на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

[x] Метро 2033 vs S.T.A.L.K.E.R.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Заранее извиняюсь за использования чужих картинок. Шапка была сделана из пиксов добавленных Marsel Kazan (ом) и PUNISHER1885 (ом)


Рассудите меня поправде и поправьте если не прав. S.T.A.L.K.E.RS.T.A.L.K.E.R. Clear Sky и S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти есть разработкой украинской компании GSC, на сколько мне известно, то Метро 2033 разработка группы программистов отделившихся от самой компании.Так как вы считаете, что затронет наши, уже и без того, извращенные вкусы. Чернобыльская сага или пост апокалиптическое Московское метро?

Комментарии: 205
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ага, вам еще тему Метро 2033 vs Fallout 3 создать и полное счастье для флуда, а еще лучше помидор vs апельсин. Удачи.

1

Нельзя судить об игре неиграв в неё, вот выйдет и тогда посмотрим, но почемуто мне кажется что сталкер будет более популярным...

0

нечего пока сравнивать, но я думаю что сталкер к этому времени уйдет далеко

0

ну сталкер во первых постарше, и мир зоны более обьемен, но сходство очевидно))) посмотрим что нам предложат в итоге, ведь по роликам и рассказам разрабов сталкер был совсем другим)))

0

надеюсь со сталкера не перейдут глюки и вылеты!!!!

0

надеюсь со сталкера не перейдут глюки и вылеты!!!!
и я тоже ОЧЕНЬ надеюсь

и думаю что плевать я хотел на Сталкер... Так... развлекаловка... а вот история Московского Метро в недалеком будущем меня интересует гораздо больше
посему надеюсь на то, что у меня все-таки окажется лицензия Метро 2033.

Афффтору Глуховскому ЗАЧОТ

0

Не, ну реально прикольно, по метро побегать! С аффтоматом!

0

нет сталкер абсолютно другая песня сравнивать с метро глупо так как сталкер это в основном открытые лок-ции а в метро наоборот плюс атмосфера совсем другая только подумайте о сюжете
сталкер:полный бред я не знаю кто ЭТО придумал но ЭТО ужасно
метро:глубокая литературная основа тут более раскрыт человеческий страх если меченный это чисто бродячий по зоне терминатор, то Артём (не какая то кличка а реальное имя) имеет свои страхи, свои переживания вспомните как все боялись кремля а первый выход на поверхность каким стал для Артёма ? (первый в смысле первый осознаный а не с друзьями) ведь гг боялся всего боялся мутантов боялся этого страшного пост апокалиптического мира ведь не известно что его там ждёт если в сталкере мы изначально знаем о зоне многое то в метро эти знания чисто крупицы информации да и то исковерканной сотнями пересказчиков

0

2GAMER_xXx
ты сейчас говорил о метро беря за основу книгу, а о сталкере судя по игре, если почитать книги о сталкере, то вообщето там посерьезнее есть темы и разнообразнее. и в фанатских книгах очень много и интересного, ну а вообще прочти сначала *пикник на обочине* Стругацких(вот кто придумал ЭТО), посмотри фильм Тарковского и тогда рассуждай бред ЭТО или нет, а сейчас ты видимо просто ничего толком не знаешь о мире зоны.

0

2sTEEL[zed]
нет в пикнике не об этом я читал там как раз о посещении инопланетян земли и возникновении зон сталкер лишь берёт книгу как вселенную а сюжеты абсолютно разные там где у Стругацких шедевр сталкер выдает нам О-сознание да и фильм я смотрел опять же фильм это более глубокое рассуждение. беготня от собственных страхов, от чего то не понятного и я не говорил о мире зоны сталкер как вселенная очень хороша нужен только сюжет вот в метро есть сюжет, атмосфера близкая сталкеру но это два разных культурных явления сталкер лишь берёт за основу все выше описанные произведения получается очень хорошая база в метро база другая она основана на одном произведении и по сути хуже так как ничего нового одно произведение не принесёт но основа сюжета всё таки глубже сталкера

0

если самой игры сюжет то да, сталкер слабоват.ну а вобщем то рано превозносить сюжет игры метро до того как поиграем в неё, сюжетом сталкера до его выхода тоже восхищались. неизвестно как это всё будет реализовано

0

ну да от части ты прав рановато рассуждать о сюжете ведь нам обещали 2 концовки

0

"ГАМЕРУ ХАХАХА: СКОКО ЛЕТ ТЕБЕ, мальчик? ЕЖЕЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ. ЧТО "ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ" - О ВИЗИТЕ ИНОПЛАНЕТЯН. ТО СМЕЛО МОГУ УТВЕРЖДАТЬ. ЧТО ТВОЙ ПРАДЕДУШКА БЫЛ ЗАСЛУЖЕННЫМ БИРМАНСКИМ ТЭЙКУНАВТОМ. а если серьёзно-- перечитай ПИКНИК. но токо не бегом. и спецом для тебя подсказка--у Стругацких ( видмо, для самых непонятливых) ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ ПРОИЗВЕДНИЯ БЫВАЕТ ВЫРАЖЕНА В КОНЦЕ ПОСЛЕДНЕЙ ГЛАВЫ, А ТО И В ПОСЛЕДНЕЙ ФРАЗЕ...

0

А В МЕ-33 КАК ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ И СТРАХИ ГЕРОЯ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ КАК ОДНА ИЗ ДОРОЖЕК К ГЛАВНОЙ МЫСЛИ--КАК РАЗ В ДУХЕ " ОБИТАЕМОГО ОСТРОВА" СТРУГАЦКИХ

0

я зк метро,Сталкер только ТЧ хорош

0

Я лично пока Метро не пройду, сравнивать не буду.

0

Ну геймеры мне кажется, что у Ме-33 не хватит сил побить рекорды СТАЛКЕРА?!

0

А с чего вы вообще взяли что игра будет походить на книгу, а не будет взято только название и место действия?

0

а какая разница будет походить или нет, если им удастся воспроизвести атмосферу постапокалиптической москвы да и желательно без багов, то и этого с головой хватит

0

deAlexeus, да потому что в интервью с разарабами об этом говорилось. Что будет оч похожа с книгой и даже пригласили для сооучавствия и создании сюжета афтора книги Дмитрия Глуховского.

0

Прошу прошения,что не по теме,но скажите пожалуйста,когда вообще должна игра выйти? И известно ли что-нибудь о например её системных требованиях?

0

игра выйдет осенью, системные требования? да чем больше тем лучше!

0

u-58 сколько мне лет это одно дело а сколько тебе это другое я понимаю в чём выражается главная мысль (я помню последнюю главу) я просто говорю что там всё таки зона образуется из-за инопланетян а не из-за кучки учёных натворивших такое что они сам не поняли что, так что внимательнее читай посты и думай прежде чем обзываться на других, и да кстати сначала до оформи свою мысль а потом уже пиши, да и мы говорили о сюжете а не о мысли книги так как сюжет только и можно сравнивать а вот мысли в сталкере нету по этому я её и не трогаю

0

хм...black fox рано тему,то открыл еще дата выхода неизвестна,тем более как можешь судить не поиграв?

0

дык эт всегда так, для того чтобы видно было как поменяется мнение (или не поменяется) когда в игру поиграют))

0

только мы уже будем не сталкеры, а больше диггеры,если игра получиться предстовляю что будет,народ в Чернобыль рвется, но это Украина и не каждому туда попасть, а тут Московское метро...

0

игра выйдет осенью, системные требования? да чем больше тем лучше!

Ты наверно имел ввиду,что чем больше требования,тем лучше графа,физика,и т.д. ну в общем-то да...главное,чтоб они были не занебесными....

0

как ты проницателен))) вот именно, я вот в сталкера смог поиграть ток чарез год после его выхода, хотя и от оптимизации много зависит))

0

Пока в играх идет тенденция чем игра больше требует ресурсов тем чаще она вылетает и страдает от багов потомучто нынешное железо не подкованно под разумы разрабов игр

0

Я за продолжение S.T.A.L.K.E.R.A 3:Апокалипсис и за выход Метро 2033 как отдельного поэкта

0

ГОлоСую ЗА НЕШЕГО ДОБРОВО СТАЛКЕРА!!!

0

я тоже думаю, что две разные игры вместо одной лишними не будут.

0

Народ,кто не в курсе,GSC выложили в инет старый билд 1935 от 2004 года.Качайте обязон!!!
Жду недождусь демки МЕТРО.

0

Метро2033 VS Сталкер итог ясен железная радиционная ничья!!!

0

тогда соединим их вместе и под припятью будут вылазить москвичи =)

0

Мне Метро2033 ничего не говорит, S.T.A.L.K.E.R. форева!

0

Смешно зачем сравнивать эти две игры если они от одних разрабов,с одной и тойже графой, даже глюки теже самые будут

0

Лучше сначала поиграть а потом решать. А то Метро2033 еще даже не вишло

0

да, согласен, ещё рано делать какие-либо сравнения

0

Gendalf-golkiper Я вижу ты везде успел полазить))))))


Когда ты все успеваешь?????Я поражаюсь

0

Блин что тут сравнивать? Сюжет у них у всех одинаковый, у Стругацких сперли. Понятное дело где-то взрыв, где-то инопланетяне. Одно и тоже всё. А физику лучше бы как в халфе сделали.

0

В сюжете того же Half-Lifа процентов 30 из Стругацких.

0

говорить еще не о чем..делим шкуру неубитого медведя.

0

LOLALITA я такую поговорку про мамонта слышал =)

хотя мне кажется что Ме-33 будет лучше. Посудите сами: графика (движек) таже , а может в Ме-33 и лучще, оба сюжета заслуживают внимания, И мир, но вот игравой мир, мне кажется, в Метро более увеличен. Сокрее всего также будет по локациям, а не сплошной мир, но всё же более. Московское метро это вам не хухры мухры!

0

Я тоже так думаю, к тому же лично мне так не хватало в ЧН подземелий, лабораторий и пр прелестей подземной жизни. Поэтому я очень и жду эту игрушку, может хоть она оправдает мои надежды.

0

LOLALITA ты мя пугаеш чё тя так под землю тянет то?

0

Бравым парням как ты, чего бояться? Просто если взялись сравнивать Метро и Сталкер,то я предпочла б чтоб М -О было б больше похоже на ТЧ. Где преимущество имела не "война групировок", а приключение некого индивидуума.
И желательно монстров пострашнее,коридоров потемнее да позапутанее и т.д. Хотя повторюсь, это лично мое мнение, и предпочтение. Другим может стрелялки нравяться.Просто люблю все жуткое и таинственное.

0

LOLALITA ты бесстрашная либо просто нравится пощекотать нервишки?))

0

Да все дело в том что игр с пугающей атмосферой ОЧЕНЬ, очень мало, везде акцент делается на монстров. Поэтому вся надежда на "Метро"!

0

sTEEL[zed] Моя игровая карьера начиналась с первой "Пенубры"..
А еще в "Метро" в отличие от "Сталкера" будет очень интересная экономическая система( честно говоря, я больше нигде такую и не встречала в играх),там вместо денег будет патрон. И я думаю, что голод для равновесия тоже добавят. Вот и подумай после этого, толи в монстра палить не глядя, толи крысу жареную купить,чтоб с голоду не сдохнуть, толи фильтр поменять в противогазе чтоб не задохнуться. Эквивалент этому патрону,как не крути получаеться сама жизнь. И очередями стрелять во все что движиться, как в "Сталкере"не будешь, уже очень надо будет подумать куда и как этот патрон потратить.

вообщем если не запорят игру, то сам замысел интер есный и Москва будет не хуже Чернобыля, поживем-увидим.

0

Это пос-апокалистические игры вроде Фаллоут 3, токо тут теперь в метро,будут станции ето хорошо.
В Сталкере тоже хорошо купил патронов настрелялся взял хабар и побежал игры братья!
Сеня с друзьями книгу смотрели :D !
КСТАТИ В ЧЕРНОБЫЛЬ РВУТСЯ А ИЗ МОСКОВСКОГО МЕТРА ХОТЯТ СВАЛИТЬ!!!!!!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот вам постапокалиптическая Москва, остальные см в PIX нашла много очень
интерсных снимков по игре

0

LOLALITA

Ну ты даёшь, на нашем геймеровском фронте не часто встретишь деву, а тут женский пол да ещё и такая забористая, ух! Картинки то что надо, побыстрее б вышло Ме-33.

0

Naturalys Не факт,об этом рано еще судить. Загляни на офсайт. Не исключенно, что и из "Метро" будут
искателей приключений в шею гнать после выхода этой игрушки.

0

Походу это будет "коридорный"шутер...
Как можно сравнить "беготню в трубе" и МИР ЗОНЫ S.T.A.L.K.E.R.
Я за ТЧ и ЧН

0

А я за все что интересно и необычно. А сравнивать рано еще.

0

А как определить на 89% или например на 93% ))))

0

Marsel Kazan с чего взял? откуда знешь?

0

неофициальные связи с разрабами Сталкера
они то и поведали
также они думают портануть или нет на Хвокс и Соньку

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот один из персов игры, остальные в РІХ галереи, тут есть парочку интересных экземпляров, так для сравнения со Сталкером. Может кто не видел? По моему интересно. Все картинки с официального сайта!

0

Black FOX 2 [FAN METPO 2033] Да действительное хорошая подборка. Теперь уже можно составить представление об игрушке. Хочеться надеяться, что и в игре будет также. Судя по оружию, там все-таки будет помповое ружье, и это меня пугает. Я читала в "Игромании" что разработчики увлеклись анимацией. И что бы зарядить такое ружье надо будет сделать массу движений..за это время монстры не раз куснуть успеют. Наводит на мысли, что надо учиться стрелять более метко, или груза носить меньше,чтобы драпать пошустрее.. А монстры какие аппетитные! Очень уже хочеться увидеть и саму игрушечку.

0

LOLALITA В общем как бы да, подозреваю что перезарядка будет занимать больше времени. Но вспомним слова каждого человека прошедшего хоть одну игру: "Та, фигня, он упал с такой высоты и встал?!" или "Я в него целую обойму, а он дальше идет", вечно просили реализм. Так вот "нате, получите"! Если действительно такое будет, то, без всяких модов, игрулю не каждый сможет пройти!!! Помяните моё слово! И ещё, помница мне, ты что-то говорила о недостатке патронов, так вот с картинки видно разрешение проблемы, хоть, к сожалению, такое будет не у каждого!

0

Black FOX 2 [FAN METPO 2033]

Чем сложней, тем интересней! А какое решение проблемы? Иметься ввиду нож и умение хорошо владеть им? Или арбалет?
И что ты подразумеваешь "под к сожалению, такое будет не у каждого!". Поподробней пожалуйста, ты знаешь что-то новенькое об экипировке и методе получения ее .? Ходят слухи, что игра будет довольно линейной, и не будет возможности примкнуть к какой -либо группировке, как в Сталкере, следовательно и оружие и обмудирование от принадлежности к клану здесь завис еть не будет. Или я ошибаюсь? Пиши все что известно, интересно ведь.
А что касаеться реализма, то мне кажеться все-таки надо им увлекаться в меру. Повторюсь, но печальный пример Far Cry до сих пор перед глазами. Они тоже много говорили о реализме. Инвентаря там нет, карта постоянно перед глазами маячит закрывая пол экрана, да еще при такой огромной территории, много чего, не буду описывать и так все давно известно. Реализм реализмом, но об удобстве игрока тоже надо заботиться. Когда игра начинает вызывать раздражение из-за таких вот казалось бы пустяков,то ссылка на реализм как-то не очень утешает. Надеюсь что в "Метро" до этого все-таки не додумаються, а возьмут пример со старого, доброго Сталкера. Там народ даже печалился, по старому ПДА, что не было возможности в ЧН, как ТЧ почитать описание артов, местности, контактов. и просто рассказиков.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Да уж, модели будут суперские. Главное с атмосферой еще угадать. Если не будет возможности примкнуть к групировке или к сталкерам, то это несколько укоротит сюжетную линию. Мне каэца, нада дать возможность повоевать за когот-та. при чем по мере выбора групировки появляются опреленные возможности в экипировке. типа если за комуняк то есть возможность заиметь пулемет Дегтярева, а если за ганзу то натовский ствол и т.д. так приколней будет. и сделать тк, чтобы у торговца данное оружие отсутствовало априоре. Тады будет интерес повоевать за каждую из фракций. А если за сталкеров, то появляется возможность прикупить хорошее ОЗК чтобы больше по улице бродить. но в ней меньше защита от пулевого поражения...Кароче думай и соизмеряй :) И фаны будут переигрывать с большим удовольствием сию гаму, находя новые возможности. Кстати, кто нить знает, а квесты будут прикольные? Или опять как ЧН - принеси противогаз, убей 100 крыс, найди детектор...

0

LOLALITA

Чем сложней, тем интересней!
Это да, но не забывай что не все люди играют хорошо, а разрабам надо делать по легче игрушки, дабы слабые игроки говорили: "Уф, классная игрушка, я её месяц проходил", а сильные "Таа, за день, как семечку!" И тут как раз надо почувствовать золотую середину, чтобы не перегнуть палку и наоборот.

А какое решение проблемы? Иметься ввиду нож и умение хорошо владеть им? Или арбалет?
Арбалетом надо кстати тоже уметь пользоваться :) И то и другое!

К сожалению не могу похвастать, что как то связан с разрабами, разве что на мысленном уровне, и то чуть-чуть. По тем многим скринам из игры,которые я увидел, выложенных даже здесь на ПГ, довольна понятно, заметно огнестрельное оружие, пулями, но не как не стрелами. Я понимаю, что всё возможно, но на нашей планете сделано столько пуль, что наверное хватило бы выплавить Кремль в масштабе 1:1 и ещё б осталось на здачу)! Так что у каждого будет по пистолетика, в этом я уверен на 99,99%

На счет группировок, опять же подозреваю: что Артёмка не сможет примкнуть к той или иной группировке, разве что на время, для выполнение какой-то важной операции (очистить заброшенную станция или сходить на поверхность за патронами), так как по книге ясно говорится первоначальная цель, найти помощь для спасения ВДНХ, а не убегать и спасать свою шкуру.
К сожалению я мало что знаю, есть только пожелания мне бы хотелось такое Метро 2033, каторое заставило меня пройти его разов пять. Хочу заметить, я никогда не прохожу игру трижды, дважды бывает, но трижды - НИКОГДА!

0

сори шо не потеме но мне игра напомнила you are emty и хателась бы шоб замбачъя пабольша была

0

А я заметил, что GSC Gаmе Wоrld так локти кусает, что решили выпустить осенью "Зов Припяти". Думаю Метро 2033 пора уже пиарить и выпускать утку.

0

Coldcrasher

Мнебы хотелось наоборот, по меньше тупых зомбаком, ибо не понравился you are emty.
П.И. Все ждём и никто точно не знает дату выхода, наверное)

Gаmеr 23

Согласен, порабы...

0

mir_trud_may

на счет сталкера, в журнале обещали (ну вот опять обещали*) не будет больше таких афтоквестов, а будет четко продуманные самими разрабами.

0

Та дело в том шо мне от YOU ARE EMTY блевать охота игра чесн Г****

0

Black FOX 2...
Надеюсь они сделают что-то толковое, посмотрим.

0

возможно сталкер по разнообразней будет

0

вот выйдет метро,тогда и сравнивайте!!а gsc правда тупанет,если поторпиться и сталкера осенью выпустит.наверно не хочет учиться на своих же тупых ошибках.
я не фанат сталкера,но уверен что многие спокойно выждали бы еще пару месяцев до выхода нормальной,отшлифованной версии Clear Sky.

0

LOLALITA
почему еды???? при чем здесь еда??

0

EvgenBF [FAN METPO 2033]
Тот кому это адресовалось, прекрасно понял о чем речь. И это его , судя по его профайлу самый первый пост на PG. Я думаю что этот инциндент дальнейшему обсуждению не подлежит (потому как именно этого и добивалсяl.n.tolstoy) Лучшей защитой от троллинга является политика игнорирования тролля («не кормите тролля», «do not feed the troll»), а также вызов модератора, который удаляет провокационное сообщение и банит участника .

0

ЗП после ЧН выйдет совсем шлифованый, хорошенький (хочется надеяться), и Метро с ним будет тяжело конкурировать, ИМХО.

0

Stalker будет лучше,но в метро всёравно поиграю.

0

Бассет Не факт что лучше, зато факт что необычней, т.е. новее идеями, локациями. Будем играть и в то и это.:)

0

По моему тематики Чернобыля уже вычерпала себя. Играми и в особенности книгами. А вот Метро эт что то новенькое. Я не говорю что ожидаемый нами Сталкер ЗП будет похож на эмбрион мёртвой креветки, но превосходство Метро в свежести идеи явно чувствуется. Все мы полюбили Сталкера, ни что не переплюнет его в данной тематики, но ко всему хорошему привыкаешь быстро. Я бы отложил разработку Сталкера как мин на года 2-3. Но это лично моё мнение!

0

Ничего себе заявление..отложил!!! Метро еще будет или нет, под вопросом. А про "Зов Припяти" точно известно, что все равно будет. И не надо там никаких конкретных инноваций. Просто новые локи, сюжет, чтобы была без багов, и все покатит. Наоборот даже хорошо что управление не меняется, кнопки за годы такие привычные, что автоматом ставишь на новую игру и все. В Сталкере никакого супер новороченного велосипеда изобретать не надо, а то получится: хотели как лучше, а.... Народ к нему привык к такому какой он есть и радикальные изменения могут и к неожиданым результатам привести, не факт что лучшим.

А вот в "Метро" конечно нужны свежие инновационые идеи. Да и вообще чтобы выделится на фоне постядерных игр, тем более таких "монстров" как Фолл и Сталкер, нужно быть очень самобытным и необычным.

0

Я не говорю, что в сталкер нужно придумать супер-дупер-мега-пупер иновацию, ничего не надо, сюжет немного, а так вполне достаточно. И что значит: "Народ к нему привык к такому какой он есть..."?? Кто привык? Его как 2 года назад так и сейчас обсирают за баги тупость сюжета, с потерянным годом, и особенно с профессором в бункере на Янтаре,за его: "Да, да?")))
Ладно, я не об этом говорю. Просто, вот что значит Метро? Это Москва, это Ядерная война, это трагедия в России (хоть и выдуманная!). А что такое Сталкер? Это Чернобыль, это "несчастный случай", это трагедия Украины. Как бы мы не спорили о играх, мы в итоге имеем в веду страны. Всем известно отношение России к Украине (Малороссия)! НО вспомним на минутку, ктоже разрабатывает игру Метро 2033!))) ИМХО!

0

EvgenBF [FAN METPO 2033]
И что значит: "Народ к нему привык к такому какой он есть..."?? Кто привык? Его как 2 года назад так и сейчас обсирают за баги тупость сюжета, с потерянным годом, и особенно с профессором в бункере на Янтаре,за его: "Да, да?")))


"Мыши плакали, кололись .. но продолжали жрать кактус" Обсирают, но ведь играют, пишут книги, делают фан-арты, создают сайты ..значит не так уж все и плохо. Я вот лично , ФАН забагованного Сталкера т.е. тот самый народ, и легион таких как я есть .
А сколько игр которые обсирают и не играют, ложат на полочку и забываю и усе! :))))

А писать, что Чернобыль это трагедия Украины, а нам россиянам по фиг, по крайней мере просто неразумно.

0

Фанатикам. Вот ссылочка, ознакомтесь, хотя бы чисто для интересу.
sob.ru/issue-24-3639.html
Так что сильно сомневаюсь, что от этой Москвы что-то останется на поверхности, равно как и от подземного мира данного города.

0

LOLALITA

Я не знаюгде где, вы глубоко уважаемая Лолита, увидели хоть намёк на то что русским по фиг на счёт Чернобыля, просто если что-то случится как в книге описано то и украинцам не поздоровится (у нас же нет такого бомбоубежища, ну по крайней мене у меня))))

Вы не подумайте народ, моя бы воля, я бы объявил России войну и тут же сдался. Пусть бы нас к себе забрали. =)

Да но спросите у тех кто создает сайты делает фан-арты, я оч сомневаюсь что они Сталкер ненавидят до битья головой ап стену.

0

EvgenBF [FAN METPO 2033]

А что такое Сталкер? Это Чернобыль, это "несчастный случай", это трагедия Украины. Как бы мы не спорили о играх, мы в итоге имеем в веду страны. Всем известно отношение России к Украине

Вот тут и увидела. Но может я неправильно поняла смысл этой фразы и невольно извратила ее, тогда прошу прощения.

0

данная фраза: "Всем известно отношение России к Украине", просто была мною не правельно сформулирована, за что я изменяюсь. Это как если стоять рядом с недругом, а он простужен. В итоге заболеем и мы, так как воздушные массы общие. Но отношения то не изменятся, хоть и общее горе.

Как не крути разрабы одни и те же. И к счастья, как бы они там не затягивали релиз и не переделывали, уж точно Симс 4 у них не выйдет. Так что возрадуемся!

0

Да там ещё Белоруссию серьёзно задели...

0

ну эт уже конкретно не по теме. По существу народ!

0

А чё по существу. К сталкеру я привык игра отличная, а о метро пока лиш по слухам судить могу. Я за сталкер, хотя очень возможно, что с выходом метро изменю своё мнение

0

почитал я всё что вы тут понаписали в этой незнаю какой уже по счёту теме сравнения сталкера и метро
и сейчас буду писать наверно самый свой большой комент....начнём
LOLALITA"только мы уже будем не сталкеры, а больше диггеры,если игра получиться предстовляю что будет,народ в Чернобыль рвется, но это Украина и не каждому туда попасть, а тут Московское метро..."

народ рвётся в чернобыль потому что там хоть и нет всяких монстров и аномалий как в сталкере,но там всётаки случилась самая страшная ктастрофа в истории человества и парой там всётаки находят таких животных мутировавших что представить трудно,и ваще много чего загадочного и необьяснимого можно встретить в чернобыле а уж побывать в припяти так эмоций и впечатлений от увиденного хватит на всё жизнь.как написано на каробке сталкера "одно из самых опасных мест на земле,но желающих попасть туда не становится меньше" полностью согласен.А что московское метро то не вижу в нём ничего такого чтобы меня привлекало туда попасть т.к это обычное метро и таким метро какое оно будет в игре ему мало вероятно когда нибудь стать в реальности.

теперь по поводу сравнения сталкера и метро : конечно сравнивать глупо т.к метро ещё не вышло и если и сравнивать то только с ТЧ т.к до Зова Припяти Метро 2033 как до луны.Конечно я поиграю в метро (всётаки игра думаю будет хорошая) но зова припяти жду больше всего из игр выходящих в этом году...хотя нет больше всего modern warfare 2

P.S. а теперь немного жестокой реальности : не думаю что метро сможет тягаться с зовом припяти по той простой причине что об этой игре (покрайнемере в Беларуси) мало кто знает что такая игра ваще существует а сталкер это уже всенародный культ :-) надеюсь что метро 2033 будет хорошей игрой на которую не жалко будет потратить денег на лицензию

0

Да нельзя сравнивать эти игры вы поймите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во первых-разные темы развиты в играх
Во вторых-нельзя писать в этой теме VS так как одна компания делает эти игры И ОНИ НИКАК НЕ БУДУТ КОНКУРЕНТАМИ
В третьих-даже время в играх разное в метро 2033 год а в сталкере действия происходят намного раньше

0

SABERTOOTH
Эти игры делают разные компании. Сталкер делают GSC, а метро 4A games. Просто в етой компании много выходцев из GSC, которые как раз занимались созданием ТЧ. И я думаю Метор очень даже сможет конкурировать со Сталкером.

А что касается известности, то когда ещё создавался сталкер, о нем тоже не все знали, впорем как и о любой другой игре. И проведение крупных рекламных кампаний, не означает, что выйдет супер продукт, пример тому Far Cry 2.

0

SABERTOOTH полностью согласен что эти игры нельзя сравнивать т.к это сравнение явно не в пользу метро и дело тут вовсе не в том в какое время разворачивается действие игр.

0

Конкуренция может быть но если gsc исправяться и зов припяти будит без багов то не какое метро не будит конкурентом.Когда метро выйдит вот тогда их и надо сравнивать.

0

Сравнивать не буду,но скажу,ТЧ делала нормальная команда с последующим из нее уходом арт- гейм- дезайнерамии спецами по программному коду.ЧН- графика лучше,а остальноеее...(ну и прозвище вылеталкер впредачу)

0

Сталкер старая тема,если они будут выжимать из нее дальше , то ничего хорошего не будет.Сталкер вне конкуренции Метро.Метро новая идея стволы ,МИР новый!!!А что может предложить СТАЛКЕР??Тупое беганье по старым местан ,ничего нового.
GSC понимаю что выжали из СТАЛКЕРА все,и ЗП скорей всего будет последним что они сделают по этой теме.
Вот большинство скажут что ТЧ,лучше ЧН и это так!!!У меня ТЧ не разу не вылетал,не разу!А ЧН,тут и говорить не надо!!!Вот если МЕТРО будет как ЧН,то что будет???

0

STRENG с чего ты взял что в сталкере будут баги а в метро нет.

Дедушка BeerMan Тупое беганье по старым местан ,ничего нового.

сталкер игра с открытым миром ты можешь делать там всё что захочеш(к тому же в ЗП все локи новые и никаких с тарых мест там не будет) а метро по большей части будет линейным шутером и ваще я думаю что многие разочаруются в метро хз пока рано что то говорить подождём када она выйдет ещё даже даты не назвали никакой

0

Я вот в Чн так разоровался!!!!Не метро рулит!!!

0

СТАЛКЕР достал,там у авторов уже непонятки в сюжете.Они хотят как лучше,а получаеться как всегда

0

Уверен что по детализпции моделей Metro 2033 уделает Stalker.
Вот демонстрационное видео моделей голов некоторых игровых персонажей.
А это сайт главного (насколько я понял) 3D моделлера 4A Games.

0

да они даже похожи ,так что и сталкер+10 и метро +10

0

Сталкер уже зарекамендовал себя. А метро совершенно новый проект. Рано делать выводы.

0

Даёшь метро! Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. задолбал! новыми идеями старые пускай реалезует сначала. даёшь Игру про Руских как людей ,а не св0л0чей.

0

Если атмосфера будет как в книгах,то для меня будет метро раз эдак в 5-10 лучше сталкера,в книге атмосфера понрава),но мне что-то подсказывает,что атмосфера полностью перенесена не будет,а так и хочется к примеру постоять в дозоре,ожидая атаку,или переходя пешком на друую станцию слышать и чувствовать,то что чувствовал и слышал ГГ))) или если наверх выбраться,чтоб и там законы были такие же как в книге,типо на кремль не смотреть,и шугаться при виде порождений ядерной войны,но все это мечты,чтоб мир жил более менее отдельно от тебя,там бандиты напали,там четвертый рейх постарался,кто то наверх выбрался...

0

ну сталкер есть сталкер, но если совместить всё это, то будет класс)))

0

-BeerMan-

26.09.09 08:57 Метро уделает сталкер на 100%!


Не факт что уделает Зов Припяти. Все таки там открытый мир и хоть какая-то но свобода выбора. Метро, как я поняла, будет скорее прямолинейным сюжетом наподобие ТЧ. А лично мне после Зова ТЧ уже не так сильно нравится как раньше. Я сужу не предвзято, ибо ты знаешь что я фанат и того и другого. Ну не дадут в Метро развернутся! Может только по другим каким показателям, монстряков пострашнее наделают, адреалиновых мест поболее. Поживем-увидем.

0

Я думаю, что "Метро 2033: Последнее убежище" будет намного интереснее и проработанее S.T.A.L.K.E.R.'а. Это не смотря на то, что СТАЛКЕР одна из моих любимых игр. Я имею в виду оригинал, а аддоны (Чистое небо и Зов Припяти) просто мусор. Но Метро будет, несравненно, лучше )

0

Я думаю качеством, всё таки Метро 2033 уделает Сталкер. А вот атмосфера у Сталкера окажется лучше.

0

>>>А вот атмосфера у Сталкера окажется лучше.
Бред. Как можно сравнивать атмосферы двух разных игр, которые не похожи друг на друга?

0

Бред. Как можно сравнивать атмосферы двух разных игр, которые не похожи друг на друга?

И причем одну еще даже толком никто не видел :))

0

пока Метро-2033 не вышло можно только делать догадки что лучше... мне почему-то кажется что Метро 2033 станет столь же интересным и захватающим как Stalker:ТЧ

0

я надеюсь что метро 2003 будет лутче

0

Если стрельба из оружия будет на уровне F.E.A.R или half life 2( надеюсь что будет именно такая) то игра явно Переплюнет сталкера, так как стрельба у сталкера не какая.

0

Да, если брать именно этот элемент, что предложил PlayphysX, то я согласен! Меня тож не удавлитворило...

0

если в это игре будет такой же deбилизм с физикой, анимацией и играбельностью как в Сталкере, то это будет большой минус для игры.. В Сталкере очень бесит, когда какого нибуть кровососа, чтобы замочить, надо по писят раз обернуться туда сюда при этом всё лагает, тратишь по две обоймы, по 20 бинтов и по 5 аптечек на одного и это очень бесит!.. реализма ноль, тока одни нервы!..

0

Люди хватит сравнивать Сталкер и Метро 2033!

0

Метро 2033 растопчит Сталкер, а потом вийдет сталкер 2.

0

Я тоже дума Метро 2033 будет лучше Сталкера, хотя её разрабатывают теже люди, кто дал нам сталкера. Всякое может быть и не нужно гадать, а нужно ждать выхода игры!!!

0

Я когда первый трелер "Метро 2033" увидел, то подумал, что это и есть, т.н. S.T.A.L.K.E.R. 2, потом увидел в конце ролика само название. По сабжу: S.T.A.L.K.E.R. мне очень нравится, за исключением последней части, первые 2, заездил до невозможности, а "Метро 2033" очень жду и думаю что это будет ХИТ!

0

ну не знай когда выйдет тогда отвечу что лучше!!!

0

ну не знай когда выйдет тогда отвечу что лучше!!!

0

Метро 2033 растопчет Сталкер, а потом выйдет сталкер 2. +100.. тож так думаю. В основном растопчет атмосферой. А птом посмотрим как ПЫСы в сталкер2 изворачиваться будут.. Хорошо када есть конкуренция :))

0

вполне конкуренты...

общее:
- тяжёлая ситуация ГГ (ну про это все игры даже симс и марио)
- атмосфера (она давишая заставляет боятся ну при условии что ты собираешься эту атмосферу чувствовать) лично мой друг не мог пройти в шедолке подземелье со снорками и замбеками ,а я чел не окунившийся в эту атмосферу прошёл ему это место даже не моргнув
- пост советское пространство
- экшен-рпг
- винторез ХD
- мир живёт в независимости от гг

отличаются: Сталкер \ Метро 2033
- Чернобыль \ метро 2033 года
- наличие \ отсутствие мульти плеера
- наличие \ отсутствие фриплеера
- размеры мира точнее (просторы \ замкнутость)

0

экшен-рпг
В Метро нет элементов рпг.

0

По рассказам разрабав там есть элементы рпг... я хз я игру не видел пока говорю о то что на мой взгляд достоверно.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Метро красивше сталкера будет, ну эт ясен х!й у сталкера движок старючий, а у метро с новами наваротами и рекламой Нвидии....
Сталкер лучше в плане атмосферы и реиграбельности..

0

По атмосфере??? Мда сравнили подземное метро и окрестности ЧАЭС-насмешил братец... Две разные атмосферы-совершенно.

0

Но ведь в метро то же надо играть на поверхности!!! И там всё должно быть не хуже сталкера

0

На поверхности будет вылазки 2 и всё,остальное в метро.Открытой местности как в сталкере в Метро2033 не будет.

У Метро2033 то же не новый движок,посмотри когда началась разработка игры.

0

Ребят атмосферу пока не трогайте... у книжки всё ровно атмосфера круче а знаете по чему?
да потомучто мы в неё добровольно погружаемся...
продвижок могу сказать другое если он даже без наворотов тобишь тот же от шедол чернобль то всё равно именно метро будет лучше сотрется меньше затрат на мир уходит в замкнутом пространстве.

0

WTCC, а что ты понимаеш под словом "открытая местность"? Как это в Сталкере её нет. Это ч то, по твоему Сталкер это коридорный шутер???
А по сабжу: эти игры нечего сравнивать, так как они разных жанров (Сталкер это РПГ, а Метро 2033 - коридорный шутер)

0

>>>Сталкер это РПГ
Да-ну! А вы знали что серия NFS - это шутер?
Не несите чушь, а лучше зайдите на форум своей игры , и там будет четко написанно. Цитирую:"Жанр: Action". Что-то там RPG не вижу, ой там даже таких букафф нету.
P.S с каждым днем все веселее слушать речи сталкербоев.

0

Вот выйдет игра тогда и буду судить ,да и ваще я после выхода игры буду за сталкер

0

метро можно назвать младшим братом сталкера которому до сталкера как раком до китая. я за сталкер. а пост, который выше, писал наверно школьник, класса так 5-6. да? хах. ну не дано школоте понять дух сталкера. так держи это при себе.

0

Ну графа лучше и сюжет.Выйдет игра,тогда и будем сравнивать.

0

Слыш государь король. Ты Книгу читал? Если нет то не говори что сталкер развлекаловочка. Вообще это 2 разные игры. Точно так же как сталкер и Феллаут3. Вот с чем надо метро сравнивать. Философские идеи книги Стркугацких пикник на обочине сложно перенести в игру. Но кто читал тот их заметит. А метро это пост апокалиптическое приключение. Просьба не ПУТАТЬ.

0

Господи сколько школоты.... Кто нить книгу пикник на обочине кроме меня читал? Так какого хера сравниваете да притом пишете что в извините меня но белее простецкой книжэчке "Метро 2033" воссоздана более высокая философская проблема чем в Пикнике? Да там визит инопланетян просто фишка которая глбжу открывает проблему людей - внутренний мир(главный герой например ,Ю он ведь даже желание толком загадать не смог пока не пришло озарение.) , понятие счастья , и другие(действия в необычных , необяснимых условиях) или понятие чести ученого и мародера(Руский Кирил и ГГ)...

0

Зы с в сталкере мы бродили по поверхности и по праздникам залазили в подземелье а в МЕТРО будем лазить под землей и по праздникам выходить на свежый воздух...

0

Насчет отношения Росии к Украине правильно. НЕ любят они нас мягко говоря. Помните ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ
"да потому что они наши колонии. А после воййны набрали все что плохо лежит и решили что весь мир их.. Но мы их уничтожим и объеденим империю..."
Ниче не напоминает? Школота можжет не думать мне ответ ытипа "это же фраза из фильма(книги)" НЕ нужны.!

0

Сравнивать МЕТРО 2033 нужно с ФЕЛЛАУТ3 . И тут метро кабздец как говориться. С феллаутом не потягаешся.

0

Чё толку сравнивать то, чего пока ещё нет! Но всётаки. Я читал кнугу и Метро 2033, и разные книги сталкеров. И метро мне больше понравилось!!! Буду ждать того же и от игры!!!

0

Yurax. "РАзные книги сталкеров" Извини но твой умственный уровень оставляет желать лучшего. Книга Сталкер ОДНА(когда вы это уже поймете..) НАЗЫВАЕТЬСЯ ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ. Выпущена стругацкими в 198каком то году. (епты как они там Чернобыль предугадали...) А вся херь которую писали про игру к этому шедевру не имеет никакого отношения. Так что заруби на носу а то еще где то ляпнеш что то подобное.

0

Ну ты от школоты не далеко я смотрю ушёл.))

0

Я так понимаю, здесь помимо игры ребята ищут смысл в жизни... и по всей видимости не там. Какая засада...
А тут умные люди то есть, окромя Комодо? Или лучше не спрашивать...

0

Андрей Uthfotyrj
спасибо за пояснение

0

а игруля то аккурнатней сталкера выглядит, аж приятно смотреть..

0

Чересчур разрекламировали не очень вериться. Лучше бы по тихоу вес сделали тогда бы не ужно было бы сравнивать с обещаниями.

0

Ребята кто может ответить на эти вопросы:
Можно ли будет подниматься на поверхность, как в Хеллгейт Лондон?
Игра будет линейная или нелинейная??

0

НА поверхность подниматься мона будет. 9даже скрины есть). А вот с нелинейностью сложнее. азабы говорят что очень внимательны игрок сможет получить несколько иную концовку. Короче ее либо не будет либо будет что то типа сталкера где кроме нескольких концовок ниче нелинейного не было.

0

по моему и сталкер и метро 2033 хорошие игры

0

Можно ли будет подниматься на поверхность, как в Хеллгейт Лондон?
Да!

Игра будет линейная или нелинейная??
Игра линейна,не всегда можно найти разные пути прохождения. На станциях можно спокойно погулять,поторговать. На поверхности полазить по брошенным зданиям в поисках оружия и снаряжения.

0

Можно ли будет подниматься на поверхность, как в Хеллгейт Лондон?

Наконец -то ей подобрали более подходящую игру для сравнения. А я все думала что это мне напоминает. Списывала на подсознание ... сталкер.. а про эту и забыла. Играла когда-то в нее давно и сильно не увлеклась. Вот и не вспомнила сразу.

0

Хелгейт отстой. Тупой клон дьябло. Фллаут 3 чем то похоже. Но все равно другое. С Сталкером сравнивают из за команды разрабов , движка , идеи(хотя она ближе к фолу)

0

С Сталкером сравнивают из за команды разрабов , движка , идеи
Движки разные...

0

А метро выходит 16 или 19, а то говорили 16 выйдет в США, 19 в Европе!!!

0

я за Метро ибо Сталкером ни разу не проникся
атмосфера подземки всегда больше радовала )

0

Jariy
15.03.10 18:13 Завтро посмотрим ))))


У нас диски только дня через три после выхода появляются. Так что вряд ли завтра.Но я думаю что первонахи отпишутся по любому и поделятся впечатлениями

0

Сталкеру однозначный зачот несмотря на глюки.......замечательная трилогия.....до сих пор многие работают над модами и доп сюжетами , такого не было со времен halfe-life
Stalker clear sky включен вв wcg 2010 о чем тут дальше говорить
............Метро 2033 будет смесь fear и stalker думаю получится не плохо но такого широкого резонанса как сталкер у него не будет думаю что игра на один раз пройти ...

0

Stalker clear sky включен вв wcg 2010 о чем тут дальше говори
Эммм, пруф? Как этот шлак может быть включен туда?

0

Сталкеру однозначный зачот несмотря на глюки.......замечательная трилогия

это не трилогия, это оригинал и два аддона к нему. LOL

0

Мне метро больше чем сталкер нравится уже)

0

Сравнение неуместно. игры разные. и точка. Кто бы что бы не говорил - Сталкер был хорош (я о первом сейчас).
Ожидается что и Метро будет тоже хорошо. Но говорить однозначно можно только после того, как поиграю
На торрентах уже лежит. Но я хочу лицуху. Так что до 19 еще жду. И там увижу насколько он хорош.

0

S.T.A.L.K.E.R. - это недошутер с жалкими потугами на RPG.
Метро 2033 - обычный шутер, кто любит пострелять и размять свой спинной мозг, тому может и понравится.

0

Метро 2033 классная игруха мне нравится, а то что линейная так ведь там сюжет по книге в целом, S.T.A.L.K.E.R. мне тоже нравится очень, это моя любимая игра и Метро 2033 тоже скорее всего станет любимой, особенно учитывая какой шлак недавно выходил от пендосов: Call of Duty: Modern Warfare 2 или Battlefield: Bad Company 2, BioShock 2 которые снес почти сразу после установки тока Mass Effect 2 и Aliens vs. Predator немного зацепило, а оптимизация там в порядке проверял устанавливая настройки на Hight по качеству от Very Hight не силино хуже, а бегает заметно резвее, а Very Hight он и есть Very Hight, без компромисов.

0

Night Reverrius
я бы несказал что Метро 2033 обычный шутер, скорей всего это необычный шутер, к обычному шутеру больше подойдёт МВ2

0

Уж не знаю, но сталкер мне нравился больше, за свой огромный мир, свободу действий и неповторимую атмосферу, ну и прочее характерное для этой серии. Метро же обыкновенный скриптовый шутер в хороших декорациях и с хорошим сюжетом. Да там графика хорошая, есть пару интересных находок, и присутствует своеобразная атмосфера, но той свободы и того живого мира, как в сталкере там нет, такое ощущение, что нас ведут за ручку по сюжетной линии. Конечно это пока что субъективный вердикт, поэтому еще поиграю, может и затянет потом.

0

достаточно того, что метро играбельна без единого патча.

0

С Shadow of Chernobyl и Call of Pripyat аналогичная ситуация.

0

Мои друзья здесь писали и решил написать я.
Я пока ни х не играл в Метро и не собираюсь нечего говорить против...
Время подскажет. Хотя ХЗ, может Метро даст всем угля...

Вот только не пойму поста Night Reverrius. Да, не нравится тебе не пиши...
Только форум перегружаешь...

0

Shadow of Chernobyl без патчей отвратителен. Call of Pripyat не очень далеко ушел, учитывая работу под копирку двух прошлых игр.

0

Нет метро 2033 куда лучше это же будущее.

0

Call of Pripyat не очень далеко ушел, учитывая работу под копирку двух прошлых игр.

Как понять копировку?

0

что нового в Зове Припяти? не тянет даже на авторский аддон...

0

что нового в Зове Припяти? не тянет даже на авторский аддон...

Ну, начнем с того, что стало больше уникальных персонажей, три гигантские локации +3(квестовые локации).
Ну, и много всяких приколюх. Так я не понял, как Зов Припять может скопировать что-то из предыдущих частей, ведь вроде Зов Припять называется S.T.A.L.K.E.R. Call of Priryat (Зов Припяти), а не "Метро 2033 Call of Priryat"?

0

Ну, и много всяких приколюх. Так я не понял, как Зов Припять может скопировать что-то из предыдущих частей, ведь вроде Зов Припять называется S.T.A.L.K.E.R. Call of Priryat (Зов Припяти), а не "Метро 2033 Call of Priryat"?

А в метро лучше.

0

Локи

этого мало. после второго прохождения интерес пропадает.

0

Поиграв в Метро, могу сказать, что сравнивать его со Сталкером не надо. Геймплей совсем другой, общего не так уж и много, как могло показаться сначала.

0

метро смесь сталкера и фаллаута но метро как по мне круче сталкера

0

Флуд, флейм, троллинг. Замечательная тема. Locked.

0