на главную
об игре
Metal Gear Solid 2: Substance 04.11.2002

Вопросы по прохождению игры

Здесь можете задавать вопросы касательно прохождения игры.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Короче застрял на уровне с бомбами и надо стрелять в сенсоры чтобы их разминировать последнюю 11 не могу достать показал на скрине это нереально просто уже по всякому пытался не хрена перечитал все прохождения но там всё легко описывается на деле выглядит по другому и видео уроки тоже смотрел там даже этого нету пытался думал перелезает по карнизу но не хрена , может прохожу на сложное поэтому её туда запихали разрабы ?! кто прошёл это место отпишитесь пожалуйста .

1

Помогите.
Что надо делать в комнате где стоит Метал Гир Рей,там где перед ним чел ведёт лекцию перед толпой солдат.
Там ещё две камеры,и комп для сброса фоток стоят.

0

Paha11:

Нужно сфотографировать Metal Gear RAY - 4 раза:

1 снимок: встань за спинами Marines, напротив Metal Gear RAY и сфотографируй его. Если в кадр попал полковник Dolph Jackson, то ничего страшного.

2 снимок: встань левее того места, где фотографировал Metal Gear RAY спереди (а точнее левее стойки с оператором) и фотографируй.

3 снимок: встань правее того места, где фотографировал Metal Gear RAY спереди (а точнее правее стойки с оператором) и фотографируй.

4 снимок: с левого или с правого боку Metal Gear RAY, тебе нужно сфотографировать крупным планом буквы M.A.R.I.N.E.S..

О том: с правильной ли ты позиции сфотографировал Metal Gear RAY - даст знать звук:

Если сфотографировал с правильной позиции: будет звук, намекающий на то, что попытка была удачной. Snake скажет: "Good!".

Если сфотографировал с неправильной позиции: будет звук, намекающий на то, что попытка была неудачной. Snake ничего не скажт.

И под конец, когда сфотографируешь все стороны Metal Gear RAY'я, беги к терминалу и отсылай фотографии Otacon'у. В зависимости от уровня сложности, нужно будет уложиться с этими фотографиями в определенный лимит времени.

0

Спасибо.
А то я уж чё только не делал =)
Жаль что это последний уровень за Снейка.

0

Всем привет!
Подскажите, плиз, что делать на уровне Shell 1.
Застрял намертво. АК74 достал. Комуфляж русский получил от ниндзя. Вырубаю по-тихому всех четырёх охранников. Подхожу к лифту. Снимаю комуфляж. Вызываю лифт. Срабатывает тревога, прибегают atack team. А лифта дождаться не могу!!!! Пробовал и мин наставить с С4 и всю обойму из автоматов в охранников. Держусь минуты 3, убтиываю человек 30 и заканчиваются патроны и мины. Лифт не приходит. Что-то неправильно делаю?

0

Badddy:

Привет, конечно подскажем.

На уровне "Shell 1", когда получаешь АК-74 и камуфляж, вырубать четырёх охранников вовсе не обязательно. Сбегай лучше в раздевалку южнее лифта, подбери боеприпасы и топай к лифту !!! не снимая камуфляж !!!, вызывай его и в путь-дорогу! :)

P.S.: камуфляж можно будет снять тогда, когда с тебя, по сюжету, маску снимет Revolver "Shalashaska" Ocelot. А так, только в камуфляже бегай! Вне "Shell 1" камуфляж не сработает, там солдаты в другом камуфляже и с другим вооружением...

0

Спасибо. Просто когда подходишь к лифту, раздаётся call от Colonel'a и в звонке говрят ,что камера над лифтом сработает столько, если снять комуфляж....
Или я что-то недопонял(((

0

P.S. Я там охеренть какие баррикады из мин, С4 и порножурналов делал! А потом отстреливался из М4 и АК до последней пули и капли крови)

0

Может быть, ошибка в переводе? В пиратских версиях Metal Gear Solid 2: Substance такое часто бывает. :)

PROMT'ом каким-нибудь переводят наверно...

0

У меня оригинальная англ-я на ДВД. Хоть и купил на Горбушке за 600 рэ неделю назад (нет нигде в магазинах от Софтклаба, не жалко денег на лицензию)но вроде качественная!

Переводил на русский сам, сделал вывод, что нужно камуфляж снять. Может что-то недопонял. Проверю вечером, фэнкс! ;)

Игрушка THE Best!!!! Даже легендарный ДООМ 3 отдыхает, по сюжету так точно!

А можно ли достать на комп Solid 3 Snake Eater?

0

Нет, она только на PlayStation 2. :(

У меня тоже за 600 руб. оригинал на DVD, там Manual на русском языке и анкета какая-то ещё. :)

Странно, когда я переводил таких мыслей не было... :|

0

а где искать последнюю бомбу в здании?

0

Подробнее: одну из шести, или самую последнюю? Если первый случай, в каких блоках уже обезвредил?; а если второй, уже после того как шестёрка обезврежена, ты должен бежать в то место где скрывался Стиллман(сапёр) (вроде блок С), в кладовке остался сенсор который может обнаружить последнюю бомбу, собственно в это время на другом конце Big Shell «Плискин» обезвреживает последний заряд (всего их 12), и основные бомбы запускаются (точно не помню, но кажется 400 сек отводится, что бы ты добрался до своей), тебе сообщают что "твоя" бомба находится в самой первой локации (когда Райден только проникает в Big Shell, выходит из воды), она прикреплена на дне батискафа

0

Вот здесь где?

можно отметить место?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

да и как найти ключ к этой двери?

0

К двери тебе дадут ключ по сценарию. А бомба в этой локации: второй этаж (ближе к воде), вдоль стенки по всей локации расположены люки (на самом деле просто крышки, на твоём скрине видно один из них), квадратные, чёрного цвета. Подходишь к ним и жмёшь кнопку использовать – Райден их открывает, сама бомба находится под самым левым люком, это практически там где ты стоишь только на уровень ниже.
И ещё, если застопорился в прохождение не надо сразу отчаиваться и писать о помощи, лучше юзай кодек и начинай названивать всем подряд - тебе будут давать наводящие подсказки, так уже точно не запутаешься

0

Кстати screenshot'ами легче показывать. :)

0

такого точно в подсказке нет! на том скрине котором я выложил 17.04.09 16:28
мне дали третий ключ и там из снайперки надо выстрелить в эти пульты управления. скоко их надо?

0

бах, бах, бах, бах, бах, бах, бах, бах, бах – итого девять.
Ленивый вы, думаю если бы сами поколупались там пол-часика–часик сами бы все отыскали. А касательно подсказок, игру проходил давно, так уже всего не помню, но то что про последний летающий блок тебе будут неоднократно намекать - помню, так что вот взятое с просторов нета:
Места размещения:
1. Сзади вас, над входом.
2. На 1-ой цистерне, прямо перед вами.
3. Слева от 2-ой цистерны.
4. Около лазерных установок.
5. Там же где и 4-ая.
6. Птица на флаге с надписью Sons of Liberty. (блок прикреплён на стене за флагом, его лучше видно когда стоишь справа на своей платформе)
7. Справа от двери на другом конце моста.
8. Слева от двери, в конце моста.
9. Летающая камера. Стреляйте аккуратно, системный блок на ней. Попадете в саму камеру, все взорвется!

0

пасиб. всё, не спрашиваю))

0

Помню на European Extreme искал их очень долго. Многие из переключателей в других местах...

Некоторые переключатели желательно уничтожать из PSG-1, остальные можно уничтожить из Socom'а (наличие при себе Suppressor'а не играет роли).

P.S.: PSG-1 находится в Strut F: Warehouse, в одной из комнат, к двери которой нужен ключ-карта, с доступом на 3 LVL.

0

Jeff Hardy когда я стреляю по роботу происходит взрыв.

0

Sooltan DJ

Так нужно стрелять по "переключателю", приклееному на робота...

Выстрелил мимо переключателя, в робота, робот взорвался и "Game Over" (на корм к рыбкам).

0

Jeff Hardy все понял спасибо :)

0

Да, говорили по кодеку что обязательно палить из снайперки. Я из сокома стрелял и конец

0

Ребят, заранее извиняюсь за глупый вопрос! Как за рэйдена прыгать по ящикам, все перепробывал неполучается хоть убей, с переводом пачик подкачал половину действий сам разбирал! А там где нужно обезвредить бомбы - одна из них спрятана за ящиками туда нужно прыгнуть, но не получается, помогите люди добрые!Как прыгнуть!

0

Глупый вопрос №2 как перезаряжаться >_< я уже только что не нажимал!!!)

0

Troy.
есть такая фича там - un-equip. нужно быстро два раза нажать на выбор оружия(R1). тогда он перезарядит. или выстрелят всю обойму

KlaymoR
нужно было свесится с балкона на 2 этаже и спрыгнуть

но я хоть убейте не понимаю - как забрать у солдата дог тэги?

0

после того как думал как разогнать тараканов, которых боялась эмма и запущенной в них гранату(не выключая режим от первого лица), в начале игры, за райдена решил посмотреть вверх и немного пострелять голубей. так одна сволочь нагадила прям на лицо >=(

зы: вопрос про дог тэги отпал - нужно было пригрозить врагу оружием со спины, а затем с подойти спереди и пригрозить оружием в лицо

0

Люди скиньте пожалуйста сейв где открыт стел камуфляж=) Взаранее спасибо!=)

0

Как орудовать мечами? Какие клавиши на геймпаде отвечают за комбинации меча?

0

Помогите не знаю где взять глушитель для USP на танкере.

0

Его нет, убивать только с шумом. Так и приходится использовать пистолет с транквилизатором.

0

Rand alTor
Правым стиком меч управляется

0

Спасибо, я уже тычками завалил последнего босса, а правый стик у меня почему-то взмахи меча не делал. Видимо, что то с настройками.

0

Помогите. Застрял в самом начале игры. Убил там деваху какую-то с пистолетом и не знаю куда идти и что делать?

0

Возвращайся назад до запертой двери, она где-то в северной локации с коридором. Там еще запустится ролик мол охрана скоро появится. В этот раз дверь там откроется, использовав ключ взятый у "девахи". Более точно не скажу за давностью события.

0

Спасибо, сейчас попробую.

0

Кто нибудь знает, что надо делать, чтобы пройти схватку с Фортуной? Прохожу на максимальной сложности. На средней сложности проходил, а тут не могу! Бугаю туда-сюда - убивает и всё! Лифта не могу дождаться!

0

deadman747
Пытайся и все получится. Ты обязан выжить. Потом будут и круче боссы.

0

Вопрос отпал )))Играем дальше)))

0

Если у кого-нибудь появились ещё какие-нибудь вопросы, не стесняемся, задаём их здесь.

0

Куда надо бежать когда Плискин случайно активирует бомбу??? там еще 400 секунд дают дайте скриншот или еще че нибудь. ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Запарился последнюю бомбу искать - 6 по счету,а она была на крыше у самолета(лучше всего карту использовать - там отмечено где находятся бомбы!)

0

Gaginski
В самое начало,где на лифте приехал.(бомба у бассейна,в него лезть не надо!)
Выше отвечали уже вроде))

0

jarud
мдя конечно спасибо за ответ но я этот вопрос полгода назад задавал и уже сам сумел найти ответ н все равно спасибо за ответ)))

0

У меня тоже вопрос есть:вообще показывали как Райден стал киберниндзя?(знаю что в mgs 2 этого не было)

0

jarud
в четвертй части вроде показывают

0

Gaginski
По моему в 4 части он сразу киборг,разве нет?

0

jarud
да н там вроде рассказывается как он стал киборгом

0

Народ, проблема с толстопузовым. Я ег озавалил и под конец он активировал бомбу. Как я понял он умудрился её сожрать и я вот понять не могу. Как её обезвредить? Я ему даже между ног залазить пытался и заморозкой пинал, но неполучается

0

Люди, где на Big Shell взять транквилизаторный М9 с глушителем? Бегаю обезвреживаю бомбы и как дурак с одним USP, постоянно тревога начинается. Где достать М9? Смотрел видеопрохождение, там тип в начале, рядом с лифтом взял М9, у меня же там никакого писатлета небыло. Играю на медиуме.

0

Виталий быстрый
Ну ты придумал))
Короче он своим телом прикрыл бомбу - надо просто оттащить его немного и можно обезвреживать!

0

Всем здрасте! Помогите чем могёте, не могу пройти и всё, застрял на мостике, где флаг с бомбами. Как и с чего надо стрельнуть в летающего робота с блоком на башке? Кроме пистолета и калаша ни чего дальнешмаляющего нет. Где найти оружие по круче, что б дострельнуть?

0

Активнось пользователей сильно порожает.

0

http://root.vn.ua/games/53713-metal-gear-solid-2-substance-(2003)-pc-repack.html листай ниже до FAQ

0

metal slug

Игра 2002 года, что ты хочешь? А консоли мало кто имеет чтобы поиграть в HD Collection.

0

HyperXStream
Какой на фиг HD Collection! Я пользуюсь старой доброй плойкой №2. Классика дядя классика.

0

metal slug

Тебя ещё интересует ответ на вопрос, заданный тобой 03.03.12 02:37?

P.S.: Давненько я эту тему не посещал. Вообще продолжайте задавать вопросы, буду заглядывать и отвечать.

0

Onkarian
Нет спасибо, допетрил своей головой. На складе где калаш и м16.

0

Друзья, поделитесь пожалуйста тактикой против Fatman'а на экстриме - встрял конкретно: даже без поисков бомб, мне катастрофически не хватает времени, чтобы обезвредить:( На харде миксовал рукопашку и коричневый парик с SOCOM'ом - завалил без особых проблем, на экстриме это к сожалению не прокатило, к тому же он по-моему стал еще и быстрее, по сравнению с хардом:(

Пересмотрел кучу роликов на YouTube - там его валят в легкую, за минутку с небольшим. Например при использовании тактики со стрельбой по роликам он даже с места сдвинутся не может, у меня эта тактика к сожалению не прошла - больше двух раз подряд он у меня не падал.
Нашел еще одну "читерную" тактику: запинать его во время активации бомб - нужно в течении 5+ минут бить его в спину, причем бить в определенный момент, сейчас пробую этот метод...

Какие будут соображения ? Может какие-нибудь хитрости ?

UPD Ухх... запинал его в спину, понадобилось примерно 150 ударов, адреналина словил прилично, в процессе затекла правая рука и свело левую ногу - жесть, вот до чего боссы в MGS доводят XD

Вот кстати видео, которое мне помогло:
Прохождение Фатмана без оружия

UPD2 Моя радость была преждевременной, дойдя до Харриера на экстриме, мне захотелось вынуть диск т к битва показалась нереальной - 50% HP снимаю ему без проблем, потом начинается ад: кассетные бомбы - увернутся довольно тяжело, затем пулемет - это просто финиш, тактика со спуском в коробочке на нижний уровень не всегда проходит, вопрос в том, как эту сволочь завалить ? Начал курить западные форумы - куча народа пишет, что это самый легкий босс, пишут видимо папки, при этом не меньше народа пишет, что босс - адовый o_0

Посоветуйте тактики, если не сложно - YouTube тут не помощник, там у людей все доведено до автоматизма, валят его примерно за 2 минуты:( Неужели нет 100% тактики ? На всех других боссах кстати есть беспроигрышные тактики, наверняка и тут есть нечто подобное...

0

Sweden_Knas
приветствую всех поклонников мгс. играю в неё с самой первой части ещё с 1пс. всегда находила все возможные разгадки в прохождении причём уходили при этом нидели. но вот проходя от нечего делать вторую часть в режиме сложно столкнлась с трудностью в прохождении. при переходе с биг шел 1 на биг шел 2 перед битвой с хариер.11 ик датчиков . но последний а может быть 1 или какой угодно находеться на второй внизу палубе.как его достать? если кто то проходил поделитесь .буду благодарна.

0

Ребят, помогите! Не могу найти последнюю бомбу. Шесть обезвредил, сенсор B взял, дальше куда идти?

0

Помогите плиз!!! Играю на эмуле и такой глюк. После того как стилман объясняет разминирование бомб, дальше ничего не происходит. Все герои стоят нельзя пошевелиться и т.д. хотя игра работает. В чем проблема ?

0

Скорее всего никто не ответит, но как уничтожить контролл юнит под мостом в переходе между Shell 1 и Shell 2? я уже под всеми углами смотрел, ее видно только при взрыве

0

Получим ли мы в первой миссии за райдона
Пистолет м9 с дротиками

-1