на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Чудовища Метро 2033

кто для вас из монстров Метро 2033 на протяжении всей игры больше всего раздражал??


лично меня бесили демоны.идёшь себе на поверхности и тут бац-со спины нападает и тут же сразу же улетает,особо не успеваешь его замочить...да,и помоему самый сильный монстр в игре.

Комментарии: 187
Ваш комментарий

Крысы\демоны\библиотекари

0

Лично меня демоны не бесили вообще, потому как они тупые и от них можно было легко спрятаться.

А бесили меня кикиморы, которых было много и они постоянно нападали сзади и разбивали мне противогаз!

0

полюбому кикиморы (на крыс похожи) в миссии где нада ребенка на плечах нести это ваще аут. Они не заканчиваются. И как правильно заметили выше, они разбивают противогаз. Ну еще, может быть, стражи (собачки такие)

0

Да, по моему, кикиморы самые достающие. Они не кончаются, а с ребёнком на плечах попасть в них вообще невозможно.

0

Упыри, кикиморы.

Кстати уровень с ребенком легко проходится бегом, просто бегите, не обращайте внимания на монстров, потом их можно будет завалить и прекратить поток(первый раз после прохождения первого помещения на уровне, сзади вас появится кикимора, и достаточно стрельнуть в ее сторону, ее завалит, второй раз когда ребенок говорит примерно так: "Мама сказала, лучше не кидать тут гранаты, потолки тут фиговые", соответственно пробегаете этот участок и там будут деревянные подпорки, можно расстрелять, можно кинуть грену), ничего сложного ;)

0

Я не совсем разбираюсь, но кикиморы-это с пятаками такие?)

0

Колин Мориарти
Кикиморы - это такие крыски, которые роют норы и нападают только стаями.

0

не не не
в одной главе, в Д-6 там где 1 остаешься в темноте и вокруг тебя с потолка появляется монстр с белыми глазами страшный такой)))
только в него стреляешь и он в потолок прыгает меня это БЕСИТ=)

еще эти сраные шарики которые встречаюстся только на одном уровне, но усверают довести до белых коленей=)

0

упыри, так как их много. И библиотекари. Ещё эти твари(которые на поверхности, обросшие шерстью). Ну и как сказано выше эти чёртовы зелёные шары.

0

Библиотекари это вообще попа)) бесят...патом бесят как-бы детёныши много орут , а нехера не коцуют))) их крики бесят...)

0

упыри из далека рычат,жутко становится(играл ночью в наушниках) в близи
кампостерами клацают,ползают,на крокодилов бесхвостых,недозелёных похожи!!!

кикиморы:гладенькие ,слепые(как собачки в сталкере) всё целоватся лезут,весь противогаз
залобызали)))

у уличных монстро,стойка как у крыс,бегают как гепарды,валятся с одной стрелы(если есть стрелы)))

Библиотэкари гипнотизеры мля! По началу вроде неубиваемы, но достали в гляделелки играть.Потанцевал с одним,вокруг дырки в полу пару мину, у него голова закружилась
он в дырку рухнул(для головокружения хорош длинноствол револьвер)

Если вас достали библиотэкари,отыграйтесь на последнем.Который храпит,как сторож на работе!
приготовте пару липучих гранат,и пожелайте ему спокойной ночи))) Завершите двухствольной колыбельной!

Вот с летающими "Джиперс-кобра-рожами" проблема,неваллятся! Может у кого получилось? ПОДЕЛИТЕСЬ !!!

0

Библиотекари бесят тем, что пуль на них много требуеться много патронов. И еще эти чертовые зеленые шары, мне то они не мешали, я пробегал быстро, а от этого дебила что со мной ходил быстро убивали, приходилось идти с ним и отстреливатся

0

Библиотекари бесят тем, что пуль на них много требуеться.))

0

ybntucer
Дэмоны валятся с одной-двух липучих гранат.

0

липучие гранаты,это с гвоздями которые?

0

Лично меня выбесили амебы, (зеленые шары) я этот уровень раз 9 переигрывал - то меня завалят то полковника 8( что касается остальных - то убойник со штык-ножом вам в руки 8) Библиотекари им вообще на ура выносятся: сначала обойму вплотную в репу ему всаживаешь, а потом штыком из него оригами вырезаешь.

0

народ,самый эффективный способ убить библиотекаря с экономием патронов-это из хельсинга...4-5 стрел в голову,и готовый...и это на харде.
также потом из тела можно их обратно забрать

0

Нечего так в игре не доставало, как эти грёбаны "колобки" шары красно-зелёные на Д-6.

0

Morgray спасибо! пойду собирать липучки))
"колобки "шары не достанут,если бить на опережение, по "коровьим лепёшкам" из которых они лэзут)))

0

Библиотекари бесят тем, что пуль на них много требуеться.))

Смотря с чего стрелять.

0

Я щас в библиотеке играю, дык только двух библиотекарей завалил, на каждого по 4 обоймы с ВСС...Можно их как то попроще валить?Арбалета нет.

0

Колин Мориарти
Валить проще можно, и желательно со всех ног в обратном от врага направлении ;)

0

Действительно, уровень легче проходится бегом..

0

Бесят библиотекари, слишком долго на них надо смотреть чтобы они от тебя отстали...

Кикиморы .... ваще ппц, так и лезут хрен перебьёш...

Доктор Киллер Я щас в библиотеке играю, дык только двух библиотекарей завалил, на каждого по 4 обоймы с ВСС...Можно их как то попроще валить?Арбалета нет.

А ты в них не стреля, посмотри на них, к тебе подходят отойди чуть чуть, так 2 раза и всё

0

самые раздражительные это амебы да кикиморы первые уш слишком быстро размножаются а вторые всегда со спины бьют да еще противогаз ломают я вообще когда кикимор первый раз услышал думал что это кто то большой там за углом рычит а это так детеныши егоХ))

0

дада шарики зеленые тоже. Во первых: их много
Во вторых: патроны тратить жалко
В третьих: убивают мельника или тебя самого
В четвертых: просто отстойно выглядят)

0

Колобки колобики :)

с ними ваще все очень просто, они появлятся с такой херни шевелящейся на полу или на стене, и эта херня выносится с дальней дистанции, правда патронов идет немножко много но, тут уже конец близко и не надо их уже много, у мну ушло ~300 5.45. осталось больше 700. правда к дробовику в конце у меня был голяк полный.

ну колобки мну и Мельника раз 7 закатали пока просек фишку случайно

0

А как та хрень называется которая в Д-6 прыгает из вентиляции?

0

вентиляционный нуб))))))

0

Меня больше всего бесят библиотекари. Хорошо хоть их валить не обязательно))

0

Народ я не понял-то... Так что библиотекарей можно и не вырезать? Просто посмотреть мутным глазом, дохнуть перегаром и он опадет как лист озимый? Кстати не знаю почему все на кикимор злятся, они только рычат громко а коцают слабо, и вообще за игру у меня ни разу проивогаз не разнесли, так потрескался чуть но я всегда находил где его поменять.

0

Кикиморы.

Так что библиотекарей можно и не вырезать?
Над твоим постом уже ответили. Это ж сколько патронов надо, чтобы их всех вальнуть...О_О

0

Кикиморы самые надоедливые и эти шарики. Против шариков лучше всего автомат или нож (если патронов жалко), долбишь их коросты, из которых они выходят т.к. они ползут всегда к напарнику, то тем же ножиком их легко убить, пока они не покраснели. Демоны тупые, от них просто убегаешь. Библиотекари меня взбесили, убил всех на уровне. Граната под ноги и около 12 выстрелов дробью в голову (на светлых поменьше вроде), револьвер тоже пойдет. Самый стойкий мутант по-моему это тот что света боится, тоже легко устраняется. Бегаешь вокруг, выманивая и из револьвера долбишь. Второго, того что в пещере большой, легко убить встав на узкую тропинку над пропастью, это чучело будет постоянно вылезать из своей норы и обратно в нее прятаться, а мы тем временем спокойно фаршируем его свинцом. Вообще сложностей в битвах с монстрами небыло, когда были обстрелы с напарниками я вообще с ножом вокруг этих мутантов бегал иногда переключаясь на дробовик. Играл на среднем уровне сложности.

0

Меня достали долбаные охранники библиотеки)), от них лучше валить, а то я по привычке стал долбить во всему что движется и на них с автика просрал 800 патронов, и оказался в полной ж**е!!!

0

Сейчас узнал что в игре еще и два костюма есть. И почему про это никто из персонажей не сказал? Я в дефолтном тряпье всю игру прошел, на фронте пришлось яркость выкручивать т.к. пнв не было.

0

На фронте ПНВ можно на халяву взять. Когда появляешься в туннеле беги назад, валишь двух охранников, и в ящике будет тебе щасце 8) Если какой костюм брать то лучше броне-, т.к. костюм лазутчика только и дает что бесшумный (относительно) бег, а так и в бронике можно всех винторезом валить издалека. А по поводу библиотекарей я ж сказал: на одного получается 6 дробовых патронов (но только в голову!) а потом штыком его, гада !

0

Всеравно самые надоедливые это библиотекари! На них столько патронов ушло, что просто кошмар!(Тяжелый уровень). И люди кто знает как свого напарника от шаров этих уберечь?А то уже дня два мучаюсь, то меня валят то его! Нож не помог-быстро краснеют и валят почти со старта!Автомат АК 2012 неплох, но разлет великоват! Я только перезаряжаюсь, а мне светит-напарник мертв...

0

И люди кто знает как свого напарника от шаров этих уберечь?
По ходу это самое сложное место в игре (имхо). Ножом на них идти бесполезно. И почему-то эти гады только на него лезут.о_О Я из ВСС по ним палила. Главное стараться не подпускать их к напарнику, и ещё они сзади подползают - за этим тоже надо следить.

0

А кто нибудь "снорков" встречал в живом виде?На уровне,где надо ребенка найти, несколько их дохлых валяется-темные, человекообразных пропорций и с хоботками.

0

я шары прошел так: напарника пропустил вперед шагов на 15, так как шары вылазят когда рядом проходишь то тех кто сзади и сбоку полз к нему я снимал калашом 2012 (2 патрона на шар), тех кто спереди Мельник сам валил (кстати у него на этом уровне в руках... ГАУСС-винтовка!). Потом когда он останавливался я шифтом к нему перебегал и сразу назад разворачивался амеб валить. 2-3 таких повтора и миссия пройдена.

Mr_Fritz_Teufel
С хоботками ето не снорки а упыри! В главе депо их ближе можно рассмотреть

0

Ох намучилась я с библиотекарями, пока не поняла, что проще просто пробежать уровень и не заморачиваться. А вот с шариками вообще не возникло проблем, как то все просто получилось, Мельник чуть впереди идет, я за ним, стреляю в эти штуки, из которых шарики вылетают, патронов правда много ушло.

0

тоже с Библиотекарями мудился долго, пока не прочитал после смерти что им в галаза надо смотреть. А в военной библиотеке от них можно просто убежать до лестницы н-р и они уходят.
Кикиморы добивают повадкой со спины атаковать.
Шарики самая жесть была - ползут и ползут.
и вроде у етих монстров что на волков похоже, еще воют и на задние лапы встают, есть особенность своим воем призывать своих соратников.

0

Бесит Мельник в Д-6, вместо того чтобы постараться побыстрее проскочить опасное место с шариками ползет как контуженный бегемот, и до каждого шара ему докопаться надо, придурок... В результате ресурсов потратил немеренно на его прикрытие, а все равно в проеме зажимали; пришлось проходить на легком уровне.Библиотекари тоже нервы потрепали, я с ними в гляделки не играл а сразу воевать начал, погоняли меня конечно здорово. Спасибо после выхода из библиотеки никаких тварей не встретилось, а тобы не выжил, совсем пустой был.

0

UrfenDjus,
н-да,слона то я и не приметил-хоботные действительно в депо есть-первый высовывается из за вагона и звуковую атаку проводит, еще несколько через дорогу прыгают.
Но как я понял, упыри-это те,которые в дрезину залезают и просто за ней бегут,со здоровой пастью как у крокодила.А эти хоботные-это кто то другой.Больше их в игре вроде не встречается.

0

Спасибо!Кажись метод UrfenDjusа заботает!
А насчет библиотекарей-в голову(можно в некоторых случаях и патронами-деньгами) с калаша, ну или ежами(гранатами)!

0

на станции Д-6 тупые амёбы..чтоб их..

0

Может и амебы....но насчет тупые эт точно!Но помоему в Д-6 Мельник тупит больше!!!Это ж надо под ногами взрывающиеся шары, а он спокойно идет!!!

0

да и Мельник в Д-6 тупит

0

При прохождении шаров мельник сам их будет убивать, вы стреляйте в их "создателей", которые на стенах и на полу.

0

Меня бесит библиотекарь я из за него все золотые патроны потратил.

0

Да библиотекарь тварь ещё та!!!

0

Библиотекари выносили.Сильные горилы.

0

Как написал выше СКИЛЛ можно и наросты на полу и стенах валить. Но тогда боезапас больше расходуется (порядка 20-30 патронов из АК 2012). Первый способ подойдет Рембам у которых не много амуниции (все на людишек и мутантов потратили 8) ), а второй для ассасинов (которые всех метательными ножами и хельсингом валили). Кстати всем советую хельсин: библиотекарь после 3х стрелок в репу с копыт+ стрелы мона потом из тушки вытащить, а на халяву хельсинг у фрицев берется.

0

Меня даже упыри бесили особенно когда с бурбоном ходишь и они на него по тихому прыгают и он здыхает меня это выносило ваще.

0

Кода бурбона встречаешь, можно полазить по станции.Я встретил про******ку которая приглашает к себе.Говорит закрой глаза,и через секунду ты видишь как здоровенный мужик даёт тебе по башне и отнимает все крышки.Вот эта тёлка меня больше всего бесит!

0

Библиотекарь, я не услышал что надо смотреть ему в глаза, ходил и всех убивал много раз умирал но прошёл

0

Да шалава напрягает, я бы и патроны не пожалел, лишь бы потом ее можно было найти и фейс попортить...

0

Я пробовал смотреть библиотекарю в глаза,но он всё равно дрался.И вообще в библиотекаря лучше не стрелять,а просто убегать.

0

кикиморы,ненавижу кикимор,напалмом бы их и яда в норы >>]]

0

бесила миссия d-6, с амебами. И мельник чистый даун и амеб этих хр-ва туча. За всю игру только в этой дибильной миссии матерился!

0

Самый страшный монстр в этой игре это Артем.Не ну сами подумайте:Крысы,Библиотекари, твари разные, и все на него нападали и всех он убил!И кто после этого самый страшный?

0

Монстры не интересные, прорисованные, живые - да, но не интересные и однообразные, я ожидал увидеть что-то более впечатляющее и запоминающееся.

0

Да монстры не очень, только и делают что кусаются, никакого разнообразия, запомнился только демон.
В сталкере мутанты намного лучше, разнообразнее и интереснее.

0

библиотекари-достали,как их мочить?или лачше валить?

0

стрел нет,а в гляделки задостали играть эти библиаптекари!

0

На мой взгляд от них проще убежать,так быстрее и патронов тратить не надо.

0

МЕНЯ бесят БИБЛИОТЕКАРИ И КУЧИ КИКИМОР!!!

0

Из монстров раздражают только кикиморы, а библиотекари такие НЯшки.)))

0

Демоны какие-то не убиваемые, выходил первый раз на поверхность, и мне подвернулся демон, всадил в него хер знает пуль, а ему хоть бы что.

0

2 V.L.A.D.O.K.

А в этот момент его никак нельзя убить - скрипт игры, однако.
А вот потом уже можно: ты его с трупа спугнешь и он на домик сядет. Там его и мочи.

0

Я его в переходе замочил, а дальше случился баг. Начинаю двигаться и получаю хит от мертвого
демона. Еще шаг- опять хит. В конце концов мертвый демон убил ГГ.

0

бесят кикиморы - попасть сложно и библиотекари(бесили пока не понял что их с 5 мет. ножей в голову валить мона если с дробана потом пару раз добавить)

0

Оч бесят кикиморы (или как там их) Они противные, лысые как хвост крысы, и издают резкий и противный звук при атаке. А библиотекари воще нечто...
Я стоко патронов в них выпустил, а они не всё равно не дохнут!!! Пытался и в гляделки поиграть с ними и обойти их. ХРЕНА!!! Везде доставали!!!

0

Сильно раздражают розовые кикиморы. Стоишь ждешь пока все вылезут, уже всех перестреляв, думаешь что все, и спокойненько идешь дальше, но какая-нибудь тварь все равно вылезет из дырки сзади!

0

меня очень бесят кикиморы.особенно в миссии с ребёнком

0

Я эту миссию тупо пробежал, так быстрее.))

0

меня больше всего бесят Крысы перекаченные!

0

Я лично ненавижу кикимор и библиотекарей .

0

библиотекари,кикиморы.P.S ненавижу демонов.

0

мня эти шарики достали, а демонов и библиотекарей легко золотыми патронами мочить

0

Нужно стрелять по месту их происхождения,или стрелять пока они вылазят.На один шарик уходит 2-3 выстрела из дробовика

0

библиотекарь сволоч! ему к бошке прилепиш бомбу (с гвоздями ) У них очень тупое рыло

0

вообще не пойму ваших траблов с библиотекарями.
выкладываю образцово - показательный пример.



www.youtube.com/watch?v=vmwZdCi_8GE

0

Чето какое-то читерство тут.
Я на среднем уровне сложности пытался по всякому убивать библиотекарей.
Проходил библиотеку раз 15.
Самый минимум у меня получалось убить 6 стрелами из полностью накачанного Хельсинга, причем две стрелы (уж так как-то раз получилось) вошли каждая в глаз (одна в правый, другая в левый) + оставшиеся 4 тоже или в голову или в шею.
xDDDDD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Жаль, что мало.

0

Я пока только до миссии "Защита", или "Оборона" (не помню) дошел и за все время бесят только кикиморы, ибо очень надоедлевые и довольно прыткие.

0

6:14 это шо за монстр такой?типо в длс появится?

0

Это носач. Депо/Павелецкая.

0

чет я его никогда не видел....

0

Не знаю как называется...такие кот. выпрыгуют из нор кусают и быстро свалюют,ну даже грохнуть не успеваю!!!

0

Кикимор ножичком.
сесть к стеночке покакать (чтобы со спины не лезли) и вырезать
хотя... это если сильно какать хочется.
Проще просто бежать вперед и не обращать на них внимания.

0

Библиотекари и кикиморы ещё ничего,а вот Амёбы действительно раздражают,их не то что-бы сложно убить,а просто они снимают почти всю твою жизнь с одного своего взрыва...

0

Меня бесят упыри - потому что их много слишком. Библиотекари - потому что долго убивать надо. И в конце где какие-то кружки слизистые. Амебы или что это. Их очень ненавижу.

0

носил хельсинг (стрельнул -> убил -> вынул) и не заморачивался на патроны особо, хватало всегда. шарики заставили несколько раз пересмотреть тактику.
а еще ДИКО бесили, аж до пота, крики этих крысЁнышей из норок.

0

Что такое Хельсинг, пневматическое ружье? Мощнее дробовика на близких расстояниях?

0

2 Strel-Ok

Да, 8-ми зарядное пневматическое ружье. Стреляет специальными стрелами (которые можно потом снимать с трупов поверженных врагов).
Внизу короткое видео, как можно Хельсингом тихо, быстро и надежно валить врагов.

Глава 4, Война, Линия фронта.
Тихая и быстрая зачистка последних 9-ти красноармейцев. Хельсинг рулит!

0

Жесть. А я там замес устроил =) Сначала 2 гранаты кинул, потом сам с автоматом выпрыгнул, добил остальных

0

Что такое Хельсинг, пневматическое ружье? Мощнее дробовика на близких расстояниях?
дык это самое мощное оружие в игре.

0

Та ладно!!Самое мощное,20-ти зарядный дробик будет по хлеще вошего хельсинга!!!

0

DPS выше, одиночный выстрел - нет.

0

Вот для меня самые фиговые это:
1)Что на фото у Komodo Saurian
2)Эти чёртовы амёбы, тоесть шарики зелёные.
3)Библиотекари, когда у тебя патронов нету, и им пофиг как ты на них смотришь.
P.S. А что будет если встать под поезд призрак? Жаль он не сквозь тебя проходит, скорей всего умрёшь. Да и кикимор прикалывает с ножичка убивать. Охотник, На павелецкой особенно, так бежит на тебя, а ты говоришь: "Ну, давай беги сюда, сюрприз тут тебя ждёт, не бойся, я тебе ничего не сделаю", а потом хоп ответный удар с ножа, и добивать. Понравилось. Только если у тебя противогаз, лучше не играйся.

0

Бесит библиотекарь и кикимора..,блин матом ругался когда квэст с библиотекой проходил.

0

ybntucer
Демонов мочить надо с толком. Валишь несколько очередей, он улетает, прилетает, даёшь ещё. Завалил троих за игру.
http://pix.playground.ru/276634/26381/291651/
Этих стоишь в углу спиной, стреляешь, всё очень приятно. Сначала тоже бегал, потом понял, что к чему.
Огненных амёб из СВС издалека мочить, и гнёзда тоже!

0

Амёбы бесят...но больше амёб бесят те,которых Бурбон назвал кикиморами.

0

бесят те,которых Бурбон назвал кикиморами.
этих ножичком по приколу... патронов жалко на них

0

Демоны ,библиотекари
и те и те часто бывает со спины незаметно нападают - когда проходил от таких моментов иногда вздгагивал=)))

0


Демонов мочить надо с толком. Валишь несколько очередей, он улетает, прилетает, даёшь ещё. Завалил троих за игру

там в сарайке с радиостанцией лежат гранаты-липучки.
аккуратненько примострячиваешь демону ее между крыльев, он взлетает ...и - БУМ!

0

демонов надо мочить 5.45 дробовик хоть и ДРОБОВИК но В игре как простая не нужная игрушка да и гвоздастрелы фигня они тока на кикимор годны и воще правда тупой способ ну кто как расмотрит дружбан после того как заработал окола 150 или 200 патронов смог взломать игру на арт мани (игра лицуха со стимом) мне способ не очень понравился но если у кого там на харде траблы можете попав на базар по старинке взломать игру хотя способ и нубской но кому совсем туго а на харде охота можете ломать (с 1 раза может не взломатся так как денег надо в районе 200 или хотя бы 100)

0

я тут кароче как то в школе учился теперь не пойму привык когда знаки препинания ставят ничерта не понятно

0

демонов надо мочить 5.45
смог взломать игру на арт мани

аа... ну тогда понятно.
но это же УГ в самом ярком проявлении.....

0

хех , я ясно написал друг взломал игру , а не я (комодо надеюсь ты доволен и теперь все тебе понятно) хДД дружбан после того как заработал окола 150 или 200 патронов смог взломать игру на арт мани это для тебя тускан

0

а вот забыл 5.45 простые , а не денежные...

0

Тогда объясни, в чем глубинный смысл вывалить в демона кучу патронов, если логикой игры для него предусмотрен естественный путь в ад - с липучкой на горбу. Ну или с 5 стрелами.

0

У меня ни Демон ни, тем более, Библиотекарь не умирали от одной гранаты типа ёж. Даже если я умудрялся "прицепить" им ежа прямо на рыло.

0

У меня ни Демон ни, тем более, Библиотекарь не умирали от одной гранаты типа ёж. Даже если я умудрялся "прицепить" им ежа прямо на рыло.

библиотекарю я прилепил три из 5 на бошку - у него даже настроение не испортилось.
а демон на крыше - с первого гостинца
могу кино записать

0

А я когда библиотеку проходил ниодного библиотекоря не пропустил))) 6-ти зарядник творит чудеса))
А вобще лучше с хельсингом(арбалетом) там бегать. Они там с 2 стрел в голову на нормальной сложности сливаются.
DukeOfChaos, тебе наверное китайская пайпа попалась))))

0

Деманы лично меня радуют, когда видешь его просто прячся гденибудь и смотри в ту сторону от куда ты убежал. Деман садится туда порычит и улетает. Я его убиваю с одно выстрела из арбалета, только бывает, что игла попадает в крыло и от того кажется, что он умирает не с первого раза. Если попасть в брюхо, в шею или голову, то он умрет. Там способом убил всех тварей в игре, кроме последней на останкинской, ее пришлось из автомата ложить.
Кикиморы тоже радуют. На станции где они себе нор понарывали я просто дал им заметить меня, а потом бежал в какуе-нибудь небольшую комнату с одной дверь. Забивался в угл и садился на корточки, доставал нож. Кикиморы просто вбегали по одной внутрь, удар, она падала и убегал назад. Они даже в тесном пространстве напасть не могут. Бывало что раз-два укусят за одну волну и все. Достаточно полезный совет от ветерана.

С упырями главноя не стоять на месте, все время двигаетесь и главное не попрямой, а то эти гадины прыгают еще.

В библиотеке с гарилами, так я их называю, тоже требуется движение и не мала сноровка. К примеру некоторых гарил можно тихо обойти, я обощол примерно 4-5. Ну если вас заметили то надо бегать по кругу лицом к противнику и стрелять в голову. Повезет тем у кого с собой есть арбалет (я истратил на библиотекаря 67 игл и вы представте как выглядел он после них :) ). Я так же их мочил из ревальвера с удлененным стволом и прикладом.

Забыл упомянуть что игру я прохожу на трудном уровне. И убийство демона с одной иглы не быль, а истиная правда, ручаюсь.

Я сейчас просматрел форум и вспомнил про эту жабу, что на фото у Komodo Saurian. Первого который нападает на вас после закрытия двери я не убил, эта гадина то в одну дырку прыгала то в другу ни как не получается убить его. Я просто смылся и оказался у второго чудика, его я приструнил. Вначале побегал по кругу, а потом зажав меня в угл этот монстр начал по мне лупить своими лапами. У меня сработал инстикт самообороны и выживания. Я начал полить по нему из автомата, у которого в обойме 40 патронов, не заню как но у меня получилось его убить с первого раза. В этом месте на сложном уровне я умер всего раз. Меня первый убил.

0

Я тут эксперемент проделал с жабой переростком, которая в Д6 после того как металическая дверь упала и нас отделили от команды. Короче если зарядить акомулятор на полную и включить фонарик и посветить на этого мутанта, то он начинает убирать голову, короче говоря он не выносит яркого света, он ко мне даже не приблизился.

вот интересно как можно пояснить тот факт,что почти за 20 лет появились(в рассказе )новые виды,не просто мутанты(там с 3 ногами,с 2-мя головами или ещё с какими-то недостатками,т.к. мутанты во основном разные).Это эволюция целая!Которая должна длиться 1млн.лет(ну даже учитывая радиацию или биооружие-пускай 500.000лет)Ну,например библиотекари или твари ,что чуть не загрызли Артёма на поверхности или те же чёрные.Если будет фильм по метро 2033,зритель не сможет додумать сам причину этого,как читатель и тогда это может поддаться критике.
И вообще как от радиации можно мутировать. Ученые уже выяснили, что ни каких мутаций, подобно этим, не происходит. Это просто выдумка. И боятся что после третьей мировой будут мутанты просто смешно. Хотя вопрос в мутациях спорный, но все равно вот таких генитических изменений в организме не происходит.

0

(*Если будет фильм по метро 2033,зритель не сможет додумать сам причину этого,как читатель и тогда это может поддаться критике.*)
А как же фильмы про зомби?

Вот, сфотографировал жителей метро и его окрестностей.
1.

2.

3.

0

В библиотеке с гарилами, так я их называю, тоже требуется движение и не мала сноровка. К примеру некоторых гарил можно тихо обойти, я обощол примерно 4-5. Ну если вас заметили то надо бегать по кругу лицом к противнику и стрелять в голову. Повезет тем у кого с собой есть арбалет (я истратил на библиотекаря 67 игл и вы представте как выглядел он после них :)

ну низнаааааааааюююю.....

0

Я тоже тихо обходил библеотекарей до того места, где один библиотекарь дверь выбивает.
Чтобы эти гарилы не нападали, надо смотреть им в глаза и медленно отходить назад.
А когда он уйдёт, можно спокойно идти дальше.

0

Тёмные
А особенно демоны. Постоянно мешают

0

как можно пояснить тот факт,что почти за 20 лет появились(в рассказе )новые виды,не просто мутанты(там с 3 ногами,с 2-мя головами или ещё с какими-то недостатками,т.к. мутанты во основном разные).Это эволюция целая!Которая должна длиться 1млн.лет(ну даже учитывая радиацию или биооружие-пускай 500.000лет)
Это как раз не так уж и сложно. В фантастической литературе есть термин (существует и в реальной жизни) - скачкообразная эволюция. Так что вполне объяснимо, с фантастической точки зрения.

0

Согласен что не сложно. Радиация и облучение на всё это влияет

0

Ripper Man
Монстр который на первом скрине, меня больше всего бесит.

0

ну это от кривизны рук :)

0

меня больше всего бесил библиотекарь!

0

по мне так самые противные это библиотекарь и кикиморы
ну над кикиморами я особо не парился, несколько вальну и бегу дальше
а вот с библиотекарем сначала попарился,искал разные методы его убивания, потом нашёл))
взял полный комплект метательных ножей,иду в упор и все ножи в голову,в глаза...куда попаду,потом сразу меняю на дроб который с большой обоймой и со штыком,этим штыком ему в харю и несколько патронов выпускаю....примерно он готов, потом просто забираю ножи и иду дальше
кстати я там нашёл небольшой баг, когда спускаешься под библиотеку,там справа в тупике лежит библиотекарь и что-то жрёт, так вот справа в тупике есть проём небольшой и там только на корточках можно пролезть,по идее библиотекарь тоже должен был подойти и бить, но.....он вместо того чтобы бть меня, запрыгнул наверх, побегал...порычал....спрыгнул вниз ко мне....я всадил в него несколько патронов, он опять запрыгнул наверх, опять порычал там всё такое, и спрыгнул опять
короче он так прыгал пока я его не убил,так как в упор было палёво его валить
ну во-первых у меня были патроны на исходе
ножи я все просадил куда-то сквозь стенку...что очень жаль =((
ну и не было аптечек и был побит противогаз

PS ничё я тут рассказ вам написал)

0

кстати я там нашёл небольшой баг, когда спускаешься под библиотеку,там справа в тупике лежит библиотекарь и что-то жрёт, так вот справа в тупике есть проём небольшой и там только на корточках можно пролезть,по идее библиотекарь тоже должен был подойти и бить, но.....он вместо того чтобы бть меня, запрыгнул наверх, побегал...порычал....спрыгнул вниз ко мне....я всадил в него несколько патронов, он опять запрыгнул наверх, опять порычал там всё такое, и спрыгнул опять
Баян, я уже писал об этом на форуме. И это, ИМХО, не баг. Он и должен так бегать, по сценарию, обходя собственные владения. Просто разрабы забыли учесть, что среди геймеров дофига дотошных, обожающих искать хинты, не совпадающие с требованиями скриптов...

0

Я блин, когда в первый раз библиотекаря увидел, чуть со смеху не упал. Это ш надо было сделать такую смешную рожу.

0

А меня люди достали бегают с автоматами стреляют в тебя

0

зaдолбaли библиотeкaри. Смотрeл нa пeрвого, он уходит, только фильтр возьму, этa сцукa бъeт мeня, всeх пeрeмочил. И eщe кикиморы противогaз рaзбивaют

0

Однозначно, амёбы из Д-6. Пока я не просёк фишку, Мельник стабильно дох, и сильно портил мне нервы. А библиотекари - вообще божьи одуванчики. При том, что я проходил игру на хардкоре, в книгохранилище и архивах меня даже не покоцали. Не спалят - хорошо, спалят - бегу.
P.S.: [Оффтоп] Кто-нибудь пробовал дёрнуть кальян в баре? Чумовая вещь :-р

0

[S.A.D.]

В каком баре? Я нашел его на уровне когда Бурбона связали, в лабиринте из каробок, там еще чел в хокейной маске и дробощом сидит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Инкогнита

В баре на Базаре. (Глава 2 "Бурбон")

0

Кстати, если вы уж совсем не умеете шухериться (в библиотеке), то посоветую метательные ножи. Первый в голову, остальные - как получится. И добиваем из дробаша.

0

[S.A.D.]

Cпасибо, раньше чего-то его не замечал.

0

montana 5553, используй виртуальную клавиатуру, Правила ПГ запрещают транслит. Вот ссылка: http://www.translit.ru/

0

Меня бесит только "Сантехник" который в Д-6 мочканет пару раз и запрыгнет назад в вентиляцию. (хотя есть от них проверенное средство - посветить на них фонариком. (Ну типа они света боятся))

0

(хотя есть от них проверенное средство - посветить на них фонариком. (Ну типа они света боятся))
Не знаю, я светил ему прям в глаза в упор, но он всё-равно меня бил.

0

Ripper Man Не знаю, у меня на харде убегал (даже ударить не успевал)

0

Библиотекари, амебы (кружки) и упыри

0

проходил сначала отец...добрался он до Д6, когда Мельник с "бравыми ребятами" аккуратненько роняют дверь, и там был "неубиваемый" мутант...его не убить из винтаря, гранатами, бробовиком и т.д.
начал игру сначала на максимальной сложности...оказывается монст не то что "неубиваемый"...он очень даже убиваемый! секрет в том, чтобы стрелять ему прямо в рожу, аж пока плохо не станет)

0

С появлением DLC "Ranger Pack", любое чудовище перестаёт быть проблемой. Всего-то надо найти Volt Driver. С ним можно нагибать и демонов и библиотекарей.

0

Ребят че вы все тупите то(простите за грубость) начните игру с начало в миссии с бурбоном когда первые враги(люди), идя по тунелю поверните на прво и возьмите там пневматику, тихо всех убейте и у костра возьмите Импульсную пушку, вещь просто мего выносит любого с 1 выстрела стреляем шариками, но есть минус долго заряжается энергия, демона с 1 патрона вынес.

0

миссия тунели идем по тонелю там подчи в самом конце поворот на право туда по дальше проходим там пневматика лежит берем ее. потом идем дальше мочим людей мочим и у костра лежит пушка, которой мельник в Д-6 пользовался. но она мощьнее у вас стреляет как обычная пневматика пульками только вместо насоса зарядкак как для фонаря. с одного точного выстрела выносит любого монстра конечно на библиотекарях не проверял но демона(летучего) вынес с одного патрона. Надеюсь понятно написал.
P.S пушка будет если у вас лицензия

0

Чего вы жалобитесь, робята )?
Я на харде играл......никаких проблем с монстриками не возникало ни разу.....
Кикимор бейте ножом/штыком/прикладом во время удара приседая (одновременно нажимая Ctrl) - 1-2 ударов хватает.....
Демоны в метро выносятся 1 выстрелом с дробовика или хельсинга.....Хельсинг покупать не надо (дорого)....изучайте хорошо локации.....он дважды попадается....подберите.....
Уличных демонов лучше выбивать по одному ножами (потом их собрать)....и гранатами, когда собьются в кучу ....чтоб патроны зря не тратить.....в конце валите их с хельсинга - 1 выстрел= 1 трупак.....
Библиотекари - запросто.....я троих свалил одной стрелой с хельсинга......одному прямо в рот попал ....он аж сальто назад сделал ).....а так обычно 2-3 стрелы уходит на одного.....
Та же ситуация с летающими демонами.....а гранаты против этих тварей совершенно неэффективны....
Носача надо валить хитрее.....сначала выключаете фонарь ....он быстро бежит на вас.....когда остаётся метр-два включаете накачанный фонарик.....он боится света - закрывает глаза и останавливается.....стреляете в голову или шею....обычно 1-3 стрелы уходит.....
С пузырьками тоже просто - когда входите на уровень быстро бегите впереди Мельника и начинайте расстреливать пульпы на полу и стенах из 40-зарядного Калаша-2012.....обычно уходит 12-14 пуль на пульпу....так что с одной зарядки 3 пульпы выносятся......уничтожайте их все !....патронов не жалейте .....в конце уровня поищите в шкафу....там их будет пара сотен.....
Если жалко патроны - стреляйте с хельсинга.....это долго, но зато бесплатно ).....
Пожалуй, больше и нет монстров )....

0

МЕНЯ БЕСЯТ:ДЕМОНЫ,БИБЛИАТЕКАРИ,в эпилоге чёрные (в конце миссии Бред надо валить чёрного с револьера тоесть с пистолета (он был обычный)),ООБЕННО МЕНЯ БЕСЯТ КАКАШКИ НА ЗЕМЛЕ ИЗ КОТОРЫХ ВЫЧОДЯТ ШАРИКИ НА ОДНУ ЭТУ КАКАШКУ Я ИСТРАТИЛ ПОЛНУЮ ОБОЙМУ ТИХАРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Знаете, с первого взгляда эти монстры не так и страшны и не так опасны, но это только на взгляд, я еще в эту игру не играл, но уверен что попотею во время борьбы с монстрами.

0

меня раздражали кикиморы так как ударят и резко сваливают,библиотекари также шустрые довольно и на хардкоре с 2 ударов вырубают,также монстр который в Д-6 он еще света боится!

0

Нежить надоела!Каждый раз по уровню идёшь и она там

0

Помогите!
Я на Тургеневской и не нашол бомбу!

0

2 ЗахарXS

http://www.playground.ru/blogs/metro_2033_the_last_refuge/5565/

0

Демоны, кикиморы на "Павелецкой" и в миссии "Ребёнок". А библиотекари наобарот меня веселили.

0

Да библиотекари это повеселиться , а вот кикимары это на скорость реакции :)

0

Кикиморы - те еще твари. С ребенком было трудно.
А еще меня шарики взрывающиеся бесили. Допер, что нужно по дыркам стрелять, когда наконец-то со 131 попытки провел Мельника.

0

Библеотекари и демоны само больше бесят.

0

Какахи зеленые!!! Только они меня напрягают!!!
А Библиотекаря заволить легко с (не знаю как называется, но я зову этот пулемет потрошитель, потому что он патроны от дробовика кушат) пол обоймы и л0х в ауте!

0

Кстати этот пулемет можно найти у мастера Андрея, это когда нужно от красных бежать. Не знаю может это оружие DLC поскольку раньше я его не видел!

0

"амёбы" достают сильнее всего))
А почему все так на библиотекарей лезут?? Я с арбалетом прошёл там))) легко)) почти всегда с полной обоймы убиваешь) токо давление надо регулировать, тем более из далека слышно этих самых "библиотекарей"...

Что касается кикимор) Так с ними просто забиваешься в угол и ждёшь) на среднем уровне сложности из около дюжины в каждом месте))

0

так же... трое за мной бегали cцуки

0

Трое самых сильных врагов это вроде:
Демоны
Гомо Новусы (Чёрные)
Библиотекари

0

меня только амебы реально задрали. А так страшных нету, монстры и монстры, меня только торкнуло, когда я за патрончиками в дырку полез, а там харя вдруг))) это было весело))

0

да по моему они все тупые вот тока амебы с*ки достали

0

а от библиотекарей я просто убегаю минимум 2 раза укольчик делаю

0

Под конец доставали круглые фиговины.

0

страшных и неубиваемых монстров нет, хельсинг против библиотекарей и упырей из д-6, а демоны с одной грены-ёжика убиваются

0

И вообще как от радиации можно мутировать. Ученые уже выяснили, что ни каких мутаций, подобно этим, не происходит. Это просто выдумка. И боятся что после третьей мировой будут мутанты просто смешно. Хотя вопрос в мутациях спорный, но все равно вот таких генитических изменений в организме не происходит.
ты с леквидаторами знаком, нет? так у них дети с жабрами рождались! а почему? да потому что спермотозойд в машонке мутирует, школотролл лесом отсюда
PS- строения гена на атомном уровне меняется при воздействии радиации. А новости от мари кюри уже устарели братюня!

0

Библеотекарь без вопросов. Всегда дрожу когда в школе мимо библиотеки прохожу...бррр

0

сёдня играл в миссию Д-6 там ещё где вентилиционные нубы так вот я двух с автома дробашом убил очень классная штука любого монстра убивает но блин играл под конец грёбанные стражи задолбали и тут демоны ещё короче из моего списка бесистых монстров так сказать убрал библиотекарей,амёб и вентилиционных нубов к стате смотрел значит на труп этого нуба чёта такое ощущение как будто это мутировавший человек толи глюк у меня такой но похоже что у него ошмётки одежды остались или раскрас у нео такой остаись тока чёрные,кикиморы и демоны

0

Честно говоря, меня не особо бесили кикиморы (крыски противные) на уровне "Ребенок" Просто тщательно выбирайте стратегию. Если понимаете что монстры вылезают из нор, значит нужно взорвать эти норы, но в моем случае когда у меня просто не остается гранат - я тупо врубаю спринт и валю со всех ног, даже не отстреливаюсь. О библиотекарях другой разговор. Пока я проходил Metro 2033: Fear The Future (или просто Metro 2033) и в первый раз встретил этого уродца я тупо к нему подошел и начал палить ему в рожу из Хельсинга (барабанный арбалет, купить можно у продавцов) не смотря на то что Мельник сказал - "...но у них есть одна особенность...", корочь типо смотреть им в глаза. Насчёт демонов... на крыше небольшого здания когда нужно было вставить запись с Павлецкой, где капитан отряда "Дети подземелья" дал ее Артему встречаются 2 демона... В общем купите на дорожку пятачок динамитов - ежей. Когда к вам подлетает демон кидайте в него этот динамит. Он улетит и через пару секунд...бум. Ну об упырях и стражах рассказывать нечего...

0

Крысы и такие что вроде микробов...

0

Библиотекари меня задолбали,
я на том месте из-за них застрял.

0