на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Технические проблемы v.5

Комментарии: 1547
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

2 Лисандр

Вот перечень необходимых действий.
Порядок такой.
Выполнить п.1.
Если не помогло - выполнить п.2.
И т.д., пока что-то не поможет.

1. До запуска игры вырубить все левые программы (антивирус, торренты и т.д.)
2. Снизить немного настройки видео и качества (ДО запуска игры это можно сделать через ПРАВИЛЬНЫЙ файл user.cfg - тот, что находится в папке с игрой не подходит).
3. Обновить DirectX
4. Обновить дрова для видеокарты ("поиграться" с настройками самого драйвера).
5. Проверить, стоит ли NET.Framework 3.5 или 4.0
6. Установить: Microsoft Visual C++ 2010
7. Установить: Visual C++ 2008 пакет обновления 1 (SP1)
8. Переустановить игру.
9. Переустановить ОС

2

При переключении игры в настройках на DirectX 11 у меня происходит несусветная хрень:
В чем проблема?


1

Народ, скажите пожалуйста что означает эта ошибка и как её устранить:

D:\Metro\metro2033.exe
Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.

Переустанавливал - не помогло.

0

У меня такое было если я запускал расспакованную игру без кряка

0

Ну с кряком у меня все норм. А у тебя кокой кряк?

0

Это чтоли [Update1] {SKIDROW}
А как ты игру ставил Phoenix 'ом

0

Блин да расскажи ты как ставил или у тебя вообще лицуха

0

Не можете расшифровать графические настройки user.cfg?

0

может уже было но найти не смог....короч у мя картинка вылазиет за рамки экрана,текст не полностью видно,помогите чем можете....в настройках менял разрешение не помогло(((

0

Assаsin, я обновил Phoenix ( с 1.2 final на 1.3 beta), через его распаковал файлы игры и кинул в папку с игрой кряк.

0

Doctor Zero
А патчить кто будет?
1) Распаковать игру используя Феникс.
2) Ничего не удалять
3) Скачать патчик (4,15Мб).
4) Поместить содержимое патча в папку с игрой
5) Переименовать content.vfs0 в content.vfs0.rus
6) Запустить "Патч" .
7) поставить кряк [Update1] {SKIDROW}
8) ничего не удалять
9) играть.

0

Всем привет! Пожалуйста помогите, игра не запускается ошибка винды, пробовал и патчи ставить, и Physx ставить и удалять-ничего не помогает.
Требования игры соответствуют компьютеру, винда xp, directX 9.
Спасибо!!!

0

может уже было но найти не смог....короч у мя картинка вылазиет за рамки экрана

Это вроде проблема широкоформатов, если я не ошибаюсь. Иди в соответствующюю тему, если у тебя широкоформат.

0

Assаsin, а можешь дать ссылку на патч?

0

Народ помогите столкнулся с такой проблемой впервые, во время игры происходит сбой который рушит всю систему, комп. зависает напрочь, при этом появляется черный или оранжевый экран, помогает только перезагрузка с кнопки на системном блоке. Сначала это происходило только в миссии когда уезжаешь с ВДНХ и попадаешь в туннель с галлюцинациями, после этого я решил перепройти игру сначала, поскольку думал, что это просто глюк, однако, теперь игра вылетает в самом начале, когда как только поднимаешься в холл здания и появляется информация про противогаз. Драйверы для видеокарты стоят последние. Характеристики моего компа. Core 2 Quad Q6600 3 GB Ram GeForce GTX 260 Windows 7 Ult.

0

Люди подскажите плиз что делать когда с Бурбоном на базаре стоишь он сказал чтоб я фильтры купил , я купил а он на поверхность идти нехочет?

0

Мужики не парьтесь больше ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ,
устанавливайте игру через Metro2033.RU.Installer

0

Doctor Zero
Вот здесь есть патч и не только http://www.playground.ru/cheats/41329/
Сделай как написано там

0

BLack KinG, он хочет чтобы ты зашёл в "Вопросы, связанные с прохождением игры v.3".

0

Не можете расшифровать графические настройки в user.cfg?

0

Народ! Дело в том, что, когда я запускаю игру экран становитья чёрным, и летает такой квардатик где написано что-то типо неоптимальное разрешение, смените разрешение на 1440х900, пробовал дрова все переставлять, не фига не идёт, помогите кто знает что это за фигня. Плиз!

0

CrAZy666, ответ содержится в вопросе :/

0

Komodo Saurian
понимаешь, в том то и дело, что у мя всё на рабочем столе стоит так как надо! а запускаю метро, и вот такая лажа...

0

и ваше звук игры то идёт... но чёрный монитор, нечё не видно! ваще не чё не сделать!

0

В user.cfg C:\Users\Админ\AppData(скрытая)\Local\4A Games\Metro 2033
Меняете разрешение на нужное,строчки:
r_res_hor 1680
r_res_vert 1050

0

Всем приветик,столкнулась с такой проблемкой
В депо,после падения дрезины гг встает и картинка меняется на двух полосный экран.
верхняя полоса это небо,нижняя полоса просто серого цвета. ничего нельзя сделать,и гг как бы вибрирует. Видимо падает в текстуры,как это исправить ? 3 раза заново проходила миссию,все одно и тоже(((
Игра ооочень понравилася,хочу еще побегать((

0

Vampiressa92
Попробуй PhysX включить и переиграй с последнего чекпоинта,мне помогло

0

Vampiressa92, сбрось все графические настройки и разрешение на минимум, и попробуй пройти

0

У меня комп не особо мощный для этой игры,так что играю на минимуме. Может я непонимаю,но графика красивая даже на минимальных настройках(
Спасибо за совет,все нормально стало :)

0

Vampiressa92
Было такое. Помог банальный перезапуск именно этой части главы.

0

вот если я скачал пиратку и у меня при запуске появляеться окно с ошибкой разрешение, покупка лицензии решит ету проблему? (комп потянет игру)

0

люди,что делать я загрузил игру , запускаю её, заставка проходит нормально ,а при входе в главное меню всё начинает подвисать:идёт звук, картинка, стоп!звук, картинка, стоп!звук, картинка, стоп!звук, картинка, стоп!

0

вот если я скачал пиратку и у меня при запуске появляеться окно с ошибкой разрешение, покупка лицензии решит ету проблему? (комп потянет игру)

Какая именно ошибка разрешения? Мы что тут, экстрасенсорными способностями обладаем?

0

sunje
у мя на лицухе таже фигня что и на пиратке, на обоих монитор не пашет

0

черный экран и написано допустимое разрешение 1280 1024 60gh как то так, дословно не помню

0

CrAZy666 только ссылку:) на картинку

0

sunje
Попробуй отключить верт. синхронизацию: r_vsync off
Отключи полный экран: r_fullscreen off

0

синхр была уже откл, я переустанавливаю:) шас еще минут 5

0

неа, все также, незнаю даже че делать:)

0

Doctor Zero
А патчить кто будет?
1) Распаковать игру используя Феникс.
2) Ничего не удалять
3) Скачать патчик (4,15Мб).
4) Поместить содержимое патча в папку с игрой
5) Переименовать content.vfs0 в content.vfs0.rus
6) Запустить "Патч" .
7) поставить кряк [Update1] {SKIDROW}
8) ничего не удалять
9) играть.


какой патчик? ссылку плс

0

а как мне ссылку кинуть, если она у мя на рабочем столе)

0

а, ето я качал, вот у меня етот пункт под сомнением
2. Распаковать 2033_delta_ru-us.7z в папку с игрой. Запустить xdelta3.0u.x86-32.exe с параметрами -d -v -s content.vfs0.ru content.vfs0.ru-en.delta content.vfs0
(Для этого, например, создайте ярлык на xdelta3.0u.x86-32.exe, находящийся в папке с игрой, откройте свойства этого ярлыка, в графе "Объект" после пути через пробел вставьте -d -v -s content.vfs0.ru content.vfs0.ru-en.delta content.vfs0. После этого нажмите ОК, запустите ярлык и ждите распаковки)
нажимаю а распоковка в течении половины секунды.! так и должно быТЬ?
и после етих всех действий у меня ошибка metro executable

то что на форму по поводу етой ошибки написано сделал, не помогло


3) Скачать патчик (4,15Мб) он весит 41,5:)

0

Ты уже патчил раз игра у тебя запускалась
А теперь можешь игру переставлять
Дело походу в частоте, но в user.cfg она не прописывается
А патч весит 4,15Мб просто там много лишнего

0

слушайте, а вот чё вы щяс делаете, это поможет с экраном?

0

Да нет если игра запускается это не надо (а ведь у вас она работает только экран тёмный)

0

да, а что с этим экраном сделать, поиграть охота, помогите плиз..(

0

CrAZy666
Попробуй вот это вставить в свой user.cfg заменив всё.Система ни причём
_show_subtitles 0
ai::feel_vision off
ai::feel_vision_ex off
ai::graph off
ai::graph::links off
ai::graph::normals off
ai::graph::radius 10.
ai::look_body off
ai::look_head off
ai::path::detail off
ai::path::patrol off
ai::path::vertex off
ai::patrol off
ai::space_restrictions off
aim_assist 1.
unbindall
bind changemenumap kESCAPE
bind wpn_1 k1
bind wpn_2 k2
bind wpn_3 k3
bind wpn_4 k4
bind wpn_5 k5
bind medkit kQ
bind forward kW
bind use kE
bind wpn_reload kR
bind time kT
bind wpn_next kLBRACKET
bind wpn_prev kRBRACKET
bind menu_enter kRETURN
bind crouch kLCONTROL
bind lstrafe kA
bind back kS
bind rstrafe kD
bind wpn_light kF
bind gasmask kG
bind console kGRAVE
bind sprint kLSHIFT
bind crouch_toggle kZ
bind accel kX
bind nightvision kN
bind map kM
bind jump kSPACE
bind cam_zoom_out kSUBTRACT
bind cam_zoom_in kADD
bind pause kPAUSE
bind up kUP
bind left kLEFT
bind right kRIGHT
bind down kDOWN
bind wpn_fire mouse0
bind wpn_aim mouse1
bind nightvision x_dpad_up
bind gasmask x_dpad_down
bind wpn_next x_dpad_left
bind wpn_prev x_dpad_right
bind changemenumap x_start
bind map x_back
bind sprint x_left_thumb
bind wpn_light x_right_thumb
bind time x_left_shoulder
bind wpn_reload x_right_shoulder
bind jump x_a
bind crouch_toggle x_b
bind use x_x
bind medkit x_y
bind wpn_aim x_left_trigger
bind wpn_fire x_right_trigger
dbg_cameratrack 0
fast_wpn_change 0
g_autopickup on
g_debug_levels_enabled 0
g_game_difficulty 0
g_input_hand 0
g_quick_hints 1
g_show_crosshair on
gamepad_preset 0
inv_y_controller 0
invert_y_axis off
joy_sens_adhersion 0.8
joy_sens_aiming_x 0.4
joy_sens_frict 0.5
joy_sens_linear 0.
joy_sens_x 1.
lang_sound ru
lang_text us
mouse_aim_sens 0.208
mouse_sens 0.4
msaa 0
ph_advanced_physX 1
ph_ce_sound_distance 70.
ph_ce_sound_maxvelocity 50.
ph_ce_sound_minvelocity 1.
ph_dump_stats 0
ph_enable_int_coll 1
physx_connect_to_agperfmon 0
physx_connect_to_debugger 0
r_af_level 0
r_api 0
r_bloom_threshold 0.01
r_can_miniformat 0
r_dao 0
r_dbg_portals 0
r_dbg_stereo_auto_separation 1
r_dbg_texture_usage 0
r_deblur_dist 10.
r_dvd 1
r_dx11_dof 1
r_dx11_tess 1
r_exp_temporal 0
r_fullscreen on
r_gamma 1.
r_gi 0
r_gi_distance 16.
r_gi_intensity 2.
r_gi_overlap 0.5
r_gi_quality 0.4
r_hud_weapon on
r_light_frames2sleep 10
r_local_mblur_coef 0.015
r_mipcolor 0
r_msaa_level 0
r_quality_level 0
r_res_hor 1280
r_res_vert 768
r_safe_area 0
r_sun_depth_far_bias 0.
r_sun_depth_far_scale 1.
r_sun_depth_near_bias -0.
r_sun_depth_near_scale 1.
r_sun_near_border 0.666
r_sun_near_range 16.
r_sun_tsm_bias -0.
r_sun_tsm_projection 0.3
r_supersample 1.
r_vsync off
s_dbg_peak_meter 1
s_dbg_portals 0
s_hdr_graph 0
s_master_volume 0.50
s_music_volume 0.50
sick_camera 0.
sick_fov 45.
sick_mblur 0.
sick_mouse 0.
sick_slowmo 0.
stats off
vibration 3
xbox_state_data (15,18,29)()

0

А ты по правильному адресу изменял ( C:\Users\Админ\AppData(скрытая)\Local\4A Games\Metro 2033)

0

ой... я менял там где папка стима...

0

Теперь так попробуй и вообще есть ли у тебя папки 4A Games\Metro 2033 если нет создай и вложи user.cfg
И на пиратку и на лицуху

0

папки такой нету, щя поставлю пиратку и попробую

0

Папка и на пиратке и на лицухе одна,а нет создавай
AppData папка скрытая,включи отображение скрытых папок (Панель управления - Параметры папок - Вкладка вид внизу Показывать скр. файлы и папки

0

у мя есть Application Data , а AppData это одно и тоже? кстати ты на какой ОС сидишь, на 7 чтоли? я чёт вижу странно у тя сразу C:\Users

0

у мя такой папки нет (C:\Users) я захожу по C:\Documents and Settings\ЫЫЫ\Application Data

0

У меня 7-я
Пути:
Для XP: C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Local Settings\4A Games\Metro 2033
Для 7 x32: C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro 2033
Для 7 x64: C:\Пользователи\имя_пользователя\Local Settings\4A Games\Metro 2033

0

C:\Documents and Settings\1\Local Settings\Application Data\4A Games\Metro 2033 :D о как получается

0

мож мне видяху сменить надо бует или монитор....?

0

Народ подскажите что делать, у меня такая проблема. Установил метро она запускалась 2ы затем при входе в игру после вступительного ролика появляется заставка с мужиком в противогазе и в правом нижнем углу надпись нажмите кнопку старт. дальше игра не идет, я уже все кнопки поперенажимал,подскажите что сделать??????????????????? У меня пиратка.

0

бррр,щас рычать начну >_< Второй глюк за игру,как только выхожу из полиса гг начинает задыхаться. Фильтры имеются,но менять гг их нехочет. ПРотивогаз почти без трещин((

0

У меня такая проблема при загрузке мисии выдает ошыбку
metro2033.exe - Ошыбка приложения
Инструкцыя по адресу "0х78145190" обратилась к памяти по адресу "0х3b1ee371". Память не может быть "read".
Че делать? винда ХР SP3, видуха GeForce 9600 GT драйвер 196.21, 2 гига оперативы, AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 5000+.

0

Привет люди! У меня Windows 7 и DirectX 11, но внастройках игры можно выбрать только DX9 и DX10, а пункт меню настройка DX11 вообше не активен! Как запустить игру под DX11?Видяха asus hd5750 с полной поддержкой DX11.Буду благодарен если кто поможет!

0

CrAZy666

ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ ПИШИ, ЮЗАЙ КНОПКУ РЕДАКТИРОВАТЬ.

Народ подскажите что делать, у меня такая проблема. Установил метро она запускалась 2ы затем при входе в игру после вступительного ролика появляется заставка с мужиком в противогазе и в правом нижнем углу надпись нажмите кнопку старт. дальше игра не идет, я уже все кнопки поперенажимал,подскажите что сделать??????????????????? У меня пиратка.

Я не уверен, нопоходу у тебя вообще версия для хбох как-то переделанная пиратами. У меня написано не "нажмите кнопку старт", а "нажмите любую клавишу".

0

AVIORIK
У тебя проблема в метро 2033.И выдает ошибку read попробуй обновии от игры PhysX_10.02.22_9.10.0222_SystemSoftware или vcredist_x86_sp1_atl_4053 мне например помогло обновления Physx на 10 только я скачал лицезию из нета ой чуть не забыл все это находица на диске (если у тебя лицензия) в папке install если тоже из интернета она в папке с игра
P.S если чё обращайся

0

vadimuss
Зачем тебе dx11 для твоей 5750 она у тебя загнётся будет показывать в метро 20-25 кадров,а на поверхности вобще лучше промалчу вот тоже недавно купил 5770 и играю на dx10 и че все классно но если тебе захотело 11 побробуй устонови 11 с игры может поможет

0

При запуске появляется сообщение - Эта игра в данный момент не доступна. Повторите попытку позже.
Что делать, что поиграть-то?

0

TISHA20
Игра думает что геймпад подключен

0

4ЧеРтЕнОк пробовал устанавливать с игры всё равно безполезно.кстати сколько у тя памяти на видяхе?

0

ребят помогите плз у меня вот такая лажа при запуске дрова все обновил физикс,директ тоже видюха радеон х1650



http://s04.radikal.ru/i177/1004/2a/766def50ea18.jpg

0

помогите у меня игра запускается но монитор чёрный звук есть чё делать?

0

Народ помогите при запуске игры появляется окошко с надписью (Previous launch was unsuccessful Woud you like to in safe mode? и да и нет ) и то и то нажимал один хрен только заставка появляется и выбрасывает на рабочий стол ... дирекс обновил дрова тоже . бук видяха радеон hd 4650 на гиг винда 7

0

ХЕЛП
После 10-20 минут просто выключается комп!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ

0

У меня в первый раз игра пошла нормально, а во второй раз черный экран звук есть и летает туда окошко мол макс разрешение 1680 на 1050, я ничего не менял и до этого с теми же настройками все шло как по маслу. Помогите пожалуйста.

0

Народ помогите при запуске игры появляется окошко с надписью (Previous launch was unsuccessful Woud you like to in safe mode? и да и нет ) и то и то нажимал один хрен только заставка появляется и выбрасывает на рабочий стол ... дирекс обновил дрова тоже . бук видяха радеон hd 4650 на гиг винда 7 разрешение 1366*768

0

ребят помогите плз у меня вот такая лажа при запуске дрова все обновил физикс,директ тоже видюха радеон х1650



s04.radikal.ru/i177/1004/2a/766def50ea18.jpg

0

народ помогите зависает на месте дэпо
чё делать??
загрузка не идёт

0

тут ктото играл на Dx 11? и мне интерестно можно ли играть на windows 7 с Dx 10.1?

0

Всем драсте, народ короч у меня проблема как у камрада CrAZy666, но, у меня игра поначалу играла на стандарте т.е. 1680/1050, ну я "сцуко" решил поставить свои настройки (1600/900) через файл юзер, и всё на этом начался пипец, ставить назад стандарт не помогло, всё више перечислено тож не помогло, так-что делитесь идеями, желательно в личку.

0

moiseey, вот у меня таже хрень. Знаю, что если удалить и установить игру, то пойдет, но во второй раз снова тоже дерьмо.

0

Казак3330 все пошло установил физикс от энвидиа все заработало )))))

0

http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/Ageia_PhysX/ качал отсюда

0

Блин, а че мне делать у меня xp стоит?

0

Такой баг - мышка стала плавной,все настройки перебрал и нифига,что за бойда?Ща на миссии с малым

0

Привет люди! У меня Windows 7 и DirectX 11, но внастройках игры можно выбрать только DX9 и DX10, а пункт меню настройка DX11 вообше не активен! Как запустить игру под DX11?Видяха asus hd5750 с полной поддержкой DX11.Буду благодарен если кто поможет!

0

Такой баг - мышка стала плавной,все настройки перебрал и нифига,что за бойда?Ща на миссии с малым

Надоели с этим вопросом..

Это так нужно по миссии, ты несешь малого на руках, тебе тяжелее бежать.

Привет люди! У меня Windows 7 и DirectX 11, но внастройках игры можно выбрать только DX9 и DX10, а пункт меню настройка DX11 вообше не активен! Как запустить игру под DX11?Видяха asus hd5750 с полной поддержкой DX11.Буду благодарен если кто поможет!

Зачем второй раз писать тоже самое?
Тебе там советовали,вроде, уставновить 11 дх с диска с игрой. Не знаю -поможет или нет.

0

дак я сказал что не помогло.мож кто всё-таки поможет.

0

Leiden это так и задумано, эффект реализма.

0

Оу точняк,тормознул,думал баг,спасибо за подсказку

0

проблема в пиратской версий игры: указатель мыши в главном меню игры постоянно стремится к центру при любом движений!!!

0

Люди, помогите! Установил метро, запускаю - пишет, что нет какого-то файла, ну типа directx надо обновить. Я обновил и теперь когда пытаюсь запустить ничего не происходит

0

Всем драсте, народ короч у меня проблема как у камрада CrAZy666, но, у меня игра поначалу играла на стандарте т.е. 1680/1050, ну я "сцуко" решил поставить свои настройки (1600/900) через файл юзер, и всё на этом начался пипец, ставить назад стандарт не помогло, всё више перечислено тож не помогло, так-что делитесь идеями, желательно в личку.

0

Помогите! Вылетает на миссии "мальчик"! тогда когда ты выходиш за ворота, там метель! потом у мя черный экран и оп! вылет на рабочий стол без лога и т.д.1

0

Ребят,такая проблема,на подходе к ленинской библиотеке,игра вылетает,не пойму почему,помогите,заранее спасибо.

0

моя проблема решилась заменой кряка на другой

0

Да, блтн, помогите же, дайте дельный совет"" При запуске игры появляется надпись staem - ошибка. Игра в данный момент недоступна. Повторите попвтку позже. Уже сутки прошли. Что делать-то?

0

SkuJIJI, можешь объяснить, какой именно скачивать? Я скачал и у меня все тоже самое.

0

Ребят, какой именно физикс надо скачать именно по этой ссылке для XP? http://www.3dnews.ru/download/drivers/video/Ageia_PhysX/ Или дайте другую ссылку, чтобы точно пошла на XP, умоляю! И куда устанавливать его?

0

Народ помогите, не знаю чё делать, купил новую видюху, nvidia geforce GTS 250, она directx10 поддерживает, но в игре всё равно дх9, я в настройках пробовал переставлять, нифига!

0

Ребят, мне поможет кто-нибудь? При запуске черный экран и летает надпись туда-сюда мол макс разрешение 1680 на 1050. Виндовс XP.

0

у меня была gt8800, у меня игра на ней на минималках пошла, я купил новую видюху, а можно на дх9 улучшить качество графики( загладить неровности, "зазубрины")??

0

есть эмулятор DX10 для ХР, но это всё туфта, поставьте vista или 7, на ХР сидеть уже нет резона.

разница между 8800 GT и GTS 250 не очень большая в плане производительности.

пробуйте ставить всё на максимум на DX9, может что и получиться.

0

проблема в пиратской версий игры: указатель мыши в главном меню игры постоянно стремится к центру при любом движений!!! Подскажите как это зло побороть ???

0

Илья80 мышку не пробовали поменять?

0

Помогите! Вылетает на миссии "мальчик"! тогда когда ты выходиш за ворота, там метель! потом у мя черный экран и оп! вылет на рабочий стол без лога и т.д.!

Ну помогите пожалуйста что вам трудно штоли?

0

Блин, я уже тут черт знает сколько прошу, неужели никто не может ответить, че да как делать с этим физиксом или еще с чем-нибудь?!

0

Помогите! Вылетает на миссии "мальчик"! тогда когда ты выходиш за ворота, там метель! потом у мя черный экран и оп! вылет на рабочий стол без лога и т.д.!

Ну помогите пожалуйста что вам трудно штоли?


Штоли трудно.

Купи лицуху.

0

"Эта игра в данный момент не доступна. Повторите попытку позже."
Игра лицензионная, обновления установлены, но не запускается!!!
Что не так??

0

Что за ёбаный в рот? Нахуя тогда эту тему создавать. Уроды, бл.дь, я за игру 530 рублей отдела, а ху. поиграешь. Что вам такие же паленые лекарства и продукты прдавали!!!!!!!!!!

0

Переустанови игру и все норм будет.

0

Мне кто-нибудь, что-нибудь дельное скажет?

0

Только сеголня три раза переустанавивал.

0

Народ окажите помощь глупому ослу! У меня метро лицензия, установилась стим есть, обновилась, нет работает, запуск жму пишет: подготовка к запуску и пипец!!! Мож у кого было?

0

Nestor340, как вы не поймете, дело не в игре, а ваших системных и аппаратных настройках, конфигурациях.
[новый пользователь], если не устраивает steam, то ставь через Metro2033.RU.Installer

0

Nestor340 вот вы пишете что "тема ху...", что все "уро..", вы купили лицензию так пишете разработчикам игры свой негатив. Здесь люди обсуждают проблемы, связанные с игрой, а не кто купил лицуху и не может её запустить.

Казак3330 проблема в том что никто не может повторить вашу ошибку с игрой, если бы у кого-то было что-то подобное наверное кто-нить что-нить посоветовал (пардон за тавтологию), а так приходится ждать, что у кого-то будет подобное.

0

NOSTREMO, я когда в первый раз запускал тож самое было, я просто перезагрузил компьютер и все пошло.

0

так народ, повторяю вопрос, штобы у меня пошёл дх10, нужен винд7 или виста?(кто не понял, смотрите мои вопросы выше строк на 10)

0

так народ, повторяю вопрос, штобы у меня пошёл дх10, нужен винд7 или виста?(кто не понял, смотрите мои вопросы выше строк на 10)

0

Подскажите пожалуйста как запустить на 7-ки на XP шла))))
Пишет завершение работы......))))

0

Cryptopatik
И там и там есть десятый директ , вшитый.
ZPD
Берешь и запускаешь! Переставь игру , обнови дрова видеокарты, проверь комп на вирусы и почисть реестр.
Казак3330
Тоже самое , что и выше, но только попробуй поменять разреение рабочего стола , также поищи в инете ссылку на конфиг файл в папке с игрой , в нем пропиши нужное тебе разрешение, и плюс, мб у тебя монитор мал , а настройки выставлены по умолчанию. Насчет Физикса - драйвера скачивай с Сайта http://www.nvidia.ru/page/home.html , из вкладки драйвера скачиваешь именно по тем параметрам, какие укажешь. Физикс в дровах вшит .

0

Всем драсте, народ короч у меня проблема как у камрада CrAZy666(Вне диапозона, мол сделайте 60 герц) , но, у меня игра поначалу играла на стандарте т.е. 1680/1050, ну я "сцуко" решил поставить свои настройки (1600/900) через файл юзер, и всё на этом начался пипец, ставить назад стандарт не помогло, всё више перечислено тож не помогло, так-что делитесь идеями, желательно в личку.

0

Cryptopatik windows vista sp1 поддерживает dx10, а sp2 - dx11. Windows 7 поддерживает все dx - 9, 10 и 11.
поправлю RеDGARD дима королев - "...И там и там есть десятый директ , вшитый..." это не правильное утверждение, директория не вшивается в винду, она устанавливается. Просто vista sp2 и 7 имеют расширенный код API с поддержкой dx11.

0

Прохожу самую первую миссию (пролог), после загружается вторая (8 дней до этого) и где то через 3-6 сек. после начала загрузки миссии, игра вылетает с ошибкой так и не загрузившись, какая ошибка я не знаю, т.к. "винда не даёт посмотреть". Чё делать, подскажите плизз!?
Дрова новые поставил, изчезла ошибка при запуске игры "D3D и т.д. ..."
Обновил все дрова на компе.
Ни в какую не хочет вторая миссия загружаться.

0

ХАха ,никогда не вдавался в подробности, еще раз , тесла , я не имею тех . образования пока, в Винде директ или в Дровах?

0

выкиньте свои компы на помойку и покупайте фирменные от хороших фирм производителей,а не маде ин соседний подвал,гараж.И будет всё пахать.

0

RеDGARD дима королев я не в коем случае никого не поучаю :))) (это просто чтоб не было недоразумений)
windows имеет поддержку directx, чтобы в ОС был dirextx необходимо скачать и установить дистрибутив (есть сборки в которых сразу при инсталляции устанавливается всё подряд и dx тоже, но я предпочитаю oem), directx не устанавливается с драйверами от видеокарт или от другого оборудования.

0

всё на макс(1280*1024,dx10) с активированным физиксом кроме сглаживания и прет без тормозов на радион 4850 512мб(25-40фпс),только на поверхности падает до 12фпс,но для меня это нормально ещё.И за всю игру ни вылета ни глюка,версия игры-пиратка,репак 4,27гб с вшитым кряком.

0

S.T.A.L.K.E.RR. выкиньте свои компы на помойку и покупайте фирменные от хороших фирм производителей,а не маде ин соседний подвал,гараж.И будет всё пахать.
Дело абсолютно не в "фирменных" компьютерах, а в конфигруции и отношении пользователя. Можно и дорогой компьютер загадить, а можно и из не совсем именитого железа конфетку сделать.

Игру прошел без глюков и вылетов.
Конфигурация: ip e5200@3200, 4Mb RAM, HD3870
ОС: WinXP SP3, DX 9.0c (4.09.0000.0904), Catalist 10.3, PhysX 10.02.22 9.10.0222.
В системе автостартом только: ESET NOD32, Outpost Firewall, DaemonTools 4.35.5 (Никакой другой хрени типа WinAmp, Lingvo и др.)

Играл на пиратке -- обязательно куплю лицензию.

Воттакие пироги ;)

0

У меня очень странное явление, fps застывает на отметке 37 где много источников света, при чем это не зависит от настройки графики на минимальной настройке графики и на мах, все равно стоит 37 кадров. мой комп core 2 quad q9300(3000) , RAM 4Gb, GeForce GTX 275, помогите если кто знает в чем проблема!

0

Всем привет! Скажите, игра пойдёт на такой системе: Windows XP SP3, процессор Intel Celeron 2,66 ГГц, 1,5 Гб ОЗУ, видеокарта NVIDIA GeForce 8500 GT (512 Мб)?

0

vadimuss: Полная поддержка Дх11 реализована только на HD5850 и 5970

0

у меня когда грузится депо то очень долго грузится я так и не дождался а до этого нормально было

0

Прохожу самую первую миссию (пролог), после загружается вторая (8 дней до этого) и где то через 3-6 сек. после начала загрузки миссии, игра вылетает с ошибкой так и не загрузившись, какая ошибка я не знаю, т.к. "винда не даёт посмотреть". Чё делать, подскажите плизз!?
Дрова новые поставил, изчезла ошибка при запуске игры "D3D и т.д. ..."
Обновил все дрова на компе.
Ни в какую не хочет вторая миссия загружаться.

0

всем прив. проблемка как у Sektor 567 ребят помогите плз у меня вот такая лажа при запуске дрова все обновил физикс,директ тоже видюха радеон х1650 s04.radikal.ru/i177/1004/2a/766def50ea18.jpg
качал уже 4(!) разных образа 1 от акеллы весом 6.2гига, 2. тоже от акеллы только 6.4гига, 3 просто архив роде взломанный, 4 образ с кряком от разора. ставил все что есть в инсталле. крякал всеми здешними кряками+ патчами. ничего не помогает :( при запуске задумывается и выдает ту же ошибку как у сектора567. кто нить сталкивался с данной проблемой и решением? система w7.

0

Как решить проблему с герцами, требует 60, дрова обновил на самые последние, тащить комп к телеку впадлу, но похоже придеться

0

Daydadro "...Полная поддержка Дх11 реализована только на HD5850 и 5970" вы не правы! Почему вы тогда не написали HD5870? Все карты серии ATi Radeon 5ххх поддерживают DX11, будь то HD5450 или HD5970. В индустрии видеокарт нет понятия полная или не полная поддержка той или иной директории, либо поддерживает DX10 + все остальные ниже 10, либо DX11 + все остальные ниже 11.
у карт NVIDIA поддержка DX11 реализована на видеокартах серии GTX4хх.

0

Помогите пожалуйста! Не могу установить игру, при установки выходит окошка, что типа "Распаковка архива", проходит примерно 1% распаковки и все дальше не идет. И само окно больше не закроешь и отмена не нажимается.

0

в диспетчере задач пишет "отвечает" или "не отвечает"?

0

Отвечает. Я долго ждал, но ничего не происходило.

0

у меня в миссии Библиотека не открываются двери.Это после того как открываешь дверь своим друзьям(потом еще Мельник говорит:а что это за книги?Пикник на обочине что-ли?)(я дальше выламываю из дробовика дверь,и прыгаю в дыру чтоб дверь Мельнику открыть,а она не открывается!!!)

0

йоу ребзя)
такая проблема
запускаю игру
вобще не запускается никакой реакции
но до этого выдавало какую то ошибку,связанную со звуком
дерект поставил болеше не выдавал

0

Прошёл пол игры,включаю как-то и на заставке THQ стало виснуть...о_О кто нить может помочь?:'(

0

Чегото нихера совет Ромера не помогает. Мне через неделю отчаливать года на три, а я ебусь как порно звездун с "Радеон" и не знаю, что делать? Другие слова кончились. Суть ошибки: "Ошибка приложения Метро 2033.exe.-приложение будет закрыто. Если кто в курсе отпишитесь.

0

Leiden, удали user.cfg, аналогичная проблема была

0

tikx,не помогло(("Metro 2033 EXECUTABLE" вот она ошибка,но у меня нет никаких папок стим!!!!устанавливал с диска

0

Leiden, C:\Users\Администратор\AppData\Local\4A Games\Metro 2033 отсюда удалял?

0

нет)))ПАСИБА ЧУВАК!!!!!!!!!!!!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

0

а мне скажите что делать у меня депо грузится и не загружается

0

люди у мен пошла игра на висте 32!
1)скачайте метро 5.67 GB с dragme.tv, установите.
2)добавте в стиме - "добавить не связанную со стим игру" далее запускаем в стиме. Когда идёт заставка жмём шифт+таб
3) в настройках game options убираем все галочки,ставим рус голос => сохраняем.
4)играем!!
Если не помогло пишите в лс.

0

sshooter, сбрось все графические настройки и разрешение на минимум, и попробуй

0

При запуске выдает ошибку типа X3DAudio1.7 Dll отсутствуе на компе. Что это такое и что мне делать ?!
что делать ?

0

Прохожу самую первую миссию (пролог), после загружается вторая (8 дней до этого) и где то через 3-6 сек. после начала загрузки миссии, игра вылетает с ошибкой так и не загрузившись, какая ошибка я не знаю, т.к. "винда не даёт посмотреть". Чё делать, подскажите плизз!?
Дрова новые поставил, изчезла ошибка при запуске игры "D3D и т.д. ..."
Обновил все дрова на компе.
Ни в какую не хочет вторая миссия загружаться.
Игру переустанавливал несколько раз, не помогло.

0

лан не нужно я сохранку скачаю всё равно дрезина перевернётся

0

У меня при запуске такая ошибка: "Приложению не удалось запуститься, поскольку X3DAudio1_7.dll не был найден." Игру переустанавливал- не помогло. Скажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему???

0

SkuJIJI, если ты мне, то - репак! Написано о репаке:
- Ничего не вырезано / не пережато
- Игра пропатчена до v1.1 (пофиксена трабла с широкоформатными мониками)
- Автоустановка Redistributables (x86/x64): VCPP 2005 SP1 Runtimes, Nvidia PhysX, DirectX
- Время установки - 25 минут

У всех вроде идёт, а у меня нет.

0

SkuJIJI, если ты мне, то - репак! Написано о репаке:
- Ничего не вырезано / не пережато
- Игра пропатчена до v1.1 (пофиксена трабла с широкоформатными мониками)
- Автоустановка Redistributables (x86/x64): VCPP 2005 SP1 Runtimes, Nvidia PhysX, DirectX
- Время установки - 25 минут

У всех вроде идёт, а у меня нет.


Купи нормальную версию игры и не парься. Самцю обычную, без патчей всяких.

0

john-linad Смотри пост tesla707707. Установи DirectX с диска

0

Помогите пожалуйста! Не могу установить игру, при установки выходит окошко, что типа "Распаковка архива", проходит примерно 1% распаковки и все дальше не идет. Через некоторое время вылазит какая-то ошибка.

0

poman852 Операционная система, антивирус? Отключить из автостарта ненужное ПО. Просканировать на вирусы. Почистить (оптимизировать) реестр. Убедится в свободном месте на винчестере, его исправности (отсутствие "бэдов"), ошибок в SMART. Температурный режим процессора (нет ли перегрева), других компонентов (чипсет материнской платы, видеокарта). Работоспособность оперативной памяти (например тем-же тестом memtest86)

0

Сначала у отца пробовал установить, у него XP SP2. Потом у меня, Win 7, я 7-ку только установил, она совершенно чистая от разного мусора, и почти нет программ, антивируса у меня вообще нет. Реестр чистил. Свободного места на диске очень много (на С и D), устанавливал и на С и на D.

0

poman852 У отца установилась?
Если у тебя "голая" система, то проблемы могут быть следующими:
1. Некачественный дистрибьютив (диск плохо читается или поврежденный установочный файл) или проблемы с приводом.
2. Плохо установленая система (посмотри в Диспетчере устройств нет ли неустановленных устройств)
3. Проблема с железом (в частности вляющих на установку: материнская плата, винчестер, процессор, память)

0

У отца тоже не установилась. Я уже устанавливал несколько игр, прошел их и удалил, все прекрасно работало. Система работает очень хорошо. Походу диск нерабочий.

0

poman852 Полностью убедись в неисправности диска. Есть много программ. Поможет и банальное копи-паст с диска в любую директорию на винчестере. Если перепишется -- проблема не в диске

0

у тож проблемка с обновлением экрана или пресловутый черный экран но у меня не сразу рубится я посмотрел частота обновления 85 герц 1024х1280 как ее сменить не врубился карта видео msi 285 gtx монитор Lsd держит ток 60 герц

0

подскажите запускаю игру и выдает ошибку что игра не доступна и надо попробывать позже. что делать???

0

в начале про видху nvidia говорит но нажимаю на ок и всё нормально пашет

хз драва nvidia переустановил и обновил ну короче это просто глюк и надпись

спасибо

0

народ у меня видеокарта GeForce 6600 GT и игра тормозит оч сильно, может знаете какую-нибудь программу , ну типо ускорителей видеокарты?

0

помогите плз! в депо после крушения дрезины появляется синее небо, артем мелко дрожит как застрявший в текстах и ускоренно стреляет, но самое забавное помимо того что я ходить двигаться не могу это то что при выстреле из хелсинга меня выкидавает из игры!) прошу помоч т.к сейвы не хочу юзать потому что сам хочу пройти. (играю в оффлайне и на минималках т.к комп хилый поэтому врянт с выключением стима и понижением графы отпадает). Также проходил мисию эту и предыдущюю несколько раз (не держите за дурака).
на счет праблы с тем что артем не берет оружия (у кого есть эта праблемка) поробуйте перезагрузить комп и начать с предыдущей миссии.
с проблемкой у бурбона на базаре поступайте так:
1. понизте кач графы (не знаю работает или нет) и выключите продвинутый физикс.
2. если не помог пункт 1 то попробуйте встать перед бурбоном так чтобы он смотрел на ворота перед словами про жмота.
3. ну на худой конец попробуйте с предыдущей мисии начать.
если где-то уже упоминалось решение проблемы етой то прошу извенить но я либо слепой либо ее нет)) просмотрел все возможные форумы!

0

antonpoplavok RivaTuner к примеру. Лично мне больше нравится EVGA Precision. Кроме как разгона для видеокарт больше ничего нет.

0

denis fenton, вот у меня блин тоже самое, только разрешение 1680 на 1050, тоже 60 гегагерц. Я блин физикс устанавливал, переустанавливал игру, чистил память, разрешение менял, пробовал даже че-то пошуровать в папке с игрой, звонил 2 раза в техподдержку, 2 совета не помогли. Может проблема в 60 гегагерц? Я сейчас нафиг снесу XP и установлю 7 и попробую запустить. Если не поможет, опять в техподдержку буду звонить. Ты скажи, у тебя игра в первый раз запустилась?

0

antonpoplavok.
Есть ещё MSI Afterburner, сам пользуюсь.

0

capral84 тебе придется сменить карточку , у меня тоже была 6600 , аналогичные лаги были , щас другую купил все летает .

0

ATI Radeon HD 4850
DDR 2 - 4Гб
После установки игра требует файл PhysXLoader.dll. Мож кто знает где его взять и что дальше делать?

0

Вот такая-же проблема как у "Sektor567" (Прекращенна работа программы Метро...) 0_O Видеокарта Radeon x1650PRO OS Windows Seven. Очень охота пошпилить. Помогите!

0

MexannikSmiat вы хоть читали официальное заявление ATi - http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Legacy/Pages/radeonaiw_vista32.aspx?type=2.4.1&product=2.4.1.3.13&lang=English
карты серии ниже HD2ххх официально не поддерживаются ОС Windows 7, AMD больше не пишет драйвера для Х1ххх и ей подобных. Ошибка "Прекращена работа программы Метро..." связана только с видео драйвером вашей видеокарты.

0

Может кто сможет у себя скопировать Файл PhysXLoader.dll. да выложил бы, оч надо. Должен быть в Windows/system32/PhysXLoader.dll. Верю пока вэто...

0

Ybludokyou, аналогичная проблема была, решилось скачиванием самого файла и добавления его в папку с игрой

0

Ybludokyou в любой поисковик вбейте PhysXLoader.dll, результат - скачайте файл (весит он не много, несколько КБ).
вообще это файл пакета PhysX от NVIDIA, попробуйте этот дистрибутив тупо установить, он вам всё равно ничего не даст, у вас карта от ATi.

0

Пожалуйста подскажите что делать у меня вылетает игра при появлении самой первой картинки. У меня видекарта nvidia geforce 8600 512 mb и 3 гб оперативной памяти. Пробовал ставить на ноутбуке и она пошла там видекарта nvidia geforce 9200 256 mb и тоже 3 гб оперативной памяти. На ноуте не возможно играть тормозит да и на компе 4 ядра, а на ноуте 2. Кто знает подскажите пожалуйста.

0

Эх, ничто не помогает с этим вылетом вначале Аллеи
Всё что можно уже на минимуме стоит

Пожалуйста вышлите, чтоли, конфиг ("C:\Documents and Settings\"ЯЯЯЯ"\Local Settings\Application Data\4A Games\Metro 2033\user.cfg") при котором эта ошибка не вылазит или можт файл с ближайшим автосейвом после того места.

0

Melnikov Andrei удалите content.upk0 (или переместите его куда-нить из папки с игрой, чтоб его там не было). По поводу ядер - игра Metro 2033 использует одно ядро процессора (воспользуйтесь утилитой cpu-control).

0

Мне ,в случае со сталкером цпу-контрол не помог, здесь игра не тормозит, обхужусь без него. У менч вообще создалось впечатление что утилита ни ка кне влияет на работу приложения, в независимости от того на сколько ядер поставишь процесс. конфа описана в профиле. В чем дело?

0

У меня только content.vfs0 и content.vfi , а content.upko0 нет.

0

А удаляю какую нибудь из тех которые у меня есть даже игра не запускается((да кстати у меня пиратка.

0

я конечно извеняюсь , незнаю было ли тут у кого такое ( читать очень долго) бывало ли у кого что когда играешь игра начинает подвисать ( 1 кадр в несколько секунд) первый раз прошел все норм подскажите пожалуйста!!
зы еще экран при загрузке растянут и половины текста невидно
зыы извените если повтор

0

Народ Спасибо! Игра запустилась. Ток дальше 3 секунд начального ролика ничего не идет. Вылетает черное окно, и комп пишет что игра не отвечает... Сдвиг с мертвой точки. Мож кто знает что можно теперь сделать с этим творением.

0

Жму запуск вылетает ошибка:
previous launch was unsuccessful.
Would you like to start in safe mode?
После жму ок, разрешение раб. стола слетает на 800х600, игра начинает показывать ролик 3 сек и вырубается.

0

Все пошло!!! пру на 1280х1024. пока без тормозов. И всего то стоило скачать пиратку, купить лицуху, переустановить и ту и другую раза по 4, переустановить Физикс Раз 10, мучать комп 10 дней, и найти решение за час. Игра класс...

0

"По поводу ядер - игра Metro 2033 использует одно ядро процессора "

у меня 4 ядра по 2,5ггц и все ядра равномерно грузятся примерно по 60% с включенной физикой,с отключенной физикой-только 2 ядра по 60%,а остальные по 25%.Так что выше сказанное взято с потолка.

0

"Народ Спасибо! Игра запустилась. Ток дальше 3 секунд начального ролика ничего не идет. Вылетает черное окно, и комп пишет что игра не отвечает... Сдвиг с мертвой точки. Мож кто знает что можно теперь сделать с этим творением."

у меня та же трабла была с первым запуском,черный экран после роликов-возможно брадмауэр винды блокирует запуск,как только окно игры убралось,я разрешил выполнение и потом пошло нормально.

0

S.T.A.L.K.E.RR. на потолке только мухи еб..ся :)
это тема давно уже обсуждается в другой ветке форума, и если люди пишут что после этой проги реально включаются остальные ядра значит оно так, лично проверено мною.

0

Для 8600 конфиг! Сам прошел без зависаний и вылетов на семерке!
_show_subtitles 0
ai::feel_vision off
ai::feel_vision_ex off
ai::graph off
ai::graph::links off
ai::graph::normals off
ai::graph::radius 10.
ai::look_body off
ai::look_head off
ai::path::detail off
ai::path::patrol off
ai::path::vertex off
ai::patrol off
ai::space_restrictions off
aim_assist 1.
unbindall
bind changemenumap kESCAPE
bind wpn_1 k1
bind wpn_2 k2
bind wpn_3 k3
bind wpn_4 k4
bind wpn_5 k5
bind medkit kQ
bind forward kW
bind use kE
bind wpn_reload kR
bind time kT
bind wpn_next kLBRACKET
bind wpn_prev kRBRACKET
bind menu_enter kRETURN
bind crouch kLCONTROL
bind lstrafe kA
bind back kS
bind rstrafe kD
bind wpn_light kF
bind gasmask kG
bind console kGRAVE
bind sprint kLSHIFT
bind crouch_toggle kZ
bind accel kX
bind nightvision kN
bind map kM
bind jump kSPACE
bind cam_zoom_out kSUBTRACT
bind cam_zoom_in kADD
bind pause kPAUSE
bind up kUP
bind left kLEFT
bind right kRIGHT
bind down kDOWN
bind wpn_fire mouse0
bind wpn_aim mouse1
bind nightvision x_dpad_up
bind gasmask x_dpad_down
bind wpn_next x_dpad_left
bind wpn_prev x_dpad_right
bind changemenumap x_start
bind map x_back
bind sprint x_left_thumb
bind wpn_light x_right_thumb
bind time x_left_shoulder
bind wpn_reload x_right_shoulder
bind jump x_a
bind crouch_toggle x_b
bind use x_x
bind medkit x_y
bind wpn_aim x_left_trigger
bind wpn_fire x_right_trigger
dbg_cameratrack 0
fast_wpn_change 0
g_autopickup on
g_debug_levels_enabled 0
g_game_difficulty 1
g_input_hand 0
g_quick_hints 1
g_show_crosshair on
gamepad_preset 0
inv_y_controller 0
invert_y_axis off
joy_sens_adhersion 0.8
joy_sens_aiming_x 0.406
joy_sens_frict 0.5
joy_sens_linear 0.
joy_sens_x 0.97
lang_sound ru
lang_text us
mouse_aim_sens 0.0975
mouse_sens 0.195
msaa 0
ph_advanced_physX 0
ph_ce_sound_distance 70.
ph_ce_sound_maxvelocity 50.
ph_ce_sound_minvelocity 1.
ph_dump_stats 0
ph_enable_int_coll 1
physx_connect_to_agperfmon 0
physx_connect_to_debugger 0
r_af_level 0
r_api 1
r_bloom_threshold 0.
r_can_miniformat 0
r_dao 0
r_dbg_portals 0
r_dbg_stereo_auto_separation 1
r_dbg_texture_usage 0
r_deblur_dist 10.
r_dvd 1
r_dx11_dof 0
r_dx11_tess 0
r_exp_temporal 0
r_fullscreen on
r_gamma 1.
r_gi 0
r_gi_distance 16.
r_gi_intensity 2.
r_gi_overlap 0.5
r_gi_quality 0.4
r_hud_weapon on
r_light_frames2sleep 10
r_mipcolor 0
r_msaa_level 0
r_quality_level 1
r_res_hor 1280
r_res_vert 1024
r_safe_area 0
r_sun_depth_far_bias 0.
r_sun_depth_far_scale 1.
r_sun_depth_near_bias -0.
r_sun_depth_near_scale 1.
r_sun_near_border 0.666
r_sun_near_range 16.
r_sun_tsm_bias -0.
r_sun_tsm_projection 0.3
r_supersample 1.
r_vsync off
s_dbg_peak_meter 1
s_dbg_portals 0
s_hdr_graph 0
s_master_volume 0.50
s_music_volume 0.50
sick_camera 0.
sick_fov 65.
sick_mblur 0.
sick_mouse 0.
sick_slowmo 0.
stats off
vibration 3
xbox_state_data (18,29,30,32,34,35,36,38,41,43,48,49,54)(268435465=1)

0

Приложению не удалось запуститься, поскольку PhysxLoader.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.Я переустанавливал игру,тож самое.Скачивал этот физикс отдельно,тоже самое.Чё делать?Памагите=(
З.Ы.:Видяха Ати Радеон HD3850.

0

Всем привет...! У меня такая проблема...После запуска игры, минут так через 3-5 выключается комп ((( Соответственно касается это только Метро 2033. Скажем так, игры и посильнее у меня на максимуме без тормозов идут....а тут в чём дело не пойму....Поможите пожалуйста!!!

0

Andrew358 Значит неправильно Physx устанавливается. Удали установленный. Почисть рееестр. Переустанови заново.
Я использовал версию PhysX 10.02.22 9.10.0222

0

Подскажите как пользоваться Metro2033.RU.Installer ! Там надо указать путь к диску, а у меня ничего не пишет. Как там написать?

0

Проблему с выключенным экраном у себя решил. win7 32bit.
Выключил совместимость с ХР в свойствах ехешника.
В user.cfg в appdata изменил так:
ph_advanced_physX 1
r_fullscreen off
r_res_hor 1024
r_res_vert 768.
Но у меня по-прежнему игра рандомно намертво зависает на уровне Черная станция, иногда с артефактами. После зависа вылазит сообщение, что драйвер перестал отвечать и был восстановлен.

0

Melnikov Andrei, замени текст того, что в appdata

0

brika у меня та же версия Physx как у тебя,но выдает ту же ошибку что у Andrew358

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что делать с ошибкой APPCRASH (вылетает после вступительных роликов)? Win7 x86

0

Physx переустанавливал,запускаю метро,начинается автоматическое удаление Physx и все возвращается на круги своя.че за хрень вообще

0

У меня лицуха.Распаковал Фениксом,получил 1файл: 43110_instal.vdf и 1папку:instal В ней ещё 4: D3D11Instal,DirectX,PhysX.......,vcredist_86_sp1_atl_4053.Дальше-то что ? Пробовал установить всё равно просит ключ.

0

radd1kas, запускаешь через metro2033.exe
если при распаковке не все файлы распаковались заново распаковывай

0

Распаковывал раз 5 больше нет ничего. А у вас какие файлы распаковались?

0

ребят помогите. Игра нормально работает. Проблема в том что у меня иконки от геймпада xbox 360(хорошо что он у меня есть).Помогите настроить иконки обратно на клаву с мышкой.

0

tikx, а где находится appdata? В папке с игрой её нет.

0

Melnikov Andrei
C:\Users\*имя пользователя*\AppData

0

Melnikov Andrei, C:\Users\Администратор\AppData\Local\4A Games\Metro 2033 открывай user.cfg и полностью заменяй текст на этот

0

Чё то она у меня всё равно вылетает((((( Да и я нашёл user.cfg в папке с игрой.

0

зДРАСТЬ, КУДА ВСТАВЛЯТЬ SAVE. помогите!!!!!!

0

Люди добрые ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!!!!
При запуске игры выдает такую ошибку:
"metro2033.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения...
Видео GeForce 9500GT Windows XP SP3

0

ФОФА, C:\Users\Администратор\Documents\4A Games\Metro 2033

0

ГДЕ? Где Борис Воронцов? Верните его на PG.

0

подскажите кто нибудь избавился от посторонних теней и квадратиков в игре на Radeone Х1950 про...!?

0

Народ как залить скрин сюда на форум ??????????????

0

Умоляю люди помогите КаК запустить игру у меня Win7
Когда игра запускается вылетает какая-то фигня "запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует X3DAudio1_7.dll. Попробуйте переустановить программу" DirectX у меня 11 пробовал установить DirectX с диска с игрой но при установке она пишет ошибку "программе установки неудалось загрузить файл"
Пожалуста помогите очень хочется в игру поиграть и если что ответы оправляйте на мыло mnemonik0@bk.ru

0

Умоляю люди помогите КаК запустить игру у меня Win7
Когда игра запускается вылетает какая-то фигня "запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует X3DAudio1_7.dll. Попробуйте переустановить программу" DirectX у меня 11 пробовал установить DirectX с диска с игрой но при установке она пишет ошибку "программе установки неудалось загрузить файл"
Пожалуста помогите очень хочется в игру поиграть и если что ответы оправляйте на мыло mnemonik0@bk.ru

0

Народ как залить скрин сюда на форум ??????????????

0

VIVISECTOR777
А ты не пробовал просто скачать откуда-нибудь другой директ или сам файл ?

0

Я че то искал искал ссылку так и не нашел. Таже проблема.

0

Казак3330 Нужна ссылка на последний directx?
Если да тогда вот directx_feb2010_redist.exe

VIVISECTOR777 вот тебе X3DAudio1_7.dll
копируй её в C:\WINDOWS\system32
Но лучше обнови directx,ссылку дал выше

METAL KBEHTuH 6yPATuHO ошибочка вышла уже исправил
В правом верхнем углу страницы ниже твоего ника и выше случайных картинок есть кнопка обзор тыкай по ней и выбирай картинку которую тебе нужно жми загрузить

Чтобы вставить картинку в сообщение вставь сслыку на уменьшеную копию картинки

0

vasek1981
Чувак мне то это не надо ))
Это для VIVISECTOR777а
Мне нада залить сюда скриншот !!
Как это делать ?

0

В менюшках справа есть PIX. Нажимаешь обзор, выбираешь картинку и загружаешь.

0

http://pix.playground.ru/888209/25325/279201/
Собсно вот проблема !!!!!!
Как ее решить? (трудную задачку для вас подкинул =))

0

люди помогите такая фигня-запускаю игру(лицуха) идет 2-3 секунды заставка(там де типо сваркай прорезается метал) самая первая и просто вырубается) всё что мог устанавиЛ) винда хр sp3

0

vasek1981
как только кликаю два раза на ярлык !

0

ребята помогите пожалуйста!!!!! купил лицензию установил а когда запускаю пишет:metro2033.exe-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. ЧТО ДЕЛАТЬ???


ПОДПИСЬ ОШИБКИ
AppName: metro2033.exe AppVer: 1.0.0.1 ModName: metro2033.exe
ModVer:1.0.0.1 Offset: 003ac807

0

короче когда мы с Бурбоном должны выбраться на поверхность он тупо стоит на месте что делать????

0

Решил проблему с физиксом,там просто не устанавливался на мой камп один файл,отдельно скачал,всё полетело=)

0

METAL KBEHTuH 6yPATuHO
1
========
Попробуй удалить файл user.cfg из C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro 2033
2
========
Обновляем директ в папке с метро
- Идем C (or drive path):\Program Files(or Program Filesx86)\STEAM\Steamapps\common\Metro2033\install \directX
- Запускаем DXSETUP
При необходимости после этого перезагружаем ПК
- Удаляем PhysX
- Заходим (Steam\steamapps\common\metro 2033\install)
- И запускаем PhysX_10.02.22_9.10.0222_SystemSoftware.exe
- после перезагружаем ПК
Если нет то
- открываем папку C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common
- копируем файл cudart32_30_9.dll в папку C:\Windows\System32
- после все файлы из C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Common копируем в папку с игрой C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\metro 2033
Источник http://www.akella.com/forum/printthread.php?t=14476&pp=40
3
========
Если вылетает после заставок
Открой файл user.cfg из папки C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro 2033
и исправь строку lang_sound us на lang_sound ru
(помогает на старых версиях репака)

0

slimsk и все у кого вылетает при том когда в самом начале сварка перерезает железо удалите из папки с игрой вот эти фалы: PhysXCore.dll, PhysXDevice.dll, PhysXCooking.dll, physxcudart_20.dll, PhysXLoader.dll. У меня перестало вылетать, ну по крайней мере пока играю!)))

0

У меня при запуске игры сначала писало ошибку, что какойто dll файл пси икса не найден. Переусановил игру, запускаю, открывается небольшое черное окно посреди экрана и закрывается, в итоге играть не могу. Подскажите, что делать?

З.Ы. Пси икс мне ваще ни куда не уперся, у меня радеоновская видяха...

0

Если у кого проблема при запуске черный экран, а звук есть, то звоните мне в скайп(kazak3330), нашел одно решение, по крайней мере мне помогло (после недели гемороя.)

0

Привет всем у меня такая проблема,в игре не видно свет фонарика,и он вобще не освещает,огни от ламп видно сквозь стены,и туман светящийся висит,иногда в некоторых местах проскакивает графика такая какая должна быть ,но только на пару мнгновений и всё,иногда приходится вобще идти всепую.Подскажите что сделать чтоб графа в игре стала нормальной хотябы на минимуме.Заранее спасибо.У меня GeForce 9800GT и самые последние дрова 197.13

0

wolf3891 фонарь не забываешь заряжать?

Такая проблема вроде не у кого не встречалась,может игра криво встала переустанови хуже не будет

0

незабываю.такое ощущение что его вобще нет.щелчок слышно.но на экране ничего не меняется.я думаю с графикой проблема.но как её решить незнаю.

0

Может просто надо переустановить игру. Хотя хрен знает. Поменяй разрешение на 1280 . 960 качество минимум и фильтрация текстур 16. Может поможет. Или еще на оборотной стороне диска телефон техподдержки. 495 710 8066

0

Раз ты уже драйвер скачал, то твой выход это переустановить игру. Я не говорю, что поможет на все сто, но рискнуть стоит. Не бойся - все твои сохранения останутся. Или позвони в техподдержку.

0

а переустанавливать как.через меню диска с игрой.или установка удаление програм

0

wolf3891 лучше через установка удаление програм

0

как включить отдельно размытие движущихся объектов????отдельно

0

удалил игру ,вставляю диск нажимаю уст игру,стим начинает качать её из интернета,даже диск незадействует.чо за фигня кто скажет

0

с диска начал устанавливать,просто инет надо было отрубить

0

Парни пасиб,я с люстрой лоханулся.

0

Народ помогите пожалуйста! Я запускаю установку и он мне выдает:
Error 1305. Ошибка чтения из файла. Там дальше...
Я нажимаю ок и он мне выдает еще одну ошибку. Что делать подскажите

0

Всем привет. Народ, у меня постоянно, какую ли версию метро я не скачаю, вылетает отчёт об ошибке сразу после запуска! Может кто точно сказать, что надо делать ,чтоб игра наконец запустилась?

0

У мя лицуха вылетает с отчетом при запуске помогите плиз.

0

а чё у игры такие прям жеские требования то???
Мой конфиг Pentium(D)Dual Core 2.60Gh, GeForce 9600GT 1Gb, 2gb ram
у меня разрешение 1024x768(у меня разрешение монитора 1600x900 и изображение как то не очень=\) играю на 10DirectX и настройки просто на высоко и тормозит бывает прям страшно когда на улицу выходишь,файл подкачки,дрова всё норм...может кто знает как улучшить производителбность???игра не понравилось лишь одним---очень маленькая ,хотя стоко времени выходила=(

0

люди купил игру игра тормозит сильно у меня виста 2 гб опер

0

Роулинс, во-первых скачай физикс Nvidia 197.13 и в настройках самой игры на текстурах ставь не 4 а 16. Тогда будет меньше тормозить. Еще можно сделать разрешение экрана поменьше, также в настройках игры.

0

Пипл, дохожу до задания "Малыш", нахожу его, гружу на спину, начинаю прокладывать путь через тоннель с мелкими мутантами-спиногрызами... заворачиваю с тоннеля в соседнее помещение - происходит в этот момент взрыв и видно одного из этих спиногрызов, который там подорвался... и именно в этот момент игра вылетает на раб. стол, ничё не пишет, а в диспечере задач приложение игры активно продолжает работать... У меня пиратка, качал с торрента, установил с помощью спец. инсталлера, установил патч 1,0,0,1 установилась, запустилась, играла норм до этого момента..... За любую помощь благодарен!!!!

0

у мну такая херь - при запуске пишет, что файл PhysXLoader.dll не был найден, переустановка нифига не помогает

0

Anksenamun я эту проблему решил самым хитрым способом... Я думаю у тебя помимо этой игры есть другие, к которым нужен был PhysX, так что запускаешь обычный проводниковый "Поиск" в пуске и вводишь PhysXLoader.dll... найденный файл копируешь в каталог с игрой и играешь =)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ