на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes 17.03.2014

Оптимизация(РС)

Как с этим дела обстоят?

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Конфа в профиле. Оптимизация ОГОНЬ. Еслиб в гта 5 была такая

24

Чудесная оптимизация, прям не ожидал, привык уже к сырым релизам, а тут прям диву даешься=))) Управление реализовали хорошо, очень понравились блики от дождя и отражение света на мокрых объектах.

19

После Ассасинов и КОДов (которые обязательно требуют 6+ ггб оперативки) или Middle earth (которая хочет 3 или 4 ггб видеопамяти для максимальных настроек), при этом ни одна из этих игр и близко на некст ген не похожа, МГС хороша и в плане графики и в плане оптимизации. Стабильно выдает 60+ фпс на средних конфигурациях.

18

Всё отлично , даже управление на клаво-мыши достойное

10

вот умеют же люди игры оптимизировать - запустил на своем ведре - у меня даже под минимальные не попадает - просто круть!

10

оптимизон просто нев...нный!!! все летает

8

Кирилл1998
в мордоре ужасная графика.
в ассасине очень красивое освещение. но всё мыльное.

играю сейчас в ведьмака 2 с enb - вот там красота. и стабильные 60 фпс

7

CLassicSith
вообще огонь i5 4430 8гб жираф гтх 650 1гб на высоких настройках 60фпс

7

все идет идеально на ноуте Lenovo Y580 на Ультра. но поставил Высокие - разницы не увидел, а то видяха греется как огонь)
Умеют же японцы оптимизировать!
только у них все новые DMC так идельно шли. и Резидент 5 еще - потомучто использовал движок DMC 4

5

Та епт :) разумеется графика не самое важное, но это не значит что на нее вообще не стоит обращать внимания, просто мне она показалась мыльной вот и все

4

Ishamael
С каких пор 50 фпс это лаги?
У меня на полном максимуме в 1080 пэ 45-50 фпс. Core i5 2320, GTX 760 2GB, 8GB Ram.

4

Оптимизация шикарна. После watch dogs и ассасинов прямо бальзам на душу...

4

оптимизация на высоте. не то, что юнити и новый код.
только наваливать тут не надо мне о том, что нужно купить новый комп. Фар Край 4 шел стабильно на средних, Драгон Ейдж 3 на средне/высоких без всяких жалоб, сия игрушка пошла у меня на высоких и без единого приседа..
в то время как хваленный юнити не тянет на минималках
просто если руки ростут из нужного места-это есть хорошо
тут не грех и игрушку купить.

4

Slonvprotivogaze
всё на максимум, кроме запредельного (с enb его нельзя включать)
i5 4590 и gf 770

картинка какая-то такая

Спойлер
3

Оптимизация отличная. На максах выдаёт от 30 до 60 фпс, в среднем кадров 45. Надеюсь, в полноценной Metal Gear Solid 5 будет также.

3

На высоких 60 FPS., оптимизация отличная. i5-4440, GTX 650 2GB, 8 GB RAM.

3

Шикарная оптимизация при такой красивой картинке) Конфиг пк в профиле.
Высокие настройки из-за того что не тянет проц.

3

У меня после первой заставки залагало жутко смотришь в сторону моря 50 фпс смотришь в сторону базы 4-5 фпс слайд шоу начинается это вообще чё за фигня. И это вы называете шикарной оптимизацией.

3

При вполне приятной картинке оптимизация очень даже хороша.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хитман даже сегодня смотрится неплохо,

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

но в Лара Крофт, например, картинка мне больше нравится.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
3

60 фпс стабильно на настройках, которые стояли изначально. Там почти всё на высоких, кроме двух позиций. Такой шикарной оптимизации никогда не видел. Лучшая оптимизация года.

3

lookaway
Ведьмак 2 на ультра? Просто я на 680-й печи и I 7 4770 выше 35+ фпс не смог из нее выжать(

2

Igyana
да. на ультрах, карта жираф 770 gaming. графа в мордоре говно всё так же.
ну вот не вижу я тут никакой красоты, кроме новомодных эффектов на плащике и красивого освещения (и то это заслуга движка). сами локации вообще ни о чём.

Спойлер

посмотри на скрины ведьмака (2011г), что я кидал выше. да, там с енб графа. но даже так она ест в полтора раза меньше ресурсов, а выглядит ничуть не хуже. так что криворукость и рукожопость в оптимизации никто не отменял. хотя мордор еще нормально оптимизировали. в отличие от того же ососина. то вообще полный фейл.

который затачивался под мультиплеер и там не должно было лагать по определению.
я не вижу связи тут. как влияет мультиплеер\не мультиплеер на оптимизацию?

2

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
хм...интересно,на 7870 играл ток что,выставил просто все что можно было на максимум,если отключать вертикальную синхронизацию и частоту кадров автоматом,то если не смотреть на базу 60,при просмотре на базу 35 фпс,но вот если поставить вертикальную синхронизацию + лок фпс 30, то мне так даже больше нравится,без скачков,везде 30 и все,не гонюсь за овер9к фпс,если игра сама на 30 фпсах нормально идет,то почему бы и нет?у меня проблема в другом была,при долгой беготни по уровню оперативная память начинает подниматься и подниматься и начинаются какие - то не понятные зависания,не знаю чей то он так D: у меня до 8гб так доходил из моих 8

2

эм что за проблема у меня с оптимизацией (амд фх 6300+ 3,5 ггц, 8 гигов оперативки, амд нд 7700 1 гб)....кароче, игра идет нсачала нормально, стабильные 60 фпс, но если посидеть в меню или перезагрузить, то игра начинает идти местами рывками...фпс как то меньше становится, втф?

2

Оптимизация отличнейшая, просто нет слов, низкий поклон Хидео Кодзиме, скачал чтобы попробовать, потестить, компьютер соответсвует минимальным системным требованиям, GTX 650, intel core i5 3470 3.20x4, 6 гб оперы. Игра выдает от 50 до 60 фпс, просто великолепно! Фильтрация текстур и тени только на среднем, остальное на высоком, разрешение 1440х900. В тупом КоДе просадки на минимуме до 17 фпс, неиграбельно вообще, а тут от консольного эксклюзива неожидал) Ubisoft и правда сглотнули у KONAMI в плане оптимизации) Вообщем я доволен, все просто шикарно, ждем фантом пейн) Единственное что раздражает, это то, что это всего лишь демка)

2

GringoBIN
а в твою маленькую голову с одной извилиной мысль не приходила - что графика в игре действительно красивая и на уровне всех современных игр. Или для тебя если игра не тормозит значит графика говно?

2

Хвала великому Кодзиме-Сану!! Оптимизация просто на высшем уровне; после игр Ubisoft, MGS GZ - это просто бальзам на душу! Играю на средне-высоких (думал придется на минималках), даже не фризит. Прочим разработчикам стоит поучиться!
пс: эх, gta5 бы с таким оптимизоном, ммм, красота была бы!

2

Zvispolasko
да графон в разы круче чем в последнем Асассине. И как ты говоришь нет амбиент оккулизий, прочитай на настройках графики функцию Сложное затенение. Про полигоны, будь даже оно меньше, оно выглядит на высоком уровне, и в сравнении с крузисом, оптимизация в вразы, просто в разы выше. Ее тянут компы 5 летней давности в легкую. Так что не бомби здесь.

2

Не понимаю, че все так орут по поводу оптимизации, да, графика красивая, но из-за освещения чисто, т.е. визуально, а технически ничего такого нет, детализация низкая, текстуры плохие, полигонов тоже не особо много. Если бы у меня игра с такой графикой тормозила, я бы вообще очень сильно удивился бы.

P.S. Радуют дети, которые говорят, что в Юнити там еще графика хуже, лол.

1

TheMauoHe3
Лично я тоже все на максимум выкрутил, только вырубил вертикалку и тени с освещением на высоком стоят, ФПС держится в районе 50 даже, если на базу смотреть(ну если не смотреть, то 60 понятное дело), так и играю со стабильными 48-52, лучше, чем 30.

1

оптимизация просто класс! i5-3470 и R9 280X легко тянут игру на максимальных настройках. После убогих игр от юбисофт это сказка.
графика потрясает, кинематографичность геймплея полная (не то что как опять у юбиков с их картонной графикой).

1

11/10 такую оценку я поставлю

1

видимо игрулька плохо под амд процы оптимизирована, хотя странно вообще-то, в консолях амд железо, а игры всё равно на РС лучше идут на интелах

1

При приличном графоне на максимуме со сглаживание и при 1280х1024 выдаёт играбельные 30 кадров (2ядра, 8 гигов памяти и гиг видео). Оптимизация в разы лучше иных, не будем тыкать пальцем, проектов.

1

tesla707

Уже нашёл и проблема не в железе, а в игре такой баг происходит после каждой смерти(и не у меня одного такая проблема возникла), перезагружаешь игру и всё норм становится. Но всё ровно напрягает и с чем это связано не понятно.

1

Стабильно выдает 60+ фпс на средних конфигурациях. Вполне похожа на так называемый нексген, так как я любитель подобного жанра для меня было очень важно чтоб управление было оптимизировано хорошо, в итоге все устраивает. Управлени удобно и почти все на своих местах. ++++++

1

На максимальных настройках фпс упирается в 60, даже с выключенной синхронизацией, что странно, должно быть еще больше.

0

SULIK 712
в драйверах выбери чтобы игра запускалась с gtx 770

0

Нормальная оптимизация, с 560ti фпс в районе 50-60 на максимуме, только иногда падает до сорока. Немного огорчило отсутствие разрешения с пропорциями 5:4

0

Оптимизация супер,единственное фпс нестабильный,счачет от 60-45.Играю всё на ультра.

0

Оптимизация настолько хорошая, что на моей системе на высоких выдаёт 60 фпс стабильно.

0

walitor
В юнити графика ток на близком расстоянии хорошая , но не шедевральная . Стоит залезть на колокольню и посмотреть , что находится немного дальше , то видишь только кашу и мыльные текстуры . Плюс дальность видимости убогая . Как сказал здесь уже один человек - в асасине только освещение хорошее. А про оптимизацию я вообще молчу

0

Ishamael
Очень странно, на моих 3-х ядрах пятилетней давности от тех же amd и 7770 1GB идет минимум 55 причем на средних только тени.

0

Да тут графон хороший, так ещё и оптимизация просто ЗБС, в отличии от AC Unity...

0

n0t1hing
На скрине не максимальные настройки

0

http://www.overclockers.ua/games/hitman-absolution/26-big-hitman-absolution.jpg
Например.

0

n0t1hing
Ты похоже тут зарегался, чтобы чисто от скуки поспорить с кем-нибудь?)

0

А в 19:30 по твоему значит не спор)
Я лишь попытался тебе объяснить, что графа в GZ не такая уж и красивая.

0

Хорошая оптимизация,пока что самая лучшая в этом году и графота присутствует,я в восторге!!

0

Тебя просто бомбануло красного
не надо тут бред нести

Факты значит?)

0

Ваня Кот
ты хотябы здесь аватарку сменил!

0

как писали выше, оптимизация ваще огонь =)

0

Отличная оптимизация и графика мне очень понравилась, зажрались вы господа, везде кукурузис требуете.
Комп бюджетный но справляется на ура - FX-8350 R9 270x 4gb видеопамяти 8gb RAM Win7 x64 1080p

&list=UUX2ylcYbVTJRibocL3-jJAQ

P.S. Знаю что игра про стелс, шороху навёл с автоматом чтоб увидеть побольше противников, глянуть как игра с ними себя ведёт.

0

проверял игру на старом компе игра выдает в среднем 15 кадров но это практически на высоких настройках правда в оконном режиме с низким разрешением все настройки выставлены по умолчанию можно сказать игра работает плавно без резких подлагиваний оптимизация прекрасная

0

Советую отключить фильтрацию изображения, все мыло сразу уберется и, как по мне, картинка в разы лучше становится

0

Spli
согласен)
И я так понял "фильтрацию изображения" - это сглаживание, ибо в настройках нету, и очень сильно фпс кушает.

0

demonXI
Да, к этой опции помимо мыла прикручено и сглаживание.

0

saa0891
а сколько на твоей системе выдаёт фпс на максах в 1080р? фпс скачет или стабильный?

0

Steve Taller

а сколько на твоей системе выдаёт фпс на максах в 1080р? фпс скачет или стабильный?

Стабильно 60FPS при маскимальных настройках,только вот например при управлении биноклем такое ощущение что тормозит,хотя MSI Afterburner показывает 60FPS.

0

А у меня вылетает почему то. Очень редко конечно. Сначала происходит зависание намертво, а затем вылет. Но всё остальное время 60 фпс абсолютно стабильных, на ультра. Может у кого нибудь есть предположения, из за чего могут происходить вылеты?
Еще "кружок" курсора в меню крутиться. Хотя это не смертельно)

0

Посоны, заметил одну вещь: на пк версии нет эффекта стекающей по окружению воды, его хорошо видно тут,на 9:32:

Спойлер

Хорошо видно стекающий по камням ручей, он точно есть на ящике 360. На пк у всех все сухо, или только у меня?

0

Это видео - первый тизер уже не помню какого года. В нём дождь раза в три сильнее льёт. Глянул начало летсплеев с ящика, там всё как и на пк, нет никаких ручьёв, о которых ты спрашиваешь.

0

sti11man
Размытие при повороте камери, дождь, освещение - урезали (это только то что я заметил).
И на Xbox 360 нету стекающего по камням ручея (только что проверил) .
P.S: на Playstation 4 тоже нет никаких ручьёв.

0

GringoBIN
при такой графике и оптимизации то? в последних играх убисофт с этим насколько я знаю все соснуло

0

Оптимизация отличная. На моем относительно несовременном компе (2 гига видеокарта, 8 гигов оперативки, средний четырехъядерный проц) игра на средне-высоких стабильно выдает 50-60 фпс, без каких-либо проседаний.

0

Иногда запускается с низким фпс помогает только перезагрузка(комп в профиле),кто-нибудь еще наблюдает такое явление?

0

SHEPARD-N7
Наблюдаю регулярно, спустя некоторое время. От настроек не зависит. Обычно, может залагать в момент сейвинга или ролика. Хз что делать. Пробовал обе таблетки (не разноцветные).

0

А у меня на любых настройках 30 фпс в настройках стоит авто..Хз чё за дела athlon x 3 gtx 750 2 gb 6gb оперы

0

Denxxx 777
вертикалка выключена? ограничение на авто стоит?

0

ClevoGame
Да всё так... Уже и винду менял чё делать может железо не подходит???

0

Denxxx 777
так то должно подходить по сути под средне-высокие. ты играешь на фуллхд разрешении?

0

Denxxx 777
ну скорее всего отсюда и 30 фпс, просто не тянет видюха и все. Советую замерить фпс Msi Afterburner"ом и посмотреть на сколько нагружается видеокарта.

0

alexlife31
Ты какой программой FPS проверял?

0

monk70
А последний драгон эйдж.думаю там тоже хорошая, т.к.к на моем ведре идет на высоких хорошо.

0

Камрады, есть вопрос по поводу оптимизации.
Моя машина (ноут):
Intel Core i5-3210М 2.50GHz
RAM 8 ГБ
nVidia GeForce GT640M, 2 ГБ

MGS GZ практически на границе играбельности, выдает низкий фпс, часто фризит. Моментами картинка идет плавно и приятно, но часто начинает опять фризить и тормозить. Играю на абсолютных минималках. Кто подскажет, в чем может быть проблемма? Вроде-бы ребята пишут, что у них на ведрах на высоких летает, а у меня вообще неиграбельно.

P.S. Несколько дней назад установил чистую лицензийную Windows 10, тогда же и разобрал ноут, почистил от пыли, сменил термопасту. Драйвера nVidia последние. По логике вещей производительность должна быть высокой. До того стояла 7-ка, 2 года спокойно играл в последние игры, даже GTA 5 вполне играбельна была. В чем проблемма? Вроде как в независимых тестах производительности пишут, что особой разници между Win 7, 8 и 10 нет.

0

Однозначно графа в этой игре лучше чем в Хитмен,тут даже и говорить нечего.Молодцы узкоглазые,графа похожа на реальный фильм

-1

где вы оптимизацию нашли в игрульке??? её нет, фонарь полный с оптимизацией, процессор юзает каждое ядро на процентов 50-60, видяхи более 45% не юзает вообще и при этом фпс от 42 до 57 скачет на моей профильной системе, геймплей бодренький не спорю. По идее на компе должно видяхи грузить больше, чем проц, будем надеяться в полной версии оптимизацию подтянут

-1

Не пойму что все так хвалят оптимизацию, в игре кроме освещения ничего нету, текстуры мыло, дальность прорисовки мыло, карты маленькие, npc на них мало, объектов мало, про некоторые детали вроде нарисованных текстур окон как в 2005 я вообще молчу :)
Ясен пень что игра будет летать у всех, ибо если бы она тормозила, все бы орали что графика говно и рукожпые разрабы не хотят ничего оптимизировать
ЗЫ можете минусить, ибо я с каждым днем все больше убеждаюсь что на пг сидит 80 процентов неадекватов которые если игра у них лагает будет орать что графон говно и оптимизации нет, а если наоборот летает, значит графон охеренный и все збс
Я к тому что игра работает так как и должна работать и производительность на 100 процентов соответствует ее графике а супермегакрутая оптимизация тут не причем

-1

gloccc
В других играх и этого нет

-2

Ну а чего там оптимизировать то? ни амбиент оккулизий, ни сохнущего снейка, ни чоткой игры света и тени, графон вообще тонет если посмотришь на локации в дневное время.
даже рожа снейка имеет меньше полигонов чем рожа какого нибудь там солдата из 3го крузиса.

а вот лососин вполне 60фпс выдает на максах с новыми дровами от красных.

-2

n0t1hing
В абсолюшене действительно графика чуть лучше была(не в 2 раза конечно, но...). Там деталей много, картинка насыщенной кажется, а здесь как-то пусто всё смотрится. Но стильно благодаря освещению. Японцы вообще, как я заметил по DMC, RE, FF и т.д. в первую очередь пытаются делать как можно лучше самих персонажей и часто используемые предметы. А детали окружения, за которые не цепляется глаз, делают уже в меньшем разрешении, низкополигональные и т.д.(прекрасный пример RE6) Благодаря этому достигается отличная оптимизация, и картинка не раздражает.

-3

Томас Севченко
ищи проблему у себя в железе.

-3

Оптимизация под жирафы. Под радеоны не очень. На R9 280X 50-55 фпс
Кстати, какие лаги могут быть, если графика в два раза хуже, чем в том же Hitman Absolution?

-5

DEXTER_133
В Юнити графика в несколько раз лучше.

-5

Да чего тут оптимизировать,"игра" (если её вообще так можно назвать) даже не дотягивает до детализации и дизайну Hitman: Absolution 2011 года,про миссии я вообще молчу.

-6

Побегал немного, на профильной системе стабильно 50-60 кадров на максе, модельки прикольные, но сама графика мыло увы:(

-7

lookaway

Ты на ультре играл? В Мордор, на Карте поддерживающей все технологии которые там реализованны, причем без мыла?
Видимо нет раз тут сидишь и холиваришь....

ПС. В данный момент вышел еще один патч на Сасина с дополнением 2.9 весит гига, пора бы уже железо менять а не на оптимизацию жаловатся упоминая все время БФ4, который затачивался под мультиплеер и там не должно было лагать по определению.

Хотя я и не спорю оптимизация практически у всех игр этой осени ужасная, но Вы путаете немного, верней не путаете а мешаете в одном котле оптимизацию и требования к железу, если игра лагает на заявленном железе, то это оптимизация естественно (за некоторым исключением), но вы юзаете такие игры на бюджетных системах и интегрированных видеокартах и жалуетесь на оптимизацию, ссылаясь на БФ4 в котором у Вас прям якобы все и летало на максимальных, .....

-7

Sentenso
Ну так тут графика ещё хуже. В коде и мордоре хорошая графика если играть на максах. А вот асасин феил.

-39