на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Впечатления от ПК-версии игры

Господе Иисусь! 10 из 10! 10 из 10! А вообще есть свои нюансы, но и есть свои моменты. Приятный и драйвовый геймплей, хорошая оптимизация, графика приятная, разнообразие, ну и конечно руби всё и вся на кусочки (почти всё).
Из минусов вижу только невнятный сюжет и маленькую продолжительность. Брал, конечно, лицензию.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Чистый японский, мать его, слешер. Драйвовый геймплей, безумные боссы, тонны пафосного видео. Все как надо, кароче) Хорошее качество портирования, оптимизация на высоком уровне, учитывая количество мяса и спецеффектов на экране в секунду, то вообще шикарная. Отсутсвие русского языка не напрягает, среднестатистического знания английского языка вполне хватит, чтобы вникнуть в сюжет. В общем, за такой качественный порт и продукт only licenze.

22

игра супер как фрут нинзя

12

Вот читаю я коменты и понимаю, что большинство обитателей этого сайта нету даже восемнадцати. Мальчики и девочки, я не хочу никого обидеть, но все же принимайте вещи какие они есть. Многие по этому поводу со мной согласятся, потому что люди не видят негативных сторон , это плохо, потому что не принимая во внимание этот факт невозможно судить объективно. Есть пользователи которые это понимают, их ответы чёткие и ясные, это здорово. Итак сама игра, не скажу что плохая, но и не отличная, среднячок.
Конечно разлененки и мяса много, и это круто, но сюжет мягко говоря гавнцо;
построение уровней однообразно; характер главного героя для его возраста, как у пятнадцатилетнего пацана - это прискорбно, дизайн персонажа мне как то не очень, любителям больших глаз и женоподобных парней однозначно понравится.
К графике претензий нет.
Музыка очень даже ничего - под стилистику игры.
Но все же при длительном прохождении бои начинают надоедать - однообразие, спасает только битва с боссами, сражения с которыми заставляет попотеть (последний босс просто вынос мозга - не реально мощьный ). Как по мне DMC или Castlevania в разы лучше.
Но кто хочет просто побегать по уровням и рубать NPC на части, эта игра то что нужно

10

абсолютна безумный слешер)) боевая механика не похожа ни на что разве что на еше один замечательный проект platinum games)) это шутер vanquish)) управление впалне удобное кто бы там что не говорил)) пара раз канечно камера выводила ну это мелочь)) графика средняя ну за счет спецэффектов и бешенной динамики праисходяшего смотрится неплохо)) баги в игре есь ну не катострафические)) вот только бой с последнем боссом канечно скатился в палнейший трэш ну и убить его до сих пор не получилось)) хотя на x-box праходил спокойно)) видимо разрабы накосячили что то)) игре балов 9 не меньше))

8

Прошёл игру. В целом, понравилась, но не сказать, что прям что-то выдающееся. Геймплей приятен, хорошая боёвка, очень понравилось нарезать врагов на кусочки. Саундтрек в игре хорош подобран гармонично. Из недостатков, пожалуй, короткая продолжительность и не очень доработанная ПК-версия (нет технических улучшений и поддержки 16:10), исчезающие тела (в 2014-ом такое не катит), простенький сюжет. Ещё довольно странный подход к сложности: если со всеми боссами я справлялся нормально, но последний заставил очень сильно попотеть.

Игре поставлю восемь баллов из-за геймплея и OST'a.

6

Как то совсем игра не впечатлила.

Пожалуй одно из немногих достоинств это то что в слешере,да ещё и в порте с консоли сделали действительно нормальное управление и почти нормальную камеру,на клавомыши играется отлично,многим разрабам надо брать пример (лучше пожалуй только в Darksiders),вот бы в Dark Souls было хотя бы такое управление,надеюсь во второй части сделают нормальное управление и камеру.
Есть поддержка FullHD и 60 FPS,правда текстуры задников это конечно полный П.
Ещё один положительный момент это боссы,довольно не плохо и интересно сделаны.
Есть прокачка,выбор оружия,правда его очень мало,костюмы.
Ни одного бага я в игре не заметил.
Интересно придумали с добиваниями,правда почти всегда есть возможность пополнить здоровье и энергию просто добив обычного врага,что значительно упрощает геймплей,с боссами конечно такое не прокатывает,пожалуй на этом плюсы игры заканчиваются.

Сколько в этой игре кинца,это же просто не возможно,первая половина игры это вообще ад,убиваешь одного противника и смотришь несколько минут заставку или трепотню,мои нервы были просто на пределе,хорошо хоть QTE достаточно мало.
Локации очень маленькие,это просто какая то откровенная халтура иначе это не назовёшь (да и дизайн просто ни какой) врагов на них ОООоочень мало,пробежал пару коридоров,убил пару врагов и локация кончилась,больше половины времени смотришь кинцо место того что бы играть,это реально раздражает.
Пожалуй новый DMC мне понравился куда больше,разве что боссы там оставляют желать лучшего,даже Castlevania сделана и то лучше,хотя там тоже хватает своих недостатков,локации тоже очень маленькие,но зато дизайн шикарный.

6

Игра крута,но жутка коротка
Фраза Jack the hero в конце вообше не отвечает на вопрос будет ли он в Фантом пэйн

5

Поиграл где то пару часиков, игра вполне добротная, но чуток не удобная в управлении, может я уже отвык от подобного рода игр, но может со временем набью руку на управления))

с моего компа видео, ответ на оптимизацию....все таки толстые тролли разрабы указав такие системки

4

Очень радует качество порта и саундтрек , как ни странно игра мне кажется немного тяжеловатой даже на среднем уровне сложности. Играю на клавиатуре, первая двуногая корова убила уже 4 раза, так и не прошел её пока потому что не успеваю блокировать её удары. Для полного счастья не хватает только русских субтитров и убрать каблуки в костюме Райдена.

DmC прошел на высоком уровне сложности, кроме 2 уровней включая последний =)

4

для меня всего один не достаток игра короткая а так твёрдая 10 давно таких слешеров не выходило

4

Господе Иисусь! 10 из 10! 10 из 10!
Из минусов вижу только невнятный сюжет

Игра с минусами не может быть на 10 из 10. Максимум 9.9. )

4

Илья Носов
Ваше криворукое величество не знает о режиме Зандацу ?А ещё оно не умеет блочить ? И тебя убивают первые три солдата ?Я угадал ?

4

Поиграв в данную игру около недели по 2 часа(в связи с женатой жизнью и работой) опишу свои впечатление после плотного знакомства с этой игрой. Скажу скажу, я не играл в игры серии Metal Gear, только видел, и серия очень бодрая, но вернусь в данной игре, очень очень бодрая, и драйвовая игра вышла, для меня человека которого задалбливают некоторый контингент на работе прям бальзам на душу(это касательно расчлененки и нарезание лоскутов) после Postal 2 канеш =) В графическом плане, я человек никогда не придеравшийся к графике, картинка вполне хорошая(даже если бы она была как Quake 2 или Duke Nukem 3D мнение не изменилось бы) небольшой затор для меня в игре лично это управление, из за высокого драйва, трудно с ходу овладеть скоростью быстро нажимать нужные кнопки, играл и на клаве, и на геймпаде от Xbox 360 играется хорошо(с геймпадом я сдружился недели 2 тому назад, тогда мне его подарили на рождество) Касательно сюжета ничего не могу сказать т.к игра еще в процессе прохождение, так что вперед забегать не буду говорить хорош или плох. В итоге скажу что игра меня очень сильно порадывала, надеюсь одним портом не закончиться дело)
P.S.
У меня нету консоли, так что прошу помидорами не закидывать, может обзаведусь когда у меня появиться ребенок, и будет на этот счет выносить мозги, но в такого рода игр фиг я ему дам поиграть, сам сяду :-D

4

кстати попробуйте пройти игру на уровне very hard, по моему это невозможно, яначало уже прохожу дня два))), хотя на DMC затратил 50 часов, что-бы открыть все кроме 3 достижений!))

3

.....и кстати игра не очень сложная если уметь ставить блок, который блокирует несколько ударов, а то меня вторым всегда сбивают!))!

3

Таки прошел сегодня наконец, игра короткая ушло 2 вечера, общее время составило 4ч. 50 мин.
Что могу сказать... достаточно классический японский трешовый слэшер не считая весьма
оригинального сеттинга.

Плюсы:
- Собственно сам сеттинг, все свежие идеи всегда радуют.
- Самое удобное управления для клавомыши в слэшере, из тех что я когда-либо видел.
- Оптимизация порта, браво.
- Местами саундтрек ну очень хорош и к месту.

Минусы:
- Дизайн, все очень серое и уныло-однообразное, понятно дело что урбанизм, но могли
хоть чуть-чуть постараться. К графике претензий нет т.к. паст-ген и ничего лучше выдать
попросту не могли.
- До жути обрезанная механика боя при наличии огромного количества атак и комбо,
нелепо, да, но что тут поделаешь...
- Продолжительность игры (хотя для кого-то это может перекрываться реиграбельностью)

Вряд ли игра может впечатлить хоть кого-то, кто переиграл большое количество слэшеров
разного калибра, хотя сразу видно на какую именно аудиторию была рассчитана данная игра
и походу Konami не прогадали. Очень сильно омрачают дело ограничения в боевке по всем
фронтам, ни кансэлов нету, ни дэша (хотя я до сих пор понять не могу, как?...), в передвижениях
слишком много автоматизма - бег ниндзя, автоматом перепрыгивает препятствия, но при этом
даже по стенам бегать не может, а в опр. моменты нам показывают как Райден вертикально
бежит по отвесной стене, то есть не вяжется... из-за всего этого движения получаются неуклюжими,
катастрофически не хватает свободы ну и бой очень скованный, да и противники из-за этого тоже
зажатые. Игру прошел один раз без особого удовольствия, все ждал чего-то эпичного, но получал все
больше казуальщины вроде режима Потрошителя, а финальный босс был выстрелом в голову, смешно
то, что в 2-3 раза больше времени у нас уходит на просмотр роликов нежели на сами бои, ожидал
хардкора, в итоге вышел пшик который даже при наличии кривых рук можно мясом
задавить, спойлерить не буду, но очень легко. Как прошел так сразу снес и вряд ли еще когда-
нибудь меня потянет перепройти, совсем не зацепила, ко всему этому Райден для меня вообще
не харизматичный персонаж, слишком блеклый и шаблонный, я бы куда больше удовольствия
получил еслиб главным героем был Сэм, но это мое личное мнение, кому-то Райден может и по нраву.
Как-то так... может кому поможет мое мини-ревью.

edit:
оставлю это здесь, лучший боссфайт в игре ИМХО

Lokys1983
Если еще не дошел, бой с Монсуном тебя блоку научит безупречному, фишка в том, что я думал в
игре нужно соблюдать тайминг, и играть тактически, оказалось я дико ошибался, все что нужно -
тупо спамь атаку на противника, и когда почувствуешь что щас прилетит, начинай спамить легкую
атаку и держать направление к противнику, блок 100% гарантирован, это работает в игре абсолютно
на всех врагах, смешно, да...

3

Меня дико бесит один баг: у меня игра вылетает при смене разрешения и полноэкранного режима на оконный. Что делать?

И ещё: ГДЕ НАЙТИ ПАПКУ "MGR/SaveData", потому что в документах них.. НЕТУ. ГДЕ ЭТА ЕБ..АЯ ПАПКА??????????????????

3

Игра приятно порадовала. ГГ крут как яйцо :) (Вспомнился DMC 3)
Гемплей и сюжет не дает заскучать не на минуту, постоянный экшн, и нарезка врагов в мелкий винегрет :3 Кроваво и разнообразно. Печалят только исчезающие трупы...
С блюром переборщили, но это не портит общего впечатления
Да и быстро игра проходится... Revengance постараюсь осилить этой ночью

3

Как ненавистник слешеров с уверенность ставлю эту игру в стан шедевров.

3

А метал гир крутая игра выбил все ачивки))

3

очень слабая... DMC и Castlevania лучше.

2

http://forums.playground.ru/metal_gear_rising_revengeance/811567/

Вторую страницу проверить ума не хватило?

2

Игра круче Дмс 4 в разы, понравилась

2

Биг Босс
Баги типо только на лицензии ? Потому что у меня лично багов нет. Незнаю где их вы находите. А насчёт DMC я бы поспорил но не хочу . Ибо на вкус и цвет фломастеры разные.

2

Движок HAVOK так-то)))) Игруха-драйв,чем-то по-лучше DMC будет! Саунд шикарный просто,сюжет-хотелось увидеть большего,но и так норм

2

да крутая игра вот только одного не пойму почему некоторые пишут что "DmC Devil May Cry" лучше? мне лично кажется что она смахивает на Devil May Cry 4 Райден немного на Неро похож и у Сема характер Данте вобщем супер игра вот только чувак который ел стероиды показался довольно таки трудным.

2

Сюжет так себе. Ну а так отличная игра. Интересный геймплей, Неплохой графон, тонны пафоса. Пожалуй после игр DMC 3 и 4, это - лучший слешер, который выходил на пк. Лично для меня. Потому что слешер должен быть сложным. А тот же дарксайдерс или кастельвания слишком изи.

2

К сожалению, не впечатлила.

2

Zhasl
да ну все норм а кто боса первого не может убить у того руки не из правильного места растут (ну если вы понимаете о чем я)

2

Какулька если смотреть правде в глаза! Игровой мир графически на уровне mgs3 десятилетней давности, примитивность действий, герой всё время куда то прорывается непонятно зачем, сюжет тоже бессвязный! Эта бешеная скорость к чему, шарах и бабах в купе с нарезкой врагов до бесконечности, так типа стильно, модно и молодёжно нынче?

1

только что прошёл игру, впечатления сугубо положительные!! понравилось ВСЁ, и оптимизация, и сюжет, и геймплей)) за всю игру несколько раз камера выдавала корявые ракурсы, а так всё в поряде.

1

теперь предстоит сложность Revengance))! а про игру скажу всё хорошо, но не интересно однотипно всё!

1

Играл на PS3, игра понравилась, несмотря на графические недостатки. Честно говоря, понравилась больше чем ремейк DMC, в котором только и приходилось прыгать с платформы на платформу. А вообще DMC3 и DMC4, вот где была интересная боевка, можно было такое вытварять, что аж ах.
Чтож, остается продигустировать PC-шную MGR.

1

Кстати, пародийная миссия на MGR была в последнем Saints Row, когда приходилось прятаться в коробке и убивать противника.

1

Ichigo_Kun
вобще-то это ремейк всей серии, следующую часть слижут с 4 части!

1

Zhasl
хотя кто может оценить игру кто не может убить первого босса -_-

1

Положение камеры в этой игре меня убило при первом же боссе.

1

Меня игра немного разочаровала. Особенно после того, как сильно я ее ждала.
Итак, все по порядку. Что не понравилось:
- первая бросилась в глаза консольная графика;
- сюжет было трудно понять даже с русскими субтитрами, ибо постоянно какая-то отсебятина в диалогах;
- раздражал этот маленький пацан из городской канализации, его отвратительная озвучка и то, что он говорит в принципе;
- иногда не получается прервать комбо;
- камера в игре вообще живет своей жизнью: бывает куда хочет, туда и поворачивается.
То, что порадовало:
- хороший саундтрек, который очень подходит игре и соответствующим в ней моментам;
- можно все рубить и кромсать;
- красивые комбо;
- реиграбельность;
- мне лично Райден понравился, хотелось бы поиграть и в следующей части за него, но она похоже не выйдет на пк.(

1

Прошел сегодня. Плюсы в игре для всех свои, распишу только минусы и общую оценку поставлю.
Что в игре выбесило:
1) Дизайн Доктора - яйцеголовый дебил имхо.
2) Озвучка второго идиота, косящего под русского, который ДА-кает как даун, а после Yes твердит, выбесил, не так должен подаваться персонаж русского эммигранта.
3) Дизайн девочки, то ли дочери ГГ, то ли просто спасенной им, а именно ее лицо, некрасивое, даже у пацана того Джорджа и то лицо лучше. Также лицо секретарши в штабе Маверика тоже не симпатичное.
4) Локации среднего размера и АБСОЛЮТНО серая и скучная графика мегаполиса будущего. НЕ впечатляет абсолютно.
5) Боевка крутая, но быстро начинается приедатся, спасло ее от скуки внедрение режима Джек Потрошитель во второй середине игры.
6) Нереально сложный финальный босс. Он жирный, он силач, ловкач, маг, ему бы еще японскую юбку школьницы напялили и был бы 100й японский ВИН, мега-Халк-ф_красных_труселях. Ведь это политик, нахрена с него сделали Халка? Бред.
7) Сюжет в игре не понравился, следить и переводить было не интересно, скипал диалоги как только они появлялись.
Общая оценка игры 7, оценка прошлогоднему ДмС от меня - 10, пока идеальный слешер. Красивый, яркий, в меру длинный и с охрененным и сбалансированным Вергилием в конце. Вот как должны делаться слешеры. Даже ДМС 4, если взять общую оценку для меня приятнее нежели Метал Гир Райзинг.

0

Как вы задолбали с DMC и Кастельванией . Первое жалкая тень ныне почившей серии .Те кто в предыдущие части играли плевались от глав- быдлойда и сюжета в котором не то что завязки нет он вообще прямой как линия по сравнению с предшественниками а боссы вообще не вызывают никаких эмоций как игрок я от них спал . Второе (Кастельвания)чесно скажу ничего не потерял бы не поиграя в это .Из того что я вижу в ней сейчас(я сейчас играю в неё) это механика GOW но крайне слабая и загадки такие же но совсем слабые . Сравнивать эти игры с МГРом могут только те кто пробежал её на среднем с автоблоком. И уж конечно же кому не интерестна вселенная шестерёнки проходите мимо этой игры . Потому что я считаю уе..анством играть в игру скипая сюжет .

0
0

Мне лично понравилось не смотря на баги!
10 из 10

0

JackJam
да кстати не такой он и сложный, если блок научиться ставить, я на very harde последнего босса прошел после 3 попыток))!

0

Какой кнопкой в игре поменять оружие?

0

Странно, многие пишут про баги, но в PS3 версии не заметил, раз 6-ть точно прошел, даже на ютюбе смотрел, как проваливаются сквозь текстуру на боксе, но чесно, сколько не пытался не получилось.
Посмотрим, что с этим на PC.

0

D.Artist
Кстати, на счет блока, он зависит от уровня сложности. Чем сложнее, тем более точно надо ставить блок. На обычном уровне он ставится без проблем.

0

Игра класс ! нормальное управление ,драйвовый геймплей.Отсутствие русского языка не напрягает.Из за динамики игры на графику не обратил внимания.Хороших слэшеров на PC немного этот один из них.

0

BleederHunt
Кстати да, она летает и на слабых ПК. У меня ноуту почти 3 года, ASUS N53S. 4 гига оперативы было - еще 4 добавил, i5 2.4, GeForce GT550M 2 гига. Ну просто летает игруха!))

0

shumilov1944
))) ну у меня относительно новый комп не считая проца и видео, материнка новая стоит, тяжелые игры вполне норм тянет)

0

BleederHunt
Так у меня ноут этот впринципе тянет все игры, просто не все на максах. Но вот в Crysis 3 играю на чуть выше средних и вполне комфортно. Максимка 3-ий на максах тянет. Фар Край 3 почти на полную. Ну а про такие игры, как Dead Space 3 или последний DMC я вообще молчу, ибо они самые что ни на есть консольные порты.

0

Gooddamn
Единственное, в чем ты был прав, макака ты криворукая, так это насчет камеры. Она и глюки - Это единственные две проблемы игры.(

0

почему у меня очень медленно игра идёт

0

DanilaDNL
Изменился дизайн врагов, и пара строчек в диалогах.
Да и "одноглазость" Райдэна как объяснять - то?

0

всё отлично, присоединяюсь ко всем положительным отзывам. но, у меня проблема с битвой против Армстронга. баг, наверное, ибо когда остается у него 0,1 ХП, он замахивается, идёт видео, где сначала вырываешся из его хватки, а потом надо отбить его атаку. на экране появляется синий иероглиф, зажимаю Шифт (включаю режим клинка), а оно не работает и этот Халк врезает мне в рожу. вроде уже все кнопки перепробывал, но я знаю что при этом иероглифе нужно именно делать, а оно не работает.

0

Dante_Rebellion
писец зря проходил! попробуй поменять конфигурацию кнопок, тоесть назначить на эту кнопку другую!

0

Игра понравилась, похожа на DMCry

0

Dante_Rebellion
Была такая же ерунда, помогло уменьшение разрешения до 800x600

0

Ну что теперь мои доводы
МИНУСЫыыыыы
1) однотипна боевка мало приемов
2) скучный геимплей
3) управление худшее что я видел но лучше чем обитель зла 4 (порт с PS2)
4) прорисовка ГГ паршивая в том же Деус Хумане (Адам дженкинс ) куда лучше смотриться
5) баланс никакой, первого босса ПСА раз десять сдох пока его не грохнул ( а кто кричит мол я на харде всю прошел не надо врать вы школота с трейнером играете я уверен на 100%)
6) разрешение экрана не поменяешь так и играешь на 1280-720
7)камера ее можно поворачивать только мышкой ( когда играешь не гейпаде что очень сильно раздражает
А теперь Плюсыыыы
Разчлененка и оптимизация вот и все
Вывод
игра хуже чем DMC все части
а по управляемости КОНАМИ надо было взять пример с ДАРКСАЙДЕРС1,2

0

Zhasl
а управление там просто супер а кому не нравиться пусть покупает геймпад ну или же джойстик

0

Zhasl
и не пи*** что графика паршивая норм все и игра оцениваеться не по графике графа мне просто понравилась намного лучше CSS или еще какая нибудь такая хе*** (ладно CSS это не хе***)...извиняюсь за маты

0

кстате люди игра пи**** и не слушайте того кто говорит что она тупая (только один минус не-много короткая!!!

0

На какой фиг в слешере нужен стелс? Кто-нибудь задавался вопросом?

0

ребят подскажите как пользоваться блоком ?каккими кнопками на клаве мож из за этого проблемы с прохождением

0

Карина Сенаторова
Ога.. типа тут одни стерильные дебилы сидят. Хотя мб хто и клюнет на такой "русик", удачи

0

Графон хороший, музыка вообще шикарнейшая особенно в битвах. К движку привык за 10 минут. Рубить врагов как фрукты в Fruit Ninja вообще прикололо. Последний Босс был очень хорош. Долго я втыкал как его прибить + хилок небыло вообще. Умение максироваться прячась под коробкой или бочкой тоже напомнило старый добрый Metal Geat. Но за 24 минуты я завалил его. Браво разработчикам))

0

действия героя вообще не чувствуются, кстати, я забыл добавить. Т.е. ты жмешь мышку, а он там чето сам вообще творит, какие-то удары, которые ты даже предсказать не можешь. В DMC ты абсолютно на все 100% чувствовал действия персонажа, что и давало уверенности игре

0

Жесть, просто жесть. Здесь говорят, что игра хрень, в соседней теме обсуждают "каблуки" Райдена))))

0

сказать можно только одно супер игре жирный +

0

Мне очень понравилось,думал лучше DmC(2013)и 4 части не найду слешера,оказывается нашел это MGR:Revengeance,очень понравилось,особенно порадовала оптимизация,она проста шикарная на моем 6 летнем компе,она проста летает),ну и конечно самое вкусное в игре это саундтреки,они проста аху***!!!!Графика порадовала,как и все остальное в этой игре!

-1

1) Багов в игре я не встретил , баги с невидимыми башнями и застревающими в земле врагами я видел только у друга скачавшего кривой репак.
2) Игра лучше DMC. На самом деле вообще любой слешер лучше DMC, потому что в любом слешере кроме DMC есть какая-то особая фишка (разрубание всего и вся/ игры со временем/акробатика и т.п.), в DMC нет ничего: во всех частях нас просто бросают на карту с кучей "ловушек" где на нас набегают кучи однотипных мобов, и у нас даже нет выбора как их убить. Всё что мы можем это либо закликивать мобов на земле либо закликивать их в воздухе. Огнестрелбное оружие вообще смех один - им можно только жонглировать или продлевать комбо.
3) В игре есть стелс. Во многих местах можно вообще не вступать в бой (хотя гораздо легче порубать всё в открытую)
4) Всё гениальное просто - все комбинации делаются 2 кнопками и не имеют глупых ответвлений по разным комбинациям.
5) Всё разрезаемо!
В итоге отличный слешер со свободой выбора, отличнейшей оптимизацией , хорошей графикой и драйвовым саундом.
серьёзно, 10из10.

-1

На консоли удобнее играть, игра очень хорошая, но короткая.
А DmC отстой, всё слизали с 3-й части.

-1

Игра добротная, но не лишена недостатков. Минусы:
-блок, к нему надо привыкнуть. Даже научившись ставить его, все равно пропускаешь.
-Сюжет. Прямолинейный, короткий. Хватит на 1-2 раза прохождения.
-Камера. Один из главных косяков который Бесил.
-Руссофобство. Бесили стереотипы с постоянным произнесением "товарищ" и ношение нелепого наряда аля-алкоголик у мужика во 2 уровне с многорукой телкой.
-Конечно же главный босс. Повозиться с ним пришлось довольно долго.
Вывод: Игра чуть-выше среднего, 7 из 10. Особенно можно выделить музыку. Материал более качественный, чем у того же DMC (работы Noisia уж больно однотипные)

-1

А чего в игре некоторые кат-сцены не такие как в трейлере? Убрали во время разработки? На 2:20

&feature=player_detailpage#t=137

-1

10/10 давно такого драйва в играх не было

-1

Играя в PC-версию, ни разу не столкнулся с неудобной камерой, за которую все ругали консольную версию (ибо мышка). Вывод напрашивается сам собой.

-1

ПОРВАЛА ДЕВИЛ МАЙ КРАЙ ВЫШЕДШИЙ В 2013 ГОДУ ,давно не играл в такой колоритный слешер даже придраться не к чему ШИК ,НО только подскажите как играть за сема я прошел за рейдена а за сема компания не открылась????

-2

Никто не заметил, что ГГ на каблуках? Меня уже это одно покоробило.

-2

Игра выглядит отлично, но меня просто бесит эта консольная камера из-за которой я не могу использовать блок.
Дрался с боссом-собачкой. Она начинает атаку, я прицеливаюсь, жду момента и в последний момент камера поворачивается на 45 градусов от чего блок надо делать в другом направлении. А хрен успеешь на такую подлость отреагировать.
И довольно часто поворачивается так что босс даже из кадра выпадает...

-2

Руссификатор https://googledrive.com/host/0B_TdxEqaa5htY2NNZ2Zqd012YjA

-2

игра однозначно плохая, хотя видно, что над ней очень старались. Этот ниньзя не может банально УВОРАЧИВАТЬСЯ. Что это за ниндзя, который так не умеет? Первая битва с какой-то собакой с пилой на хвосте просто уничтожила все впечатление о боевой механике. Это ужасный слешер, с полным отсутствием всяких комбо и более-менее внятных ударов, где удар мечом это СЛАБЫЙ удар, а удар какой-то ногой, пусть железной - это сильный удар! О как, припечатало-то японцев похоже нехило. Дай-ка я разработчику сначала с ноги заеду по лицу, а потом мечом заеду по лицу. А что будет больнее? В общем одно это уже должно расставлять по местам всю игру. Сюжет - вообще никого не интересует, можете верить на слово. Это не сюжет, это какие-то непонятные буквы, написанные в предложения, дабы как-то связывать действия героя, который ужасно серый, до одури пафосный и абсолютно неинтересный. Когда мое представление о боевой системе окончательно рухнуло в тартарары, я просто удалил эту "крутую игру про ниньзю", и даже не возвращаюсь. А я ведь прошел только до многорукой тетки, которая использовала какие-то черные шары с тремя руками (!!! вот это припечатало-то повторно этих шизанутых японцев, чтобы такую ересь придумать)

-2

В основном одни разочарования, такого треша я конечно не ожидал. Итак начну сразу о минусах. В общем для слешера мне показалось очень мало боевых приемов, враги не отличаются разнообразием, стелс вызывает смех да и только зачем он тут вообще нужен был не понятно, да и весь геймплей выглядит скучновато. Не могу не сказать об ужасном управлении мыши, такое я наверное последний раз встречал в Обителе Зла 4-ом. И не говорите мол для этого нужно тогда геймпад брать и все такое, это порт на ПК так будьте любезны портируйте с совестью.
Про сюжет плохого сказать не могу, его я все равно не понял ибо не владею в совершенстве английским языком. Да и в принципе чего либо другого кроме как стиля японского анимэ в подаче сюжета, зашкаливания пафоса в роликах и тупизны некоторых моментов естественно ждать не стоит. Графика? Ну кроме хорошо проработанных персонажей ни чего и не похвалю. Хоть это и порт с консолей старого покаления, често, все окружение в игре сделано так плохо, что напоминает графику первых частей Ghost Reacon, хорошо что оптимизация хорошая.
В общеем выделю две понравившееся вещи в игре, это: естественно расчлиненка (а кому она не понравилась) и приятный ушам саунд. Как по мне игра заслуживает 3-ку с минусом, да с таким который бы и до двойки дотянулся.

-3

- Нудная, однообразная, с бредовым, даже по меркам MGS, сюжетом, за которым абсолютно не хочется следить.
Положение камеры ужасное, постоянно отворачивается от противника в самый неподходящий момент. Летающие противники просто мозг выносят, хочется геймпад об стену сломать. Хотя Demons/Dark Souls кажутся детскими казуалками.
Больше чем на 30-50 минут меня не хватает. Как только уровень заканчивается, сразу же выхожу из игры. Не затягивает абсолютно.
За неделю наиграл 4 часа, убил 3-4 босса и возвращаться в игру не хочу, но деинсталировать пока не стану.
+ Некоторая музыка неплоха.

Ах да, графика, судя по первым игровым трейлерам ещё 2011 года, стала на порядок ублюдочнее. Сказывается смена движка FOX ENGINE на поделку от платинум геймс.

-6

игра неплохая, даже очень! нравится концепция киборгов и электричества... играть можно!!!

но все-же DmC Devil May Cry лучше! как не крути

-8

Ахаха вы что бредите какая крутая,игра бред чистой воды чуак мечом рубит машины,а людей коцает только ахахах.Игра полная муть тараканья поиграл 10 минут снёс этот бред ускоглазых

-9

говно полное вся эта металгирщина, тупость, и слешеры фигня полнейшая, дмц еще ниче прошлогодний

-16

Хрень редкая впрочем как и большинство японских игр может быть лишь за исключением DMC,единственный плюс игры это ураганный темп.Управление жуткое,опять куча этих боссов которых нужно часами убивать,сюжет дерьмо вообщем типичная японская консольная муть со всеми надоевшими за годы штампами.Кроме раздражения никаких эмоций не вызвала.

-34