на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Страшная миссия

Игра не очень страшная, но все же какая миссия по-вашему мнению самая страшная.Мне сама стрёмная миссия показалась это библиотека

Комментарии: 292
Ваш комментарий

Адски жутко было, когда первый раз на поверхность с Бурбоном выходишь, а потом идешь один по руинам, а там эти крысюки или что это вообще такое ))

Еще когда с Ханом встречаешься, он предлагает прислушаться к трубам, а если слишком долго стоять то тебя сильно бьет и звучит какой-то нечеловеческий крик, было неожиданно. В следующем-же за этим уровнем, тебе всучивают динамит и дают задание одному пойти взрывать тоннели в кромешной темноте с кучей упырей, задачка не из простых, особенно для игрока, еще не привыкшего к обстановке в игре и шугающегося от каждого шороха... А ту упырью тварь, вылезшую из-под эскалатора прямо у меня перед носом, пока я искал куда-же заложить взрывчатку, я не забуду ))

Уровень с ребенком пробежал без особых происшествий, но рев конечно у этих тварей явно не по размеру, бежишь-бежишь, слышишь этот рев, оборачиваешься а там эта малявка.

Библиотеку пробежал буквально на одном дыхании, сначала пытался укокошить первого библиотекаря, но потом плюнул, и решил пробежаться по всему уровню, ох, вот это вот был настоящий survival-horror ! Но дырка с патронами там конечно подлая... думаешь "О, патрончики !" Радостно хватаешь, а из дырки эта бяка тебя обнимает и лезет цаловаца.

14

Страшно там где ты один, если рядом с тобой напарник то ВООБЩЕ не страшно, раз я был один, значит страшно в Библиотеке, хотя не во всех местах.

7

на останкинской башне страшно было,высоты боюсь)))
вниз как глянул,дык чуть в штаны не наложил)

7

Где Павел погибает.И одному приходиться выбираться)Ну это несложно)

7

Павшая Павелецкая (С ребенком)

6

Так-то, один на один с мутантами оставляют в библиотеке, и довольно таки очково там)))

5

там не один на один, а как минимум один на десятерых )))

4

В игре моментов страшных почти нет,само стремно кода неожиданно из-за угла чмо какое-нибудь вылезает ну и сразу огребает пол обоймы с автомата)))))

3

Стрёмно было, когда остаёшься один на один с библиотекарями.
сначала пытался укокошить первого библиотекаря, но потом плюнул, и решил пробежаться по всему уровню, ох, вот это вот был настоящий survival-horror !
Вот это же и про меня. Но мне, потратив все патроны, удалось завалить первого библиотекаря, и ничего не подозревая, я пошла дальше...а там ещё такие же...:)

3

Komodo Saurian, а я вздрогнул один раз, крадусь такой по библиотеке и...тут раз по аське что-то приходит, я так пересрал))

3

maria2233, мельник посылает тебя в тему вопросы по прохождению

3

нирвана12
Меня сильно пугали миссии где были пауки,я их и так боюсь, но в игре они реально большие и страшные, а еще эта паутина, которая даже мешает двигаться. (((

Вы, товарищ, напутали. Это Метро Ласт Лайт.

Лично мне, например, страшно нигде не было. В библиотеке был напряг, конечно. А тот момент, когда Хан (вообще мой любимый персонаж в игре) читал на непонятном языке, так я случайно обнаружила, что это- реально существующая индийская мантра, которую читают перед поединком с физическим или духовным врагом.

3

Хммм да библиотека не из приятных мест, но мне страшно, когда своих валят и я не могу пройти.

2

Ник 22
Как ни странно, по-моему в игре таких моментов нет, в отличие от дума 3, в игре страшит атмосфера, рекомендую играть в темное время суток в наушниках, остальное - не то.

2

и еще,забыл
В миссии с Ханом,когда сквозь силуэты проходил,когда он еще говорил на непонятном языке,мне аж плохо стало.........и я не вру.Впечатление что он демонам молился.......

2

HZX
Да-да, действительно, этот момент дух захватывает.

Кстати забыл упомянуть Д-6, когда уже думаешь, что остальную часть игры пройдешь отрядом и чувствуешь себя совершенно спокойно, вдруг тебя заставляют идти в темную комнату с упырями и как всегда дверь за тобой захлопывается, и... (в этот момент я очень жестко выругался, потому-что это настолько бородатый прием в ужастиках, что вставлять его в игру должно быть стыдно) подготовившись в бою с ордой упырей меня встретила довольно неприятная неожиданность - жуткий упырюга, которого невозможно завалить(по крайней мере у меня не получилось), зато меня он убивает запросто, в общем пришлось драпать от него по всей пещерке в сопровождении его обиженного рева и цокота лап. Но этот моментик с библиотекой не сравниться, потому-что длиться он не так долго :)

2

А мне вот не понравилась миссия с фашистами, когда на поверхность выходишь! Пока до них долезешь! Да и оружие фиговое!

2

Chelsea19
Как только вылезаешь со станции, развед-группу фашистов можно пропустить, часового на мосту можно легко снять ножичком в шею, находясь почти прямо под этим самым мостом в тенечке, дальше можно оставаясь незамеченным зайти в здание, с которого демон сбрасывает фашиста, там в комнатку слева, где говорят два солдата, обоих можно тихо убить, кинув в одного нож, а второго зарезав сзади, пока тот не успел позвать на помощь. Дальше, правда, стелсить не получилось, но на стоянке особых проблем нет, там враги сосредоточены на демоне, таким образом их можно тихо поснимать оружием с глушителем или просто пролезть на станцию к следующему уровню.

BadMan RUS

Да-а.. тема с призраками не раскрыта, даже в подсказках игры есть совет "Призраков можно увидеть только с включенным фонарем", думаю на один-единственный уровень не стали-бы писать подсказку ;) Скорее всего изначально планировалось сделать больше призраков :) А так приходиться довольствоваться тем, что есть, к тому-же и так момент с ними довольно напряженный, особенно когда залезаете в вагон, а там плачет мальчик, после чего его хватает упырь, честно говоря момент действительно жутковатый, трудно объяснить почему...

2

я всех до единого библиотекарей застрелил)

2

В библиотеке был неожиданный момент, когда из дыры выпрыгнул библиотекарь

2

самое страшное, это когда не знаешь куда идти...

2

Миссия с ребёнком понравилась, реально на поворотах из-за малого на спине заносит, трудно целиться, да и черти эти, на собак похожие, прут! Да и сам малой здорово нервирует своими визгами "А! Вон тама!", "Ой, пулька!" и т.д.
Библиотека - это вообще полный швах! Я там все фильтры угробил, приходилось подолгу сидеть на одном месте, ждать, пока библиотекари свалят, а потом чесать от них галопом!!!
А под конец стрёмно было по лестницам Останкино лесть, они там всё время обваливаются (блин, надо будет починить запавшую кнопку "Е", доигрался!)

P.S. Да, ещё забыл про Д-6! Там не так страшно было, но пузыри эти взрывающиеся достали жутко, пока не догадался гасить те фигни, из которых они вылезают! Потом с краном заморочки были, но там быстро освоился.

2

В начале, когда на дрезине (еще с караваном) едешь и мужик говорит
-"Быстрее...Мне страшно и жалко их"
-"Кого это их?"
-"разве ты не слышишь, как они плачут?"
Я тогда в два ночи играл...стало жутковато...

2

Я согласен с Morgray в первый раз на поверхности очково. А вообще не страшно когда играешь один дома с колонками и ещё и мутантов поносишь)))))))А библиотеке не очень страшно. Там мобо и нету особо 6-7 от силы...

1

пару раз напугали неожиданные появления библиотекаря...................и пару раз высадился когда тоннель взрывал[и то,только потому что клонки громко были включены]

1

С Ханом жутковатая миссия, еще когда в Д-6 когда за тобой дверь захлопывается и когда из канализации поднимаешься наверх в какую-то шахту оттуда вдруг мощный рык монстра, чуть не обделался =)

1

Согласен с Биг Менном
в Д-6 темно и этот упырь, который света боится намного жутковетее славных мишек-библиотекарей которые тупо остолбеневают, чувчтвуя у себя на лбу прицел))

чесно говоря я вздрагивал на самао последнем не более жутковатом месте чем библиотека.
когда бегаешь по бетонным кирпичикам и стремный голос говорит тебе всякую хрень)))

1

мне было довольно таки неприятно, когда выходишь с Бурбоном на поверхность и ты падаешь вниз и приходится потом самому идти. Но самый стрёмное место по моему мнению- это библиотека, так как там бывают моменты, когда библиотекарь из-за спины выскакивает.

1

удивительно, что вам не очень понравилась библиотека
мне больше не понравилась когда с ханом бегаешь.
я там не вздрагивал, и мурашки по коже у меня не бегали, но эта тема с трубами и темями очень классная и стремная=)
еще в Д-6 когда бегаешь в темноте и каждый раз, когда оборачиваешься видишь монстра с белыми глазами БУЕЕЕЕ=))

а когда я книжку читал,было стремно когда битал про библиотеку
и в игре готовился к этому уровню)))
подготовился и прошел)))

1

HZX
гы, а мне как-то тогда было всёравно ))


Morgray
вот это было да...) сам чуть не пересрал, иду, и тупо по сторонам смотрю чтобы фонариком на него посмотреть (когда на него посветить фонарем то он прячется) и догда у меня как раз патроны закончились )

1

Хотя вообщето в библиотеке не так сыкотно было, там сыкотно только в том месте где библиотекари в каком то подвале где ржавые трубы. А так я их валил на раз, из Дуплета в башняк если выстрелить - он тупит некоторе время, успеваю зарядить и еще раз в башняк дать.
А таких мест чтобы прям страшно что аж пот бежит - таких мест не было, если бы они были протяжные, а то убил мутанта - и вся напряженка кончилась.
Да и вообще я боялся увидеть тень призрака (Таких же как в тунеле с Ханом), и чё то нифига не увидел, зачем тогда нас так тчательно учили как с ними поступать??

1

Мда, я тоже ждал призраков.. И ждал голоса в трубах..

1

а я не ждал их=)

не читал подсказки=)

1

Когда зашел в тему еще не был в библиотеке, а тут первые посты с ней связаны. Я так ждал этой миссии, когда она наступила ждал страшных моментов, так и не дождался. Так что не знаю, какая самая страшная.

1

да норально все на одном дыхании проходишь игру!

1

Никто и не говорит что все плохо..Просто ищем страшные миссии ))

1

люди помогите плз как пройти миссию с бурбоном мертвый город 1 короче я выхожу из метро а бурбон прыгает с машины и говорит чтоб я прыгнул я прыгаю и нифига не получается . может есть другое место где пройти этот участок ? или как прыгать ?

1

Tematho13
Нужно направо и назад(вроде). в здание кажется. Это по сюжету он не может с Бурбоном.

1

библиотека. если учесть что я ниодного библиотекаря не стрелял а тупо от них бегал, ну и на павелецкой стремновато было

1

Зачерствел я наверное для таких вещей. Нет ничего страшного в игре. Есть атмосфера, есть... Грусть, что ли, какая-то от восприятия этой атмосферы...

Что расстроило, так это отсутствие неожиданных моментов, заставляющих хотя бы вздрогнуть

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

ПО МНЕ СТРАШНОЕ ЭТО БИБЛИОТЕКА

1

Это от неожиданности, организм резко мобилизуется в ответ на вероятную угрозу, это не страх в прямом смысле.

1

Komodo Saurian, ну все равно страшновато было)

1

Уровень "призраки" самый страшный. Это когда с ханом проходишь через привидений и аномалии.
Может вам кажется, что уровень не страшный, но я играл в 2 ночи в кромешной темноте и...

1

Komodo Saurian, это точно - зачерствел. Я раньше, когда играл в Serious Sam, пару-тройку офисных стульев сломал, когда метался от чудовищ. Но в БИБЛИОТЕКЕ страшновато было.

1

я всех до единого библиотекарей застрелил)
я тоже

Кстати, Сталкер ЗП мне показался страшнее.

1

Кстати, Сталкер ЗП мне показался страшнее.
дааа....зп страховая штука

1

Помогите пройти миссию Д-6!!!...на какой мостик надо идти????куда меня послал Мельник!!!???

1

Вы че, прикалываетесь? Иди в тему Вопросы по прохождению !

1

Ахаха, ну вы понаписали. Ниче страшного нет.Может уже привык?! Монстры конечно красиво сделаны,но не пугают,ну тока када какая нить тварь из темноты выскочит неожиданно.А так да больше атмосфра гнетет.Хотя я так заметил у каждого тут свои страхи,кто темноты боится,кто то одиночества,а кто-то "страшшшных теней, и жуууткого воя в трубах".лично мне эти тени вообще показались забавными,када я их увидел долго ржал,че млин призраков нормальных сделать не могли?Да и вопль в трубах - тупость,жутковатее было бы если бы там юыло тихое прешептывание,или даже разговор,обрывки фраз,а так вопль - ну эт дет.сад. Када вот сталкера первого проходил,так это да ночью с вспотевшими ладонями бредешь по х-16 и не поймешь какого хера в тебя предметы всякие летят,и чтото ломится сквозь заклинившую дверь.

1

Самая последния миссия *Бред* ну так она у меня называется..там где ещё по лабиринту ходишь,и ещё когда впервые на дрезине едешь.

1

в библиотеке стремно. Но надо бы пройти, а то забросил игру всвязи с JC2.

1

самым страшным местом было книгохранилище для меня была самое быстрое и опасное место во всей игре ....тогда патронов у меня вообще не было да и запаса фильтров у меня было всего на 5 минут пришлось бегать или тихо обходить этих библиотекарей но обосраться я успел только раз ..когда ползешь по вентиляции и библиотекарь начинает пытаться тебя достать

1

самое стремное это когда павла убили , прямо так думаешь "ну вот опять один"
и еще когда хан сказал идти проход взорвать , до меня еще и не сразу дошло что надо опоры взрывать а не сами стенки )

1

Библиотека,Павелецкая)

1

Кстати, призраки есть не только в одном месте.Еще кое где.

1

Morgray поиграй в dead space один дома, ночью, без света, со звуком хотя бы наполовину и главное в заключительном ролике не расслабляйся))))

1

хэх.....под ету игру разве что тлько школьник саный стремаца будет)...но игра класс!!!!!!!!!!!гораздо лучше чем сталкер,пушки норм сделаны,текстуры охренительные!!!вобщем игра очень понравилась!!

1

Доктор Киллер
В том туннеле есть несколько призраков

1

Для меня библиотека и ещё когда с Ханом встречаешься, он предлагает прислушаться к трубам, а если слишком долго стоять то тебя сильно бьет и звучит какой-то нечеловеческий крик.

1

Не, самая жеская это когда станцию защищаешь (там где бомбы ставить надо!)

1

Сцыкотно в любой главе где есть кикиморы: размер с крысу, орет как медвед 8) Только спиной к дыре повернешься, а тебе уже спину кушают. И еще когда с от Бурбона в городе отбиваешься и заходишь в магазин, к тебе начинает валить через окна орава тварей (стражи чтоль?)

1

больше всех библиотека напрягла, а так нормально все

1

Ток там где призраки были а так не страшная игра.

1

Библиотека, с этими долбаными библиотекарями, напрягает очень сильно, да и ещё их тяжелее убивать чем УПЫРЕЙ, конечно можно пройти минут за 5 - для тех кто помучился, а новичкам минут 30 от силы!!! :)

1

И ещё когда Хан сказал "иди взорви проход в тунели" у меня в тот момент потронов "0" было и я там этих..., ножём резал, и прошёл всё таки эту миссию !!! :)

1

Библиотека!
Я бы сказал, самая раздражающая миссия.
Злился я очень на этого гоблина живучего... все патроны на суку эту извел!

1

Страшного в игре ничего не заметил, но есть небольшой приступ паники, когда один идёшь по тёмному тоннелю и думаешь что сейчас выбежит целое стадо монстров (просто смотря на их кол-во думаешь, что не справишься и умрёшь, а на самом деле это не так).

1

А мне страшно было в самом начале где на Рижскую В заброшенном тунеле !

1

Меня вот Депо однозначно испугало особенно в самом начале когда туда на дрезине влетаешь, ну и в конце когда уже один остаешься!

1

Самое такое место офигенное было на Останкинской башне, вниз смотришь и , будто, сам там стоишь. Сделали это они, конечно, нефигово.

1

Для меня было страшно в библиотеке, фильтры заканчиваются патроны тоже, а ты один идешь с пистолетиком и встречаешь библиотекаря, потом смотришь на него а он на тебя:"Буря, искра, безумие")

1

Насчёт призраков... Народ, да вы никак под ноги не смотрите) Когда будете перепроходить игру, то во время птвия с челноками обратите внимание на рельсы в "глючном" туннеле. И это еще только один из примеров.
Лично мне найболее страшно было в туннеле с призраками, и особенно в конце, в бреду: смотришь - стена, с других сторон тоже... ОПА!!! Проход. Иду никого не трогаю, тут это чудо чорное с дьявольской аурой и фраза "мы остановим тебя..." я назад, поворачиваю, вижу что бегу кругами, опять назад, а когда дорога начала сама с камней собираться я сначала остолпел, потом рванул, еле успел прыгнуть когда увидел что дорога начала собираться не полностю. Играл кстати ночью так что банальный страх превращался в неподдельный ужас) Сейчас про это вспоминаю спокойно, а вот тогда...

0

И ещё когда Хан сказал "иди взорви проход в тунели" у меня в тот момент потронов "0" было и я там этих..., ножём резал, и прошёл всё таки эту миссию !!! :)
У меня тоже подобная ситуация, я все оружие потратил)))
Еще в этой миссии очково было, когда с путей где бомба выходишь назад в зал, там призраки стоят, так я за пару метров от них вышел, вот страху было

0

Библиотека я им в глаза не смотре всех поубивал но когда я в лифт забежал, а эта хрень летучая на библиотекаря налетела лифт упал жалко наверху ещё 1 библиотекарь остался а 2го в лифте зажало

0

На мой взгляд самой страшной миссией показалась "Библиотека".

0

Мне кажеться что БИБЛИОТЕКА!!!!!!!!!!

0

Библиотека!!!-однозначно, я по началу тож им в голову стрелял но они даже от 10 хэдшотов не дохнут, там тока убегать...

0

Мне кажется страшное - это миссия когда Хан говорит чтоб ты взорвал туннель.Ну и библиотека!

0

В игре есть несколько очень страшных миссий, хотя персонажи всячески пытаются тебя успакоить! Так на павшей Павелецкой ребята поют "Врагу не здается наш гордый Варяг" или в Библиотеке когда на картотечном шкафчике хочешь взять пульки, шкаф (неожиданно) падает на спящего библиотекаря. Огомной неожиданностью была миссия вначале игры, когда падаешь с дрезины и надо ее догонять.

0

По мне страшные миссии те, где я застреваю!!=-)))))
Вот сейчас застрял на Д6 где нужно спустится в реакторный отсек,там эти гребаные красные шары валят либо меня ,либо Мельника!!!!!!
Помогите плиз,киньте сейв сразу после этого момента с реакторным отделением!!!!!!
ЗЫ:Можно в личку!!!!!

0

Библиотека патронов нифига, а библиотекорей ДОХРЕНА.

0

В начале на дрезине когда караван охраняешь и Библиотека.

0

Я ваще помня книжку обсирался в библиотеку входить((( а потом вошел кое как) не страшные совсем( им главное в голову с револьвера 2 обймы всадить и умирают... я их по другому из книжки представлял( думал там типо на половину люди( как контролёры из сталкера:)

0

а так самая стремная навернооо с ханом( к трубам подошел было достаточно неожиданнО(

0

Резкий крик.... потом мальчик в вагоне( и монстряк(...........обстановка в общем неприятная......

0

+ проходил я это всё под вечер....темно наушники(( еще страшнее становилось(

0

библиотека была для меня самой страшной)) мобы трудноубиваемые)) пока бегаешь, стреляешь, думаешь, хоть бы ещё один не выскочил откуда нибудь)) загрызут)

0

Библиотека...патронов нет, никакой стелс не помогает, помогает тактика "делать ноги", но страшновато бывает, когда тебе на голову падает библиотекарь)))

0

нигде и никогда. Библиотека? а что там страшного? обойма стреломета и нет библиотекаря. Могло бы быть страшно там где библиотекарь через дырку в стене за грудки хватает, но там так откровенно-замонушно лежали патроны, что я больше удивилась если бы никто меня не схватил=))

0

Ниодной страшной мисии, если это можно вообще назвать миссиями. Игра только краем построена по сюжету романа Глуховского, много чего не раскрыто.
- Вся библиотека проходится почти без единого выстрела и на беге. От силы трачу на всё про всё минут 10. Хотя, ради интереса, можно поиграться в Квача\Прятки с Горилами-Книжных-Наук.
- Другие говорят о Д-6, постоянно слышу о напрягах с противником класа "Желе". Коконы-Инкубаторы ваша цель.

Единственный и завораживающий момент в прогулке по всему Метро это Знакомство с Ханом.

0

По поводу библиотеки..Реально ли застрелить библиотекаря и из какого оружия?

0

Вorseа, реально, например стрелами, а вообще поход с Ханом самая клевая миссия, ну стрёмно на Тургеневской, библиотека не страшная,

0

Попробую стрелами..А вообще самая стремная миссия для меня это когда,не помню название станции,короче когда берешь кассету и идешь на станцию..А там изо всех щелей прыгают твари..В несколько дырок закидывал гранаты но безполезно-они из новых вылезают..Короче плюнул на них и прогулочным шагом пошел в сторону Ребенка..Они похоже опешили от такой наглости и даже не нападали))))

0

Накачивай до отказа и бей , желательно в башку)))

0

В Библиотеке, когда остаешься один на один с библиотекарями, жутковато когда они смотрят тебе прямо в глаза и не знаешь нападет он сейчас или нет, я ж не знала тогда что отходить надо, и как повезет, достанет или нет, стояла просто и ждала) Но те которые шли после, они почернее предыдущих по окрасу, они вроде послабее и их хотябы можно было с дробовика убить.

Но стремнее всего было в миссии в призраками. Рука так и тянулась выключить фонарик и посмотреть что будет, но было страшно) Там еще крик такой нечеловеческий был, и стенка из призраков когда между ними проходишь...я тоже ночью играла. Так кстати до сих пор и не знаю что будет если выключить фонарь))

0

Piranesi да крики жутковатые, но мне понравилась это миссия!!! А вот библиотека очень страшная миссия!!! я её не проходил но в скором времени буду!!!

0

Как писали, страшной игру не назовешь, но играя ночью и в наушниках, как то не по себе, жутковато становится, и соглашусь с многими что в библиотеке сложновато, и не так уж страшно.

0

а как добавить себе любимую игру?

0

human1998
вверху под названием игры есть значок диска и зеленый плюсик - на него надо нажать.
О самой страшной миссии - я все ночью прошел, страшнее всего было на павлецкой вроде, ну там где надо бомбу заложить и туннель взорвать...не знаю почему, а вообще игра ни капли не страшная

0

Мне стремно было токо когда с Бурбоном на поверхность выбераешься(т.к. стекло треснуло) и еще когда с Ханом идешь по тонелю(особенно когда играешь в наушниках, в 1 ночи и звук громкий. послушать трубы долго (в первый раз) срач обеспечен)

0

в библиотеке страшно было патронов почти нет с ножом пытаещся мимо этих "симпотяжек" пробратся так нет найдут. еще когда в эфир послание посылать надо там хрен с крыльями на крыше я пока догнал куда топать нервы потрепал)

0

Купил на кузнецком мосту арбалет, штук 20 стрел, стелс костюм, и миссии: линия фронта, чорная станция, библиотека, павшая повелецкая проходил практически не тратя патронов и не поднимая шухера (на линии фронта снизу пробежал, а чорную вообще полностью вырезал, только 1 раз меня заметили, но тревогу поднять уже неуспели:)). Такчто неочень было страшно.
А вот после знакомства с ханом 3 дня теней дома шугался......

0

Снизу на линии фронта я был..Но как еврей-зашел не с той стороны..Короче всех перегасил,и красных и фаши,спустился и через трубу обратно..У меня вопрос -а если прям спрыгнуть с самой высокой точке около дрезины красных в начале..Не убьёшься?..))))

0

borsea, убьешься, я оттуда как-то случайно падала. Там слишком высоко.

0

Стремно было на дрезине в первый раз, вначале игры, призраки, и в моменты когда все ожидают нападения и собираются обороняться. Еще когда с Бурбоном идешь по тоннелю и отсреливаешься от упырей. Но всего лишь стремно. А когда приложился ухом к трубе, чуть не обделался. (Играл ночью.)

0

Для меня самая стремная миссия прям перед телебашней..Там эти твари нападают и нападают..расстрелял весь боезапас,а оказалось всё проще-нужно было в плотную подойти к напарнику и держатся его..Тогда нескольких убьешь и продвинешься с ним вперед.и так несколько раз..а я отошел далеко и гасил их минут 10..

0

Библиотека, все патроны на библиотекарей растратил

0

Страшно, когда остаётся несколько фильтров у противогаза, а ты-в библиотеке. Страшно неприятно, когда фильтры у противогаза ещё есть, но стекло разбито. Страшно непонятно, что делать, когда в Д-6 из арсенала имеется 40 денежных патронов, 5 метательных ножей, и 6 гранат, которые отбирает Мельник перед тем, как уверенно потопать через толпу амёб и быть убитым.

0

Самое стрёмное место была миссия где надо было взорвать тунель. Так вот после взятии миссии я побежал по корридору к дыре в стене. И вижу там около костра 3-х трупов. Я естественно обшмонал их. Поднимаю голову и вижу 3-х призраков. Встаю в ступор. Я понимаю, что эти трупы и есть призраки и, что я только что обшманал их!!! Я вырубаю фонарик и бегу голопом подальше от того места. После этих моментов мне стало как то не посебе.

0

библиаптека-зачётное местечко!

0

Призраки! Вот это жесть!Я аж офанарел когда подошёл к призраку

0

страшно когда ночью в темной комнате один в наушниках играешь

0

нее, когда на 5,1 в темной комнате играешь... а потом резко родоки подходят....вот это страшно

0

самая страшная миссия это Библиотека

0

Мне показались страшными: в туннели с призраками, когда я послушал трубы; потом станция с кикимарами: стремно из дыр всех вылазят и со спины кусают, и в книгохранилище, когда библиотекари сзади набрасываются и когда думаешь: он меня не успеет догнать, и сразу получаешь он сразу догоняет.

0

Я что, попал на форум для детей младших класов? Народ, ви че действительно щитаете миссию с привидениями и мисию где надо было взорвать тунель страшной? Ви что никогда в шутери не играли? Мисия в библиотеке была класна и с елементами хорора, но не более.( даже когда я играл ночью.)

0

CYBERMAX007, не знаю, не знаю. Но правописанию их учили точно. Если еще раз проходить, то, конечно, вообще страшно не будет.

0

НУ хз я три раза бибилиотеку проходил, но так и не перестал на той локации нервничать.

0

бесит уровень в "саркофаге" (чувствуется что разрабы практически теже что сталкер делали) под саркофагом подразумеваю там где по кирпичам бегаешь.(аналогия просто что в саркофаге монолит хрень фсякую шепчет что тут черные...)

0

Мне страшно было в самом в начале, когда на телеге отъежаешь от ВДНХ, нужно ехать с другой стороны, Вот как заехали, а по мне уже мурашки по кожи пошли как только увидел призраков и силуэтов. И с Ханом тоже было жутковато. А вот в библиотеке что-то совсем не страшно было, единственое что было страшно - это как уходят патроны на этих гадов :( даже одного пришлость с ножом валить, и ниче, с первого раза завалил, и при этом использовав три аптечки :) да и вообще, я там никого в живых не оставлял.

0

да и вообще, я там никого в живых не оставлял. - ну ты и живодер ))
Мельник же рассказывает как с библиотекарями вести себя нужно. Смотришь на него и пятишься куда нить, потом он упрыгивает. Пока не видит бежишь куда тебе нужно. Ради интереса правда попробовал прилипалой (динамит с гвоздями) его грохнуть. Одного ему достаточно. )))
По теме в принципе страшного везде навалом, то рявкнет где нить то еще чего. На Черной помню, када по углам от фашистов шкерился, жутковато было что заметят. Библиотека скорее раздражала.

0

вообще не пойму ваших траблов с библиотекарями.
выкладываю образцово - показательный пример.



0

Стрелами?
Так быстро?
Надо проверить...

0

согсасен со всеми Библиотека самая сложная миссия , да и в её подземелье страшно местами)))

0

2 tuskan--

RE: www.youtube.com/watch?v=vmwZdCi_8GE

Чето какое-то читерство тут.
Я на среднем уровне сложности пытался по всякому убивать библиотекарей.
Проходил библиотеку раз 15.
Самый минимум у меня получалось убить 6 стрелами из полностью накачанного Хельсинга, причем две стрелы (уж так как-то раз получилось) вошли каждая в глаз (одна в правый, другая в левый) + оставшиеся 4 тоже или в голову или в шею.

0

Не по себе, когда первый раз на поверхность с Бурбоном вылазишь.
И в катакомбах он страшно говорит.

0

2 tuskan--

RE: www.youtube.com/watch?v=vmwZdCi_8GE

Чето какое-то читерство тут.
Я на среднем уровне сложности пытался по всякому убивать библиотекарей.
Проходил библиотеку раз 15.
Самый минимум у меня получалось убить 6 стрелами из полностью накачанного Хельсинга, причем две стрелы (уж так как-то раз получилось) вошли каждая в глаз (одна в правый, другая в левый) + оставшиеся 4 тоже или в голову или в шею.


уровень сложности - средний.
стабильно - 3 стрелы, часто - 2.
никакого читерства.
просто качать нужно перед стрельбой. библиотеку с хельсингом проходил вразвалочку, обшаривая все углы и вынося всех.
Благо фильтров там валяется как грязи.

0

Я пока игру не прошел и страшных миссий не встречал. Ну разве что немного нервозная миссия с Ханом по закладке динамита. Но вот ваши отзывы о миссии "Библиотека" заставляет меня понервничать. :)

0

Я пока игру не прошел и страшных миссий не встречал. Ну разве что немного нервозная миссия с Ханом по закладке динамита. Но вот ваши отзывы о миссии "Библиотека" заставляет меня понервничать. :)
проходи ее ночью, в наушниках.. и погромче сделай :)

0

я чего-то не догоняю.Что такого в призраках?Что они вам такого делают?Или здесь то же самое как и при прослушивании труб с ханом?(врежишься в призрака-Привет туалет!)

0

а это сопровождается какими-нибудь звуками и действиями?

0

Игра вобще нестрашная,даже та миссия в библиотеке вобще незацепила!!!!Единственный момент был что аж вздёрнулся,так это когда нужно было тунель подорвать,и тут упырь неожиданно из угла выбигает...Неприятно конечно было..
Есле хотите страха,играйте в F.E.A.R....Играть в неё нужно ночью,с выключенным светом,и наушниках,вот это будет драйвово,и незабудте запаститься валерьянкой...^_^

Просто Хейфец:
28.03.10 18:51 Кстати, Сталкер ЗП мне показался страшнее.
tikx:
28.03.10 19:07 дааа....зп страховая штука

Зов вобще херня,хуже чем метро....Графа унылая,атмосферности некакой,сюжет тупой,багов немеренно...От локации аж блевать охота,сделаны тяп ляп,хотя "затон" был нечё так ещё..)))Даже то Чистое Небо,в разы кручего этого дерьма...

0

в библиотеке вобще незацепила!!!! - если бы проходил правильно по сюжету еще как зацепила бы ))))

0

Кстати, на счет библиотеки.
Записал ролик - пробежка по Книгохранилищу без единого выстрела и без ранений ГГ :0)

0

lokkie:
11.05.10 05:3 если бы проходил правильно по сюжету еще как зацепила бы ))))

Я проходил библиотеку раз 10 наверно есле небольше,и в стелсе режиме,и в режиме мясника...Облазил там и нечего страшного та и ненаходил...)))

0

Крепкие же у тебя нервы, Халецкий.))

0

Я проходил библиотеку раз 10 наверно есле небольше,и в стелсе режиме,и в режиме мясника...Облазил там и нечего страшного та и ненаходил...)))
тоже самое, только в самом начале забесило то, что в помещение где много стоек с книгами меня зажимал библиотекарь, а патронов не было^^+ неожиданно, затем где надо ломать двери при быстрой пробежке немного неприятно, потому что ощущаешь сзади кто-то есть, а двери не с первого раза ломаются, остальное норм))) ну еще в д6 после того как дверью придавила, херня эта прыгающая бесит

0

SparkiieE
11.05.10 19:15 в д6 после того как дверью придавила, херня эта прыгающая бесит

Да-да..В д-6 меня тоже бесили эти колобки хреновы,немог их некак убить,на первый взгляд кажуться простенькими,но потом - это чтото...они либо меня убивали либо товарища,минут 40 проходил эту миссию,есле небольше....Сколько-же я нервов потратил на сей момент...Играл на лёгком уровне сложности,боюсь аж представить что будет на ветеране.

0

в д6 после того как дверью придавила, херня эта прыгающая бесит - ну эти черные макаки неубиваемые по игре ))) нужно просто бежать вперед до автосейва потом возвращаешься и ему хватает пары патронов дроби, или одной стрелы. В пещере он вообще просто исчезает. после того как дверь на станцию откроешь. Возвращаешься после этого и лазишь где хош, никаких потерь ))
Халецкий берешь автомат и мочишь блювотину из которой они появляются, желательно бежать впереди Мельника, и подпускать шарики к себе и к Мельнику нельзя, иначе они взрываются и те хана. Опять же никаких проблем, проходил на среднем уровне.

0

SparkiieE, первое и последнее устное предупреждение. В следующий раз простым удалением постов не обойдется.

0

при быстрой пробежке немного неприятно, потому что ощущаешь сзади кто-то есть, а двери не с первого раза ломаются
Ага. Тоже самое испытываю. Особенно, когда этот кто то близко и ты слышишь как его "шум" всё ближе и ближе.
Вуах кирпичи!))

Да-да..В д-6 меня тоже бесили эти колобки хреновы,немог их некак убить,на первый взгляд кажуться простенькими,но потом - это чтото...они либо меня убивали либо товарища,минут 40 проходил эту миссию,есле небольше....Сколько-же я нервов потратил на сей момент...Играл на лёгком уровне сложности,боюсь аж представить что будет на ветеране.

Я эту карту чуть ли не проклял.))
Еле прошёл, а потом узнал, что оказывается можно те гнёзда расстреливать.))
ну эти черные макаки неубиваемые по игре )))

Они и так убиваемые, да же до автосейфа не доходя. Я их бомбами с гвоздями мочил, кидаешь, бомба прилипает, он в нору лезет и там взрывается.))
А так они орут громко... бесит.

0

Миссия, где теряешь Павла...вот неплохо было...да и с Ханом...мутновато было!

Прикольная игруля вообще...)) но не доработанная, много сюжетых линий вырезали...порой теряешь смысл...

0

Аlert - их там всего два, первому уже написал чего хватает. забегаешь в комнату с разбиваемыми дверями, происходит автосэйв, потом возвращаешься и делай с ним что хош. )))
Второй просто исчезает, когда откроешь дверь на перрон. Не веришь, проверь сам )))
А вот если их убивать то они спаувнятся бесконечно ))

0

Прошел я вашу "Страшную" Библиотеку. Нервы не много помотала, но вот страшной назвать не могу. Да и Библиотекари не такие уж сильные. Те, что внизу, вообще с двух стрел в голову дохнут.

0

подскажыте где найти вход у подвал библиотеки все облазил не могу найти!!!!!!!!

0

наверху ищи открытый лифт

0

DukeOfChaos что то в этом посте какой то лохотронщик обосновался

0

2 tuskan--

Да он по ночам везде свой спам суёт.
И в темах по Metro 2033 и по Mass Effect 2.
Может еще где - я не смотрел.

Его удаляют, а он под новыми никами тут спамит.

0

Ребят, мне призрак ответил, отпишитесь у кого такое было, вот мой маленький рассказ
Дело было на Павелецкой. После того как мы отбились от орды мутантов, и полегли все наши. Я ещё тогда у умиравшего взял касету. Я шёл в сторону кикимор, патронов было немного и я решил взять ножик и поприкалываться. Повторяю место: встретишь первых кикимор, справа вагон, там видимо жители станции ночевали (не подорвись там на верёвочке) слева отворотка к ямам кикимор прямо стоят два колокола. Два колокола. В них всё дело. Опишу: стоит дальний колокол, будем называть вторым, там ещё рядом с ним труп лежит с револьвером (то ли у него дуло длинное, то ли приклад, точно не помню) и конец вагона там же. А первый находится на повороте. Возвращаемся, я кикимор с ножа всех повалил, ревут как трёхметровый медведь, или свирепый волк. Гуляю по вагону. Подхожу ко второму колоколу, бью, всё спокойно. Затем подхожу к первому. Бью и в ответ, со стороны 2-ого колокола (там, где труп лежит, а если б ещё призрака впехнули, мммм) спустя секунды 1-2 раздаётся ответный удар. У меня мурашки по коже пошли, реально страшно стало. Бью три раза, в ответ три раза. Как будто там колокол, за мной по себе повторяет. Может это баг? но наврятле. Кто ещё такую штуку замечал? Отпишитесь плиз.

0

Я КУПИЛ с лазерным понравилось мочить бондиков в голову , не понравились зеленные шары, коекак прошел

0

БИБЛИОТЕКА И миссия с ЗЕЛЁНЫМИ ФИГОВИНАМИ!!!

0

Библиотека,больше в игре ничего страшнее и не было...

0

Страшных миссий в игре нету. Есть только те, который заставляют немного истеричней клацать по клавиатуре. Это - библиотека, хан просит подорвать тоннель, миссия с ребёнком на спине и ещё перед ребёнком с крысами.

0

По моему самое страшное в игре атмосфера Особенно на павлецкой горы, трупов, темнота и крысы орут громче библиотекарей и демонов вместе взятых (писец я там всю станцию облазил чтобы понять кто так орёт и каково было моё удивление когда я понял что орут крысы)

0

Страшного в игре практически ничего не заметил, кроме миссии "Призраки", где Хан еще объясняет что к чему - жутковато было, особенно осознавая то, что духи не могут успокоиться и обречены раз за разом переживать последние моменты жизни, в темных тоннелях, еще т н пение в трубах - когда относительно спокойный звук резко переходит в крик - в общем жутковатая миссия с налетом мистики.
Еще вроде бы на Повелецкой момент был, когда с Ханом косишь монстров, а на противоположном конце тоннеля, у входа в Храм стоят призраки - по видимому семья с ребенком - стоят и ждут - как то не по себе было, когда их там обнаружил.

0

Старшно было в мертвом городе (с начала), потом в библиотеке жутковатое местечко.

0

Morgray
Кстати, когда за захлопнувшейся дверью красноглазый нападает, нужно просто прижаться спиной в угол и потихоньку мочить. Отлично помогает.
Вообще, хорошо пошло:
Останкинская башня - высота.
Павелецкая - атмосферно, дыры в полу, трупы...
Библиотека - внизу, дальше веселей.

0

Библиотека - внизу, дальше веселей.
а по моему внизу вообще пешая прогулка...
правда, до того, как я попал вниз, я уже больше 3 стрел на одного любопытного не тратил
да и те вынимал обратно

0

В БИБЛИОТЕКЕ не СТРАШНО,А СЛОЖНО!!А страшно на МЁРТВОЙ СТАНЦИИ.

0

лично мне было страхово в мертвом туннеле(встреча с ханом) и на поверхности с бурбоном, а вот в библиотеке не столько страшно сколько сложно.

0

ЕГЕРb
Во-во,чё я и говорю.

0

Ну хз, в библиотеке с радостным гиканьем бегал за библиотекарями ;) 3-4 выстрела с хелсинга и конец библиотекарю :)) Призраки поатмосфернее будут.

0

Страшно в "БИОМАССЕ", страшно СЛОЖНО!!!!!

0

помогите!!!! как пройти тургеневскую!"плиз"
Самая страшная миссия для меня пока была где к трубам надо прислушаться

0

Мне тож на Мёртовой станции было страшно

0

Страшно было там где призраки были ,по мне так они пострашнее мутантов будут - кроме библиотекарей.И еще жутковато возле "Останкинской башни" где мутанты стаей бегут.

0

Самое страшное место для игры в метро 2033. Это надо приехать в Москву с ноутом зайти в метро ночю сесть на рельсы врубить ноут одеть наушники и иргать. вот это страшно!

0

GeForce GTS 250 green 512mb
А ты пробовал?)))

0

Диман94
Я бы наверно попробовал если бы там поезда не ходили :~)

0

Ночью ходят , технические электровагоны , проводят диагностику пути и тоннелей ! И остались от джифи наушники и голос звучащий в них - Демоны ! Демоны ! -)

0

Ну, ходят покрайней мере не так часто как днем

0

Хы-хы орущие трубы (концовка криком)-это смешно,а не страшно.
Чего то не понял в библиотеке.. дядечка сказал,что библиотекаря не получиться убить,а надо замереть и смотреть в глаза. Замираешь-всё равно бьют.. терпел-терпел,да и замочил всех в подвале с дробовика.
Совет любителям хоррора: играйте на заглюканной мышке.. ха-ха-ха,во где страшно и мат-перемат. adrenalin RUS !!

0

Да, это точно адреналин по русски... Есть еще одно испытание для нервов. Когда проходишь "Линию фронта", чтобы получить достижение надо пройти ее не убив ни кого. Я когда проходил по дну с противогазом, мастера знают, что там есть секретный проход и как к нему попасть говорить не буду. Ну короче я поднялся там по двум лестница, а вот беда, в комнате в которую я попал были два фашиста+охраник который ходил по лестнице ведущей к тонелю. Ну значит меня заметили, я значить крича во все горло - "ДАВАЙ!! БЫСТРЕЕ!! ШЕВЕЛИ ОБРУБКАМИ!!!", побежал со всех ног по лестнице, бежал мимо всех фашистов, убевать то нельзя. Когда бежал по тонелю в придачу к крикам матерился. И тут поехала дрезина, я значит матерясь и крича пробежал мимо нее под градом пуль, кололся и бежал, бежал. Добежал до зала где пленные красные. Меня встретили залпом из несольких орудий... Умер... Громко матерясь я чуть бы не убил компьютер и не долбанул экран пол. Скребя зубами попробывал еще раз, еще, еще... После третий попытки я озверел, начал уровень сначала и в прямом смысле из тьмы резал всех подрят ножом. Паращил из автомата. Разрывал на части и взрывал гранатам всех и всех. Расчеленил даже ранненых бойцов красных... Вот это действительно хандкор по русски, и тут тебе и сломанные нервы, и стучащие виски, и бурлящая кровь и мат.

0

Да будет жесть!
Прошел библиотеку с метательными ножами и обычным ножом.
вот уж пощекотал себе нервы!
рекомендую!

0

во - записал чуть чуть

0

У меня был единственный напряг - на Тургеневской))патронов нифига а они лезут и лезут))вот тама я орудовал ножичком, но прошел))

0

Именно в этой мисси я и зароботал три достижения за раз - "Ниндзя", "Руби и Кроши" (вродебы так пишется, дают за убийство врагов ножом) и за убийство 30 врагов из обреза.

0

Когда с фашистами бился

0

Для меня самым стремным местом была Д-6.Там Мельника постоянно аномалии убивали.Ну и Биомасса тоже не очень.

0

Не парни, кому как а вот Библиотека мне очень понравилась. Мельник говорил что к ним спиной никак нельзя поворачиваться. Так и пятился и пятился, пока до станки не дошел. Достал свои любимые "Ежи", на спринте его обошел, зажег, кинул в него один, за тем второй и третий. Три взрыва покончили с надоедливым Библиотекарем. Там ещё такой чёрный библиотекарь был вот с ним я 2 аптечки съел. Всадил все 6 патронов из дробаша, на полном давлении из Тихаря тоже всю обойму, но лишь после попадания мет. ножа в глаз он сдох....

Самая страшная для меня была миссия..........."Призраки" блин, аж по душе проскрёбся голос того мальчугана....

А так в игре 80% миссий проходишь с напарником, а когда вместе - никогда не страшно!

0

Хе, только что пытался пройти Библиотеку...патронов галяк, НО есть верный штык-да, он самый штык, который на дробовике )) я даже трёх уродов этих завалил исключительно штыком, зажимаешь правую кнопку мыши, он как-бы делает замах, это чудо к тебе подходит и такой "Слышь, поговорим?", а ты ему пряв в башку НААА!! Ну и потом вальс по помещению )) Но блин играю, а уже темно, свет вырубил, колонки громче. Жим-жим. Но такое впечатление было, буд-то я вживую дерусь-столько мата по квартире летело ) я потом когда завалил его-порвал ему анус штыком(он так упал смешно) и я ему прям в анал штыком НА! )))))) уффф ))

0

Mecger
на ПГ одни маньяки, надо валить с этого сайта

0

Мне страшновато было в миссии в тунели с приведениями всё так загадочно и жутко!

0

Mecger
на ПГ одни маньяки, надо валить с этого сайта

это же трЭш и адреналин!
Сразу вспоминается Quake 1 ночью, в наушниках :)

0

tuskan--
а ты вспомни второй Дум и его кулак с кастетом ) вот это было дааа ))

0

в библиотеке как то не комфортно по мне))еще бывает смотришь в глаза библиотекарям все равно не отходят >

0

"Потерянные катакомбы" или как там этот уровень называется. Немного(совсем капельку, капелюську) напугала та хрень которую начал бурбон переть когда решетку открывал. Ну и уровень с призраками.

0

Там где краном нужно управлять,я пока разобрался дык ну его нафиг,помучался как папа карло над буратиной.

0

Меня шуганул уровень призраки когда я трубы переслушал))) а поезд призрак понравился

0

а мне кажится в игре есть моменты где реально страшно, если играть в наушниках и ночью так вобще P.S METRO 2033 даже немного страшнее в моментах чем бональный Dead Space

0

STALKER VORON таже хрень и когда с бурбоном идёшь он тоже про трубы говорит

0

для меня страшные библиотека,ну и призраки!

0

библиотека самая классная, а тургеневская и про призраков немного троноло психиху

0

Ну, любая миссия, когда ты остаешься один, у меня крепкая психика но почему то это игра меня в некоторых местах пугает
А самые страшные как по мне Библиотека, держала меня в напряжении и страхе от начала до конца, у меня в конце не было патронов...

0

Если чесно меня испугала Библиотека только в одном месте в туалете когда подходишь к дырявой стене и тебя волосатозадый хватает а так ваще не очень страшные миссии

0

не знаю чем вам библиотека показалась страшной,мне вот лично миссия с призраками показалось довольно стрёмной)))

0

игра вообще не страшная, народ, вы чё какие слабонервные? в библиотеке ваще ничего стрёмного нет, с призраками-тем более, а голоса в трубах-как то глупо.

0

Библиотека и мне еще почемуто показалась страшной мертывый город 1,2)

0

Страшные моменты как то не запомнились, быть может, их и не было, но вот ситуации наводящие отчаянье… Предпоследний уровень «Бред», вот там я уже реально не знал что делать. Когда бежишь по туннелю от чёрного и попадаешь в замкнутый круг, там то я и подсел на измену (хотя надо было просто в обратную сторону побежать).

0

Есть довольно таки жуткая атмосфера, но имено страшных моментов нет.
В библиотеке, если не убивать монстров, а убегать от них, то жутковато. )))))

0

подскажите! что на повелецкой деать после того как тонель подорвал

0

2 ViNdOz

http://www.playground.ru/blogs/metro_2033_the_last_refuge/5565/

0

Вот честно говоря, когда играл первый раз, то больше всего нас с Ханом до смерти крыса перепугала, которая железками громыхнула. В первый раз Аномалия понервничать заставила. Вот Библиотека, о которой тут многие говорят, меня после первого раза так не трогает, после того, как я нашел 2 (очень экономных) способа убивать Библиотекарей. Очень волнительно из-за атмосферы на Тургеневской и Павелецкой. Там ситуация схожая, но на Павелецкой там кикиморы одни. Ну а если уж по теме, то конечно Д6. Причем на всем его протяжении, даже когда ты в группе с Мельником и другими сталкерами. Все время нервы, как струна. Биомасса и эти амебы мне испортили впечатление, впрочим, как и уродливые и неэстетичные Демоны, которых Бурбон называл "с...ками" и правильно делал. Да и Библиотекари тоже чего стоят. Гориллы с острыми клыками и не бог весть с каким здоровьем; выживают даже после того, как ежа посадишь им на спину. )))

0

ViNdOz
Туннель с переходом на Тургеневской взрываешь. Надо обратно к Хану подойти.

0

Библиотека, библиотекари стремают. И еще когда из Ханом к трубе прислушиватся.

0

Когда с Бурбоном через тоннель-кладбище шли, аж страшно от тех глюков стало, ночью играл. "Ворота открываются, великие ворота. Пой песню, пой, только.."

0

MgVolkolak
Я тоже по впечатлением от этого момента остался...

0

Библиотека,и её подвал(или что там).Ссался тогда,перед каждой дверью перезаряжался

0

Миссия с мальчиком на спине заставила быстрее ворочать мышку:) А остальное херня)

0

библиотЭка, когда 1 раз проходил игру, да еще и ночью... а 2 раз ужо не страшно было

0

миссия где первй раз появляется какая то розовая хренотень из нор особенно стремает их рычание

0

Д-6 и все и то както мрачно было.

0

Я не слабонервный.Вот страшная игра это Nosferatu.Wrath of malochi.Как-то так

0

Миссия "Бред" там какойто чувак говорит я аж темноты три дня боялся и чувак сам страшный

0

Самое стрёмное место - это катакомбы,там где ещё Бурбон калитку открывал...

0

реал когда потронов на самом донушке , ну или вообще их не осталось это по моемусамое страшное когда приходится убегать , а ножик вещь бесполезная в этой игре ,тока подбегаеш резануть а тута те бах и убили , ну кто на харде проходил поймут

0

Страшных нет, а вот угнетающая атмосфера присутствует везде.

0

, а ножик вещь бесполезная в этой игре ,тока подбегаеш резануть а тута те бах и убили , ну кто на харде проходил поймут

ну ка ну ка... расскажи ка мне про бесполезность ножика?
Режим хардкор, есличо.


&feature=mfu_in_order&list=UL

0

ДАААНУУУ! Библиотека не страшная сооовсем!
а вот призраки воот это страшно...только жаль что их так мало..ну во всей игре...ну и с ребёнком стрёмно чуток)

0

Мне как-то не страшно было. Не запомнился ни один момент.

0

Библиотека самая страшная, помойму.

0

Призраки и Тургеневская - самые жутковато затягивающие. Я первый раз как проходил, ( колонки громко работали так то) послушал трубу, а там как эта женщина вскрикнет, я разом от монитора отскочил)))

0

Призраки и библиотека. Тени, которые убивают, и спокойный, усталый голос Хана на фоне этих теней. Нагоняет жуть. Библиотека, где боишься заблудиться (это в линейной-то игре) Библиотекарей выносил всех. Страшно подумать, а вдруг этот милый монстрик вдруг возьмёт и превратится в жуткую очкастую старуху, и она как завопит "сдавайте книги вовремя" :)

0

Библиотека все таки самая напряженная глава, но только поначалу. Потом, когда одного убьешь, дальше уже без проблем можно проходить. Но как второй раз проходил, так патроны закончились, когда черного библиотекаря стрелял.. достал нож и давай кромасаться) все аптечки сожрал, но таки зарезал, вот то был адреналин. В остальных местах, особенно на поверхности, очень чувствуется атмосфера - когда фильтр израсходуется, сопеть начинает, и стекло противогаза запотевает, так прям сам сопеть начинаешь и глаза слезятся))

0

Antimad
вот, про библиотеку умная мысль

0

ребята библиотека жесть я помню как ее 1 раз проходил пытался сначала пройти незаметно мимо библиотекаря не вышло пришлось его завалить (понятное дело что со мной произошло потом)) дальше до двери кое как дошол немного полегчало но вдруг оказалось что надобно дальше итти и тут я проявил чудеса героизма: пробежал комнаты с дырами несколько раз в них падал и за мной 3(!!!) библиотекаря бежали хз откуда взялись ну вопщем капец
и еще призраки убили и когда мимо руских с немцами проходишь тоже стремно воть

0

но терь мне библиотекари не страшны трейнер мне в помощь
п с рельса кулкулкул

0

Я дальше метрвого города не проходил, как только с бурбоном разошлись, сразу страшно стало. Еще эти Гомо Новусы со своими "Подари жизнь, сцуко!".

0

НЕНАВИЖУ БИБЛИОТЕКУ!!!!!!!!!!!!!!!!Я ЕЁ ПРОШЁЛ,НАВЕРНОЕ,С 999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999-ой попытки

0

атмосферно, но не страшно. а, да,и еще геморройно в трех местах: библиотека, мертвая станция и биомасса где эти шары гоняют, это ппц

0

мне лично сцыкатно было когда я в локации с призраками был хоть там и хан под боком но всё же ночь то на улице была да я ещё свет в комнате специально выключил

0

Страшно было в начале, когда на дрезине едешь и первых мутантов увидал)) а потом еще пешком от них чесать)) потом пообвыкся)) и страшно было только на Павелецкой: идешь, а сзади тААААкой рык! Поворачиваешься - мелкая кикимора)) Ну и в библиотеке, как 1-го библиотекаря мочил (он еще по чердакам гад прячется) и как библ-рь пробивает рукой стену и пытается тебя за шкирку затянуть))) а потом все норм)) смотришь ему в глаза и накачиваешь под завязку Хелсинг))

0

Библиотека)))поддерживаю многих

0

Мне было по настоящему страшно на Тургеневской (когда надо было подорвать два прохода. И на Павлецкой, когда во время ее обороны, мы внезапно теряем 2 бойцов, ну и уже когда идем через нее дальше.Так же жутко было, когда погиб Павел, В библиотеке(особенно когда проваливаешься вниз и приходится вновь бежать мимо библиотекарей.) Ну и на Д-6 лишь в некоторых местах.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Отличная, атмосферная игра. Переигрываю хер знает какой раз. Самое стрёмное для меня библиотека, депо и тургеневская.Таких стрёмных тварей как библиотекари я не видел ни в одной игре

0

Бибилотека... всё время думал когда же этот кошмар кончится.

з.ы- библиотекарей одним ножом мочил О_о

0

Contrederos Morgray Big Man поддерживаю вас...
а вообще сказать по правде в игре таких моментов не мало, и сказать что один страшнее чем другой будет неправильно, всё зависит от настроения ну и холоднокровности... начну по порядку...
1. первое местечко которое реально заставило мою кольцевидную мышцу сокращаться, это была вылазка с бурбоном. всё бы нечего если бы были вместе, больше всего пугал тот момент что я не знал "ЧТО ТАКОЕ" демоны и как они атакуют. потом понял что демоны не страшнее крысы по сравнению со стаей волосатых кикимор после магазина... бррр...
2. воторое неприятное место было в тунеле де нужно было подорвать два тунеля что бы отрезать путь упырям...
3. когда только зашли в библиотеку нападает демон и напарники держат дверь, поднялся полестнице, но тут прямо перд носом дверь что-то или кто-то закрыл, вот тут то я и понял что демон который пытается ворваться не самый плохой персонаж который может так же внезапно появиться...
4. да библиотека стрёмное место, и этот их звук из за стен, и блестящее появление то из потолка то из под ног заставляют немного паниковать.
5. в Д6 когда встречаешь чувствительного к свету упыря, у меня тактика была проста, быстро в угол, и отстреливаться... я обычно люблю проходить тихо, и поэтому когда почти проходишь этот момент, вот она дверь, рукой подать... и тут это рычание прямо у затылка заставляет чутли не бросать оружие и бежать лишь бы куда подальше...
лично по мне, так лучше встретить целый рейх фашистов чем хотя бы одну тварь которая появляется с такой неожиданостью и рыком что заставляет невольно дернуть манипулятором и зачастую быстро снять наушники отдышаться и загрузить последний чекпоинт чтобы уже быть готовым.

p.s я давно еще, одну игру удалил так и не пройдя десятой её части от того что твари лезли из зо всех щелок, по потолку, по стенам, толпами... вроди Alien vs Predator, когда играл за хищника, у него пару разных режимов обзора, одних тварей видно в одном, но при этом не видно других, а пока переключишь на то что нужно они уже со всех сторон, по стенам... вообщем по моему самая худшая игра в которую мне приходилось играть.

0

не сказать, что бы уж очень страшная игра, но щекочущих нервы моментов хватает. сначала, когда еще не знаешь чего ожидать от первого туннеля. когда Хан тебя одного отправляет ставить заряды, первая мысль - а не много ли ты хочешь? лучше бы вдвоем. еще незабываемая встреча с первым библиотекарем - он и правда жуткий. потом конечно все оказывается не таким страшным, а библиотекари вообще понравились, в чем-то они даже забавные.

0

Я эту игру три раза прошла, самый мерзкий момент - это, однозначно, миссия с закладыванием взрывчатки в туннелях, полных упырей. Но я прироновилась пробегать ее с зажатым "шифтом", не сделав ни одного выстрела. Хотя все равно стремно - улепетываешь, зная, что тебе стая мутантов буквально в затылок дышит. С библиотекой куда проще - я ее прохожу, убив только двух библиотекарей - самого первого и черного, который встречает на входе в архивы.

0

Реально страшных уровней в игре нет
самое стрёмное место было в Депо Павла реально жалко
ну а пугающего нет вообще.

0

Стрёмно было от танка на дрезине уматывать,да и вообще все миссии на дрезине-это адреналин нехилый,а еще стрёмно было когда после падения с дрезины Гг проваливался в текстуру "пол" и вокруг всё исчезало,была тока текстурка "небо".И так еще 100500 раз.Отдышавшись,скачал сохранения и прошел последнюю миссию.Забил на библиотеку.Еще стрёмно было када в миссии с пацаненком на плечах проваливаешься в яму к крысам.Кровища заливает экран и Гг орёт))

0

Мне все-таки на Павелецкой было страшно. Испугался конкретно, а когда ребенка увидел - вообще офигел...

0

Для меня самой страшной миссией была библиотека. А больше всего мне понравилась миссия D6

0

Библиотека - это, конечно, неприятно, но когда в запасе 2500 патронов от автомата и 600+ для дробовика (никаких читов!) да ещё ежи, то все библиотекари протянули ноги. Ни одного живого не оставляю из принципа. А вот Д6 достал. Этих пузырей слишком много! Да и картинка смазывается так, что ни ... не видно! Может у меня одного так? И ещё с Бурбоном, когда у магазина сталкиваешся с кучей пушистиков... Убить-то их несложно, да противогаз гады бьют постоянно!

0

Играл в десятом году сразу после выхода, стремновато было когда напали на ВДНХ монстры,там где Хантер, потом по пути на Рижскую,ну и библиотека, а остальное норм..

0

Скорей не страшно, а жутко.

0

для меня страшные и жуткие места там где остаёшься абсолютно один.наедине с этой мёртвой обстановкой ,скрипами писками .вот тогда действительно не посебе особенно ночью с саундэффектами и мощными наушниками.а когда идёшь с товарищами по оружию то их болтовня успокаивает.успокаивает то что не один и кто-то рядом.даже в той миссии где ребёнка нёс уже весело немного было потому как тот постоянно что-то кричал))кароч страшно там где один.ИМХО

0

В библиотеке не был,но когда в яму падал с пацаном на шее,было жутко

0

Библиотека. У меня на всех оружиях кончились патроны. С ножом проходил.

0

Я когда первый раз библиотеку проходил, так ссался дальше хоть на перу метров пройти...

0

по мне так круче всех когда с чуваком сумасбродным (который все время говорил "идем же") по тунелю шли, где еще призраки были с едущем метро. особенно прикололо когда подходишь к трубам (типа ухо подносишь) а там детские вопли.

0

Библиотека - самое стрёмное из всех мест.Было забился я там под полки и сидел ждал пока успокоятся библиотекари.А они гады не успокаивались,но хоть под полку залезть не могли.И ещё я тогда не знал что они смертны.Как вспомню,аж бесит))

0

Проходил игру на максимуме в прошлом году с последним обновлением. Игра классная, но прошёл с лёгкостью без страха. Но если уж на то пошло, то миссия в библиотеке, где в конце он выбрался с тунеля и встретил своих на тачке

0

Библиотека конечно нервы пощекотала,но не сильно.Когда ты идешь до зубов вооруженный,гранатами обвешенный,амуниция самая-самая,пугаешься мало. Библиотекари от меня во все стороны разбегались.Там я веселилась так веселилась.Библиотека все-таки,а тут еще такой приятный бонус в виде библиотекарей ХD А вот первый выход на поверхность мне запомнился особенно.Я бы сказала больше остальных.

0

Страшных миссий в игре я не увидел, есть миссии с очень напряженной атмосферой. Библиотека не очень приятное место, да и прогулка с Ханом по тоннелю не слишком веселая.

0

Все равно не понимаю, что вы все так стремаетесь этой библиотеки. Там большие пространства, монстры, похожие на горилл, как-то всерьез не воспринимаются и достаточно легко укладываются с "Хелсинга". В крайнем случае, там можно просто пробежать/проползти, не вступая в стычки, да и фильтры для противогаза такое "экспресс-прохождение" здорово экономит.

0

не понимаю, что вы все так стремаетесь этой библиотеки. Там большие пространства, монстры, похожие на горилл, как-то всерьез не воспринимаются и достаточно легко укладываются с "Хелсинга"

Согласен, меня библиотека не напрягала. Даже и без «Хелсинга». К тому же, там весьма светло в первой половине. Начало стремнее (в сравнительном порядке, само по себе — видели страшнее, но если выбирать между началом и Библиотекой, последняя проигрывает).

0

В библиотеке мне страшно не было, а вот в Депо меня реально потрясло. Кромешная тьма, двигающиеся тени.

0

Странный странник
Cvoxalury
Вот вот,меня тоже библиотека ни капельки не напугала и монстры в ней не страшные абсолютно.А вот когда с Ханом идешь мимо теней это реально напрягает.Все-таки мистика и таинственность больше берет нежели чем обыденные ситуации.

0

Страшно может быть там, гдк угроза смерти слишком высокая и при этом противник имеет превосходство в пространстве из-за темноты.

0

Меня сильно пугали миссии где были пауки,я их и так боюсь, но в игре они реально большие и страшные, а еще эта паутина, которая даже мешает двигаться. (((

0

Left4LifebyLight[Сокращённо просто Лайт]
Извините, ну да я играла линия надежды, а что есть другая, так напишите что за оно?! Заранее Вас благодарю, видимо да, нечто лаханулась, явно не в то играла...((( приношу свои извинения((((

0

я ненавижу проходить в одиночку в двоём спокойней в библиотеке было очень страшно но я прошёл эту миссию бегом не смотрел назад несколько раз погибал но так я узнавал дорогу

0

Самая страшная миссия (точнее момент) это когда убив всех чудищь Хан выпроваживает тебя с Павелецкой через Храм Надежды.
Осмотрись немного - вокруг всё заставлено поминальными лампадками с приклееными детскими фотками (3-7 лет)...вот это и есть самое страшное в Метро2033.....хотя если у тебя (геймера) нет детей данного возраста, то тебе это не понять....

0

Путь в на рельсе в бункер там где орут кто-то их зовет сюда ну пацани вы помните гермоворота

0

Меня бесило когда на станции, где командир дает тебе касету с записью, ходиш всех кикимор убил, а эти падлы все равно громко-громко рычат когда проходиш мимо норы.

Место когда Хан говорит послушать трубы меня не испугало, но когда я сказал моей сестре послушать этот момент ( поставил громкость на полную :) ), она чуть бы в обмарок не упала. :) А так меня это место не напугало. Ни такое еще видал.

Адреналин прибавился когда на корточках проходил мимо спящих гарил в библиотеке. Просто я играл в первый раз и к тому месту у меня не было патронов - ни к АК с глушителем, иглы для арбалета были, но газ кончился, а я не знал как ее качать. У меня консоль XBOX 360 и нада было всего на всего зажать RB, тогда персонаж брал за ручку под стволами и при нажатие "стрелять" Артем зарежал арбалет газом. так что у меня были только пять кидательных ножей, штык-нож, шашки и несколько патронов к ревальверу с прикладом, приуелом и удленненым стволом. Как вы видети с таким арсеналом убить всех гарил в библиотеке практически не возможно. Но к счастью такая ситуация у меня появилась после библеотекаря и парочки убитых гарил.

-1

Мне показалось страшным, когда на поверхности убил одну крысу, потом иду за угол, а она меня поджидала и начала целовать меня, потом я решил пробежать одну крысу, бегу по лестнице, слышу нытьё, близко, останавливаюсь где то на 3 этаже, чтобы посмотреть сколько осталось воздуха, часы убираю и тут бац, ещё один целоваться лезет...

-1

Поиграл,скажу,что что-то вообще ни где не страшно...ну может библиотека немного не приятно...

-3

Библиотека не очень то страшная, но заставляет понервничать.

-3

не пониманию,чего там страшного в библиотеке??
да и монстров уничтожать этих-дело не очень то сложное даже на харде

-9