на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Оружие в игре

Ножи
Метательные: [LINK]
Обычные: [LINK]

Револьверы
Обычный: [LINK]
Снайперский: [LINK]
Варианты модификаций: [LINK]

Дробовики
Шестизарядный: [LINK1]
Шестизарядный: [LINK2]
Шестизарядный: [LINK3]
Шестизарядный: [LINK4]
Шестизарядный: [LINK5]

Двустволка: [LINK1]
Двустволка: [LINK2]
Двустволка: [LINK3]
Двустволка: [LINK4]

Автоматы
Ублюдок: [LINK1]
Ублюдок: [LINK2]
Ублюдок: [LINK3]

АК-74: [LINK1]
АК-74: [LINK2]
АК-74: [LINK3]
АК-74: [LINK4]

AK Футуристический: [LINK1]
AK Футуристический: [LINK2]
AK Футуристический: [LINK3]

Пулеметы
Корд: [LINK1]
Корд: [LINK2]
Корд: [LINK3]

Снайперское оружие
Арбалет (Ни одного скриншота)

Револьвер (См. выше)

Тихарь: [LINK]

ВСК-94: [LINK1]
ВСК-94: [LINK2]

Гранаты
"Пайпа": [LINK]
"Морской еж" с гвоздями (Ни одного скриншота)

PS Заготовка для гайда.

Комментарии: 221
Ваш комментарий

Оружия мало и это хорошо. Каждое оружие уникально в той или иной степени, и хоть не будет кучи ненужного хлама как в сталкере.
Особо впечатлил футуристический АК и "ублюдок". Говорю с 95% уверенностью что именно этим оружием и буду пользоваться на протяжении всей игры.
Пулемет "Корд" скорей-всего будет станковый, побегать с ним по метро не получится.
Komodo Saurian, а тебе не известно будет ли возможность установки на АК-74 подствольного гранатомета?

1

>>>Komodo Saurian, а тебе не известно будет ли возможность установки на АК-74 подствольного гранатомета?
Если даже обычных боевых гранат в игре не предвидится, то что уж говорить о зарядах к ГП-25/30?

1

AK Футуристический
Мне кажется что это больше похоже на Р 90 (Петух)

1

Самая прикольная пушка это рельсотрон, она же самая мощная.

1

Надеюсь в DLС они вернут АКСУ и ТТ...Эх, мечты-мечты.
Komodo Saurian, спасибо за информацию об оружии. Ждем гайда.

0

Komodo Saurian
Если даже обычных боевых гранат в игре не предвидится, то что уж говорить о зарядах к ГП-25/30?
Очень жаль, ведь процесс апгрейда оружия очень увлекателен а так же добавляет разнообразия в игру.

0

-BeerMan-
Ну, если не ошибаюсь, то будет апгрейд по типу сталкера. А меня всегда привлекал немного другой - апгрейд путем установки различных приспособлений на оружие, сюда относятся: подствольный гранатомет,прицелы, ЛЦУ и ТФ.

0

Наверное ты не смотрел скриншоты.

Варианты модификаций: [LINK]

0

Подствольник не эффективен и даже опасен для использования в замкнутом пространстве и скорей именно из-за этого его не будет.

0

Да это так, я не смотрел...) Теперь придется взять слова обратно.)
-BeerMan-
Да, осколки могу отрикошетить, собственно, как и граната ВОГ-25П (она еще и взрывается на высоте 0.5-1.5 м), кроме этого может оглушить. Но да ладно, нет так нет, кроме него теперь я увидел, что есть и другие приспособления.

0

Опасность обрушения тоннелей тоже нельзя не учитывать.

0

Про обрушение тоннелей неоднократно говорилась в киге "Метро 2033-2034"

0

интересно, оригинальное оружие

0

Мда.))
Самопал и создание оружия в кустарных условиях в игре будут на высоте.))

0

Из автоматов понравился... ээ "Ублюдок"?
В общем мне понрависля автомат который похож на MP-40, но с привлекательным и сто пудово не удобным магазином, но сама анимация её поражает.

0

Арсенал то что надо класс!

0

Дробовики есть - ИМХО - главное.

0

Глушителем там и не пахнет.

0

O_o А я думал, это и есть P90.

0

А огнемета нет :)) А в книге написано что это самое мощное и эффктивное оружие от местных монстряков!

0

>>>А в книге написано что это самое мощное и эффктивное оружие от местных монстряков.
O'да. Правда он станковый, да и жрет топливо, которое и так в дефиците. И вводить его было-бы глупо в игру.

0

оружия мало и это не радует

0

Огемет будет, он есть в ролике.

0

Главное - передать атмосферу игры. разрабы , как мне кажеться, сделали правильно, оставив только такие образцы оружия, которые оправдывают себя. Кто служил, те знают, что в условиях ограниченного пространства, пистолеты, пистолеты-пулемёты и штурмовые винтовки самый оптимальный вариант. Поскольку оружие с длинным стволом не позволяет развернуться и хорошо маневрировать. А атмосфера игры наполнена смертью, мрачными цветами, холодом и голодом. Уж там-то реально не место всяким имбеллам и Таворам. А самопалы местных жителей - самый удачный вариант, поскольку зарекомендовали себя очень удачно. если говорить о конструкциях, то простота - это огромный плюс! Быстрая перезарядка, простой ремонт, удобство и экплуатация - ключевые понятия в постаппокалиптике, как мне кажеться. Хорошо,что нет засилия всяких там гранатомётно-штурмовых образцов. Хотя можно было бы и добавить, типа образца из прошлого, в количестве два штуки, раритета, типа СВД.

0

у дедка ленты висят,к утесу подойдут вот только его с собой не потаскаешь

0

Что то я там никакого корда не увидел,это скорее ДШК

0

оружия пока мало, но оно "атмосферное".

0

Набор оружия как бы так сказать. Странный...какой то инфернальный "футуристический" АК выстроенный очень похоже по системе P90 наваяли. Потом,откуда в Москве столько револьверов? Почему вообще пистолеты только револьверного типа? У нас армия или правоохранительные органы ими вооружают? Так называемые кустари. Если оружие с воздушно-помповой системой ещё можно как то создать в таких условиях,то огнестрел никак. В общем бредятина,бред и бредом погоняет.

0

Во-во , а вот АПСов и ТТ-шников, которые были в кнгиге нет. Хоть-бя ПМ ввели.

0

ктонить находил где пушку как у мельника? типа рельсавая пушка какаято.

0

с аружием вобще беда с револьверам бегаю и с дробавиком кто скажит пачему калащ на станциях купить немагу мол продано говарит или пред заказ ???

0

18.03.10 09:34 с оружием вообще беда с револьвером бегаю и с дробавиком кто скажит почему калаш на станциях купить немогу мол продано говарят или пред заказ ???

Во-во. такая же беда! Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как это исаправить?

0

для тех у кого броблема с оружием: не надо было в самом начале покупать "ублюдок" с глушителем

0

AK Футуристический :)
=D это какойто не АК а переделаный FN Р90!

0

Kickmann Причем тут *Ублюдок с глушителем??* к тому что купить нельзя друго?? не вижу логики

Кстати народ чего вы прицепились к тому калашу? вы что больше оружия с такой компоновкой не видели и пожтуму кроме P90 сравнить больше не с чем?? оружие как оружие ниче особенного

0

Вопрос что за пушка у Мельника когда мы к реактору в Д-6 лазаем?

0

Big Man
Электро-ган..эта пушка находится на диске с допольнительным контентом..в лицензии конечно

0

В игра есть ещё Винторез!

0

Это не винторез, а ВСК-94. А это разные вещи)

0

А чем отличается Винторез от ВСК-94???

0

Во-первых названием.
Во-вторых там до кучи различий (приклад, цевье, длинна ствола). И ВСК сделана на базе какого-то там автомата. Вообщем прогугли ВСК-94 и сравни с ВСС.

0

Всю игру пробегал с: Револьвер с глушителем и цевьем+Ублюдок с глушаком+Пневмат на стрелах+ножи+экипировка олегченная и граната липкая на крайняк..вот 4 раз прохожу всякие пасхалки ищу с тем же набором

0

А автоматы можно сразу покупать, а то я ни один автомат нигде купить немогу у всех все зарезервированно?

0

Так я чёта не понял оружие самому можно апгрейдить

0

автомат можно поменять в миссии где погибает Бурбон. если оружие не покупается, значит глюк. выше высказывались, что не стоит покупать револьвер с глушителем, не знаю так ли это. улучшать оружие нельзя.

0

револьвер с прикладом и оптикой классная штука и патроны экономит.

0

Народ поясните, что калаш купить не реально так как он есть и продается но говорят уже обещан другому. Или так и придёться бегать с ублюдком или всё же можно. Играю на распакованной Акеловской версии всё на русском не репак

0

Тихарь-самое мое любимое оружие.Если закачать воздух до предела то можно вполне убить кого угодно с 1го выстрела.А еще у него патроны очень дешевые.Хотя есть еще одно оружие на пневматической основе- Хельсинг,но уж больно патроны у него дорогие(хотя можно оправдаться тем что их можно потом из трупов выдернуть),но он мне меньше тихаря нравится.

Вывод:

Револьвер:
Зачем он нам?Продаем патроны от него и покупаем шарикоподшипники!

Автомат:
Патронов к нему не продаем и не покупаем (их много но лучше все-же их не тратить попусту и не покупать ибо зачем?).Лучше всего приобрести сталкерский Винторез-есть и лазер и оптика...можно было бы и футуристический АК с оптикой но его купить нельзя

Дробовик:ХЛАМ!Лучше продать патронов от него и купить автомат, покруче!

Тихарь:
Мощный,точный, бесшумный,а главное патронов море!Что может быть лучше?Только Тихарь с оптикой!

Хельсинг:
Ну...да,согласен,он лучше Тихаря по характеристикам,но его патроны дороговаты...1 выстрел из этой пушки=1 выстеленный из автомата Золотой Патрон.Так что если хотите купить Хельсинга то знайте одно очень важное правило:стреляйте только в тех из кого затем сможете выдернуть гарпун,не стреляйте на ходу им из вагонетки,в снайперов на крышах и Демонов.

Пайпа:
Жаль ее продать нельзя,всеравно толку мало...единственное применение которое я им нашел- бросать их в норы Кикимор.

Пайпа с гвоздями:
Помощнее будет,а толку столько же...

Гарпуны:
Вообщето это патроны а не оружие....но готов поклясться что в некоторых моментах игры Артем выстреливал ими во врагов через трубочку САМ!

0

Профессор Круглов
так как купить этот "винторез" (точнее ВСК)??? Я к коммунякам попал - а они не продают, типа "другому отдана и буду век ему верна"!..

0

Потом будет после коммунистов магазин-там купишь.

0

Да что за фигня с оружием,он его не только не может купить но и подобрать(калаш)

0

Сам виноват-пиратка никогда не будет работать нормально.

0

Профессор Круглов можешь подсказать, когда именно? А то поднялся после депо на какую-то станцию (ребенка спас), там впродаже есть, но опять не продается!!!! :(

0

Профессор Круглов
20.03.10 21:57
можно было бы и футуристический АК с оптикой но его купить нельзя


Ты ошибаешься...АК 2012 так он называется..продается в Полисе с оптикой и глушителем..

Пайпа:
Жаль ее продать нельзя,всеравно толку мало...единственное применение которое я им нашел- бросать их в норы Кикимор.

Пайпа с гвоздями:
Помощнее будет,а толку столько же...


Вот тут ты абсолютно не прав...Бомба вешь нужная..а с гвоздями особенно..кинул в Библиотекаря и радуешся,потом 1 выстрел с любой пушки и он готов...а на кикимор тратить..это только зря деньги переводить..В толпу врагов кинуть..какогото гада из-за стены выкурить...или просто шугнуть чтоб неписи разбежались....Перед крупной атакой мутантов им под лапы кидать самое то...Дрезины взрывать...за 4 раза прохождения игры еще наверное не все прелести использования выкупил...ГРАНАТА ДРУГ СОЛДАТА!!

Кстати покупать оружие в игре абсолютно безсмысленно...так как оно все находится на отлично...половина в метро половина на поверхности...Кстати по поводу Тихаря в самом начале нашел когда с бурбоном только вышел в тунели и накопил 2 к патронов еще до бандитов...так что о его полезности спорить не могу

0

Всю игру прошел с "Ублюдком" с глушителем. Хорошее оружие для близких и средних дистанций. Метательные ножи, револьвер с глушителем (недеюсь мододелы сделают ПМ), гранаты всякие там разные и легкая экмпировка. Прошел в стелсе и погиб 2 раза.

0

Komodo Saurian
Варианты модификаций

ты давал линк на скрин с каким то цехом где делают модификации...это место реально сушествует?? за многократное прохождение ниразу там не был...или это так бутафория

0

я почему-то не могу купить оружие. ульман когда оставлял ствол сквозь решётку - не могу взять. пришёл в полис - там у торгашей не могу купить оружие. это глюк?

0

А я то ожидал, что оружие нуно будет самому из подручного собирать, обламали разработчики,,.

daddiz
Этот случай был описан выше; не нужно в начале покупать: ублюдка с глушаком

0

Sf-DEMON
о, точно))) спасибо)) теперь всё заново проходить(((

0

а может просто репак кривой? уже жаловались, что из-за репака оружие нельзя ни покупать, ни подбирать. Я после Полиса с калашом 2012 с глушителем и оптикой не растовался. Вещь мощная и скорострельная. Правда из-за скорострельности возникает проблема с патронами.

0

m1garand, я не уверен, что это место присутствует в игре. Этот скриншот появился в сети в октябре 2009.

Да и игры у меня пока еще нет, поэтому проверить лично не выйдет.

0

Парни ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Немагу использовать автоматы типа Калашниковы (Вообще немагу взять или купить, мне торговец отвечает типа непродам тебе хватит, или зарезервировано для другова человека, зато все остальное покупается и подбирается(мне за..бало лазить с пукалкой которую мне вначале дали)) и другие, установил заново игру таже проблема. HELP

0

А можно как-нибудь забрать себе Электропушку в Д-6 или у башни?

0

V-V-K

Наверняка ты купил себе "Ублюдка с глушаком" правда? так вот в нём и проблема загрузи сейв до этой злочасной покупки и больше его не бери и будет у тебя и калаш и винтарь и всё остальное ))

0

DobleFrost
Ничего подобного...это все из-за кривого кряка или пиратки...всю игру бегал с Ублюдком пока в Полисе не сменил его на Ак2012...абсолютно без проблем так что танцы с бубном оставь при себе

0

DobleFrost
Ух-ти да ти голова, ПАСИБО - ПОМОГЛО!!!

0

Я дашол до Полиса и досихпор немогу купить автомат тот же Ак2012!!!

0

V-V-K Начал игру заново. Без трейнеров и манипуляций с user.cfg (второй раз играть гораздо интереснее - больше по сторонам смотришь).
1. Сначала пошел в оружейную и получил то, что положено по сюжету.
2. Затем уже на рынок - покупать ублюдок с глушителем.
3. Итого уже на Кузнецком мосту смог купить ВСВ с глушителем и оптикой! ;)

0

Ну вот, а я сначала 2 потом 1.

0

Баланс оружия в игре не приятно удивил, в перестрелках с людьми все в порядке(хотя пуленепробиваемый противогаз это нечто, но здесь можно сослаться на патроны сделаные в кустарных условиях), а вот схватки с мутантами вообще тупость полная, ладно библиотекари или демоны, но рядовые упыри должны дохнуть от пары попаданий из АК, я уж не говорю про дробовик который по идее должен нести смерть всему живому, а в игре из него сделали хилую пукалку. В конце игры на подходпх к Д6 приходилось садить по полрожка из ак2012 чтобы уложить упыря, при этом стрелял я практически в упор.

0

Нормально убиваются уроды из автоматов...надо в голову просто стрелять.Хотя есть 3 исключения- Библиотекарь,Демон и МегаУпырь (тот что с горящими глазами в Д-6 с потолка набрасывается). А вообще насчет патронов правда- они все сделаны в кустарных условиях....за исключением патронов-денег, они по суди бронебойные,да еще и сделаны на заводах еще до войны...а вообще оружие работающее на пневмоприводе самое мощное в игре (особенно если перекачать до красного предела).

0

По-моему это не мега-упырь (в Д-6), а мутировавший таракан. Подойдя поближе можно увидеть хитиновый панцирь

0

Первый раз на среднем проходил, брал что дали и на дрезину, получил двустволку и с ними к бурбону.
На втором круге попробовал на лёгком и сразу купил ублюдка с глушаком.
"Итого уже на Кузнецком мосту смог купить ВСВ с глушителем и оптикой! ;)"
Я в первый раз ВСВ до победного конца пёр, на среднем с патронами напряг, и вместо ак2012 взял броню покрепче
с библяотекарями жесть

Даже в д6 на калаш не менял

Спузырями тоже напряг

0

Если на среднем с патронами подсос , то на хардкоре их вообще нет? кто то пробовал?

0

А у меня нет проблем с оружием, в начале купил ублюдка с глушаком и все работает нормально все подберается и покупается, а когда продавец говорит что отложено другому дак это просто денег на покупку нехватало, у меня лицуха

0

Неее.
Когда денег не хватает он так и говорит "Бобла у теюя не хватит!"
от если например у тебя максимум аптечек или скажем бомб, то да, он говорит мол оставил другому.

0

кто нибудь помогите, оружие меняеться, но теперь при выстреле из калаша игра тупо вылетает. че делать так охота из мощного оружия пострелять

0

STALKERBARMALEY
newbd
23.03.10 15:06 Если на среднем с патронами подсос , то на хардкоре их вообще нет? кто то пробовал?


Я играю ток на харде,и без прицела.Вот это я понимаю удовольствие от игры!С амуницией конечно напряг,но тут ножы метательные в помощь:))Моё любимое оружие:))Я на библиотекарей ходил с ножами.Три точных броска в морду,и он с копыт)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>>>Если на среднем с патронами подсос , то на хардкоре их вообще нет? кто то пробовал?
>>>С амуницией конечно напряг
Да вы что? :)

0

Komodo SaurianДа вы что? :)
Че та у тебя сильно жирно всего.Может читы юзаешь?:)Мне например и не нужно по 800 патронов,как по мне это не то.Должен ценить патроны,и щитать каждый промазаный:)

0

>>>Должен ценить патроны,и щитать каждый промазаный:)
Дык я не промахиваюсь.

0

Дык я не промахиваюсь.
Да ладно тебе:)Я вот помню когда атаку монстров отбивать,во жесть была!!Патронов не много было,и уже зарядил последние в револьвер...вскинул прицел и только ждёшь когда на тебя несётся упырь...а ты ему между глаз бах-бах...:)

0

А кто-нибудь слышал про эксклюзивное оружие для коллекционной версии игры? интересно есть ли возможность добавить его в игру?

0

Мне очень понравился ВСК-94! Такая настальгия по С.Т.А.Л.К.Е.Р.у=) Очень зрелещно выглядит метательный нож.

0

>>>Да ладно тебе
А в чем проблема?

0

Да не в чем.Почему сразу проблема?

0

Komodo Saurian
Обсалютно согласен...в игре при правильном прохождении даже на хардкоре не возникают проблемы с нехваткой патронов

0

В игре явно имеются два вида оружия которые так и не оказались у меня в руках...
1. Рельсотрон
2. переделанный КОРД (перестаньте называть это оружие КОРДом, это ДШК) под патроны от дробовика.
Вопросы таковы: действительно ли эти два вида оружия находятся на диске с доп. материалами, входящим в состав коллекционного издания? Где конкретно они появятся в игре?

0

Дошел до депо, но так и не получил АК. Самый угар, убиваешь нпс, с них падает АК, а подобрать его нельзя. Так и бегаю с самым первым автоматом. Это прикол такой?

0

народ,а как и где можно пулемет получить???????

0

Псих с автоматом
Где вы там Корд или ДШК увидели?? обычная и банальная кустарщина..да оружие находится на доп диске

0

Помогите!!! Не знаю как накачать тихарь!!! Спасибо!

0

Тихарь - это пневматика?
Если да - то зажми R и мышкой качай как фонарь

0

2 m1garand
КОРДа там и вправду нет. ДШК я там увидел в виде станкового пулемёта, оребрение ствола, дульный тормоз, две рукояти управления огнём, строение крышки затвора с головой выдают в нём ДШК. Это явно не кустарщина. В фильмах про вторую мировую иногда его показывали. Если не верите - гугл всё подтвердит.
Может кто добрый выложит это оружие с доп. диска, а? А то у меня обычная лицуха за 600 ре...

0

По мне лучшее оружие это
1) револьер с прицелом и прикладом
2)метательные ножи
3)футуристический АК
собственно,я ими в основном и пользовался

0

Ребята подскажите, как купить долбаный калаш? Может уже и задавали вопрос, но лапатить весь форум долго!
На продаже есть, а продавец базарит мол - попозже и т.п. Заранее спасибо!

0

Ребята подскажите, как купить долбаный калаш? Может уже и задавали вопрос, но лапатить весь форум долго!
На продаже есть, а продавец базарит мол - попозже и т.п. Заранее спасибо!


Может у тебя просто денег не хватает? :)

Опиши проблему конкретнее, что значит мол-попозже? Что он конкретно говорит?

0

SkuJIJI денег немерено, он говорит типа зайти позже, а этот забронирован то ли заказан (как то так)..

0

Ты покупал ублюдок с глушаков. Загрузись до этой покупки.
Если ты его купил, калаш не возьмешь. Баг.

0

SkuJIJI мда, три дня игры в ж*пу.. А может патчик есть какой?

0

Оружие в игре сделано хорошо!АК 2012 впечатлил!
Но я все же любитель Тихаря и метательных ножей...Кстати, а кто знает под какое оружие стрелы?Чет мне не встретилось оно...Подскажите, где его взять. Заранее спасибо!

0

и метательных ножей
А как их метать? Оо

0

Меня УБЛЮДОК прикальнул точнее не он а его название.

0

Pathfinder Spirit, есть такое ружье которое этими дротиками и стреляет, вместа дробовика становится
khimeraz, среди ножей у тебя есть кинжал, которым резать, есть и метательные ножи(единичку еще раз нажми, ножи сменятся)

0

tikx
Спасибо!А то интересно было, к чему эти стрелы(просто в реале стрельбой с лука и арбалета увлекаюсь).

0

Кстати хельсинг (стреломет) можно у фрицев найти

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Все мне покоя шестизарядный дробовик не давал-видел я где то что то подобное...Вот теперь нашел более менее похожий реальный дробовик-ТОЗ МЦ 255. Разрабы явно на него опирались при создании "Убойника"

А это вам ничего не напоминает)))

0

Мне очень ВСК-94 нравится крутая штука ходи мочи всех по тихому))))

0

Mr_Fritz_Teufel
А тушки библиотекаря рядом не валялось?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

есть такая инфа, что в к эксклюзивной версии игры прилагается код разблокировки ТЯЖЕЛОГОавтоматического пулемета дробовика + идут кое какие постеры,но главное этА вещь)аргхх))

0

NKillerl00p это не вещь а транжирка патронов.

0

сорри,ошибся я)это и вправду не пулемет, а самый настоящий дробовик, так что Jleus1k7, можешь не беспокоиться-патронов хватит)а вот здесь можно посмотреть его в действии:
http://www.proekt-metro.ru/news/metro_2033_demonstracija_oruzhija/2010-02-27-203
серьезная штука

0

а можно ее как нибуть запустить в обычной версии???

0

давайте пошарим по этой теме..

0

UrfenDjus
О да, бедняга как только увидел восемь направленных на него стрел-так сразу от страха коньки и отбросил =))))

А если серьезно-реальный прототип "хельсинга" стрелял вовсе не стрелами, а самой обычной дробью и назывался COLT DEFENDER. Разрабы просто взяли да прикрутили к нему приклад от небезызвестного арбалета из фильма.

0

NKillerl00p я знал что это дробовик.

0

чота фигня какаято, говорят чтобы был калаш, не брать ублюдка, а если не брать ублюдка то старик не пускает в дрезину. что делать?

0

Нужна помощь, как отредактировать параметры ВИНТОРЕЗА. И еще может как нибудь можно сделать так чтоб винтарь в самом начале получить? В сталкере чистое небо можно было переписать скрипт и све гуд а здесь есть такой вариант???

0

Тут тоже должен быть такой вариант (у меня времени (пока)нет капатьса

0

Спрашивали уже ни раз,но я не понял,что делать-то?
Косяк с автоматическим оружием-не меняется!Поможет ли,если игру заново начать или нет?Или дело в "ублюдке с глушаком" - его не надо брать в начале?

0

Кому там патронов нехватает? На кузнецком мосту купил хельсинг, и ходил с ним до самого Храма, вырезав из него часть линии фронта, всех на чорной, всех библиотекарей каких встретил, и кикимор на павшей станции с ним лупасил.
Итог на момент входа в Д6: револвер с оптикой и глушаком- 120п.
"футуристический АК"- 800п и около 20-30 золотых.
дробовик- 200п.
2 комплекта брони (сначало купил стелс, а потом в полисе сменил на тяжолую)
Стрелять надо окуратней, быть внимательней, не палить по теням и будет вам шастье!

0

а где арбалет приобрести можно?

0

Приобрести - на Кузнецком мосту.
Найти - на уровне Мертвый город 1.

0

Оружие мне не понравилось то касое то слабое, только в середине норм когда получил типа "винторез" и футуристический "АК", а понравились мне они потому люблю head shot-ы(против людей конечно)
И я не понял как из дерев. палки, котушки, и подобия револьверного барабана (у мельника) метровские умельцы сделали ГАУС-пушку

0

Оружие, мягко говоря отстой, на дворе 2033 год, а у них снаряжение 80х годов, да и плюс выбора никакого нет, единственное удивила двухстволка, можно разом из двух стволов шмальнуть

0

а где можно хельсинг (стреломёт) найти (именно найти не купить)? оч нужен за ранее спасибо

0

2 sagalid

Первый Хельсинг находится в Мертвом городе

0

Спасибо. Нашёл, но стрелы дороговато стоят.

А какую лучше броню купить бесшумную или прочную?
И ктонить покупал ВСК-94 если да то скажите есть смысл покупать

0

2 sagalid

Стрелы будешь находить по ходу игры.
Их можно использовать многоразово (убил по тихому кого-то и снял с трупа стрелу).

На Кузнецком мосту лучше покупай стелс-набор, а то на следующих станциях нужно будет ныкаться по тёмным углам :0)
Из оружия можно купить ВСВ с оптикой.
Пистолет с глушаком и оптикой найдешь в миссии Форпост (почти сразу после начала уровня - обшманай все ящики на "антресолях" :0).

0

С оружием, как я думаю, все норм. Это вам не KOD и не STALKER. Это постапокалипсис. Стреляем из того, что надежно, просто и проверено временем. Калаш и револьвер - самое оно. Футуристический АК не очень понравился (даже если такой прикинуть в реале - вы посмотрите на длину приклада, явно для малышей вариант), стреляет слабо, а патронов пачками жрет (пол рожка на упыря на среднем уровне, причем в голову). ВСК - это тема. Тихарь ваш бесполезен. Патроны были, я его сильно накачал - враг сдох только после половины обоймы (опять же на средней сложности), если в тело, а прого защищенную шлемом голову и говорить то нечего. Хеллсинг - вообще полный бред, может и убойный, но перезаряжается долго. Убойник, если бы был с обоймой, и не надо бы было постоянно вставлять патроны в ручную, был бы грозой мутантов, а так, выбор для цифры 4 - двустволка: бьет хорошо, перезаряжается относительно быстро (главное отбежать) + ко всему двойной выстрел бьет наповал. Револьвер - это револьвер, а не ружье, и используется, когда в основном оружии кончились патроны, поэтому всю игру пробегал с простым удлиненным револьвером. Взяли понавешали на него и оптику, и цевье, и приклад - ужас! Бомбы - самая вещь против людей (помню как у меня фрицы летали), но вот библиотекарю они пох (и не врите, что убивали библиотекаря, ибо после точного попадания трех гранат и пяти рожков из ВСК он еще бегал). Из штурмового лучший выбор - либо ВСК, либо простой АК-74 (странно, что в игре он, а не 47-ой). Оптика - это вообще полный бред в условиях метро: темно, дистанции маленькие, куда проще попасть из простого прицела (ну только если вы косые). Ублюдок тоже хорош, если с глушителем и на не большие дистанции (представьте, что это пистолет-пулемет), но в Полисе с ним лучше уже расстаться. Про Гаусс-Пушку ничего не знаю. Да и вообще - она тоже бред в условиях метро, как и снайперка. Игру прошел на два раза (на легком и среднем), играл В ПИРАТСКИЙ РЕПАК, и у меня все поднималось, все продавалось-покупалось и все менялось.

0

вы про нож забыли они тоже очень эффективные против библиотекарей и для тех которые очень быстро ползут кикиморы штоли что то тип того

а еше начиная с миссий д-6 патроны-деньги будут очень часто встречатся значит их используйте как обычных они очень эффективные проти в врагов

0

люди пж помогите у меня калаш не покупается и не берется,чо делать?

0

2 Влад сталкер

В начале игры надо объязательно сразу сходить и получить оружие в "оружейке" и только потом можно сходить на базар и что-то там покупать. Иначе можно словить баг который может проявляться в следующем - не вызывается зарядка для фонарика, но он и не гаснет, фильтр в противогазе не меняется и находится постоянно в красной зоне, нельзя купить или подобрать некоторое оружие (в частности все Калашниковы).

0

подскажите,плиз,как найти секретный автомат в библиотеке? :)

0

2 tttvittt

Нету там никакого секретного автомата.
И не автомат это - а 20-ти зарядный автоматический дробовик.
Скачать мод можно тут: http://upload.com.ua/get/901560763/
(заархивирован WinRAR последней версии; без всяких паролей, СМС и прочей ереси :0)

0

как найти секретное оружие скажите плллллииииииизззззззззззззз

0

Люди, а как брать броню (в полисе я так поянл тяжолая, а еще где-то стелс) и самое главное где???( Броню ни одну не покупал. Была проблема с поднятиями калаша, может из-за этого??? Потом скачал другую сохранку!) Там же, где и АК 2012 продают??? И ВСВ или СВС (не помню название) - это и есть Винторез??? Или что такое - этот винторез и где его взять можно???

0

2 рамазан98

А поднять глаза ровно на 1 пост выше что - вероисповедание не позволяет?
Нет никакого секретного оружия. Мод это.

0

Не стоит забывать, что это метро, а Москва не Чикаго, тут нет оружейных магазинов, так что обижаться на "мало" не стоит.

0

Люди, а как брать броню (в полисе я так поянл тяжолая, а еще где-то стелс) и самое главное где???( Броню ни одну не покупал. Была проблема с поднятиями калаша, может из-за этого??? Потом скачал другую сохранку!) Там же, где и АК 2012 продают??? И ВСВ или СВС (не помню название) - это и есть Винторез??? Или что такое - этот винторез и где его взять можно???............................................................................................................................Можно купить на Кузне и в Полисе. Винорез даёт Ульман перед Чёрной станцией, а АК-2012 продаётся в Полисе и даром выдаётся в Спарте

0

у мужика,с которым в комплексе д6 ходишь, есть какая-то гаус винтовка,в игре она игроку может попасться?

0

2 astrozombie

Нет, гаусс только у Мельника.
Теоретически может быть будет когда-нибудь с DLC

0

DukeOfChaos
Уже не теоретически. Зайдите в тему Обсуждение DLC. Там есть инфа про Rangers Pak. Там будет тяжолый автоматический дробовик(мод на твоей же ссылке) и гаусс пушка мельника!!! И 2 новый уровня сложности!

0

2 TOXA1307

Ну вот когда этот DLC ВЫЙДЕТ - тогда и будем гаусс обсуждать :0)

0

u-58
Перед Линией фронта на станции сидят-стоят двое. У одного бронекостюм, у другого стелс-комплект. Выбирай, покупай. В Полисе только бронекомплект возле ларька патронов.

0

По оружию вообще облом. Самое-самое, это СВС с оптикой. В Д6 без оптики стволов валом - посмотри в электровозе и дальше по ящикам по пути, много. В принципе птика интересна, когда снаружи разбираемся с фашиками, например, а дальше дистанции небольшие, и ограниченны помещениями.

0

самое нормальное , тихое и убойное оружие - хельсин с оптикой ИМХО. против библиотекарей вообще на ура. и ещё гаусс - это та валына с которой мельник чем-то электрическим стреляет?

0

Оружие становится прикольным тока в конце и прикольный револьвер

0

Я к концу игры вообще с одним ножом бегал ,патроны все кончились и взять негде...(

p.s эх... вот это мочилово было!!!

0

диман
аналогично
с ножом помойму фашистов легче резать

0

Не только фашистов и прочих людей ,но и мутантов -не всех конечно.

0

народ посоветуйте мне я иду с челом до сухаревской и там в ответвлении налево нахожу оружие пневматическое которое заменятеся на дробовик
че мне лучше взять сколько будет стоить патроны для пневмо в обменниках
кто знает

0

2 Cidjey

Можешь взять эту пневматику. Потом в Мертвом городе найдешь Хельсинг.

0

>>>сколько будет стоить патроны для пневмо в обменниках
Покупка: Восемь подшипников за патрон.
Продажа: Шестнадцать подшипников за патрон.

0

А можешь до гл.4 просто одним ножом всех месить,искать тайники,и ЭКОНОМИТЬ патроны.Наградой будет нехилое затаривание на базаре(кузнецкий мост)перед отправкой на линию фронта,что уже упоминалось.Костюм для стелса с пр.н/в, револьвер, всв, Пневматику дорогую(стрелы)-все с глушаками и оптикой.Когда шлепнетесь с дрезины въехав в 4гл. , вам откроются та-а-кие горизонты для бесшумного месива...Там можно вообще всех завалить,не подняв шухера(к фрицам зайти в тыл под мостом и аккуратно по одиночке...)Тактика и еще раз тактика, вы получите стелс шутер,которого еще не узнали,пробежав напролом.Не понимаю ажиотажа вокруг концовки,когда есть Черная станция,к примеру,где просто поле невспаханное для стелс диверсанта. С этой же самой экипировкой туда попав,можно фрицев завалить втихую, пощадить их можно,но накладно при жлобском игровом бюджете...P.S.Перед Библиотекой всв сменил на Калаш в Полисе,Обезьяны в библиотеке написали в жалобную книгу...

0

.Когда шлепнетесь с дрезины въехав в 4гл. , вам откроются та-а-кие горизонты для бесшумного месива...Там можно вообще всех завалить,не подняв шухера(к фрицам зайти в тыл под мостом и аккуратно по одиночке...)Тактика и еще раз тактика, вы получите стелс шутер,которого еще не узнали,пробежав напролом.Не понимаю ажиотажа вокруг концовки,когда есть Черная станция,к примеру,где просто поле невспаханное для стелс диверсанта. С этой же самой экипировкой туда попав,можно фрицев завалить втихую, пощадить их можно,но накладно при жлобском игровом бюджете...P.S.Перед Библиотекой всв сменил на Калаш в Полисе,Обезьяны в библиотеке написали в жалобную книгу..

прошел ЛиниюФронта - никого не убил, Черную - никого не убил, Библиотеку - только с метательными ножами (всех библиотекарей наверху завалил ножами)
вот она - реальная экономия патронов

народ посоветуйте мне я иду с челом до сухаревской и там в ответвлении налево нахожу оружие пневматическое которое заменятеся на дробовик
че мне лучше взять сколько будет стоить патроны для пневмо в обменниках
кто знает


бери - одно из самых хороших оружий в игре.
Сухаревскую можно пройти потратив только 16 шариков которые там есть - всех выноси ножом метательным (тоже там найдешь)

0

Поздравляю , ты реально сэкономил,но вопрос что ты не нашел и что потерял. Суть стелса в моем понимании - по тихому валить всех,продумывая маршруты и вариации когда они выходят из поля зрения друг друга,местами есть моменты,когда они неразлучны - и нужно мгновенно вальнуть обоих. Потратив пулю,заберешь то ведь больше,тайники искать уже можно будет не таясь,суть то во многом в секретах да схронах.С ножами ты прав-безотходное производство прям, метнул, подошел и снова взял + амуниция поверженного чела (безьяны из Библиотеки весь противогаз раздолбают за такие шутки),и куда патроны экономить,если в 4гл. заехал с ПРАВИЛЬНОЙ АМУНИЦИЕЙ и с продуманной "патронной политикой"? Читателем Библиотеки я стал без абонемента,с превосходным Калашом и тысячей с лишним патронов к нему,не знал потом куда стрелять ими,в конечной бредятине они теряют смысл.

0

Не реальная экономия, это когда ты золотые патроны не тратищь во все, всю игру мучаящся, а потом когда все таки заработал достижения "Скряга" в Д6 и возле останкинской тратишь все 500 пятронов. Вот я получил удовольствие от этого. Враги умирали только так.

0

Поздравляю , ты реально сэкономил,но вопрос что ты не нашел и что потерял. Суть стелса в моем понимании - по тихому валить всех,продумывая маршруты и вариации когда они выходят из поля зрения друг друга,местами есть моменты,когда они неразлучны - и нужно мгновенно вальнуть обоих. Потратив пулю,заберешь то ведь больше,тайники искать уже можно будет не таясь,суть то во многом в секретах да схронах.
суть стеллса в этой игре - не убивать.
а для прикола я выносил так же черную ножами- с принципом "чтобы никто не успел поднять тревогу"

0

Я на Черной станции убил (я считал и это точное число) 16 врагов не подняв тревоги и после осталось лишь пять врагов, троя возле костра где они расказывают о "Невидимых Наблюдателях", которые живут в метро №2, и двоя постовых прям в наче уровня, они разговаривают о своих семьях, всех пятерых бесшумно убить не получится, все в кучки сидят и пришлось из Ак с глушителем растреливать. И кстате, это было не трудно, если не торопится и посмотреть как постовые ходят, то можно всех с легкостью убить и советую, чтобы легче было убивать вырубите гениратор, чтобы это сделать я убил всего четырех фашистов, двоя мешали пройти к ниму и замечали, двоя других охраняли сам гениратор, и если подслушать разговор офицеров (один из них в берете), то можно узнать как этих двух охраников зовут, я точно не помню, но вродебы одно звали Косой, но это не важно. Вот так надо бесшумно паращить из тени ночи.

0

Я на Черной станции проводил много эксперементов,полюбилось мне это место,заездил как пластинку. Там есть фишка,что скученные могут разойтись,терпение,обычно сигналом к действию является некое мерцание,вспышка,сопровождаемая демоническим вздохом,да замечали сами ведь.Что касается неразлучной сладкой парочки постовых в начале уровня,они получили по одной пуле из револьвера с глушителем/оптикой в их озабоченные семейными проблемами головы,разумеется молниеносно и тихо.Дальше ,после сохранения ,если направо свернуть,двое челов после беседы разойдутся(магическая вспышка даст сигнал что пора,дальше уже импровизация).Кашмаринг основной был внизу,где сновали туда сюда несколько фрицев,но там тоже все вполне по одному делалось.А вот в конце если не ошибаюсь, у меня получилось что осталось только двое у костра,неразлучных.Часовых вынес беззвучно,кто то вроде вообще там спать потом прилег,короче двое там оставались,которых нужно одновременно.Ножи эффективны в спину,а так старый-добрый винтарь да револьвер.Бухающего в туалете сначала пожалел,но в следующий раз сразу исправил досадную ошибку - он может не вовремя все испортить,нафиг,у нас тут не Служба Красного Креста, а шутер.Давайте перестанем спорить,кто кого круче,а просто скажем спасибо создателям МЕТРО 2033 за проделанную работу,за реалистичное оружие, стрельба из которого (упустим баги с попаданиями),сделана на совесть,с вниманием к деталям, сочно.Натур-продукт,чесслово.

0

Вот эти спышки это знак, которые помогают закончить игру с хорошей концовкой. Я лично в начале пошел не налево а на право за чпсовым, который ходил по коридору. Убил ножом на переходе где решетки побокам и вниз под ним платформа с поездом и вторым часовым. Я дождался когда этот часовой будет стоять ко мне спиной взял Хелсинг подошел к ришетки и иглой в позвоночник. Дальше пошел обратно и пошел к тем двоим к которым ты ROZENTALMALINA пошел в первый раз, подождал и когда мимио меня прошол один быстро пошел за ним и убил в коридоре, ведь если бы он прошел дале то заметил труп товарища. Пошел обратно засел в темном углу и достал Хелсенг и ждал. Когда второй его друг по разговору остановился в проеме игла ему в голову. Пошел к первому трупу, что на переходе и подождал когда два офицера поговорят о генераторе и двоя бойцов уйдут. Тихо прошел мимо двух офицеров и спустился по лестнице ведущей к влатформе с поездом и коридору ведущему к генератору. Пошол к коридору ведущему к генератору. Выглянул из-за угла и ждал. Когда показался часовой быстро спрятался и отсчитал 5 секунд потом достал винтарез прошел в коридор и стрельнул в лампочку над проемом. Никто ни чего не услышал. Подождал во тьме пока появится часовой. Убил ножом в голову. Медленно подошел книму и выглянул в проем. рядом с генератором сидел еще один фашист. Снял все темже ножом. Отрубил генератор и появилось свечение. Вышел через противоположный проем. И попал в тунель прошел вперед и оказался возле платформы на которой стоят те самы офицеры что говорили о генераторе. Того что в берете снял из Хелсинга, второй вскинул автомат и начал говорить "Сто здесь происходит?" и тут же получил иглу в голову. Дальше возврашаемся к тому месту от куда я начал и дальше посмотрев как ходят часовые на платформе. Там еще мужик с очками ночного видео возле бочики с костром внутри будет стоять. Всего на платформе было 5 бойцов. Начал я их убивать с противоположной стороны. Я дошел до туда по трубам. И используя ловкость и умения настоящего убийцы убил их всех. Дальше ползая по тоннелям под станцией нашел лестницу и поднялся по ней и наше того спяшего алкаша, убил. А дальше все уже известо. Короче зачистил всю станцию.

0

Ты пересказываешь банальные вариации,проделанные мной ужо столько раз,что уже воротит.За импровизацию,или её талантливую имитацию Метро и стала зачетной,не говоря о других достоинствах. После первого автосохранения на Черной, можно сразу заставить сработать два скрипта,умнее будет ломануть на лево и "включить" тему,что бы народ там сценарно рассредоточился, и в итоге внизу в зоне досягаемости остались двое.Как только сворачиваешь направо, включаешь скрипт беседы двух часовых.Если сделать наоборот,и включить сначала правый а потом левый,нужно быть готовым к встрече лицом к лицу с часовым с правой стороны,валить которого(допустим) лучше со спины,банально ножом.Дожидаться этого момента логично (после начала их беседы) либо в темной нише справа,недалеко от них,либо за углом на пороге которого было до того первое сохранение,где спина проходящего после окончамия беседы часового ,станет открытой,когда он будет проходить мимо по направлению к переходу с решетками. Говоря о включении левого,потом правого скриптов,подразумеваю что пока можно не валить перца,который прохаживается у вагона(которого потом делают обычно свозь прутья решетки в переходике),до или после убийства оставшегося собеседника правого часового,или в первую очередь,но не включая пока "правый" скрипт, т.к. требуется время уловить нужный момент точного выстрела.Там еще столько тонкостей с последующими сохранениями и последствиями их срабатываний,что можно еще одну книгу написать ,только про одни вариации.В том и суть гениальности, вроде бы на первый вгляд,этого рельсового шутера.Наслаждайтесь и эксперементируйте,пока не затошнит,все равно каждый раз можно моделировать ход событий по новому. С уважением ко всем метроманам, ROZENTALMALINA

0

на кузнецком мосту у вас есть выбор кем играть дальше) незаметным и скрытным убийцей или неубийцей) или же бронированым воином, который расчистит себе пусть огнем и мечом, как грица) я лично купил кожаный костюмчик от Дольче и Хельсинга с оптикой от Габаны) Кто будет играть стелсом не забудьте выкинуть хельсинга на спарте и взять дробовик, и шмотец в полисе не забудьте поменять, ибо от стелса в Д-6 толку нет)

0

Народ, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Менять ли 6-зарядный дробовик на пневматическую пушку, которая валяется в нычке в локации Мёртвый город 1, на которую указывают белые стреки на стенах одного дома? Какое оружие вообще мощнее и лучше против упырей: 6-зарядный дробовик (который почему-то заряжается обычно на 5, и только очень редко на 6 патронов) или пневматическая пушка????

0

против упырей-автомат разумеется....
Замена дробовика на хельсинг-меняй конечно, дробовик - это полный абсурд!И чего только разрабы выпили, чтоб представить себе такую конструкцию...Хельсинг очень пригодится в дальнейшем, да и стрелы к нему почти все можно вернуть обратно, вытащив из трупа поверженного врага.

0

тут должен каждый сам решать что ему по душе) Хельсинг штука быстрая смертельная и бесшумная) Крутатень одним словом) Но я не представляю как им уничтожать поры в Д-6) Автоматом? Долго) С дробовика пара выстрелов и поры нет

0

Но я не представляю как им уничтожать поры в Д-6) Автоматом? Долго) С дробовика пара выстрелов и поры нет
Ну так перед д6 дробовик можно и подобрать...
А хельсинга после мертвого города еще долго не будет...

0

Спасибо! Тока там не стрелы, а какие-то шарики) А патронов на этот хельсинг много нужно? Имеет смысл загрузить локацию рынок и затариться ими, пока Бурбон с ганзой перетирает дела свои???

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хельсинг


Тихарь

0

Вот эта нижняя, тихарь, там в нычке валяется!!!!! Брать его вместо дробовика 6-зарядного? он полезнее в борьбе с монстрами? А хельсинг тоже там где-то валяется???

0

Ну так перед д6 дробовик можно и подобрать...
А хельсинга после мертвого города еще долго не будет...


я выше об этом писал)

0

с тихарем вапще почти не бегал... да и нафиг он нужен когда есть хельсинг?) ну в принципе можешь взять) по банкам стрелять само то

0

Да в том то и дело, что хельсинга этого у меня нет пока(( Где его достать? Купить на рынке на проспекте мира или он в нычке валяется какой-то? Если да, то где эта нычка?? Как вообще пройти этих монстров в доме, в который сразу заходишь после видения Артма на детской площадке?????

0

Хочешь совет?) Проходи пока сам, а потом по форумам лазий) Пока всё впечатление от игры не испортил

0

из тихаря выносил их тихо - по одному через окна, пока не всполошились.
а уж когда бегут... из пистолета на ура. хорошая длинноствольная волына против монстров раза в 3 мощнее чем автомат.
ну и ножичком не забываем.

0

друзья хотите верте хотите нет виню себя дурака п** поймите я случайно возможно я упустил самый секрет игры дело в том что я нашол место точнее локацию которой вы ненайдете нигде и возможно никогда виню себя лишь в том что скрины неделолись никак а лучше напишу по порядку сегодня днем я играл в метро диск я купил врядли лицинзию но дело было дальше играя у меня привычка использовать все в игре все приемы все нычки все оружие кстати о нем и речь найдя в на уровне где первый раз вышел на поверхность хельсинг возможно кто незнает меня переклинило я в небе увидел очертание THQ но это цветочки все началось в миссии где бурбон пропалился и нужно было в 1 раз встретиться с ханом я убил всех и чтото стало слишком тихо ни музыки что в игре она постоянно и мне это показалось странным я ждал идаже был рад слышно было только ГГ потом щелчки странные такие в стене ясен пень я взял динамит с гвоздями и бросил в стену и что я увидил кнопка красная как в 1 миссии гермозатвор стена была напротив 2 мужиков устроившие крысиные бега ну вообщем пробив стену из клетки где лежит пленный пленный кричит не нажимай
НО КТОБЫ СДЕРЖАЛСЯ))) я нажал и стены все раскалолись вдруг появилась светящая дверь вместо кнопки я защел и темнота вдруг комната очень длинная и много стендов каждый был подписан но по англиски вдруг на стене написанно то что вас всех неприятно удивит все переписывать небуду но буду краток там написано "пОзДрОвЛяЕм (вся команда разработчиков) тебе досталось честь и право увидеть первому секрет наш секрет все то что ты видил и 1 метро это бета тест движка все растянеца на дополнение и дальше было упоменание о 2 ЧАсТИ!!! но она будет прощее как crysis warhead дальше то что о глуховский играяя в fall out 1 ел макароны и макаронина упала и он придумал метро дальше подошел к стендам Я ПОВТОРЯЮСЬ СКРИНЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НЕДЕЛОЛОСЬ И ВСЕ 1 стенд написано energo gun нажал на кнопку появилось оружие мельника я чуть не обосрался
оно будет доступно в оригинальном дополнении переделанный ДШК автомочиеский дробовик то же самое дополнение... дальше какйто трубка я так понял для стрел хельсинга дальше толи палка толи меч оч смахивает на средневековый он походу както складывается много видов ножей не метательных и лысый мужик который как я перевел апгредит оружия но не убойность не точность а ставит на ВСС или АК 2012 нож оптику ОНИ убираются дульный тормоз и чтото я не перевел потом завыла сирена я быстрей смотреть стенды но неуспел перевел оружие можно собрать самому можно найти на поверхности уникальное как АК 101 абакан автомат симонова и ТТ пистолет токарева и меня выбросило на за 8 дней до етого и все дойдя до тогоже места кнопки необнаружил ПОИЩИТЕ УМОЛЯЮЮЮ хочу узнать до конца!!!

0

Кто хочет - может проверить.
Вот ауто сейв с Сухаревки. Все бандюки зачищены. У ГГ есть 3 гранаты-ежа.

http://upload.com.ua/get/901777642/

0

и какую стену взрывать толком объясни

0

стена где бега крысиные 2 мужика стоит короч ес кнопки небудет то ето мое лохотронье века пожалуста найди но вместо кнопки есть ее очертание увидишь кнопка красная а да у меня подарочное платиновое а чем от серебрянного отличаеться или золотого отличаеться обьясни в чем разница

0

может в этом разница и есть... моё метро скачанное с торрента и никаких кнопок не находил) хотя взрывал каждый кв. метр всех стен))

0

Так, одного лоха уже развели... Остальные, видимо, ещё переваривают :)

0

Да уж... Явным разводом попахивает

0

кто нибудь скажите что надо переписать в конфигах чтобы тихарь можно было в третий слот запихнуть (ответ если можно отправте в личку), а по поводу автоматического дробовика, то на PG есть мод который добавляет этот ствол торговцу в полисе.
http://www.playground.ru/files/30798/ - ссылка на мод

0

Самая мощная пушка подобно той которая есть у Мельника
(в конце игры) по интриге находится в начале игры и находится она во 2 главе:заброшенные туннели, на стоянке бандитов возле костра при первой встрече с бандитами. Так как патронов на неё сначала не слишком много, обычно её никто не берёт. Я и сам решил взять её вовремя второго прохождения. Характеристики мягко говоря не честные: стреляет металлическими шариками для духовки,убивает демона с одного выстрела на сталкер хардкоре, магазин на 15 патронов и может использоваться в ближнем бою подобно пушке Тесла в Wolfenstein. Хотя приходится подзаряжать её как пневматику и против толпы не уместна.

0

Электромагнитное ружье, появившее в игре после патча DLC мне очень понравилось. Валит демона с 2 шариков, библиотекаря с 4-5 в корпус. Всех остальных с первого. Боеприпасы самые дешевые. Но есть тонкости в использовании. В тяжелой долгой битве надо использовать это оружие в ПЕРВУЮ очередь, и расстреляв одну обойму (15 шариков), сразу переключаться на штурмовую винтовку, револьвер или кинжалы. После использования надо отступить и зажав R подкачать аккумулятор и перезарядить, т.к. полной зарядки хватает как раз на одну обойму. т.к. библиотекари попадаются по одному, то для путешествия по библиотеке это оружие идеально. ВАЖНО только сразу после использования подкачать и перезарядить. К тому же на правой кнопке мыши мощный электрошокер.
Первый раз попадается когда вместе с Бурбоном первый раз воюем с бандитами, у костра лежит. Потом на Лубянке у мастера Андрея и на базе Спарты. К тому же на Лубянке можно неплохо навариться. Сначала обменяв свою эл/маг. пушку на самое дешевое оружие 4-ой кнопки с доплатой, потом сбегать назад в каморку Андрея, взяв тяжелый автоматический дробовик, также махнуть его и т.д. Важно лишь в последний визит в каморку взять именно эл./маг. ружье.
А оптика на оружии такая мутная, что пользоваться ею можно только очень далеко, когда лазер не достает. В остальных случаях по точке лазера без оптики.

0

Не вижу смысла покупать коллекционку ради оружия, это как с Фаллаут НВ, скачай потом плагин и не мучайся =)
А оружие из коллекционки Гаусс и Авт. Дробовик появились после патча =) Прикольные

0

Мне нравиться только револьвер4ен

0

АК - 47 ,камуфляжный - бодрое оружее...

0

Мне нравится АК 2012 и Автоматический дробовик (появляется после установки патча)

0

2 mmaximm

После установки Ренджер Пака (DLC т.е.) 20-ти зарядный автоматический дробовик должен появится в халупе Андрея мастера на Кузнецком мосту.

0

автоматический дробаш ерунда, он у меня в библиотеке только все патроны съел, хотя я на уровне сталкера гонял, лучше шестизарядник со штыком,двухстволка ржачная вещь)), ублюдок-смесь мр40 и "стен"а.
у мну только вопрос возник, почему в метро одни револьверы и откуда в московском метро они васче? ладно бы ПМ был, все понятно, ведь есть же калаш простой должен быть и ПМ.

0

и где там корд если это дшкм? о_о

0

OcelotMaloi

А зачем ты вообще тратил патроны на уровне "библиотека"? Тебе ведь давалась подсказка что этим монстрам нужно просто смотреть в глаза и двигаться не отворачиваясь, тогда они просто убегают. Этот уровень можно пройти без единого выстрела. А так ты потратишь более 300 патронов и несколько аптечек

0

несогласен с теми кто говорит что револьвер ненужная вещь. Револьвер мощьный, распространённые патроны, хорошая точность. Из револьвера можно убить кого угодно. Тем более в конце игры ты Чёрного из леворвера убиваешь. Насчёт автомата, предпочитаю АК-74. Пусть патроны летят в разные стороны с повышеной косостью, автомат самое то... Дробовики - всегда оставляю дробовик Ульмана с начала игры. Выстрелы из двух стволов дают хорошую убойность, + быстрая перезарядка

0

Я револьвером вообще не пользовался. Он бесполезен когда вокруг много мутантов, да и патронов в барабане маловато... только и будешь успевать перезаряжать

0

по мне бы пусть сделали бы обычный по цвету калаш,а не такой как в игре
p.s но у калаша затвор с нужной стороны! и это не может ни радовать!:)

0

AK Футуристический: [LINK1] - интересно, а почему от так сильно напоминает P99, наверное это он и есть - "жесткий сарказм"

Ждем с нетерпение выхода "Метро: Последний свет" вот что то о графике:

Что интересно: с вкл drx 11 (все включено!) игра тянет процентов на 30% выше, чем от 10, на практике это выглядит так:
drx 11: 1280-720 - high: среднее fps 50
drx 10: 1920-1080 - high: среднее fps 75
настройки high и very high на глаз отличить сложновато - за исключение эффекта размытия.

По факту скажу что 11 выглядит очень красиво, но эффект такой, что все в размытом свету и выглядит реально засвечено, так в меню вообще нельзя увидеть надписей - создатели и выход!!!
Но в принципе и на 10 играть реально приятно, если кто нешпилил, не расстраивайтесь вы не очень много потеряли а такой эффект как тесселяция вообще хрен где и когда заметишь

Самой обалденным оружием счатаю нож: пуляет тихо но грозно! Библиотекаря можно завалить с трех ножей, почемуто! А калашом с двух рожков тоже можно и не завалить почемуто!

0

Товарищи, можете мне подсказать, есть ли в игре револьвер с полной комплектацией( глушителем, удлиненны ствол, приклад, прицел).
И какое оружие лучше использовать на разных этапах игры?
P.S.Уже 1 раз прошел игру, сейчас прохожу вновь.
В предыдущем прохождении у меня был следующий арсенал:
Револьвер(удлиненный, ствол. приклад, прицел)
АК 2012 (до него АК-74)
Автоматический 20-ти зарядный дробовик( до него использовал электропушку (гаусс в народе))

Sanya_Bars
Я с вами согласен по поводу револьверов, странно, что такое мощное оружие, к которому не сложно найти патроны, и не сложно контролировать расход патронов не нравится игрокам (хотя и не понятно, откуда в Москве столько револьверов)

0

2 Colt 1911 45 Calibra

Револьвер такой можно:
1. Купить на Кузнецком мосту.
2. Найти в Главе 4 "Форпост":

Каждый выбирает для себя какими стволами пользоваться.

На Сухаревской можно взять калаш.
В Полисе можно купить "Калаш 2012" (с оптикой и глушителем) или (если с DLC или с модом) 20-ти зарядный автоматический дробовик.
На базе Спарты можно просто взять "Калаш 2012".

0

DukeOfChaos
спасибо с днём рождения, к стати.
Я к стати сейчас использую хельсинг с прицелом, решил пройти с ним библиотеку,а потом на Спарте взять 20-ти зарядный автоматически дробовик, в полисе Купил "Калаш-2012".
Сейчас думаю получить некоторые достижения, одно из самых интересных накопить 500 патронов золотых, или например убить из каждого вида оружия хотя бы одного противника.

0

2 Colt 1911 45 Calibra

Ачивку за необходимое к-во убитых из пулемёта уже получил?

0

DukeOfChaos

Да, это не трудно, труднее 50 мутантов ножом зарезать.

0

метрофанил всех штыком и прикладом добивал )

0

Оружие в меру, но нет разнообразия.
Пару натовских стволов не помешает.
Особенно mp5 или гром.

0

Какая разница?Все равно при каждом прохождении выбираешь одни и те же пушки.

0

многие недоумевают, почему тихарь (или volt-driver) валит всех с 2-3 шариков, типа пневматика не огнестрел, отстой и т.д. а посмотрите на калибр этой пневматики - 15 мм!!! это не пневмопульки 4.5 мм и не шарики от подшипников, такая фигня реально если в башку прилетит - уделает наглухо, да еще учитывая, с каким усердием и кряхтением артем накачивает пневмобаллон - там вообще давление должно быть как на дне океана :-) вот и выносит пневматика всех оч деятельно, особливо ежели она еще и электрозарядом сдобрена :-) на завершающих локациях игры оружие 4 слота становится, имхо, наиболее эфективным

0

Мне очень нравится "РЕЛЬСА" но блин жаль что она не бесшумная((

0

Ребята Первое в мире интерактивное прохождение Метро 2033!!!

0

Dapk.XIII
там абсолютно эта натовская ерунда не нужна.везде этот хлам засовывают хоть в метро его нету.
.

-1

мне даже больше интересны пневматические стволы чем огнестрел.огнестрел это уже не ново ,всем приелись уже эти калаши с мр5 ,

-1