на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Зависание с дребезжащим звуком

Зависла с дребезжащим звуком после почти 3-х часов игры. Мой комп - GTX 780, intel i-7 4770, 16 гб RAM, SSD и т.д. Дрова 320.48. Само собой всё выкрутил на максы, директ 11. В принципе шла плавно без тормозов. Я так думаю моей конфы достаточно для максимальных настроек. В чём может быть проблема? Проходил её кстати 3 года назад на старом компе правда на минималках и с нехилыми тормозами, но без единого вылета и зависа.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Пол Атрейдес
Может железо сбои дает? Это было один раз? Если будет повторяться и впредь, значит проблема скорее всего в железе. Может, глупость скажу, но не может ли быть дело в том, что железо слишком мощное и слишком новое. Или драйвера слишком свежие и есть смысл поставить старые? Ну, то есть драйвера для официально поддерживаемых видеокарт того времени, когда игра вышла. Сейчас посмотрел у себя в игре настройки. Они на уровне High стоят, директ икс тоже 11-ый. Игра идет может не очень плавно, но без тормозов и ни разу не зависала и не вылетала, хотя комп у меня слабее твоего и разрешение у меня 1360х768. Еще такой вопрос. Как у тебя идет Last Light? Не было ли подобных проблем с ним? Вообще, проблем много может быть. Может реестр надо почистить. Может надо отключить одно или два ядра процессора, хотя это вряд ли. А виндоус какой стоит? Некоторые в инете пишут, что на XP Метро лучше идет, чем на семерке.

-1

Migel Gross
Всё может быть, глупо было бы спорить. Новое Метро проходил на старом компе ещё весной без проблем (понятное дело, на минималках), и в нём оптимизация значительно лучше. На новом играл в него недолго - часа полтора (шло нормально, всё на максах) и судить пока рано. Играть на ХР - не вариант, т.к. дх 11 не включишь. На новом компе стоит 7 максимальная. Компу меньше месяца, поэтому реестр пока не загажен. Тремя постами выше у человека тоже траблы были на новых дровах, но честно говоря шаманить с ними из-за одной игры неохота. Попробую на дх 10. В любом случае спасибо за участие. А игра конечно супер, как и Анабиоз, и оптимизирована так же как и он плохо.

-1

Пол Атрейдес
Говоришь странный звук? Я сейчас порылся на ютубе и нашёл такое видео. Там один говорит, что это вирус.

-1

Брок Самсон
Видео твоё без звука, только красные всполохи какие-то. Я не писал, что звук странный. Это рокот дррррр. Такое у меня бывало и на старом компе, если дрова играм не подходили, только там после зависа комп перезагружался, а в этом случае завис наглухо.

-1

Если это происходит на системнике, то я не смогу помочь или объяснить, а если вот на ноутбуке я знаю этому объяснение.

-1