Зарегистрируйся и начни получать бонусы уже сегодня!
9.3пользователи (3745)
моя оценка
подробнее об игре и системные требования

Платформы и даты выходаPC, Xbox 360 — 16.03.2010

Официальный сайт: metro2033game.com
Разработчик: 4A Games
Издатель: THQ
В основе сюжета лежит одноименный постапокалиптический роман российского писателя-фантаста Дмитрия Глуховского. Итак, 2013-ый год. Мировая ядерная война уничтожила все. Земля, воздух и вода отравлены радиацией и непригодны для нормальной жизнедеятельности. Но все же судьба дала горстке людей шанс, и они выжили в московском метрополитене. Оказавшись в нечеловеческих условиях, люди продолжали жить и бороться с невиданными доселе формами жизни.

2033-ий год. Целое поколение рождено под землей, станции метро превратились в города, были созданы коммуникации, люди занялись животноводством и торговлей – жизнь продолжала свое неуемное движение вперед. Однако стремление чуждых и кровожадных мутантов с поверхности грозило полным вымиранием людей, которые к тому же все чаще и чаще стали конфликтовать между собой. Все это отнимало у них остатки шансов на жизнь. Однако осталась последняя надежда – прорваться в центр метрополитена и попасть в Полис. Именно эта миссия волей судьбы возложена на нашего главного героя – Артема. Только от действий игрока будет зависеть дальнейшая судьба человечества как такового.
Минимальные требования

Двухядерный процессор (Core 2 Duo или что-нибудь получше);
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 / NVIDIA GeForce GT220 или что-нибудь получше;
Оперативная память: 1GB;
Рекомендуемые требования

Любой четырехядерный процессор или двухядерный процессор с частотой 3.0+ GHz;
Видеокарта с поддержкой DirectX 10 (NVIDIA GeForce GTX 260 или что-нибудь получше);
Оперативная память: 2GB;

Форум Метро 2033

[x] Технические проблемы v.4

• #
    Предыдущая версия темы: [Технические проблемы v.3]
    Komodo Saurian
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    0+
  • #
    Подскажите решение проблемы. Не могу брать автоматы. У меня лицуха. Видел что есть у людей такие проблемы только не нашел решение.
    prox14
    0+
  • #
    Как сглаживание на DX9 врубать?!
    SS86Precursor
    0+
  • #
    Люди помогите.Как включить DX 10?Пунк есть но не светиться.Конфа в профиле.Очень прошу помогите!
    Tonny Boy19
    0+
  • #
    Вопрос задавался много раз, но решения так и не найдено:
    во время запуска игры, вылетает ошибка, в которой требуется обновить драйвер видеокарты, иначе возможна не стабильность, сколько я не минял драйвера, толку нет, из-за чего это может быть?

Заранее спасибо!
    mvv1990
    0+
  • #
    prox14 у меня такая же беда =((( парни подскажите чего делать, а то задалбался библиотекарей из револьвера с глушителем валить =)
    PlayGen
    0+
  • #
    как играть на 10 dx не вкл опция
    дрова менял всё равно не вкл видюха и ос поддержуют но не вкл в опциях(
    anton-zubkov
    0+
  • #
    После вступительных роликов вылетает с ошибкой.
    BartolomeoJS 1001
    0+
  • #
    Да тут очень мало советчиков.А проблем очень много.Так что не на все отвечают.Мою проблему с вылетом так и не решили.

ЗАПАСИТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ ТОВАРИЩИ!
    Commander_9545
    0+
  • #
    lokkie,думаешь на лицензии не будет этой ошибки?
    У друга лицензия такаеже ошибка,все что можно переделали,но увы...;(
    P.S:У него xp-sp3
    ...GF|Bogdan...
    0+
  • #
    При запуске пишет что файл метро.exe неправильно скоректирован повторная установка решит проблему, переустановил не помогло. Помогите кото знает в чем дело. Зарание спасибо.
    PainJeka
    0+
  • #
    prox14

У меня тоже самое:( Перед тем как идти красных мочить, вроде уровень ВОЙНА называется, там на станции у торговцев есть калаш и еще че та (снипа какая то). Так вот когда я хочу купить, он мне говорит либо кончились уже, либо у меня и так борохла навалом. Хотя у меня с самого начала игры тупое оружие, сменить его никак не могу! В чем баг?

mvv1990

Не обращай внимания на эту ошибку! Она возникает потому что НВидиа недавно отозвала новые драйвера, так как они перегревали видюху. Нвидиа сказали что ошибка перестанет выскакивать, как только они выпусят новые драйвера.
    MOTARO.ru
    0+
  • #
    У меня тоже ошибка высвечивается, Steam Error: Application load error 5:0000065434. Ну вот и незнаю что делать!!! Выходит зря качал?
    Слав0К
    0+
  • #
    BartolomeoJS 1001
    Обнови драйвер видеокарты. Мне помогло.
    Укропчик
    0+
  • #
    Неужели дрова не догадываются устанавливать.
    Pai Cheng-Tien
    0+
  • #
    mvv1990
    Не обращай на это внимания. Вылетело окно - нажал ОК и играй себе. Я с этим окном всю игру прошел без проблем)))

Maserned
    Насколько я понял, это невозможно на DX9, только на DX10. Сглаживание - одна из проблем в Метро, так как если его нет, то все квадратновато, а ставишь MSAA 4 - тормоза. Попробуй в Панеле управления НВИДИА выставить сглаживание для Метро (Пуск->Панель управления->Панель управления НВИДИА):

Параметры 3D->Регулировка настроек изображения с просмотром->Расширенные настройки 3D приложений->Применить
    Параметры 3D->Управление параметрами 3D->Программные настройки->Находишь в списке Метро 2033->Меняешь параметр "Сглаживание - параметры" на 2, 4, 8->Применить

Tonny Boy19
    Чет я не понял - у тя XP или Vista? В профиле и то, и то. Официальной поддержки DX10 для XP нету.

Всем, у кого вылеты
    Либо у вас RePack игры, либо Crack голимый/неподходящий, либо видяха Radeon x19** серии. Гуглите, решение есть.
    L-or-D
    0+
  • #
    Какие??? У меня дирекс 11 не хочет устанавливаться, пишет типа несовместимость с этим виндоусом!
    Слав0К
    0+
  • #
    У кого вылетает игра пишите в Скайп DenisAmper всегда помогу сам долго мучялся но все сделал
    Denisamper
    0+
  • #
    У меня также
    PainJeka
    0+
  • #
    У тебя тоже дирекс 11 не ставится?
    Слав0К
    0+
  • #
    да, наверно надо на виндоус 7 переходить.
    PainJeka
    0+
  • #
    Ярлык создай и напиши совместимость с 7-м Windows
    Pai Cheng-Tien
    0+
  • #
    дак у меня не 7 у меня ХР
    PainJeka
    0+
  • #
    Вот и всё сгорела моя видюха ....
    Temix
    0+
  • #
    Проблема в файлах длл ФизИкса. У тебя в папке сусте32 не хватает двух длл файлов. Куда.длл и Физлоадеор.длл (поищи их в инете по английским названиеяи). Утанови самый свежий физикс и закинь эти файлы куда надо - должно заработать, по крайней мере у лицухи у некоторых были такие проблемы. Что там на пиратках - я хз.
    SkalderSan
    0+
  • #
    подскажите пожалуйста какая строчка в user.cfg отключает SSAO.
    serge-83
    0+
  • #
    Sergey-Lord
    Не надо. Пробывал и лицуху от Акеллы и репак, тоже самое. Перепробовал все возможные кряки - тоже самое. Видяха GTS250. Все равно вылетает. Я уже и настройки ставил 1024*768 LOW. И ничего не помогает. Температура видяхи - 63 градуса, для нее это мало. температура проца 51 градус. Стоят кулера на вдув и выдув. Так-что это не перегрев. И стабильно вылетает с ошибкой "Метро 2033 ..."
    Androlon
    0+
  • #
    Denisamper
    Опиши здесь что делал. Здесь у многих такое.
    Androlon
    0+
  • #
    Temix Вот и всё сгорела моя видюха ....
    гы...)) разгон штука опасная)
    DarkMakAlfie
    0+
  • #
    Люди ну ведь должно быть какое то решение проблемы с автоматами. Подскажите
    prox14
    0+
  • #
    prox14 Люди ну ведь должно быть какое то решение проблемы с автоматами. Подскажите
    Держи долго букву "E"
    DarkMakAlfie
    0+
  • #
    в том то и дело его не было) давно уже видюха не на разгоне а на штатных частотах !
    Temix
    0+
  • #
    Короче скачал образ лицензионного диска потом установил игру с помощью этой программы Metro2033.RU.Installer.exe. Пргорамму можно найти в интернете достаточно набрать в поиске.В программу вшита таблетка игра ставится сразу же русская версия.
    Denisamper
    0+
  • #
    Афигеть. Игра только вышла, а уже 4-й форум по техническим проблемам. Похоже наши отечественные игроделы стажировались у своих немецких коллег по ремеслу. Немцы не выпустили еще не одной игры, в которой небыло бы хотябы одного лага, но наши их переплюнули. У нас лаги исчисляются сотнями. Похоже рано нам еще замахиватся на проэкты подобного уровня. Надо начинать с простого. Тетриса например, потом перейти на игры уровня Невософт и Алавар. Научится делать рабочие сетуп файлы. А то они вродебы есть, но путь для утановки все равно нужно прописывать вручную. А то просто устанавливать игры методом переноса файлов с диска в папку Программ Филесс.
    Игру наворотить спец эффектами наворотили, а вот заставлять их правельно работать уже должны сами геймеры. И потом они еще жалуются, игры качают с торрентов, а не покупают лецензии. Люди покупают игры для того, чтоб в них играть, а для того чтоб думать, как их включить и где достать очередной патч, чтоб убрать очередной лаг.
    Лорд Воландеморт
    1+
  • #
    BartolomeoJS 1001: зайди в папку с игрой найди файл: user.cfg :открой его с помощью блокнота и в самом низу напиши: lang_sound ru
    PlayGen
    1+
  • #
    Подскажите кто знает что за хрень?Выходит при запуске"стим не смог синхронизировать ваши файлы для метро 2033 с помощью steam Cloud",и пишет типа что если я буду играть то все достижения могут пропасть.
    FIFok
    0+
  • #
    BartolomeoJS 1001: зайди в папку с игрой найди файл: user.cfg :открой его с помощью блокнота и в самом низу напиши: lang_sound ru
    PlayGen
    0+
  • #
    я в метро 2033 поставил в настройках dx 10 и теперь зависает на заставках при входе в игру чё делать плизззззззззззз?
    kirik34
    0+
  • #
    У меня такая проблема. После того как я нашел мальчика на станции, после загрузки уровня меня выкинуло из игры (незнаю связанно-ли это с моей проблемой). Потом игра перестала запускатся, пока я не перезагрузил комп. Загрузив уровень, управление стало вести себя странно. Мышка как будто скользит. Тоесть я например двину мышкой в право, но персонаж ещё секунды 2, сам по себе поворачивается в право, так будто я двигаю мышкой дальше. И перс. не бежит быстрым бегом если я нажимаю соответственную клавишу. Пробовал сбрасывать все настройки в игре, но это не помогло. Что мне делать ?

P.S. А где сам мальчик ? Я его слышу что он где-то кричит, предупреждает меня об опасностях но его нигдe нет. Это у всех так ?
    IAMNOBODY44
    0+
  • #
    вылетает сразу после осыпающегося мостика на библиотеке им ленина,у кого есть соображения,как это исправить?))))
    maxxwell4
    0+
  • #
    IAMNOBODY44 Это так и должно быть, типа реалистичнее так, мол лишний груз у тебя на плечах !!!=) так что все путем !!!
    PlayGen
    0+
  • #
    IAMNOBODY44, это по игре нужно так, типа тебя с мальцом на спине заносит))))
    maxxwell4
    0+
  • #
    аааааааа блин спасибо !!! я-то думал это глюк, уже все конфиги перекопал, все форумы перелазил. ))))
    IAMNOBODY44
    0+
  • #
    =)))
    PlayGen
    0+
  • #
    блин,так что,больше ни у кого на библиотеке вылетов нет?!!!
    maxxwell4
    0+
  • #
    люди спасайте, я всё перепробывал,у меня стоит акелловская версия с акелловским кряком, помимо него уже все перепробывал, результат один pix.playground.ru/618116/20970/272164/ чё делать скажите плиз
    rustameloman
    0+
  • #
    а и мои системки: винда хрюша sp3
    Intel Core 2 Duo 1.86 Ghz
    RAM 2560
    Video 512 Mb, ATI Radeon X1600 Pro
    rustameloman
    0+
  • #
    Та же проблема что и у cause94
    Самое интересное, первый раз запустил вылетело сообщение о дровах. Нажал ок запустилось,поиграл. Второй раз начала вылетать ошибка с отчётом. Переустановка не помогла. Что делать?
    DEMONbI4444
    0+
  • #
    Парни давайте проблему с оружием решим, я нему АК взять, и не только его, нет двух стрелочек даже ( заменить ) долго держать Е не помогает
    PlayGen
    0+
  • #
    Устанавливать игру программой Metro2033.RU.Installer.exe. Пргорамму можно найти в интернете достаточно набрать в поиске если у вас образ акелловской версии.
    Denisamper
    0+
  • #
    У мня после установки этой программой все стало работать без косяков и русский язык стал
    Denisamper
    0+
  • #
    Если скажете как заливать файлы залью на Playground и дам ссылку
    Denisamper
    0+
  • #
    а у меня репак =(
    PlayGen
    0+
  • #
    я нашел кажется, 36.мб весит... ОНО ??
    PlayGen
    0+
  • #
    я на акелловской версии проверял. Прога весит 36 мб
    Denisamper
    0+
  • #
    Ясно сейчас скачаю, отпишусь !!!
    PlayGen
    0+
  • #
    Подскажите кто знает что за хрень?Выходит при запуске"стим не смог синхронизировать ваши файлы для метро 2033 с помощью steam Cloud",и пишет типа что если я буду играть то все достижения могут пропасть.
    FIFok
    0+
  • #
    **Metro 2033 EXECUTABLE** когда вылазит сразуже при запуске или когда новую игру начинаеш?
    Denisamper
    0+
  • #
    Помогите пожалуста. XP SP3 запускаю выдает ошибку. Что делать? Перед этим выскакивает D3D обновите дрова хотя последние стоят. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!1
    DEMONbI4444
    0+
  • #
    Сразуже после рекламки (4A Games) и все рабочий стол !!!
    BartolomeoJS 1001
    0+
  • #
    Denisamper незнаю у меня как сох.. не пропадет ???
    PlayGen
    0+
  • #
    Кароче поставить последние дрова жифорс 197.13 обновить директ патом в сети есть несколько видов кряков на одном из них должно запуститься главное меню тама зайти в меню "игра" и поставить текст английский а озвучка русская
    Denisamper
    0+
  • #
    у меня рэпак акелловский,до этого ставил рэпак от були всё одно ошибка(((
    rustameloman
    0+
  • #
    Проблема со звуком в игре METRO 2033(лицензия):

При запуске игры появляется следующий глюк - когда происходит запуск вылазиет
    сообщение об необходимости обновления драйвера Nvidia (у меня стоит самый последний драйвер 196.21),
    но это не проблема - после появляется заставка и пропадает звук НАГЛУХО играть можно но уже без звука
    - даже после выхода из игры звука нет (помогает
    только перезагрузка) сразу послу установки игры вылезла табличка с предложением обновить виндоус - сразу же
    обновил систему полностью , но проблема не пропала, Драйвера звука самые последние скачивал с сайта realtek
    Моя система: мат. плата asus P5Q, проц 4 ядерный Интел, видео Geforce 280 1Гб видео память ,
    оперативка 4 Гб ,Hard 500 Гб, windows vista 64-bit,
    balaban
    0+
  • #
    Подскажие, пожл. что делать, играл нормально, потом в настройках поставил дх10 и т.д. потребовалась перезагрузка игры, перезагрузил и игра не запускается - останавливается на первой заставке с надписью THQ и все. И еще теперь при запуске игры предлагается безопасный запуск какой-то...
    Я уже и игру переустанавливал и восстановление сист делал - ничего не помогло
    Помогите, пожалуйста, заранее спасибо.(игра лицензионная, win 7)
    Хван
    0+
  • #
    Прям какойто парадокс.Очень многие играют с пираток.А скинуть на мэйл никто не может.
    Скиньте игру кто-нибудь.С моей локалки не работает.
    Мэйл в профиле.

Спасибо.
    Commander_9545
    0+
  • #
    блинн, я ничем не могу кряк аккеловский распачить, что за фигня???
    Crafty Cucumber
    0+
  • #
    HELP Что с ошибкой делать при запуске????
    DEMONbI4444
    0+
  • #
    Помогите решить проблемую Когда запускаю игру появляется ""подготовка к запуску метро"" потом ""производится первоначальная настройка"" и так до бесконечности (лицензия, win 7)
    Slavik0003
    0+
  • #
    вырубается комп после 10-15 минут игры!Что делать?
    DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333) Asus P5Q (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394) 3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM) ATI Radeon HD 4800 Series (512 Мб)
    фил117
    0+
  • #
    FIFok
    0+
  • #
    Вылетает на Главе 3 "Хан" помогите может что заменить надо или удалить?))
    Crytech Error
    0+
  • #
    Sergey-Lord

Ну если я спрашиваю тогда наверное я знаю что ХП не держит 10 директ.
    Tonny Boy19
    0+
  • #
    Кто может помочь?))
    Crytech Error
    0+
  • #
    FIFok
    ИНТЕРНЕТ ПРОВЕРЬ
    rkz
    0+
  • #
    FIFok эта штука возникает если у тебя стим не онлайн.

Помогите физикс удалил он теперь вообще не ставится , а поиграть то охото!!
    ХЕЛП!
    DECK34
    0+
  • #
    Инет в норме но и с ним выскакивает иногда,в принципе ладно,работает игра и то хорошо.
    FIFok
    0+
  • #
    DECK34
    что пишет?
    rkz
    0+
  • #
    rkz
    запускаю установку физикса он пишет для установки перезагрузите жму да , перезагружаюсь, опять запускаю установку пишет тоже самое и так по кругу ! а если жать нет то установка вырубается!!
    DECK34
    0+
  • #
    DECK34
    физикс из папки с игрой ставь.........
    rkz
    0+
  • #
    Скажите, а почему игра не идет на моем Celeron 2.81?
    Бизнес-Орк
    0+
  • #
    Ребятки,че никто не решил проблему "Прекращена работа программы "metro 2033 EXECUTABLE"???
    Я уже винду собираюсь переустанавливать,как же так все такие умные а тут такую мелоч не можете решить!?
    P.S:Наткулся в 7-ой винде на переключение виндовс на ХР,ктонить пробывал,чтоб игра пошла?
    ...GF|Bogdan...
    0+
  • #
    rkz
    да знаю! НО и от туда не ставится!!
    DECK34
    0+
  • #
    Pirat.71
    туда попробуй C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\4A Games\Metro 2033
    DECK34
    0+
  • #
    ПОМОГИТЕ Ошибка при запуске с отчётом. Что делать?????
    DEMONbI4444
    0+
  • #
    DEMONbI4444
    у меня тож самое(((
    Всем у кого ОШИБКА!!! "Metro 2033 EXECUTABLE" попробуйте как писал Ромер:

1. Ставим игру.
    2. сносим физикс
    3. ставим физикс из папки C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033\install
    4. закрываем всё.
    5.перезагруз.
    6. открываем папку C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common
    7. копируем файл cudart32_30_9.dll в папку C:\Windows\System32
    8. после все файлы из C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common копируем в папку с игрой C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033
    9. закрываем всё.
    открываем папку C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033\install и обновляем DirectX (апрельский).
    10. Закрываем и спокойно играем.
    Всё работает без проблем.

может попрет у тебя!
    DECK34
    0+
  • #
    народ у мну монитор 16х10 (1440х900) в опциях М 2033 тож есть (1440х900) НО ЦУКО ПОЧЕМУ ТАМ РОЖИ увсех овальные! тамчо 1000чи летний запас тушника в мето?! или игра нерасщитана на монеторы 16х10?!
    пожалюйсто если кто знает как решить эту проблему подскажите :-(
    AxeL85
    0+
  • #
    все у меня пошло!!! я просто купил пиратку!
    Crafty Cucumber
    0+
  • #
    Shepard vas Normandy,а что у тя было с пираткой скаченной?В смысле какая ошибка была?
    ...GF|Bogdan...
    0+
  • #
    Народ, слышал что патч от Бориса для Саботера решает проблему у ATI X1XX, но может спалить видяху. Это правда?
    А то я поставил этот патч, хоть и с квадратами, но все вроде идет.
    Имеет ли смысл продолжить опыты с этим патчем или снести и искать другое решение?
    Данковский
    0+
  • #
    PlayGen
    судя повсему в метро нашли подпольный склад китайской тушонки потому чо там у всех рожи овально-круглые. или кривые конфиги (1440х900) хотя моё разрешение есть.
    AxeL85
    0+
  • #
    Народ помогите плиз!!!Я пере установил винду и поставил стандартные дрова на видюху Ati x1950pro а они аж 2006 года.Пытаюсь поставить последние 10.2 и нечего не происходит в свойствах всё ровно пишет дрова 2006 года версии 8.3.Как пере установить дрова?Пожалуста ответьте подробно что как делать если не сложно!))Заранее спс!)
    zemkin
    0+
  • #
    Акелловская лицка четыре дня не хотела запускаться. Все методы из саппорта перепробовал,не запускалась, собрался было кряк качать запустилась - испугалась сцука)). Проблема решилась копированием папки стимаппс(с установленной и обновленной игрой), сносом стима и игры, установкой стима и вставкой данной папки, до этого не работало, а вчера как то само запустилась. Может поможет кому.Да,радует что дошел до красных, и багов пока не встречалось.
    Dyabel
    0+
  • #
    ...GF|Bogdan..., да я вообще лиц купил
    Crafty Cucumber
    0+
  • #
    Shepard vas Normandy, у тя же такая же трабла была? Впринципе если хочешь попробуй, но не гарантирую что поможет, т.к.даже в своем случае не знаю на 100%, что именно помогло.
    Dyabel
    0+
  • #
    Все выше перечисленные методы не помогают ошибка Metro 2033 Executable=((
    игра на Win XP идёт??
    Crytech Error
    0+
  • #
    zemkin
    сниси полностью дрова и каталист с компа а потом качай дрова и каталист и ставь их
    rkz
    0+
  • #
    Ещё вопрос а ati x1950pro поддерживает директ 11?
    zemkin
    0+
  • #
    rkz Слух вот удалил дрова,скачал катализ 10.2 нажал установить чёто установилось очень быстренько нажал перезагрузить и нечего не произошло,и пишит что дрова не установлены!
    zemkin
    0+
  • #
    Подскажите пожалуйста!
    С каким директом лучше играть для меня с девятым или десятым?
    Вот мой комп
    Intel Core 2 Duo 2,2GHz
    Видео 128 на 256
    ОЗУ 2.7 ГБ
    youram
    0+
  • #
    www.akella.com/forum/showthread.php?t=14476
    в принципе норм всё работает теперь))
    Crytech Error
    0+
  • #
    помогите у меня:"приложение небыло запущено потому что оно некоректно настроено"
    Что делать??
    StreetDevil
    0+
  • #
    Попробуй переустановить...
    Аlert
    0+
  • #
    Я уже писал про свою праблу на конфе такой проц Е8300. 4г оперативы. видео 8800GTS 512 Winda 7x64. Давно хотел моник 22 дюйма взял Samsung не подумайте это не реклама поставил последние бета дровишки на Nividia 197.25. Ни одного косяка в игре по ходу эти косяки с вылетами в игре из-за мониторов в основном. .Игруха понравилась разрабы постарались угодили геймерам
    Сергей67
    0+
  • #
    Аlert
    Я переустанавливал
    StreetDevil
    0+
  • #
    ПОМОГИТЕ почму может физикс не ставиться?
    и дрова полностью перестанавливал! стоят 196.21
    DECK34
    0+
  • #
    Кто знает что это:прошел игру,пошел заново но когда ставлю на паузу а потом возвращаюсь в правом нижнем углу надпись "пауза" и глав герой ниначто не реагирует,только на перезапуск с чекпойнта.
    FIFok
    0+
  • #
    Для информации оптимизаторам. Прошёл игру с min настройками на Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2180 @2.00GHz 2.00Гц, 2ГБ ОЗУ, NVidia GF7300 256Mb, XP SP3
    Monk76
    0+
  • #
    все кто на Nvidia и получают ошибку о смене видео дравера и не стабильности:
    Сносите драйвер 196.21 и ставьте последний бета драйвер.

По остальным вопросам как уже и писали лучше всего заходить сюда:
    www.akella.com/forum/showthread.php?t=14476
    mvv1990
    0+
  • #
    6. Ошибка связанная с PhysXLoader.dll и Metro 2033 executable
    a. Ставим игру.
    b. удаляем PhysX
    c. устанавливаем PhysX из папки C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033\install
    d. перезаргрузка
    e. открываем папку C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common
    f. копируем файл cudart32_30_9.dll в папку C:\Windows\System32
    g. после все файлы из C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common копируем в папку с игрой C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033
    h. открываем папку C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033\install и обновляем DirectX (апрельский).
    i. Закрываем и спокойно играем.
    Stasjara
    0+
  • #
    люди которые запустили игру скинте свой user.cfg мне на pit12@ukr.net плз
    Chesterr94
    0+
  • #
    люди зароботало пришлось скачать патченый content.upk0
    Chesterr94
    0+
  • #
    mvv1990
    а если дрова не менять а играть с этой ошибкой,то чем хуже?падение фпс будет пока не поставиш норм дрова? или...?
    kamaz360
    0+
  • #
    Народ выложите папку из appdata - 4A Games , очень нужна она,т.к. из-за репака её нема.
    Alkapone-X
    0+
  • #
    kamaz360
    После установки последнего бета драйвера, лично у меня перестала выпадать ошибка и вылиты из игры. Вообще как я понял эта "ошибка с дровами" влияет на всех по разному, смотря у кого какая система.
    mvv1990
    0+
  • #
    у меня просто нехотят устанавливатся 197.13...... пишет не тестировалось на даном оборудовании...в конце оно устанавливает..но по прежнему остаются 196.21(((((
    s39.radikal.ru/i086/1003/32/cd7520b05416.png
    kamaz360
    0+
  • #
    у меня вообще не показывает этих бета драйверов на сайте=))
    SS86Precursor
    0+
  • #
    смотря у кого какая система. наверно так и есть. 196.21 версия вылетов ошибок не было.
    lokkie
    0+
  • #
    Помогите,везде искал, но так и не нашел. включаешь и сразу черный экран и надпись вне диапазона? что делать?
    Скополамин
    0+
  • #
    Кто знает что это:прошел игру,пошел заново но когда ставлю на паузу а потом возвращаюсь в правом нижнем углу надпись "пауза" и глав герой ниначто не реагирует,только на перезапуск с чекпойнта.
    FIFok
    0+
  • #
    У теяб наверное ЭЛТ монитор. Или крякнутая игра с выставленными параметрами, непоходящие под твой монитор. У меня такое было, но монитор поддерживает. В игре зашел и поменял настройки разрешения под родные параметры.
    Anatoly_74
    0+
  • #
    поможет файл user.cfg c настройками 1024х780
    Anatoly_74
    0+
  • #
    Подскажите что делать у меня пиратка диск двух сторонний , вставляешь вторую сторону пишет Приложению не удалось запуститься поскольку steam_api.dll не был найден.Повторная установка может исправить эту проблему.Если вставить первую сторону пишет не удается открыть файл Metro2033.lnk .Windows XP SP2 Intel Pentium 4, 1 гб ram,Nvidia Geforce 8500 Gt ram 512
    Joker14
    0+
  • #
    Хотя в папке с игрой есть файл steam_api.dll
    Joker14
    0+
  • #
    у меня проблема с игрой только одна,не могу купить автомат выше упблюдка,че делать?
    RevCrew
    0+
  • #
    AxeL85, я тебя немного не понял, у тебя картинка не правильного разрешения ???
    PlayGen
    0+
  • #
    Поставил 197.13. Игра запустилась.
    DEMONbI4444
    0+
  • #
    Народ помогите плиз, игра в тунелях жудко тормозит особенно где туман или когда вышел на поверхность, 9 дирекс, верихай, 1680-1050 разрешения, я тут полазил по форумам у людей комп который почти в 2раза меньше по системкам летает, что у меня не так??? в приделах 15-20фпс выдает...
    ...Imbo_O...
    0+
  • #
    ...aLuKarD... ставь качаство на low,и все разрешения снизь,
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    Оригинально))) А как включить сглаживание?
    ...Imbo_O...
    0+
  • #
    если хочешь чтоб игра летала все выруби!!
    Игра и так на низком качестве отлична сделана.
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    Хорошо попробую
    ...Imbo_O...
    0+
  • #
    Всем у кого не запускается игра и все в таком роде, ставьте игру через этот кряк-установщик:
    narod.ru/disk/19075609000/Metro2033.RU.Installer..
    И не парьтесь :)
    Xennym
    0+
  • #
    именно на 780? я ставил на 768 все равно такая хрень
    Скополамин
    0+
  • #
    Привет люди! У меня Windows 7x86 и DirectX 11, но внастройках игры можно выбрать только DX9 и DX10, а пункт меню настройка DX11 вообше не активен! Как запустить игру под DX11? Буду благодарен если кто поможет!
    DenRussian
    0+
  • #
    [новый пользователь]
    25.03.10 12:12 Привет люди! У меня Windows 7x86 и DirectX 11, но внастройках игры можно выбрать только DX9 и DX10, а пункт меню настройка DX11 вообше не активен! Как запустить игру под DX11? Буду благодарен если кто поможет!

а видяху указать не забыл? скорее всего у тебя видяха не поддерживает DirectX 11...
    verton76
    0+
  • #
    Я вчера снес 7 и поставил XP SP3 и играл нормально без вылетов, нот противагаз сволоч на перехоге границы между красными неснимается все стекло разбито, нот посмотрю выбьет меня на уровне битва на дрезинах? На 7 выбило а вот на XP посмотри!!!! Отпешусь вечером.
    Pirat.71
    0+
  • #
    А видюха у меня NVIDIA GeForce 250 GTS 1024Мб и насколько я знаю она поддерживает DX11
    DenRussian
    0+
  • #
    народ,если у кого вылет на библиотеке после осыпающегося мостика выход прост - бегите после загрузки не влево на мостик,а прямо,там есть обходной путь и вылета нет!!!
    ...aLuKarD... выруби продвинутые эффекты физикс в настройках игры,смысла в них не много,а фпс взлетает до небес, + помогает выставление на NORMAL качества видео из-за отключения SSAO (ниже не надо,играю на среднем компе,все летает)
    [новый пользователь] видеокарта не поддерживает(даже последние 3хх гефорсы не поддерживают)? директ 11 поддерживают только топовые радеоны последних серий, возможно поэтому игра не дает его включить...
    maxxwell4
    0+
  • #
    DenRussian
    Когда GTS 250 начала DirectX 11 поддерживать?
    Xennym
    0+
  • #
    А не поддерживает чтоли? Грустно!! Тагда извиняйте буду на 10 гамать!
    DenRussian
    0+
  • #
    меня NVIDIA GeForce 250 GTS 1024Мб и насколько я знаю она поддерживает DX11 - поддерживает но не полностью.. в игре не включится и не пытайся. Основной у нее Dx10.
    lokkie
    0+
  • #
    Люди у меня при запуске проходят ролики, ну эти там Nvidia и другие фирмы. А после этого игра вылетает и пишет "Ошипка .exe файла". От чего это и чё делать?
    Монстр_Crysis
    0+
  • #
    Попробуй переустановить.
    Пиратка или лицуха?
    Аlert
    0+
  • #
    Кто знает как решить проблему в депо с синим небом(прикол в том что прохожу игру 2 раз,сначала перезагрузка все исправила,но когда пошел 2 раз небо вылетает всегда(после того как на артема падает дрезина))?
    FIFok
    0+
  • #
    FIFok
    Включи PhysX
    Адекват
    0+
  • #
    у меня xp а физик неподдерживает,кто знает почему??
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    Какая у тебя видеокарта?
    Аlert
    0+
  • #
    Ati x1600,вот на ноутбуке стоит HD 3470 graphics и то идет.
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    Продвинутый физикс штоли?
    FIFok
    0+
  • #
    PhysX на радеонах не существует как я знаю.
    Аlert
    0+
  • #
    Идет спокойно,но мне кажется это из-за того что у меня на компе xp,а сейчас все игры подстраивают под vista,моя сютуация этому пример.
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    тов. по несчастью.,я с бональным вопросом.вылетает на ролике.купил пиратину, залил с ,,инстала,,все проги. долго ругалась на драва на директ на жизнь) НО ПОШЛА!прошел пол игры.перегрузил комп и все приехали!дальше роликов не грузит.НО В ПЕРВЫЙ РАЗ ТО ЗАПУСТИЛАСЬ!следует логичный вопрос-а не в пресловытых ли прогах с диска дело?проги залил не ребутнул-пошла.,ребутнул настройки приминились-здохла дура.есть люди которые с инстала ниче не ставили?кто че по этому поводу думает
    Б.С. Швейк
    0+
  • #
    Alert

Лицензия.
    Переустанавливал.
    Монстр_Crysis
    0+
  • #
    Туман-Smoke
    У тебя не может идти PhysX т.к. он только для Нвидии создан как бе.

Монстр_Crysis
    И не помогло, да?
    У тебя там случаем никаких антивирусов не стоит, касперский например...
    Попробуй переустановить игру перед этим отключив антивирус.

Б.С. Швейк
    Обычно такая бодяга происходит из-за кривого кряка.НО это вначале должно произойти, а не где небудь в середине.
    Попробуй скачать известные тебе кряки и проверь.
    Аlert
    0+
  • #
    Alert повторяю у меня пошол!!!!
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    Что пошёл то?
    Аlert
    0+
  • #
    PhysX
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    Установил игру всё было по ручки перстеановил винду Стали болтать по английскому Наверно дело в реестре, Может кто нибудь кинент ключи реестра, Заранее благодарен
    Zerbert
    0+
  • #
    Народ а чё там на счет офф патча?? кто то чет знает на счет исправления видях ati x1xxx ????
    remz06
    0+
  • #
    PhysX
    И где он у тебя шёл?

Zerbert
    Ты в настройках посмотри, там можно язык озвучки на русский поставить.

кто то чет знает на счет исправления видях ati x1xxx ????
    Где то вычитал, что скоро будет...
    Аlert
    0+
  • #
    щя скрины выложу!
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    не ручки а русски извините опечатка
    Zerbert
    0+
  • #
    Для ати есть какой то левый PhysX, но я хз.
    Он там кривой вроде...
    Аlert
    0+
  • #
    Аlert ты гений, что-то я занубил
    Zerbert
    0+
  • #
    Туман-Smoke
    Я уже видел твой скрины, но это ничего не значит.
    PhysX у тебя может и установлен, но видеокарта всё равно его не видит и не распознаёт, для твоей видюхи это обсалютно пох.
    К тому же от Нвидии ставишь.
    Ты бы ещё драйвера от Нвидии для Ати поставил.)))

Это всё равно, что поставить на семёрку 11 Директ, но поскольку скажем моя видеокарта 9800 GT не поддерживает 11 директ, то я получи куй по лбу.))
    Zerbert
    Бывает...
    Аlert
    0+
  • #
    pix.playground.ru/628520/24719/272703/ вот выложил у себя в галереии!!
    Посмотрите Ati Physix!!
    Т.К лицуха!!
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    Посмотрите Ati Physix!!
    Где ты там увидел Ati Physix?
    Аlert
    0+
  • #
    Ну и что что написано Nvidia??
    На атиху то идет!
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    Кстати вот эта установка была на ноутбуке HD 3470 graphics,но вот на компе x1600,Физикс не робит..
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    На атиху то идет!
    Ну как видишь не идёт если не включается.
    Установилась то она установилась но не рабит и всё.
    Почитай что я про директориюХ выше писал, тоже самое про физикс.
    Я тебе уже всё сказал.
    У тебя есть игра Mirror's Edge?
    Там тоже в настройках можно PhysX включить, вот проверь будет ди у тебя в игре там флаги разрываться как тут:
    Аlert
    0+
  • #
    ну если бы комп его не видел игра бы не пошла,я прав?
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    ОГо круто,Но я на иксбоксе играл.
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    Нет.Ты не прав.
    Пфизикс бы просто был отключён т.к. сама технология пфизикс не обязательна для прохождения игры. Это так...
    Свистелки и перделки.))

ОГо круто,Но я на иксбоксе играл.
    На бокс другие законы.
    Аlert
    0+
  • #
    Ну хотябы Ати в метро видит Dx 11
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    Да только Ати последнего поколения.))
    Там какой то HD 5**** с чем то... я не помню.
    Аlert
    0+
  • #
    Ну я хз,я вообще спрашивал,почему на 3470 он физик установил,а на х1600 нет?
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    Помогите мужики!!!!!!! у меня в конце установки вылетает ошибка что какойто файл не читается!
    Pc-Shramik
    0+
  • #
    Какой то?
    Какой точно скажи, телепаты у нас в отпуске.))

я вообще спрашивал,почему на 3470 он физик установил,а на х1600 нет?
    Ну а я ответил.
    Аlert
    0+
  • #
    Купи лицуху или Репак качай!
    У меня так же было...
    я лицуху купил и вроде ничего))
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    Где?
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    В меню в настройках есть пункт Продвинутый PhysX - чем он отличается если не включать его ? Он отвечает за физику подение FPS наверно стоящее
    Leo Messi FCB
    0+
  • #
    на лицензии я багов не видел
    SТRANNik
    0+
  • #
    Ребят у кого противогаз неснимается????
    Pirat.71
    0+
  • #
    FIFok-Кто знает как решить проблему в депо с синим небом(прикол в том что прохожу игру 2 раз,сначала перезагрузка все исправила,но когда пошел 2 раз небо вылетает всегда(после того как на артема падает дрезина))?

Assasin-FIFok
    Включи PhysX

Где его включать?
    FIFok
    0+
  • #
    Народ скажите плиз, сколько у вас игра весиТ??
    ...Imbo_O...
    0+
  • #
    ну где-то 6 гб с половиной)
    А что?
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    люди обьясните как пройти кв с бурбоном он тодже тупо стоит и задание выйти наповерхность и где найти патч для оптимизации глючит мама не горюй особенно на станциях???
    Elager
    0+
  • #
    если у кого есть глюк на уровне аллея с вылетом то я нашел там второй путь без моста из за которого вылетает)
    как уровень начнется надо вперед на трубы прыгнуть и потом там походите вылезете сразу у библиотеки)
    RaiMan[Vitas]
    0+
  • #
    Elager закупись по лутше и он пойдет!
    и ностройки понизь,ну вы прям как дети!)))
    Туман-Smoke
    0+
  • #
    Туман-Smoke
    Да у меня 6.98гб ... так подумал чтото мало для такой игры, подумал может какую нибудь бэтку подсунули)
    ...Imbo_O...
    0+
  • #
    подскажите как сменит сглаживание,а то неохота форум перечитыват.
    Andrio94
    0+
  • #
    да я на низкие поставил но на станция ет какойито лагает а в туннелях и мостры не лагает и проблема что разници я не вижу между высоким и низкими настройкков графики каждая буква видна и все сглажено ппц а понизить настройки и че с бубной лаг???
    Elager
    0+
  • #
    Купил себе лицензионную версию Метро-2033 от акеллы.При устоновки выскакивает Steam обновляется и сбрасывается и опять обновление,не знаю что делать.
    GOUST 541
    0+
  • #
    Ребят у кого противогаз неснимается????
    Pirat.71
    0+
  • #
    а где сейвы искать??
    StreetDevil
    0+
  • #
    Кто нибудь реши поблему с чёрныыми квадратиками)
    DezRr
    0+
  • #
    DezRr мне только известно, что чем выше настройки, тем меньше квадратиков.
    Потом попробую настроить конфиг, чтобы квадратиков было по минимуму и система не сильно тормозила.
    Данковский
    0+
  • #
    Кто знает как решить проблему в депо с синим небом(прикол в том что прохожу игру 2 раз,сначала перезагрузка все исправила,но когда пошел 2 раз небо вылетает всегда(после того как на артема падает дрезина))?
    FIFok
    0+
  • #
    Пипец я купил лицензию, но еогда собираюсь поиграть у меня возникает проблема, в частности идет загрузка игры написано 1 шаг из 3, потом еще так пару раз, потом ничего не происходит и игра не грузиться пипец, что делать ?
    Saint. Patrick
    0+
  • #
    никто не знает,как еще больше снизить графику?!и тут вроде тема была,где это обсуждалось.где она?!
    0+
  • #
    люди а что делать я подхожу купить оружие они говорят у меня полно барахла
    стасура
    0+
  • #
    что делать? при загрузки 2 миссии вылетает с ошибкой
    конфиг

Процессор:AMD Athlon 64 X2 Processor 4000+
    ОС: XP SP3
    Видюха: NVIDIA GeForce GTX 260(216sp)896mb
    Оперативка: 2gb
    borya98
    0+
  • #
    У меня такая проблема:после нескольких минут игры компьютер намертво виснет и ничерта нельзя зделать кроме ребута.
    Видеокарта Sapphire ATI radeon HD 5770 1gb, ОС Windows 7, процессор intel core 2 duo e6400, 2gb ram.
    messijeka
    0+
  • #
    Скачал сейвы и там нет проблем с автоматами
    prox14
    0+
  • #
    А куда сейвы закинуть свои чтоб продолжить а не с начала все проходить???
    Pirat.71
    0+
  • #
    Под dx10 совсем не играбельно: 10-12 фпс (как в меню, так и в игре), нормально только под dx9 (30-40фпс) C2D E6750 3.0ghz, 3Gb Ram, 8800GTS
    w1rt
    0+
  • #
    FIFok
    0+
  • #
    среди кучи этих топиков я не смог найти ответ на мой вопрос..
    на депо каждый раз баг проявляется, после кладбища этих поездов, текстуры все куда то пропадают, одно небо вокруг да темнота вместо земли, как можно это исправить подскажите люди дорые! 2 раза перезапускал игру и перепроходил уровень
    BaLBeSs69
    0+
  • #
    люди я вообще всё перерыл и не нашел ответа. у меня при запуске игры черный экран и надпись вне диапазона. причем сначала игра работала, да и сейчас включается и играет норм но с разрешением 1680 или чето такое, но мне нужно 1024 768 и вот когда я ставлю, опять этот черный экран... помогите пожалуйста, так хочется поиграть =(
    Скополамин
    0+
  • #
    Пипец я купил лицензию, но когда собираюсь поиграть у меня возникает проблема, в частности идет загрузка игры написано 1 шаг из 3, потом еще так пару раз, потом ничего не происходит и игра не грузиться пипец, что делать ?
    Saint. Patrick
    0+
  • #
    люди я вообще всё перерыл и не нашел ответа. у меня при запуске игры черный экран и надпись вне диапазона. причем сначала игра работала, да и сейчас включается и играет норм но с разрешением 1680 или чето такое, но мне нужно 1024 768 и вот когда я ставлю, опять этот черный экран... помогите пожалуйста, так хочется поиграть =( УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ТЕМУ СОЗДАЮ И В ПРОБЛЕМАХ ПИШУ, НИКТО ТАК И НЕ ПОМОГ! Я УЖЕ ПРОСТО В ПРОСТРАЦИИ,ЧЕ ДЕЛАТЬ ХЗ. темы какой то уман удаляет постоянно!
    Скополамин
    0+
  • #
    попробуй выставь настройки на минималку...
    Kamil H.
    0+
  • #
    Попробуй в папке с игрой найти файл user и там изменить разрешение, потом найти файл user на диске C и там меняй разрешение, мне помогло, удачи!!!!
    reg78
    0+
  • #
    не помогло.. разрешение то видимо поменялось, но вне диапазона...
    Скополамин
    0+
  • #
    хотя работает при разрешении 1280 на 720 но это не для моего монитора, изображение вытянутое.. и шрифты не вмещаются
    Скополамин
    0+
  • #
    Дак ты запусти хотябы так, а уже в настройках игры (в самой игре) выбири разрешение которое тебе надо...
    Кстати какое тебе надо?
    Хочешь я тебе свой файл user скину?
    reg78
    0+
  • #
    После прохождения Депо, переворачивается дрезина, падает на вас и.... Вогкруг небо, проблема довольно частая , но никто не дал ни одного толкового совета, уже было перепробовано все о чем писали.
    Trylala
    0+
  • #
    да работает при этом разрешении, я ставлю 1024 768 и опять вне диапазона, ставлю опять это опять работает. придется видимо с ним играть.
    Скополамин
    0+
  • #
    А на 1152х864 тоже не работает? Оно как раз не для широкоформаток.
    РикоЧико
    0+
  • #
    ну вот и уменя ГОЛУБОЕ НЕБО МЛЯТЬ!!!!! Как с херней справится?????????????? Подскажите!!!!!!!!!!!!!
    Pirat.71
    0+
  • #
    ответьте.очень поиграть хочется
    borya98
    0+
  • #
    ну вот и уменя ГОЛУБОЕ НЕБО МЛЯТЬ!!!!! Как с херней справится?????????????? Подскажите!!!!!!!!!!!!!
    Pirat.71
    0+
  • #
    ппц игра самое г уже 4 топик вот я лиц огр издание купил ппц пипл подскажите че бурбон не двигается на проспекте мира уже и физик и филтры нихрена!!!!
    Elager
    0+
  • #
    Пипец я купил лицензию, но когда собираюсь поиграть у меня возникает проблема, в частности идет загрузка игры написано 1 шаг из 3, потом еще так пару раз, потом ничего не происходит и игра не грузиться пипец, что делать ?
    Saint. Patrick
    0+
  • #
    народ я кажись понял, метро это вторая игра после саботёра в которой окончательно забили на атишные видюхи серии 1ххх,только что пытался поставить патч ENBSeries от саботёра,так у меня три заставки пропёрло(!)хотя раньше ваще не пускалась,но всё равно равнодушно выкинуло с ошибкой(((у кого карта как у меня остается ждать патчей
    rustameloman
    0+
  • #
    Владельцам ATI: если кому интересно,старенькая игра DIE HARD:Nakatomi plaza - даже на ATI x1950 лагает.Текстуры как в САБОТЕРЕ после патча. А METRO 2033 прет на старенькой Nvidia 6600gt 256mb которая по всем параметрам уступает ATI x1950.Выходит разрабы гаму целенаправленно на Nvidia делали. Или бюджета не хватило ATI видяху купить для теста(шутка).
    SAIKEL
    0+
  • #
    Народ помогите.Игра не запускается,пишет подготовка к загрузке метро 2033 шаг 1 из 4 и закрывается,хотя лицуха от Акеллы,чево делать?
    GOUST 541
    0+
  • #
    Всем у кого не запускается игра и все в таком роде, ставьте игру через этот кряк-установщик для версии от Акеллы:
    narod.ru/disk/19075609000/Metro2033.RU.Installer..
    И не парьтесь с лицухой :)
    Xennym
    0+
  • #
    Народ выложите папку из user/admin/appdata - 4A Games , очень нужна она,т.к. из-за репака её нема.
    Alkapone-X
    0+
  • #
    Если у когото проблема с вылетом с ошибкой после заставки А4 то вам надо установить Англиские версии драйверов (Нвидия). Такая проблема у меня тоёе была, но когда установил English драйверы все ппшло.
    Holmes95
    0+
  • #
    Ну и конечно последнее обновление DX и fizix. Извените за ошибки, у меня под строй писались буквы, в слепую писал
    Holmes95
    0+
  • #
    Ну и конечно последнее обновление DX и fizix. Извените за ошибки, у меня под строй писались буквы, в слепую писал
    Holmes95
    0+
  • #
    FIFok
    0+
  • #
    Кто знает, почеиу всё время я нормально надевал противогаз, то есть нажимал на G, всё бвло ОК, а потом когда надо было надеть его не получалось то есть нажимал на G ничего не получается
    PS. Управление не менял.
    iammessi2
    0+
  • #
    Alert

ты не понял она не вылетала в середине игры я ее сам зарубил.,а при след включении ее поработили ролики). проблему решил путем отката дров на 178...с 196.21!ток раньше без(ну если уж совсем зверья полно) лагов на высоком шла а ща ток на среднем.да собсно и пофиг хоть гамает))
    Б.С. Швейк
    0+
  • #
    FIFok

была такая беда разрешение (с настройками я так делал) снизь
    Б.С. Швейк
    0+
  • #
    Пацаны помогите!!!!! у меня после вступительного ролика написано (не нажмите любую кнопку) а нажмите Start как на боксе , любые кнопки нажимал непомогло!!
    Pc-Shramik
    0+
  • #
    Б.С. Швейк-FIFok

была такая беда разрешение (с настройками я так делал) снизь

Снизил,непомогает.
    FIFok
    0+
  • #
    Запускаю игру, на ролике thq игра зависает и выпадает с ошибкой Metro 2033 executable, переустанавливал директх и физикс, все равно не идет(( помогите плз!
    tikx
    0+
  • #
    Народ помогите пожалуста!!!! У меня в депо когда дрезина переворачивается появляется голубое небо и все!!!! Что делать????? Помогите!!!!!!!
    Pirat.71
    0+
  • #
    факт в том, что я играл уже, но после вылета игра вот так не запускается
    tikx
    0+
  • #
    Народ помогите пожалуста!!!! У меня в депо когда дрезина переворачивается появляется голубое небо и все!!!! Что делать?????
    Pirat.71
    0+
  • #
    Запускаю игру, на ролике thq игра зависает и выпадает с ошибкой Metro 2033 executable, переустанавливал директх и физикс, все равно не идет(( помогите плз!
    tikx
    0+
  • #
    НОВАЯ ПРОБЛЕМА: В Д-6 ВЫПРЫГИВАЕТ МУТАНТ, В КОТОРОГО ВСЕ НАЧИНАЮТ ПАЛИТЬ - И НАВСЕГДА. ОН НЕ ДОХНЕТ, ЧУВАКИ НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ. КАК Я ПОНИМАЮ, ОТКЛЮЧИЛСЯ AI. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПЛС, ЛЮДИ ДОБРЫЕ-Е!
    dietmarder1
    0+
  • #
    to Pirat.71
    с голубым небом: я убрал разрешение до мин 800/600, прошел до след сохранения и вернул обратно нормальное
    dietmarder1
    0+
  • #
    Пасибки попробую. Но у меня загрузка виснет еще. Но всеровно пасибки..
    Pirat.71
    0+
  • #
    FIFok

тогда хз я эту фигню выше вычитал когда боролся с ненависными роликами.первый раз вылетела потом главу заново начинать пришлось ааааасенило ты разрешение понижаеш и грузиш последний сейв где уже в небе?если нет то может быть ты проклят)
    Б.С. Швейк
    0+
  • #
    Пацаны помогите!!!!! у меня после вступительного ролика написано (не нажмите любую кнопку) а нажмите Start как на боксе , любые кнопки нажимал непомогло!!
    Pc-Shramik
    0+
  • #
    ничего не могу поделать помогите
    клацаю на значок с игрой вылазеет окно (игровое) потом сообщение об обноружении ошибки чо делать
    денис16
    0+
  • #
    и вот такая дрянь вылазеет pix.playground.ru/618116/20970/272164/
    денис16
    0+
  • #
    Проблема со звуком в игре METRO 2033(лицензия):

При запуске игры появляется следующий глюк - когда происходит запуск вылазиет
    сообщение об необходимости обновления драйвера Nvidia (у меня стоит самый последний драйвер 196.21),
    но это не проблема - после появляется заставка и пропадает звук НАГЛУХО играть можно но уже без звука
    - даже после выхода из игры звука нет (помогает
    только перезагрузка) сразу послу установки игры вылезла табличка с предложением обновить виндоус - сразу же
    обновил систему полностью , но проблема не пропала, Драйвера звука самые последние скачивал с сайта realtek
    Моя система: мат. плата asus P5Q, проц 4 ядерный Интел, видео Geforce 280 1Гб видео память ,
    оперативка 4 Гб ,Hard 500 Гб, windows vista 64-bit,

!!!!!!!!!!!!!!! ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ ---УСТАНОВКОЙ НОВЫЙ ДРАЙВЕРОВ NVIDIA 197 серии с офиц сайта
    balaban
    0+
  • #
    У меня лицуха. Сначало вылазила ошибка о X3DAudio1_7, я залез в папку install поставил оттуда DirectX и PhysX. Снова пытаюсь запустить игру написано 1 шаг из 3, потом еще так пару раз, потом ничего не происходит и игра не грузиться. Что делать ?
    Arkada939
    0+
  • #
    ничего не могу поделать помогите
    клацаю на значок с игрой вылазеет окно (игровое) потом сообщение об обноружении ошибки... вот такая дрянь вылазеет pix.playground.ru/618116/20970/272164/ чо делать?????? ПОМОГИТЕ
    денис16
    0+
  • #
    balaban

эти баги для каждого свои в зависимости от железа.у соседа 196.21 у меня 178.хз из комплекта с жырафом. на 196 упорно банила.так что импровизируйте!)
    Б.С. Швейк
    0+
  • #
    Народ выложите папку из user/admin/appdata - 4A Games , очень нужна она,т.к. из-за репака её нема.
    Alkapone-X
    0+
  • #
    Pc-Shramik
    0+
  • #
    Раз десять у вас люди спрашивали, вообще ничего никто не ответил... Что сделать с непокупаемым оружием и не "поднимаемым" оружием? Сначала игры может и не обязательно с калашом бегать, но потом когда ствол выдают, его поднять нельзя, финиш... Я так понял из-за встроенного кряка в репаке. Посоветуйте на какой поменять?
    Мах Damage
    0+
  • #
    Мля в депо потроны закончались, ОСТАЛСЯ только нож!!!!!!!!:-00000 Все пропало!!!!!
    Pirat.71
    0+
  • #
    при запуске игры появляется следующий глюк,на фоне чёрного окна предлагают отправить отчёт об ошибке,причём какая ошибка не пишут
    colt38
    0+
  • #
    Brodeur

26.03.10 14:17 Раз десять у вас люди спрашивали, вообще ничего никто не ответил... Что сделать с непокупаемым оружием и не "поднимаемым" оружием? Сначала игры может и не обязательно с калашом бегать, но потом когда ствол выдают, его поднять нельзя, финиш... Я так понял из-за встроенного кряка в репаке. Посоветуйте на какой поменять?

Короче, посты читать внимательно надо, там баг из-за ублюдка сглушителем, его если купишь - то остальное оружие не береться...
    Dr_Sniper
    0+
  • #
    [новый пользователь]
    26.03.10 15:32 при запуске игры появляется следующий глюк,на фоне чёрного окна предлагают отправить отчёт об ошибке,причём какая ошибка не пишут

А мы че , телепаты шоль, ипем что у тя там происходит...
    Dr_Sniper
    0+
  • #
    pix.playground.ru/488693/10425/271293/
    вот такая проблема,может кто в курсе как решить?
    colt38
    0+
  • #
    по железу вроде всё впоряде, sp 3 ,дрова обновлены
    colt38
    0+
  • #
    Вылет каждый раз когда убивают с гранаты.
    Версия игры : 1.1
    Издание и Тип: Коллекционное Лицензия
    Играю без Трейнеров и читов
    Nod33Eset
    0+
  • #
    Ствьте 7 ку и не парьтес...
    Dr_Sniper
    0+
  • #
    Всем привет, Я купил пиратку, поставил её, она всё нормально без ошибок и установилась и запустилась, но когда начинаю играть она жудко тормозит на любых настройках. Я кароче зашел в папку с игрой, а там не как в остальных играх много файлов, а всего лишь 14 файлов, и из них 3 весят по 2 гига и еще несколько по 200-300мб. Кароче суть в том что там все файлы игры запокованы в 3 больших кусках. И поэтому всё очень долго грузит.
    Mister-Big
    0+
  • #
    Mister-Big Сколько папка весом?
    Dr_Sniper
    0+
  • #
    Dr_Sniper 6.69 гб
    Mister-Big
    0+
  • #
    Mister-Big Сколько папка весом?
    Dr_Sniper
    0+
  • #
    У мя 6,82 ГБ (7 333 377 672 байт)
    Dr_Sniper
    0+
  • #
    tikx
    0+
  • #
    Кряк от разора ставь, иль от Аккелы
    Dr_Sniper
    0+
  • #
    Лорд Воландеморт

24.03.10 10:30 Афигеть. Игра только вышла, а уже 4-й форум по техническим проблемам. Похоже наши отечественные игроделы стажировались у своих немецких коллег по ремеслу. Немцы не выпустили еще не одной игры, в которой небыло бы хотябы одного лага, но наши их переплюнули. У нас лаги исчисляются сотнями. Похоже рано нам еще замахиватся на проэкты подобного уровня. Надо начинать с простого. Тетриса например, потом перейти на игры уровня Невософт и Алавар. Научится делать рабочие сетуп файлы. А то они вродебы есть, но путь для утановки все равно нужно прописывать вручную. А то просто устанавливать игры методом переноса файлов с диска в папку Программ Филесс.
    Игру наворотить спец эффектами наворотили, а вот заставлять их правельно работать уже должны сами геймеры. И потом они еще жалуются, игры качают с торрентов, а не покупают лецензии. Люди покупают игры для того, чтоб в них играть, а для того чтоб думать, как их включить и где достать очередной патч,

Это в железе проблема...Че тупите, на боксах проблемы нет и на пс3, а на комп ни одна игра без лага не выходила ( типа того ) , прост производители игр стран СНГ имеют малый опыт и бабки...
    Dr_Sniper
    0+
  • #
    у меня миссия битва на дрезинах и вылетает если кто-нибудь знает подскажите что делать?заранее спасибо.
    Dhon44
    0+
  • #
    Кряк от разора ставь, иль от Аккелы
    я и через него ставил, одна история
    tikx
    0+
  • #
    ГОСПОДА ВАСИ ИЗВИНИТЕ ЗА СКРОМНОСТЬ НО ТУТ ЕСТЬ УМНЫЕ ЛЮДИ???
    КАКОЙ РАЗ СПРАШИВАЮ

pix.playground.ru/488693/10425/271293/
    вот такая проблема,может кто в курсе как решить?
    ЕСЛИ У КОГО УМА ХВАТИТ ОТВЕДТЕ ХОТЬ
    денис16
    0+
  • #
    кто нибудь помогите, оружие меняеться, но теперь при выстреле из калаша игра тупо вылетает. че делать так охота из мощного оружия пострелять
    Alexeiserow
    0+
  • #
    Dhon44
    26.03.10 17:23 у меня миссия битва на дрезинах и вылетает если кто-нибудь знает подскажите что делать?заранее спасибо.

У меня тоже была проблема, стояла 7 винда, поставил xp невисла. Но теперь зависла чуть дальше. Попробуй разрешение на минимум поставить 800-600 может повезет???!!!
    Pirat.71
    0+
  • #
    Pirat.71
    спасибо, но не получилось всё равно вылетает
    Dhon44
    0+
  • #
    Народ да выложите вы папку папку из user/admin/appdata - 4A Games , очень нужна она,т.к. из-за репака её нема. Сложно чтоли ? раздел тех проблемы, какото,наз. задавалка вопросов,пиндос...
    Alkapone-X
    0+
  • #
    НУ И ИДИТЕ ВЫ НАХ....
    денис16
    0+
  • #
    Где взять ключ активации ?
    Andrey2323
    0+
  • #
    у меня миссия битва на дрезинах и вылетает если кто-нибудь знает подскажите что делать?заранее спасибо.
    Dhon44
    0+
  • #
    денис16 вась... она у многих эта ошибка, чел один сказал что(Вписываем в C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\4A Games\Metro 2033 user.cfg строчку lang_sound ru) в папке appdata - 4A Games в юзер.цфг нужно вставить строчку с языком и все пойдет, но вот её никто скинуть не может, ВСЕМ ТУТ ДО ПuЗ#bI Ha Bcex
    Alkapone-X
    0+
  • #
    Можете помочь !!! Где взять или скачать ключ активации при установке ???
    Andrey2323
    0+
  • #
    Есть кто дома !!!
    Andrey2323
    0+
  • #
    В И-НЕТЕ ПОИЩ ЧЕ ТРУДНО ЧТОЛИ!
    Pc-Shramik
    0+
  • #
    Dhon44
    0+
  • #
    Мне нужно убрать вступительный ролек !

ото у меня невключается
    MAJI9R
    0+
  • #
    это печально
    Б.С. Швейк
    0+
  • #
    проблема в "депо" не решается понижением настроек.
    народ может ещё есть какие нить сопсобы?
    BaLBeSs69
    0+
  • #
    Народ у меня походу самая жёсткая проблема))
    кто-то писал выше что не может подобрать оружие и новое купить,а у меня ещё хлеще я вообще им пользоваться не могу) начиная с той миссии где бурбона поймали я ни аптечки ни часы ни задание посмотреть не могу ни любое оружие достать бегаю с пустыми руками,ваще хз чё делать. вот веть воистину глючная игра,у каждого свой букет проблем,но идёт у меня всё норм без тормозов не вылетает..а вот геймплей,я думал сначала это стелс миссия оружие типо доставать нельзя)) кароче хелп народ) может кряк какой другой,у меня от скидроуу или как его,англ версия.
    anticasual
    0+
  • #
    В книгохранилище сражаясь с монстром комната стает пустой, а монстр зависает в отличии от демона, можна вийти с комнаты, че делать???
    odolex
    0+
  • #
    Как решить проблему с депо???Помогите пожалуйста!..
    Флаке
    0+
  • #
    tikx
    0+
  • #
    Ребята ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! у меня миссия битва на дрезинах и вылетает если кто-нибудь знает подскажите что делать?заранее спасибо.
    Pirat.71
    0+
  • #
    Ребята ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! у меня миссия битва на дрезинах и вылетает если кто-нибудь знает подскажите что делать?заранее спасибо.
    Pirat.71
    0+
  • #
    У меня на загрузки в депо виснет!!!!!
    Pirat.71
    0+
  • #
    Мне надоело это депо,я взял и скачал сохранение после него.Лежит здесь.НО! там ВСЕГО патронов-штук20-30, а о деньгах забудьте.
    Флаке
    0+
  • #
    Ура, товарищи. Немного подшаманил и игра ЗАРАБОТАЛА! Без лагов, тьфу тьфу! Удачи вам!
    tikx
    0+
  • #
    ничего не помогает на Вите7-64, черный экран и звук за ним, папка user не сохраняется, что делать?
    pellett
    0+
  • #
    Всем у кого не запускается игра и все в таком роде, ставьте игру через этот кряк-установщик: тоже не помогает, не находит устаннов диск
    pellett
    0+
  • #
    Игра классная. По сравнению со сталкером ваще супер
    моя сис-ма ати 5770 1гиг 2 гига оперативки цпу Е8400 интел 3.0 ГГц WIN 7
    После нескольких минут игры или при запуске у меня вылетала ошибка Metro 2033 executable такая у многих и это меня за**ло.
    и многих попыток я заметил что при запуске пищит касперский 10 и какую-то хрень пишет ну я и отключил его всё зороботоло и игра не пикнула. не знаю мож кому поможет

PS уверен что никому но написал попробуйте
    игрок111
    0+
  • #
    Подскажите как отключить SSAO. И эсли кто может виложите user.cfg на самих низких настройках (разрешение 1024 768 60Ghz)
    Odie
    0+
  • #
    всё в опциях отключается.в настройках панели нвидиа нет такой натсройки.автоматом оно у тебя не включится.
    Ruslan116rus
    0+
  • #
    игрок111, у меня тоже такая ошибка была, я просто удалил user.cfg
    tikx
    0+
  • #
    Вылетает по пути к Библиотеке. Дрова обновил, кряк стоит вот этот Метро 2033: NoCD/NoDVD [1.0 RU Akella] . Версия полностью русская. Кно нибудь знает в чём проблема?
    Укропчик
    0+
  • #
    Сначало это : pix.PlayGround.ru
    Потом это : pix.PlayGround.ru
    P.S Windows XP, SP3 , Дровишки последние
    Игра репак
    elman11
    0+
  • #
    Люди памагите купил лицуху стим с игрой установил запускаю игру через стим и он мне пишет обновление осталось 4 дня 20 часов потом меньше мне блин ждать 4 дня или что делать памагите очень прошу
    Заренее спасибо
    ZAQSTER
    0+
  • #
    ZAQSTER, ставь через это: www.playground.ru/redirect/narod.ru/disk/1907560..
    tikx
    0+
  • #
    ZAQSTER
    Либо жамкай "Переустоновить игру". Но всё равно придется качать обновления, правда в несколько раз меньше.
    Укропчик
    0+
  • #
    ща попробую сначала совет tikx а если не поможет то укропчика
    ZAQSTER
    0+
  • #
    tikx ещё вопрос а как пользоватся прогой
    ZAQSTER
    0+
  • #
    ZAQSTER, это инсталер, запускаешь и нажимаешь далее, указываешь путь, когда выйдет обзор папок укажешь ему на свой дисковод( диск с метро там должен стоять!)
    п.с. переустановка игры не поможет, все равно 2.5 гб качать будешь, разве что стим снести
    tikx
    0+
  • #
    Ребята, скиньте пожалуйста файл textures.vso0 (или так он называется textures.vs0). А то при установки с диска файл не читался, а без него игра жестко тормозит.
    Blade45
    0+
  • #
    [новый пользователь], textures.vfs0 может быть?
    tikx
    0+
  • #
    Да он самый
    Blade45
    0+
  • #
    tikx а как ты имена выделеным шрифтом делаешь
    ZAQSTER
    0+
  • #
    ZAQSTER, ты где посты набираешь, сверху три буквы B I U, выделение, курсив, подчеркнутый
    tikx
    0+
  • #
    tikx
    Да он самый. Если можешь скинь на почту пожалуйста
    Blade45
    0+
  • #
    tikx а игра уматная
    ZAQSTER
    0+
  • #
    tikx я уже устал ждать она весит 30 мб
    ZAQSTER
    0+
  • #
    [новый пользователь], он 2гб весит!!!
    ZAQSTER 30мб это разве много?
    tikx
    0+
  • #
    tikx
    А не подскажешь где ео скачать можно в интернете
    Blade45
    0+
  • #
    Blade45, извини, не знаю
    tikx
    0+
  • #
    HELP !
    elman11
    0+
  • #
    tikx
    Спасибо!

Люди, подскажите где можно скачать файл textures.vfs0. Заранее спасибо!
    Blade45
    0+
  • #
    Ребят кто прошол уровень после того как ваганетка в депо перевернулась? Скинте фаил со следуещее сохранения ПЛИЗЗЗЗ!!!! Вот моя почта pirat.71@mail.ru буду очень презнателен.. Пасибки
    Pirat.71
    0+
  • #
    Pirat.71, он есть в читах
    tikx
    0+
  • #
    проклятая игра.Киньте кто-нибудь мне свою игру на почту sparrow89@bk.ru ПОЖАЛУЙСТА!
    С моей локалки скачанная не работает.
    Commander_9545
    0+
  • #
    На портале ronoom.com проходит конкурс с уникальными призами по Метро 2033!
    tikx
    0+
  • #
    выложите вы папку папку из user/admin/appdata - 4A Games
    денис16
    0+
  • #
    для тех у кого вылетает игра в "битва на дрезинах" после смерти ин е хочет загружаться. я просто запустил уровень заново( там от того места где тя хан спасает и до дрезины пару шагов) и прошол не умирая.
    hro_m
    0+
  • #
    Нароодд,помогите.Игра пиратка,запускается,проходит 1-2 минуты и вылетает без каких либо ошибок..Пообная проблема была с Аллодами Онлайн,так и не решил.Что делать?:(
    itartass
    0+
  • #
    [новый пользователь], возможен перегрев одного из устройств
    tikx
    0+
  • #
    ДЛЯ ТЕХ У КОГО ТАКАЯ ЛАЖА pix.playground.ru/618116/20970/272164/ КАЧАЕМ И ВСТОВЛЯЕМ В ПАПКУ С ИГРОЙ ЭТО www.playground.ru/files/27550/
    денис16
    0+
  • #
    tikx
    Не думаю,комп только включил, да и остальные игры нормально работают
    itartass
    0+
  • #
    [новый пользователь], ты проверь на всяк случай
    tikx
    0+
  • #
    когда запускаю игру появляется ролик 4а геймс, он идет гдето 1 секунду и игра вылетает, че делать?
    RoleХ
    0+
  • #
    в д-6 когда открываешь дверь(там еще про гавно шутка была) нападает монстр,его убивают.мне говорят не лезь в пекло,я встаю рядом с дедком.но когда на меня лезут монстры,я начинаю стрелять и игра вылетает!что делать?
    ASKASKASK
    0+
  • #
    ЛЮДИ!!!ХЭЛП!!!
    знаю что проблема заезженная,но всётаки ответьте как её решить.
    у меня появляются квадраты на изображение...что надо делать?
    кто знает отпишитесь в личку пожалуйста.
    KaneKane
    0+
  • #
    Прошу помощи. На лицензии прошел половину игры. Сегодня поставил НОВЫЕ ДРОВА 197.13.ХР-32 После этого комп заглюкал так, что пришлось откатывать на позавчера. Теперь при запуске игры выпадает ошибка. Я игру и переустанавливал и сносил- заново ставил. И реестр чистил ( как мог) При новой установке серийник запрошен не был. А проблема с запуском та же . Пытался обр в поддержку- оказалось что это СТИМ ( шо б им там..)- всё по- аглицки гоняет по кругу, запрос написать не смог. Кто чево подскажет?
    u-58
    0+
  • #
    u-58 ставь без стима
    tikx
    0+
  • #
    в д-6 когда открываешь дверь(там еще про гавно шутка была) нападает монстр,его убивают.мне говорят не лезь в пекло,я встаю рядом с дедком.но когда на меня лезут монстры,я начинаю стрелять и игра вылетает!что делать?
    ASKASKASK
    0+
  • #
    может кому поможет ....был баг в депо (синее небо) поставил дрова 197.25_ и подержку PhysX (потом поставил PhysX_9.10.0129_) и всё заработало юююна прежних дровах(197.13_desktop_win7)игра запускалась-чёрный экран и окно с уведомлением что с дровами проблемма (ножимаеш окей и и она запускалась) а таперь окно не выскакивает сразу грузится
    got999
    0+
  • #
    u-58 ставь без стима--- а как без него? там ведь всё на автомате идёт- это ведь лицензия Мож подскажете нек-рые подробности
    u-58
    0+
  • #
    u-58,ставь через это: www.narod.ru/disk/19075609000/Metro2033.RU.Insta..
    tikx
    0+
  • #
    Люди добрые ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!!!!
    При запуске игры выдает такую ошибку:
    "metro2033.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения...
    Что делать подскажите!:-(((игра полностью русская- репак...от акелы..
    xailo
    0+
  • #
    НАРОД у меня не работают сохранения !!
    Помогите , каждый раз приходится начинать новую игру
    Zalip93
    0+
  • #
    зависает сразу на заставке THQ, в чем может быть проблема?(по требованиям комп подходит)
    Error19
    0+
  • #
    {новый пользователь} попробуй клик правой кнопкой мыши на ярлыке и выбери запустить от имени пользователя !
    Zalip93
    0+
  • #
    Кто нибудь поможет !?
    У меня не сохраняется игра !!
    Zalip93
    0+
  • #
    "metro2033.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения...
    xailo
    0+
  • #
    Zalip93 а ты как в жизни играй.))Без обид)
    Commander_9545
    0+
  • #
    Commander_9545, хДДД, точняк. заипатский хардкор будет
    tikx
    0+
  • #
    зависает сразу на заставке THQ, в чем может быть проблема?(по требованиям комп подходит)
    Error19
    0+
  • #

Commander_9545
    27.03.10 21:47 Zalip93 а ты как в жизни играй.))Без обид)

хаха ))
    да без "бэ" !!
    я могу , только глаза жалко ...
    У кого-нить есть еще идеи (только стоящие) ?
    Zalip93
    0+
  • #
    ЛЮДИ!!!ХЭЛП!!!
    денис16
    0+
  • #
    ЛЮДИ ЧЕ C ВЫЛЕТОМ METRO 2033 EXECUTABLE ПОСЛЕ ТАБЛИЧКИ "МЕТРО" ДЕЛАТЬ?
    SelpinHow
    0+
  • #
    ЛЮДИ!!!ХЭЛП!!!
    денис16
    0+
  • #
    Денис - молчат люди, ни ипут значит в чем проблема!
    Dr_Sniper
    0+
  • #
    те то какая разница
    денис16
    0+
  • #
    Заибало твои посты повторяющиеся смотреть...как дятел, долбишь, долбишь...
    Dr_Sniper
    0+
  • #
    в личку глянь
    денис16
    0+
  • #
    27.03.10 21:41 Люди добрые ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!!!!
    xailo
    0+
  • #
    денис16
    На твой пост уже давно бы ответили, если бы занали и если бы заходили в эту тему.
    Не думай, что тут круглосуточно сидят люди которые каждую минуту отвечают на все вопросы.
    Оставил пост и жди 24 часа.
    Может кто и ответил бы...
    Аlert
    0+
  • #
    Засунул в комп диск. Комп написал, что я не имею право пользоваться данной прогой (setup.exe).
    Могу, конечно, через стим скачать, но мб можно обойти? У меня виста, контроль учётных записей отключен, все права админские.
    totktonada
    0+
  • #
    Народ подскажите че сделать комп вырубается когда поиграю где то 5-10 минут.то что перегрев не думаю потому что например в gta 4 играю на макс настройках без лагов и комп вырубается, такое же было в игре Darkest of Day, у меня такое ощущение что игра вырубается из за Physic..народ помогите очь хочу поиграть!

Конфиг компа если надо:
    pix.playground.ru/download/gallery/743584/a701a9..
    Видеокарта Geforce 280 gtx.
    ChronosX
    0+
  • #
    Это ты не конфиг написал, а ерунду какую-то. В стиле: мой монитор квадратный
    Так что можно предположить, что у тебя либл убогое охлаждение, либо слабый блок питания, не подходящий для остального железа.
    totktonada
    0+
  • #
    ChronosX я знаю чья эта сборка, я с ним на одном форуме - philka.ru/forum/index.php?showtopic=32544&hl.. :))) (только там Home Premium версия). Это я к тому, что если ставили сборку - обращайтесь по всем вопросам к сборщику!
    по вашей проблеме 2 варианта: 1) не хватает блока питания, 2) виновата сборка, ставьте OEM

PS: кстати IDimm убрал сборку Ultimate в связи с её не доработкой.
    tesla707
    0+
  • #
    Может кто знает решение такой проблемки?:- в игре появились квадратики и рябит немного- что можно с этим сделать??Заранее благодарен...
    xailo
    0+
  • #
    tikx спасибо за инсталятор робит игра у же дальше депо прошел а людям которые говорят ошибка METRO 2033 EXECUTABLE заходите www.akella.com/forum/showthread.php?t=14476 Это сайт акелы там все проблемы описаны подробно
    ZAQSTER
    0+
  • #
    Всем привет

Мож было уже (не нашел на форуме)
    Как установить нужную частоту для требуемого мне разрешения ?
    К примеру, надо мне использовать рабочее разрешение (1024 на 768), в файле user.cfg
    меняю, но все равно пытается запустить на частоте 200 Гц, а мне надо на 100 Гц.
    Где эти 100 Гц прописать, в каком параметре? В самой игре можно выбрать только разрешение

Спасибо
    vsmam
    0+
  • #
    У кого такая проблема: при запуске игры вылезалет окно загрузки, написано 1 шаг из 3 и дальше ничего не происходило. Я тоже сталкнулся с такой проблемой. оказывается нужно было устанавливать игру так чтобы путь установки содержал только латинские буквы(англ яз) , ну тоесть ты должен был установить игру так НАПРИМЕР: D\Games\Metro 2033\steam ну и так далее. Дело в том что Sream это амереканская хрень и он просто не понимает русских букв ВОТ И ВСЕ
    Arkada939
    0+
  • #
    ZAQSTER, да не за что
    tikx
    0+
  • #
    Не могу игру запустить вылетает с ошибкой. У меня лицуха все дрова новые
    КА -50
    0+
  • #
    Что делать подскажите!:-(((у меня Пень 2duo 2,8 озу 2 гб, видео ati radeon x1950pro на 256мб..
    xailo
    0+
  • #
    С проблемой запуска разобрался, но как убрать надпись Physix+CPU&
    КА -50
    0+
  • #
    Конфиг компа: Intel Core Duo 2 E8500 3.16 DRR-2 4 Gb Видео Geforce 9800 GTS 1 GB
    Another copy of this application is already running
    Драва с оф сайта брал 197.13
    Помогите плизз!!!!
    kingsun
    0+
  • #
    В общем такое дело - купил вчера лицуху, установил. Открываю Стим - мои игры, записано Метро 2033 - 100% готово. Жму запуск, а в ответ - "Эта игра в данный момент недоступна, повторите попытку позже". Второй день уже это "позже"... Инет Билайн 100 Мбит/с. Подскажите, pls, в чем дело? А то очень хочется вернуть эту лицензию обратно!
    Sebring2005
    0+
  • #
    постоянно на экране трещины от противогаза, хотя противогазов 0, при нажатии на П он не снимается и не одевается, ПНВ нет. как убрать эти трещины?
    X-Ray2
    0+
  • #
    Почему у меня не сохраняется игра ??
    Последние чекпоинты сохраняются , но стоит выйти в главное меню и все слетает (приходится начинать игру заново)
    БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ ПОМОГИТЕ !))
    Zalip93
    0+
  • #
    народ кто знает как решить эти проблемы:
    1. Игра вылетает когда в меня попадает какой нибудь физический объект, например осколки после взрыва гранаты.
    2. Игра вылетает после того как рядом взорветься граната.
    Системки:
    Intel Pentium D CPU 2.66 GHz
    2 Гб оперы
    видюха NVidia GTS 250 512 Mb
    версия игры репак на 6 гигов
    кто знает попогите пожалуйста.
    House M. D.
    0+
  • #
    Люди помогите!!!
    установил игру!
    при установке вылитела ошибка о том что не поддерживается дирет Икс 11
    установил 10.1 для XP
    Нажимаю играть а уменя появляется чёрный экран на несколько секунд и потом исчезает!!!
    Что делать???
    Я подозреваю что это из за видюхи!(
    Radeon x1950pro 512mb
    KeKS38
    0+
  • #
    Может кто знает решение такой проблемки?:- в игре появились квадратики и рябит немного- что можно с этим сделать??Заранее благодарен...
    xailo
    0+
  • #
    Pc-Shramik
    0+
  • #
    Народ! Может кто подскажет как и где изменить разрешение и частоту экрана. Игра запускается с непотдерживаемыми характеристиками экрана.
    ZOND52
    0+
  • #
    ну кто-нибудь знает как решить проблему с постоянным отображением трещин на экране?
    даже когда нет противогаза они отображаются
    X-Ray2
    0+
  • #
    Проблемы с автоматами реинсталл. ДиректX
    Xeron25
    0+
  • #
    28.03.10 16:27 Народ! Может кто подскажет как и где изменить разрешение и частоту экрана. Игра запускается с непотдерживаемыми характеристиками экрана.

уСТАНОВИ дИРЕКТx у меня тож самое со сталкером было я ДиректX и зарабтало!
    Xeron25
    0+
  • #
    А сохранятся можно в любое время или токо в чекпоинтах?
    Andrio94
    0+
  • #
    Andrio94, только на чекпоинтах
    tikx
    0+
  • #
    ZOND52, в сейвмоде загрузись, в там подправишь
    tikx
    0+
  • #
    ну кто-нибудь знает как решить проблему с постоянным отображением трещин на экране?
    может монитор виноват)))шутко
    tikx
    0+
  • #
    ZOND52
    28.03.10 16:27 Народ! Может кто подскажет как и где изменить разрешение и частоту экрана. Игра запускается с непотдерживаемыми характеристиками экрана.

Кликни левой кнопкой мышки на ярлыке и выбери "запустит от имени" (единственное что будет меню "пуск" видно !!
    Мне помогло от такой же проблемы ))
    Zalip93
    0+
  • #
    Подскажите что делать игра страшно тормозит даже вне игры начинает тормозить сразу после вступительного ролика когда написано "нажмите любую клавишу".
    real77708
    0+
  • #
    Теперь помогите и вы мне ))
    У меня не сохраняется игра после выхода из программы !! Знает кто как исправить ??
    Zalip93
    0+
  • #
    X-Ray2
    28.03.10 17:20 ну кто-нибудь знает как решить проблему с постоянным отображением трещин на экране?
    даже когда нет противогаза они отображаются

с себя противогаз не забудь снять! XD
    Dr_Sniper
    0+
  • #
    real77708
    28.03.10 18:48 Подскажите что делать игра страшно тормозит даже вне игры начинает тормозить сразу после вступительного ролика когда написано "нажмите любую клавишу".

Какой у тебя конФИГ ??
    Zalip93
    0+
  • #
    RaiMan[Vitas] 25.03.10 16:17 написал

если у кого есть глюк на уровне аллея с вылетом то я нашел там второй путь без моста из за которого вылетает)
    как уровень начнется надо вперед на трубы прыгнуть и потом там походите вылезете сразу у библиотеки)

собственно говоря,это единственный баг,который у меня был за всю игру, RaiMan[Vitas],спасибо тебе, ты дал мне возможность спокойно продолжить игру, а не бегать по инету в поисках решения проблемы)
    785868
    0+
  • #
    короч понятно, здесь все пишут свои вопросы, но никто нормального ответа так и не получает
    SelpinHow
    0+
  • #
    SelpinHow, получают, но не все
    tikx
    0+
  • #
    Шестой пост на верх посмотрите пожалуйста !!
    Zalip93
    0+
  • #
    Zalip93, скачай все сэйвы и проходи по главам
    tikx
    0+
  • #
    tikx, я в этим гребаных тех.поддержках ни разу нормального ответа не получил, точнее говоря ни одного рабочего, а создашь новую тему ее сразу же закрывают, вот этим меня очень раздражает ПГ
    SelpinHow
    0+
  • #
    Народ помогите плиз,игра не запускаеться на ярлык жму вылазит ошибка от майкрасофт - приложение будет закрыто,просим извенения за неудобства...
    Basti-92
    0+
  • #
    Zalip93
    Какой у тебя конФИГ ??
    У меня vista RAM 1,00Гб 1,80 GHz 4300
    real77708
    0+
  • #
    Люди, в депо( как на тебя упала вагонетка) одно небо и всё. Пробовал пройти заново (бой на тресинах) - непомогло. Дрова последние постави (и аудио и видео) и комп с горем пополам игру тянет. Что делать?
    InzarBFG
    Статус: онлайн
    0+
  • #
    real77708, оперативы маловато, тактовая частота проца тоже слабовата
    tikx
    0+
  • #
    Из за этого игра тормозит????Что можно сделать?
    real77708
    0+
  • #
    Всем доброго времени суток
    кто знает, подскажите пожалуйста в чем проблема и что можно сделать!
    установил пиратку, при запуске выдает следующее сообщение "Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему"
    Ioann2
    0+
  • #
    InzarBTS, скачай сейв игры после депо
    tikx
    0+
  • #
    [новый пользователь], переустанови
    tikx
    0+
  • #
    tikx
    естественно пробовал переустанавливать, ничего не меняется
    Винда ХР, core2duo 2,15 оперативка 2 гига
    Ioann2
    0+
  • #
    tikx Блин, а если как-нибудь решить эту проблему? Япробовал как сказали в FAQ (чит-файлы), но не помогло. А охото самому проти лвл. Помоги а.
    InzarBFG
    0+
  • #
    [новый пользователь],сервис пак какой?
    tikx
    0+
  • #
    InzarBTS,по-моему, нет решения. У многих была проблема, но решений не видел. попробуй вот что: все настройки сбрось на минимум( разрешение экрана, текстуры низкие, сглаживание отключи) и попробуй пройти эпизод Депо
    tikx
    0+
  • #
    ЛЮДИ ЧЕ C ВЫЛЕТОМ METRO 2033 EXECUTABLE ПОСЛЕ ТАБЛИЧКИ "МЕТРО" ДЕЛАТЬ? (ОШИБКА APPCRASH)
    SelpinHow
    0+
  • #
    tikx
    sp2
    Ioann2
    0+
  • #
    точнее, эпизод битва на дрезинах, если после падения проскочит, можешь поднять
    tikx
    0+
  • #
    SelpinHow, попробуй удалить user.cfg и запусти
    tikx
    0+
  • #
    tikx, сейчас код допишу попробую
    SelpinHow
    0+
  • #
    tikx, сейчас код допишу попробую
    SelpinHow
    0+
  • #
    SelpinHow, отпишись потом
    я удалял тот user.cfg что в appdata
    tikx
    0+
  • #
    Tikx. Я НАШЁЛ РЕШЕНИЕ (точнее не я, там в чит/сохранение после депо) Там надо только уменьши расширение экрана и всё. А потом обратно вернуть. Вот и всё. Но спасибо за ответы!
    InzarBFG
    0+
  • #
    ЧИТАТЬ ВСЕМ,У КОГО ВИТЧ7-64 И ЧЕРНЫЙ ЭКРАН-----------------------------1. удалите в игре папку user.cfq,,,,, сделайте в настроеках стола Вити 1680х1050 -------зазрузите игру,настройте, перезагрузите игру__________ и будет ВАМ счастье, нашел сам на конференции,
    pellett
    0+
  • #
    InzarBTS, а я че написал?
    tikx
    0+
  • #
    Я раньше просто нашёл и проверил, а потом твоё увидел сообщение))) Извени)
    InzarBFG
    0+
  • #
    нудааааа, а ты напиши, как включить ДХ11 на АТИ 4870х2, она расчитана до 10.1, ???????????????
    pellett
    0+
  • #
    pellett, а вот чего не знаю того не знаю
    tikx
    0+
  • #
    а ты знал, что под ДХ11 в игре всего 3 карты??????????
    pellett
    0+
  • #
    по идее дх11 должна читать любая , нотмальная карта, хоть ДХ12--------------
    pellett
    0+
  • #
    Обалденно !!! Акела пишет "Игра вылетает с ошибкой Windows: тогда Удалите ваш Фаэрвол и отключить встроенный брендмауэр" круто!
    justlic
    0+
  • #
    ребят не путайте API (DirectX) операционной системы с DirectX видеокарты.
    DX11 поддерживают видеокарты ATi серии HD5xxx и NVIDIA серии GTX4xx и не какие другие!
    DX11 поддерживают следующие операционные системы: MS Windows Vista SP2, MS Windows 7.
    tesla707
    0+
  • #
    tikx, хрен вам...
    какие есть еще способы? win 7 максимальная
    SelpinHow
    0+
  • #
    SelpinHow, по старинке пробовал, физикс и дерект сносить и ставить из папки с игрой?
    tikx
    0+
  • #
    SelpinHow, ты из appdata user.cfg удалял?
    tikx
    0+
  • #
    да
    SelpinHow
    0+
  • #
    SelpinHow, по старинке пробовал, физикс и дерект сносить и ставить из папки с игрой?

Физикс поставил, а директ ругается на САВ файлы и не устанавливается
    SelpinHow
    0+
  • #
    тогда я не знаю, кодеки обнови попробуй
    tikx
    0+
  • #
    последние...
    SelpinHow
    0+
  • #
    жди патч тогда
    tikx
    0+
  • #
    real77708
    Yeah ! У тебя комфа слабоватая ...
    Советую только обновить !!
    Zalip93
    0+
  • #
    Zalip93, а больше ничего и не остается
    tikx
    0+
  • #
    люди я скачал репак обновил дрова видяхи установил 10директ до игры он пишет поставить последний директ после заставок вылетает у мен стоит виcта 32 кто может помочь пишите mail
    lexa_mihailov@inbox.ru
    lexa_mihailov
    0+
  • #
    [новый пользователь], в папке Метро 2033 в файле User.cfg в самом конце добавляешь строчку lang_sound ru
    говорят на репаках работает
    SelpinHow
    0+
  • #
    tikx
    Оно и очевидно !!)
    Zalip93
    0+
  • #
    SelpinHow
    я все так сделал но он просить у становить полсдений директ.
    дайте ктониб ссылку на директ
    lexa_mihailov
    0+
  • #
    lexa_mihailov в гугле вбейте directx_feb2010_redist
    tesla707
    0+
  • #
    tesla707707
    спасибо.
    вот ошибка this pre-release version of the DirectX SDK has expired, please upgrade to the latest version
    на верху Microsoft DirectX SDK (dxgi.dll)
    lexa_mihailov
    0+
  • #
    люди помогите!!!!!!у меня она не запускается пишет что дрова фуфловые у меня стоят новые!!!!короче такая ошибка запускаю игру пишет обновите драйвера дисплея ,нажимаю ок появляется лого 4A GAMES и вылет на рабочий стол и разрешение ставитьсЯ на максимум само 1600*1200!!!че делать?заранее всем спс!!!кряк от SKIDROW!!!!!!
    V.Putin
    0+
  • #
    Загрузил игру с другого источника так она вообще не запускается.
    Не игра а хрень полнейшая.
    Commander_9545
    0+
  • #
    sanya635, распространенная проблема, вот есть такие варианты:
    1. Ошибка связанная с PhysXLoader.dll и Metro 2033 executable
    a. Ставим игру.
    b. удаляем PhysX
    c. устанавливаем PhysX из папки C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033\install
    d. перезаргрузка
    e. открываем папку C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common
    f. копируем файл cudart32_30_9.dll в папку C:\Windows\System32
    g. после все файлы из C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common копируем в папку с игрой C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033
    h. открываем папку C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033\install и обновляем DirectX (апрельский).
    i. Закрываем и спокойно играем.
    2.Удалить файл user.cfg
    3.Обновить кодеки
    tikx
    0+
  • #
    да все мы это пробовали...
    SelpinHow
    0+
  • #
    ребят, подскажите плиз купил лицензию Метро 2033 установил в стиме зареган пишет производится первоначальная настройка Установка (шаг из) и так уже целый час, что делать подскажите плиз. А то поиграть очень хочется)
    Nikitok52
    0+
  • #
    sanya635 обновите драйвер видеокарты до: NVIDIA 197.13 WHQL, ATi 10.3 Final, а также PhysX_9.10.0222 и directx_feb2010_redist, пробуйте другой кряк.

[новый пользователь] какая-нить строка состояния двигается или стоит на месте? Пробовали просто нажать пропустить/отмена, иногда там просто предлагается реклама игр.
    tesla707
    0+
  • #
    ЧЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???

pix.PlayGround.ru
    SelpinHow
    0+
  • #
    SelpinHow пробуйте эти два способа:
    1. если у вас драйвера Realtek AC97 Audio Drivers, попробуйте их удалить. Обновите через "Центр обновлений". Должно помочь.
    2. запустите командную строку от имени администратора - введите bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff должно быть следующее сообщение: "Операция завершена успешно". Перезагрузитесь.
    tesla707
    0+
  • #
    tesla707707:
    1. У меня драйвера Win7Codecs, которые дополняют стандартные, то есть стандартные значения остаются, только добавляются новые
    2. Пробовал, получил такое сообщение, перезагрузился, вылезает такая же ошибка
    SelpinHow
    0+
  • #
    а какие дрова ставить тогда?то говорят что с последними лровами nvidia че то намудрила!!!!!то я не хочу чтоб мои видяхи сгорели
    !!! TIKX твой способ не работает!!!!
    V.Putin
    0+
  • #
    насчет подобных проблем пишите в асю 619-883-548 пообсуждаем ее
    V.Putin
    0+
  • #
    проблема с депо решилась можно сказать сама собой.
    после падения убрал руки от клавы с мышью и вуаля - помогло!
    мистика однако.. если кому поможет, то будет одно из решения проблемы
    BaLBeSs69
    0+
  • #
    извините если уже была такая тема...но в миссии депо после того как падаешь с каталки всё синие.......или не пойми какое...короче текстур нету как решить проблему?
    A-Banzay
    0+
  • #
    SelpinHow кодеки и драйвера - разные вещи. После нескольких часов поиска по инету подобной проблемы (APPCRASH), сделал вывод о трёх закономерностях (если бы у меня была подобная ошибка, может чё-нить и придумал, но у меня её нет, так что помогаю чем могу):
    1. подобная ошибка возникает на ОС Vista, связана с explorer.exe (проводником), либо на windows 7 из-за отсутствия обновлений.
    2. есть место конфликту драйверов с оборудованием (в большей степени помогает обновление драйвера на Realtek AC97, почему не знаю!, народ пишет помогло).
    3. нет доступа к правам админской учётке.

sanya635 - 197.13 WHQL - сертифицированный драйвер, не beta. Я поставил себе после 197.13 beta (до 197.25 beta руки не дошли :)) все игры запускаются без ошибок и Metro 2033 в том числе. Не обращайте внимания на схожесть цифр 197.13, в одном случае это beta, в другом - сертификат.
    tesla707
    0+
  • #
    1. Стоят все официальные обновления семерки
    2. А хрен его знает, можно попробовать
    3. Делал запуск от имени администратора, нехрена
    SelpinHow
    0+
  • #
    SelpinHow . Делал запуск от имени администратора, нехрена
    мне помогло решить проблему с экраном !!
    Zalip93
    0+
  • #
    Помогите, пожалуйста. При запуске игра просит нажать кнопку Start, которая есть токо на геймпадах. А у меня клавиатура. Так вот как запустить-то игру норм?
    Кирилл aka Huali
    0+
  • #
    Кирилл aka Huali
    Редактируй user.cfg (C:\Users\Админ\AppData\Local\4A Games\Metro 2033) , ищи строчку связанную с геймпадом
    Адекват
    0+
  • #
    Лажа полная!!! Скачал установил как всегда ошибка!(Пиложению не удалось запуститься, поскольку PhysXLoader.dll не был найден. Далее бла-бла-бла) Дирекс 11 не установился на sp3, я так понимаю он вобше ток на висте и на 7 пашет, но всеже хочется поиграть в метро 2033. Есть ли альтернативное решение этой проблемы?

пишем в аську 614-490-711 желательно, уж очень играть ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!
    Vovan9595
    0+
  • #
    Assаsin, единственная строчка в которой было слово gamepad это - gamepad_preset. У неё значение по умолчанию было 2. Я поменял на 1 - безрезультатно. Поменял на 0 - тоже безрезультатно. Вывод: дело не в этом. Кряк может быть виноват?
    Кирилл aka Huali
    0+
  • #
    Zalip93, а мне нет! Я уже извиняюсь затрахался с Метро, уже третью неделю мучаюсь
    SelpinHow
    0+
  • #
    Кирилл aka Huali, очень даже возможно
    SelpinHow
    0+
  • #
    помогите оружие типа калаша и ВСВ не покупается помогите плииз.
    Skripkin94
    0+
  • #
    люди дайте ссылку на дерект на висту
    lexa_mihailov
    0+
  • #
    От одной проблемы избавился появилсьдругая. Ошибка при запуске. Че делать? аська 641-490-711
    Vovan9595
    0+
  • #
    помогите оружие типа калаша и ВСВ не покупается помогите плииз.
    Skripkin94
    0+
  • #
    Vovan9595? да к тебе добавляешься ты нехрена не авторизовываешь
    SelpinHow
    0+
  • #
    SelpinHow Наверно не всем помогает просто !!
    Как сделать что бы игра сохранялась ??
    Скачал сейвы , а после каждой загрузки запарился покупать все заново и т д
    У меня не сохраняется игра !!! HELP
    Zalip93
    0+
  • #
    Пожалуйста помогите!!!Не покупаются оружия типа калаша и ВСВ.
    Skripkin94
    0+
  • #
    Как считаете,запуститься ли она на компе с 3гб оперативки,2,4 Ггц процессором и 128Мбайтной видеокартой?
    Вильгельм Мюллер
    0+
  • #
    Spieler Ein, вряд ли
    SelpinHow
    0+
  • #
    Проблема растянутой картинки решилась установкой дров монитора.
    LOleg
    0+
  • #
    Эх,придется на Икс-Ящик брать... :(
    Вильгельм Мюллер
    0+
  • #
    Ку народ, скачал лицуху от Акеллы, так мля звук русский а текст инглишь, пробывал ставить руссик на текст и кидает падла ошибку, мот кто знает че за беда?
    ministr-s
    0+
  • #
    SelpinHow сори отходил отпиши в теме, часто отхожу от компа.
    Vovan9595
    0+
  • #
    Кирилл aka Huali
    У меня gamepad_preset 0 и всё норм. с кряком [Update1] {SKIDROW}
    Попробуй удалить или переместить user.cfg куда-нибудь чтобы игра создала его заново
    Адекват
    0+
  • #
    подскажите как избавится от посторонних теней и квадратиков в игре у меня видеокарта Х1950 про...!?
    xailo
    0+
  • #
    Пожалуйста помогите!!!Не покупаются оружия типа калаша и ВСВ.
    Skripkin94
    0+
  • #
    а за какие дрова тогда говорили что они спаливают видяху?ща заценю,пойдет она или нет
    V.Putin
    0+
  • #
    как запускаю игру вылетает таблича "Освещение буфер не поддерживает фреймбуфера смешение!"
    чё делать подскажите
    midill
    0+
  • #
    SelpinHow
    я почти настроил комп больше не ругается но вылетает после заставок
    lexa_mihailov
    0+
  • #
    У меня такая проблема: Запускаю игру.. всё тип-топ!..начал играть..Начало игры: открыл дверь..пролез под ней с мужиком (обучение) подобрал патронов, перепрыгнул через яму..пробежал.. и тут меня просят надеть кислородную маску..(именно это место когда появляется текст мол G - это одеть её, а если подержать то он её снимет) ну я нажимаю любую клавишу и тут ЕКРАН ГНАСНЕТ НО КОМП РАБОТАЕТ!!! Сделать ничего нельзя..вообще.. Екран будто отключился от компа.. Что делать?? Это дрова видеокарты виноваты?..
    lekus2010
    0+
  • #
    [новый пользователь] поменяй дрова на новые
    lexa_mihailov
    0+
  • #
    Помогите ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА КАК И У xailo!!!((
    KeKS38
    0+
  • #
    Запускаю игру, на 2 сек черный экран, а после выбивает ошибку. Че за х....? Может ли это быть связано с дровами или моделью видеокарты? Видюха 512 Ati Radion x1300/1550 Че лень помочь? Или посоветовать хоть что-то?
    Vovan9595
    0+
  • #
    как запускаю игру вылетает таблича "Освещение буфер не поддерживает фреймбуфера смешение!"
    чё делать подскажите
    midill
    0+
  • #
    Почти во всех случаях виноваты составляющие системы(чем и отличается пк от коробок) у кого-то идет, у кого-то нет, поэтому советую обновить различные составляющие прямо, либо косвенно связанные с игрой: драйвера видео и аудио, кодеки, директ и физикс, фреймворк и т. п. В частных случаях помогает откат до более стабильной версии драйвера.
    tikx
    0+
  • #
    Не знаю как у других,но требования высосаны из пальца-у меня всей озу 3 гига,озу съедает всего 150мб-300мб,можно параллельно фар край 2 запустить...,а проц 2,5ггц 4 ядрышка со включенной физикой грузится на 70% максимум все 4 ядра,с выключенной физикой 2 ядра по 60%,а ещё 2 по 20%,играю на максе,сглаживание AAA и в основном 25-40фпс,только в некоторых местах были просадки 10-12 кадров в сек,где объемный свет то опускается до 16-22.Видюха радион 4850 с 512мб памяти.Зато понаписали видюху надо на 1гб озу или выше.Но если сглаживание всё-таки включить на максе начинается жуткое слайд шоу...

и,кстати грузится до меню 10 сек,а уровни 5-7сек,вступительные ролики и то дольше идут.И ни разу не лагнуло(фризов не было) в самых жарких моментах в отличие от Зова припяти.

П.С. комп фирменный,может кто здесь жалуется, компы на сборку либо от плохих фирм-производителей,где составные части компа плохо подобраны или не совместимы.
    S.T.A.L.K.E.RR.
    0+
  • #
    "Ку народ, скачал лицуху от Акеллы, так мля звук русский а текст инглишь, пробывал ставить руссик на текст и кидает падла ошибку, мот кто знает че за беда?"

я руссик не ставил,а играю с анг.текстом,озвучка есть русская и успокойся,как будто ты в меню не разберешься-всё интуитивно понятно.
    S.T.A.L.K.E.RR.
    0+
  • #
    Да эту хрень от акелы фиг устранишь, но если хочешь попытайся)
    Vovan9595
    0+
  • #
    у кого робит на висте 32 дайте кряк на репак
    lexa_mihailov
    0+
  • #
    Дрова nvidia 197, phisx с диска - последний, директX 10, машина - зверь. Любая игра на максимальных настройках идет без тормозов. Что нужно этому metro? Я не понимаю... Вылетает после нажатия "новая игра", никакой ошибки, просто вылет, закрыть пр-мму, вердикт windows 7. Я третий день пытаюсь узнать, с чего же там все началось. Пиратка от 4А, ставил через феникс. Все соблюдал по инструкции. Видимо конченый кряк. Ничего путного в инете найти невозможно. Грустно, девочки...
    И кстати, если через феникс, то стим не нужен? Или нужен.
    archibald2
    0+
  • #
    был вылет в бите на дрезинах 2дня мучился,отредактировал user.cfg (C:\Users\Админ\AppData\Local\4A Games\Metro 2033) написал разрешение экрана 600на800.тоже самое в папке с игрой user.cfq поменял разрешение,в игре все по минимому.запустил со 2раза прошел битву и депо потом поменял все по старому и играю .может кому поможет
    maratka70
    0+
  • #
    Помогите кто может. Прохожу Аномалию с Ханом, иду по тунелю с призраками, в месте где Хан открывает дверь и вываливаются монстры заметил что перестала работать ЛКМ. Пришлось побегать да ПКМ отмахиваться, но дальше когда стая монстров валит уже не отмахаться. Думал что по игре так задумано - аномалия ведь, глюки. Загрузился с другого сэйва где раньше все нормально было, но и там уже не работает. Хотя в меню игры и в системе переключает нормально.
    Игра лицензионка от Аккелы установленная Metro2033.RU.Installer
    PhAlex
    0+
  • #
    maratka70
    Была такая броблемка после дрезины в локации "депо" улетал в "небо". Решилось проще в настройках игры выставил видео 800*600 качество "LOW", переиграл миссию заново и о счастье! Видюха HD 2600Pro.
    vital_76
    0+
  • #
    Поставил самые последние дрова на видюшку.Так теперь при запуске игра не ругается.НО!Все равно вылетает.
    Кое как доиграл до Мертвого города 1.
    Кто-нибудь в курсе разрабы еще не решили проблемы с постоянными вылетами на рабочий стол?
    Может кто-то из вас знает решение данной проблемы.
    Помогите пожалуйста.
    Commander_9545
    0+
  • #
    Ааа бесполезно. Ну и ладно
    Кирилл aka Huali
    0+
  • #
    На все 2000+ постов о технических проблемах всего два ответа:

1. Купить лицензионную версию.
    2. Обновить ПК (Как минимум) до минимальных требований.

Как мило.
    Komodo Saurian
    0+
  • #
    У меня такой глюк наблюдается, после стрельбы из автомата дым в воздухе не рассеивается, так и остается в виде кольца, и гильзы тоже в воздухе висят а потом просто исчезают. Немного напрягает. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
    Janitor
    0+
  • #
    У меня такое было в Звездном десанте .Это не совместимость игры с видео картой.Когда я заменил себе видюху все было окей.
    Commander_9545
    0+
  • #
    При запуске игры когда ещё не запустились клипы выскакивает эта ошибка metro2033.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. Долго ждал этой игры может кто подскажет что сделать .
    Fox71Loziuk
    0+
  • #
    Поставил самые последние дрова на видюшку.Так теперь при запуске игра не ругается.НО!Все равно вылетает.
    Кое как доиграл до Мертвого города 1.
    Кто-нибудь в курсе разрабы еще не решили проблемы с постоянными вылетами на рабочий стол?
    Может кто-то из вас знает решение данной проблемы.
    Помогите пожалуйста.

Они все решили давно. Если у кого-то кривые руки по настройке железа или они просто не понимают, что
    на их железе пытаться играть в МЕТРО 2033 бесполезно, или зажали деньги на лицензию - разрабы не виноваты.
    SkuJIJI
    0+
  • #
    Commander_9545 то есть видюху менять надо? пляя.....а по другому никак?
    Janitor
    0+
  • #
    Janitor у меня NVIDIA GeForce 9800 GT (1024MB) и никаких глюков.
  • #
    На все 2000+ постов о технических проблемах всего два ответа:

1. Купить лицензионную версию.
    2. Обновить ПК (Как минимум) до минимальных требований.

+1
  • #
    SkuJIJI
    А ты что медиум?Что видишь у кого какие руки и кто с лицензии, а кто нет?
    Скорее у тебя язык хреново подвешан,раз ты начинаешь лдей обвинять.
    Если нечего по теме сказать вали в свою болталку и флуди там.Тут люди делом заняты.
    Commander_9545
    0+
  • #
    Janitor
    Может и можно но я тогда решения не нашел,да и видио карта была уже старовата.
    Но это не значит что у тебя старая.Просто может не подходить под метро 2033.Ты поспрашивай еще.
    Commander_9545
    0+
  • #
    Вопрос по прежнему не решен.
    Если у кого есть что сказать по делу,говорите)
    Commander_9545
    0+
  • #
    Привет ребята!!!!! Такая вот проблема: Установил игру, запускаю, думаю все щас порубаюсь, плавно откидываюсь на спинку кресла и изящъно тыкаю по ярлыку, Бум- игра запускается, ну все я настроился, как говорится во всей боеспособности!!!! Но окно запускается на 2 секунды и так КРАСИВО на монитор выскакивет ОШИБКА(чтоб ей хорошо было....) Че делать помогите ? Зарание спасибки. Видео карта ATI Radeon x1300/1550 512, озу 2г, проц 1,6Ггц 2 ядерный.
    Vovan9595
    0+
  • #
    Vovan9595, просьба по-подробнее расписывать какая ошибка
    tikx
    0+
  • #
    Fox71Loziuk
    установи патч www.playground.ru/files/27550/
    ошибки не будет- игра загрузится но будут посторонние тени-- а вот на счет теней вопрос пока решается....
    это для всех у кого оибка metro 2033.exe
    xailo
    0+
  • #
    Vovan9595 видеокарта слишком слаба, необходимо как минимум NVDIA GeForce 8600 GT с 512 Мб видеопамяти.
  • #
    Люди помогите пожалуйста. При запуске игры появляется ошибка:
    возникшая проблема привела к прикращению работыпрограммы windows закроет эту программу,
    а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом.
    Что мне делать?
    пепяка11
    0+
  • #
    Писал, пишу и буду писать.
    ---
    Что бы во избежать практически всех выше перечисленных проблем, учтите следующие:

- Убедитесь в том, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям игры;
    - Установите самые новые драйверы для вашей звуковой и видеокарты;
    - Обновите DirectX;
    - При запуске игры, отключите как можно больше фоновых программ;
    - Рекомендуется использование лицензионной версии игры или образа.

При соблюдение выше перечисленных пунктов, 90% проблем решатся.

P.S. Благодарю за внимание.
  • #
    люди игра вылетает после заставки ошибок нету винда виста 32 помогите
    lexa_mihailov
    0+
  • #
    Основные проблемы в дровах на видео, монитор, процессор, DirectX, PhysX.
    Кррякалка от разора работает отлично, так что про лицензию не надо.
    фоновые программы если и снижают быстодействие на стабильность не влияют.
    про мин. требования, игра отлично идет на одноядерных процах, и стареньких видяхах.
    Игра требовательна к свежести дров и настройке системы, самая распространенная ошибка "черный экран" - от не верной установки разрешения и герцовки самой игрой, возможно лечится дровами на монитор. Вылеты - несоответствие версии игры и кряколки, лиц образ от "Акеллы" отлично идет с лекарством от разора, но вылетает со скидоу.
    LOleg
    0+
  • #
    Помогите устранить проблему! Установил через Феоникса, поставил NoDVD, нажимаю на ярлык и ничего не происходит, в чем проблема? За ранее спасибо=)))
    ___ZiK___
    0+
  • #
    Народ, помогите. У меня виста 32 (пиратка), комп нормальный,последние дрова, правда игра пиратка.
    Проблема в том, что после запуска игры, спустя 10-15 минут игра вылетает либо на рабочий стол, либо ваще виснет глухо (спасает тока reset)/ В чём дело??
    Купил бы лицуху (проблем нет), но беда в том, что недавно скачал The Saboteur пиратский, пойграл и обнаружил ту же проблему - игра работает 20-30 минут и всё, вылетает на раб. стол. Я купил лицуху (отдал 900 рублей), проблема не исчезла, всё осталось как было. Поэтому стрёмно выкидывать пятихатку просто так. Видюха 8800 gt 512 (подробный конфиг в профиле). Я уже стал грешить на железо. У кого подобное было с пираткой или лицухой? Установлен антивирь каспер 2010, файрвол тока виндосовский(т.е. брандмауэр)
    Заранее благодарен.
    jenjann
    0+
  • #
    LOleg пункты которые я перечислил, являются стандартом для всех игр и придуманы не мной. Прежде чем лезть в подобные темы, нужно в мозгах, вспомнить все эти пункты и если все подходит и т.д. но проблемы продолжаются, тогда и заходить сюда.
  • #
    Народ привет, вот падскажите мне такую вещ, я скачал Metro2033 с тарента. Установил. Начинаю заходить, звук все идет, а моник гастне и надпись "Вход неподдерживаеться". Пошел гуглить, нашел про user.cfg. Начал на кампе этот фаил искать, ненашел. Да и путей у меня таких нету. 0_о (C:\Users\Админ\AppData\Local\4A Games\Metro 2033). Помогите пож, уж сильно поиграть хотица *_* Винда 7ка, сама система тянуть впринцепи должна.
    sMITko_O
    0+
  • #
    А почему там нет директа 11 пишет только 9 и 10? Графа неплохая у меня на gts 250 чуток туговато идет
    Price161rus
    0+
  • #
    [новый пользователь], user.cfg есть в самой папке с игрой
    tikx
    0+
  • #
    VITECHEK777, карта гтс250 не поддерживает директикс11
    tikx
    0+
  • #
    tikx ,большая прозьба, поточнее путь написать)
    sMITko_O
    0+
  • #
    Так user нашел, теперь подскажите какие строчки именить цыфры. Буду благодарен оч оч
    sMITko_O
    0+
  • #
    Народ, в мисси РЕБЁНОК мышка "плавает" - поворачиваю немного, а она дальше поплыла. Что делать?
    InzarBFG
    1+
  • #
    InzarBTS, у меня тоже так было, по-моему, так и должно быть)
    tikx
    1+
  • #
    когда пройдешь, будет все норм
    tikx
    1+
  • #
    Вот вам господа!

Вопрос: У меня вылазит надпись "Игра не доступна"
    Ответ: Переустановите Steam. Если не помогло - переустановите саму игру. Так же, возможен запуск игры из офф-лайн Steam.

Вопрос: У меня вылазит надпись "Не удалось синхронизироваться с сервером Steam"
    Ответ: Метро 2033 использует Steam Cloud, для хранения достижений. Играть можно в офф-лайне, сохранёнки к онлайну не привязаны, но достижения тогда вы получать не сможете.

Вопрос: У меня проблема на уровне "Депо", после падения с дрезины.
    Ответ: Запустите игру офф-лайн, пройдите момент. Сразу произойдёт сохранение, после этого можно перезапустить Steam онлайн и играть дальше.

Вопрос: У меня игра вылетает на уровне "Форпост".
    Ответ: Проблема решается так же, как и в случае с "Депо". Инструкция по запуску службы Steam в офф-лайне.
    Откройте Steam
    В левом верхнем углу окна Steam, найдите вкладку "Файл".
    Щёлкните на этой вкладке, появится меню. В этом меню выбирете опцию "Переход в автономный режим".
    На предложение программы перезпуститься в автономном режиме, ответьте - "да".
    www.playground.ru/files/27550/%29/ - патч(НЕ является официальным), позволяющий запустить игру на слабых видеокартах. Внимание! Возможны проблемы с качеством изображения!

Вопрос: Если игра не запускается, без всяких ошибок.
    Ответ:
    Для карт NVidia
    удалите ваш драйвер
    установите 196.21 или 197.13
    обновите PhysX
    Для карт Radeon
    данный вопрос в стадии разработки

Вопрос: Если возникли проблемы с серийным номером
    Ответ: Заполните следующую форму и отправьте на support@akella.com
    Укажите название игры
    Ваш лoгин в Steam
    Контактный E-mail адрес
    Описание ошибки
    Серийный номер и его фото
    Прикрепите файл или текст ошибки если его создает программа
    После проверки в Steam вам вышлют новый ключ или аргументированный отказ в замене ключа

Вопрос: Игра вылетает с ошибкой Windows
    Ответ:Удалите ваш Фаэрвол

Вопрос: Игра начинает проводить установку по шагам
    Ответ: Скорее всего у вас путь к Steam содержит русские символы, переустановите его чтобы их не было. Также проверьте целостность кеша для данной игры

Вопрос: Если игра выдает сообщение: "Игра в данный момент не доступна ..."
    Ответ:
    Попробуйте перезагрузить Steam
    Если это не помогло, то выйдите из Steam, удалите файл clientregistry.blob из директории Steam (C:\Program Files\Valve\Steam\ или C:\Program Files\Steam\ по умолчанию) и снова запустите Steam
    Если удаление clientregistry.blob не решило проблему, пожалуйста, выйдите из Steam и удалите из директории Steam все, кроме файла Steam.exe и папки /SteamApps — это заставит Steam перезагрузить обновления, когда вы войдете
    Если проблема останется, пожалуйста, смотрите в статье проверка кэш-файлов GCF, как исправить кэш-файлы вашей игры
    Также эта ошибка может быть вызвана тем, что определенные файлы установлены на Только чтение. Чтобы разрешить это:
    Выйдите из Steam.
    Перейдите к директории, где вы установили Steam. (Как правило, C:\Program Files\ или C:\Program Files\Valve\.)
    Щелкните правой кнопкой мыши по папке Steam.
    Выберите Свойства.
    Отметьте опцию Только чтение и нажмите Применить.
    Снимите флажок с опции Только чтение и нажмите Применить.
    Отключите все фоновые приложения, включая Антивирусное ПО и Брандмауэры.
    В некоторых случаях эту проблему можно разрешить, установив или переустановив Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package.
    Для 32-битных процессоров, пожалуйста, установите Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package (x86)
    Для 64-битных процессоров, пожалуйста, установите Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x64)

Вопрос: Вылетает ошибка X3DAudio1_7.dii
    Ответ: Нужно обновить Директ, и вообще все, что прилагается с игрой

Вопрос: На неширокоформатных мониторах такое впечатление, что ходишь с биноклем на глазах
    Ответ:
    Идем по пути C:\Users\ _ИМя Юзверя_\AppData\Local\4A Games\Metro 2033\ папка невидимая, поэтому вкл. отображение скрытых папок
    Открываем блокнотом файл user.cfg
    В нем меняем внизу параметр sick_fov 45. на sick_fov 65. (например). чем больше - тем больше угол обзора, но если больше 80, то уже отдаленно все.
    Сохраняем.
    Dr_Sniper
    0+
  • #
    Народ, в мисси РЕБЁНОК мышка "плавает" - поворачиваю немного, а она дальше поплыла. Что делать?

Так задумано по игре, ты едь несешь на спине ребенка, тебе тяжелее двигаться.
    SkuJIJI
    1+
  • #
    скачал игру (репак), запускаю - проходят заставки и после них вылетает ошибка:
    PlayGround.ru

Бывает что можно поиграть даже, проходит пару минут, пропадает звук и ошибка появляется снова. Что делать? Дайвера видеокарты обновил + игра устанавливала сама нужные обновления. Вин ХР СП3, комп в профиле.
    KiberPsix
    0+
  • #
    Народ, помогите. У меня виста 32 (пиратка), комп нормальный,последние дрова, правда игра пиратка.
    Проблема в том, что после запуска игры, спустя 10-15 минут игра вылетает либо на рабочий стол, либо ваще виснет глухо (спасает тока reset)/ В чём дело??
    Купил бы лицуху (проблем нет), но беда в том, что недавно скачал The Saboteur пиратский, пойграл и обнаружил ту же проблему - игра работает 20-30 минут и всё, вылетает на раб. стол. Я купил лицуху (отдал 900 рублей), проблема не исчезла, всё осталось как было. Поэтому стрёмно выкидывать пятихатку просто так. Видюха 8800 gt 512 (подробный конфиг в профиле). Я уже стал грешить на железо. У кого подобное было с пираткой или лицухой? Установлен антивирь каспер 2010, файрвол тока виндосовский(т.е. брандмауэр)
    Заранее благодарен.
    jenjann
    0+
  • #
    8800 gt 512

Проблема точно не в этом. У друга такая же видюха - проблем никаких нету.

Возможно из-за того, что:

виста 32 (пиратка)
    равда игра пиратка.
    скачал The Saboteur пиратский

Но если:
    Я купил лицуху (отдал 900 рублей), проблема не исчезла

Тогда не знаю в чем дело. Переустановка винды - точно должна помоч )
    SkuJIJI
    0+
  • #
    tikx У меня стоит gts 250 и стоит директ 11 ? Я попробую с мобилы фоту добавить
    Price161rus
    0+
  • #
    народ подскажите . Купил лицензию все поставил но при запуске игры вылетает ошибка не удалось найти PhysXLoader.dll. у меня видяха ATI Mobility Radeon HD4650 на 1 гиг . пробывал PhysX скачать но он не устанавливается ))
    moiseey
    0+
  • #
    запускаю игру он пишет: нет сеанса для метро 2033 ехе что делать?
    михаил1224
    0+
  • #
    Парился с ошибкой "Прекращена работа программы "metro 2033 EXECUTABLE"
    Внезапно помог кряк NoCD/NoDVD [Update1] {SKIDROW} (windows7)
    www.playground.ru/cheats/41368/
    zonner88
    0+
  • #
    У МЯ БАГ КАКОЙ-ТО ((( а как стрелять ?чувак не может ничего юзать ни стрелять ,ни подбирать ,ничего- тока фонарь ,приседание ,прыжок и всё...
    выложите таблетку какую патч ,или что чтобы убрать этот баг.... и ещё на первых уровнях ина ещё на 2 эпизоде пушка работала всё пахало а потом на главе 3:хан перестало... так я эту миссию на стелс режиме нахрен проходил ,всё обходил аккуратно,никого не трогал
    dead_lord777
    0+
  • #
    dead_lord777, посмотри на название форума. Внимательно. А теперь иди задавать вопросы тем, кто собирал твой репак/билд/whatever.
    Komodo Saurian
    0+
  • #
    VITECHEK777, сама карта гтс250 не поддерживает directx 11, только десятый
    tikx
    0+
  • #
    moiseey, скачай сам файл PhysXLoader.dll и кинь в папку с игрой
    tikx
    0+
  • #
    этот кряк NoCD/NoDVD [Update1] {SKIDROW} помог запустить игру,
    только появилась проблема: любой текст в игре не разобрать:
    П,ОДОЛЖИТ_ИГ,У (продолжить игру)
    УА.Е,ОИ"И (настройки)
    ... и т.д.
    ?????????
    подскажите, плз, как исправить?
    zonner88
    0+
  • #
    zonner88
    Посмотри чтоб в user.cfg были строчки:
    lang_sound ru
    lang_text us
    Если у тебя не так исправь как здесь
    (Текст русский с этим кряком, по моему быть не может)
    Адекват
    0+
  • #
    Проблеммы из-за которых игра может не работать: 1.Винда (загаженная система не даст поиграть) 2.Версия игры(большинство проблем из-за кривых кряков.У меня версия Games for windows, работает только с диском, стоит копейки, всю игру прошёл без единого вылета и др. проблем). 3.Дрова: У меня Radeon 4850. Стоят дрова: C:/ATI/Support/8-11,8-12,9-7. Последний раз я их обновлял пол-года назад. А ещё говорят, что лучшие драйвера для радеона, это те что идут в комплекте с видяхой.
    StealtHunter
    0+
  • #
    У меня версия Games for windows, работает только с диском, стоит копейки, всю игру прошёл без единого вылета и др. проблем

Аналогично.
    SkuJIJI
    0+
  • #
    этот кряк NoCD/NoDVD [Update1] {SKIDROW} помог запустить игру,
    только появилась проблема: любой текст в игре не разобрать:
    П,ОДОЛЖИТ_ИГ,У (продолжить игру)
    УА.Е,ОИ"И (настройки)
    ... и т.д.
    ?????????
    подскажите, плз, как исправить?

Выкинь кряк нахрен и пользуйся Даймон тулзом.
    SkuJIJI
    0+
  • #
    В депо после убийства Павла. Когда дрезина переворачивается, он встаёт, появляется небо, под ногами ничего нет, он куда-то бесконечно падает. Что делать? Помогите.
    Меченый 96
    0+
  • #
    Меченый 96, неужели так сложно почитать тему?? отвечали сто раз уже
    tikx
    0+
  • #
    Меченый 96,измени разрешение и загрузи начало этой главы.
    GreyFox2009
    0+
  • #
    Меченый 96
    Просто включи PhysX (Мне помогло)
    Адекват
    0+
  • #
    pix.playground.ru/download/gallery/788655/aee836..
    поясните что за проблема...
    KaneKane
    0+
  • #
    SkuJIJI с демоном - "Прекращена работа программы "metro 2033 EXECUTABLE"
    Assаsin строчки есть, версия игры с русскими текстом и озвучкой
    zonner88
    0+
  • #
    ПОМОГИТЕ!!! Игра вылетает после первой же заставки на рабочий стол с предложением об отправки отчета об ошибке. Что делать? Как этого избежать? Драйвера видюхи обновил, Физекс переустановил. Подобных вопросов встречал в данной теме форума очень много, но нет ни одного толкового ответа. Версия игры Пиратка
    HOMEP2212
    0+
  • #
    KaneKane, а какая у тебя видеокарточка??
    tikx
    0+
  • #
    Версия игры Пиратка
    Ключевое слово Пиратка
    tikx
    0+
  • #
    проблема с текстом:
    pix.PlayGround.ru
    zonner88
    0+
  • #
    люди у кого на висте играет.
    я запускаю через стим после загрузки уровня вылетает
    lexa_mihailov
    0+
  • #
    zonner88
    Блин я же говорю кряк неподдерживает рус. яз.Так что пиши lang_text us (Русской озвучки вполне хватает,текст не нужен)
    Адекват
    0+
  • #
    zonner88

Читай мой пост выше.
    SkuJIJI
    0+
  • #
    помогите ктониб
    lexa_mihailov
    0+
  • #
    tikx, у меня видюха NVIDIA GeForce 8800 GT, операционка ХР
    HOMEP2212
    0+
  • #
    ПОМОГИТЕ!!! Игра вылетает после первой же заставки на рабочий стол с предложением об отправки отчета об ошибке. Что делать? Как этого избежать? Драйвера видюхи обновил, Физекс переустановил. Подобных вопросов встречал в данной теме форума очень много, но нет ни одного толкового ответа. Версия игры Пиратка

Я понятно изъясняюсь..? :)
    SkuJIJI
    0+
  • #
    SkuJIJI, конечно, ясно
    tikx
    0+
  • #
    Я поставил в настройках DX10 и у меня больше игра не запускаєтса(((( Как можно исправить не переустанавливая игру????
    Tamerlanos
    0+
  • #
    Tamerlanos, удали user.cfg
    tikx
    0+
  • #
    Народ, решение проблемы с вылетом отчёта об ошибке сразу после запуска игры, либо после заставки "4A Games"! В общем у меня была такая ошибка, ничего не помогало, а потом оказалось, что всего лишь надо было сменить Service Pack! У меня стоял SP 3, я его поменял на второй,и всё пошло. Как поменять смотрим тут! yuriy-smirnov-igorevich.narod2.ru/
    Roffly
    0+
  • #
    tikx неработаєт(((((
    Tamerlanos
    0+
  • #
    Roffly, не пашет
    SelpinHow
    0+
  • #
    Tamerlanos, ты какой удалял?
    tikx
    0+
  • #
    Tamerlanos
    Да да да,надо удалить вот этот C:\Users\Админ\AppData\Local\4A Games\Metro 2033\
    А не из папки с игрой
    Адекват
    0+
  • #
    user.cfg тот што в папке с игрой, я уже игру переустановил а оно всьоровно нехочет.

у меня Win 7 64x
    Tamerlanos
    0+
  • #
    Tamerlanos
    Ну так удали из этой папки C:\Users\Админ\AppData\Local\4A Games\Metro 2033\user.cfg
    AppData папка скрытая
    Адекват
    0+
  • #
    Делаешь так:

Шаг 1: Панель управления=>>вид просомтра=>>крупные значки

Шаг 2: Панель управления=>>параметры папок=>>вид=>>показывать скрытые файлы...

Шаг 3: C:\Users\Админ\AppData\Local\4A Games\Metro 2033\user.cfg

Вот этот самый конфиг и удаляешь.

Читай внимательно, что тебе советуют. Спрашиваешь, а ответы не слушаешь.

-Да да да,надо удалить вот этот C:\Users\Админ\AppData\Local\4A Games\Metro 2033\
    А не из папки с игрой

-user.cfg тот што в папке с игрой

Зачем тогда спрашивать что делать, если делать противоречя советам..?
    SkuJIJI
    0+
  • #
    все спс, такая подробность лишняя но всеравно спосибо, я чето впровтикал в скритих папках посмотреть))))
    Tamerlanos
    0+
  • #
    ребят, так что подскажите делать с этим ?

pix.PlayGround.ru
    KiberPsix
    0+
  • #
    люди, обладатели лицухи, скинте в личку пжл ключ от конкурса nvidia(он на бланке с рекламой) если не использовали, а то я свой похерил
    tikx
    0+
  • #
    ребят, так что подскажите делать с этим ?
    Научить писать Google.ru? :)

Заходишь в гугл, пишешь текст ошибки, он выдает тебе ответы. Все просто.
    SkuJIJI
    0+
  • #
    Люди, у меня при входе в игру звук и всё идёт а экран выдаёт "этот режим не поддерживается"
    монитор 17
    папки с юзерс кфг НЕТУ
    все дрова новые

Как изменить разрешение не входя в игру?
    KaLTeR66
    0+
  • #
    KaLTeR96, сейвмод
    tikx
    0+
  • #
    tikx
    эт всмысле как?
    KaLTeR66
    0+
  • #
    ЧЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???

pix.PlayGround.ru
    SelpinHow
    0+
  • #
    У меня возникает проблема при первом выходе на поверхность, земля, строения норм, а небо серый гранит( при перемещении взгляда тянет какими то ступенями). Причем во второй половине игры все становится норм. игра лицуха, карта radeon 4870 1Г, дрова новые,система 7.
    magellanin
    0+
  • #
    люди, обладатели лицухи, скинте в личку пжл ключ от конкурса nvidia(он на бланке с рекламой) если не использовали, а то я свой похерил
    tikx
    0+
  • #
    хай всем !!!

выручайте, а то вены вскрою себе не могу биться Боже мой, я устал.........

Что это при запуске игры: APPLICATION LOAD error 5:0000065434

СПС заранее!!!!!!!!!
    Михаил-injener
    0+
  • #
    У меня после миссии в депо, когда твой драндулет переворачивается, у меня все становится серым. В чем проблема?
    E_d
    0+
  • #
    А еще лучше, киньте сейвы после миссии в депо. Буду премногом благодарен
    E_d
    0+
  • #
    все мужики невыдержал я проверки на прочность, установил через Metro2033.RU.Installer

и запустилась, посмотрим, что далее будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Михаил-injener
    0+
  • #
    У меня была проблема вылета игры во время заставки. Стояла семерка, все методы борьбы с этой проблемой исчерпали себя. Решилась она так.
    Поставил Виндовс ХП и установил игру спомощью инсталера (33Мб) образ с *.sim файлом и поставил все из папки инстал, каторая в папке с установленной игрой. И все запустилось без всяких краков или дополнительных скачеваний... А еще поставил 197.13 дрова. Всем удачной игры. Жаль что она линейная )=
    justlic
    0+
  • #
    но все равно плиз скажите что это было:

СПС заранее!!!!!!!!!
    Михаил-injener
    1+
  • #
    Михаил-injener
    0+
  • #
    users.playground.ru/883168/
    Похоже на повреждения файла при установке, это у вас с одним образом игры или со всеми такая проблема ?
    justlic
    0+
  • #
    Assаsin Блин я же говорю кряк неподдерживает рус. яз.Так что пиши lang_text us (Русской озвучки вполне хватает,текст не нужен)

О, если бы был англ. текст, это было бы счастье..
    в файле user у меня прописано:
    lang_sound ru
    lang_text us
    на англ. текст не меняется :(
    zonner88
    0+
  • #
    zonner88
    ты пробывал устанавливать с помощью инсталера ? Он сам крякает и русифицирует полностью, причем он быстрей устанавливает игруху.
    justlic
    0+
  • #
    E_d
    Включи PhysX и учись читать выше
    Адекват
    0+
  • #
    и вообще, только что удалил user.cfg - игра запустилась, но опять - каракули..
    zonner88
    0+
  • #
    justlic инсталер вообще не находит диска. Причём ни физического, ни виртуального, ни скинутого и разархивированого на хард. И это я уже скачал другую версию игры.
    zonner88
    0+
  • #
    zonner88
    Проверь этот ли конфиг (C:\Users\Админ\AppData\Local\4A Games\Metro 2033\user.cfg) ты меняешь,а то бывают меняют в папке с игрой и эффекта ноль
    Адекват
    0+
  • #
    а где сэйвы в игре???? и как сохраняться????
    Михаил-injener
    0+
  • #
    Сейвы здесь,а сохраняются сами
    C:\Users\Админ\Documents\4A Games\Metro 2033
    Адекват
    0+
  • #
    AssаsinПроверь этот ли конфиг (C:\Users\Админ\AppData\Local\4A Games\Metro 2033\user.cfg) ты меняешь

да, именно в этом файле прописано:
    lang_sound ru
    lang_text us

причём, я ничего не менял
    zonner88
    0+
  • #
    zonner88
    инсталеру надо указать место расположения *.sim файла, этот файл находится в образе. Просто есть минимум два образа один с сим фалом, другой нет. Точно не помню, но вроде я устанавливал с образа Анг.Лицухи
    justlic
    0+
  • #
    Assаsin
    биг спасибо!!
    в общем в Моих документах sav-ы))))))))
    Михаил-injener
    0+
  • #
    Опа, сразу проблемы, почему при приближении прицела оружия правым кликом мыши скорость передвижения мышью по осям Y и X увеличивается в 2-3раза?????????7
    Михаил-injener
    0+
  • #
    Михаил-injener

Одним сообщением.

Опа, сразу проблемы, почему при приближении прицела оружия правым кликом мыши скорость передвижения мышью по осям Y и X увеличивается в 2-3раза?????????7

Ты не задумывался,что , возможно, так и надо?

в начале игры када встечаем у ворот Хадегера они вдвоем садятся у костра с котелком и начинают трындеть и после передачи фотки Статуи Свободы мне прекращают разговор и че мне делать???????

изучай
    SkuJIJI
    0+
  • #
    сергей sv. в самом начале игры напарник просит помочь оторвать решетку.помогал минут 20.так и не оторвали .устал.кто знает в чем проблема???????
    сергей s.v
    0+
  • #
    "Е" зажимать не надо,а надо именно что дергать
    А может баг
    Адекват
    0+
  • #
    при запуске выдаёт ошибку "X3DAudio1.7.dll небыл найден".Что делать директ с образа неставиться!Что делать помогите?=))
    linkin1819
    0+
  • #
    Народ, скажите пожалуйста что означает эта ошибка и как её устранить:

D:\Metro\metro2033.exe
    Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему/

Переустанавливал - не помогло.
    Shady PG
    0+
  • #
    [новый пользователь]
    Поставь не с образа, ко многим играм ведь прилагается
    Адекват
    1+
  • #
    Скажите где в папке с игрой находится файл физикс
    vecher75
    0+
  • #
    В папке install по идее
    Адекват
    0+
  • #
    Assаsin
    Включил твой PhysX, все равно глюк остался... Тему прочитал, написано: "Запустите игру офф-лайн, пройдите момент. Сразу произойдёт сохранение, после этого можно перезапустить Steam онлайн и играть дальше." Я играю без стима... Кто-нибудь, киньте сейвы!!!
    E_d
    0+
  • #
    с директом все решил теперь другая ошибка вылетает "Application load error 5:0000065434!Помогите пжл!=)
    linkin1819
    1+
  • #
    Сейвы есть в читах www.playground.ru/cheats/41412/
    А включение PhysX не только мне помогло видимо у тебя что то другое
    Адекват
    0+

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?