на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

[x] ФРПГ "Апокалипсис"

Идет перезапуск ролевой,вскоре изменений будут задействованы-coming soom ;)

Комментарии: 42
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну вот первое творчество:
Я шел по неизвестной мне дороге, надеясь, что "американский" костюм, а точнее GPS в нём не врет. По сути я должен был выйти к убежищу одиночек. В этот день было довольно тепло, где-то 4 градуса. По дороге мне поподались трупы неизвестных людей, обезображенных оборотнями. В голове вертелись разные мысли, выживем мы, или нет? Где мои родные и друзья?
Вдруг в дали мелькнуло черное пятно, которое очень быстро ко мне приближалось. Это был оборотень. Я испугался, ведь до этого я никогда не встричался с ними 1 на 1. Я достал автомат и не думая выпустил очередь. Оборотень сначала упал, а затем снова встал и сильно прихрамывая пытался добежать до меня. Я быстро перезарядил автомат и выстрелил снова, но в этот раз он смог уклонится, я быстро убрал автомат и достал нож. Когда оборотень прыгнул на меня я вонзил ему нож в грудь. Он упал, долго пытался встать, я наблюдал как он медленно умерал, задыхаясь... Потом я достал нож и пошел дальше....

0

На станции Москвы в метро "ВДНХ" было спокойно.6-ро бойцов как всегда стояли у входа и боялись оказатся жертвой очередной волны мутантов.На станции внутри торговавци торговали оружием и вольные путишественники пытались найти работу.На "ВДНХ" все было спокойно.Сержант Веров сидел вспоминая о последних минутах на верху.Он был на небольшом блокпосте охраняющем станцию.И вдруг вдали Виктор Веров увидил что-то в дали и крикнул главному блокпоста:
-За 10-метров от нас замечен неизвестный обьект!
-Включить фонари!!!-Крикнул главный блокпоста держав АК-2012 на поготове.И тут з далека фонари осветили мужчину с ночным виденьем,Ак-2012 за спиной,в легкой облегающей куртке.
-Стой!!Кто идет!?-Крикнул боец блокпоста.
-Петрович,не узнал чтоли-веселым голосом крикнул мужчина,и тут командир блокпоста перед станцией Петрович опустил ствол.
-Керов,не пугай, а то вместо фонаря ночное видение нацепил,думаешь мы узнаем в темноте кто ты?-Крикнул Петрович приказав всем опустить стволы,Керов прошел к блокпосту и
достав карту сел возле Петровича.
-Ну привет,ты не знаешь где у вас на станции можна разжится оружием или патронами?
-Там пройдешь и в комнате с права будет касса,надеюсь дальше продолжать не надо-Ответил Петрович и когда Керов вошел в внутрь Станции Веров Задумался
-Еще один вольный,мне б на его место,а то сижу на станции.
-Смена караула!-Крикнул Петрович и Виктор вместе с остальными пошел на станцию.

0

Было холодно, была сильная метель... Кекс по пути встретил небольшую группу одиночек, которые укрывались в небольшом магазиньчике. Они все вместе шли к убежищу, в надежде что всё будет хорошо... Закончилась метель, даже выглянуло солнце, потеплело.
Но вдруг на горизонте появились силуэты людей, большого отряда, которые очень странно себя вели. Это оказались зомби. Зомби были глупыми и медленными созданиями, но в больших отрядах они были очень сильны.
Вдруг один из одиночек сказал, что знает эти места и что можно было обойти, но они не решились обходить. Отряд одиночек состаял из 6 человек: у двоих были ак74, у 1 СВД, у 2 винчестеры и у Кекса была m4a1.
- Вы двое с дробовиками со мной, а СВДэшник останится здесь. Один с АК будет прикрывать снайпера, а второй будет идти сзади нас. -Скомандовал Кекс
По плану восновном огонь должны были вести только Кекс с "винчестерами", а снайпер и АКи на прикрытии, на всякий случай...
Громкий хлопок, за ним второй и так далее..."Началось". Зомби начали бежать в нашу сторону, но снайпер не давал им близко подойти. Дорогу начали усыпать гильзы и трупы зомби.
Вдруг из-за угла неожиданно выбежал зомби и вцепился в одиночку, снайпер быстро решил эту "проблему", но был потерян один боец...
После того как все твари были уничтожены, то отряд незамедлительно двинулся вперёд...по сути, вникуда...

0

Виктор уселся у костра возле вольных и вслушался в их разговор.
-На верху появились зомби,это ужасно,они там город массово заполнили,это ужасно-Рассказывал вольный у костра и второй ему.
-Ты знаешь легендарного вольного Артема?Для него эти зомби не проблема,жаль что он сейчас где-то на поверхности.
-Ты прав-Ответил первый вольный Николя и обратился к нему:
-О,привет воякам,ну как живется?
-Да,ужасно,сижу на станции охраняю пост и ничего более,скучно-Ответил Виктор с грусным тоном в голосе.
-Поверь мне,тебе еще везет,мы в поисках людей тратим патроны и теряем людей,да еще и ищем место где переночевать так что тебе везет,а тебя как зовут?-Ответил Николя
-Ты прав,но я б хотел бы побывать на поверхности,узнать что осталось от города.-Сказал с грустью Виктор.
-Ну удачи,пока.-Сказал Николя и пошел к выходу из станции.
На станции связист пытался связатся с кем-небудь таки ему удалось выйти с на связь с выжившими.
-Прием,ето лейтенант Викторов,нас прижали американци!!!Мы настанцие метро "Старая нива" ,бывшая жилая станция прием!!!!-Запросили помощь выжившие.
-Вас понял мы отправим вам на помощь отряд-Ответил свзист и сразу пошел к командиру станции,открыв дверь он доложил командиру по уставу,и командир построив всех бойцов станции
кроме тех кто были на блокпостах станции,и скомандовал:
-Cвязист связался с выжившими!Надо их спасти!Отряд Бурова,пойдете правым флангом!Отряд Куликова пойдете вперед!Выполнять приказ!
Виктор схватив автомат и зарядив его побежал к отряду и у станции Куликов сказал:
-Так бойци,у нас сейчас каждый человек н счету,мы не должны понсти огромные потери.Короче слушайте,Виктор пойдешь с Василием и Тохой по рельсам.Рома,Улеш,пойдете со мной возле рельсов.Петорович,прикрой наш уход.
-Хорошо,иди давай-Сказал Петрович
Отряд пошел вперед и скрылся из станции.

0

Группа продолжала движение к убежищу. Но впереди были новые трудности. У снайпера Макса начали сдавать нервы, он не выдерживал. Он нёс какой-то бред, "воевал" со своими. В конце концов он сдался. Он просто отказывался идти вперёд, говорил что все умрут. Шаман и Зуб пытались его убедить, но безрезультатно. Мы не хотели его оставлять, поскольку без хорошего снайпера группе было бы очень тяжело. Кекс и Шаман тащили Макса, им пришлось его вырубить.
Казалось что всё просто ужасно, но повезло... На гаризонте виднелись солдаты, но и тут спокойно не оказалось. Просто у Кекса была экиперовка командира США. Но всёже они спустились в метро на "ВДНХ". Первым делом Кекс разыскал врача и к нему отнесли Макса. Оказалось что он подхватил какую-то дрянь, вирус, эта зараза на всю жизнь. А ведь Макс был отличный снайпер. Это была большая потеря. Было решено навсегда оставить его здесь, а экипировку продать.
Надо было найти работу и заработать денег на дальнейшее проживание здесь. С работой помог бармен из "Сотки". Всего-то нужно было зачистить небольшую область с зомби.
-Сначала продадим вещи Макса, а потом на дело. Сказал Кекс.
-Может не пойдём? Снюхаемся с военными, они нас к себе возьмут и будем днями сидеть на постах... Сказал Шаман.
-Ты думаеш что будеш только сидеть и ничего ни делать? Поверь они рискуют шкурой каждый день. А ты учёл в этой "работе" рэйды монстров, бандитов, американцев? И это ещё не считая что они каждый день патрулирут близлежащие зоны. Сказал Кекс.
-Хватит спорить! Сказал Зуб -Пойдём на дело, а потом будем решать что делать и как жить дальше!
-Ладно пошли. Сказал Шаман.

0

Отряд Куликова двигался по метру,зловещая тишиина не давала покоя отряду,Куликов остановился,и одев ночное видиние посмотрел в даль и увидел труппы данной группы которая просила тогда о помощи,Куликов держав АК-2012 на поготове скомандовал:
Василий,Улеш,Антон,проверьте-И три бойца пошли вперед,Улеш остановился приготовив СВД занял снайперскую позицию для прикрытия Антона и Василия.
Антон ишел вперед но когда он подошел к поезду его шаг оказался последним,он попался на ростяжку и погиб вместе с Василием.
Американци тутже выбежали и начали стрелять.Улеш стрелял сколько мог но у него кончились патроны и его убили.
-2-е в поезде!
-Виктор,бегом к поезду я прикрою!-Скомандовал Куликов и начал стрелять по янки.Виктор вбежал в поезд и зарядил автомат.В поезде Виктор убил одого Янки взяв у убитого патроны Виктор посмотрел в окно и увидел что его отряд отступает на станцию "ВДНХ".Он подождал пока Янки скроются в погоне за его отрядом.И вышел с Поезда.Он осмотрел труппы и нашел среди них Керова который ттогда появился на блокпосте,он нашел у его в футляре записку в которой было написано:
Валера,если меня не станет онеси важный документ о росположении Бандитов на окраинах командиру "Ганзы" это важный документ не подведи друг
Подпись:Керов

Виктор взял папку в футляяре Керова и пошел в сторону базы "Ганзы".

0

Кекс стоял возле бара когда к нему подошел Зуб и Санька.
-Шаман погиб. Сказал Зуб
-Зря он к воякам пошел... А что с ним случилось то? Спросил Кекс
-К ним поступил сигнал бедствия от патруля наверху и они пошли, а там был сокол...всю группу накрыл, зараза...
-Зря он меня не послущал тогда...
-Его уже не вернуть. А что там с работой?
-Нас попросили уничтожить логово соколов.
-Чего?!
-Да. Но за-то дают большие деньги.
-Сколько тварей-то?
-Где-то 7-8.
-Они нам за это станцию отдать должны!!!
-Тише, не волнуйся за работу дадут денег и вам с Саньком по новому стволу.
-Ладно, а когда идём?
-Ночью.
Группа выдвинулась в полночь и двигалась к верху. Когда группа поднялась на "пустоши", то неужно было быстро бежать к автопарку, поскольку ночью очень опасно ходить под открытым небом. Когда они добежали до автопарка, то укрылись в здании управления.
-А где они? Спросил Санька
-Эти твари сидят в полуразрушенной библиотеке.
-И что мы будем делать?
-Надо подумать...
-У меня идея! Сказал Зуб
-Какая? Просто твоя прошлая идея в которой просто надо было ворватся с криками и полить во всё что движется не сработает.
-Нужен мощный взрыв.
-Ну это можно.
-Тут недалеко старый блокпост американцев где 100% есть взрывчатка, а главное что между блокпостом и библиотекой есть подземный туннель.
-Я уже понял. Значит ты и Санька пойдёте к блокпосту искать всрывчатку, а я пойду чистить туннель?
-Да.
-Ладно пошли.
Они двинулись к блокпосту. Всё шло хорошо, Кекс нашел туннель а открыв был очень удивлён, там не было ни души. Они перетаскали взрывчатку к библиотеке.
-Здание старое если открыть дверь туннеля и бомбануть то оно развалится. Сказал Кекс
-Так и сделаем. Сказал Санька
-Но только утром когда они будут спать.
Группа дождалась утра и....Взрыв. Здание рухнуло и накрыло всех соколов, группа быстро двинулась на "ВДНХ"...

0

Маньяк блуждая по базе ганзы размышлял на тему того где раздобыть побольше денег
-черт...и заданий то нормальных не дают...соответственно и денег дают мало...
*мысли:хм....может все таки пойти к Михалычу...или как там главу Ганзы зовут....он 100% даст что-нибудь высокооплачиваемое...*
он подошел к первым же увиденным им солдатам и спросил
-ребят где тут ваш главный?мм...как его там Михалыч...
Солдаты переглянулись и один из них злобно ответил
-Слышь упырь....за языком следи!А то быстро получишь пулю в лоб!...а тебе что от него нужно?
Маньяк мило улыбнулся парням
-Ребят не ваше дело что мне нужно!Дело у меня к нему есть
один из солдат прорычал
-....сейчас налево...потом прямо по коридору а там первая дверь направо...
он кивнул солдатам и пошел туда куда они сказали
*мысли:веселые ребятки однако!чего их все не любят?*

0

Виктор ишел в лагерь "Ганзы" было страшно одному среди среди огромного темного тунеля,но Виктор продолжал путь,и вдруг было слышно выстрелы,Виктор схватился за автомат и медленно пошел вперед,он заметил блокпост перед станцией "Черчиль",там было больше военных чем казалось.Виктор опустил ствол и крикнул:
Не стреляйте я свой!Я сержант Веров не стреляйте!
Главныйс блокпоста завопил ты чо стоишь беги!Беги говорю!
Виктор повернулся и увидел обратней,Виктор сразу принялся бежать но он споткнулся
и мутанты пошли на его,Виктор закрыл глаза думая что это последние минуты его жизни но
он военные вовремя открвли огонь с огненмета,огонь задел руку виктора и ему пришлось вылить всю свою воду дабы потушить огонь.Командир блокпоста злобно посмотрел на Виктора и сказал ему:
-Ты че вопще пошел через служебный,не знаешь сколько мутантов здесь водится чтоли?!
-Нет-Ответил виктор войдя в внутрь станции.

0

Маньяк остановился возле кабинета начальства и облокотился о стену
*мысли:хм..как бы начать разговор...хм....а то ещё придется с ганзой воевать я конечно псих и маньяк но не до такой степени...чтобы с такой толпой драться на их территории..*
пока он размышлял как начать разговор осматривал проходящих мимо людей
-такс....на всякий случай..
прошептал про себя и приготовился достать револьвер
*мысли:вдруг разговор не заладится...тогда если все будет хорошо оберу ганзу до нитки держа в заложниках начальство*
хихикнул своим мыслям
-а что не плохая идея!

0

Виктор вошел в станцию и первым делом принялся спрашивать кто на станции торговец и подойдя к солдатам спросил:
-Кто у вас торговец?
-Да Ников,по коридору на право и он там будет в небольшей комнатке с надписью 12.-Ответил солдат
-Спасибо-сказал Велсон и пошел к торговцу,дойдяс до двери он приготовил патроны и войдя в комнату торговца принялся рассматривать оружия.Через 20 минут после выбора оружия он обратился к торговцу:
-Мне нужен дробовик.
-С тебя 4 магазина к АК-2012.-Ответил торговец
-На,держи-Сказал Виктор и отдал торговцу патроны.
Торговец оттдал Виктору Дробовик получив патроны и Виктор пошел к ближайшей компашке.
Он услышал разговор вольных.:
-Мы с ребятами недавно выходили наружу дак зомби на нас навалились и позжирали почти всех.-Со страхом сказал первый вольный
-Я недавно был возле брошеных станций дак почтивсе фильтры потратил проходя через этот газ,а денег на фильтри нет,хоть вечность на базе сиди.-Сказал второй вольный
-Ммм да,печально-Пробормотал Виктор вспомнив времена 2012-го.

0

На улице шел слабый снежок, и подвывал ветер. Пес скрывался в старом магазине, вернее внутри того, что от него осталось, и смотрел наружу, сквозь прицел автомата. Поставщик появился, а вот заказчика до сих пор не было. И это напрягало, не мог же он сидеть здесь вечно, хотя бы из-за холода. Пес отвлекся от созидания окрестностей, и принялся пить горячий кофе, предварительно залитый в термос с кожухом. Принялся размышлять, что же ему делать, если заказчик так и не появится…
Вы скажете я наемник? А вот ничего подобного. Я есть самый настоящий одиночка, но часто выполняю разные задания от руководства разных станций по устранению вот таких вот «подонков», за коими я сейчас наблюдаю. Один – поставщик оружия. Берет его из ничейного склада, и сбывает всякой мр*зи, вроде бандитов тех же.
И вот, ему пришел заказ на устранение подобного убл*дка.
«- Подчеркиваю. Основная цель, это торговец оружием. Второстепенная цель это заказчик. При возможности убери обоих, и осмотри товар»
Попив кофе, я вернулся к созерцанию окрестностей, и к своему удивлению заметил, что заказчик уже на подходе.
- Здравствуй, Шакал. Я принес товар. В каждом ящике по 4 разобранных АКСУ, без боекомплекта.
- И мы тебе привезли оплату, уважаемый.
Оба говоривших были чехами. Ящиков всего было 4. То есть это партия из 16 АК. Крупно, в нынешних то масштабах. Ладно, нельзя терять шанс, ведь второго нету.
Пес поудобнее перехватил АК, и прицелился в поставщика. Замедлил дыхание. Выстрел пришелся как раз между ударами сердца. Чех упал как подкошенный. Пес перевел ствол на еще не опомнившегося второго. И снова выстрел, и еще один труп. Двоих охранников он просто расстрелял выбегая из здания. Пес подбежал к месту «казни». Все были мертвы. Само собой, ему не дотащить все ящики до базы, слишком долгий путь к гермоворотам Тверской… но Пес нашел выход, он занес все ящики в дом и спрятал их под обломками, потом придет группа сталкеров, и они заберут их.
Время было возвращаться на базу, ведь дело выполнено.

0

-что то мне леееень...
*мысли:..нет сначала в бар зайду....да..выпью....*
Маньяк лениво потянулся и пошел в сторону магазинов надеясь что бар где-то там заметил парней что общались между собой
*мысли:хм..они не похожы на ганзу..вольные наверное интересно они как я за заданием...или друзей поведать...*
когда прошел мимо нескольких парней сделал невинное лицо что то вроде: здравствуйте дяденьки и мило улыбаясь помахал парням
-привееет!а вы не знаете где тут бар?хочу выпить....
*мысли:лишь бы нормальные были а не идиоты какие нибудь!*

0

Кекс стоял в баре на "ВДНХ". Потом на ПДА пришло сообщение от Зуба, с сигналом о помощи. Немедля Кекс встал и побежал к выходу. Сигнал вёл прямо по железнодорожным путям. Зуб с Саньком сегодня утром должны были пойти в лагерь "Ганзы", но правда по пути они решили скоротить. Кекс бужал по путям, затем свернув тот самый туннель и пройдя где-то метров 800, начали слышатся выстрелы. Когда Кекс вбижал на неизвестную станцию, то увидил американцев, человек 7-8. "Янки" зажали Зуба и Санька в какой-то каморке т.е. американцы просто ждали когда у них закончатся патроны, а оттуда бежать некуда. Кекс обогнул вагон в котором сидели американцы и подойдя сзади кинул в вагон гранату Ф1. Затем раненые "остатки" противника начали вылазить из вагона Кекс прост расстреливал их. После всего он побежал к Зубу.
-Все живы??? -С отдышкой спросил Кекс
-Санёк...Ему прямо в сердце... -Тихо сказал Зуб
-Чёрт... Жаль пацана... Ему всего 17 было...
-Я идиот!!!! Зачем я только убедил его срезать!?
-Кто знал....
Кекс и Зуб ещё долго сидели молча и скорбя, потом на путях найдя удобное место кусками железа вырали могилу и похоронили. Они решили идти вместе до "Ганзы".

0

Виктор думал уйти из станции но тут его остановил командир блокпоста и обратился к нему:
-Нам нужна помощь,мы собираем людей для обороны станции от смогов,поможешь нам?
Виктор подумал,достав F.A.M.A.S. он ответил:
-Я помогу вам....
Виктор подошел к военным и вольным людям которые готовились к бою.Командир блокпоста приготовил Огнемет и сказал всем:
-У нас за спиной люди которых надо защитить,они не должны быть
жертвами мутантов.Мы должны их уничтожить люди!Мы и только мы!Мы должны доказать что мы способны выжить!Что мы способны уничтожить их!Мы победим!Приготовится к атаке!Сергей,приготовь пулемет!Снайперы на 5 метров от блокпоста!Виктор,Валера,Леонид,к солдатам на территорию обороны,приготовится!-Сказал настроив бойцов на победу командир блокпоста и зарядив АК-2012 был готов открыть огонь.Солдаты зажгли фонари,и с далека уже были видны эти бегущие твари.Боец завопил.
-Смоги на 2 часа!
-Приготовится!Всем к бою!!!-Закричал командир блокпоста и посыпались гильзы,бойци удерживали позицию и вдруг появились обратни которые до прыгнув до блокпоста повредили фонарь,снайперы пытались остановить обратней но снайперов остановили смоги.Командир взял детонатор и завопил:
-Не возьмете ублюдки!Не возьмете!Умрите!-Командир блокпоста взорвал вагон с бензином и внутри метро произошел ужасный взрыв котоый задел и Виктора пытающегося уйти,его задели обломки поезда и он упал в обморок...

0

парни к которым подошел Маньяк приветливо улыбнулись
-да бар там за оружейной...выпей за нас стаканчик
улыбнулись ребята Маньяк тоже улыбнулся
-конечно ребят!!!какие вопросы?
*мысли:такс..ну денег пока хватает но хотелось бы больше*
-ребят слушайте а пойдемте со мной!!!я вас угощу!
парни переглянулись
-конечно парень!!!все тосты за тебя!
парни заметно повеселели но затем немного озадаченно спросили
-а как тебя звать то?
Маньяк мило улыбаясь посмотрел на парней
-меня?слышали про Маньяка?так вот он перед вами
у двух парней округлились глаза
-так это ты целую станцию янки один положил?!по тебе не скажешь...не обижайся только...
*мысли:да их там было то..немного совсем....но пускай думают что я крут хе хе*
Маньяк гордо улыбаясь ответил:
-ну..да я...только вы это между нами держите!ок?
парни кивнули их было 5 один из парней начал говорить
-я Миха...Это Петрович...вот это Сеня....это Леха..ну а он Антон
говорил Миха указывая на парней и говоря их имена
-ну а мое имя Саша..прошу называть меня так..а то лишней шумихи не хочу
сразу после слов Маньяка все направились в бар

0

Кекс с Зубом шли к "Ганзе". Вдруг прогримел громкий взрыв, недумая Кекс с Зубом побежали к месту взрыва. Вокруг были обломки, на полу они заметили человека. Он был одет в солдатскую форму, с F.A.M.A.S. Кекс с Зубом решили отнести его на станцию в медпункт. По пути валялись трупы, гильзы, обломки.
-Стой, кто идёт?! -Прокричал солдат
-Свои! -Крикнул в ответ Зуб
-Кого несёте?
-Раненого солдата. Он в обмороке.
-Несите в медпункт.
-А куда именно?
-Идите прямо и увидите вывеску.
-Спасибо.
Они понесли раненого в медпункт и оставили там...

0

сидя в баре Маньяк и пять его новых друзей не спеша выпивали рассказывали истории и слухи через некоторое время Маньяк спросил:
-ребят..а вы как думает у главы ганзы получится задание взять?суровый парень?
через пару секунд раздумий Антон произнес:
-да...парень суровый..но главное ты не показывай что боишься!...а заданий у него скорей всего навалом
сразу после этих слов Антон поднял стакан
-выпьем за тебя Саня....
Маньяк кивнул и тоже поднял стакан гордо улыбаясь
*мысли:я боюсь? не дождетесь!!!!хе хе за меня пьют!..хорошо!!!и за здоровье и за успех...надеюсь что все сбудется!!!*

0

На улице все еще продолжалась метель. Пес шел к гермоворотам Тверской. Температура стремительно падала, нужно было побыстрей добраться до хоть какого-то убежища. Он посмотрел на термометр, и убедился, что ему не пройти и ста метров. Он побежал и свернул к какому-то старому супермаркету. На его удивление, он оказался цел, и решил спрятаться там. Даже окна уцелели. Подойдя к выходу, Пес обнаружил, что он завален снегом, и принялся откапывать его саперной лопаткой.
Через 5 минут уже можно было пробраться к двери, которая к огромному облегчению, оказалась открытой. Пробравшись внутрь, он обнаружил, что находится в не слишком большом помещении. Оно чудом сохранилось, и все товары тоже. Это было просто чудо. Хотя, конечно же, большинство продуктов уже испортилось и не пригодны к употреблению. Пес закрыл двери, зажег факел, дабы не тратить батареи, и устроился на ночлег в дальнем углу, закидав все вокруг тележками и сделав эдакую "баррикаду" из всякого хлама. Скрутился калачиком, положил рядом "калаш" и уснул.

0

Виктор очухался и проснувшись в медпункте увидил Врача и он спросил:
-Где я?
Врач ответил:
-Добро пожаловать на станцию ганзы,скажи спасибо что тебя со станции "Волкодав" подобрали,её разнесли.
-А откуда вы знаете это?-Спросил Виктор
-Твои спасатели рассказали-Отвеил доктор улыбаясь
-А где мои так называемые спасатели-Спросил Виктор
-Да,пошли к торговцам,аз да чуть не забыл,обломок у тебя просто задел кумоло,так что с тобой все в порядке,можешь быть свободен.
Виктор встал и пошел к уголку станции "Базар" где торговля была в самом разгаре,Виктор увидел двух вольных которые просили торговца:
-Ну может за два магазина возьмешь?У нас больше нет.
А торговец им в ответ:
-Нет брателла,нтак не пойдет,мне патроны во как нужны так что нет достаточно патронов ступайте своей дорогой.
Виктор подошел к торговцу и отдал протянул дробовик:
-За дробовик возьмете?
-Конечно,ох да еще военный,такой не всегда найдешь,ладно продам.-Ответил торговец,тороговец отдал одиночкам то что они хотели купить.Виктор обратился к двоим вольным:
-Это вы меня вытащили?

0

Спустя пол часа в бар зашел парень с другом и сев за столик начали о чем то общаться Маньяк устремил свой взгляд на них и прислушался один из парней говорил:
-....ты слышал?..говорят станцию "Волкодав" подорвали когда они от чудовищ гражданских спасали...
второй парень прервал его
-да...это же надо пожертвовать собой..чтобы спасти других...ребята герои...я бы так не смог...
Маньяк отвернулся к своей компании и дальше не слушал парней через пару секунд Маньяк решил прервать тишину
-ребят вы слышали?говорят станцию "Волкодав" подорвали когда они от чудовищ защищались!
Петрович кивнул и произнес
-угу...ну молодцы ребята...
Сеня дождавшись когда Петрович закончит оглядел парней и сказал:
-хорошо что гражданских спасли...а не сбежали как трусы поджав хвост.......!!!
Леха впервые за нашу встречу решил что то сказать:
-видать ребята понимали что рано или поздно им придется подорвать себя чтобы всех спасти...

0

-Очухался смотрю! Спасибо, а то у нас денег очень мало, просто один "умный" человек любит "отдохнуть" -Сказал Кекс
-Хватит уже блин узмыватся... -Сказал Зуб
-Кстати а как тя звать хоть? -Спросил Кекс у военного

0

Виктор ответил Кексу:
-Меня Виктор зовут,я должен передать один документ командиру ганзы потому и здесь,а ты что здесь делаешь?

0

-Ну во-первых меня Кекс зовут, а это вот Зуб. Я даже не думал идти сюда, но пришлось... Мы скоро на "ВДНХ", а потом наверх, у нас там дело одно. -Сказал Кекс Виктору

0

-Я с вами не пойду,мне нужно отдать документы лидеру ганзы а затем наверника я зостанусь здесь или пойду с ними на очередной рейд,кстате спасибо за помощь,на аптечку в знак благодарности,я пошел к их главному,может быть пересечемся,адьйо.-Сказал Виктор Кексу и пошел к главному ганзы.Войдя в кабинет главного "Ганзы",главный кмандир "Ганзы" Клык посмотрел на Виктора как на врага и спросил:
-Че надо,если ниче важного то вали нахрен,а если есть что важное говори.
Виктор достал из футляра папку с документами и полоил их на стол,Клык прочитав их улыбнулся и ответил Виктору:
-Отлично,эти ублюдки окопались на станции "Брошеная ива",там мы их и возьмем,солдат пойдешь с нами,как хоть зовут-Спросил Клык
-Я Виктор,когда будем выходить-Спросил Виктор.
-Через 2 часа,ах да держи АК-2012,это за документы.
-Спасибо-Сказал Виктор и выйдя с кабинета.

0

встал из-за стола пожал всем ребятам что сидели за столом
-ну все я за заданием...всем пока и удачи..берегите себя ребята!!!!
мило улыбаясь в бодром расположении духа пошел в кабинет ганзы....вошел в кабинет
-хаааай я за заданием есть какие нибудь?
Командир осмотрел с ног до головы
-хм...добровольцы нам нужны!пойдешь на станцию "Брошенная ива"..
кивнул Командиру
-угу а платят много?
Командир сказал:
-конечно парень!!!там где то был солдат который тоже с нами пойдет..можешь его найти!..
Маньяк кивнул
-угу!
вышел из кабинета недалеко увидел солдата подошел к нему и помахал
-привет я тоже с вами на "Брошенную ива"

0

Виктор увидел парня который подошел к нему посмотрел на него как на атакуещего бандита и ответил ему:
-Это ты станцию положил?
-Да-Ответил парень
-А тебя как зовут?-Спросил у его Виктор
-Маньяк,имени не помню-Сухо ответил Маньяк
-Ладно,пошли к поезду-Сказал Виктор и пошел к поезду где его уже ждал отряд "Ганзы".Виктор зарядил автомат и прошептав "Ну с богом" сел внутрь поезда.
Клык встал и начал рассказ о задании:
-Так парни!Фашисты окопались в указаных точках!Мы должны их уничтожить!Не уничтожим они захватят нашу станцию!-Сказал Клык и приказав водителю запустить поезд сел и зарядиа ствол разбил стекло и держал ствол на поготове.Виктор досал личный дневник и начал там проводить записи.

0

(вне игры:ты про мини ничего знать не должен слухи распустили что целую станцию убил а не мини лагерь про то что это мини лагерь я ещё никому не говорил ==* и там были янки и кстати я имя помню ==* ну про имя можешь не изменять я свой пост подогнал немного)
*мысли:пусть имени моего не знает хе хе*
ехидно улыбаясь Маньяк запрыгнул в поезд
-ля..ля..ля...
достал из-за спины СВД протер её и надел ПНВ

0

Клык посмотрел в окно и зарядил автомат.
-Видимо уже на месте-Подумал Виктор и зарядил F.A.M.A.S.Поезд ехал и наконц остановился.Клык встал,зарядил автомат и все сказал:
-Мы должны добратся до лагеря фашистов,там тайное оружие которое сможет разнести целое логово мутантов.От вас зависит безопасность многих станций,я надеюсь на вас парни.
Отряд спустился вниз и начал идти уничтоженой станцией.Клык достал прицел и надев его проговорил:
-Черт,здесь же были красные,видимо здесь остатки фашистов,ладно уничтожим фашистов,соберем патроны и оружия,вперед!-Отряд выдвинулся вперед,везде были трупы красных и мутантов,и вдруг Виктор услышал выстрелы.Отряд побежал на звук и увидел фашистов борящихся с соколами.
-Они все за нас зделают,берем патроны с трупов и уходим-Промолвил тихо Клык и пошел к входу на бывшую базу красных.Не далеко от соколов солдаты закрыли огромную дверь,дабы не заметили.Отряд пошел назад к поезду.Один солдат ганзы Дмитрий нашел в столике карту.И побежал к Клыку как от чудищ.
-Вот,я нашел карту.-Сказал Дмитрий.
-Да,эти твари у нас на ладоне.-Сказал Клык и достал рацию
-Бойци прием,мы нашли карту с координатами станций фашистов,координаты 24847328,как понял прием?
-Отлично понял товарищ майор-Ответил клыку по рацие связист.
-Ладно,возврашаемся к поезду.-Сказал Клык и пошел к поезду.Виктору стало страшно,он подумал что ганзы его используют,и он связался с Кексом:
-Кекс Кекс это Виктор как слышно прием?

0

Маньяк от скуки пальнул с СВД фашисту в руку тот выронил автомат на него тут же набросился сокол...борьба была не долгой но интересной ехидно улыбаясь Маньяк снял ПНВ и подошел к Клыку
-эй командир...после станции фашистов расплатишься!!!
Клык кивнул Маньяк даже не ждал ответа был уверен в том что Клык заплатит.....вместе с ганзой возвращался на поезд взглянул на Виктора
*мысли:с кем он там связывается?*

0

Кекс с Зубом шли на "ВДНХ". На удивление было спокойно, но вдруг Кекс услышал по рации голос Виктора.
-Слышно хорошо, что случилось?

0

Виктор ответил Кексу:
-Я с солдатами ганзы на задании,вероятно они меня используют,мне нужна помощь.

0

-Мы едем по поезду проезжаем станцию Валерого.-Сказал Виктор.
И Клык услышав это понял что его роскусили вырубил прикладом Виктора и скинул его с поезда,поезд уехал.
3 Бандита шло вперед и увидели Виктора.
-Вобана!Ео один лошок!Ха армия!Хватай его Федя и поманали!-Бандиты и схватили еле еле живого Виктора и потащили к себе на станцию.

0

-Так, надо идти на станцию Валерого. -Сказал Кекс
-А что вообще случилось? -Спросил Зуб
-Виктор снюхался с солдатами ганзы и они его используют, причём в наглую.
-Хех, странно что он вообще с ними что-то имел.
-Ну да... Ладно, пошли.
Кекс с Зубом двинулись к станциии, путь был долгий...
-Так я слышал по рации, что его кто-то ударил и он упал, а потом его подобрал кто-то. -Сказал Кекс
-Может бандиты? -Сказал Зуб
-Откуда они тут?!
-У них тут типо база, недалеко.
-Давай сходим.
Они двинулись к базе бандитов.
-Так стоять! Чё это за паханы к нам завалили? -Сказал бандит
-Мы тут по делу. -Сказал Кекс
-Дела - делами, а мы тут знаеш целый день стоим и толку нам от вас барыг никакого.
-И что ты мне предлагаеш?
-Ну за проход придётся заплатить малость.
-Сколько?
-Ну скажем 20 патронов всего-то.
-Ладно.
Кекс заплатил и они с Зубом пошли на базу узнавать о Викторе.
-Оба! Стояночко пасаньчики! Это кто у нас здесь? Сам Зуб пожаловал! -Сказал Бандит
-Здарова, как жизнь? -Спросил Зуб
-Опа! АХАХАХ, он уже у меня про жизнь спрашивает! Видали? Ты уже я смотрю забыл всё да? Напомнить?
-Не надо, я всё очень хорошо помню.
-Ну хорошо если помниш, только зачем ты здесь аааа?
-Мы ищем одного человека, военного.
-Ааааа! Это ты про этого? Хех а зачем он тебе?
-Это наш знакомый, ты не знаеш где он?
-Знаю конечно, он у нас находится!
-Мы его забираем и больше мы никогда не увидимся идёт?
-ХАХА! Какой зараза хитрый! Я те его просто так не отдам, придётся платить!
-Сколько?
-Ну гте-то всего 250 патронов.
-Снарягой берёш?
-Можно и снарягой!
-Ну вот тебе 200 патронов плюс дробовик модифицированный и 10 патронов к нему. Пойдёт?
-Ну ладно... Идите забирайте вашу спящюю красавицу!
Кекс с Зубом пошли и забрали Виктора. Они несли его до станции ВДНХ. И оставили в медпункте...

0

Кекс с Зубом пошли в бар.
-Откуда тебя знают бандиты? -Спросил Кекс
-У меня не очень чистое прошлое... -Сказал Зуб
-Расскажи, мне интересно знать.
-Зачем? Я не хочу вспоминать своё прошлое...
-Почему?
-Потому что моё прошлое просто ужасно и беспощадно! Мне больно думать о том что я делал...
-Я должен знать человека с которым мы так много прошли.
-Ладно, хорошо... Я расскажу. Мне было лет 19 когда я первый раз убил... Это было ужасно. Я убил парня который меня оскорбил. Потом я связался с бандой и когда начался апокалипсис я вместе с ними спустился в метро, потом мы ловили выживших и грабили их, а потом кидали на произвол судьбы. Но мне это надоело и ушел наверх, там встретил других вольных, ну а потом ты пришел к нам и дальше ты знаеш...
-Ну да.
-Что делать-то будем?
-Пойдём к ганзе...
-Зачем?
-Придётся припадать им урок...
Кекс с Зубом двинулись в путь...

0

Виктор проснулся на станции:
-А,где я,че за,че я здесь делаю?-Еле еле усталым голосом проговорил Виктор
-Не бойтесь,вы в медпункте на нашей станции ВДНХ,не переживайте,с вами все впорядке-Сказал доктор который был в белом халате,хотя по виду халата и нельзя было сказать что белый,врача звали Дровецкий,он принес автомат и рюкзак Виктора,и сказал:
-Вот,эти вещи меня просили передать вам,и кстати,вы вполне здоровы,можете быть свободны.-Сказал Дворецкий,и ушел куда-то.
Виктор встал,оделся,взял свое рюкзак и автомат,и пошел в сорону бара,с желанием поесть после долгого состояния а отключке.

0

Вне: Это будет самый большой пост!
---
Мрачная атмосфера послевоенного полуразрушенного метро хорошо влияло на нас. Мы шли медленно, держа наше оружие в руках. Но вокруг стояла тишина, прерываемая лишь звонким капанием воды и нашими шагами по заржавевшим от времени рельсам. В некоторых местах стены были изрисованы и описаны всякой бранью и ругательствами. Иногда встречались пятна давно засохшей крови. Лишь редко мы встречали скелеты давно погибших людей.
Мне давно хотелось посмотреть снова посмотреть на небо. Я ведь его почти 20 лет не видел с тех пор, как началась война. Скорее всего, нас встретит разрушенный город. И что-то мне подсказывало – город не будет гостеприимным. Особенно после стольких лет после войны.
- Никто не слышал странный шум?- Пугливым голосом спросил Гера. Он был пуглив, однако за себя он постоять мог. Я сам видел, как он убил двоих упырей.
- Ты параноик, Гера.- Подшутил Женя. Он вообще очень любил шутить. Можно сказать, он у нас тут шутом был. Почти всегда весёлый. Однако своим обрезом он тоже хорошо владел.
- Иди ты…- Отмахнулся Гера и мы продолжили идти в тишине.
- Кто-нибудь слышал легенду о…- Начал было Женя, однако я несильным ударом пихнул его в бок.- Саш, ты чё творишь?!
- Нефиг бойцов пугать. Нам ещё несколько часов пути.- На полном серьёзе ответил я, поправляя съехавший на плечо ремень автомата.
- Ну ладно…- Вздохнул Женя и немного ускорил шаг.
Мы шли в тишине около минуты, когда Женя не выдержал:
- Да с вами скучно же!- Подметил он, натягивая на лицо его улыбку, которой он обычно «пугает» нас после его анекдотов.
- Иии…?- Вопросительным тоном спросил Гера, посматривая на него через левое плечо.- И что ты предлагаешь?
- Да ну вас!- Послал всех Женя и ещё больше ускорил шаг. Через пол минуты он уже перегнал нас.
- Э! Э! Э! Ты куда так погнал?!- Окликнул его Гриша, который молчал с момента нашего отбытия. Пацаном он был неплохим и общительным и несмотря на его молодой возраст, он мог за себя постоять.
- Да бросьте!- Воскликнул Женя.- Я не собираюсь идти в гробовой тишине несколько часов!
- Эээх…- Глубоко вздохнул Гера, закручивая крышку своей фляги. Следующие слова он произнёс еле слышимо.- За что мне всё это…
- Похоронный оркестр, блин…- Успокоился Женя. На моё удивление он сбавил шаг и уже плёлся позади нас.
- Опять этот шум…- Подметил Гера. Я чувствовал в его голосе полную серьёзность и нотку беспокойства и страха. Он не врал. Да и зачем?
- Гера, блин!- Завёлся Женя.- Иди спокойно и…- Его критику прервал продолжительный скрежет метала совсем рядом.- …Приготовь оружие…
Как назло, мой фонарь замерцал и погас. Я принялся его заряжать. Очень, блин, подходящий момент для зарядки фонарика!
Тут произошла какая-то чертовщина. Гера начал палить по потолку и стенам, чем вынудил нас упасть на пол, дабы не попасть под его очереди. Женю, который плёлся сзади, что-то схватило за плечи и уволокло в темноту. Гриша, широко раскрыв глаза, уставился туда, где ещё секуну назад стоял Женя. У Геры наконец кончились патроны в рожке и он начал дрожащими руками совать в «гнездо» новый рожок.
Я подскочил и начал осматриваться в поисках нападающего или нападающих, но в кромешной тьме никого не было видно.
- УПЫРЬ!!- Услышал я голос Гриши. За ним последовали две очереди и серия вспышек.
Я резко обернулся в сторону Гриши и увидел, как тот палит в сторону здорового упыря. Не успел я вскинуть автомат, как меня сбил с ног второй и откинул к дальней от меня стене. Я больно ударился затылком об стену. Зрение почти отказало и вся зона видимости была залита искрами. Мой автомат лежал на другой стороне тоннеля, а ко мне приближался мой обидчик.
Я резко выхватил ПМ и начал стрелять по чёрному пятну, приближавшемуся ко мне. Весь тоннель охватил ужасный рёв, отдававшийся эхом у меня в ушах. Пяти патрон хватило, чтобы отправить переростка в мир иной. Его туша повалилась на рельсы, забрызгав их кровью из кровоточащих ран. Когда зрение прояснилось, я посмотрел в сторону Гриши. Он лежал на земле. Над ним был упырь, который пытался добраться до лица, но Гриша вовремя выставил рукав, через который и прогрызался зверь. Гера лежал недалеко от меня в отключке. К нему подкрадывался ещё один упырь. Я сделал два выстрела в голову второму упырю. Тот резко отлетел к стене и сполз по ней на земь, оставляя за собой следы крови. Я уже мог двигаться, и первый мой рывок был в сторону лежавшего на другой стороне тоннеля АК-47. Когда оружие было у меня, я тройной очередью снял первого упыря и начал быстро вертеть головой в поисках остальных. Они редко ходят одиночками, так что где-то тут бродят и остальные. Я медленно поднялся и подбежал к Гере, перевернув его на спину. Ничего серьёзного нету. Жить будет. Гриша ходил по тоннелю в поисках своего автомата.
- Ребята…- Обратился он к нам, показывая на свет обрез Жени.- А где Антон и Жека?
Меня осветил тот же вопрос.
- Вряд ли мы их спасём.- Печальным голосом ответил я, когда смог привести Геру в чувства.- Нам нужно уходить, пока не вернулась вся стая.
Гриша понимающе кивнул. Затем он закинул обрез Жени себе за спину и выжидающе посмотрел на Геру, который пытался понять, что происходит. Мне хотелось отобрать у горе-стрелка автомат, но он ему ещё пригодится. Мы продолжили путь. Уже в полной тишине…
***
Прошло два часа, как я увидел просветы в верхней части тоннеля, куда вела ржавая, но ещё крепкая лестница. Я наконец закинул автомат за спину к СВД и, держась за перила, начал подниматься наверх. За мной последовал Гера, а за ним Гриша. На двери висел не менее ржавы замок. Если его отстрелить, то это созовёт всякое зверьё. Однако есть и другой выход. Я достал свой боевой нож и рубанул по неподвижным цепям, который обхватывали края ворот. С трёх ударов их удалось сломать и ворота с тревожным скрежетом и писком растворились. Осталось только пройти небольшую арку метро и узнать, насколько место, которое я в детстве называл домом, было изуродовано ядерной войной. Мы начали подниматься по мёрзлым каменным ступенькам. На стенах под аркой висели антивоенные плакаты. На одном из них была изображена обычная русская семья на отдыхе на природе. Они шли по лугу, держась за руки. Крупными буквами снизу было написано:
«Они не хотят войны!»
Плакат уже давно потрескался и выцвел. Покрылся слоем пыли, но я по прежнему мог понять его суть. Совсем рядом висел другой антивоенный плакат. На фоне взрывов и разрушенного города были изображены учителя, доктора, да кого только не было! Сверху было подписано:
«Война? Смерть? Страх?»
Снизу такими же буквами было подписано:
«Мы можем сделать лучше!»
От всех этих слов на плакатах меня передёрнуло, возвращая в моё детство. Во время, когда атомный пожар не окутал Землю и не сжёг тысячи городов. Когда был мир…
Я оторвал взгляд от плакатов и вышел из арки. Перед моим взором предстало серое, затянутое тучами небо. Меня окружали полуразрушенные здания когда-то процветающего города. По всей улице были раскиданы остовы разбитых машин. Дорога давно потрескалась. Всё было занесено снегом. В некоторых местах были видны человеческие скелеты.
Гриша оценивающе присвистнул, раскручивая крышку своей фляги. Гера окинул всё удивлённым взглядом и немного отшатнулся назад.
- Как это всё не испарилось?- Задал вопрос Гриша как будто сам себе.- По идее, испариться должно было всё.
- Некоторые материалы останавливают радиацию или огонь…- Объяснял я.- Правда, объяснять долго. Думаю, со временем сам узнаешь.
- Эх… Жека, Жека…- Вздохнул Гриша.- Идиот…
- Как-то тут…- наконец-то заговорил Гера.- …Неуютно…
Эти слова вызвали у Гриши приступы смеха.
- Охохо, неуютно ему! Ахахах!- Через полминуты он успокоился, но некоторые слова всё ещё выговаривал через смех.- Да… Да как же тут мож… Может быть уютно?
Гера ничего не ответил, а только поёжился от холода.
- Пойдём уже, нечего стоять на одном месте. Всяких тварей и тут хватает.- Прервал я смех Гриши.- Нужно найти место на ночлег. Смеркается.
Я взял в руки свой автомат и мы начали искать укрытие на ночь…

0

Вечно я прихожу в ФРПГ, когда в ней тишина не хуже, чем в самом Метро...

0

Как я понял, монстры:
Оборотень - Упырь.
Сокол - Демон.
Зомби - зомби (хотя в игре его нету).
Смог - Кикимора.

0