на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Венгрия

эй парни,кто нибудь играл за венгрию
я сейчас играю за венгров и у меня в руках пол-европы

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Вот извлек с полки МТВ и погамзал за венгров. Гы, а у них то оказывается самая дешёвая по содержанию армия :))) И самый супер-пупер пехотный юнит тоже ихний. трансильванская пехота - это нечто. Монголы шесть стеков орды под Иерусалимом положили, пока город взяли. Крестьяне, сцуко, народ неграмотный, лычки считать не умеет. А нафина венграм вообще замки? Ведь лучшая кава - гусары (в городе), лучший стрелок - арбалетчик (в городе)

2

vavan74
Да трансильванские крестьяне - хорошее дешевое усиление. Можно нанимать их на 3-тем уровне трактира. Очень полезны в тесных боевых условиях (городах). Конница противника обычно хорошо умирает от них. Но только если конница стоит и сражается, а не атакует.
Кстати они могут появляется и когда еще не построена должная постройка, в виде мятежников. Люблю их вначале подкупать. Советую, пригодятся!)

1

монголы скоро киев захватят-1 осаду я отбил
потеряв 168 крестьян я уничтожил 3-го наследника монголов и ещё 24 конника-это их 1 город)))))))

1

Очень скудный набор юнитов у венгров. Причём лучшее (венгерская знать) доступно с самого начала. Остальное для красоты картинки и не более. Пехота вообще отстой (пешие рыцари стандарт, арбы стандарт, аркебузиры мясо, мушкетёров нет), тяж. кавалерии вроде бы и много, но вся одинаковая и дорогая. Вроде бы и можно красиво драться в чистом поле за счёт кавы, но отсутствие быстрых всадников делают их мясом для стреляющей и быстрой монгольской и египетской армии. Один плюс - хорошая кава (венгерская знать) есть уже в дебюте. Ну и серпентины с василисками. вроде бы сильная дальнобойная артилерия, но как-то слабо сочетаются плюсы конной армии и наличие суперартилерии :(

1

пожалуй из всех юнитов венгров, стоить нанимать только хорватов и венгерскую знать, остальное мясо, даже для Византии.

1

а мне их рыцари нравятся-ох как я этими рыцарями своих тёзок кромсал в Дамаске

1

Венгрия форевер с ее рыцарями и конными лучниками

1

vavan74 хочеш пехоты - играй за итальянцев, аркебузиров - за португальцев. И еще есть мадьяры - я на вери хард ими в начале рву всех без исключений, а некоторые части тяжкавы (гусары) - это средняя кава и ее минус - она дорогая. Апехота у Венгрии очень даже ничего. А если не знаеш как использовать приемущество войск нации - играй за читерские Англию и папскую область.

1

я сейчас играю за венгров и у меня в руках пол-европы
Молодец. Я играл, нормальная держава, радует пехота. Особенно ассасины.

1

timur1997

За Венгрию, если правильно начать, можно ходов за 20 унаследовать или Византию, или пол-Германии :)

1

St-Teodor
За Венгрию, если правильно начать, можно ходов за 20 унаследовать или Византию, или пол-Германии :)
Да такое можно устроить. Но мастерство нужно не малое...

1

DenKuz
Гы, да ты просто сравни их стартовые армии

1

Гы, да ты просто сравни их стартовые армии
Да смотрел. У Св Римской Империи стартовая армия больше. Объясняется тем что у СРИ начальных территорий больше. =)

1

DenKuz
Ага, и от германцев все ждут гадости какой-нить из-за их мощи, а Венгрия - словно "Тихий омут"

1

Венгрия - словно "Тихий омут"
Не всегда такое. Венгрия всю жизнь воюет с Византией, много раз принимала участие в Крестовых походах. В общем она тоже внесла некий вклад в мировую историю.

1

Люблю играть за Венгрию! Но у меня возникает вопрос! Как получить в свиту Влада Цепеша?

1

Вроде государство норм, но в игре мясо ^^

1

DenKuz

Я вообще-то и имел ввиду, что в тихом омуте черти водятся)

1

В СС 6.1 у венгров очень cимпотичная территория - Загреб,Белград,крепость Санта-Маре,страна с двух сторон страна окружена непролазными горами,а внутри некое плато.За Киевскую Русь обязательно балканы захвачу :)

1

Играл я как то однажды за венгров. Хотелось посмотреть на что способны их ассасины. Взял несколько поселений и собрал всю армию в кулак - высадил десант в столицу Египта . К тому моменту я со всеми соседями заключал союзы - с папой с русскими с поляками с византией с немцами с венецией с турками. Египет не ожидал такого вторжения и его войска просто тупили. Потом начался крестовый поход на Иерусалим - я его первым взял и в этом святом деле участвовали все члены семьи . Все получили ачивки и взяв еще пару крепостей рядом с Египтом я начал забирать все острова себе. Взял Кипр - с византией война. Взял Крит - с венецией война. Тут папа на меня рассердился и отлучил от церкви - я его ассасином зарезал и были новые выборы папы - и эти выборы выиграл мой кардинал - так как мои священники быстро апнулись на египетской земле. Позже появились монголы и они пошли сразу на Иерусалим - жестокое сопротивление и все же они взяли его - потом напали на две твердыни и потеряли 4 свои армии - к ним еще пришло 4 армии и в итоге армий стало у монголов 8 а было бы 12. Тут я смотрю на карту - а поляки то вынесли всю священную Рим империю. Пока я защищался от монголов - Византия спокойно давила турков на Кавказе . Русские и поляки в итоге пошли на мои балканские территории и появились у меня войска использующие порох. Игру я сохранил и больше не заходил в неё. Видимо играть венгрией это не самое легкое . С ней надо играть попозже - набрав опыта другими более сильными фракциями

1

Cherubael634
Согласен с тем, что венграми играть непросто. Тут нужно тонко играть на дипломатии. Заключить один-два династических союзов, а с любой другой державой воевать. Искать потенциальных союзников, допустим напала на тебя Византия, а ты заключи союз с Турцией. Они априори обычно воюют с друг другом. Любому государству не очень хочется воевать на два фронта и они заключают мир с тобой. Но у меня иногда и это не помогает, приходится искать другие решения. В принципе Медивал - это всегда война, трудно сохранить мир.

1

Династические союзы - это что то новое для меня. Уже представляю себе вкаченную принцессу укравшую сердце сицилийского наследника престола - и Сицилия и Венгрия теперь не разлей вода ))) как то так наверно ?

1

Даа, хороший способ переманить себе на службу члена семьи другой фракции с отличными характеристиками). На счет территорий Египта.. Вкусные у них земли. Играя Венграми в Крестовом походе взял Антиохию и пытался удержать ее у себя. Территории рядом с Египтом же очень выгодны. Ресурсы - сахар, хлопок (которые можно монополизировать купцами). Рядом еще Алеппо с пряностями. Рай для экономики.

1

Играя Венграми - когда я пошел завоевывать Иерусалим Александрию Антиохию - самое главное на родине оставить защитные отряды - например я оставил 4 отряда Мадьяр и 4 отряда Венгерской знати в крепости бран . Священную римскую империю папа отлучил от церкви и все католики занимались разделом территории этих неверных. Польша давила восточные территории. Милан с запада и юга. Франция с запада и Дания с Севера. А я в это время спокойно занимался завоеванием египетских земель - очень нравится мне этот регион. Начинал то я играть с Египта и они для меня что то ценное важное. Мне не было возможности сравнивать венгерские войска с другими фракциями - но они мне показались вполне играбельными и при этом не очень то и сильными. Все равно Османские войска мне более симпатичны и интересны - к примеру.

0