на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Финальный босс

Это просто !@%#^$#&%*^. Но прошел. А у вас были проблемы?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

откуда он ТАКОЙ взялся
Nanomachines, son.

25

А у вас были проблемы?

Да. Часа 3 потратил на попытки, но пока безуспешно, с собой нету ни одной лечилки.

12

Босс очень колоритный вышел и не менее проблематичный.
Я по началу офигел, когда у него жизни почти не тратились... даже подумал, что это какая то злая шутка.А ролик доставил , в котором он достает еле живого Райдена и отряхивает :D

9

я играю на пк у меня проблема с блейд модом в конце что делать

6

Это я понял. Наномашины в серии не новинка, но почему ими наполнен сенатор-политикан и почему он настолько технически превосходит Райдена и пр.?

4

pavloalex
Мном-мном-мном.
Режим меча и бьешь по спине.

4

Лечилки потом выпадать будут.
Босс действительно жёсткий. Причём во всех его "формах".
Я правда так и не понял, откуда он ТАКОЙ взялся и откуда (и зачем) взялся паукообразный метал гир?

3

Нормально так на изучения слабостей потратил ровно час.
Две вещи которые раздражали так это: "Режим меча" когда он бросает в тебя лапки. Я понимаю к концу игры я должен был выучить сей прием как отче наш но все же один промах и ты труп как-то не тру. И второе так это его зеленая аура... ненавижу когда кто-то восстанавливает свое здоровье. Когда вот-вот уже должен его прихлопнуть. Лишь с четвертого раза я осознал что провода из которых он тянет энергию тут абсолютно не причем.
А так когда выучил его слабости - обычный такой босс ничего сложного.

3

Насколько я знаю, после того как рарежешь глыбы атакует сам босс, ему надо вдарить по башке, тогда появится лечилки.Но у меня он не атакует сам после глыб, и хилок не даёт.Один раз вроде атаковал - но больше никак.Может надо что-то делать,дабы он атаковал, после того как кидает глыбы.

1

Кстати, как сбивать сенатора с ног в длс за Сэма? Смотрел разные тактики битвы без дамага, так там все когда он заряжает свои огненные атаки сбивают его с ног. Я уже и удерживал Y, и нажимал X при зажатом Y, и нифига.. Раз как то получилось и то я не понял как именно. Без этого приема получить ачивку You're Hired и уж тем более ранг S нереально просто. Тот же Monsoon обычный манекен в сравнении с Армстронгом в кампании Сэма.

1

В пс версиях глюк в конце битвы с сенатором когда надо отрубить ему кулаки не включается режим меча. Долбал его часа 2 естественно с читом, суть в том что на слабых компах он не включается надо снизить качество графики и разрешение. вооуля все работает !!!

1

А кто решил баг в ПК версии когда в самом конце армстронгу надо в БМ резать руки? Вот видео с багом -

1

почему у меня нехочет действовать кнопка замедления когда режешь противника (в последнем боссе когда он меня руками бил там надо было нажать кнопку а она сцука ненажимается((( почему??)

1

Я на этом боссе и научился играть. Проходил первый раз на нормале, боссы конечно бесили, но методом тупо атаки я всех прошел, а финальный босс требует от тебя умения играть.
Зато потом проходится изи( после затраченых мной попыток двадцати на нормале) на всех сложностях

0

Yoshemitsu
...и как помешать лечиться ему?

0

Расширение 800х600 и в режим окна и точно пройдёшь момент с отрубанием рук.

0

Из всех боссов он канечно самый сложный,пока только его на ранг S пройти неполучается.

0

Айрат333

Ты просто плохо смотриш,лечилки появляются после разрезки глыб из самих глыб,смотри лучше

0

Делал The Politics of Silencing Foes Потратил на это достижение времени минут 20. Для сравнения - на Genius Destroyer у меня ушло без малого два часа. Хз почему для многих этот босс такой сложный

0

Asmoon
Monsoon действительно сложный и непредсказуемый босс,рандомные и быстрые атаки,легко может загнать в угол,вообщем берём emp гранаты,сай,ножницы,ну и парик Wig B соответственно и в бой.

0

loefah41
у меня не ставиться 800x600, что делать?

0

Asmoon
Я знаю только за Райдена на пс версии в определенный момент когда сенатор наносит удары и потом слабеет жмешь клавишу (вперед потом назад и удар левой кнопкой мыши) то он кубырем отлетает и падает.

0

nector86
не знаю друг я на средних настройках на геймпаде с лёгкостью его прошёл причём на veri harde

0

не скажу, что прям таки долго валил его, но помучился конечно!!!!! Но потом разобрался как выжить, когда нет аптечки. пока въехал как же все таки ставить блок и жизнь сразу стало легче. )))

0

босс не такой уж и сложный оказался ,хотя оч долго я провозился с моментом когда надо рубить всю херню что он кидает...до меня 2ч доходило что надо просто акуратно нажать на стик)

0

Выносил Армстронга без урона на сложности Revengeance, в игре очень хорошо реализован блок, там как "волну поймаешь", то все боссы выпиливаются в чистую, исключение - Монсун, там долгий бой и у него много атак.

С сенатором вcе относительно просто - одеваем парик с батарейкой, бежим к нему со старта и режем в блейдмоде до 140 - 150%, затем уворачиваемся и режем до 110%, далее рандом, он может инициировать QTE (если позлить его), этим QTE можно за раз снять 60% как минимум. Броски мусора - халява, надо бежать к основанию мусорной кучи, обломки по Райдену никогда не попадают, факт. Когда он спрыгивает, опять режем в блейдмоде, но без наглости т к он может схватить меч.

Армстронг представляет реальную угрозу в DLC за Сэма, там он летает по арене как бешеный, с тем, что в оригинале даже в сравнение не идет.

0

Главный злодей получился отличным. Особенно диалоги: "Мы сожжем тебя в огне правосудия","дядя сэм хочет твоей смерти".
Честно говоря, главный злодей получился харизматичней главного героя(впрочем это часто бывает). Возможно причина кроеться в том, что Райдан слишком анимешный(Кстати его бронька снимается или встроенна в тело?(Не представляю как вести семейную жизнь в таком виде)) .
Кстати, с главным злодеем согласен: Райдан и Амстрон действительно очень похожи.

0

Сначала тяжело,но когда появляется Мурасама,то всё изи прост)

0

проблем вообще не было когда нашёл гайд, но вот на очень сложном у меня то ли игра сломалась, то ли так и задумано: фаза, где райден без оружия, должен опуститься до 0.1 хп, но вместо этого сенатор меня убивает и никакой кат сцены с кучей ударов нету..

0

Уф наконец то,прошел последнего босса на ранг S,а вообще всю игру прошел на ранг S при первом прохождение ,правда на геймпаде,аж рука болит,это какая то жесть.

-1

SkiTy
учится играть надо на monsoon.эта тварь бесила больше всех,но именно на нём я научился блоки ставить(xbox 360) .на PC гораздо проще блокировать

P.S. Армстронг - дно

-1

Прошёл с первого раза, я как нуб истратил аптечки когда его нельзя было побить, без аптечек спокойно прошёл (босс не мог по мне попасть, только простыми ударами, но и тогда я ставил блок)

-2

Довольно быстро его прошёл. QTE жёсткие, по-началу трудно на скорость Blade Mode использовать. Зато болтовня интересная и забавная.

-4

Герман Сердюков
Если пиратка,то купи лицу,если лица,то научись играть,потому что я прошел на харде прекрасно на клавомыше

-7