на главную
об игре
Metal Gear Solid 2: Substance 04.11.2002

MGS 4!!!

К щастью заявления Кодзимы про то что он решил забросить MGS не аправдались. На E3 2006 будут показаны кадры из четвёртой части сериала для PS3. Игру делает Кодзима, главный герой Солид Снэйк, а события будут происходить после MGS 2, также присутствуют Вамп, Мэрил, Оцелот (или уже Ликвид), Райден, Отакон, Наоми и (внимание) Биг Босс!
Пока доступен только шутливый ролик на движке Snake Eater по теме и с издёвкой над Splinter Cell - http://media.metalgearsource.com/trailers/mgs4_e32k5_e.zip

Комментарии: 20
Ваш комментарий

А ты готов ради неё купить себе PS3?

0

Были б у меня бабки я б и второй купил, а так Итера пришлось у знакомова проходить.

0

Ну, по моему МГС4 чистой воды Г. Снэйка то нету уже( А я играю ткоа изза етого крутого навороченного перца!

0

Снейк есть в 4 части. Смотри ролик из игры.

0

Я думаю, что в Metal Gear Solid 3: Snake Eater главным героем будет Solid Snake.

0

Jeff Hardy
ты в курсе, что 3я часть - это приквел?
там не снейк(который из первой и второй), там Биг Босс...
а снейк(как и его брат Ликвед) - его клоны

0

Да я уже в курсе, что Metal Gear Solid 3: Snake Eater - это приквел к Metal Gear'у.

0

Jeff Hardy
мы играем за Биг Босса
у ББ не было глаза, это было показано на разных артах и рисунках в игре.
[По словам Хидео Кодзима, которые были произнесены им в интервью, действия Metal Gear Solid 3 разворачиваются во времена "холодной войны", т.е. в 60-е годы. Перед главным героем - Солидом Снейком поставлена ЦРУ секретная задача, ведь в те времена шпионаж был изюминкой войны. Скорее всего, нас закинут, помимо Вьетнама и Москвы, еще в разные уголки света.]
откуда такой не правильный источник? Просто перевели не правильно.
ну и сам подумай. Сколько тогда лет должны быть снейку в первой части? за 40, во второй за 50(если правильно помню). Мы там играем за ББ, верь мну
вот инфа с вики:
Солид Снейк (Твёрдый Змей (англ. Solid Snake)) — главный герой, контролируемый непосредственно игроком. «Легендарный Наёмник» (англ. Legendary Mercenary), известный миру по событиям во «Внешних Небесах»[12] (англ. Outer Heaven). Предпочитает работать в одиночку, спокойный, уверенный в себе профессионал. Довольно циничен, всегда берёт с собой на задание пачку сигарет как своеобразный талисман. Не любит разговоры о прошлом, не интересуется жизнью других людей. На момент действия MGS отошёл от дел и проживает отшельником на Аляске. О его происхождении известно очень немногое. По ходу игры узнается, что он сын, а точнее клон Big Boss, который был первый Змеем и основал FoxHoud.

0

Полное review с одного сайта:

Действие игры разворачивается в 1964 году, во времена холодной войны между СССР и США, задолго до событий произошедших в MGS. Конкурирующие нации тайно разрабатывают оружие, которое способно привести к самым трагическим последствиям.

Президент Джонсон отправляет на разведку бойца элитного подразделения (Snake) в самую гущу событий, чтобы разведать успехи "отечественного" ракетостроения и разузнать о планах враждующей стороны. Помимо этого, перед Снейком стоит задача вернуть на Запад одного из самых известных ученых по фамилии Соколов (Sokolov).

Посредством авиавысадки наш герой попадает в глубокий тыл, а точнее, в город Целиноярск, откуда и начинает свои похождения. После посадки, от своего командующего по кличке "Zero", Снейк получает сведения о том, что в недрах "отечественных" лабораторий ведется секретная разработка сверхмощного оружия под кодовым названием "Shagohod". За все это отвечает электризованный полковник Волгин и его товарищи, в числе которых и знакомый по первой части Оцелот (Revolver Ocelot). Теперь перед Снейком стоит более важная задача: необходимо ликвидировать полковника и уничтожить "Shagohod".

Оттуда-же:

Игра предлагает революционную графику. Превосходный движок великолепно справляется с открытыми пространствами, демонстрирует многополигонных персонажей, прекрасно отрисованные джунгли и населяющую их живность. Саундтрек, написанный настоящим мастером своего дела, Гарри Грегсон-Уильямсом придает еще большую атмосферность происходящему на экране. Особое внимание привлекает и непревзойденная озвучка. Умельцы из Konami провели настолько кропотливую работу, что создается впечатление непосредственного пребывания в игровом мире.

***
В итоге мы получили супер-хит, достойный покупки целой консоли. Нам снова вернули Снейка и предложили непревзойденный сюжет с профессиональной режиссурой и сногсшибательной графикой, а Хидео Кодзима еще раз убедил игровую общественность в своем мастерстве и профессионализме.

Опубликовано: 20 ноября 2005 г

0

Jeff Hardy
все правильно, но фишка в том, что ББ, сначала был снейком(просто снейком), а уже потом стал ББ

0

Jeff Hardy
уух
снейк, он же биг босс(но позже). По каким та причинам его клонировали(это я точно помню по первой части), и уже в 1 части, и во второй мы играем за клона
то нихрена не похоже и ББ из 2 части волосы короче...)
P.S.: тебе скинуть пару скринов со второй части где ББ до битвы в Харриере с глазом и после него с окровавленным глазом и с повязкой

Это не биг босс - это солидус!
вот еще инфа:
Big Boss/Naked Snake (Биг Босс/Нейкед Снейк) – центральный персонаж всей Metal Gear серий, считается одним из "Самых великих воинов двадцатого столетия" и лучшим воином в арсенале Америки. На самом пике своей карьеры он утратил веру в правительство Соединенных Штатов. Он увидел, что солдат, будучи настолько верным своей стране, что не пожалел своей жизни ради ее целей, был столь легко выкинут на помойку. Босс использовали в качестве козла отпущения, опозорили и убили ради правительства США, и оно заставило его сделать это собственными руками.

После операции «Snake Eater» экспериментальное подразделение FOX, под началом которого работал Нейкед Снейк, официально формируется в особое военное подразделение Соединенных Штатов. Под руководством Биг Босса отделение FOXHOUND было основано в 1971 году. Лучший из лучших по части навыков, технологии и ресурсов, FOXHOUND являлся сборищем самых смертоносных выродков, которых когда-либо рождала армия.

Не важно, каких успехов в карьере он достиг за прошедшие годы, верность Биг Босса своей нации закончилась в 1964 году со смертью Босс.
Медленно, но верно, собирая крупный капитал в течение последующего десятилетия, где-то в конце семидесятых – начале восьмидесятых начал и завершил развернутый план свержения. В середине восьмидесятых, его независимое военное государство Outer Heaven наконец вышло на поверхность в джунглях на юге Африки. Биг Босс выстроил свою собственную маленькую страну наемников, место, где разочарованные солдаты, такие как он, могли выполнять свою работу без клятвенной присяги стране, которая потом обесчестит их. Там же он создал свой первый Metal Gear.

Биг Босс — один из ключевых персонажей саги. С одной стороны, мы видим жестокого убийцу, готового уничтожить правительство США. С другой, его несложно понять. Все, что было для него свято, погибло. Он собственноручно убил самого дорогого ему человека. Притом убил из-за обмана правительства. Неудивительно, что он захотел его уничтожить.
В 1999 году Солид Снейк, не зная побуждений Большого Босса и всех тонкостей, убил его в Занзибаре.

Solid Snake (Солид Снейк) – Один из главных героев всей саги. Впервые он появился в серий ещё в 1987 году в самой первой игре Саги «Metal Gear». Солид Снейк один из агентов спец подразделения FOXHOUND. На протяжении почти всех Metal Gear игр, в которых он представлен главным героем, он предпочитает действовать один, помощь ему приходит от соратников только через радио чистоты. Он один из трех генетически созданных клонов Нейкед Снейка. С самого рождения он является частью секретного проекта военно-политической организаций «Патриотов» - «Проект Приемника». Не согласившись унаследованной судьбой Солид Снейк выступает против «Патриотов» и их планов по господству мира. Он и его лучший друг Отакон, создают свою анти-Metal Gear организацию. Несмотря на концовку четвертой части, Солид Снейк уже давно стал военной легендой.

Хидео Кодзима добавил слоган в один из трейлеров Snake Eater’а – «Только Снейк настоящий герой!». Ирония в том, что этот слоган проходит через все игры саги. Именно Солид Снейк является абсолютным «героем» саги. Босс начала сагу как патриот, совершивший самопожертвование, как герой своей страны, верный до конца. Нейкед Снейк вышел ошибочным героем в его триумфе над Босс. Он знал, что потеря на деле была поражением, он пытался найти оправдания этим жертвам и оказался разочарованным. Его предательство и разочарование сделали его «злодеем» Биг Боссом. Ликвид руководствовался теми же идеалами… разочарованный в нации, за которую сражался, он начал сражаться, чтобы сделать страну местом для таких как он. Это была мечта Биг Босса.

Солидус был шагом в другом направлении. Солидус был патриотом своей страны. Он любил Соединенные Штаты и хотел освободить от гнета Философов и Патриотов. Солидус был гибридом Босс и Биг Босса. Его «верность до конца» была не Патриотам или правительству, но идеалам страны. Он разочаровался будучи солдатом, а затем и политиком, он хотел сделать страну для простых людей, а не только для солдат. И хотя цель его была благородной, его действия отразились на человечестве, которое он принес в жертву, пока был прихвостнем Патриотов.

Проведя все эти сравнения, мы видим что значит «Биг Босс» для всей саги. Нейкед Снейк был настоящим героем, но «Биг Босс» стал «темной стороной» всего наследства Metal Gear. Величайшие солдаты, которых мы встречаем по ходу саги, поддаются предательствам, которые обрушивает на них нация и правительство, и разочаровываются. Биг Босс это «Дарт Вейдер» серии Metal Gear. Нейкед Снейк бросил свои долг и верность и утратил иллюзии. Став «Биг Боссом», он оставил позади свою верность и этику, и попытался изменить мир под свои идеалы.

Ликвид Снейк пошел тем же путем. Предавая свои корни искусственного солдата и мир, который в нем более не нуждался, он стал своего рода следующим Биг боссом. То же относится и к Солидусу, который хотел избавить мир от Патриотов. Оба называли себя «сынами Биг Босса» и, более того, его наследниками, не осознавая, кого подразумевает под собой архетип Биг Босса: тех, кто поддается утрате иллюзий, кто барахтается в предательствах, продолжая терять этику и человечность, превращаясь в монстров.

Вот почему Солид Снейк является «единственно-правильным героем». Он пережил столько предательств со стороны своих командиров, убил стольких друзей и союзников и ощутил гнев самих Патриотов, но, тем не менее, не утратил своего благородства. Снейк не поддается ужасам, сделавшим Биг Босса, Ликвида и Солидуса террористами. Он продолжает борьбу. Зная все это, мы можем быть твердо уверены, что он не станет последним Биг Боссом.

Теперь понял. И еще раз повторуюсь. К моменту 2 части, бб уже давно мертв, а тот с щупальцами не бб - это солидус

0

Solidus'а с Big Boss'ом перепутал. :( Извиняюсь.

0

Клоны тоже проходят периуд детства, не обязательно, что ему столько же лет

0

Jeff Hardy
Ликвид - это брат/клон Солида Снейка
Liquid Snake (Ликвид Снейк) клонированный брат близнец Солид Снейка, а так же командир отряда FOXHOUND и Genome Soldiers. Один из трех генетически созданных "сыновей" Биг Босса.

Ликвид знал, кем он был и чем являлся. Он был больше чем карьерным солдатом, он был РОЖДЕН солдатом, создан, как отражение Биг Босса, чтобы продолжать выполнение обязанностей патриота. Пока антиядерная политика и разоружение между сверхдержавами продолжалось, солдаты становились все более и более невостребованным элементом общества. Ликвид, как и Биг Босс, знал, что он и его подразделение были воинами нации, которая их не уважала.

На протяжении всей серий, Ликвид пытается доказать своё превосходство над братьями. В брифинге первой части Metal Gear Solid, Полковник Кэмбэлл говорит о том, что Солид и Ликвид абсолютно идентичны, единственное, что их отличает это цвет кожи. В Metal Gear Solid Ликвид участвует в роли одного из главных антагонистов игры. В начале игры, он связывается с Солид Снейком под предлогом его инструктора, Мастера Миллера. Ни о чем не подозревающий Солид, выполняет все приказы своего наставника, последним из которых является активация Metal Gear REX’а. После этого Солид и Ликвид Снейк сходятся в финальной драке, в конце которой Ликвид умирает от некоего биологического вируса названого FOXDIE.

Ликвид возвращается в сагу в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, здесь он иногда завладевает разумом Револьвера Оцелота. Всё дело в том, что Оцелот потерял свою собственную руку во время событий первой части игры, поэтому он решает себе трансплантировать руку умершего Ликвида Снейк. Вместе с самой рукой Оцелоту переходит и сознание её бывшего владельца. После событий первой части MGS живой мертвец Ликвид хочет отомстить «Патриотам» за их предательство и свою печальную кончину. В конце второй части MGS, Ликвид похищает новое супер мощное оружие Arsenal Gear для того чтобы с помощью него уничтожить «Патриотов» и вознести свою власть над миром. По всей видимости, в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots Ликвид уже имеет полный контроль над мыслями и телом Оцелота. Таким образов две личности становятся одной новой, известной как Ликвид Оцелот.

0

А ты сам во вторую часть играл хоть?

0

Jeff Hardy мда бреда ты тут понаписал(без обид сам и иногда путался)вообщем вот что.Биг босс(снейк итер3 часть)во времена холодной войны проникает к врагу и после операции становится биг боссом,но без глаза.В 1 и 2части(во 2 немного)играем Солидом Снейком его клоном.В 4 части тоже Солидом играем просто тот постарел.Однако узнается в 4 части что Солид не совсем уж и клон,а в конце Биг Босс умирает,а солид с сожалением смотрит на своего отца.Это ну до непреличия краткое за подробностями в ЛС.А в ролике кодзима просто пошутил и нарядил биг босса в костюм Сэма Фишера,а шаги были громоздкие это он над Сплинтер целом прикольнулся так.

0

Zexer333

Ты дату постов смотреть не забывай. За два месяца я уже во всём разобрался.

0

Народ помогите найти 15 минутный трейлер =(

0