на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Как изменить уровень сложности в процессе игры? (Metro 2033: Redux)

Играю на уровне сложности Спартанец-Нормально. В прохождении "Битвы на дрезинах" из-за дурацкого управление пулемётом не могу пройти дальше.
В Инете нашёл сейв,но он на сложности Выживание-Рейнджер Хардкор. Из этого сейва поставил сохранение (18) на следующий этап "Депо" и стал играть дальше,но уже на сложности Выживание-Рейнджер Хардкор. Как изменить уровень сложности на Спартанец-Нормально ?
Или где найти сейв на сложности Спартанец-Нормально ?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Объясняю способ, который помог мне изменить уровень сложности:
1. Делаешь копии сейвов
2. Начинаешь новую игру, выбрав тот уровень сложности, что тебе нужен.
3. Доигрываешь до второй локации. Момент, когда вы с Анной прибыли на станцию секретного метро 2. На этой локации ты в первый раз выбираешься на поверхность.
4. Выходишь из игры, удаляешь записи и вместо них вставляешь копии предыдущих сейвов.
5. Заходишь снова в игру и вуаля! Уровень сложности изменился.
Конечно, способ немного геморройный. Прийдётся бункер Д-6 снова пробежать. Но этот способ точно рабочий. Незнаю почему рабочий, да это и не важно. Ведь главное результат.

4

Попробуй пошаманить над файлом user.cfg ( AppData\Local\4A Games\Metro 2033 ) , там , например,есть строки g_game_difficulty , g_survival_mode , ranger_mode_game , но , скорей всего , эти данные ещё и в самих сохранёнках вшиты

0

Jeff-xxx
А чем открыть ? Если в блокноте,то всё непонятно.

0

vftor
AkelPad нормально открывает

0

Jeff-xxx
Спасибо. Попробую.

Попробовал. В конфиге (user.cfg) есть строка g_game_difficulty 1 ,но в ней ничего не меняется при загрузке сохранения другой сложности. Значит изменение в сохранёнке, а там нет таких строк и ничего похожего. Где что менять ?
И вообще, я же не программист. Буду надеяться, что кто-нибудь выложит сейв на уровне сложности Спартанец-Нормально.

0

А где ети самие сейви находятса то?

0