на главную
об игре
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 12.06.2008

Обсуждение игры

Поздравляю всех фанатов! ОНА ВЫШЛА!!!

Новое видео + видео обзор http://www.gametrailers.com/game/1743.html

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Блин, ну... слов не хватает если честно. Скажу кратко: Лучше игры я не видел в жизни...

Оценка без всякого максимальна...

Графика - 10. Однозначно лучша графика на консолях, может даже и вообще. Про анимацию я молчу, конкурентов нет. Про детализацию, тоже.

Сюжет - 10. Первое, что приходит на ум после полного прохождения: Боже, это действительно первая игра с настоящим, закрученным, интересным, драматичным и динамичным сюжетом, да что там игра, большинство фильмов могут этому сюжету позавидовать...

Геймплей - 10. Здесь все предельно ясно. Уместить столько действий на один джойстик, при это сделать управление понятным - это признак мастерства. Про взаимодействие и поведение Снейка тоже все ясно, это действительно возможно только на Playstation 3...

Звук и музыка - 10. По-моему любое звуковое оформление на PS3 тянет на эту оценку, про саундтреки и говорить не приходится, они то у всей серии были что надо. Игра актеров, лучшая на данный момент в играх, ГТА 4 и рядом не лежало, хотя там игра актеров тоже достойна.

Итог - 10 и не меньше... Игра заслуживает гораздо более высоких оценок, но объективность, есть объективность...

3

Нет на пк. И скорее всего, не будет. (поскольку небыло MGS3)

2

Кто знает если в Москве клубы с ПС3?

2

Рад за обладателей ПС3 :)

2

Надеюсь когда-нибудь выйдет на пк(

2

Я тоже хочу но этого не случится !

2

Не понимаю за что часть получила такую отметку.Бегаешь,боевка тупая,90%кинца,геймплей и графика далеки от нормы.
Третья часть норм,хотя боевка та же.

2

Поздравляю...Тока у меня бокс...

1

круто!ради этого стоит купить пс 3!!!!!!!ура!!!

1

Блин, почему в списке любимых игр MGS 4 ещё в разработке?

1

Переименовал тему в обсуждение данной игры. Кто хочет обсудить игру, то может делать это здесь.

1

Я уже написал почему я хочу чтом mgs вышла на pc но повторю еще разок.Я уже устал покупать консоли под mgs.Прикинь когда выйдет (приквел,сиквел) а то и шестая часть mgs он опять будет заточен под какую нибудь PS.КЛОНЮ Я ЭТО К ТОМУ ЧТО Хидео Кодзима не остановится выпускать MGS .То есть мне надо будет опять бежать в магазин и покупать очередную PS .sony тоже не остановятся и будут пичкать нас очередными приставками.Так что легче остатся на родном PC и не морочить себе яйца бегая в магазины и покупая очередную ps только для того чтоб взглянуть на новый MGS

1

Лол не вышла,а мгс 2 и 1?:D и новыости смотри он возможно и портанет мгс4.

1

Об этой новости всем уже давно известно. Есть шансы, что МГС 4 посетит персоналки. Но они весьма сомнительны.

1

Начал я играть в это чудо.
Ну что можно сказать игра просто шедевр. Графика улет, сюжет улет, геймплэй тоже на высоте.

1

пройдена! :) пошел на второй круг. :)

1

Я уже устал покупать консоли под mgs.
А ты покупай под другие игры. Я вот купил пс3 не столько для мгс, сколько для Gran Turismo 5.

По сабжу:
Игра очень понравилась. Правда, четвёртая часть уже не так похожа на стелс-экшн, как предыдущие. Здесь гораздо чаще приходится ввязываться в открытый бой с врагом. Однако это даже ещё интереснее - выполнять задания в суматохе боя. А графика... Блин, мне надо бы купить телик понормальнее!

1

Игра нечто... Графика - улет, текстуры - офигенные, анимация - лучше не видел, геймплей - превосходный, сюжет - играть только начал, но затравка мне нравится...

1

Меня больше всего зацепило в игре это прибытие
на Shadow Mouses (те кто играл в первый mgs поймут),особенно музыка которая там играет.
Конечно,же битва Снейка и Ликвида ,когда Снейк сидел за штурвалом Rex'а,а Ликвид пилотировал Ray'ем.
И конечно же концовка, не просто таки слов!

1

Не, мне больше всего 1 и 2 акты понравились, места, где надо к лагерю Ликвида пробираться на Ближнем Востоке, и где надо в Южной Америке по следам идти, по пути хватая и скручивая PMCшников и FROGов. Ну и ещё палуба Outer Haven'а, где твоё обнаружение - это мгновенная смерть (если на 4 или 5 уровне сложности играешь)!

1

Мда,если на Outer Haven'е засекут то всё, Gekko и Элитный спецназ покоя не даст.Там босс кстати,тоже не легкий Screaming Mantis . А после является дух Psycho Mantis'а и пытается проделать те же фокусы что и в первой части,а не тут то было у нас PS 3 ! :))

1

Да 4-й акт, Shadow Mouses, сделан эпично, особенно то, как костюм Снейка покрывается снегом, такого еще не видел... Screaming Mantis сложна только тем, что воскрешает противинков, как марионеток... После того, как выбиваешь её личные марионетки дело остается за малым, несного потрусить джоем...

А драка в конце? Любому файтингу сто очков вперед даст...

1

Самый сложный для меня босс, я имею ввиду из B&B, это Crying Wolf... Много FROGов там, да и метель мешает...

1

Почему он сложный? Зачисти от FROGов одну из вышек, переведи Solid Eye в режим ночного видения, и снайпери оттуда.

По-моему, самый сложный босс - Raging Raven. Эта тварь часто выкидывала меня с башни! Гранатомётом или, реже, схватив когтями...

1

DEZAN
Аналогично, Shadow Moses - лучший уровень.

1

Rage Racer

Ну для меня Raven менее сложный, главное грамотно шкериться понад стнеками и не давать выстрелить по себе. Ну и между этажами бегать. + Там аптечка раза два за бой на первом этаже появляется... И еще лучше всего ждать, пока она в здание залетит, а не светится на улице...

"Зачисти от FROGов одну из вышек"

Приходится зачищать всех FROGов, ибо они тоже на месте не стоят... Да и режим ночного виденья быстро заканчивается. Мб на первых уровнях сложности такое и прокатит, а вот на более сложных сомневаюсь.

1

Если на вышке вести себя тихо, то можно какую-нибудь ФРОГу схватить, использовать Scanning Plug и увидеть позиции остальных. Я однажды это место на уровне Big Boss Hard проходил без убийств. Так вот, я только с помощью Мк.2, трёхлинейки и светошумовых гранат где-то минут за 10 всех ФРОГов оставил с одними ножами! Опасности они уже практически не представляли, и я дальше только и делал что ползал по уровню в поисках Wolf...

1

Гама нереальная бомба!!!!!Прошел на одном дыхании!!!!))

1

на самом деле играл на норме , и не заметил нигде сложностей, разве что единственный момент когда я немножко побесился так это после битвы Вампом , когда ЭмоГекко пытались вскрыцца на моих глазах, но сложность наверное в том что я еще к геймпаду не привык)))))А все остальное очень даже простое))

1

Народ! А как Вампа завалить? Он каждый раз восстанавливаеццо... уже все патроны извел не него.... ирод проклятый!

1

>>>BigGuun
А ты его syringe'м, syringe'м его!

1

Если я в предыдущие части не играл мне будет интерестна эта игра?

1

rudini в принципе думаю да,если тебе нравится проработанность и качество.а это нравится всех) то да будет интересна)

1

Как вообще сама игра в нее интересно играть любителю шутеров?

1

Может мне кто нибудь вообще объяснить зачем Оцелоту нужно было прикидываться Ликвидом? Чтобы обмануть и уничтожить патриотов?

1

никто вроде бы никем не прикидывался, это же теперь уже одно лицо если я не ошибаюсь

1

Я вот это, как раз и не понял тоже. Вообще зачем он это сделал?

1

Эх блин жалко что у меня нету консоли...я бы с удовольствием поиграл в 4-ую часть =0 первые три прошел и всётаки интересно чем всё закончится...я по МГС ВЕТЕРАН))) 10 лет в них играю уже)) слава богу хоть пятая часть на комп будет=)))

1

Переиграл уже в 4-ую часть столько, что Solid Snake по ночам приходит. Конечно, для меня как среднего знатока английского языка, остались ещё некоторые вопросы, но и на многие, думаю, смогу ответить. Только не спрашивайте на каком месте родинка у Отакона или что-то в этом роде...
Особенно интересен режим MGO, пробовал, неплохо. Но как черт возьми покупать аксессуары на персонажа, если тебе зачитывают только 50rws (или как там их) за вход... Кто знает, где брать эти деньги? Кредит? Карточка?

1

Onkarian
Спасибо, видимо, с одежкой я в пролете) А в MGO давно играешь?

1

rozil
Чувак а как тамашние Metal Gear'ы называются?)) Есть REX есть RAY а эти новые как они называются? и какое у них предназночение?

1

Gekko. Предназначение - борьба с живой силой противника и легкой бронетехникой;)

1

На что ещё способен внеземной мозг Кодзимы-сана?..
10/10.

1

А на Ps3 она вообще перевидена на Русский? Просто очень купить охота, но жалко денег если все будет на англо-японском !!! Как и 85% Россиян я на англ. языке слов 20-30 знаю, а для столь объемного видео контента и сюжета этого явно мало?! Владельцы PS3 напишите плиз!!!!

1

Хотя тут есть 2 альтернативы: http://forums.playground.ru/metal_gear_solid_4_guns_of_the_patriots/683126/
Либо частичная русификация пиратки, либо чтение сюжетных диалогов перед/после прохождением определённого отрезка игры (если по частям, то меньше спойлеров или недопониманий при игре и чуть больше удовольствия, я по такой схеме видеопрохождение смотрел))

1

Вот неплохой перевод http://www.mgstation.net/Metal_Gear_Solid_4_S.html Рекомендую читать после внимательного прохождения игры с просмотром всех роликов.

1

Только купил PS3, пройду эту игруху ура.

1

Я считаю что Хидео Кодзима ЛОХ.Потому что не выпустил не одной своей игры на пк.Мне уже надоело покупать консол.Как только вышла третья часть я побежал и купил PS2 чтобы взглянуть что это такое?Мне так поперла эта игра что я буквальном смысле офигел.Прошли года и появилась ps3 ,а потом и сама игра но я узнал что она не выйдет не на пк не на xbox 360.Вобще прикинте сколько бабла он бе срубил еслибы выпустил
свою игру на другие платформы.И теперь я хочу хоть чуточку поиграть в новый mgs но преградой стоит злостная ps 3.Я хочу разбить ps3 об Хидео Кодзимину гениальную, изобретательную, глупую голову

-2

А где ты такие новости нарыл?

-2

я в Metal Gear Solid 4 не играл , а она мне приснилась.
я играл только в 1 и 2.
обладатели ps3 как я вам завидую...

-2

обладатели ps3 как я вам завидую...
Ну уж лучше купить PS3 и играть в MGS4, чем покупать новую видеокарту за ova9000 и насаждаться ноугамесом

-2

Slоnik
Истину глаголишь товарищ. Если бы РСшники тоже так думали.

-2

все так думают,но деньги никто тратить на это не хочет.

-2

Только английский
Вам-то и русский надо подправлять, не то что с английским тягаться

-2

xFleash
Божественная игра, Ода, как он божественно прячет бочку у себя в кармане, это так жизненно.

-9