на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Уникальные юниты

Наверное повторюсь, но вопросик такой: вот есть у каждой нации разные спецюниты (читал про "робингудов шервудских"..), а вот где взять-то их.. играю за англикосов..... да и про других чудиков интересно было бы узнать))

Комментарии: 27
Ваш комментарий

RUST333
У Дании есть только "Скандинавские воины с топорами", возможно "берсерки" это их второе название. Даже в сражении у дании нет "берсерков"...

1

To DenKuz
Ну рыцари Сантьяго не такие уж уникальные, выглядят как рыцари феодалы, просто текстуры другие и характеристики немного отличаются. Мусульманские ассассины, как уж они могут быть уникальными, если их могут нанимать все фракции мусульман, тоже самое и к пешим рыцарям крестоносцам. Я думаю, что к уникальным юнитам можно отнести:
Венгерские ассассины, Шервудские лучники это из твоих, а от себя хочу добавить.
У СРИ
Готских рыцарей (пешие и конные)- нет больше ни у кого таких юнитов, даже как-то похожих, только у СРИ.
Цвайхандер (пехотинцы с двуручными мечами, нанимаются в ратуше), Рейтары
У Англии
Легкие рыцари, воины (ополчение) с баграми
У Франции
Воины (ополчение) с вужами, Рыцари-пикинеры
Уникальные - значит что только одно государство может их нанять и что они отличаются от других юнитов. ИМХО

1

где можно замутить Рыцарей Храма Господня вроде элитный отряд а где взять не знаю подскажите

1

У Руси самый подходящий юнит для названия "уникальный" - это "казаки с мушкетами". Просто гляньте их характеристики.
Ближний бой 13
Дальний бой 17
Бьют на большие расстояния и цена содержания 150 золотых всего. Разве этого мало.
И доступны они после постройки в городе Величественные стены.

1

Стройся, развивайся и будет тебе щастье. :) Хотя некоторые юниты набираются только на определенных землях. Если не ошибаюсь, пример - уэльские стрелки. Некоторые же юниты можно создать лишь построив ту или иную гильтию. НАпирмер тевтонские рыцари. Но когда и где тебе предложат эту гильдию построить, я не разобрался.

0

Чтобы строить шервудских лучников, надо построить в замке специальное строение (не помню, правда, какое). Также на руси есть отряды с двуручными топорами (бердешами). У венгров и турок убийцы, да и у мавров стрелки на верблюдах.

0

А в каком-то определенном городе-замке или в любом, главное, чтобы он принадлежал Англии?!

0

кароче строй гильдию лесорубов в городе (в замке не строил)

0

Скажите, плиз: Как у Дании берсерков набирать??

0

Denis_2003
Чтобы строить шервудских лучников, надо построить в замке специальное строение (не помню, правда, какое).
Если мне не изменяет память, это "гильдия лесорубов".

Также на руси есть отряды с двуручными топорами (бердешами).
Бердышники можно нанимать в казармах ополчения третьего или четвёртого уровня, не скажу точно. Но это не уникальный юнит.

Вообще, толку от уникальных юнитов - ноль. Максимум на что они способны - сидеть в том городе, где их можно нанять и не высовываться. У меня так в Меце сидели рыцари Сантьяго и неплохо его обороняли, но куда-то брать их с собой нет никакого смысла, так как переподготовить их при потерях уже не удастся.

RUST333
Скажите, плиз: Как у Дании берсерков набирать??
Это в "ROME" были берсерки :)

0

Вопрос ко всем: Что значит ИМХО?

0

To St-Teodor
ИМХО - по моему скромному мнению, взято с англ IMHO - In My Humble Opinion

0

Вопрос ко всем: Что значит ИМХО?
Переводится так: и меня хрен обспоришь.

VoRoN_IlNaR
Тогда ещё вот есть:
Пешие стражники христиане у Мавров. Суданские стрелки также у них одних имеются. Сабадары - у Тимуридов. Казаки с мушкетам, боярские дети, дружинники пешие и конные, царская дружина, значит они тоже уникальные. Тяжёлая венецианская пехота и лучники у Венеции. Французские конные лучники, думаю ещё и аристократы, также шотландская гвардия.. Конкистадоры считаю тоже индивидумами так как нанимаются только в Америке. Португальские аркебузиры у Португалии. Ополчение с глефами у Дании. Долго перечислять всех...

0

DenKuz
"Боярские дети" не уникальные юниты у Руси. Они почти зеркальное отражение "Польской знати".

0

To DenKuz
Переводится так: и меня хрен обспоришь.
Ну или: Имею мнение хрен оспоришь. Ну это тока в Российских форумах, а принято считать так как я впервые написал.

Тогда ещё вот есть:
Не согласен с: венецианские лучники и шотландская гвардия похожи, французские конные лучники похожи с английскими конными лучниками.
Согласен, долго. Главное ты понял суть.

0

Люди подскажите как нанимать в М2ТВ готских пеших рыцарей

0

казаки с мушкетами у руси по-моему самый сильный юнит среди пороховых отрядов, отдельно португальские аркебузеры

0

To Костя
"готских пеших рыцарей"
В ваниле их нанимать нельзя, не знаю почему, но разрабы забыли их добавить в файл "export_descr_buildings"

Чтобы можно было их нанимать, сделай вот что:
Открой файл "export_descr_buildings", он находится в папке "data", затем найди строчку:

armoury castle requires factions { northern_european, middle_eastern, eastern_european, greek, southern_european, }
{
convert_to 3
capability
{

После нее вставь вот это:

recruit_pool "Dismounted Gothic Knights" 1 0.7 5 0 requires factions { hre, }

Это для того чтобы можно было в последних казармах замка нанять пеших готских рыцарей.
Для конных найди в том же файле строчку:

kings_stables castle requires factions { northern_european, middle_eastern, eastern_european, greek, southern_european, }
{
capability
{

И после нее вставь это:

recruit_pool "Gothic Knights" 1 0.3 4 0 requires factions { hre, }

Теперь ты сможешь нанимать гостких рыцарей в последней конюшне замка.

Сохраняй файл и запускай игру, если у тебя уже где-то уже была построена последняя казарма или конюшня, но готских не видно, то надо просто закончить ход, на следующий ход они появятся в меню рекрутирования.

0

Люди подскажите как нанимать в М2ТВ готских пеших рыцарей
Строй за Св. Римскую Империю огромные конюшни, и тогда сможешь нанимать конных Готских рыцарей. С пешими похожая схема, только с казармами.

0

я это знал, их не было вообще, кроме как в Битвах

0

как нанимать пеших рыцарей феодалов

0

qazvfrujm
Твердыню построить.

0

"Чтобы можно было их нанимать, сделай вот что:
Открой файл "export_descr_buildings", он находится в папке "data", затем найди строчку:

armoury castle requires factions { northern_european, middle_eastern, eastern_european, greek, southern_european, }
{
convert_to 3
capability
{

После нее вставь вот это:

recruit_pool "Dismounted Gothic Knights" 1 0.7 5 0 requires factions { hre, }

Это для того чтобы можно было в последних казармах замка нанять пеших готских рыцарей.
Для конных найди в том же файле строчку:

kings_stables castle requires factions { northern_european, middle_eastern, eastern_european, greek, southern_european, }
{
capability
{

И после нее вставь это:

recruit_pool "Gothic Knights" 1 0.3 4 0 requires factions { hre, }

Теперь ты сможешь нанимать гостких рыцарей в последней конюшне замка."

а если нет файла только в rome был такой

0

qazvfrujm
Открой файл "export_descr_buildings", он находится в папке "data", затем найди строчку: --------------------------- НЕТУ ЭТОГО ФАЙЛА В ПАПКЕ ДАТА

0

DenKuz
Ты про Хассасинов?
http://m2tw.warlore.org/units/Hashishim

0

Вообще в игре много уникальных юнитов. Скажу как они называются.
1) Рыцари Сантьяго
Можно обучать после постройки ордена Сантьяго, только у Испании и Португалии.
2) Мусульманские ассасины
Можно обучать только у Египта, Мавритании и Турции. Нанимаются после постройки гильдии "братство ассасинов".
3) Венгерские ассасины
Нанимаются только в Венгрии. Можно обучить построив гильдию "гильдия ассасинов" (не спутайте с гильдией убийц).
4) Шервудские лучники
Нанимаются только в Англии. Можно обучить построив "гильдию лесорубов" (гильдия строится только в крепостях).
5) Слоны
Вид наёмников, которых можно нанимать только в Саудовской Аравии и в Северной Африке.
6) Безработные рыцари
Уникальны тем, что этот вид наёмников появляется в слоте найма очень редко (у меня они появились только в северной италии, в окрестностях Болоньи).
7) Пешие рыцари крестоносцы
Нанимаются в крестовых походах, но только в святой земле.
8) Тамплиеры
Христианские рыцари, нанимаются при постройке "орден тамплиеров".
9) Госпитальеры
Аналогичны с тамплиерами.

-1