры – образ с лицензии

Были предприняты такие действия:
- переустановка игры – не помогло
- переустановка винды – не помогло
- форматирование диска С, установка XP SP3, переустановка игры на диск С – не помлгло
- пробовал играть с патчами и без них с NO CD и без – не помогло
Имеются такие догадки и предположения:
- проблема с винтом (повреждения, кластеры…?) – думаю маловероятно, т.к. все другие игры идут без проблем и я их переустанавливал в различном порядке на разные диски
- проблема с перегревом одного из комплектующих – тоже маловероятно, т.к. проверял температуру с помощью Fan speed: вроде все в норме… проц, например, около 45-50 градусов…если понадобиться напишу более подробно по всем комплектующим. Кстати, другие, более современные игры греют комп намного сильнее, но , как я писал – проблем с ними нет
- проблема с настройками BIOS: настройки винта, проца…не знаю
- проблема с напряжением: параметр Vcore voltage бывает падает очень сильно с 1,26V до 0,02 – 0,15V – может что-то с БП ?...
Кто что думает по этой проблеме – пишите, буду рад любому ответу

0

Люди помогите кто знает. Короче у меня игра лицуха я на игровой сервер захожу пытаюсь с кем либо сыграть и вылазит вот такое: ОШИБКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С NAT. В техподдержке мне написали что мне недо в фаэрволе правельно направить порт. Как это зделать подскажите? Я вроде смотрел в исключениях игра стоит.

0

lioha6203, тут подробно обо всех возможных ошибках соединения я полагаю найти можно http://empiretw.ru/board/index.php?s=&showtopic=2767&view=findpost&p=110735 и в том числе про ошибку с NAT.

0

люди у меня такая проблема хочу установить патч 1.5 у меня Kingdoms русская пиратка выдает такую хрень текущая версия Kingdoms не соответствует версии english medieval 2 total war

0

Шaмaн спасибо теперь разобрался. Оказывается надо было хамачи отключить.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ