на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Компас

На волге, в самолете, должно лежать улучшение для компаса, но его нет. Кто сталкивался с подобным?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

В смысле не отображаются? По умолчанию на карте отображается только значёк текущего задания. Точки интереса побочных квестов , обозначаемые знаком "?" появляются, если игрок послушал соответствующий диалог или рассмотрел это место из бинокля. Треугольниками обозначается что-то типа вражеских блок-постов, когда к ним близко подойдёшь.

1
Krinkels написал:
Странное дело, компаса не было изначально потому, что он с начала игры был уже на руке. По этому он отсутствует в самолете.

Заметил это когда проходил второй раз. Может на высокой сложности компас надо найти, а на лёгкой он есть изначально.

mik559 написал:
На карте одно направление,а на компасе показывает противоположное.Почему?

Бывает направление показывает направильно, когда используешь зажигалку. Но иногда случается, что действительно показывает не правильно.

1

На полу в кабине пилота. Почему нет? Как вариант, игрок туда сунулся не тогда когда должен был, а попёрся раньше времени. Идти туда надо на обратном пути из церкви, причём из церкви надо выходить как сказано в задании спустив на воду лодку. Эта игра не приветствует альтернативные прохождения, вернее приветствует их квестовыми затыками.

0

vitalik76
А почему знаки на карте не отображаются или это нужно планшет прокачивать как то?

-1

vitalik76
Я туда сунулся после церкви, все как положено. И Князь наводку дал, мол, самолет там, пошарь на хабар. Но нет там компаса

1

Странное дело, компаса не было изначально потому, что он с начала игры был уже на руке. По этому он отсутствует в самолете. Я то думал это будет какое то улучшение для него, а это оказывается просто компас, и ничего более

0

На карте одно направление,а на компасе показывает противоположное.Почему?

0

mik559
подсказки на окне загрузки не читал?
стрелка компаса показывает не на стороны света ,а на место сюжетного задания

0

Начал играть на нормале (до этого проходил на рейнджер хардкор) и так как я на рейнджере игру пробежал, а не прошёл, решил пройти на нормалн исследуя каждый пиксель. Потом поставил читатели компас и в кабине пропал и в верстаке нет.

0

Тогда я х.з., должен лежать в кабине пилота.

-1