на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Интересные баги

Предлагаю в этой теме делиться интересными багами.
Ну вот мой баг:

Он произошел тогда, когда меня сбросил демон с Останкинской башни, но я не умер и очутился там.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

За всю игру я не нашел ни одного бага, можно ли щитать ето багом?
P.S.: Были толька незначитильние глюки.

3

У меня часто были баги с застреванием мёртвых персов в стенах.))

2

какието у вас баги не весёлые...

.... вот вам мой...

1

К моему удивлению за всё время игры я не нашёл ни одного бага,хотя играл на пиратке.

0

Есть еще не убиваемая кикимора, когда еще с Бурбоном идешь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Для меня единственным багом в игре была паранойя Мельника :)

В главе башня останавливаемся у домика, Мельник отстреливает мутантов, ну а я собираю патроны. Мутанты давно уж кончились а Мельник так и продолжал стрелять, может глючило его, а может палил на всякий пожарный, но он не останавливался даже после повторного прохождение миссии)

0

был случай в "Депо", мутант бил воздух, на меня ноль внимания и был бессмертным... сейчас видео скину

0

Я вставал спиной в угол а кикиморы умудрялись на меня нападать СЗАДИ.
Это кстати, самый действенный способ их уничтожения - сидишь и фаршируешь их ножичком. Еще лучше - метательным ножичком тыкать.
А то ребенок массой тонны 2 наверное - целиться никак :)

0

Piranesi
Было подобное, только на метров 10 раньше он остановился.

0

Merge
28.04.10 16:54 Скриптовый неубиваемый монстр


Просто делать надо то что положено! И не щляться за локацией!))) У меня такая петрушка в мёртвом городе была!)))(1 часть).
Встал я значит у двери на улочку у самого выхода из метро, и дай думаю назад посмотрю...Обернулся и стал целиться по сторонам, и что бы вы думали? На втором этаже стоит "Чудо" и в ус не дует!!!))) Я сначала оторопел аж! Ну и по незнанке высадил в него обойму, вторую...Да вот не тут то было!!! Пришлось пройти по лестнице на второй этаж, а потом как ненормальному ломиться за этой тварью, чтоб его с окошка снять!))) Там ещё два с ним вместе в переход забегают, но вот этих я положить с окна не смог! У меня и на первого попытки три вышло!))))

0

Просто не надо тороипитть события, эти твари побегут тогда, когда им положено, а значит и срубить их можно только после этого момента!

0

Не знаю считать ли это багом но взяв зажигалку я освещал ей дорогу а меня не замечали прошёл сзади а всё равно не заметил

0

Баг, который преследует некоторых пользователей (скорее всего из-за пиратки)
Когда на вагонетке едешь, и в оконцове она переворачивается или падает (забыл). Один из монстров всё держался за неё и воздух сотрясал ударами и не убивался.

0

2 callmegod

Этот баг уже всем известен.
И бывает он как у счастливых обладателей лицензионной игры, так на пиратских версиях.
Лечится или переводом Стима в оффлайн (для лицензии) и/или удалением аутосейва и прохождением миссии заново (для всех) + в самый момент крушении дрезины Артёма не жать на Ctrl.

Но действует не всегда.
Приблизительно 1-2-м% пользователей приходится еще делать танцы с бубнами:
ставить в игре минимальные настройки разрешения экрана и качества, удалять аутосейв и снова проходить миссию "Депо" заново.
И уж совсем ничего не помогает где-то 0,5% "счастливцев".
Им приходится качать сейвы.

0

У меня такая фигня была: для прикола взял АК с рпицелом поменял на обычный, потом хотел оббратно взять а он под пол провалился. Этот калаш был пустой а втом было 90 патронов

0

90 патронов - вот эт баг так баг, всем багам баг D:)))

0

А что,.... провал текстур - это баг. Лично у меня за всю игру не было ни одного бага, кроме конечно уже упомянутого выше "Вагонетки и монстра".

0

Этот баг уже всем известен.
И бывает он как у счастливых обладателей лицензионной игры, так на пиратских версиях.
Лечится или переводом Стима в оффлайн (для лицензии) и/или удалением аутосейва и прохождением миссии заново (для всех) + в самый момент крушении дрезины Артёма не жать на Ctrl.

Но действует не всегда.
Приблизительно 1-2-м% пользователей приходится еще делать танцы с бубнами:
ставить в игре минимальные настройки разрешения экрана и качества, удалять аутосейв и снова проходить миссию "Депо" заново.
И уж совсем ничего не помогает где-то 0,5% "счастливцев".
Им приходится качать сейвы.

И? У меня тот же баг, и я игру прошёл нормально, просто не обращал внимания

0

2 Ракш

Спасибо, что меня зацитировал :0)

0

обьясни, что такого в этом баге опасного?

0

2 Ракш

Что опасного в баге когда ГГ после крушения дрезины проваливается в текстуры и невозможности его обхождения/преодоления? Ты что - прикалываешься?
Или просто мы не о том баге говорим?

0

какие к *** текстуры? Я говорю о баге с монстром на вагонетке!

0

2 Ракш

Чёто я ваще не понимаю про какого монстра ты говоришь.
Запиши чтоли видео или на крайняк серию скринов сделай, чтобы понятнее было.
----------

А если ты про это: "Когда на вагонетке едешь, и в оконцове она переворачивается или падает (забыл). Один из монстров всё держался за неё и воздух сотрясал ударами и не убивался."

То этого монстра или скриптом снимает оттуда, или ему можно "помочь" выстрелив в него из оружия.

0

В мисси, где надо напарника из плена спасать, был интересный баг. Спрятался я в темноте, в нише с права от 3-х охранников (возле "мостика" с трубами) всадил нож в одного, второго. 3 на меня ноль реакции. 2 трупака в пятне света лежат, а ему пофиг. Обратил внимание только когда я промахнулся по нему (звякнув ножом об стену), вышел на свет и всадил в него из калаша.

0

После крушения дрезины в депо я за текстуры проваливался, пришлось качать сохраннения,,

0

2 Ракш

Понятно.
И что - переигровка миссии ничего не даёт? Упырь все равно продолжает корячить пустую дрезину?

0

у мну вот трабл небольшой возник, не могу ни купить ни подобрать калаш(, ни кто с этим ни сталкивался?

0

2 KASH49

В начале игры надо объязательно сразу сходить и получить оружие в "оружейке" и только потом можно сходить на базар. Иначе можно словить баг который может проявляться в следующем - не вызывается зарядка для фонарика но он и не гаснет, фильтр в противогазе не меняется и находится постоянно в красной зоне, нельзя купить или подобрать некоторое оружие (в частности все Калашниковы).

0

у меня баг кода втехую деврь выламываешь в лаборотории д - 6 когда идешь к поезду у меня двеерь улетает вверх и торчит и когда если падают обломки все время скрежет как в сталкере от коробки разломанной

0

цитата : "В начале игры надо объязательно сразу сходить и получить оружие в "оружейке" и только потом можно сходить на базар. Иначе можно словить баг который может проявляться в следующем - не вызывается зарядка для фонарика но он и не гаснет, фильтр в противогазе не меняется и находится постоянно в красной зоне, нельзя купить или подобрать некоторое оружие (в частности все Калашниковы)."

действительно,миновав оружейку,я с помощью тренера,сразу пушки накупил,а потом калаш не мог подобрать и всё остальное навороченное оружие,так всю игру и прошел с "пукалкой" :)

0

2 Ракш

Понятно.
И что - переигровка миссии ничего не даёт? Упырь все равно продолжает корячить пустую дрезину?

А он сильно мешает? Я обшарил вогоны и спокойно ушёл. Он мне ни сколько не мешал

0

Не совсем баг, но... когда проходил третий раз, решил библиотекарей не трогать. Внизу они вообще сопят тихонько. На пяту, и ходу. Только одного пришлось замочить, и то, из-за того, что не сориентировался, и он меня доставать начал, а так прикольно, они вопят кругом, а ты дальше прёшь.

0

Хотя бывали зависания противников в воздухе...

0

Единственный баг за ВСЮ игру

0

когда в начале игры мне выдали уту "косую пушку которая перегревается постоянно" немогу ее продать, или подобрать калаш, или когда покупать пишет "ой прости етот товат у меня в резерве" мл некуда ты от нее не денешься.... ((( что делать?

0

У меня был баг когда первого напарника Артема скрутила одна шайка еще уровень начинается в шахте. Короче я убил там одно бандита и его голова как-то так лежала меж прутьев решетки, где проходят бега крыс. Его шея как-то не человечески выгнулась немного в право а потом пошла обратно вверх, получилось типа закругленного угла. Шея стала в два раза дленнее. Извините что скрина нет, игра на консоли XBOX 360 и это место я прошел уже вчера, по памяти помню.

0

самый интересный для меня баг (а точнее ошибка разрабов) - принцип действия метровского дробовика.
Тем, кто знает чем принципиально отличается задний торец ружейного патрона от... скажем, патрона пистолета, сразу будет понятно, о чем речь.

0

Видел тлько ружейный,12 калибра.Расскажи подробней.

0

Ружейный патрон имеет на торце мощную закраину(за которую и выдергивается из ствола после выстрела)
По игре дробовик "убойник" работает следующим образом - в барабан с обжимами защелкиваются патроны, перед выстрелом патрон загоняется в ствол.
Но ведь патрон то с закраиной-он попросту будет упираться ей в зажим и застревать или если зажим с косыми торцами, то проходить через него, перекашиваясь, деформируя закраину, расшатывая сам зажим итд - крайне нелогичная и опасная конструкция, хотя действовать все же теоретически может (а патроны и заводское оружие в постапокалиптическом мире недешевы-следовательно самодельное оружие должно быть простым, прочным и без всяких извращенств технической мысли)
В общем, сделали бы "убойник" в виде револьверного ружья или помпового-было бы в самый раз.
А тот "убойник", каким он выглядит в игре, чтоб быть логичным оружием, должен питаться патронами пистолетной/автоматной конструкции (у которых никакой выступающей закраины сзади нет)

Хельсинг тоже конечно довольно сложен для постапокалиптического мира, но всеж таких явных логических проколов в нем нет. Да и оправдывает он свою сложность с лихвой, являясь редким и дорогим...

0

Оружейный барон что ли?)

0

за прохождение игры, ни одного бага не заметил (пиратка)

0

какието у вас баги не весёлые... www.youtube.com/watch?v=oMxSt8ri5PA .... вот вам мой...
Офигеть!! Мне вот интересно, а каким макаром у тебя Павел всё еще остался на дрезине с тем упырем, который по идее должен утащить его? О_о

0

сам охренел , но этож баг х)) ,до пиротко...как нить куплю потом игру саму х))

0

персы застревали в предметах мимо меня враги пробегали на лицензии

0

sas468, + 1 за самый интерестний баг!
Вот вам мой баг - а-ля матрица:



И еще один:

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тёма ушел, а руки остались..

0

Народ подскажите пожалуйста что такое... миссия Призраки когда Хан говорит сосредоточься .он стоит на одном месте и ничего не делает... оружие тоже не достается... что делать???
Как там открыть дверь - у меня не юзается "E"!

0

2 Dead777head

Клавишу действия (по умолчанию "E") можно настроить через меню.
А в остальном - удали ауто сейв и попробуй пройти миссию заново.

0

Нет, клавиша "е" нестроена - не юзается эта дверь. Заново переиграть не помогает

0

2 Dead777head

Чето мне кажется, что ты что-то не то по игре делаешь.
Но вообще можешь качать тут с сайта сейв с начала след. миссии.

0

У меня несколько ошибок: Стоя лицом к взрыву если он рядом, то выкидывает в лындолс. Так-же выкидывает если стрелять из пневмо-винтовки. Ну и самый ужастный error это когда я проходила 2-й раз с тренером. Я купила "ублюдка с глушителем" и после этого всю игру не могла поменять себе автомат.

0

2 Viktoria UA

RE: "Ну и самый ужастный error это когда я проходила 2-й раз с тренером. Я купила "ублюдка с глушителем" и после этого всю игру не могла поменять себе автомат."

А нефиг на ВДНХ сразу на базар бежать. Нужно сначала зайти в Оружейную и комплект оружия получить!
Вот и подхватила глюк.
Подробнее - тут: http://www.playground.ru/blogs/metro_2033_the_last_refuge/5565/

0

Та это я и так поняла, и ссылку эту я давно прочитала.

0

2 Viktoria UA

Тогда начни игру заново.

0

Та я уже 3 раза в неё играла. Игруха жесть. Молодцы ребята, хорошо постарались, как над графикой,физикой, так и с сценарием.

0

у меня никаких багов вроде...(пиратка)

0

Играя в Metro 2033 заметил глюк с тенями.
Тени, порождаемые источником света на голове главного персонажа, иногда моргают. Если стоять и не двигаться, то все нормально. Но если медленно вести мышкой и смотреть на тени от предметов, то можно заметить, что иногда они пропадают, а затем опять появляются (подмаргивают). Хорошо заметно на тенях от решеток и проводов.
Пробовал и на DX9 и на DX10 и на DX11 режимах, все одинаково.
Пробовал и на старой версии игры и Update2 ставил, все одинаково.
В игре с графикой все круто, но этот небольшой глюк портит всю атмосферность.

Использую следующую конфу:
Intel Core i5-750, RAM 4GB,
Video GeForce GTX 460, дрова 260.89
Настройки Very High.

Может кто знает как победить?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

нашеk турельку в Д6, прикольно можно понаблюдать на себя со стороны)))

0

По всей игре один большой БАГ!Это физика персонажей и предметов.После смерти персонаж(мутант) долго падают на землю,это раздражает.Как на Луне

0

У меня такой баг подхожу к вагонетке на кузнецком мосту мастер говорит тип он со мной потом прыгай в яму, дальше ничего не происходит.
Посмотрел прохождение там после того как залазиш под вагонетку двое толкают ее к крану, у меня один из мужиков которые должны толкать не стоит а лежит? из за этого дальше не могу пройти хелп

0

Это конечно не баг, да и тему о проблемах закрыли, но может кто-нибудь знает как бороться с этим:

эти полосы бывают на многих текстурах, на которых падает свет. Раздражает.

0

2 MortYmehr

Попробуй отключить PhisX и/или качество понизь.
Или это так задумано разрабами (т.е. текстура стены такая).

0

DukeOfChaos
Без разницы. Уже менял, причем это не только на этой стене. На некоторых текстурах например когда свет падает на стенку или пол, именно свет. Появляется и на DX9, и на 10.

0

2 MortYmehr


Тогда просто забей и играй дальше :0)
Такая значит у тебя шахтёрская доля :0)))))))))))))))

0

DukeOfChaos
Оказывается это проблема движка игры. У многих такое. Решения нет, связано с кубическими картами света и текстурами высокой четкости. 4А не выпускали патчи с момента релиза, ясное дело.

0

2 MortYmehr

Вот я и говорю - забей и играй дальше :0)

0

у меня баг случился, хз что делать. В самом начале миссии "Черная станция" после разговора с Ульманом не только не могу взять винтовку, которую он предлагает, но и своё оружие в руки не берется. Вообще никакое. Могу только ходить/бегать/прыгать, да фонарик включать/выключать... может кто сталкивался с подобным?

0

2 Titanus

1. Ты точно ПРАВИЛЬНО пытаешься взять оружие (не нажатием на соотв. кнопку, а удержиние её)?
2. Переиграй с ближ. чекпоинта.

0

2 DukeOfChaos

точно правильно, все-таки половину игры как-то прошел =)

ближайший чек-поинт переигрывал раз 20, причем в некоторых случаях мог брать патроны и винтовку Ульмана, но она падала в инвентарь и в руки не бралась. Переиграл предыдущую миссию полностью - баг прошел =))) Всем спасибо!

0

2 Titanus

Рад, что у тебя всё получилось.
Даже не смотря на патчи, игры все ещё выдают баги. Правда всё реже и реже.

0

Я нажал какую-то клавишу, и так присел, что выйти из режима приседания вообще НЕ могу, ни ускориться, ни прыгнуть, НИ-ЧЕ-ГО не происходит. Что делать?

0

GUnit 2

Перезагрузиться. А так клавиша Z.

0

Я не уверен но в миссии Павелецкая тот чувак который дает кассету (когда монстры всех положили) просто кладет ее возле себя, я не могу ее взять, я просто ушел а потом не мог взять ни одно оружие(ни свое ни которое лежало). Так и должно быть???

0

2 median16

Да, редко, но такое бывает.

0

Глава 3 Хан, там где надо взорвать левый проход, нашла бомбу, сбегала, взорвала, затем куда то вверх залезла, пару гранат кинула и меня выкинуло из игры - при возвращении к Хану ничего не происходит, он должен меня куда то провести - о нет ничего!((( Что посоветуете?!

0

Все млин разобралась))))) всем спасибо, все свободны))))

0

Есть один серьёзный баг с многострадальным оружием "Убойник". Дело в том что если зарядить дробовик с нуля ( с нуля патронов ), то в него зарядится всего 5 патронов, а должно быть 6. Но если с 5-и патронов выстрелить 1 патрон и снова перезарядить, он зарядит 2 патрона и будет 6 патронов как положено. Не знаю, может кто-то тоже замечал этот баг, и если есть тот, кто может решить его, прошу отписаться мне.

0

Также есть баг со станцией Сухаревской. Когда спускаешься вниз, после сцены нельзя взять какое-либо оружие в руки, даже если пропустить сцену. Мне помогло только полное перепрохождение "Мёртвой Москвы".

0

Всем, посетившим данную тему, следующая просьба: свои проблемы игры по технической части писать не сюда, а на подфорум, создавая соответствующую тему по своей проблеме, если она не дублирует уже существующие.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Ух ты, прям как в Сталкере" :)

Скриптовый неубиваемый монстр

-1

>>>Офигеть!! Мне вот интересно, а каким макаром у тебя Павел всё
>>>еще остался на дрезине с тем упырем, который по идее должен
>>>утащить его? О_о
Ибо пиратка.

-1

В первых версиях игры в конце поездки на вагонетке проваливался под текстуры.

-2