Metro Exodus

Комфортно будет играть с данным железом?

15andrey #
28
Видеокарта gtx 1050
Процессор AMD FX-4320 4.0GHz/8MB
Оперативки 8 гб
Волнует вопрос хватит ли оперативки?
Подскажите пожалуйста, заранее благодарен
Anagliph #
12
15andrey
Не. Не комфортно.
15andrey #
13
Что конкретно не тянет?
Chuck_Norris_ #
21
15andrey
ещё системные требования не вышли так что судить очень рано и не имеет смысла, скорей всего 8Гб оперативы точно будит в минималках
Крррва #
12
ну раз процессор 4 ядра по 4ггц то конечно
akela280 #
8
15andrey
На минималках точно пойдёт 8 оперативы должно хватить но системок пока ещё нет
OkGo #
14
15andrey
Мб, для начала дождаться системных требований, не?
1). Непонятно, что за процессор.
2). Мало оперативной памяти будет, скорее всего.
3). На карте уровня gtx 1050 придётся ставить средние, либо средне-низкие настройки, чтобы получить в среднем 60 FPS для FullHD. Если оптимизацию завезут.
valery_xakep #
7
Оперативной памяти должно хватить, но думаю с видеобуфером в 2 гигабайта видеокарты gtx1050 будут фризы. Придется жертвовать качеством текстур.
СТАЛТЕК #
2
С такой темой сразу к разработчикам нужно пока не выкладывали системные требования в сеть.
Inferno007 #
7
Как можно спрашивать если игра еще не вышла?
Зaйчик #
2
Да и так понятно, что не комфортно. С 1050 мало во что комфортно поиграть можно, а в купе с процеесором, модель которого ты не указал, вероятность "некофортности" увеличивается.
Метро 2019 тем более, игра требовательная будет по любому. В ларку новую поиграй, Метро 2019 будет еще чуть более не комфортно.
Видеокарта слабовата и оперативки маловато.
Ягор179 #
1
15andrey
На минималках может 25 fps будет
LIRW #
1
Этот вопрос был бы уместен, если бы игра была в доступе.. А это игры ещо нет, а уже о игровом комфорте говорят.
Ну раз уж о нем заговорили, то тут 1060 минимум для комфорта надо или что то похожее в стиле AMD. А на 8 gb данной карты на вряд ли хватит для комфорта.. И опять же, для каждого человека, комфорт свой....
Если у игры движок UE то на минимально-средние :) я думаю потянет данный аппарат.
Лимауни #
5
На такой видеокарте комфортно играть нельзя ни во что.
Igor.Volkov #
7
15andrey
В Metro Exodus движок и графика как и в предыдущих играх серии Metro, вышедших в 13 году. Требования к системе остались неизменными. В предыдущие игры серии я лично комфортно играл с двухгигабайтной GTX 760 и 8 гб оперативки на почти максимальных настройках графики.

Вообще, сейчас GTX 1050 ti на 4 гб и 16 гигабайт оперативной памяти хватает с головой для игры на высоких настройках в любую современную игру в FullHD и будет хватать еще лет 5, как минимум.

Очень удивлён, что всё ещё существуют дурачки, которые всерьез ориентируются на официальные минимальные и рекомендованные требования к играм, которые выкладывают перед релизом разработчики, так как всем известно, что они всегда неадекватны и завышены в разы из-за того, что разработчики игр находятся в маркетинговом сговоре с производителями железа. Видимо, такие ретарды никогда не переведутся, как те, что пишут в комментах под выкладываемыми трейнерами -- "не качайте, у меня антивирус ругается, это троян"
на средних до 1080 прекрасно все будет идти не хуже приставок
Igor.Volkov
поддерживаю
st029 #
4
Igor.Volkov
Не поддерживаю.
А моей 1070 хватит лет на 10 на высоких?
Для игры на высоких нужна оптимизация, пример GTA IV - я в из неё больше 24 кадров с провисаниями до 19 так и не выжал.
Igor.Volkov #
1
st029
Ты похоже не понимаешь, что если игра не оптимизирована (а это фактически брак, игра сломана) - она будет фризить даже на топовом железе, как это было в случае ГТА 5, которую ты перепутал с 4-той частью в своём посте. Просадка фпс в не оптимизированном забагованом AAA-кале, который высерается игровой индустрией в последние 4 года - это не проблема устаревшего железа пользователей в подавляющем большинстве случаев и топовая видеокарта последнего поколения вас от этого не спасёт, в случае, если вы купите очередной разрекламированный ААА кусок говна в своей Стим-помойке.
st029 #
0
Igor.Volkov
Я ничего не перепутал, речь именно про 4-ую часть.
5-я летала у меня на fx 8350 + gtx680

Опыт показывает, что не оптимизированный забагованый AAA-кал может как раз быть расчитан на новое топовое железо, что, фактически, не является браком.
Например, графоний в последнем Хитмане совершенно не тянет на топовый, но видеокарту 1050ti загружает по полной, можно ли это называть браком?
15andrey #
0
Igor.Volkov
Вот такой процесор AMD FX-4320 4.0GHz/8MB, и еще докупил 8 гб оперативы, 16 должно хватить
Магнум 500 #
2
Лимауни
Вы мамкины мажоры с RTX-ксами совсем головой тр*хнулись? GTX1050 ti на данный момент хватает для любой игры на средне-высоких и должно хватить еще года 2-3 точно
Магнум 500 #
2
15andrey
С твоим процом не поиграешь нормально. У меня FX-6100 и такая же видяха, но думаю что текстуры надо будет сразу ставить на средние.
Сейчас надо i7 для игр а лучше Райзен
будет норм?
видеокарта:gtx 1050ti 4 гб
проц:intel core i7,windous 7 64 bit
опер; 28 гб
Alamak #
0
spapasha
Думаю пойдет без всяких дополнительных настроек типа физикса и прочей ерунды, на обычных высоких в fullhd
0
Господа, подскажите:
Intel Core i5 7300HQ
3.5 ГГц
4 ядра
6144 Мб оперативы
nVidia GeForce GTX 1050Ti — 4096 Мб
+ssd 256gb
Потянет?
Shock Burst #
0
Ну тогда я тоже спрошу!