на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

[x] Вопросы, связанные с прохождением игры v.1

Советую обсуждать прохождение игры только в этой теме. Ради единственного вопроса новый тред создавать не стоит.

Комментарии: 419
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Такой вопрос - во второй части библиотеки где первый библиотекарь у меня ВНЕЗАПНО кончились фильтры. Дохожу до этой гориллы и все задыхаюсь, взять их негде. Загружался в Полисе, но там фильтров не продают, а остается на 7 минут их. Собранных с трупов не хватает. Что делать?

1

люди, помогите, не пойму в чём дело, на "проспекте мира" Бурбон завис и дальше не идёт. Это баг или что? Хоть save ищи. Вот тока узнать б где они хранятса.

0

у кого глюк с бурбоном..есть два варианта..первый это пройти мисию с ним опять и дойти до этого момента или поменять кряк....могу выложить рабочий кряк...только с инглишь версии,русская озвучка..прошел игру без жалоб..

0

Уровень на поверхности где засада фашистов. Куда там идти? Обошёл всё здание.

0

Подскажите, пожалуйста, как снять противогаз в незагаззованном помещении?) G Неработает что-то. В он сильно портит обзор, немогу задание прочитать нормлаль, стекло запотело, трещины по всему экрану. Это ппц)

0

altrance

Блин там так не объяснить короче все переходы в дальней части здания один на крышу где кассету вставить, а другой вниз на улицу с другой стороны там еще в метро спуск.

0

я уже прошёл этот уровень, но касету не смог вставить, даже не появилась опция такая

0

Как пройти эпизод с Бурбоном нечего не помогает. И кряк нормальный и еше раз проходил все ровно туда приходиш он глючит ((

0

как прости БИБЛИОТЕКАРЯ я убивал уже 3 4 , а они все снова и снова появляются!!

0

Люди дайте сейв после боя на дрезинах(там где ты за пулиметом)мыло в профиле

0

всё, я решил проблему, просто, блин, физикс был не включен. Терь другой вопрос, не могу убежать от ментов, на Кузнецком мосту. Засада.

0

у кого проблема с Бурбоном, на локации "Проспект мира"- включите, в настройка, ФИЗИКС. и он пойдёт.

0

В D-6, где нужно охранять Вову, застрял напрочь, его убивают постоянно. Один раз смог защитить, но убили Мельника и дальше никто не пошел, пришлось заново загружаться. Кто прошел этот момент, посоветуйте что-нибудь. Может тактику какую-нибудь...

0

Не могу пройти миссию "призрак".Хан этот доходит до одного места,где за дверью рычание слышно,говорит сосредоточься и все,больше ничего не происходит,что заметил это то что в этой и предыдущей миссиях,где напарника твоего ловят когда он из шахты вентиляционной вылазит,не подбираются патроны и тп,и нельзя доставать оружие,только фонарик включать и выключать,может проблема в этом

0

to mig833
Физикс - это PhysX, движок для обработки физических эффектов. Его можно отключить в настройках.

Кто-нибудь знает, можно ли выманить противников от костра? Если ударить ножом по ящикам, например, то они настораживаются, но от костра не отходят. Может у кого-то получалось?)

0

ВОРОН_КЗ не помогло скинь сейв сразу после бага на мыло спс. mig833@mail.ru

0

в общем пробегал пол игры с "ублюдком"
АК и ему подобное оружие не подбирается
купить тож неполучается, говорит товара нет в наличии или ты стока не унесеш
уже незнаю что делать =(

-ХЕЛП-

0

я не знаю где они пишутса, в какой папке их искать. я про сэйвы. для mig833.

0

Всё! Прошел этот момент, пришлось уровень заново загрузить.

0

В D-6, где нужно охранять Вову, застрял напрочь, его убивают постоянно.
Если лагает сильно, то вырубай всю графу на "низкий" и иди вместе с Вовой, если ты вперёд пойдёшь, то шары будут появлятся быстрее.
Я сам охринел, когда этот уровень проходил.

0

Vital1989 по сюжету там потом всё можно будет, типа ролик идёт, потом вылазиш, тока в противополжную решотку, и валиш их всех. Ситуация с Ханом такова, надо подойти к двери и открыть её, труп за ней и толпа монстров, будь готовю

0

как от ментов убежать, на кузнецком мосту, станция такая, эт после того как с Ханом расстался?

0

Уровень на поверхности где засада фашистов. Куда там идти? Обошёл всё здание.
Как только ты вышел на поверхность... короче нужно на лево идти.
Если ты внизу конечно.
А так если заплутал, то жми "М". ГГ достаёт список заданий, а там помимо их, есть зелёная стрелока. Вот по ней иди.

как от ментов убежать, на кузнецком мосту, станция такая, эт после того как с Ханом расстался?
Беги за тем челом, который раньше в той комнате был.
Беги за ним и смотри внимательно, когда он остановится, то покажет пальцем на лево.Там будет лестница на верх.
Вот туда беги.Там потом направо и ты должен свалится.

0

Аlert Постоянно догоняют, сразу после первого поворота.

0

застрял в мёртвом городе непойму куда ийти. там автобус ещё и труп и анамалия. непонятно.

0

Зажимай Шифт, что бы он какбе бежал.

0

застрял в мёртвом городе непойму куда ийти. там автобус ещё и труп и анамалия.
Я писал, нажми "М". Достаётся список заданий и там зелёная стрелочка.
Иди по ней.

0

Аlert Жму я , он как со спущеными штанами, блин, бежит.

0

хм...
А не должен же ведь.))
Он хотя б того парня догоняет?

0

Аlert ну, видно куда он бежит, тот парень, там ещё два чудика на пути стоят, их пока оббежиш, тот пропадает из виду, и не успеваеш увидеть показывает он куда или нет.

0

да кстати тоже такая проблема с бегом на кузнецком мосту он не как не хочет бежать

0

ВОРОН_КЗ вот в том то и дело,после того как он говорит сосредоточься,ничего не происходит и двери не открываются,она поди еще и подсвечиваться должна,и патроны тоже не подбираются,и оружие не достается,незнаю что делать

0

Скачай нормальный кряк или игру.
Скорее всего, что то из них через одно место сделанно было.

0

люди, а никто не знает где на павелецкой радиостанцию найти, чтоб кассету вставить которую раненный даёт?

0

Я так и не понял...
Что будет когда вставишь эту касету?
Бонус какой или что?

0

т.е. уже после выхода на поверхноость чтоли?

0

ВОРОН_КЗ C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\4A Games\Metro 2033

0

подскажите как пройти 2ую комнату(глючную) после того как установил наведение на телебашне? Тупо вниз падает потом уже показывают как срывается с останкино!

0

mig833 у меня W7, притом недавно поставил, а там наскока я понял таких путей нету.

0

помогите застрял около останкино почти в конце там чел с электронной пухой не идет дальше в останкино бегу монстр с зади убивает подойду к нему тоже самое уже не знаю что делать

0

ВОРОН_КЗ Мля лажа уже 3 раза проходил до этого момента, ща комп выброшу в окно!!!

0

ВОРОН_КЗ Попробуй в поисковике найти файл типа l08_market.player или папку 4A Games

0

как на кузнецком мосту пробежать (( он не бежит

0

Люди СОС!!! Как пройти Д6 ?? Место с этими шарами, еще когда вы спускайтесь вниз чтобы врубить реактор но лифт закрыт и вы бежите в обход!! Там за поворотом вылазиют шары их много но этого придурка постоянно убивают!! Даже если всех убираешь то он серавно доходит до того угла и падает и все начинается с контрольной точки(((( Что делать то ??

0

ВОРОН_КЗ Ты смог пройти кузнецкий мост? скажи как?

0

Скиньте пожалуйста сейв после того как нужно с бурбоном идти,а он(бурбон) тупо стоит и не хочет никуда уходить!! помогите! Bravocharlie@rambler.ru

0

Bravocharlie никто не хочет скидывать или админы не пускают. Я уже второй день тут бьюсь
лбом всё бес толку!

0

mig833-Так на мыло мне скинь!Bravocharlie@rambler.ru-пожалуйста!На мыло администрация разрешает)

0

Bravocharlie У меня та же проблема, я тоже жду сейва. И говорю о том что никто не скидывает!

0

когда хан говорит взорвать туннель нужно идти вправо по лестнице, но там газ и А. задыхается, а масок ни где рядом нет, что делать?

0

Bravocharlie почитай посты повыше там написано как бурбона запустит ))

0

КузК

dershi knopku G Press G button.

hey people i need help. i am in Dungeon (it's a mission) and there's a bug, monsters can't come from their hole's, they are stuck. please help,

0

скиньте,пожалуйста,сейвы после шаров.

0

Мля та кто то думает заливать сейвы ? Спасайте утопающих!!!!!

0

mig833-мне дали сейв(на другом форуме)там где они с бурбоном в город выходят..могу поделится.

0

Если после Проспекта Мира, то можно мне тоже!)

0

Bravocharlie скидывай на мыло mig833@mail.ru заранее благодарен.

0

и на beaver-7@mail.ru если возможно
спасибо за понимание проблемы и содействие в ее решении)

0

Bravocharlie
gannibal7097
Magistrex
P2G2
Всем спасибо большое Респект!!!!

0

Миг,скинь ты хоть сейв.пожалуйста

0

Народ сюда киньте сэйв "мертвый город", плиззз!!!!
buddytomsk1@yandex.ru

0

Как сделать так что бы на чисах крассная лампочка не горела?
РАзобраться не могу то горит то нет, и как перезаряжать маску с кислородом жму G , но всё равно она потеет когда я в ней?

0

Люди помогите! Застрял в библиотеке: первую дверь открыл сбив подпорку а вот со второй непонятно обрыскал всю комнату ни выходов не потайных выключателей чего надо делать???

0

medtehnix
Выстрели по люстре на потолке, она упадет и вышибет дверь.

0

Народ кинте сохранение после Проспекта Мира на ser1393@mail.ru срочно надо! Заранее спасибо!))

0

Подскажите пожалуйста как пройти депозитарий и найти Д6 (это после библиотеки). Я перебил там штук 5 библиотекарей (если это они), бегаю по комнатам и этажам без всякого толка. Заранее благодарен. Кстати герой собирался посмотреть кому-то в глаза, может я чего-то не понимаю.

0

народ помогите с Бурбоном. что делать? стоит и некуда не идет. заранее спосибо

0

киньте и мне плиз сейв с бурбоном. denis_roimashov@mail.ru

0

Парни, выручайте как-нибудь, не могу пройти уровень Ally (Аллея). Это на поверхности, в начале уровня сразу бежишь на лево, убиваешь монстряка на контейнере и бежишь по разлому где часть дороги обрушается, добегаешь до люка и всё, игра вырубается с ошибкой. Ни как не могу пройти это место, настройки пробовал менять по всякому, не помогает:(

0

Как сделать так что бы на чисах крассная лампочка не горела?
РАзобраться не могу то горит то нет, и как перезаряжать маску с кислородом жму G , но всё равно она потеет когда я в ней?
Как наполнять балоны с кислородом а то не хватает все время горит красная!!

0

MONSTER-3000

Значит..красная лампочка на часах это индикатор видимости...если она горит значит или тебя ктото видит из вражин или ты постоянно бегаешь с включенным фонариком...зеленая лампочка это тебе никто не видит..желтая подозревают где ты..ну и красная я уже написал...к маске нужно покупать фильтры которые меняются быстрым нажатием клавиши G..
Балонов с кислородом тут нет..это тебе не сталкер в котором чудаки за спиной по пол тонны носят

Kozmoz...там надо идти на самый верх..постоянно на верх...библиатекерай там валом штук так 8..а смотреть в глаза тебе надо было в библиотеке на библеотекарей...их кстати валить необязательно...но вот следующие библиотекари...это которые черные с нарывом на башке..с ними номер *глаза в глаза* не проходит уже

0

Такой вопрос - во второй части библиотеки где первый библиотекарь у меня ВНЕЗАПНО кончились фильтры. Дохожу до этой гориллы и все задыхаюсь, взять их негде. Загружался в Полисе, но там фильтров не продают, а остается на 7 минут их. Собранных с трупов не хватает. Что делать?

0

Big Man А ты на часы смотришь перед тем как менять фильтры?? или на постой юзаешь и только тратишь их зря? там где эта горилла...только чуть дальше в комнаты лежит труп у него 2 фильтра+в следующей комнате у типа еще 3...да ты можешь побегать некоторое время без маски..тебе просто надо чуть порыскать и найдешь..

0

Как вы ходите что у вас фильтры кончаются... я написал что там можно подобрать с трупов а тебе с твоей красной лампой MONSTER-3000 надо больше в игру вникать

0

дайте кто нибудь сейвы после квеста бой на дрезинах(trolley_combat)(там вы еще за пулиметом)мыло в профиле

0

Nafiga я зили сэйвы на Пг жди пока добавят...смори раздел читы

0

hey people i need help. i am in Dungeon (it's a mission) and there's a bug, monsters can't come from their hole's, they are stuck. please help,

prashu pomogite. ia v podzemle eto takoe misia i tam bag . monstri ne mogut viit iz ix nor. i ne magu proti v drugoi uroven.

0

venomgag попробуй покидай гранаты к ним в норы...может завалишь

0

venomgag я выложил сюда свои сэйвы...можешь подождать пока их проверят и разместят..смотри раздел читы...у меня таких багов не было

0

Народ у кого нибудь есть сейв где фашиский танк с пулемета валишь?если есть залейте куды нибудь и кинте в личку спс

0

Stone Sour А что завалить не можешь?? так там не по танку стрелять надо

0

Не я в курсе я прошел это миссию просто чють дальше у меня вылетает поставил другой кряк все save игра удалила вот по этому и прошу если кто может кинте плиз. 356467000@qip.ru

0

Ну смотри радел читы как только расчехлсятся можеры и добавят мои сейвы можешь качать

0

m1garand
В депозитарии только два этажа и на них я завалил всех монстров, что делать дальше не знаю. Расскажите пожалуйста.

0

Ещё вопрос где больше денег-потронов раздобыть?!

0

Товарищи,тут уже задали данный вопрос,но ответа не нашёл.Как в Д-6 пройти шары.Там постоянно убивают либо меня либо мельника.Что делать?

0

Kozmoz Ищи железную дверь и юзай её

MONSTER-3000 Старайся стрелять по меньше чтобы экономить вот вся мудрость

kortiko Эти самые шары взрываются и наносят урон только года близко к тебе или мельнику..старайся валить их тогда когда они только появляются..вот тогда они вреда не наносят

0

Какой смысл игры, я неразобрался, дошёл до ПОЛИСА.
И ничего почти не понял((

0

m1garand Спасибо,но это я уже понял.
Там эти шары выкатываются на каждое движение,тоесть по шару,на каждого человека из каждой дырки.Если кто прошёл,киньте плз сэйв.Я уже замучался.А читы ставить как-то не хочется.

0

kortiko Ну смотри в чем соль..ты идешь чуть вперед и отстреливаешь первую волну...потом разворачиваешься назад и валишь те которые за мельником..и потом повторяешь все так же само

0

m1garand Жестоко )) ну ладно,пойду пробовать.Спасибо за помощь.Позже отпишу что как.

0

А стрелять по ним пробовали? О_о
Вопрос: почему если разозлить "черного библиотекаря" и упереться спиной в стену он убегает? баг?
Говорят про альтернативную концовку, но я так понял что их минимум две, если они вообще есть. Ктото проходит игру в режиме "стелс" типа не стреляя, а как то обходя и обманівая противников? Ато я перестрелял все что движется...

0

как пройти уровень на дризинах , когда там танк появляется ?

0

Ребят помогите пожалуйста.
У меня маска сломалась а у меня уровень, где нужно второй раз на верх вылезать.
Я умираю.
в подсказках пишут что можно задержать дыхание, но как?
и как достать новую маску?

0

m1garand Как я радовался как прошёл эти шары.И как я огорчился что нарвался на них после лифта ((( Я ненавижу эти шары.Кто придумал только их (

0

Happy_Shake

ti dolshen strelat na most tam gde tank stoit i etot tank upadiot.


vot posmotrite vot ia tut i tut est bag i moshet ktota pomoshet kak nado proiti etot uroven ili pochenit etot bug :

http://letitbit_net_/download/1214.c18ff83ed64616d0e626f4642/Untitled.wmv.html

esli ia narushaiu zakon prashu ne nado meno nakazivat.

0

[новый пользователь] концовка в игре всего одна третий раз прохожу как хочешь пробовал но другой нет..Это баг у тебя у меня они никуда не убигают хоть ты под землю заройся...ну я прохожу со стелсом...купил себе костюм безшумный,револьвер с глушителем и рукоятью,Пушка с дротиками...всех потихому вполне реально,но долго

Happy_Shake Стреляй в железные опоры между полотнами

JoeyFeelУбей когото и сними с него

0

[новый пользователь]
я прохожу стелсово и на ветеране (подругому прост слишком быстро убивают да и патронов кот наплакал поэтому берегу)))

0

и мне пожалуйста скиньте сейв с Бурбоном на Проспекте мира.. Срочно !! stalker36@list.ru

0

кста насчет концовок.... вроде как когда артема торкает на поезде когда вы едите командой в D6 и там Темный грит тип иди за мной или что то типа того... дак вот если развернуться то увидите силуэт человека к которому тоже можно пройти(скорее всего хантер) мб от этого зависит концовка..

0

19DaNtE92 Абсолютно никак не зависит,концовка всего одна это уничтожение ракетами их логова

0

Киньте сейв с Бурбоном. А то никак не идет. Всё перепробовал. old808@yandex.ru. И скажите куда кидать их. Заранее спасибо

0

m1garand Ну вот и кончилась игра.Жаль конечно,но мне понравилось.Исключая Бесящие шары,все ооочень отлично.Жду продолжения.

0

и мне киньте .сейв с бурбоном. denis_roimashov@mail.ru заранее спосибо

0

Да что увас с этим Бурбоном за лаги...

0

m1garand скинь пожалуйста сейв на мыло.. а я то я бешусь((

0

как проти дверь в миссии призраки подхожу к ней и не чё не происходит куда надо подходить

0

Подскажите пожалуйста что мне делать после того, когда взорвал «левый туннель», по приказу Хана. Возвращаюсь к тому месту где идет обстрел мутантов и ничего не происходит, все продолжают стрелять и все...


Заранее благодарен за ответ.

0

Ripper Roo, там и тунелб и лестницу какую то надо взорвать она рядом с тунелем. и бежать обратно как на рис.

0

Ripper Roo, "M" пробовал нажимать? там ещё нужно взорвать вход с эскалатора...

0

vot posmotrite vot ia tut i tut est bag i moshet ktota pomoshet kak nado proiti etot uroven ili pochenit etot bug :

letitbit_net_/download/1214.c18ff83ed64616d0e626f4642/Untitled.wmv.html

esli ia narushaiu zakon prashu ne nado meno nakazivat.

0

ха-ха
не можете пройти с бурбоном так вам инадо ха-ха
сам маялся потом эта сволоч сам пошол

0

Ну рас уж все просят , то и я попрошу , скиньте мне сэйвы с бурбоном m.sergeev17@gmail.com , NoCD у меня стоит тот который появился самым последним, включение и выключение PhysicX не помогло. Если кто знает еще способы как заставить его идти, напишите пожалуйста.

0

Приветствую. ) Тут промелькнула фраза "купил костюм"... А где купить шмотки можно? Мне так только пушки предлагают и хрень всякую... А и вопрос, просто поинтересоваться - если долго держать кнопку перезарядки. оружие заряжается "торговыми патронами", во всяком случае, калаш - точно. Это баг?

0

Народ, а по Полису удалось кому-нибудь побегать? А то такая красивая станция, а меня не выпустили из комнатушки.
Schlau_Igel
Я видем костюмы только один раз. На станции комунистов.

0

Повторю вопрос....
Кто знает: сколько в игре глав?

0

Скажите а какой кряк нужно поставить что бы решить проблему с бурбоном?

0

вот мои автосэйв:- http://spaces.ru/files/?name=raveen72;sid=;dir=582506;p=1;plain=0&read=6171198&cp=1

0

это сразу после того места где стоит бурбон?

0

в меню игры включи PhisiX и посторайся подойти к нему так чтоб он повернулся, когда тебе говорит лицом к воротам, в которые надо выйти, ивсё. с первого раза может не пойти, перезапусти игру.

0

ВОРОН_КЗ скинь сцыль пожалуйста на сохранку 09 миссии..

0

сэйв после пробежки от ментов на кузнецком мосту сразу, для тех кто не может от них убежать.

0

действительно если пока бурбон с вами разговаривает встать так чтобы он смотрел туда же как если бы он завис, то все нормально он не остается на месте, а продолжает идти , у меня все получилось, PhysicX был включен.

0

vot posmotrite vot ia tut i tut est bag i moshet ktota pomoshet kak nado proiti etot uroven ili pochenit etot bug :

letitbit_net_/download/1214.c18ff83ed64616d0e626f4642/Untitled.wmv.html

esli ia narushaiu zakon prashu ne nado meno nakazivat.

0

Народ помогите пожалуйста!!!
У меня первый раз игра установилась нормально но потом после переустановки при вступительном ролике игра выдаёт ошибку... Все крэки перепробовал... Первый раз я сначала установил крек от СКИНДРОВ ( не заработал ), а потом от РЕЙЗЕРА1991 - сработало...

Плиз помогите ну очень поиграть охота((( Игру переустанавливал уже раз 20(((

0

Народ помогите пожалуйста!!!
У меня первый раз игра установилась нормально но потом после переустановки при вступительном ролике игра выдаёт ошибку... Все крэки перепробовал... Первый раз я сначала установил крек от СКИНДРОВ ( не заработал ), а потом от РЕЙЗЕРА1991 - сработало...

Плиз помогите ну очень поиграть охота((( Игру переустанавливал уже раз 20(((

0

Блин у меня еше 1 проблема после депо кагда в низ спускаешся и разбиваешся все пропадает ты летаеш в небе нечего нет вокруг

0

или скинте ктонибудь сейв после депо на мыло intel1238@rambler.ru

0

Всё, нашёл где костюм купить.. Только бабла не хватило. (( Народ, подскажите, а как пройти в библиотеку? ))

0

проблема после депо кагда в низ спускаешся и разбиваешся все пропадает да и перезагрузка трёх разовая не помогла

0

Schlau_Igel
18.03.10 21:33 Всё, нашёл где костюм купить.. Только бабла не хватило. (( Народ, подскажите, а как пройти в библиотеку? ))
библеотека закрыта до 10 часов утра

0

все прошел)
в игре ничего сложного,если что обращайтесь)
про шары,
народ в чем проблема??
там же напсианр,иол стреляййте в те штуки которые их выпускают и они уничтьожатся
я так шел и просто их отстреливал

0

DokZoidberg можеш скинуть сейв на мыло? intel1238@rambler.ru А то после депо глючит а некто не отзываться по этой теме (

0

Кто хочет увидеть вторую концовку могу подсказать что и как делать

0

Народ help застрял на 3-ей главе в самом начале.... там когда поезд прибывает, что дальше делать? Там стрелка в самый эпицентр врагов, и если туда идти то сразу убивают....патронов в калаше не осталось, а снайперка медленная и косая :( подскажите как пройти....? Заранее спасибо!

0

DokZoidberq

Спасибо за подсказку про шары!!!

0

Дошел до мисии Outpost ( там где второй раз на улицу вылазишь ) , у меня закончились фильтры ((( Что делать все время сдыхаю из-за газа ! Даже читы и трейнеры не помагают , или скажите как с трупов снимать противогазы , или просто киньте сейвы после этой мисии на Antigiwi@yandex.ru , буду очень признателен !!!

0

m1garand
чтобы увидеть вторую концовку, надо по всей игре искать секретные места, где происходит белая вспышка (попытка связи с черными). Иначе фиг вам. Ну а в конце всё довольно просто

0

люди, когда друг Хана безпалева сажает в багажное отделение вагонетки на которой красные едут, там ещё с неё падаешь по сюжету, бежишь..... там оратор стоит, орёт чтото а-ля "Смерть фашистам! Ура Сталину...."(ну это я образно), а я стою за вагонеткой в это время.
Что надо сделать? Я залазил в вагонетку, но меня через какоето время увидели, их там много. Там тупо убить всех надо или в обход както?

0

да сложновато их там мочить особенно когда у тя 10 патронов))))
я в обход всех наипал

0

Подскажите .. после того как я нашел радиостанцию (на крыше в городе) вставил туда кассету, все как надо) А дальше куда? Все окрестности облазил, там же вроде подземка должна быть.. а где она?

0

как починить-взять новый противогаз перед миссией мертвый город?
фильтров накупил дофига а надеть маску не может-красного цвета значок

0

Подскажите пожалуйста, как снять противогаз ? А то трещины мешают :) G пробовал зажимать, без толку, думаю, может баг какой, я главу на поверхности с Бурбоном уже с дыркой в стекле закончил, по идее должен был помереть, но таки выжил :)

0

RisingofTheFall
Там тупо убить всех надо или в обход както?

Убить, и убивать придется много и лучше беспалева и быстро.
Купил на кузнецком мосту калаш с лазерным прицелом и встроенным глушаком. Вещь! Хэды с ним только так ставить, +точность очень высокая. +можно перестрелять почти всех врагов и остаться незамеченным для остальных.

0

ну че нашет депо так и не поможете ??
Выложити сейв кто нибудь пз

0

прошел игру и концовка разочаровала( не совсем понятно куда запустили ракеты и что это даст, если духов оружие не берет..

0

В общем дайте кто-нибудь пожалуйста сейв после Тургеневской, а то чувствую точно баг с противогазом.

0

osteret
там куда стрелка указывает есть лестница, в периле дырка
через нее и проходишь

0

ukcer две концовки...и всего одна истинная

0

Я прошел с концовкой с уничтожением базы черных ракетами. А какая вторая?

0

Big Man
Вторая это ты сбил выстрелом установку для наведения и пожалел Черных..вот и все

0

Люди подскажите как менять фильтры в противогазе...
А то на мисии с Бурбоном,когда он двери открывает я умираю от удушья

0

Как заработать концовку со спасением черных?
Все увидел как сделать! Ура! Черных хочется спасти они все таки добрые! А то концовка в книге мне показалась слишком трагичной...

0

вот такой вопрос:
где купить фильтры ?хД
просто я все истратил старые фильтры 5 штук их было... и как раз перед выходом на поверхность 2-ой раз понадобились фильтры...
я уже незнаю у всех торговцев проверил нема..... там патечки,взрывчатка,потроны,ножи,оружие а фильтров нет!
скажите где их купить? плиз)

0

Медвед интересный вопрсо кстати, умя 14 осталось...(((

0

люди сос! Я прохожу мисию накузнецком где убегать нада от метов. Нифига не убегает максимум до 3 поворота добегал и все ловят че сделать можно а? ночью играл 56 раз стартовал миссию и не прошол может спид хак моно зделать как нито а??

0

[новый пользователь]
там надо бежать за чёрным чуваком:) он те рукой покажет куда бежать и его пристрелят... а потом тя ловят кагда заварачиваеш за угол но артём прыгает через приграду и пробивает пол:) и кто то (имя забыл) тебя подбирает и даёт задание:))

0

Всем привет! Вопрос такой: В D-6 когда надо запускать генераторы - открыл все чехлы потом мне кричат - первая кнопка - нажимаю; третья - нажимаю; 4- нажимаю; а потом опять 3-я и хоть занажимайся!!!!! Это глюк или как?

0

Как пройти Остнакино,после сражения у машины бежим с мельником,он добигает до развилки и встает.Тут нападают монстры и хрен их завалишь

0

Вторая концовка у кого нить появляется? я убиваю черного и дальше сразу запуск ракет идет, нельзя ничего сделать.

0

меня вот такая проблемка: в "битве на дрезинах" не могу проехать мимо какой-то станции (она после того как водила говорит "это ж танк") - доезжаю до конца станции и усё 0 загрузка или выход. Лицензия - Акелла

0

Про библиотеку - это шутко типа была? ) Не, ну правда, как? И ещё вопрос созрел - а как бы продать оружие, котрое уже использую. Там и цена вроде как указана... А то с такими ценами ну совершенно невозможно, бегаю нищебродом каким-то... )

0

мисия Outpost ,сразу кончается через минуту воздух при выходе из тоннеля что делать?

0

neon55UA скачай сейвы у тебя просто противогаз кончился:) чужой сейв качни (на пг есть) и загрузи его)

0

Фаааакккк...
У меня фильтров нет, а я уже вылез на поверхность где засада фашистов. Что делать????

0

Всем привет! Вопрос такой: В D-6 когда надо запускать генераторы - открыл все чехлы потом мне кричат - первая кнопка - нажимаю; третья - нажимаю; 4- нажимаю; а потом опять 3-я и хоть занажимайся!!!!! Это глюк или как?

0

всем привет такой вопрос: на ста-ии проспект мира надо найти вход на сухаревскую. Бурбон говорит он во дворе здения , я там все обыскал , нигде нет. Подскажите пожалуйста где он.

0

народ, подскажите плиизз как пользоваться ночным зрением, я нажимаю N , он одивает очки и ничего не веняется что то !не пойму !

0

Galo_13 батарейки заряди сначала

Кстати товарищи кто находил пулемет с подачей патронов от дробовика??? третий раз прохожу и никак не пойму где он

вот кстати видео про этотт шотган..но я так понимаю это только для тех кто делал предзаказ?

0

Блин я так вижу все нормально прошли 1 библиотекаря?А вот я не пойму куда идти(((Во-первых его нельзя убить?А во-вторых куда идти.(там всего 2 этажа , на 2 поднимаюсь и все везде тупики((( или дырки на 1 этаж!!)ПОМОГИТЕ

0

В 3й главе когда Бурбона увели, я не могу использовать оружие, подбирать патроны, только фонарь работает,да и когда появляется Хан тоже самое. Это у меня одного?

0

stalker21692008 На библиотеке используй трейнер)) и внимательно иследуй пол! в полу есть дыра на 2 этаже в комнату там рядом туолет туда идёш а там дыра в дыру пригаеш и идёш к лифту:) дальше сам увидиш:))

0

Invisible13 поставь другой кряк(от резора желательно))

0

stalker21692008
На втором этаже нужно пролезть в один из проломов в стене (вроде где решетчатая дверь) и на противоположной стороне увидишь металлическую дверь, туда и иди. У меня получилось раза с десятого, т.к. в этот пролом я поначалу пролезть не мог. Убить библиотекаря (и не одного) вполне можно.

0

Че за хрень,не могу найти дороги...не очень далеко от начала,там такой подвал с отравленной водой,слева и справа дверь,но они закрытые...

0

stalker21692008
Библиотекари очень даже убиваются просто стрелять много надо. На 2 этаже ищи маленькую комнату туда только в присяди можно пролезть, оттуда железная дверь дальше понятно все.

0

Как вы проходили бой на дрезинах, пулемёт та не поворачивается и меня гасят(чё делать?)

0

Пулемет поворачивается при помощи клавы а не мышью, кнопки A и D.

0

Assаsin
A и D нажимай и будет вертеться

0

не могу убежать от ментов, на Кузнецком мосту. Жму шифт а он добегать успевает до 1 убитого мента и пи. Стартовал несколько раз та же фигня

0

Блин,что за облом =(
Дошёл до уровня "Black Station"(после 2-го выхода на поверхность,там в начале ещё фашисту твой друган ножик в шею метнул),так вот после этой заставки ГГ отказывается брать в руки оружия,стрелять,надевать противогаз ну и т.п........До этого такого не было!В чём трабл???

0

не могу убежать от ментов, на Кузнецком мосту. Жму шифт а он добегать успевает до 1 убитого мента и пи. Стартовал несколько раз та же фигня

0

В 3й главе когда Бурбона увели, я не могу использовать оружие, подбирать патроны, только фонарь работает,да и когда появляется Хан тоже самое. Это у меня одного?

0

Invisible13
Ты не одинок=(Такая же хрень,тока на другом уровне!Самое главное,что дальше не пройти:там тьма врагов а я даже оружие выбрать не могу=(((

0

Help застрял возле телебашни Вован стоит и не куда не хочет идти,а если один уходишь тя монстр валит.Подскажите плиз че делать

0

не могу убежать от ментов, на Кузнецком мосту. Жму шифт а он добегать успевает до 1 убитого мента и пи. Стартовал несколько раз та же фигня

0

насчет...
люди, когда друг Хана безпалева сажает в багажное отделение вагонетки на которой красные едут, там ещё с неё падаешь по сюжету, бежишь..... там оратор стоит, орёт чтото а-ля "Смерть фашистам! Ура Сталину...."(ну это я образно), а я стою за вагонеткой в это время.
Что надо сделать? Я залазил в вагонетку, но меня через какоето время увидели, их там много. Там тупо убить всех надо или в обход както?


нет никакого смысла всех убивать... короче вот когда доходишь до вагонетки с этим оратором слева будет лестница вниз спускаешься по ней (ток зажми ctrl чтоб не услышали) после спуска увидишь солдат один стоит у яшика потом второй из за колонны выйдет... идешь вперед затем поворачиваешь налево (слева лампа будет гореть так что поймешь куда заворачивать) завернув идешь до конца там будут двое с оружием и тип один аля дезертир в общем они на тему дезертирства там болтают... готовь метательный нож ну или че нить бесшумное затем встаешь за спину солдата а кидаешь(стреляешь офицеру рядом который стоит в голову и затем сразу же чтоб не поднять тревогу убиваешь солдата который спиной стоит к тебе... дальше проходишь вперед за колонну оставив трупы позади за этой колонной будет проломленная ограда залезаешь через этот пролом на трубу лезешь дальше по трубам и спускаешься вниз с газом зеленым одеваешь противогаз и идешь дальше по стрелке карты...там будет прожектор так что не спались потом приглядывайся потому что в конце будут растяжки стоять снимаешь их и залазишь в трубу в трубе лесенка наверх в другую трубу.... вот примерно 2/3 пройдено))))

0

Stone Sour
когда мельник останавливается то становись рядом с ним и отстреливайся от монстров через некоторое время он проорет тип беги за мной ты естественна за ним.... такие его остановки будут повторятся раза два три))

0

Я прохожу стелсово и на ветеране так что если кому интересно могу подсказать игру я прошел)))

0

а еще кстати тип "в калаш патроны-деньги заряжаются это баг??"

нет не баг если в крайний случай так называемых dirty rounds(грязных пуль) нет, то при зажимании R будут заряжаться пули-деньги))


Все кста находили тайник Хантера(там магнитофончик есть где запись голосового сообщения хантера) когда с бурбоном на поверхность вылазите???

0

В D-6 что нужно с краном делать?Куда зажим опускать?

0

DeSCRIPToR [NYA clan]
чаще всего при выходе на поверхность поблизости лежит труп с противогазом и если к нему подбежать навести прицел на противогаз и зажать Е то артем поменяет противогаз

0

volt70
там когда садишься в кран экран этот синий.... двигаешь кран вперед (W) на экране увидишь что один из рисунков квадратиков двигается это тип зажим... дальше двигаешь зажим до синих квадратиков( их там три будет) пинктограмма зажима должна при правильном наведении становиться зеленой и женский голос про это скажет (когда это случится опускаешь зажим))) так и делаешь до конца ток поторопиться придется там тварь которая внизу по нему(крану) лупит...

0

Как вторую концовку сделать у меня только уничтожаешь черных. А мне хочется посмотреть на другую концовку.

0

не могу убежать от ментов, на Кузнецком мосту. Жму шифт а он добегать успевает до 1 убитого мента и пи. Стартовал несколько раз та же фигня

0

Там еще когда бежишь от них в конце убивают парня с кот ты бежал. А перед смертью он тебе показывает на лево рукой, а там лестница.

0

Что надо сделать в библиотеке ? двери не открываются.

0

Посмотри на верх там будет веревка стреляй в нее и дверь выбьет лампа.

0

когда по тонелям бежиш, когда они под ногами строятса, добегаю до места, где стрелять надо в чёрного, что делать? Стреляю, но ему по барабану, это конец игры чтоли?

0

помогите плиззззззз! не могу пройти уровень кога с бурбоном выходим на поверхность, и когда уже один выхожу из здания (сразу после того как упал с машины) и меня монстры лобают постоянно(((( ну или противогаз непригодным становится((( скиьте плиз сейв на следующую миссию)

0

После того как я защитил станцию от мутантов (там еще все умирают, и оставшийся в живых капитан дает мне кассету чтобы я вставил ее в радиоприемник), я не могу использовать оружие, не могу ничего подбирать - только фонарик работает. Но с фонариком на мостряков, кхм... Это так и должно быть? Или у мну глюк? :(

0

Generous.
к сожалению глюк
volt70
всегда рад помочь))
lion_Zm
если порыскаешь по уровню то найдешь много тайников с патронами и всем необходимым))) противогаз кста я находил под лестницей в здании))
Кста вспомнил первый тайник находится где ты ток с бурбоном вышел то там есть лестница ведущая наверх с растяжкой поднимаешься по ней и вуаля))

0

пипл чё делат ьв библиотеке после того как 1 хвырь ещё про стругацких пошутил -я прыгаю в дыру в стене и оказываюсь в зале небольшом с трупешником на лестнице а куда дальше ?? типа нужно двери тем двоим открыть а как хз

0

ВОРОН_КЗ
Почти конец,стреляй,пока не убьёшь.

0

а сё уже не надо сам до пёр -там в люстру нужно было стрелять

0

властелин этого форума
в предыдущих постах было написано...
там на потолке весит люстра стреляй в нее она и выбьет дверь

0

властелин этого форума
Через сломанную дверь растреляй палку,припирающую дверь.

0

19DaNtE92
чаще всего при выходе на поверхность поблизости лежит труп с противогазом и если к нему подбежать навести прицел на противогаз и зажать Е то артем поменяет противогаз

А фильтров всё-равно нет. Противогаза 2 валяется, фильтры на нуле. Брал и тот, и тот, результат - 0 фильтров и смерть.

0

DeSCRIPToR [NYA clan]
А фильтров всё-равно нет. Противогаза 2 валяется, фильтры на нуле. Брал и тот, и тот, результат - 0 фильтров и смерть.

ааа вспомнил там перед выходом на поверхность мона купить эти фильтры))) там если не сразу идти к воротам а присмотреться то увидишь сидят там люди кто продает))

0

ааа вспомнил там перед выходом на поверхность мона купить эти фильтры))) там если не сразу идти к воротам а присмотреться то увидишь сидят там люди кто продает))
Патроны и оружие есть, фильтров не видел) Дай скрин))))))))))))))))))))))))))))

0

004
Спасибо.Появился еще один вопрос когда с Мельником спускаешься к реактору там хрень какая-то хрень кататься она либо меня валит либо Мельника ну или у меня патроны кончаются как пройти это место ?

0

У меня вопрос. Я не могу ни купить новый автомат ни поменять на тот который дал мне Ульман. Всю игру хожу с начальным автоматом. Как это исправить?

0

народ выручайте, вылет игры глава 5 "аллея" что делать?

0

Народ куда идти когда 1ый раз с бурбоном на поверхность вылезаешь? Он там ещё демона спалил и прятался, я просто пошел сразу направо дом зачистил думал бурбон ждать будет а он свалил вроде налево кудато... немугу дорогу найти куда он пошел токо канава радиоактивная и всё(

0

Demi0n Вокруг канавы по мостику и в дом ныряй, а там все понятно будет

0

volt70 он пока перезаряжаетса, тварюга уже лапу тянет. Куда стрелять-то, чтоб побольше урона ему нанести, голова, похоже, у него, не особо важный орган ;)

0

в общем проблема такая - не помню название миссии (английская версия) там с чуваком едешь на вагонетке с пулеметом и дошел до одного момента где с правой стороны выезжает танк (он еще поезд там протаранивает) что там нужно делать ? он все время меня гасит (стреляю по нему из пулемета - а реакции ноль) В общем помогите........Заранее спасибо ;)

0

Как зарядить прибор ночного виденья?( какую кнопку жать!)

0

logn91
сстреляй по мосту под ним,в опоры которые его держат -мост развалиться,танк в самолет пытается превратиться )))

0

Invisible13
так же как и фанарик зарядить-батарея то одна...

0

Игра кул! Калаш на протежении всей игры не брался и не покупался=( Прослушал все части книг дастаточно давно! Разачерован что не всё по книге,и необясняется вся суть и главные детали! Например куда он ударил ракетами , и что от него хотеле мутанты(серые). Книга гаразда интересние по сюжету,игра радует глаз!!!

0

Не убивается библиотекарь, ни ножом, ни калашом. Научите плиз, как его вальнуть???

0

помогите!когда идеш с бурбоном по котакомбам он говороит обыскать трупы,а сам начинает открывать штурвалом решетку,во время этого происходят голюцинации,после 3 глюка решетка открыта бурбона нет яумираю от нехватки кислорода, хотя с противогазом до глюков вроде все в порядке.что делать?

0

ЛЮДИ подскажите не могу убежать от ментов, на Кузнецком мосту. Жму шифт а он добегать успевает до 1 убитого мента и пи. Стартовал несколько раз та же фигня

0

хм... в Полисе темно так что глаз выколи энто у всех?( ато заколыпался лазить в ПНВ)
О нет!!!! Теперь у меня вся игра темная((( света вообще нету, лампы горят но света не дают((

0

Чорт!!!! кароче будем ждать патча который поправит баги.

0

АК 47 эти шарики можно "брать" на себя - до того как они катяться как можно раньше на себя переманить, затем когда они красные они замирают, ты отходишь они взрываются. Также можно просто идти и подчищать "дыры" из которых они лезут - они убиваемые.

Кто-нить примерно помнит где арбалет взять?!

0

Godfather-den арбалет находишь ну или покупаешь(когда с мастером встречаешься)

0

помогите пройти участок на уровне "бой на дрезинах", за мной начинает гнаться супер дрезина, которая выносит меня за 5 сек, шеф успевает только сказать *противник сзади*. Стрелял уже куда только можно.

0

Люди, не совсем вопрос по прохождению,но все же: как отключить управление джойстиком? Всмысле клавой я тоже управлять могу, но достало постоянно нажимать после загрузок джойстик и при quick time events что делать?

0

Помогите=) Не понимаю что делать на миссии, когда надо после обороны поста доставить кассету с предупреждением об опасности. Слышал звон колокольчика, бегал туда - там труп лежит. Смотрел по карте - вроде прошел наверх, там некое подобие окна, запечатанного аллюминием каким-то=) Стрелка туда показывает, оттуда вроде музыку даже слышно... но как я не долбился - эффекта ноль.=\

0

Mopo3ko666 Тебе на крышу надо, туда можно попасть со сломаново экскаватора на лестницу и на крышу, ну может где нить есть ещё путь наверх.

0

Спасибо, буду искать "экскаватор"=)

0

если у вас проблемы с Буробоном на проспекте мира то:
1 надо подойти к нему он(бурбон) начнет говорить
2 обходим его со стороны так чтобы он оказался лицом к воротам
3 вуаля дверь открыта
(если не подействовало перезагруз компа и повтор действий описанных ранее

0

люди, хелп!! как дрезину завалить?? или хотя бы уровень сложности как меньше сделать??

0

Народ помогите. Почему умираеш пока Бурбон решётку открывает.Аптечки есть и фильтры тоже есть.

0

Sergey1964 Хм... там можно умереть??? ну я всё время стоял возле него))точнее уперся носом в решетку. А точно тыж там должен его спасти когда он поднимет решетку его начнет куда-то засасывать, а ты уже должен находиться за решеткой, ну ты его и вытянешь.

0

тВАЮ Бл Люди дайте сейф кузнецкий мост после побега от ментов я замучился меня сразу догоняют DEMANsigma@mail.ru

0

DEMANsigma зайди во вкладку читы, там есть сейвы, скачаешь и вставишь себе нужный.

0

Godfather-den
Арбалет находишь после того когда тип станцию от мутантов защищал тебе потом мужик дает кассету... когда приходишь на станцию где на тебя нападают маленькие твари то не забывай подниматься по лестницам которые ведут вверх...

0

сори за оффтоп но как вставлять скрины в сообщение???

0

Я не могу пройти миссию,после мальчика,которого надо было доставить на станцию.Типа нужен новый противогаз.

0

знаете че у меня когда я с самого начала(заново) проходил кузнецкий мост то я с тем мужиком пробежал почти все наверно и тут меня валит мент.
тогда надо уровень заново проходить и бегать так

0

контрабас
либо покупаешь новые фильтры либо находишь их

0

это не шесть противогазов а то что у тебя фильтров на шесть минут

0

ну и как ими пользоватся? ато дохну около железной калитки каторую открывает какой-то чувак каторого я сопровождаю

0

Godfather-den
теперь на тему арбалета поясню немного поточнее.... короче ты взял кассеты идешь вперед добираешься до станции(там с перона мужик свисает мертвый) забираешься на перон проходишь в пролет который слева( там на его стене кровищи куча) затем пройдя пролет поворачивая направо и иди до упора вперед(там будет впереди такое помещение с красным освещением) проходишь это помещение и как ток из него вышел слева будет лестница наверх ведущая (когда на нее заходишь там герой начинает задыхаться тип противогаз над одеть) вот в этом помещении и лежит арбалет да и фильтры есть если вдруг надо))

0

контрабас
зажимаешь G и герой надевает противогаз

0

Люди, не совсем вопрос по прохождению,но все же: как отключить управление джойстиком? Всмысле клавой я тоже управлять могу, но достало постоянно нажимать после загрузок джойстик и при quick time events что делать?

0

контрабас
Нажатие на G меняет фильтр,удерживаешь G-одеваешь или снимаешь противогаз.

0

Derk96
а у тебя джойстик от компа отключен или нет??

0

Я не могу открыть дверь в библиотеке с другой стороны во второй раз. Чё делать???

0

Соуп aka Прайс
наверху люстра стреляй по веревке которой она привязана....

0

DeSCRIPToR [NYA clan]
сейчас сам решил пройти без фильтра.... в общем насчет продаваемых фильтров я обознался((( единственный выход либо сейвы брать либо перепроходить главу Defense(ну после которой ты ребенка спасаешь) на разрушенной станции фильтров прост завались....

0

У меня такая проблема. При прохождении миссии где Артем должен уничтожить фашистский панзер у меня регулярный вылет и игры. У меня лицензионка.

0

Будте добры кто знает подскажите, что надо делать, когда в кран залазиешь? и надо биомассу уничтожить, я пытался пытался и нефега.

0

концовка у игры шикарная -и вообще всё самое интересное начинаеться с подземного секретного комплекса B1

0

помогите!когда идеш с бурбоном по котакомбам он говороит обыскать трупы,а сам начинает открывать штурвалом решетку,во время этого происходят голюцинации,после 3 глюка решетка открыта бурбона нет яумираю от нехватки кислорода, хотя с противогазом до глюков вроде все в порядке.что делать?

0

Соуп aka Прайс
его поидее убивать не надо... прост либо смотришь прямо на него и пятишься назад либо прост улепетываешь от него со всей мочи( его убить можн ток патронов то придется потратить хренову тучу)
spaike
там когда садишься в кран экран этот синий.... двигаешь кран вперед (W) на экране увидишь что один из рисунков квадратиков двигается это тип зажим... дальше двигаешь зажим до синих квадратиков( их там три будет) пинктограмма зажима должна при правильном наведении становиться зеленой и женский голос про это скажет (когда это случится опускаешь зажим))) так и делаешь до конца ток поторопиться придется там тварь которая внизу по нему(крану) лупит...

0

[новый пользователь]
бурбон начинает открывать решетку ток тогда когда ты (Артем) будет поблизости от нее... чтоб не умерерть нужно рядом с бурбоном стоять пока он решетку открывает там будет катсцена и этот глюк пройден

0

Добрый день, подскажите, прохожу игру, все нормально, практически не вылетает(один раз игра поаисла когда мы с Бурбоном спасаясь от чудовищ прыгаем в люк). Но я заметил что я совершено не могу менять основное оружие(то что под 3, авторматы) на что то новое, тока бегаю с самым первым. Ни ак ничего другого взять не могу(с трупов тупо не береться, даже нету значка что можна взять, а на рынке когда пытаюсь купить чел говорит что у меня и так полно барахла а этих стволов толи мало толи вообще у него нету) да и Бурбон хоть и обещал дать АК, неуспел - умер спасая меня(там скриптовая сценка). Короче я спокойно меняю(подбираю, покупаю) пистолеты, динамит, и самодельные стволы(то что под цифрой 4, дробовики, пневматы, самострелы и т.д.). Плиз, без нового оружия оч тяжело проходить.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ