на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Вопросы новичков (часть 3)

Предыдущие темы здесь:
Вопросы новичков (часть 2)
Вопросы новичков (часть 1)

Продолжаем отвечать и спрашивать.

Комментарии: 339
Ваш комментарий

ShamomahS
Спс, 3 месяца в medieval играю, а нажать на изображение форта не додумался.

1

To Brashnashla
Торговать, развивать города, усилять гарнизоны и т.п.

Ты сам себе хозяин, делай что хочешь. Можешь, играя за Византию, отправить к католикам и мусульманам своих православных священников и смотреть как их города поднимают мятежи на религиозной почве.
Можно одними только убийцами уничтожить фракцию. Вырезаешь всю королевскую семью и она становится мятежной (без единого правителя).

Цель игры: Развлеки себя сам.

1

Привет!! Установил мод third age total war 2, играю месяц, но столкнулся с проблемой, я захватил столицу у Изенгарда(врагов), построил, сооружения для наёма войск, но в самом наёме армии, вообще пусто, даже самих силуетов отряда нету, помогите пожалуйста.

1

А как гильдии строить? Из-за чего?

0

To VovkaMarkovka
Смотря какую ты хочешь. В игре много разных гильдий и у каждой своя особенность.

Строить их можно тогда, когда тебе предложат, после выполнения некоторых махинаций в начале хода. Стоить будет это денег, первая 2 тыс. В каждом городе или замке можно строить только одну, у каждой гильдии 3 уровня.

0

А как гильдии строить? Из-за чего?
Следуй благоприятным условиям для строительства этих гильдий. Не все доступны, для каждой фракции есть свои-особенные.

0

а как понять условия? напишите кому не сложно

0

To VovkaMarkovka
Гильдия ассасинов (assassins_guild)
Чтобы его построить надо набирать агентов "убийцы" в городе, в котором ты хочешь построить гильдию. Чем больше наберешь, тем лучше. Чтобы увеличить шанс делай так:
В меню набора рекрутов, полностью забиваешь слот найма (на следующий ход уже будут наняты) и после нажимаешь нанять "убийцу", на следующий ход, отряды которые были в слоте наймутся, а "убийца" будет на очереди, чтобы наняться на следующий ход, добавляешь к нему еще одного "убийцу". Почему надо так делать, а потому, что за ход можно нанять только одного "убийцу", а так, получается ты нанимаешь уже двоих. За нанятого одного "убийцу", вероятность появления гильдии возрастает на 10%, с появлением двух, на 20%.
Выполняй заказы на убийство, когда тебе совет или кто-то со стороны дает задание на убийство, то после его выполнения, вероятность возрастет на 20%
Твой наместник в городе не должен быть благородным, если у него жестокость будет больше 4-х, то вероятность увеличивается на 4%.
Строй бордель, чем выше уровень тем больше шансов: бордель 10%, трактир 15%, таверна 20%, постоялый двор 25%, дворец удовольствий 30%. Вероятности не суммируются.
Вероятность выше когда здание только построилось, после постройки постоялого дворца, вероятность на один ход увеличивается на 2%, а после постройки дворца удовольствий на 5%.
Шанс на улучшения гильдии больше, чем на его основание.

Вот что значит условия, все писать не буду, спрашивай про те, которые интересуют.

0

слушайте а есть сайт или форум где мона ето все прочитать?

0

To VovkaMarkovka
Вроде нет. Я это все взял с игры, точнее с ее файлов. Нигде не видел, такого чтобы было расписано, что да как.

0

слушайте а есть сайт или форум где мона ето все прочитать?
Ну какбе так сказать, если ты профан в этой игре, то без надлежащей матчасти тебе не обойтись. Я сам, порой долго думал, как открывать некоторые гильдии, тот же Оружейников-гильдию. В этом нет ничего трудного, нужно уметь вчитываться в описание этой гильдии, осмысление ведомое как таковое есть там. В общем, изучай.

0

хотели с братом поиграть по локалке, но почему то на его компе меня не отображает в то время когда у меня всё отлично, когда он создаёт серв, то он у меня высвечивается, а когда я создаю то он не видит. когда я пытаюсь зайти на его серв то немного погодя пишет Администранор не отвечает. чё делать????!!!!????

0

Привет всем. Знаю что вопрос подобный моему задавали, но у меня интернет очень медленный посему не могу позволить себе просмотреть весь форум, пишу здесь.
Где можно исправить параметры пехотной дружинны у Руси, хочу сделать бронь 18, а атаку 12 то шо копия боярских сыновей пехотных. Файл, путь и строчка.
Где можно изменить опись о фракции, хочу дополнить некоторые - повстанцам.
Как например можно кинуть в Киев, Иерусалим, Дамаск, Москву какого-то Генерала тех времён, ну в плане имена шоб подходило историческим данным?
где названия всех юнитов на английском?
Как без болезненно увеличить в городах количество солдат?
Какс делать так шоб повстанцы не розбегались при поражении на открытой местности?
Возможно ли шоб от напечатал для Руси Феодальных рыцарей пехотных, и показывало их нормально, а не иконка селянина, а во время боя они все чёрные, как исправить, шоб как у повстанцев показывало всех чётко, но для всех фракцый?
Подскажите буду благодарен, то игра хорошая вот только мне нехватает этого, шоб опробовать иё на всю катушку, и повоевать серьёзно, а то достало что например в Диджоне 4 отряда всего повстанцев.

0

Игра стоящая для отдельных типов людей. Для боя, или интуитивной страт. игры в режиме кампании? Вердиктов и разных мнений насчёт неё море, но предрасположен к ней положительно.

0

klaydim, Игра интересная, красочная. Я бы назвал это красивым продолжением Rome TW. Правда ИИ иногда бесит.

Вопросы:
1. Можно ли играть за повстанцев?
2. Как можно поддерживать отношения со странами, если играть на самом высоком уровне за Византию?

0

Вопрос довольно глупый...можно ли сменить наследника и если можно, то как (вроде уже всё облазил...не могу найти)
Если что у меня пиратка...

0

1. Можно ли играть за повстанцев?
Medieval II>data>world>maps>campaign>imperial_campaign>descr_strat

Потом перенести название фракции под строку playable. Играть не за всех можно, но за повстанцев у меня вроде получалось.
0

Играть не за всех можно
Играть можно за всех и без исключения, кроме Ацтеков, например.

0

Играть можно за всех и без исключения, кроме Ацтеков, например.
за всех и без исключения
кроме

0

Я долго обдумывал этот сабж.

0

ЧебураторЪ
Наследников менять нельзя.

0

Можно. Но данный способ не слишком этичен в игровом понятии.

0

Играю игру на високо сложности и заметил что моим генералам может пропасть до 4 звёздочек, а врагам поевится по 5 звёздочек, как мне предотвратитй такую поцерю и возможно ли создовать такие обстоятельств штоб генералу прибовлялисй звёздочки, кроме побед конешно.

0

Отвечу так, как понял.
Звезды (авторитет) прибавить можно и сидя в замках и городах это как характеристики, так и свита. Конечно лучше прокачивать авторитет на полях сражения, быстрее и веселее.

0

Всем доброго дня суток! Хотел спросить - кто заметил ошибку в интерфейсе меню, где дается подробное описание фракций и юнитов, когда в начале кампании выбираешь фракцию? В описаний юнитов Испании есть такая ошибка "тялелая конница". Скачивал игру с торрента. Я человек особо придирчивый и думаю купить лицуху от Софт Клаба, или и в лицензионке есть такая ошибка?

0

Seryi87
Эта ошибка есть в лицензии. У меня не золото. Может на золоте исправили)))))))

0

привет всем! у меня вопрос,может кто знает,если мой стек без генерала,то назначается командиром какой нибудь отряд,а по каким параметрам он назначается хотелось бы знать? просто иногда меня бесит,что комп назначает командиром слабый отряд,хотя есть более сильный,численностью солдат и ''лычек" больше...

0

ruslanrvsn
У меня часто комп просто назначал первый отряд в армии, тоже это бесило. Или отряд кавалерии любой которая первая по очереди идет

0

Георг09
кавалерия это еще хорошо,вот недавно у меня в стеке была и тяжелая пехота и легкая и кавалерия,а командиром назначились крестьянские лучники!!! даже обидно...

0

ruslanrvsn
Крестьянские лучники это норм)))) вот баллиста командиром это жесть

0

Георг09
у меня и балиста была ))) но у балисты хоть мораль повыше!!

0

подскажите можно ли самому назначать капитана в стеке ?

0

To Seryi87
В описаний юнитов Испании есть такая ошибка "тялелая конница"
Это ошибка не в интерфейсе, а в русификаторе. Скачай нормальный, вроде на ПГ есть.

To ruslanrvsn
Можно, в стеке поставь нужный отряд первым, как уже говорилось. Вообще, ставить лучше или к лучникам, или к кавалерии (если есть побитый отряд, то лучше к нему).

И вообще, лучше не ходить капитанами, отдавайте армию под командование члену семьи или полководцу. Капитаны чаще бунтуют и забирают с собой всю армию.

Армия должна быть с генералом (если генерал старый и отправляется в долгий поход, то добавлять молодого генерала, который слабее авторитетом) и лазутчиком, чтобы убийцы не смогли убить генерала (есть вероятность что смогут, но вероятность малая).

0

ShamomahS
что то я не понимаю тебя,почему лучше ставить капитана к лучникам или побитым отрядам? не лучше ли ставить капитана к наиболее сильным отрядам?

0

а как ставить нужный отряд в стеке? я знаю только один способ,берешь нужный отряд (один отряд),и к нему перебрасываешь остальную армию. А как манипулировать отрядами которые уже в стеке? например в стеке первый отряд отстойный,как на его место поставить другой отряд? просто перетаскивать не получается...может нужно кнопку какую-нибудь держать?

0

Всем привет!
Как поставить комп в сражении по локалке??? В РТВ все понятно и интуитивно, тут же (МТВ2) не могу найти.
Я понимаю что вы отвечали на этот вопрос тысячу раз и все такое, но блин пока эти ответы найдешь ....

0

Подскажите, есть ли возможность менять наследника? И если есть то как это делается?

И еще вопрос, наверное нубский... принцессы и торговцы - что с ними делать?

0

Нормальных способов поменять наследника нет... Можно только отправить его в последний бой)) Принцессы действуют как дипломаты, также можно выдать ее замуж за какого-нибудь полководца или наследника другой фракции. По карте разбросаны значки ресурсов-ставь рядом с ними торговца. Это будет приносить прибыль. Правда, не всегда оправдывающую его (торговца) содержание.

0

Спасибо)

и еще один вопрос - мне кажется или никого нельзя подкупить? денег вот много, а от взятки все отказываются все равно...

0

Подкупить можно... Шансы на успех зависят от уровня дипломата, а ещё от верности подкупаемого. На мятежниках часто работает, если не хочется руки марать...

0

Парни очень прошу помощи.Не могу пропатчить Медиевал 2 до версии 1.1. Скачиваю и устанавливаю патч,но игра остается версией 1.0. Может нужно в определенную папку патч устанавливать? Очень жду помощи.Заранее благодарен всем не равнодушным к моей просьбе.

0

Вопрос по патчу 1.1 отпал,прочитал на этом форуме что можно установить патч 1.2 минуя 1.1. Попробовал и вроде как получилось. В настройках игры написано что версия стала 1.2. Теперь хотелось бы пропатчить до 1.3 , но боюсь что сделаю что то не так и испорчу версию 1.2. При установки, патч скачался автоматом минуя запрос пути установки.Скачался на диск С.Виндовс , а в какую папку не успел запомнить все произошло быстро.Так и должно быть? Дайте кто нибудь совет, откуда скачать патч 1.3,для русской версии и как правильно его установить.В какую именно папку.

0

люди подскажите пожалуйста:играю в Medieval II: Kingdoms и не знаю, как сделать так чтобы в ''Кампании (1 комп)'' сделать чтобы видеть ходы врагов и чтобы, когда на тебя нападают комп. враги сражаться самому , а не авто (я иногда даже не знаю о том что бой был) ???

0

Ребята, такая проблема , выставил игру на 2хода в год, а короли,принцессы и так далее стареют в один ход . Что делать?

ПС. Играю в СС6.4. В оригинале и сс 6.1 такого беспредела не было.

0

Господа, подскажите, недавно играю, проблема такая (думаю каждый сталкивался), почему некотрые мои командиры вместе со всем подчинённым отрядом не с того не с сего ссучиваются и переходят на сторону врага??! Как это предотвратить. Блин, набираешь армию элитных бойцов, делаешь ход, а он тебе выдаёт-ваш полковник такой-то изменник...., так обидно.

0

Скажите, патч 1.3 для оригинального медивала что-нибудь дает?

0

76-й регион
У каждого командира есть параметр верность - он показывает с какой вероятностью его можно купить или он сам перейдет к мятежникам. Если у него унылый показатель верности лучше не давать такому командиру большую дорогую армию и тем более не посылать в дальние странствия.

0

Ребят, подскажите, почему когда я беру крепость идёт обратный отсчёт и когда я уже побеждаю на главной площади, убив практических всех защитников крепости этот отчёт заканчивается и я типо проиграл....

И ещё, подскажите как купцы могут товары продавать.

0

Больше года играю в Medieval 2. Всё отлично работает. Раза два вылетела на жестоких сраженеях. Вот решил установить мод. Качаю, устанавливаю чётко по инструкции. При нажатии на иконку мода, пишет: Windows не удалось найти Kingdoms.exe. Штук 5 модов попробовал - одно и то же. Помогите

0

как уменьшить время постройки зданий?

0

Smilk
от кого диск и какие моды ты ставил?

andreu9
export_descr_buildings
...
construction 1 меняешь число.

0

народ у меня во время игры начинает комп сам команди выполнять типа быстрое сохранение, выключить звук , убрать штандарти, переустанавливал игру много раз непомогло, другую версию уст. непомогло в управлении команды менял тоже самое !!!! это только на medieval 2 и всех его модах!!!!!!!!!!!!!!

0

Возможно, это происходит из-за зажатия кнопки ctrl - может запала или случайно нажимаешь во время игры. Если это точно не твоя ошибка, то попробуй сменить клаву.

0

Cavarinus
ноут у меня, здавал по гарантии сказали поломок нет!!!

0

Andreu9,они всегда так говрят. Даже при очевидных дефектах.Так или иначе, но наиболее вероятно дело в зажатой клавише ctrl. Такое может быть даже от разлитой липкой жидкости между кнопками. Попробуй прогнать по тесту: http://pro100soft.ru/fileout-5877.html

0

Как поменять, чтобы за 1 ход проходило меньше времени? знаю что писали, не могу найти где

0

Темный Ноггер, В папке с игрой Medieval2:total war/data/world/maps/campaign/imperial_campaign есть файл descr_strat, открываешь его и ищешь строку "timescale 2.00" это количество лет, которое проходит за 1 ход и меняешь его на любое число. Если хочешь чтобы было 1 год за 1 ход, то надо поставить "timescale 1.00"

0

у меня комп 2000 озу 2.51 ггц 512 видеокарта. игра ужастно глючит , что не бой сплошные лаги , а в стратегичечком режиме играть не хочется , я уже все перепробовал и настройки по минимуму и численность отряда поменьше что делать ребят подскажите , буду очень благодарен

0

игруха с глюками, или драйвера лаганутые или вируни дофига. тут проблема будет только с настройками. с какими именно остается только гадать.
переустановить может надо игру.

0

А как увеличить скорость хода AI? Просто каждый ход ~ 1,8мин. А постоянно жмакать лкм раздражает...

0

а нафига ждать как ходят чужие армии, агенты и т.д заходишь в настройки там есть пунктик следить/пропускать ходы компьютера , так и ставишь

0

Ммм,а где этот пунктик то?Вроде нет нигде,или я слепой...

0

Этот пункт в самом начале, когда выбираешь нацию, или если во время игры, то он должен быть тут Esc/Меню настройки и там будет "показывать перемещение AI" щелкаешь по нему и изменяешь

0

Здравствуйте.Не знаю задавался этот вопрос раньше или нет но он возник у меня: установил Киндомс, переустановил винду через некоторое время, ярлыки кингдомс с раб. стола. пропали а в папке их нет.можно ли их найти на компе и где если таковые имеются?заранее спасибо

0

можно. создай ярлык от простого Медивала2, зайди в свойства этого ярлыка и заместо "D:\Medieval II - Total War\medieval2.exe" --io.file_first введи "D:\Medieval II - Total War\kingdoms.exe" --features.mod=mods/americas если хочешь сыграть в американскую кампанию, или "D:\Medieval II - Total War\kingdoms.exe" --features.mod=mods/british_isles в британскую, или "D:\Medieval II - Total War\kingdoms.exe" --features.mod=mods/crusades в крестовые походы, или "D:\Medieval II - Total War\kingdoms.exe" --features.mod=mods/teutonic в тевтонскую кампанию

0

ээээ не знаю может я тупой но в имени файла в строке "Обьект" нету словосочетания "--io.file_first" и собственно когда я ввожу туда чёт другое выбивает ошибку.в чём проблема?

0

А этой строки у тебя и не будет я какие-то текстуры улучшенные ставил для войск. Попробуй от кингдомс создать ярлык и также прописать

0

всё равно "имя указаного файла задано неправильно..."

0

Ну тогда даже не знаю. Написал так как у меня в ярлыке от игры написано

0

а диска нет с игрой чтобы переустановить?

0

есть)просто интересно узнать можно ли както без диска.а то толку постоянно переустанавливать если игра есть.может это из-за версии ярлыки пропадают?

0

Знаю что можно, сам себе делал, такая же ситуация как у тебя была, но, к сожалению, забыл как. Короче если вспомню как, отпишусь. Резервную копию ярлыков делай)

0

та делал когда то только не помню где они)

0

В поиске забей, может найдет)

0

а у тебя случайно нет их?)если есть то залей плиз.на депозит или как-то иначе

0

"C:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\kingdoms.exe" --features.mod=mods/americas
хотя Sankev вроде тоже самое написал, хз почему у тебя не срабатывает.

0

я можно сказать уже ветеран серии , играю не первый год и каждый раз на середине игры, когда я уже разжился полководцами чел 20-25 , комп больше не предлогает женить их, почему так происходит. Жалко ребят, умирают 60-ти летними холостяками. Я точно знаю проблема не в игре я пару раз переустанавливал медиевал. Может есть кокой файлик отвечающий за это, помогите

0

Подскажите, плиз, че делать! В дескр_страте.тхт поменял таймскэйл, года идут норм, а стареют все по прежнему! Как исправлять?

0

Параметр timescale не влияет на старение, это зашито в движке.

0

Здраствуйте уже много времени играю в Total war большой поклонник но со всеми частями игры Total war II (официальная, дополнения, моды и т.д.) я сталкиваюсь с одной проблемой, когда я на мировой карте или у меня идёт битва при нескольких нажатия на клавиатуру, у меня показывает "Раскладка клавиатуры" при этом высвечивается консоль, игра сохраняется или загружается , в бою увелечивается скорость на максимум, выключается звук, и перестаёт показывать флаги фракции и в бою состав войск как своих так и противника. Прошу помоч мне!
Так же советую поиграть Third Age - Total War Мод властилина колец игра кул.

0

Да у всех, кажется, такая фигня... Ну, у меня точно...

0

Да нет не у всех, у меня среди друзей всё в порядке, всё шикарно, я один не везучий, не могу вообще без клавиатуры играть, хотя бы может кто нибудь подскажет как забиндить "атака мечом " на мышку, а то через настройки игры не выриант.

0

У меня такой вопрос:кто-нибудь знает,что значит когда пропустил ход дипломат какой-либо фракции как бы начинает переговоры(подходит к городу,кланяется),но ничего не происходит?Что бы это могло значить?

0

То rympelshtizxen
Это значит что он(дипломат) пытается подкупить твой город

0

Добрый день, пасаны. Подскажите пожалуйста на счёт подарков в дипломатии. Эта кнопка всегда не доступна у меня. Кому их можно дарить, что это, откуда эти самые подарки взять?

Если что, играю в Stainless Steel 6.4

0

как добавить много кровь?
как зделать, чтобы конец хода быстее закончилось?

0

как добавить много кровь?
как зделать, чтобы конец хода быстее закончилось?
играю в Stainless Steel 6.4

0

1) сделать харакири
2) не следить за перемещениями фракций, управляемых ИИ

0

Какие максимальные отношения с союзником как вместе напасть на державу и почему они не помогают когда на меня нападают?
насчёт напасть на державу я посылая посла заключаю соглашение но они не нападают ...

0

Подскажите, как лучше устроить, чтобы у наследника или члена семьи появилась невеста. Посадить его в город, в замок, или если он будет гасать в поле на войне, это не повлияет? И тот же вопрос про рождение ребёнка. Должен ли женатый член семьи сидеть в городе или в замке, чтобы у него родился ребёнок?

0

на первый вопрос ответа точного не знаю но к принцессе другой страны можно послать посла и выбрать пункт женить насследника и тем самым поженить его однако там нельзя выбрать кого именно из наследников
а на второй вопрос ответа не знаю...

0

To Маттиас
Какие максимальные отношения с союзником
Великолепные (зависит от перевода)

как вместе напасть на державу
Пусть твой союзник любит тебя до потери пульса, но в первую очередь он думает о своем благополучие. Он нападет на фракцию, если будет точно знать, что ему ничего не грозит, а даже наоборот.
Если фракция, на которую ты напал слабее твоего союзника, то он тебе поможет. Будет перекрывать порты и пути, для мелких (а в некоторых случаях и больших) армий.

почему они не помогают когда на меня нападают
Думают в первую очередь о себе. Если ты поставишь армию рядом с общим врагом, то они нападут - если конечно ваши объединенные армии будут превосходить армию врага.

посылая посла заключаю соглашение но они не нападают
У меня тоже ни разу не нападали

To fedorpepel
чтобы у наследника или члена семьи появилась невеста.
Появления невесты зависит от количества членов семьи в генеалогическом древе. То же влияет на появление детей. Т.е. есть максимальнодопустимое количество членов семьи у одной фракции (включая детей и жен\принцесс).

Чтобы стабилизировать появление адекватных членов семьи надо давать разрешение на свадьбу только для королевских отпрысков и самых ближайших родственников (или просто адекватных членов семьи). Так же дочерей короля или принца (принцесс) женить на своих адекватных членах семьи, а перед этим прокачать навыки им, но не затягивать с этим, иначе после 30-ти лет у них начинают появляться плохие качества (типа "старая").

Так же заметил, что дети появляются быстрее и чаще у тех членов семьи, которые сидят в городах\замках где хорошая экология (здоровье граждан) и еда в достатке (зерновые поля), так же торговля (товары) - в общем в городах\замках где уровень жизни высокий. Но если у персонажа высокий шанс рождения ребенка (плодовитый), то ему плевать где делать детей.

0

Напишите пожалуйста поподробнее про прокачку характеристики генералов.
В какую сторону лутше прокачивать генерала и какие именно влияют поступки на хар-ку генерала?что влияет кроме отваги в бою, поступка с заложниками, использование убийц/лазутчиков и захвата города

0

To Маттиас
Там много всего, но если брать только самые частые, то чтобы повысить благородство, нужно генерала назначать губернатором того города, где налоги низкие...ежели нужен жестокий, то высокие. Так же кроме выше упомянутых генерал получит свиту мытарь (если высокие налоги).

Если каждую черту расписывать, то тут за день не управишься =)

0

не не меня не черты конкретно интересуют а поступки )) к примеру как казнь заложников что то вроде этого что влияет на хар-ку

0

To Маттиас
Так и я про это же. Там много этих поступков. Скажи именно какие интересуют и я напишу.

0

ну вообще в какую сторону лутше прокачивать? знаю что благородство повышает дух однако бесит приходится отпускать заложников бывает почти сразу все убегают завершаю бой отпускаю и вся армия отпущенная на след ходу опять атакует)
бывает завершаю бою полководец у меня на ровне со всеми в бою я не держу его в стороне никогда когда все бегут завершаю бой и после боя даже при выпускании заложников повышают жестокость...
налоги на максимуме все поселения города почти что, строю сначало всякие церки и т.п здания повышающие общ.порядок потом уже торговые однако сидя в таком городе полководцу прибавляется благородство однако после боя всё благородство уходит)
как лутше вести игру что бы прокачивалась именно одна сторона? к примеру жестокость

0

To Маттиас
Если пленных много, то можно попросить за них выкуп и если ты давно воюешь с этой фракцией, то скорее всего она откажется от выкупа (денег нет или мало), тогда ты их казнишь и никак это не отразиться на черте полководца.

Буду писать те, что легче всего получить, т.е. процент получения высокий.

Спойлер

Начнем со свиты:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Черный рыцарь (Если за господином последовал столь ужасный и опасный рыцарь, то каков же сам господин?) +2 к жестокости, +1 к авторитету.

Генерал должен при соотношении сил 1:2 (в пользу противника) уничтожить самолично (включая охрану) больше 66-ти юнитов (в статистике после боя пишется), причем до боя он не должен быть благородным и не иметь черты благородства (благородный господин и прочие связанные с благородством). Шанс получения 25%
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Влад Цепеш (Ярый защитник христианства, очень жестоко расправлявшийся со своими врагами.) +3 к жестокости, +3 к авторитету в битвах с мусульманами.

Генерал должен быть венгром. Шанс получения 100% во время временного промежутка от хода 160-ого до хода 205-ого


Теперь про характеристики, их гораздо больше...выбирать тоже буду по самым часто попадающимся.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Азартный в бою (При звуках битвы этот человек оживляется и рвется в бой) +1 к жестокости, +1 к боевому духу всех войск на поле боя, +1 командование при атаке, -1 командование при обороне.

Генерал должен потерять больше 0,3 от всего своего здоровья (именно генерал, а не охрана), лично сам убить больше 10 юнитов (убитые охраной не считаются), черта благородства должно быть меньше одного. Шанс получения 100%

Безумный в бою (В горячке боя теряет ясность рассудка, разит налево и направо) +2 к жестокости, +2 к боевому духу войск на поле боя, +2 командования при атаке, -2 командования при обороне, +2 к здоровью генерала

Генерал должен потерять больше 0,3 от всего своего здоровья (именно генерал, а не охрана), лично сам убить больше 6 юнитов (убитые охраной не считаются), черта благородства должно быть меньше одного. Шанс получения 33%, но только после получения характеристики "Азартный в бою"

Берсерк (В бою не различает своих и чужих, рубит всех подряд.) +4 жестокость, +3 к боевому духу войск на поле боя, +3 командования при атаке, -3 командования при обороне, +4 к здоровью генерала

Генерал должен потерять больше 0,3 от всего своего здоровья (именно генерал, а не охрана), лично сам убить больше 6 юнитов (убитые охраной не считаются), черта благородства должно быть меньше одного. Шанс получения 33%, но только после получения характеристики "Безумный в бою"
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Не боящийся крови (Вид крови врагов приводит его в восторг. Да, трусом этого человека не назовешь…) +1 к жестокости, +1 командование, +1 к боевому духу всех войск на поле боя

Лютый (Стремится наброситься на врага, чтобы пролить его кровь) +2 к жестокости, +1 командование, -1 от боевого духа всех войск на поле боя

Кровожадный (Постоянно жаждет крови врагов. При возможности подраться с кем-то впадает в неистовство) +3 к жестокости, -1 командования, -3 от боевого духа войск на поле боя

Эти черты генерал получает по порядку (с начало "не боящийся крови", потом "лютый" и наконец "кровожадный"), чтобы получить нужно:
-- Когда генерал становится совершеннолетним, его отец должен иметь одну из черт: "Недостаточно мужественный", "Боится насилия" или "Боится крови". Шанс получения или повышение черты 20%
-- Когда генерал просто становится совершеннолетним. Шанс получения или повышение черты 4%
-- Когда генерал после захвата город\замка истребить население. Шанс получения или повышение черты 10%
-- Во время боя генерал убивает самолично более 8-ми юнитов и до битвы черта благородства меньше 1-ого. Шанс получения или повышение черты 20%

Т.е. тут можно захватить город, где генерал уничтожит более 8-ми юнитов и после взятия города истребить население и шанс на получение повыситься до 20-ти.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Садист (Этому человеку нравится убивать крестьян и мирных горожан. Он предпочитает эти забавы военным подвигам) +1 к жестокости, 10% бонус при грабеже

Искоренитель (Уничтожая мирных жителей, он самоутверждается. Но не забывает и про свой карман. Считает, что это - лучший способ прославиться и разбогатеть) +2 к жестокости, +20% к наживе

Мясник (Этот человек готов весь мир разрубить на множество частей - или позволить сделать это своим воинам) +3 к жестокости, 30% бонус при грабеже

Чтобы получить первый уровень этой "замечательной" черты нужно генералом истребить население города\замка. Шанс получения или повышение черты 100%
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Суровый господин (Этот человек не слишком прислушивается к нуждам своих крестьян) +1 к жестокости

Жестокий господин (Этот человек способен наказать плетьми косо на него посмотревшего и испытать от этого удовольствие) +2 к жестокости

Безжалостный господин (О людях и их нуждах этот человек не задумывается - пусть будут довольны, что вообще еще живы) +3 к жестокости, +1 к влиятельности

Бездушный господин (Этот человек не различает своих и чужих. К своим людям он так же безжалостен, как и к врагам) +4 к жестокости, +2 к влиятельности

Воплощение ужаса (Этот человек повсеместно сеет страх и ужас) +5 к жестокости, +3 к влиятельности

Эти черты так же получают по очереди.
--- Генерал истребляет население захваченного замка\города. Шанс получения или повышение черты 100%

А тут надо, чтобы генерал обязательно был губернатором города
--- На конец хода, генерал должен иметь один из навыков: "Сведущ в налогах", "Неутомимый сборщик налогов" или "Опытный сборщик налогов". Так же уровень счастья (лояльности) города в котором он губернатор должен быть ниже уровня "счастливы" (зеленая рожица), а казне страны должно быть денег более 10 000. Расстоянии до столицы должно быть выше 3 (это в информации о городе пишется). Шанс получения или повышение черты 33%
--- На конец хода, генерал должен быть губернатором, а в казне фракции должно быть более 50 000 монет. Так же у генерала на тот момент не должно быть черты благородства (вообще никаких). Шанс получения или повышение черты 33%
--- В том городе где генерал является губернатором нужно нанять убийцу. Шанс получения или повышение черты 100%
--- В том городе где генерал является губернатором нужно нанять шпиона. Шанс получения или повышение черты 33%
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Там еще есть те, что попадаются часто, но думаю этого тебе хватит =)

0

а вообще в какую сторону лучше и легче прокачивать полководца?благородство или жестокость?

0

To Маттиас
Зависит от стартовых характеристик.

Если он в начале был благородным, то следовательно проще благородство качать, ежели жестоким - то жестокость.

0

ShamomahS
я не могу сбалансировать, к примеру я строю сначала в городах здания повышающие общий порядок что б на максимальных налогах благополучие было отлично а за тем строю финансовые здания тем самым экономика процветает однако при этом получает и король и губернатор этого города благородство но однако я не могу пользоваться не агентами не убийцами тогда всё благородство уходит, таких примеров много я не могу сбалансировать прокачку одной стороны -_- и ещё если качать благородство это ж иногда огромные армии почти сразу убегают и если их отпускать то это почти вся армия убегает и на следуйщем ходу опять нападает, бред

0

Посоветуйте за какую фракцию интересно и не особо сложно играть. За Англию уже прошёл, теперь не могу определится за кого играть )) Испанцы вроде не особо сложно но скучно с Данией тоже самое...

0

To Маттиас
Благородство нужно в основном губернаторам, тем то сидит в городах...именно в городах, ибо от замков доход низкий и лучше губернаторов в города назначать. Так же обычно губернатор защищает город и может это делать малым гарнизоном, поэтому ему важно благородство, чтобы его войска не отступали. (благородство повышает боевой дух)
Так же благочестие нужно в основном для губернаторов. Сидя в городе они больше подвержены атакам инквизиторов.

Жестокость нужно военачальникам, чтобы во время битвы враги боялись. И не придется отпускать пленных. Если же военачальник будет благородным, то его армия не будет отступать, но и вражеская тоже (причем, если там тоже военачальник благородный), то вся битва превратиться в кровавую баню с большими потерями с обоих сторон. А если он будет жестоким, то хватит одного-двух точных ударов по одному отряду и он побежит, а за ним и другие...это как снежный ком.

С правителем не заворачиваюсь и качаю как полководца. Если правитель будет покрыть шрамами, то это + к влиятельности и куча других военных заслуг, которые повышают влиятельность, т.е. желательно чтобы правитель был военным.


Посоветуйте за какую фракцию интересно и не особо сложно играть.
Выбери фракцию из Италии. За Сицилию будет норм. Они защищены с моря, поэтому проще обороняться, да и находятся почти по середины карты. До Святой Земли рукой падать.

0

ShamomahS
Пробовал за Сицилию как то не получилось развиваться от Милана ели защищался СРИ прижимала франция))деенег не хватало...на 50 ходу забил после того как короля и принца убили в битве под Миланом)))

0

To Маттиас
У Сицилии мало денег? оО

У них во всех городах и замках порты + наземная торговля...У меня за них трудности с деньгами вообще не были =) И экспансию в начале начни на Мавров.

0

ShamomahS
да я не начанал я войну не с миланом не с сри не с францией сами напали уродцы) заключаешь союзы с ними так на друг друга нападут потом с кем то из них союз разрывается и сразу на меня идут -_-
денег катострофически не хватало иногда даже почти в минус заползал...

0

To Маттиас
В какой-то мод играешь или в ванилу?

0

ShamomahS
В ванилу))Я думаю моя проблема в том что у меня экономика не развивалась, т.к я когда захватывал города уничтожал поселение и росло оно очень медленно помню даже что на 40 ходу даже на островке тот который ближе к милану захватил замок перестроил его в город где то буквально на 15 ходу наверно и он к 40 так и не вырос особо население)так и был до 40 хода деревней у которой даже стен не было
Из модов пробовал только в стэинлес стил, как то не особо понравилось и графа ужасная, но я пробовал на самом мягком уровне)хардкор не для меня))

0

To Маттиас
Первым делом строй дорогу (самую первую), потом начинай развиваться сельское хозяйство, улучшай дороги, строй рынки и церкви (они повышают здоровье). Казарму строй только самую первую для начало, чтобы гарнизон содержался бесплатно (ополчение\милиция), а когда разовьешь все, то можно будет строить и другие здания.

Попробуй мод Мод Deus Lо Vult 6.2. Графика хорошая, новые юниты и фракции. Куча новых шкурок для старых юнитов.

0

ShamomahS
Спасибо попробую, как поиграю отпишусь))
а то оригинал и вправду какойто занудный и одинаковый за все фракции
жаль что разрабы прекратили линию тотал вар всё т ки она самая успешная из всех
а ты поселения захватываешь без боя или уничтожая?

0

To Маттиас
жаль что разрабы прекратили линию тотал вар
После Медиевала 2 вышло еще несколько игр по серии Тотал Вар: Empire: Total War, Napoleon: Total War, Total War: Shogun 2 и не думаю, что это конец =)
Хотя нынешние игры уже не те, что раньше.

а ты поселения захватываешь без боя или уничтожая?
В зависимости от настроя горожан. Если я захватываю город, то в большей части приходится грабить...ибо лояльность населения очень низкое (плюс я играю за язычников, поэтому там и с религией загвоздка), когда-то и уничтожать приходится. С замками все же проще. Там населения на много меньше, поэтому всегда стараюсь просто захватывать. Население в замке растет очень и очень медленно, поэтому не стараюсь их грабить.

0

ShamomahS
не ну я не много не правильно выразился жаль что разрабы прекратили линию медиевал)насчёт остальных игр я знаю в шогун 2 играл правда не очень понравился скучная какаято и совсем однообразная, медиевал 2 куда более интереснее
хотел в серию про наполеона поиграть хотя читал отзывы говорят бред)
это у меня глюки какие то с игрой или нехрена почти не переведено на русский?
например на скринах видел меню на русском а у меня на англ -_-

0

To Маттиас
Вот попробуй мой перевод: Скачать.

Хотя, я его оттуда же и скачивал, но у меня все норм.

0

У меня такой вопрос, есть консольная команда на присоединение города к какой-либо фракции?

Буду примного благодарен!

0

To UnnamedPlayerKiller
Вот все коды, которые есть в игре: Коды к игре Medieval II: Total War

0

А есть англoсификатор текста? Убогий перевод достал, ни одной команды не прописать нормально.

0

To UnnamedPlayerKiller
С читами не занимаюсь, так что сам поищи тут на сайте или где еще.

0

Мне не для "чита" я хочу карту распределить для более интересной игры. Ато когда играешь за Русь и какой-то Милан становится мего империей как-то не реалистично...

Да искал уже везде, потому и спросил тут, ладно. Поищу в нете английскую версию.

0

To UnnamedPlayerKiller
Дык...там же в файлах с переводом написаны английские названия.

0

To UnnamedPlayerKiller
Games\Medieval II Total War - Kingdoms\data\text\imperial_campaign_regions_and_settlement_names.txt

С начало идут названия провинций, а потом названия городов и замков. Чтобы файл появился, нужно распаковать файлы аннпакером. Как это делается написано в первом посте.

0

Это я знаю... Мне нужны имена генералов, принцев и т. д.

Странно, что у них там Михаил - это не Michael. Есть варианты как это имя может еще писаться? :)

0

To UnnamedPlayerKiller
Тогда, в той же папке, но файл уже называется: names

0

ShamomahS
расскажи поточнее как полководцами руководить
к примеру у тебя в каждом городе по губернаторе и в боях участвуют только несколько?
и когда два полководца в битве обоим идёт опыт?

0

To Маттиас
у тебя в каждом городе по губернаторе
Только в тех городах, где нужны. Т.е. на границах и в тех, где лояльность населения низкая...ну и чтобы защищать города на всяк.

в боях участвуют только несколько?
Стараюсь в каждой армии только одного полководца держать. Бывает иду на врага двумя армиями, бывает приходится одной. Зависит от расстояния похода и от врага. Я в мод играю, сейчас воюю с Монголами, а у них мощная кавалерия и размножаются как кролики (первоначальная кава сильнее моей охраны генерала). Вот против них двумя и даже тремя иду.

когда два полководца в битве обоим идёт опыт?
Опыт идет только тому, кто командует. Т.е. тот у кого на пиктограмме золотая звезда. Поэтому, если первым напал командир (не полководец), то все фишки суперпупер сильного полководца, который идет как подкрепление, не действуют на армию.

Опыт или характеристика полководца развивается только в том случае, если оно личное. Например характеристика "покрыт шрамами", которые кэп получается если у него здоровья убавилось сколько-то процентов и он замочил собственнонаручно сколько-то солдат.

0

Всем привет! Подскажите пожалуйсто,я играл в кампанию,и чисто случайно что то нажал,теперь нажать конец хода я немогу,что делать?

0

To Zefork
Интересно и что же ты "чисто случайно" нажал? =))

Выход один, начать новую кампанию.

0

сори,уже все норм,лагнуло видать)))

0

привет всем. Напишите,плиз,алгоритм как из неиграбельных в играбельные фракции перенести.

0

philipp popov
тема под этой
Тюнинг Medieval 2 : Total War там ответ на твой вопрос и много чего еще прикольного

0

To UnnamedPlayerKiller
и много чего еще прикольного
Вот это все "прикольное" добавить бы в первый пост, чтобы искать было проще =)

0

ShamomahS
Есть какая-нибудь польза, от захвата Рима? Надоел уже папаня, своими сообщениями о приказе прекращения войны))

0

To Маттиас
Если захватишь, то Папа попросит вернуть его, если не вернешь, то обидится.

А так, город как город +)

0

ShamomahS
Да у меня и так все поселения недовольны а так вообще пендец будет если ещё отлучение от церкви прибавят
я наместников вообще не держу у меня все в замке сидят главном х)

0

ShamomahS
Какая у тебя любимая фракция в ваниле?
И какую тактику кампании ведёшь? Всмысле, стараешься поддерживать мир со всеми или воюешь со всеми ? :)

0

To Маттиас
Какая у тебя любимая фракция в ваниле?
Не знаю почему, но мне больше всех нравится Англия. Так же нравится СРИ, но у них нет лучников, что есть не хорошо. А у Англичан есть и лучники, пехота с двуручами, кавалерия - в общем все что нужно для войны =)

И какую тактику кампании ведёшь? Всмысле, стараешься поддерживать мир со всеми или воюешь со всеми ? :)
С начало я захватываю все близлежащие мятежные поселения, так сказать "раш". Когда мятежников, как соседей, не останется, то перехожу в оборонительную тактику и начинаю развивать экономику (дороги, сельское хозяйство и рынки) и военное дело (казармы, конюшни, стрельбище). Во время "раша" и обороны так-же засылаю ко всем дипломатов и повышаю принцессу, для дальнейшей женитьбы на одном из сыновей наследника (пусть взрослая, но опытная).

Когда какая-нить фракция нападает, то начинается тотальная война, ибо если у этой фракции есть союзник, то ты сразу же портишь и с ним отношения. Это как снежный ком =)

0

С начало я захватываю все близлежащие мятежные поселения, так сказать "раш".
"Раш" в общем смысле означает не вынос мятежников, а вынос противников :) То бишь игнорирование мятежников, которых можно в любой момент опрокинуть, и быстрое выдвижение войск на соседей с целью их уничтожения до того, как они достаточно разовьются.

0

To Bianor
Я поэтому и взял это слово в кавычки =)

0

Как священника сделать бессмертным? Просто такой шанс выпал, а мой священник взял и умер -_-. Перезагрузился до его смерти.

0

To One Knight of the Nine
Муторно, но все же может помочь.

Перед завершением хода сохраняешься, если священник на следующий ход умер, то загружаешь сейв и снова завершаешь ход. Так делаешь до тех пор, пока не получишь положительный результат.

0

ShamomahS
Ладно, спасибо! Вот еще вопрос: есть ли какие-то привилегии, от того, что твой священник стал Папой Римским?
И еще: какие бонусы от своих вассалов, кроме того, что они вынуждены объявить войну твоим врагам?
Также где можно найти список всех черт для священников?

0

http://forums.playground.ru/witcher_2_assassins_of_kings/677834/#711478

0

To One Knight of the Nine
есть ли какие-то привилегии, от того, что твой священник стал Папой Римским?
Однократное повышение отношений с папской областью.

какие бонусы от своих вассалов, кроме того, что они вынуждены объявить войну твоим врагам?
Они платят дань. Прибыль указывается в разделе "доходы-прочее (дипломатия)"

Также где можно найти список всех черт для священников?
Если ты хочешь найти список с описанием черты и с бонусами, которые он дает, то можешь забыть об этом. В таком виде нигде ее нет.

Но ты можешь пойти более тяжелым путем. Находить черту в одном файле, а в другом его описание на русском. Муторно, но ты будешь иметь представления. Так же можно будет узнать требования, для того чтобы получить ее.

0

ShamomahS
Столько мороки ради однократного повышения отношений с Папой Римским О_о

0

To One Knight of the Nine
Никакой мороки вообще.

В начале конечно, но потом, когда ты уже ведешь войны, то священники быстрее повышаются (если ты воюешь в Святой Земле) или уменьшаются конкуренты (если воюешь против католиков). Кроме того, благодаря лучшим отношениям он назначает твоих священников кардиналами, что дает бонус против еретиков.

0

ShamomahS
Но все равно, существенных бонусов это не приносит.

0

To One Knight of the Nine
Бывает даже минус, когда твой супер-мега кардинал становится папой и не может уже служить тебе убийцей еретиков.

0

Как строить форты (извиняюсь за нубский вопрос).

0

To Куатемок
Как строить форты
В ваниле и в некоторых модах форты могут строить только генералы и члены семьи, т.е. капитаны не могут. Чтобы построить, нужно нажать на изображение форта в нижнем правом углу и выбрать форт. Форты можно строить на своей территории, так и на чужой, но не любая местность подходит для этого. Если по завершению хода в форте не будет войск или агентов, то он автоматически уничтожается.

В некоторых новых модах форты самому строить нельзя, но зато на мировой карте в стратегических местах уже будут стоять форты.

извиняюсь за нубский вопрос
Тема для таких вопросов и создана.

0

Купил игру в на распродаже в стим. Захожу , а она только на английском . Вопрос таков: Можно ли на неё установить русификатор (текст+звук) и не потерять лицензию из-за оного !

0

To Роман53
Скорее да, чем нет. А в через стим нельзя скачать русик?

0

ShamomahS

ХЕХЕХЕ нет конечно ))) там распространяют игры только .

0

To Роман53
По своему опыту скажу...
У меня в стиме есть Сёгун 2 (лицензия медиевала 2 у меня не стимовская...жаль), я на него ставил моды меняющие характеристики юнитов и внешний вид, так же пиктограммы (картинки). Все работало как надо, т.е. мог биться в онлайн баталиях без проблем.

P.S. Только моды меняющие характеристики убирал перед тем как начинать онлайн битву. Мало-ли =)

0

ВСЕМ ПРИВЕТ!
народ ПОМОГИТЕ!!! играю в stainless steel 6.4 и на 20 ходе в бою (разгар сражение) игруха вылетает, и выходит какая то окошко нажимаешь и все! на раб. стол!!! кто сталкивался и знает как вылечить пишите, заранее спасибо!

0

Ребята, не знаю писали ли об этом, но я напишу! Лучший способ уменьшить население в городе - это переименовать его, и чтоби имя было английскими буквами, потом ввести чит-код: add_population ИМЯ ГОРОДА АНГЛ. -1000!
Примерно так: add_population Rome -10000
И население уменьшиться может не на 10000, но на тысяч 5000 точно.
Может кто до этого додумался раньше за меня, но это я сам придумал...

0

Это тем кто с восстаниями в поселении устал бороться! Как смотрю - таких много... Решил помочь...

0

To Серж 0_0
Читами делу не поможешь.

0

У меня версия 1.2 если установить патч 1.5 или 1.3 то СОХРАНЕНИЯ ОСТАНУТСЯ?

0

To Александр11111111
У меня версия 1.2 если установить патч 1.5 или 1.3 то СОХРАНЕНИЯ ОСТАНУТСЯ?
Патч сохранения не удаляет, но только есть одно "НО".

Когда ты загрузишь сохранения, то некоторые изменения просто не будут работать - это касается только изменений в самой кампании (новые фракции, изменения в географических параметрах и т.п.), т.е. большая часть изменений будут работать, а именно баланс войск (характеристики и внешний вид, так же новые юниты), постройки (новые постройки и бонусы от них), характеристики и свиты для генералов и агентов.

Лучше начать новую кампанию, но если не терпится обновить игру именно сейчас, то игра останется играбельной, но скорее всего баланс поменяется в игре, что поменяет весь геймплей.

0

Еще вопрос. Почему когда я хочу зайти в интернет пишет. Ошибка подключения: неверный регистрационный номер???

0

Вот поэтому я хочу установить патч. Может исправит проблему. Почему такая ошибка?

0

To Александр11111111
Не понял немного вопрос, но думаю ты про игру в инете говоришь. Если так, то поищи ответ в теме или на форуме. Я знаю только одно: нужна лицензионная игра.

0

Да в форумах я смотрел там другие проблемы.

0

САЛАМ ВСЕМ играю за ТИМУРИДОВ почему уже сколько ходов не могу построить ИМАМА все здании хотя построил.... И чем отличаеться ГОРОД ОТ ЗАМКА????

0

To Adel777
не могу построить ИМАМА все здании хотя построил
Потому что у них нет имама. Нужно самому добавить агента для найма.

чем отличаеться ГОРОД ОТ ЗАМКА?
Начиная от внешности и заканчивая постройками. Города дают больше прибыли, как от торговли, так и от налогов. В городах живут больше народу, чем в замке, зато в замке строятся военные здания более широкого спектра, чем в городе, в котором только казармы для ополчения.

Нужны воины для долго похода - строишь замок
Нужны деньги и агенты - строишь город

0

спасибо??? не могу построить ИМАМА все здании хотя построил
Потому что у них нет имама. Нужно самому добавить агента для найма...а в каких файлах поменять???

0

To Adel777
Вообще-то, для таких вопросов есть специальная тема - Тюнинг Medieval 2 : Total War.

Открываешь блокнотом файл "export_descr_buildings", который находится в "data". Вбиваешь в поисковик "temple_muslim" и он находит тебе религиозные здания типа мечети. Это для города и там все уровни мечетей. В строке "agent priest 0 requires factions { egypt, moors, turks, hedjaz, }" нужно добавить тимуридов - это будет выглядеть так:

agent priest 0 requires factions { egypt, moors, turks, hedjaz, timurids, }

И так для всех религиозных построек. Потом ставишь так же и для замковых мечетей (temple_muslim_castle). Все должно работать, но если ты загружаешь кампанию, то чтобы все изменения вошли в силу, нужно завершить ход и в следующем ходе имамов будет возможно нанимать.

0

блин не такой export_descr_buildings

0

Мы с друзьями хотим поиграть по сети против ботов, но не знаем как (и можно ли) их ставить? Помогите

0

Можно нанимать наместников для городов? Или только из королевской семьи? И то же самое в походах, можно ли назначить командующего?

0

To Crafty Cucumber
Можно нанимать наместников для городов?
Можно, если самому изменить один файл и тогда появится возможность вербовки полководцев (не членов семьи), из которых могут получиться отличные наместники или военачальники.

Я где-то уже писал ответ на подобный вопрос, только вот не помню где =)

0

ShamomahS
ну хотя бы вкратце опиши, если не сложно

0

To Crafty Cucumber
Во первых, тебе надо посмотреть есть ли у тебя нужный файл, если нет, то надо распаковать.

Нужен только файл "export_descr_buildings", который находится в папке "data". Если нет такого то вот тебе гайд:

Спойлер

Как воспользоваться анпакером

Если у вас есть папка tools, то открываем её, папку unpacker и запускаем необходимый файл ("unpack_all" либо другой, в зависимости от того, что вам необходимо распаковать), на вопросы отвечаем "Y", ждём окончания распаковки, долго.

Если же папка tools у вас отсутствует:
Создаём в директории игры папку tools, а в ней ещё и папку unpacker
Копируем в эту папку файлы list_contents.bat, unpack_all.bat и unpacker.exe (взять их можно здесь - imperialtw.narod.ru/moding/Anpak.zip ).
Затем запускаем unpack_all.bat, на все вопросы вписываем "Y", ждём распаковки, долго. Да, хочу заметить - подготовте место на винте, так как распакованные файлы займут на винте почти 7 гигабайт (а может и больше).

Примечание1:
Если хотите чтоб распакованные файлы не распаковывались в папку DATA, просто переименуйте эту папку например в DATA1
После распаковки, папку с распаковываными файлами (DATA) переименуйте во что угодно, а папку DATA1 в DATA

Примечание2:
Если распаковщик пишет что не может найти файл msvcp71.dll, то просто скопируйте этот файл в папку tools/unpacker.

Да, хочу заметить - подготовьте место на винте, так как распакованные файлы займут на винте почти 7 гигабайт.

Как редактировать распакованные файлы?

По умолчанию игра пользуется файлами из паков. Чтобы вносимые вами изменения заработали необходимо:

После распаковки добавить параметр "--io.file_first" в свойства ярлыка. Пример: если ярлык самой игры, то получится вот так: "Адрес_вашей_папки_с_игрой\Medieval II Total War\medieval2.exe" --io.file_first
Аналогично с каждым ярлыком кампании Кингдомс.

А есть ещё один способ. В файле medieval2.preference.cfg добавить строки:
[io]
file_first = true

Так же, напиши мне, где ты хочешь их нанимать, в какой постройке.

0

Можно ли за русские фракции строить каменные замки и цитадели? Если нет, то существуют ли моды где это реализовано?

0

To ExtraZadrot
Можно ли за русские фракции строить каменные замки и цитадели?
Можно

0

КАК ИЗМЕНЯТЬ ИМЕНА ПОЛКОВОДЦЕВ ?????

0

To Bokorez
КАК ИЗМЕНЯТЬ ИМЕНА ПОЛКОВОДЦЕВ ?????
Medieval 2 Total War\Data\text файл names.txt открываешь блокнотом и меняешь.

P.S. Если этого файла нет, то заходишь в тему Тюнинг Medieval 2 : Total War и в первом посте читаешь "Как пользоваться аннпакером". Там написано как получить эти файлы и как редактировать.

0

Можно ли перенести юнит из Kingdoms в основную версию,если можно то как подскажите пожалуйста.Мне нужны юниты для Египта.

0

To Gena71
Можно ли перенести юнит из Kingdoms в основную версию,если можно то как подскажите пожалуйста.Мне нужны юниты для Египта.
Это очень долгий процесс. С начало нужно распаковать файлы мода и самой игры, затем прописать новые файлы в оригинал в 4х файлах, но самое тяжелое - это не погубить баланс в игре.

Если ты новичок, то начни с замены текстур и моделей, чтобы понять как работать с файлом "battle_models".

0

Как увеличить расстояние, проходимое войсками, на стратегической карте? Сделал 2 хода за год, и чтобы не идти годами от города к городу хочется подправить и этот пунктик. Подскажите, плиз, как это сделать.
П.С.Извините, если этот вопрос уже задавался.

0

To Куртгёз
Medieval 2 - Total War\data, открываешь файл "descr_character.txt" блокнотом.

В этом файле кроме генералов и капитанов еще и агенты присутствуют. Их стоимость и базовые пункты передвижения. Т.е. если увеличить базовый пункт можно увеличить их дальность передвижения.

starting_action_points - базовый показатель пункта передвижения. Почему базовый, а потом что некоторые характеристики и свита могут увеличить этот показатель. Вот его-то и нужно редактировать. Попробуй увеличить его, но не переусердствуй.

wage_base - стоимость обслуживания. Тут уж все ясно, хочешь сделать их дешевле, уменьшаешь.

type - название единицы.
Подробнее:
named character - член семьи или полководец
general - капитан
spy - шпион (лазутчик, соглядатай) у кого какой перевод.
assassin - убийца (ассассин, диверсант)
diplomat - дипломат
admiral - адмирал
princess - принцесса
merchant - торговец
priest - священник или имам (священнослужитель любого уровня и вероисповедания)
heretic - еретик. Можно уменьшить его пункты до нуля и тем самым не давать ему свободу движения. Но так не интересно.
witch - ведьма
inquisitor - инквизитор

P.S. Сам не проверял, но должно работать.

0

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА САМА ИГРА НЕ ГЛЮЧИТ, ВСЕ НА МАКС. СТОИТ ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ВИДЕОРОЛИКАХ, ПРОСТО ИГРАЕТ МУЗЫКА, НАДПИСИ И ВСЕ А ВОТ ВИДИО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЧЕРНОЕ ОКОШКО И ВСЕ, КАК ИСПРАВИТЬ!!!!!!!!!!!!!

0

To WAldemar 22
Охх...ну зачем писать в двух темах? оО

Вот где этот модератор, когда он так нужен...

0

Приветствую Всех!
1. Играю за тевтонскую компанию, но увы, в городах нельзя постоит бордель для тевтонов чтобы нанимать убийц и ассасинов (в графе строительство нету такого зданий), только в замках, что не удобно и долго! Как можно эти ситуацию поменять?
2. В игре SS полностью отсутствует ролики (от запуска игры с раб.стола до конца игры). Как можно это исправит??
Заранее благодарю за ответ

0

To venzel_oniks
...городах нельзя постоит бордель...Как можно эти ситуацию поменять?
Заходишь в "Medieval 2 - Total War\mods\teutonic\data" и открываешь файл "export_descr_buildings", если его нет, то распаковываешь файлы с помощью анпакера (читай мой пост, написанный в 08.03.12 20:30)

В игре SS
Это не игра, а мод. Так как я в него не играл, ничем помочь не могу.

0

ShamomahS

Спасибо!! Обязательно сделаю так. Там у меня нету такого файла, надо распаковать значит. А после распаковки, скажем так, нашел файл "export_descr_buildings", далее что сделать?

0

Находишь строку "building taverns" (что именно копировать посмотри в спойлере) и вставляешь в блокнот. Потом ищешь строку "building city_hall" и перед ней (с новой строки) вставляешь то, что у меня в спойлере.

Спойлер

building taverns
{
levels brothel inn tavern coaching_house pleasure_palace
{
brothel city requires factions { northern_european, middle_eastern, eastern_european, greek, southern_european, } and event_counter governor_present 1 and building_present_min_level market corn_exchange
{
capability
{
agent spy 0 requires factions { northern_european, }
agent spy 0 requires factions { middle_eastern, }
agent spy 0 requires factions { eastern_european, }
agent spy 0 requires factions { greek, }
agent spy 0 requires factions { southern_european, }
happiness_bonus bonus 1 requires not factions { southern_european, }
happiness_bonus bonus 1 requires factions { southern_european, } and not event_counter tokus_decameron 1
happiness_bonus bonus 2 requires factions { southern_european, } and event_counter tokus_decameron 1
agent_limit spy 1

}
material wooden
construction 4
cost 1600

settlement_min town
upgrades
{
inn
}
}
inn city requires factions { northern_european, middle_eastern, eastern_european, greek, southern_european, } and event_counter governor_present 1 and building_present_min_level market market
{
capability
{
agent spy 0 requires factions { northern_european, }
agent assassin 0 requires factions { northern_european, }
agent spy 0 requires factions { middle_eastern, }
agent assassin 0 requires factions { middle_eastern, }
agent spy 0 requires factions { eastern_european, }
agent assassin 0 requires factions { eastern_european, }
agent spy 0 requires factions { greek, }
agent assassin 0 requires factions { greek, }
agent spy 0 requires factions { southern_european, }
agent assassin 0 requires factions { southern_european, }
happiness_bonus bonus 2 requires not factions { southern_european, }
happiness_bonus bonus 2 requires factions { southern_european, } and not event_counter tokus_decameron 1
happiness_bonus bonus 3 requires factions { southern_european, } and event_counter tokus_decameron 1
agent_limit spy 1
agent_limit assassin 1

}
material wooden
construction 6
cost 3200

settlement_min large_town
upgrades
{
tavern
}
}
tavern city requires factions { northern_european, middle_eastern, eastern_european, greek, southern_european, } and event_counter governor_present 1 and building_present_min_level market fairground
{
capability
{
agent spy 1 requires factions { northern_european, }
agent assassin 1 requires factions { northern_european, }
agent spy 1 requires factions { middle_eastern, }
agent assassin 1 requires factions { middle_eastern, }
agent spy 1 requires factions { eastern_european, }
agent assassin 1 requires factions { eastern_european, }
agent spy 1 requires factions { greek, }
agent assassin 1 requires factions { greek, }
agent spy 1 requires factions { southern_european, }
agent assassin 1 requires factions { southern_european, }
recruit_pool "Transilvanian Peasants" 1 0.4 4 0 requires factions { hungary, }
recruit_pool "Cruitearan Gorm" 1 0.4 4 0 requires factions { ireland, }
happiness_bonus bonus 3 requires not factions { southern_european, }
happiness_bonus bonus 3 requires factions { southern_european, } and not event_counter tokus_decameron 1
happiness_bonus bonus 5 requires factions { southern_european, } and event_counter tokus_decameron 1
agent_limit spy 2
agent_limit assassin 2

}
material wooden
construction 8
cost 6400

settlement_min city
upgrades
{
coaching_house
}
}
coaching_house city requires factions { northern_european, middle_eastern, eastern_european, greek, southern_european, } and event_counter governor_present 1 and building_present_min_level market great_market
{
capability
{
agent spy 2 requires factions { northern_european, }
agent assassin 2 requires factions { northern_european, }
agent spy 2 requires factions { middle_eastern, }
agent assassin 2 requires factions { middle_eastern, }
agent spy 2 requires factions { eastern_european, }
agent assassin 2 requires factions { eastern_european, }
agent spy 2 requires factions { greek, }
agent assassin 2 requires factions { greek, }
agent spy 2 requires factions { southern_european, }
agent assassin 2 requires factions { southern_european, }
recruit_pool "Transilvanian Peasants" 1 0.4 6 0 requires factions { hungary, }
recruit_pool "Cruitearan Gorm" 1 0.4 6 0 requires factions { ireland, }
happiness_bonus bonus 4 requires not factions { southern_european, }
happiness_bonus bonus 4 requires factions { southern_european, } and not event_counter tokus_decameron 1
happiness_bonus bonus 6 requires factions { southern_european, } and event_counter tokus_decameron 1
agent_limit spy 3
agent_limit assassin 3

}
material wooden
construction 10
cost 12800

settlement_min large_city
upgrades
{
pleasure_palace
}
}
pleasure_palace city requires factions { northern_european, middle_eastern, eastern_european, greek, southern_european, } and event_counter governor_present 1 and building_present_min_level market merchants_quarter
{
capability
{
agent spy 3 requires factions { northern_european, }
agent assassin 3 requires factions { northern_european, }
agent spy 3 requires factions { middle_eastern, }
agent assassin 3 requires factions { middle_eastern, }
agent spy 3 requires factions { eastern_european, }
agent assassin 3 requires factions { eastern_european, }
agent spy 3 requires factions { greek, }
agent assassin 3 requires factions { greek, }
agent spy 3 requires factions { southern_european, }
agent assassin 3 requires factions { southern_european, }
recruit_pool "Transilvanian Peasants" 1 0.6 6 1 requires factions { hungary, }
recruit_pool "Cruitearan Gorm" 1 0.6 6 1 requires factions { ireland, }
happiness_bonus bonus 5 requires not factions { southern_european, }
happiness_bonus bonus 5 requires factions { southern_european, } and not event_counter tokus_decameron 1
happiness_bonus bonus 7 requires factions { southern_european, } and event_counter tokus_decameron 1
agent_limit spy 3
agent_limit assassin 3

}
material wooden
construction 12
cost 14400

settlement_min huge_city
upgrades
{
}
}
}
plugins
{
}
}

Теперь объясняю зачем нужно было копировать в блокнот. Чтобы не нарушать баланс в игре нужно вставлять характеристики из мода. Смотришь тот блокнот, в который копировал данные и вставляешь свои. Я пометил в спойлере те строки, которые тебе надо заменить. Если строка выделена не вся, значит и менять ее надо не всю. Надеюсь разберешься. Если нет, то скинешь сюда те данные, которые ты копировал со своего файла "export_descr_buildings".

0

ShamomahS
Рахметушки большое. Спасибо за терпение. Если не секрет, сам во что играешь?-)

0

To venzel_oniks
Рахметушки большое
Зур ус =)

Если не секрет, сам во что играешь?-)
В Медиевал 2 давно не играл, но периодически возвращаюсь к нему. Играю в мод Мод Deus Lо Vult 6.2. Кстати, можешь перейти по ссылке и посмотреть что за мод такой. Советую поиграть.

0

ShamomahS
Слушай, читал тему "Мод Deus Lо Vult 6.2." все понравилось, скрины..Сколько весит он? Где его можно скачать? Как устанавливать (есть ли свои хитрости)?

0

To venzel_oniks
Сколько весит он? Где его можно скачать? Как устанавливать (есть ли свои хитрости)?
В теме, в первом сообщении есть ссылка. Там есть подробная инструкция как устанавливать и более полная информация о самом моде.

0

Да разобрался, вечером скачаю, только долго качать. Ключ млюч не будет спрашивать? И тут требования Кингдомс 1,5, где узнать какой у меня версия?-) Задолбал наверно вопросами.."Нуб это судьба"-))

0

To venzel_oniks
где узнать какой у меня версия?
Запускаешь Кингдомс и в главном меню в правом верхнем углу написана версия игры.

Задолбал наверно вопросами
На то эта тема и существует =)

"Нуб это судьба"
Все мы нубы в каком-то смысле. Нельзя же ведь знать все.

0

ShamomahS
Рахметушки! По поводу "все мы знаем что мало знаем", это точно! ;-)

0

Эм... Кто нибудь скажите мне как правельно развить, эконимику, а то DOXа не нашел.

0

To Tviкс
как правельно развить, эконимику
Первым делом развиваешь земледелие, а потом строишь дороги и рынки, порты.

Если земледелие нужно развивать везде, то дороги и рынки только в ключевых областях (по началу). В основном, дороги нужно развивать для быстрого перемещения армий по собственной земле, а уж потом только для торговли. Поэтому тут нужно правильно выбирать области. Рынки и порты идут рука об руку, потому именно в тех областях где есть порт и хорошая торговля. Рынки возводишь в тех районах, где самое большее количества разнообразных ресурсов (вино, дерево, золото, рабы и т.п.).

Чтобы посмотреть какие ресурсы есть в провинции, нужно открыть окно строительство и открыть полную информацию о поселении (в самом внизу на свитке строительства, третья слева рядом с кнопкой советника).

Армию клепать начинаешь только тогда, когда сможешь содержать их благодаря внутренней торговле и земледелию. Казармы развивай только в крепостях, в городах можно остановится на казарме второго уровня.

0

ВОт я франков развил по твоей Помощи)
http://s017.radikal.ru/i417/1206/36/9d85ed8831fe.jpg
И ещё зайди пожалуйста в ДОХ по Ги там мои вопросики

0

Tviкс
Ну ты "Годзила", милан и венецию сьел :-D
Хотел похвастаться, я придерживаюсь естественных границ. На 75 ходу играя за Англию, доход 5100 от Лондона. Хехехе (еще маленькие каменные стены)

0

Не чесе, у меня Париж с Торговыми Ги всего 3000 доход кидает.
А Венецию я не кушал, это потом на десерт скажем так, я святое римское блюдо съел)

0

Ааа. Понял. Ты же в ванилу играешь. У меня другое. У меня Мод Deus Lо Vult, там можно много получать от торговли, пример 5100 от Лондона имея всего лишь каменные стены 1 уровня %-))

0

To Tviкс
И ещё зайди пожалуйста в ДОХ по Ги там мои вопросики
Ответил

0

мне Папа сказал чтоб я создавал армию для крестового похода , я её создал а чё дальше то делать? как начать крестовый поход то?

0

Master543

Я тоже так долго искал в теч. 10 минут когда то...:-D
Собери минимум 8 отрядов с генералом каким нибудь. Потом кликни два раза на генерала на карте, выскочит окошко, и см.левый низ этой окошки. Там крестик должен быть, и кликай по ней :-) и будет тебе война

0

Кто знает, подскажите.
Играю за Турцию, хочу с запада немного католиков мусульманами-маврами потеснить, чтобы сапог потом без проблем держать.
Возник вопрос как лучше:
1 завассалить их и потом им Испанию с Францией отдавать (города, после разграбления разумеется).
2 союз
Не вассалил раньше и не знаю, потребуют ли независимость с приходом орды хана? Союзники-то понятно - ненадежно, но регулируемо.

0

To harryz
1 завассалить их и потом им Испанию с Францией отдавать (города, после разграбления разумеется).
Если ты уже давно играешь и те города испанцев и португальцев уже не маленькие, то удержать их мавры не смогут, причина тому религия и нищета. Тем более, ты хочешь разграбить их, а во время грабежа ломаются постройки, что тоже плохо влияет на лояльность населения.
Итог: Большая часть отданных городов станут мятежными.
Решение: Отдавать города маврам те, в которых нет поломанных построек и религия фракционная (в данном случаи: Ислам). Можно проверить так: "Выводишь все войска из города и смотришь как ведут себя горожане, если и на низких налогах с минимальным гарнизоном (в 3 отряда) население бунтует (красная рожица), то отдавать поселении не имеет смысла.

2 союз
Если хочешь чтобы мусульмане теснили католиков, то лучше отправить на один из городов Джихад. Тогда придут и Мавры, и Египтяне.

Не вассалил раньше и не знаю, потребуют ли независимость с приходом орды хана?
Нет, такого не будет. Вассал может предать тебя в тот момент, когда почувствует твою слабость. Поэтому отдавать много провинций ему не имеет смысла, ведь он захочет больше. Чем больше провинций, тем больше денег, а много денег - это большая армия.

0

Спасибо, как понял лучше союз, тем более что мавров жестко щемят Испанцы.
Еще вопрос, что влияет на лояльность генералов кроме побед и послов?

0

To harryz
то влияет на лояльность генералов
Все. Начиная от их владений и заканчивая отношениями с родственниками.

Если генерал долго сидит в каком-то поселении (чем круче поселение, тем быстрее получит эту характеристику), то если его на несколько ходов (или даже один) вывести из него, то он будет считать что его король отобрал у него титул и земли (хотя, могу путать с модом Deus lo Vult) - это понизит лояльность.

Ну так же, если генерал сын предателя, то это и на нем тоже отразиться. В характеристике будет что-то типа "семья изменчива" и минус к лояльности.

Если генерал будет просто сидеть на месте (в лесу или в поле), то он посчитает, что его король недооценивает его: "не признанный талант" и прочие его уровни.
Если генерал будет побеждать и даже одерживать героические победы, но не будет отдыхать, то тогда у него появится чувство, что он может пойти даже против своего короля: "высокие амбиции".

Ну и прочее, прочее и прочее.

Если есть какой-то генерал или член семьи (не наследник), то ты можешь повысить его лояльность к королю женив на одну из его дочерей (или дочерей наследника), то ты получишь:
1) Верного члена семьи (+3 к лояльности, так же, если жена хорошая, то добавится еще несколько полезных характеристик)
2) Отборное потомство (многие черты передаются по наследству, если отец был великим полководцем, то и сынок может таким получится. Ну или хорошим губернатором)
3) Уберечь его от козни иноземных принцесс (принцессы других королевств могут "похитить" генерала)

0

Спасибо.
Хотя я лично заметил, что сидение в городе хуже сказывается на лояльности, буду внимательнее присматриваться.

0

harryz
Делай как. Если генерал (член семьи) изначально благородный (благородство 3+), то оставляй его в городах и старайся в этих же городах не повышать уровень налогов выше нормальных. Если генерал изначально жестокий, то его отправляй в бои. Почему так. Заметил, что благородные правители лучше управляют городами, а жестокие бьются.

Вот какие должны быть наместники городов. Верные, благочестивые и благородные.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Привычка с обычного Рима, генералов в городе не держать. ))
Но побитый юнит 4-5 чел один без генерала не отпускаю, дабы не дезиртировал - лычки дороги.
Спасибо, нужно будет опробовать хотя-бы в 3-х ключевых городах губернаторов подержать. Благородство-то в КП/джихаде изначально качается, как и благочестие.

0

У меня такой вопрос: сначала играл за Англию , всё было нормально, но потом Папа объявил крестовый поход , я конечно же сразу отозвался , отправил пару десятков лучших войнов в Иерусалим и... через несколько ходов он пал предо мной . Я ликовал: Папа относился ко мне лучше всех остальных государств, Иерусалим платил больше всех налогов , у меня была самая большая страна . Ноходов через 4-5 на меня стали нападать различные страны: Франция, Священная Римская Империя(дальше буду писать СРИ) , Турки + Война с Египтом + Восстания в Иерусалиме . Я оказался в глубокам экономическом кризисе. Через несколько дней я анплевал на Англию , удалил все сохранения и начал новую кампанию за Венецию. Начал с того что сразу же заключил союзы с Миланом и СРИ. Создал армию побольше и пошёл в на Константинополь и на остальные города Византийской Империи.
Папа был доволен что я начал войну с неверными, моя нация процветала, всё было отлично... Но! Когда я шёл на Константинополь то прошёл армией по территории СРИ, из-за этого наши отношения немного ухудшились, язабыл про это и продолжил дальше войну с Византией. Через несколько ходов я вспомнил про обиду СРИ и попытался их задобрить выплатя империи 1000 флоринов, но вместо того чтоб простить меня они разорвали наш союз заключили союз с миланом (с которым у меня тоже к тому времени были не самые лучшие отношения) и вместн напали на меня. Потом с юга на меня напала Сицилия + Востание в Константинополе + война с Византией + я попл в немилость Папе (у меня всего было 2-3 креста , но от церкви он меня не отлучил) и я опять оказался в кризисе ! И вот наконецто сам вопрос : как обезопасить себя от нападений? Как сделать так , чтобы каждый союзник не нападал на меня по самому малейшему поводу?

0

To Master543
как обезопасить себя от нападений? Как сделать так , чтобы каждый союзник не нападал на меня по самому малейшему поводу?
Ответ очевиден: Нужно защищать свои границы.

Если ты играешь в ванилу и можешь сам строить форты, то строй их перед мостами, в ущельях и просто в самых наиболее выгодных позициях. У тебя будут на границах войска и ИИ дважды подумает, перед тем как напасть на тебя.

А если ИИ видит, что в твоих пограничных городах мало гарнизона и вообще поблизости нет достойной армии, то конечно же он нападет. Да ты и сам бы так сделал, будь на его месте.

Всегда держи в город и замках мобильные отряды, которые смогут прийти на помочь к осажденным поселениям. Так же нужно на границах держать полевые армии, но только на тех границах, откуда тебя могут атаковать. Чем могущественнее сосед, тем больше, на границе с ним, должна быть армия.

0

To Master543
Играя за католиков, необходимо держать 1-2 дипломата у Рима с самого начала игры.
Крестик от папы очень недорого стоит.

0

А ещё вопрос: можно как нибудь повысить шанс на успех убийства, а то мне Милан заказал убить их короля а у моего самого лучшего убийцы(у него скрытность прокачана до максимума) только 7% вероятности успеха. Подскажите кто нибудь что сделать , или может какой-то чит есть , мне просто очень нужно выполнить миссию!

0

To Master543
Подскажите кто нибудь что сделать , или может какой-то чит есть , мне просто очень нужно выполнить миссию!
Самый банальный способ:
1) Подводишь убийцу к цели
2) Сохраняешь игру
3) Даешь убийце задание убить цель
4.1) Убийца выполняет задание и ты счастлив
4.2) Убийца проваливает задание (умирает сам или сбегает)
4.2.1) Загружаешь игру и пробуешь еще раз, и так, пока не выполнишь задание

0

Я так делал раз 30 потом уже надоело, есть другой способ?

0

To Master543
есть другой способ?
Если цель в городе, то высока вероятность, что помимо него там сидит и шпион. Если так, то убить цель будет очень трудно, поэтому нужно с начало избавиться от шпиона или подождать пока цель выйдет из города.

Чтобы убить шпиона, нужного с начало его обнаружить другим шпионом, не заходя в город. Просто подвести к городу прокаченного шпиона.

Если цель вне поселения, то вероятность того, что в армии шпион тоже есть, но уже меньше. Так же, если в армии есть другие полководцы, то их защита от убийц так же работает и на других полководцев.

Ну а остальные методы затронут геймплей, поэтому даже не буду тебе рассказывать о них...да и все равно это слишком нуторно.

0

Как созвать джихад? Играю за турков,нажимаю значок турции,а там дипломатия и еще что-то,но нигде нет пункта чтобы созвать джихад.

0

To Snehy
Тебе уже ответили в другой теме

0

Кстати о Турции вопрос:

Злые янычары на раннем этапе, о которых здесь так много говорят, это которые?

В казармах(лучники) или в мэрии(алебардисты)?

_____
Все, разобрался.
Действительно характеристики совсем не очень, потому и не делал, не учитывая выносливость+пробивание брони. В паре с напалмометателями - зло.

0

Блин я из-за этого задания перестал играть в Medieval,все способы которые подсказал ShamomahS не помогают, ребята может мне не помогать Милану? Ну просто это мой единственный союзник, да и ктому же они помогают мне сдерживать немцев, что мне делать ёлки палки?

0

To Master543
Подтягивай силы к границам и жди худшего, а надейся на лучшее. В истории тоже многое чего шло не так, как хотелось бы правителям, но они же выкручивались.

0

все способы которые подсказал ShamomahS не помогают.
А шпионов вражьих всех извел?

Тогда после провала по времени дай им немного денег.

0

Дааа ребята! Получилось! Я убил этого короля! Наконецто, ураааааааааааа!!!

0

Привет! У меня такой вопрос: можно ли в войсках соединять юнитов из разных фракций и как это делать?

0

To Роман Хлуднев
можно ли в войсках соединять юнитов из разных фракций и как это делать?
Можно послами подкупать армии других фракций, но и тогда перейдут только те, которые могут у тебя быть. Следовательно, нужно в файлах написать, чтобы юниты из других королевств были и у тебя.

Вывод: в игре нельзя иметь войска из других фракций, потому что, изначально, игрой не предусмотрено это. Можно иметь только войска своей фракции и наемников.

0

Приветствую Всех! ShamomahS салам тебе отдельное!
У меня вопрос к тебе, как поменять содержание юнитов для монголов в SS 6.4? А так же как можно поменять характеристики юнита (атака, защита)?

0

To venzel_oniks
ShamomahS салам тебе отдельное!
Сэлэм.

как поменять содержание юнитов для монголов в SS 6.4?
поменять характеристики юнита (атака, защита
Находишь файл "export_descr_unit.txt" в папке "data". Открываешь его блокнотом и находишь нужный юнит. Я не знаю как называются в SS 6.4 юниты монгольские, поэтому тебе придется самому искать их. Сделать это просто, покажу на примере монголов в оригинальной игре:

Спойлер

Ищу юнит "Монгольские конные лучники", внутриигровое название юнита можно посомтреть в файле "export_units" в папке "text", которая в папке "data".

type Mongol Horse Archers
dictionary Mongol_Horse_Archers ; Mongol Horse Archers
category cavalry
class missile
voice_type Light
banner faction main_cavalry
banner holy crusade_cavalry
soldier Mongol_Horse_Archers, 36, 0, 1
mount fast pony
mount_effect elephant -4, camel -4
attributes sea_faring, hide_forest, very_hardy, can_withdraw
formation 1.6, 3.4, 3, 6, 3, square
stat_health 1, 0
stat_pri 7, 1, cav_composite_arrow4, 120, 85, missile, missile_mechanical, piercing, none, 0, 1
stat_pri_attr area
stat_sec 8, 2, no, 0, 0, melee, melee_blade, piercing, sword, 60, 1
stat_sec_attr no
stat_pri_armour 8, 12, 4, metal
stat_sec_armour 0, 0, flesh
stat_heat 2
stat_ground 1, -2, -7, 1
stat_mental 9, disciplined, trained
stat_charge_dist 45
stat_fire_delay 0
stat_food 60, 300
stat_cost 1, 1680, 84, 120, 95, 670, 4, 140
armour_ug_levels 3, 4
armour_ug_models Mongol_Horse_Archers, Mongol_Horse_Archers
ownership mongols
era 0 mongols
era 1 mongols
era 2 mongols
recruit_priority_offset 15


Цена
stat_cost 1, 1680, 84, 120, 95, 670, 4, 140
1 - сколько надо ходов, чтобы нанять юнит
1680 - цена юнита в кампании
84 - содержание
120 - улучшение ближнего оружие
95 - улучшение брони
Дальше тоже самое тока в пользовательском сражении
670 - цена юнита (первые четыре, потом увеличивается)
4 - стоимость улучшения ближнего оружия
140 - стоимость улучшения доспехов

Атака
stat_pri 7, 1, cav_composite_arrow4, 120, 85, missile, missile_mechanical, piercing, none, 0, 1
первичное оружие (первичное оружие у стрелковых юнитов - луки, арбалеты и прочее стрелковое)
7 - атака
1 - чардж (можешь даже не менять)
120 - расстояние с которого могут стрелять
85 - количество боеприпасов на весь отряд

stat_sec 8, 2, no, 0, 0, melee, melee_blade, piercing, sword, 60, 1
вторичное оружие у стрелковых оружие ближнего боя, поэтому тут только чардж и атака. Остальное не меняй.

У всадников с копьями первичное оружие идет копье, а вторичное меч (или топор). У юнитов с одним оружием работает только первичное.

Броня
stat_pri_armour 8, 12, 4, metal
8 - броня
12 - навык защиты
4 - щит
metal - тип брони (влияет на скорость и звук при попадании)

0

ShamomahS
Спасибо. Я вчера разобрался уже как юнитов трансформировать, а так редакт building :)
Слушай как новые фракций создавать? Если да, подскажи полезные ссылочки :) И во что сам играешь из Медиевал?

0

To venzel_oniks
Слушай как новые фракций создавать? Если да, подскажи полезные ссылочки
Там есть все что нужно знать: МОДДИНГ MEDIEVAL 2: TOTAL WAR

И во что сам играешь из Медиевал?
Играю в "Мод Deus Lо Vult 6.2"

0

Ребята, подскажите пожалуйста тактику ведения битв с монголами, а то даже когда моя армия превосходит их в 2 раза я обычно проигрываю(
И ещё вопрос: можно ли в этой игре доплыть до Америки? В новостях которые переодически появляются после хода (ну вроде таких как: Европейские крестьяне придумали тачку и т.п.) , было написано что если какой нибудь смельчак проплывёт через Атлантический океан и доплывёт до индии докажет что земля круглая, и у меня появиась часть океана , затемнённая туманом войны. Но корабли туда плыть не могут, я как только не пробовал никак не получается. Так скажите можно ли доплыть до Америки и как?

0

Master543
Если у тебя ванила* :
В Америку можно доплыть только на *каракке*, строится он на верфи 4 уровня.
.
*а то даже когда моя армия превосходит их в 2 раза я обычно проигрываю*, плохие слова, ой как плохие... численность никогда не имеет значения.
Монголов победить конницей маловероятно, если не уметь с ними воевать.
Мой совет :
Бери 1 генерала хорошего, 3 как можно лучшей конницы (ударной), 6 как можно лучших арбалетчиков или если есть возможность *шервудских лучников*, 6 тяжёлых копейщиков (лучше всего алебардщиков), 1 требушет (Дабы обстрелять их тушами животных, что снижает боевой дух на 2-3 ед.)
Впрочем большего и не нужно, можешь взять ещё 3 конницы или стрелков.
.
Впрочем Монголов можно победить и без таких больших армий, особенно если у тебя есть *порох* - аркебузиры( желательно не отряды с *пистолями*), и бомбарды (Пушки стреляющие из бомбы со взрывоопасной смесью).
В ваниле с порохом победить Монголов не так сложно, но победить Тимуридов без пороха не возможно!
.
И да, ты за какое гос-во играешь и какие отряды умеешь использовать?

0

Master543
И да, когда будешь плыть в Америку, то возьми как можно больше купцов, в Америке много золота, если не ошибаюсь около 30-40 ед., поставишь туда купцов, доходы от купечества взлетят.

0

To Master543
Перед тем как задавать такие банальные вопросы, можно было бы глянуть форум и найти ответы в соответствующих темах.

подскажите пожалуйста тактику ведения битв с монголами
Тут я скажу три слова и ты уже должен по ним догадаться: стены, мосты и горы.

Если так и не понял, то вот тебе развернутый ответ:

Спойлер

Стены.
Нужно смотреть куда держат путь армии Монголов и укреплять сильным гарнизоном те поселения, которые стоят у них на пути. Только запомни, ходят монголы далеко.

В гарнизоне должно быть много стрелковых и копьеносных юнитов. Можно даже 2 отряда пикинеров взять и поставить их напротив главных ворот, которые монголы собираются ломать. Так же можно взять отряд, который умеет ставить колья и поставить их позади главных ворот (внутри стен), но никак не снаружи, так как таран может колья ломать.

Мосты.
Тут уже нужно провоцировать армию Монголов. Надо поставить свою армию на мост и перекрыть тем самым им пути подхода, когда они нападут у тебя будет преимущество, или же поймать момент, когда армия Монголов будет стоять на мосту и напасть.

Тактику ведения боя на мосту рассказывать не буду, там и так все понятно.

Горы.
Если Монгольские армии неподалеку от гор, то было бы разумно занять оборонительную позицию армией на склоне горы или же вовсе на одной из вершин. Так же, чтобы пройти Кавказские горы, бывает, нужно идти по узким проходам - что тоже дает преимущество пехотной армии.

можно ли в этой игре доплыть до Америки?
Можно. Нужно строить специальные корабли, которые могут проплыть океан. После того как изобретут порох, то у тебя появятся новые постройки, в том числе и новые порты, в которых можно будет строить корабли с пушками. Вот на них-то и можно будет переплыть через океан.

Не у всех фракций есть такие корабли.

0

CRASHCOOLMAN
Я сейчас играю за Египет, и порох у меня только открыли, так что про пушки, аркебузиров и т.п можно забыть) До того как пришли монголы, я использовал только конницу ( в основном конных лучников). Думал запросто резберусь с монголами и буду мирно поживать, но эти ребята выкашивают своими стрелами моих бойцов ещё до того как они успевают к ним подойти. Так что я вообще не знаю чё с ними делать. А за Америку спасибо , попробую.

0

To Master543
Я сейчас играю за Египет
Может надо было это сразу написать?

Откуда напали Монголы и где они сейчас находятся?

P.S. Зная их поведение, могу предположить что они идут (или уже пришли) к Антиохии.

Биться с Монголами в степи или пустыни смерти подобно. У них самая лучшая кавалерия в игре, так что нужно сто раз подумать перед тем как напасть на них.

0

ShamomahS
Ну да , наверно про Египет надо было сразу написать)) А монголы сейчас идут в сторону мятежного городка Джадды, хотя точно я в этом не уверен, т.к. за всё время как я начал с ними войну я понял , что они очень непредсказуемые товарищи

0

Итак, опробовал я свою тактику, смори :

0

А теперь смотри, как можно победить Монголов с малой армией (Сложность VH\VH) :


0

Главное - порох. :)
Бери как можно больше конных стрелков и марш уничтожать самодовольную Орду :)
Для начала убери их конницу, потом копейщиков.
Копейщики у них крайне мощные, так что надо будет окружать каждый отряд конницей и пользуясь натиском уничтожать их.

0

To CRASHCOOLMAN
Армия Монголов сильно отличается от той, что у тебя в битве. Они все 9-ого уровня (золотые нашивки) и большая часть их армий - это кавалерия и вообще ни одной осадной техники у них нет.

Так же товарищ сказал, что играет за Египет, а не Мавров.

P.S. Картинки под спойлер и в одно сообщение.

0

ыыыы ну значит я просто плохой стратег рх не могу их победить, ну ладно буду пробовать

0

ShamomahS
ААААА, facepalm в мою честь :D
.
Всё же... ладно.
Сейчас опробуем!

0

Играю в SS 6.4, с началом новой кампании внезапно исчезли все наёмники во всех областях (кроме кораблей). Кто знает что за глюк, и как бороться с этой бедой?

0

To AngryWhiteKid
В SS 6.4. не играл. Есть мнение, что это из-за того, что наемникам не прописали пункт "средняя эпоха" и "поздняя эпоха".

0

ShamomahS
Я уже проходил раннюю кампанию (когда играл в первый раз) и там всё было нормально.
Спустя энное количество времени начал за другую фракцию (снова ранняя эпоха), и всё. Больше не нанимаются.

А где это можно в ручную прописать если что?

0

To AngryWhiteKid
А ты пробовал еще раз заново начать кампанию?

Я не играл в этот мод, поэтому и не знаю что тебе посоветовать.

А где это можно в ручную прописать если что?
У тебя тут проблема не с этим.

0

ShamomahS
Да, пробовал разумеется - пять раз в разных местах карты и разных эпохах.
А в старой, самой первой кампании за норвежцев (уже за 300 ходов) всё по прежнему нормально нанимается)

Ладно, спасибо. Подожду, может кто знает - потом переустановлю мод.

0

AngryWhiteKid
Хмм, быть такого не может.
Я много месяцев *гамал* в данный мод и подобного бага не встречал.
Случам ничего не изменял в текстовиках?
И да, учти :
1. Для найма некоторых юнитов нужно определённое время. (n-ое кол-во ходов после найма последнего такого отряда.)
2. Для найма некоторых юнитов нужно определённое время. (Дата)

0

To CRASHCOOLMAN
Дополню:
3. Наемники привязаны к местности, те что в Африки не станут наниматься в Европе.
4. Так же есть уникальные наемники, которые можно нанять в определенных случаях (Крестовый поход и Джихад)

0

ShamomahS
Ну это да, но в данном случае разницы нет.
Может он изменил кол-во ходов нужных что бы прошёл 1 год.

0

To CRASHCOOLMAN
Может он изменил кол-во ходов нужных что бы прошёл 1 год.
Наемники, бандиты, мятежники и пираты появляются сразу же при старте.

0

CRASHCOOLMAN
Не, количество годов/ходов я менял только в ванильке, в SS-овский Descr_strat ни разу не лазил.
Про то что определенные юниты нанимаются в определенное время и их количество ограничено я знаю, но у меня именно НЕТ ВООБЩЕ сухопутных наёмников - только где-то через 15 ходов за Данию мне удалось отхватить в Финляндии 1 захудалый отряд, и снова везде пусто.

0

ShamomahS
Не всегда появляются. Смотря какая местность и сложность.
И настройки descr_mercerens (или merserens)
.
AngryWhiteKid
Хммм, странно :)
Попробуй переустановить.

0

To CRASHCOOLMAN
Еще раз. Я в SS 6.4. не играл, поэтому говорю о ваниле.

0

ShamomahS
В SS тоже самое что и в ваниле. В начале можно изменить сколько юнитов можно нанять,
не считая прочие операций с descr_mereneries ( или как то так). :)

0

А как можно отодвинуть вторжение монголов и тимуридов?

0

Зайди в :
**:\*****\Medieval II Total War \data\world\maps\campaign\imperial_campaign
.
Там лежит файл *descr_events.txt*, открой его. Он отвечает за различные события которые произойдут в игре.
Вторжение Тимура отмечено :

event historic timurids_invasion_warn
date 288 304
.
Первая *date* - оповещение о приближений Тимура, а вторая дата - период прибытия. Естественно если хочешь отдалить прибытие, то увеличь дату вторжения.
Так же с монголами, вот текст отвечающий за монголов : mongols_invasion_warn
.
И да, на форумах данной игры, и даже в разделе *читы* для этой игры написаны подобные туроры.
Надоели уже, нельзя хотя бы проверить несколько страниц а потом задать вопрос?

0

да я искал на форумах и в читах, но ничего не нашёл, но всё равно спасибо за совет.

0

Master543
Ага, если не получится обращайся.

0

To Master543
да я искал на форумах и в читах
Не хорошо обманывать.

В теме "Тюнинг Medieval 2 : Total War", которая находится на втором месте в списке форума, в первом сообщение есть "Как приблизить или отдалить вторжение монголов или тимуроидов". И после этого ты будешь утверждать, что ты искал?

0

ShamomahS
Noob он нуб везде. :)
.
Если человек тупо сразу спрашивает не поискав есть ли ответ на нужный ему вопрос, то нет толку объяснять что либо.

0

Люди умные,как ставить ботов?Просто мы с другом хотим по сетке срубать,но проблема в том,что мы не знаем,как делать ботов.Помогите

0

Люди, а как выливать масло? Подскажите пожалуйста!

0

To Иван103
Ставишь отряд на сторожку и когда враги будут проходить под воротами, то масло само выльется.

В описании стены (на мировой карте) написано, может ли вообще она иметь возможность поливать врагов кипящем маслом.

Кипящее масло есть только в "Kingdoms" и всех модах, которые требуют этот аддон.

0

ShamomahS
У меня стоит киндомз. Спасибо большое

0

Привет! После переустановки винды решил снова поиграть в свою любимую медивал2. Только она на максимальных настройках лагает. Раньше такого не было. Я помню, что еще на старой винде я что-то изменял в одном из текстовых документов в директории игры. Там нужно было заменить 4 на 0 и игра начинала просто летать. Кто поймет о чем я, можете подсказать что за файл и где в нем менять :)

P.S: в инете обыскался. Где я умудрился раздобыть эту инфу в прошлый раз-ума не приложу. Заранее спасибо за помощь.

0

To Bellatrix
Впервые о таком слышу. Если уж это влияет на производительность, то, скорее всего, это файл "medieval2.preference", который находится в папке с игрой "Medieval II Total War".

Открой его блокнотом и посмотри все строки с цифрами 4, может вспомнишь какой именно. Так же, не забудь поделится с остальными участниками форума с находкой :)

0

Понятно. А как открыть Америку с первых ходов, не подскажешь? Очень хочется теми же Шотландцами развиваться без гнета других стран. А на крестовые походы ходить как на праздники) В Америку же никто до конца компании ни сунется

0

To Bellatrix
Открыть-то ты ее откроешь, а какой толк?

Чтобы попасть туда, нужно построить специальные корабли (каравеллы). На все это у тебя уйдет куча времени. Эти корабли открывается после появления пороха, точнее порт, в котором они строятся. А чтобы этот порт построить нужно иметь определенного уровня поселение и построить другие сооружения, которые требует этот порт.

0

Мне все это известно. Я уже что только не перепробовал. Может можно как-то каравеллу прописать? Сразу построить верфь не удается, я читам расширял город до максимума и строил все расширения порта. Последнее расширение построить не могу. Там где-то указанна дата, после которой появится это расширение. Кстати, телепортация члена семьи не выходит, если телепортировать в америку- выдает ошибку (( Можно же прописывать всякие отряды в города, может можно прописать этот кораблик в порт?

0

To Bellatrix
С начало нужно приблизить дату открытия Америки и изобретение пороха. Потом начать все строить.

В начале прочитай первое сообщение в теме "Тюнинг Medieval 2 : Total War", о том как распаковать файлы, если они у тебя не распакованы. Читай "Как воспользоваться анпакером" и "Как редактировать распакованные файлы?"

Потом найди файл "descr_events.txt" по пути "Medieval 2 - Total War/data/world/maps/campaign/imperial_campaign", с помощью поисковика найди "gunpowder_discovered". Должно выйти примерно такое:
event historic gunpowder_discovered
date 160 170
movie event/gunpowder_invented.bik
Это изобретение пороха. Первая цифра "160" показывает через сколько ХОДОВ появится сообщение о изобретении пороха, а второе "170" появление самого пороха. Поменяй так, как тебе удобно будет.

Потом найди в том же файле "world_is_round", выйдет такое:
event historic world_is_round
date 320 328
Это открывает Америку, делает ее доступной для исследования. Тут так же нужно менять цифры.

После тебе будут доступны все постройки, ну и телепортация армии в Америку тоже должна работать.

0

Спасибо тебе! Все вышло. Уже на 16 ходу я в Америке( заранее убрал атстеков, чтоб легче было завоевать полупустые города. Правда на миникарте внизу так и осталась заслонка мой территории, но это ничего.

0

А может мне объяснить, в чем смысл игры? Я раза три пытался начать, но неизменно, терял нить игры. Города/замки основывать, вроде, нельзя. Связи между городами развивать нельзя, исследований вести нельзя. Что остается? Заключать союзы, к-е комп несоблюдает? Гонять мятежников по королевству и выполнять миссии типа, вышли отряд ландскнехтов в помощь крестовому походу? Даже звучит примитивно.
Так вот, что в этой игре можно делать, кроме как воевать?

0

Ребят помогите что делать у меня игра не сохраняется нажимаю продолжить идет загрузка и выкидывает в главное меню и так все время

0

To 0056
Название сохранений пиши на латинице, а не кириллице (на английском, а не на русском). И нажимай загрузить кампанию, а не продолжить.

0

0056
Или используй быстрые сохранения

0

Привет народ ) меня интересует вот такой вопрос, можно ли поженить наследника Египта на любую принцессу ?
Второй вопрос может ли принцессе выйти за иноверца ? ну за полководца Египтянина или переманить его на свою сторону через принцессы ?

0

To wolf774
можно ли поженить наследника Египта на любую принцессу
Нет.

может ли принцессе выйти за иноверца ?
Принцессы есть только у христиан (католики и православные), поэтому можно католичку отдать замуж за православного и наоборот.

ну за полководца Египтянина или переманить его на свою сторону через принцессы
Нет.
Мусульмане не женятся на христианках, у них с этим строго. Хотя были случаи....но это совсем другое.

0

Оперативно ты Shamomah ) ну тут все ясно теперь, спасибо ) и еще один вопрос, про купцов, куда его выгодно закинуть ? на самый край карты или там надо искать специальные ресурсы которые в дефиците ?

P.S. если бы сестра короля Ричарда согласилась бы на брак с братом Саладина то возможно в Медивал 2 система поменялась бы )

0

To wolf774
Оперативно ты
Старая гвардия на посту не дремлет :)

про купцов, куда его выгодно закинуть
Нужен такой ресурс, который далеко от твоей столицы и которого нет на твоих территориях. Если ты играешь, допустим, за Францию, то такой ресурс золото (рядом с Тимбухту и Каиром) или слоновья кость (Тимбухту)

специальные ресурсы которые в дефиците
Да, но лучше на те ресурсы, которых на карте мало. Т.е. такие распространенные ресурсы как дрова не подойдут.

возможно в Медивал 2 система поменялась бы
Только в том случаи, если бы примеру Салах ад-Дина последовали другие влиятельные мусульмане.

0

люди серьёзная проблема. я посмотрел прошлые темы но у меня не получается сделать 1 ход = 1 год . например где-то было написано как это делать . я вошол в папку скопировал это что написали поставил туда нажимаю enter а там появляется вкладка в интернете а в папке никаких действий .
мне нужна помощь !

0

egia8egia8
Глянь здесь там это есть, все подробно http://forums.playground.ru/medieval_2_total_war/faq_po_medieval_2_total_war-142646/

0

AngryWhiteKid
а это что ? medieval total war
1-ый а не 2-ой ? или это какой-то чит на декорацию

0

При запуске медиевал 2 вылетает ошибка(желтый восклицательный знак) с надписью suffered a fatal error and will now exit .-эта ошибка возникла без каких на то видимых причин, переустанавливал игру с разных источников (не помогло).Ответа как исправить, в интернете не нашел. нужна помощь!

0

Ребят, всем доброго дня.
Помогите плз,
Купил МТВ 2 в стиме, чёто не глянул, там ток англ. версия. (обычный + кингдомс)
Киньте плз ссылочку на нормальный русификатор.
Заранее благодарен.

0

To babar4ek
На ПГ же есть русификатор: http://www.playground.ru/files/rusifikator_dlya_medieval_2_total_war-41130/

0

А как можна поменять веру в игре

0

А как сделать вид как на этом скрине

0

Народ,а кто-нибудь сталкивался с таким? У меня по ходу развития игры перестают моим членаам правящей семьи предлагать невест,так и умирают в 60 холостеками! Можно ли увеличить вероятность предложения невест моим бобикам? И ещё вопрос про гильдию лесорубов - играю за Англию,замки Нотингем и карноворн отстроил,но предлагают лишь гильдию кузнецов,помогите!

0

To Jon_Stark
В игре есть ограничения на количество членов семьи, потому не надо женить всех подряд, а выбирать только достойных. Так же своих принцесс (хороших) отдавать замуж за своих.

О гильдиях я писал в DOX'е, посмотри: http://www.playground.ru/dox/medieval_2_total_war/gildii_-_kak_ih_stroit-8352/

0

Кто такие вассалы и как их заполучить

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ