на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Сломанный противогаз

При входе на проспект мира, разбили противогаз. На станции накупил фильтров, выходим в город. Одеть противогаз не получается. Иконка противогаза при нажатии на "П" красная. Назад пути нет. Перс задыхается и помирает.

Что делать?

Комментарии: 91
Ваш комментарий

У меня слева был, рядом с трупом, возле которого Бурбон останавливается

6

Нет. Да даже если бы были. Нужен новый противогаз а купить его негде.

2

ммм, перед миссией где засада фашистов(ну на поверхности вроде) где там найти противогаз? тоже разбили :DDD

2

SparkiieE мы с тобой друзья по несчастью!)

2

Фильтр меняется нажатием G.
Было дело, у самого фильтры кончились, на уровне "Фарпост", во время установки аудиокассеты... Вот это были забеги.. Фрицы? - к черту! Растяжки? - пофиг! Экран заплыл? - на ощупь! X)
В итоге на первом этаже кое-как нашел парочку фильтров. Это было круто.

2

а на станции его купить реально?

1

так он сек за 10 умирает..как же я найду противогаз?

1

Не может не быть сейвов. Там автосохранение каждую часть главы на отдельный слот.

1

Всем спасибо. Нашел рядом с трупом

1

блин с противогазами ваще пестецид, разробы както непродумалэ...

1

vesad наоборот интерес добавляет..

1

Я на кузнецком мосту, противогаз разбился пару миссий назад, трещины на весь экран, фильтров нет, и на станции этой они не продаются, а противогаз не снимается почему-то, меня достало в нем с трещинами бегать!!!! Подскажите как снять его

1

что за сборище нубов... как сменить противогаз? как сменить фильтр? включите у себя систему подсказок и проблем не будет. и снимайте противогаз когда он нуже, а то всю игру в нем бегаете походу хд

Rassmus 94 +1 и то на харде)

1

Фильтры без противогаза не действуют) Или загрузись до этого или бегай в разные места пока не помрет ищи противогаз...

0

все, нашел, он находится сразу же где ты появляешься.Там перед дверью(базы с которой ты ушел) есть ящик, справа, около него труп, и у него маска) вот и все:)

0

в главном меню слева есть карта метрополитена - надпись ЛОад, там все автосохранения занесены по станциям...

0

А почему не все маски надеваются? А то, бывает, трещины уже пошли, хочется заменить, находишь, а он не меняется. :(

0

Разбитые и треснутые не надеваются. Целые не часто попадаются.

0

SparkiieE vesad там как бы еще на поезде перед миссией противогаз лежит
кстати вообще всем тем кто решил пройти игру еще расскажу про пару секреток и пару моментов в которых можно существенно сократить уровень
миссия с бурбоном как тока появились идем до поворота на лева там вас будут ожидать 2 химеры и тихарь
выход в город с бурбоном кто играл тот знает что там с 10 ки падаем в речку и слышим наставление есть желтый снег так что можно сразу бежать в дом напротив выхода метро на 3 м этаже падаем в лифт там стрелка еще белая над лифтом сами увидите там вас ждет тихарь с оптикой и набором шариков (одно из самых мощных пневматических орудий в игре)
миссия с бурбоном бурбон рассекречен берем шмотье из его сумки возвращаемся до упора назад там стоит тот калаш который нам обещали и идем по туннелю не направо а налево снимаем одного охранника тихарем и получаем выгодную стратегическую позицию

миссия с коммунистами
перед отправкой я вам советую купить бронь или комплект маскировки(2й кстати существенно дешевле) бронь продается справа от стенда с оружием( и можете купить винторез если не тратили деньги на лабуду)
как выпали идем назад попутно выключая лампы если купили комплект маскировки можно не выключать снимаем 2 х охранников берем комплект ночного видения и валим обратно
дальше 2 пути если вы купили комплект маскировки то смело спускайтесь на корячках вниз по лестнице идите налево под мостом потом вперед на трубы прыгам с труб на выступ одеваем противогаз и сокращаем мост и фрицев снимаем фрицев в каморке там кстати арбалет но если у вас тихарь лучше не менять дальше проблем возникнуть не должно иначе отсреливаем все лампочки и аккуратно спускаемся вниз и делаем как описано выше

следующее сокращение с засадой фрицев в городе
для начала сразу как появляемся бежим направо там лестница поднимаемся ждем когда фрицы спустятся и снимаем первого охранника (у меня уже был винторез) и остальных фрицев заодно снизу они стоят крайне удачно кто играет не первый раз справится с задачей на ура далее поднимаемся потому мосту с которого немцы спустились и как поднимемся бежим налево там экскаватор за лазим на него и прыгаем на лестницу у здания фрицев как поднимемся ставим кассету и проходим уровень дальше ксати под нами очередная нычка со стрелочками( там ловушки)

на следующем уровне на станции главное вырубить генератор
прохожу 2й раз так что по мере прхождения отпишусь

0

щас прохожу библиотеку, противогаз вот-вот сломается :DDD, кстати а до конца игры далеко еще?

0

SparkiieE вы на 25 миссии (вроде бы), всего их 39, опять вроде бы :)

0

тваю мааааааать...... я ж задолбусь

0

"все, нашел, он находится сразу же где ты появляешься.Там перед дверью(базы с которой ты ушел) есть ящик, справа, около него труп, и у него маска) вот и все:)" Опаньки, спасибо) Пойду проходить дальше.

0

а мне нравиться что противогаз розбиваеться добавляет реальности в игру)

0

кто-нибудь знает почему я не могу подбирать фильтры?

0

nikitos_zp, патмуша их у тебя итак полно. Вот когда хоть один заменишь, сможешь подбирать.;)

0

SparkiieE в подвале библиотеки противогаз не нужен, я как идиот бегал в полуразбитом, только фильтры потратил.

0

Mad_Hatter
20.03.10 15:31 Не может не быть сейвов. Там автосохранение каждую часть главы на отдельный слот.


+1 самое правельное решение зайти на сейв другой!

0

Почему, когда я удерживаю кнопку, гг не хочет поднимать противогаз, который лежит около трупа с ящиком..?

0

мне тоже в библиотеке противогаз разбивали раз пять эти *гориллы* ))

0

а разбитый противогаз при отсутствии других снимать как-нибудь можно или нет?

0

У меня как то тоже противогаз был разбит, но каким то образом я новый находил я даже не помню эту миссию. В библиотеки у меня фильтры кончились, и там около этих макак я нашёл фильтры и противогаз

0

Как подбирать противогазы? У меня разбился возле трупов есть противогазы нажимаю кнопку гг их не берёт а при навождении на противогаз мышью появляется не рука а какой то круг

0

кнопку нужно нажать и держать.
тогда поменяет.
то же и с оружием.

0

помогите кто нибудь не знаю как менять фильтр в противогазе задыхаюсь и все конец игре уже все кнопки перенажимал

0

фильтры ГГ меняет сам,тебе ничего делать не приходится, а вот если они закончились-беги шарь по сусекам

0

помогите кто нибудь не знаю как менять фильтр в противогазе задыхаюсь и все конец игре уже все кнопки перенажимал
У тебя либо нет фильтров,либо сломан противогаз(трещены на экране)

0

Игра прошлась на одном дыхании)))
Никогда не ощущал проблем ни с противогазом, ни с фильтрами)) Как вам это, парни удаётся? :D

0

спасибо за подсказку правда оказалось надо было не только фильтр поменять. Поэтому и погибал там аномалия была

0

Всем привет! Я в тупике, в главе "Фортпост", выхожу за ворота, а фильтры на 0, всё вокруг обегал(насколько воздуха хватило, валяются две маски, фильтров нет) Прошёл главу Ребёнок ещё раз, там вроде всё осматривал, на базаре местном фильтры не продают! Я уже выбегаю, стреляю немцев, иногда кто-то падает, забираю фильтр у него, но времени одеть просто не остаёться. Скорее всего я что-то делаю не правильно, но что? Я уже бошку сломал

0

Да, действительно не продают. Сам был удивлен. На поверхности, фильтры были в маленькой каморке, слева от лестницы по которой поднимаешься из котлована. Еще 2-3 фильтра на первом этаже укреп-позиции. Иногда с фрицев оставались, но там по минуте обычно запас был - особо не надышишься. Разработчики плохо продумали подобные ситуации. Можно попробовать пробежать/проползти мимо штурмового отряда, по лестнице забраться на верх наверх (за ней будут 2 фрица, у костра) ну и там подобрать фильтры. Либо загружаться и проходить заново. Я чесно говоря ни на павелецкой, ни во время путешествия с ребенком за плечами, не припомню чтобы фильтры попадались. Но точно сказать не могу.

0

Это по ходу разработчики специально придумали эту заморочку, я решил это так - Выбегаю из этого мини тоннеля и из винтореза начинаю мочить гадов на верху и надеюсь что какой-нибудь жмур упадет и я подберу фильтр, так и случилось раза с 15-го (кстати если меняешь маску, то фильтр автоматом не добавляется-100%)

0

Дошел до библиотеки, максимум было 22 фильтра..
Если противогаз ГГ не сильно треснут (2 небольшие трещины: внизу и вверху), то он не меняется. Если разбивается больше, то меняется на противогаз у которого те же две трещины. А если только эти две трещины, то он считается новым и не меняется на те, что лежат на земле. А на земле не подбирающиеся.... это, наверно, уже бу в плохом состоянии.. А в игре можно купить, а не найти противогаз?

0

Нет..В игре нельзя купить противогаз,только "трофеи"..

0

Игру прошёл! Если честно, гемор с фильтрами на Форпосте было для меня самым сложным местом в игре( играл на легком уровне, но когда выходил на поверхность всегда!!! фильтры были на 0!)

0

Блин, ребят, вы тут со своими фильтрами и противогазами такие страсти описываете, что мне даже как-то сыкотно дальше играть (я пока только на миссии призраки, просто были большие проблемы с установкой и начал играть только вчера и сейчас сижу темноты дожидаюсь, чтобы атмосфернее было играть) хорошо, что я хоть предупрежден, а следственно буду хорошо вооружен фильтрами после посещения каждой станции где они продаются) Спасибо автору за эту тему!)

0

Я в игре только 2 фильтра в начале игры купила, и то потому что Бурбон так сказал. Всегда их было достаточно.

0

>>>Я в игре только 2 фильтра в начале игры купила, и то потому что Бурбон так сказал.
Можно не покупать, зайдите в магазин, ничего не покупаем и бегом к бурбону, он даст свой запасной.

0

Ты конечно очень своевременно это написал.:)

0

Я в эту тему только чтобы левые посты удалять заходил, а вот тут вчитался...

0

Мде...чего - то я не подумал о фильтрах, у меня на библиотеке кончаются, Я еле-еле нашел один, потом еще парочку...думаю на библиотеку не хватит. Один раз помер, решил загрузить Полис, а там как на зло не продаются фильтры...гадко...

0

У меня тоже в библиотеке фильтры кончаются

0

Так, момент с люстрой прошел, немного страхово идти к библиатекарю в гости... но призраков с Ханом почему - то не боялся, а тут...может потому что один иду? ))

0

На мисии Глава2 бурбон (Мёртвый город 1) есть момент где на меня налитает толпа монстров собак вроде хз как их называть и там постоянно ломаетса противогаз гг задыхается и все гейм овер) Подскажите плз что делать...

0

2 Logan73

В остатках подземного перехода (находится метрах в 100 от места, где на ГГ массово нападают эти крысособаки) лежит новый противогаз.
Попробуй дотянуть и махнуться неглядя :0)

0

Прохожу 3-й раз и неожиданно нарыл себе проблему: на Кузне купил себе усиленный костюм со шлемом. И теперь противогаз с его 13-ю фильтрами надеть не могу- задыхаюсь. Как теперь быть- подскажите, плызз

0

Дааа в игре проблема сломаного противогаза слишком острая((частенько приходится возвращаться и проходить заноо(((хотелось бы себе таеой противогаз как спецназа Спарты

0

Подскажите плиз, где на Тургеневской (миссия, где нужно подорвать тоннель и группа с Ханом обороняет позицию) лежит противогаз/фильтры? Ну или хотя бы в предыдущих 1-2 миссиях оттуда, а то вроде и не нужен он мне был на протяжении долгого времени, я про него и забыл, а как понадобился - и не оказалось его(((

0

2 Param_pam_pam

Не парься. На миссии "Линия фронта", если полазишь нормально - найдешь и то и другое.

0

А кто-нибудь знает, есть в самом начале 4 главы, когда он из поезда падает, противогаз, а то мой никак не одевается, хотя фильтры есть? ПОЖАЛУЙСТААА

0

Как я понимаю, ты имеешь в виду миссию "Линия фронта" ? Если да, то, когда будешь спускаться под мост, найдешь трупец, рядом с которым противогаз.

0

Ребятушки помогайте... на форпосте фильтров -0- добегаю до фрицов убиваю - а нихрена неукого неуспеваю взять фильтры, мой чел их ного пинает, и они отлетаю)) катаются по земле)) обыскал везде нигде никаких фильтров нет - ну ткните меня носом в конце концов кто нибудь - буду благодарен)))

0

2 SEVERS

Воспроизвожу на вскидку.
Фильтры точно есть в верху в одноэтажной избушке (на ящиках лежат), где двое фашиков трутся.
В самом форпосте, на выходе из него (тоже на ящике лежат + противогаз новый).
Ну и если у ГГ фильтров совсем мало - AI игры может подкидывать (рендомно) немного по ходу прохождения миссии - например с трупов убиенных фашистов.

Кстати, не пропусти пистолет с оптикой и глушителем в этой миссии :0)

0

кого силь напрягают проблемы с противогазом и фильтрами - поставте трейнер : http://www.playground.ru/cheats/41555/

0

Я честно говоря не понимаю, как вы ищите, у меня во время серьёзных замесов ФПС до 10 опускается и ещё никакая тварь противогаз не разбила, может это из-за сложности?)
Я на пример на Форпосте застрял по другой причине...не смейтесь только...не знал куда идти, я просто в здание через центральный вход зашёл, "помог" с перенаселением дома.
"тесно" пообщался с "птичками"...и...минут 15 бегал по всей карте, в поисках прохода, на противогаз вообще внимания не обращал.
P.S.
Фашисты или слепые, или меня игнорят, я вообще думал, что на поверхность, даже самые отчаянные сталкеры с осторожностью выходят, а я к этим фашистам с боку, с шестизарядным дробовиком на перевес...они даже не шелохнулись...
А вообще, всем совет, тщательно обыскивать местность,везде, где не стрёмно находится. Я так ещё ни одного патрона не потратил.

0

Granholm , есть такой бак в игре, когда противогаз не хочет сниматься, так что нубство тут не причем)

0

Печальный Кисс
а нечего на пиратке играть)

0

а где взять фильтры в миссии "аллея"?
я начинаю играть ,а у меня всего 1 последний фильтр.

0

2 Tom Perry

Скачай мод: http://upload.com.ua/get/901560763/

В Полисе закупишься противогазами.
Заодно, если есть деньги и желание, купишь себе 20-ти зарядный автоматический дробовик.

0

DukeOfChaos
всё оказалось гораздо проще)
я прошёлся немного вперёд и нашёл всё, что нужно.

0

2 Tom Perry

Зато с тем дробовиком было бы прикольнее :0))))

0

DukeOfChaos
на самом деле, в библиотеке не нужно никакое оружие.Там нужно просто бежать от библиотекарей. На всех всё-равно патронов не хватит.

0

2 Tom Perry

Каждый решает сам для себя как ему проходить ту или иную миссию.
Но да - книгохранилище можно пробежать без единого выстрела.

0

Дошел до Полиса, потом нужно выходить на поверхность, фильтры забыл закупить, но на Полисе их просто негде купить! Выхожу на поверхность и умираю. Или все-же есть место где купить на Полисе фильтр, пожалуйста помогите, буду сильно благодарен.

0

Ребят, проблемка такая мучает. Походу баг поймал, короче, не снимается противогаз с того момента как с Бурбоном обратно в метро влезли. Зажимаю "п" и ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО!! Помогите плиз! Надоело уже с разбитым бегать, трещины на пол экрана, невидно нихрена!

0

Народ! Я на миссии Д-6, а тут противагазов - 0. ._.

0

Где в библиотеке в самом начале где ты выходишь из метро там где-нибудь есть противогаз? Просто у меня сломался на миссии с Чёрной станции. Ничего просто не могу сделать.

0

Ну вот почему рюкзак весь дырявый?, ни допольнительного снаряжения, ни доп оружия положить некуда, мдааа... вот бы карту да на ней все захоронки🙂,.... но буду так же благодарен за ближайшую захоронку с противогазам, мой вот вот совсем расколется, побыстрее прошу, задыхаюсь, бурбон завёл чёрти куда, решётку вскрыть не успевает, жду помощи!

0

Справо ящик, в нем противогаз))

-1

Потому что это не противогаз хД

-1