на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Системные требования

Добрый день. До выхода игры осталось чуть больше месяца, а системных требований нигде нет, хотя игру можно уже предзаказать. Вопроса собственно 2:

1. Почему до сих пор нет системных требований, даже на офф сайте?
2. Как можно предзаказывать игру, если ты даже не знаешь, пойдет она у тебя или нет?
UPD:

Комментарии: 450
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Смотря на новую графику и на характеристи своего компа аж сердце колит.(Нипайдет, минус, минус, атмена)

47

Нет, не пойдет.
А всё потому, что задаешь тупые вопросы, хотя знаешь, что ответа на них нет.

42

Мой хрустальный шар показывает что в таком разрешении не получишь даже 30 фпс на минимальных

26

Нет не пойдет, твой комп умрет при запуске это игры! Так же как это сделал твой мозг!

25

Даже, если каким то раком и запустится, то будет сильно логать и вылетать.
Так что тебе придётся проходить игру на you tube

19

Хоть и системные требование даже не вышли, но на таком допотопе вряд ли даже запустится

18

Даже не запустится, ибо будет требовать SSE 4.1, гыыы. xD

17

Выxyxoль
Данную инструкцию этот процессор поддерживает.

1

Egor179
Тогда будет требовать 11 Direct X. Шах и мат. Твоя 9600GT не знает что это такое.

Спойлер

И SSE 4.2

1

9 тем с системными требованиями и "а пойдет ли у меня", откуда ж вы такие берётесь....

17

ну раз процессор 4 ядра по 4ггц то конечно

12

Тебе стоит как минимум заменить ОЗУ до 8 гигов.

10

Lelik Bobik
как минимум всё увеличить. Но это не-точно.

15

pasha30
Яж не знаю, какой у него месячный бюджет, поэтому и порекомендовал. Так да, надо все менять, абсолютно.

6

Lelik Bobik
Необязательно увеличивать объем ОЗУ, достаточно поставить файл подкачки на SSD диск. В моей системе 6 Гб ОЗУ.

1

Зашла в тему узнать системные требования новой Метро, а тут облом Петрович

10

не думаю что игра будет сильно требовательна, судя по скринам и то что нам показали разрабы, она не сильно отличается от метро redux текстурки четче стали а так тоже самое

9

Системки специально завышены, что бы люд побежал покупать новые видяхи, шла прибыль Хуангу так сказать

9
Выxyxoль написал:
Даже не запустится, ибо будет требовать SSE 4.1, гыыы. xD

не факт что будет требовать, но факт что не пустится)))

8

Как можно спрашивать если игра еще не вышла?

8

По моему он просто хвастался i5 и GTX 1060.... Ехххх мне бы сейчас в Space Engineers твою 1060 с 6 Гб памяти......
В ответ хвастанусь только тем, что у меня 24 Гб ОЗУ

7

Teraik
У меня такая же видюха evga gtx 1060 6gb и оперы думаю побольше чем у тебя будет;)


0

Ra2oR
ахахаха, это было год назад, у меня уже ~56 Гб, т.к не хватало я докупил 32 Гб...хехе))

0

Teraik
Ага но и этого количества оперы что у меня есть вполне хватает и с излишком,я не пытался хвастать этим но если ты так горд за то что у тебя 56 гб оперы то я рад за тебя и у меня максимум подерживает 32 гб я могу достать планку на 4 и вставить на 8 но смысла в этом не вижу что в остальных 3-х 8 гиговых что у одной чтырех гигиовой тактовая чатота одинаковая 1600мгц

0
0

Ra2oR
У меня потолок 128 Гб, и я своим объемом так-же как и ты, не хвастаюсь, к слову, он у меня не в излишке, мне всё еще не хватает чутка...)))

0

Оперативной памяти должно хватить, но думаю с видеобуфером в 2 гигабайта видеокарты gtx1050 будут фризы. Придется жертвовать качеством текстур.

7

Тесты на PC подъехали. А крику-то было. Оптимизация отличная! Конфиг, на котором тестили:
Processor: Intel Core i7-8700K
Motherboard: ASUS Maximus X Code
Memory: G.SKILL 16 GB Trident-Z DDR4
Storage: 2x Patriot Ignite 960 GB SSD
Power Supply: Antec HCP-1200 1200 W
Cooler: Cryorig R1 Universal 2x 140 mm fan
Software: Windows 10 64-bit October 2018 Update
Drivers: NVIDIA: 417.22 WHQL (recommended by NVIDIA)
AMD: Catalyst 19.2.1 Beta

7

silence_is_screaming
Это действительно хорошая новость для фанатов вселенной Metro об оптимизации ПК версии. И всё-таки на моей 1060 можно пройти игру со средними настройками.

1
Egor179 написал:
NVIDIA 9600 GT 512 МБ

Даже не запустится. Слишком мало врама для игры с такими локациями.
Ну разве что если запускать в 800*600

5

Не пойдёт что тут думать, игры уже минимум требуют 4 ядра и 8 гигов оперативно и видюху не ниже gtx 660, а то и больше.

5

Вот ведь понаобещали. Если игра потребует поддержки процессором алгоритмов SSE4.2, тогда Core и Quad стремительно пролетают. То есть уже потребуется новая материнская плата, процессор, да и всё новое, кроме видеокарты, которая все равно не позволит даже на высоких сыграть.

5

Видеокарта слабовата и оперативки маловато.

5
Vanea Brinza написал:
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ: i7 5960x 16 ram, 1080 ti ,8 GB ;D

Фантазёр. )
Лучики токама на ГТХ2000, или 2070 или 2080. Соответственно и процессор никак не ниже 6700К. Ну и 16Гб это уже стандарт.

5

пойдет на средних настройках в HD. че париться то ?

5

конечно не пойдет старый очень старый твой пека

4

пойдет тока разрешение понизь до 1366х768

4

Тут боишься пойдет ли на GTX1050ti, а он спрашивает про GeForce 9600. Клоун

4
gamefunplayer написал:
системных требований нигде нет, хотя игру можно уже предзаказать

А зачем её вообще предзаказывать? Через несколько дней после начала продаж она, что от тебя куда-то убежит? Этож не мультиплеерный шутер где предзаказ и ранний доступ можно оправдать тем, что чем раньше начнёшь качаться тем быстрее откроешь ништяки и станешь нагибать. Выйдет игра, появятся честные обзоры, тогда и поглядим. С учётом, что большинство ожидаемых игр в 2018 году на поверку оказались глюкодромными пустышками, я больше на предзаказы не ведусь. Погляжу отзывы, тогда и решу. Окажется годной так куплю. Ну и что, что на неделю позже остальных, зато не кота в мешке.

4

будет норм?
видеокарта:gtx 1050ti 4 гб
проц:intel core i7,windous 7 64 bit
опер; 28 гб

4

spapasha
Думаю пойдет без всяких дополнительных настроек типа физикса и прочей ерунды, на обычных высоких в fullhd

1

1080р за глаза... Про 4к вообще ещё рано говорить. Т. К он идет только в старых играх с более менее сносным фпс... А разницу честно, между 1080р и 2к не вижу даже на 40 дюймах.
Напиши еще 4 x 2080ti))

4

HUNTER344
1080р за глаза... Про 4к вообще ещё рано говорить
Вообще то 4k разрешение существует уже много лет. Как бы было не поздно уже о нём говорить.

-4

HUNTER344
Т. К он идет только в старых играх с более менее сносным
Полное заблуждение он идёт отлично и в новых играх!

Спойлер
-4

LIGHTandDARK4
Понятно что 4к идет нормально и в новых проектах...
Только вот я его не упоминал потому что (ценник) уже все решил... А ниже 60фпс я не вижу смысла играть.
Даже если 60 фпс будет в играх на 2019 год... Какова вероятность того что он же будет в 4к в 2021?
Скорее всего запаришься менять видеокарты.
А (искать коспромис) учитывая что подратишь 200 000 рублей на 2x2080ti
Согласись как то не очень интересно звучит)

4

HUNTER344
А зачем две 2080ti, когда можно поставить и одну 2080ti? А если её не будет хватать, но потом можно докупить вторую, когда она подешевеет

-4

LIGHTandDARK4
А что думаешь касательно линейки карт (1160-1180) ? более производительная, но без рт ядер.
Хотя это опять же гадания, выйдет уже увидем.
Про 20 серию тоже пока рано что то говорить, нет проектов для реализации особенностей и драйвера сырые.

1

Это Пк Мезозойской доисторической эри.
Если бы можно было делать ставки, я бы поставил на то что он его даже не запустит.
А видеокарта не сможет фильм в 4к запустить.
Хотя сейчас на это способны офисные видеокарты 2018г.
Лучше обновить железо.
Не хочу рекламировать но можно на авито взять тот же i5 даже на хасвеле + 8-16 озу
И видеокарту уровня 960-970
И уложиться примерно в 22-25т.

4

https://leonardo.osnova.io/afb451b9-2acf-0fd1-8625-0d78c1a7fffd/-/scale_crop/1020x651/center/-/format/webp/

4

Самые жрущие видюху параметры во всех играх это:
- Текстуры 8192х8192 \ память
- Ультра тени (качество PCSS) \ чип + память
- Объемное освещение (Volumetric Lightning), лучи GODRAYS \ чип
- Затенение HBAO+ или VXAO (Ambient Occlusion) \ чип + память если выше SSAO
- Сглаживание MSAA x4-x8 \ Чип + память

Самые жрущие процессор параметры во всех играх это:
- Качество детализации мира
- Дальность прорисовки объектов, теней, нпц
- Качество геометрии (сетки)
- Количество нпц и объектов одновременно взаимодействующих друг с другом
мб еще что-то, забыл
nvidia hairworks и тд в зависимости от игры

так что в первую очередь снижать эти параметры, а оценить нагрузку cpu\gpu через msi AB

4

VinJa
Ну начнем с того, что:

VinJa написал:
nvidia hairworks и тд в зависимости от игры

hairworks основан на тесселяции и полностью работает на видеокарте.

VinJa написал:
- Качество геометрии (сетки)

В нормальных играх и движках работа с геометрией давно реализована на ГПУ.

VinJa написал:
Дальность прорисовки объектов, теней, нпц

Дальность теней так же влияет только на ГПУ.

VinJa написал:
Качество детализации мира

Не понятно что подразумевается под детализацией

1

С патчем первого дня обещают подвезти оптимизацию, починят вылеты на старых процах и т.д.
Бог им в помощь))

4

R7 2700x, 16Gb, RX 580 8 Gb, Win 10 x64 оптимизон говно полное, у меня так ток на первом компе в 2007 году лагали игры, фпс высокий, а вот лаги бесят, не одна игра не лагает, а эта жуть полная, и лочил фпс пониже, всё равно лаги блин. Тупо поворачиваешь или идёшь, раз лаг и резко в бок, либо как телепорт в перёд резко

4

Выбрасывай ведрище и покупай новый, нормальный ПК. Под нынешние реалии — он только для индюшек и годится. Игра-то может и запуститься, если не будет требовать SSE 4.1, но играться комфортно явно не будет.

3

9600GT в 2018 году уже не торт . Даже затычка 1030 будет мощнее в разы .

3
Малави написал:
видеокарта 650ти,чувак ты вообще адекватный?

Ну почему, на низких настройках вполне нормально думаю будет. Тут как-бы в проце дело, слишком уж он древний.
Всю латформу менять надо, 775 в 2к17 это уже бред.

3

Минимальные требования ангельские. А вот рекомендуемые не совсем. Судя по рекомендуемым требованиям игра процессорозависима. Зачем коридорному шутеру процессоры такого уровня? Пусть даже и обещали большие локакции, но точно не опенворлд.
А по факту ждем официальных требований.

3

FX8300, R9 285 2 gb, 8 gb DDR3 я надеюсь хоть на средних при FullHD.

3

С такой темой сразу к разработчикам нужно пока не выкладывали системные требования в сеть.

3

Да и так понятно, что не комфортно. С 1050 мало во что комфортно поиграть можно, а в купе с процеесором, модель которого ты не указал, вероятность "некофортности" увеличивается.
Метро 2019 тем более, игра требовательная будет по любому. В ларку новую поиграй, Метро 2019 будет еще чуть более не комфортно.

3
[Денис Александрович] написал:
Смотря, с какой картой.

Чел писал про рекомендованные требования. )
В рекомендованные входят все графические настройки. А кто в чём играть будет, на каких настройках, это уже вопрос второстепенный.

3

Что за люди? Объявят системки будешь смотреть пойдёт или нет!!! А вообще ещё даже сами разрабы не знают)))

3

Смотря с каким FPS ты привык играть. Игра не в открытом мире, проц выдержит. Оперативки 8 должно хватить. можно в принципе гонять на высоких(средне-высоких) в FULLHD настройках с выключенными плюшками от nvidia(если такие будут) в 30 кадров где-то

3

Интересно, почему так долго нет системных требований?

3

Вот теперь стало понятно почему до выхода игры меньше месяца, а системные требования до сих пор не объявлены. Про денуву новость прошла, а системные требования в стиме так и не появились. Неужто это не последний "сюрприз", который готовят для игроков?

3

vitalik76
Denuvo здесь не причем. Как правило в большинстве случаев системные требования публикуються недели за 2 до релиза игры.
А касательно денуво... вопрос в том какими будут системки...

2

InboxM
системные требования всегда публикуются заблаговременно те, кто делает это за 2 недели петухи которым плевать на ПК
я хотел купить её на комп ибо она дешевле но не уверен что она пойдёт сейчас же я из принципа не хочу этого делать
они просто наплевали что бы купили версию для консоли ибо она дороже на все игры которые выходят позже уже есть системки АНТхем, зе Дивижин 2, фар край, а метро наплевали на пк игроков

4

DEMON624
Да.. заблаговременно...
Наплевали или нет, посмотрим на релизе.

4

В Steam появились системные требования.

3

У меня ноутбук лет 6-7 назад был с похожими характеристикам. Можно было в Crysis 1 на средне-, высоких играть, но вот по поводу Metro Exodus сомневаюсь.

2

Не пойдет, 512 слишком мало, сам сидел на такой, ох помню я как днота 2 выглядела, ууухххх.

2

Как запустишь игру,комп сразу сгорит!

2

даже если новая метро будет так же отлично оптимизирована как и прошлые части у тебя она всё равно не пойдет, а вообще не надо задавать такие вопросы, а при выходе игры скачивать и смотреть самому

2

Думаю минимом будет fx-4300, либо i5-2400. На что-то меньшее рассчитываь глупо. Ну и по видео минимум GTX 660ti,
либо Radeon HD 7850 для Full HD. Естественно 6 гигов оперативы минмум, и то если видеокарта хотя-бы 4гига на борту имеет.
Всякие Xeonы на 775 с 4 гигами DDR2 в пролёте однозначно.

2

системки еще не обьявили куда гоните вперед?

2

AleksSheyker
Уже проверенным людям слили что минимальные системные требования это
ОС: Windows 10 or above (64-bit Operating System Required)
Процессор: Intel Core i7-7700 or AMD equivalent
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: amd vega 64 or NVIDIA GeForce GTX 1080
Место на диске: 145 GB

-12

-Anarant-
Лет так через 10, это будут минимальные требования

11

Ну на минималках поиграю) Может даже что то на среднее поставлю)

2

Господа, подскажите:
Intel Core i5 7300HQ
3.5 ГГц
4 ядра
6144 Мб оперативы
nVidia GeForce GTX 1050Ti — 4096 Мб
+ssd 256gb
Потянет?

2

Владимир Спасов
Пойдет на ультра 60фпс!

1

Владимир Спасов
оперативы маловато

1
HUNTER344 написал:
Как ты в целом смотришь на инновацию (20 серии (отражения))

Я лучше будут играть в 4k без лучей, при этом без тормозов, чем на full hd с лучами и то с временными просадками производительности!

2

LIGHTandDARK4
Опять же посмотрел игру с отражениями в батле 5
Эффекта погружения не наблюдается))

1
2

Спасибо всем ребят, надеюсь все нормас будет))))

2

Запуститься точно! а настройки зависят от разрешения экрана

2

i3 6100 8 r7 360 на средних 1920×1080 30 фпс будет как думаете

2

А вот мой пк думаю сам пойдёт... маты писать не буду

2

А чего системок нету, ведь три недели до релиза вроде?

2
InboxM написал:
Но как я понимаю, рекомендуемые и выше указаны с учетом RTX технологии.

При наличии RTX максимальные требования абсолютно ожидаемые. А вот минимальные видимо взвинтили в угоду денуво. Мой комп на high потянет, на extreme - нет. Но всё равно непонятно, для игры выйдет какая то новая консоль или нынешние консоли отрастят себе новое железо? Просто непонятно как она на консолях то пойдёт с такими требованиями.

2

vitalik76
На консолях 8-ядерный CPU, но там меньше частота и другая архитектура)),к тому же графика на консолях всегда в одной степи, но не будем об этом.
Вот как она на пк побежит зависит от следующих факторов:
1)Характеристики наших систем, это наиболее самое важное.
2) Оптимизауия самой игры.... а движок игры далеко не новый.
3) Оптимизация видеодрайверов.

3

Более удобные для просмотра системные требования


2
LIGHTandDARK4 написал:
У меня же почему то он сделал одну хорошую видяху

Ну да, сделал и ретрейсинг появился...

LIGHTandDARK4 написал:
разрешение 4k

Если дело в 4к, тогда это всё меняет. Но если вы заглядываетесь на 4к, то здесь надо быть готовым к затратам. По бюджетному в 4к лучше не соваться.

2

Мб на средних потянет) i7 2600, gtx 1050ti, 8gb ram

2

Diman_Jeckson
я вот тоже думаю тоже потянет ли моя gtx 1060?

2

Одно SSAA кушает 50 фпс, выключив его можно будет играть на очень высоких со стабильным 60 фпсVekselberg de Wolf

1
Red Mausti написал:
Как думаете - win 10, gtx660 2gb, i5-3550, 8gb оперативы.
Если у меня моник 1440x900 , может это как то помочь ??

Думаем, что данное железо по современной классификации имеет ранг печатная машинка. Причём по всем показателям - и проц, и видео, и память. Как на нём пойдёт игра (и пойдёт ли) я конечно не знаю, но согласно официальным системным требованиям скорее нет чем да.

2

погодите - 660 что только на минимуме поиграть даст? Чо для каждой игры каждый год карту менять штоле?

2
Ashley33 написал:
погодите - 660 что только на минимуме поиграть даст? Чо для каждой игры каждый год карту менять штоле?

Ashley33, извини, но придётся тебя огорчить, твой процессор AMD Phenom II X4 945 не поддерживает AVX инструкции и по возможности не сможет запустить игру.

2

Mr_Dude090
да не) я осенью fx 4300 поставил)
Kranz39
не) 3 года назад купил только

-2
Ashley33 написал:
погодите - 660 что только на минимуме поиграть даст?

Извини друг, но это уже такое старьё, что её по современным меркам и видеокартой считать нельзя. Её даже ноутбучные версии видеокарт обгонят. Видеокарта это самая требовательная к апгрейдам железка. Если проц и память (если её много) можно раз в 10 лет менять, то у видюхи 2-3 года и всё, новые игры идут на минималках, если вообще идут.

Kranz39 написал:
Твоей карте уж 9 лет

7 вроде, в 2012 году её выпустили. Впрочем она изначально топовой не являлась.

2

vitalik76

vitalik76 написал:
то у видюхи 2-3 года и всё, новые игры идут на минималках, если вообще идут.

Чё ты несёшь?

Спойлер

Фантазёр

1

Кто знает, на Phenom II идёт. Или тут тоже нужна, как и в играх от Ubisoft, поддержка SSE4.2 и AVX?

2

Intel Core i5 4460
GTX 1050 Gaming X 2 Gb
8 Gb ОЗУ
fps хороший, но очень частые фризы, MSI Afterburner показывает что видеопамяти используется 2000-2100 Mb (даже в меню), при том что все 2 Gb видюхи идут где то ~1900 - 1950 Mb. Текстуры и прочее на минимум, уменьшение разрешение от фризов не избавляет, так как памяти используется столько же. Если возможность убавить потребление видеопамяти на ~200 Mb через конфиг? ОЗУ хватает, использует менее 6Gb

2

разработчики обещали хорошую оптимизацию игры по типу gta 5 так что должна пойти если конечно оптимизируют игру хорошо

1

Не пойдёт. Ни при каких обстоятельствах!

1

выпроси у мамки денег на новый компьютер. А лучше пойди зарабатывать летом, хоть на процессор может накопишь

1

на минималках точно пойти должна будет))

1

Это нихрена не середняк, а хорошая машина.
Да, оперативки надо добить до 16, даже не особо важно ддр3 или ддр4.
Будет ли 60 фпс - никто не знает. Если мир все-таки будет открытый и локации большие - врят ли на максимуме будет 60, скорее 40-50.

1

Что то какие то низкие требования
Чую жуткий даунгрей графона

1

А будт системки для трассировки на ультрах?

1

Когда оптимизируют, системки будут еще больше:)

1

надеюсь игру нормально оптимизируют как и прошлые части, редух у меня идет отлично на ноутбуке 11 года, при том что я играл без разгона ноута тогда, сейчас через msi разогнал и игры лучше идут

1

my93
разработчики 4A-GAMES в интервью говорили в прошлом году что игру оптимизируют под каждое ведро чтобы шла даже на слабых копьюктерах так что можешь быть спокоен поиграешь

3

my93
Ну когда вышла 2033 я бы не сказал, что она была нормально оптимизирована

5

Минимальные: Операционная система — Windows 7/8/10(64-х битные) Процессор — Intel Core i5-2550K 3.4GHz / AMD FX-8320 Видеокарта — Nvidia GeForce GTX 670 / AMD Radeon HD 7950 (2 GB VRAM) Оперативная память — 8 Gb Свободное место — 60 Gb Рекомендуемые: Операционная система — Windows 7/8/10(64-х битные) Процессор — Intel Core i7-3770 4-Core 3.4GHz / AMD FX-8350 Видеокарта — Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 480 4GB (4 GB VRAM) Оперативная память — 16 Gb Свободное место — 60 Gb
Источник: https://exodus-metro.ru/sistevnie-trebovania/

1

Diman13o
Насколько я понимаю, это не официальные требования, и опубликовали вы их с не официального источника.
Но было здорово если бы официальные требования были бы такими. Обладателям "средненьких бюджетных машин" 60 fps 1080 при высоком присете графики, обеспечено.

1

gavs1988
Требований еще нет) Тут остаеться только гадать.
...
В зависмости от требований и оптимизации пойдет. Суть в том на какое разрешение, настройки графики и средний показатель кадров рассчитываешь.

2

народ подскажите у меня на минималках потянет проц амд 4ядра 3,5ггц, оперативы 8гб ддр3, видюха gtx750 1гб?

1

иоанн сид
потянет на минималках в 60 фпс

4

!5 4690k (4.3ghz) 8096 ram video gtx760 не парьтесь на моей компе пойдет даже на высоких судя по роликам видео геймплея!!!

1

Пойдёт, остальное зависит от оптимизации игры.

1

тени на минимум и можно играть в 60фпс 1080р

1

Как думаете пойдёт ли метро с таким железом:ноутбук dell latitude e6420. процессор intel core i7-2720QM.
видеокартой NVIDIA NVS 4200M ОЗУ16гб ?

1

Ну конечно про 8700k и 9900k полный звиздеж, а вот про видяхи скорее всего правда.

1

Надо смотреть по демке. Хотя 10 винда, 1070/2060 8гигов... Покупаешь игру и играешь на минималках, ну такое себе.

1

Процессор: Intel core i3 8130u
Видеокарта: Nvidia mx 150
Оперативная память: 8 gb 2133 ddr4
Жёсткий диск: 1 tb

1
LIGHTandDARK4 написал:
Если в игре не будет SLI, то мне про неё можно забыть

А чем вам этот sli так интересен? Из двух паршивых видюх одну хорошую он всё равно не сделает.

1

vitalik76

vitalik76 написал:
одну хорошую он всё равно не сделает.

У меня же почему то он сделал одну хорошую видяху, где производительность на уровне 2080ti.

Спойлер

Если из паршивых, например две 960 или две 760, то да, не сделает. А я имел виду две 1080.
Тем-более я предполагаю, что играть при разрешение 4k можно будет только при sli из топовых карт или одной 2080ti

-5

Я думаю, что на средних пойдет в родном 1050p (ПК в профиле). А если нет, то и бог с ней.

1

FX 8300 4,1 ггц, R9 285, 8 ОЗУ как думаете минималки в 1080р и 40-50 ФПС пойдет кто как думает?

1

Как думаете - win 10, gtx660 2gb, i5-3550, 8gb оперативы.
Если у меня моник 1440x900 , может это как то помочь ??

1

Red Mausti
посмотрим ибо реально тут отдает " НЕСЕТ " вонью что бы все бежали покупать новые видюхи и процы

4
Ashley33 написал:
да не) я осенью fx 4300 поставил)

А это совсем другое дело. Тогда отредактируй свой ПК профиль) А насчёт твоей 660 с 2Гб на борту, тут как в лотерее ,- повезет или нет. Но все-таки попробуй, может на самых низких пойдет с выключенными технологиями DX11 (тесселяции и Physx/HairWorks).

1
[Денис Александрович] написал:
Чё ты несёшь?

Честно говоря не понимаю что вы этими скриншотами пытались мне показать. Что видеокарта geforce 660 ещё что то может? Так скриншоты эти вообще на другом железе сделаны.

1
Bait795 написал:
Здравия желаю! Как себя игра видет на i7 8700 и gtx 1080 интересует микрофризы?

Хорошо ведёт. Это железо ещё вполне на уровне. Разве что RTX нет. Что касается микрофризов, при данном железе это зависит от размера оперативки и типа жёсткого диска. Если памяти много и диск SSD, проблем не будет.

1

Хочу сделать апгрейд компьютера ради этой игры!Процессор INTEL Core i5 9400F, LGA 1151v2 игру потянет на высоких настройках?Видео у меня Radeon 2900 с 3Гб памяти!

1

ZHUKHRAI
На средних.
Игра оптимизирована отлично.У каго проблемы железо смотрите.Играю на экстриме опции хейворкс нвидиа физикс включены....и все примочки.Карта не rtx(под лупой что то рассматривать нет смысла)

2

ZHUKHRAI
нет, нужно видеокарту тоже менять

1

GetJet
С чего такие выводы?Настройки в игре есть и минимальные.....

1

Masky76
Дружище, эта карта 2007 года и даже в то время - не топ.
Вот характеристики самой топовой конфигурации этой модели:
Sapphire HD2900 PRO 512M 256-BIT GDDR3 PCI-E DUAL DVI-I/TVO
Графическое ядро:
AMD/ATI Radeon HD 2900 PRO (R600 XT)
Конвейера:
320 унифицированных потоковых
Поддерживаемые API:
DirectX 10.0 (Shader Model 4.0)
OpenGL 2.0
Частота ядра, МГц:
800
Объем (тип) памяти, Мб:
512 (GDDR3)
Частота памяти, МГц:
800 (1600 DDR)
Шина памяти:
256-разрядная
Стандарт шины:
PCI Express X16
Максимальное разрешение:
До 2560 x 1600
Выходы:
2x DVI-I (2x VGA через переходники)
2x HDMI (через переходники)
TV-Out (HDTV, S-Video и Composite)

1

Masky76
Вот тебе её тесты в современных играх на минимальных настройках:
https://technical.city/ru/video/Radeon-HD-2900-GT
Даже фортнайт на минималках не выдаёт больше 20 фпс

2

Ребят, игра действительно занимает 60гб?

1
Leonn_24 написал:
Ребят, игра действительно занимает 60гб?

Да, а что такого, на сегодняшний день это вполне стандартный размер.

1

vitalik76
просто спросил, ничего такого, я не знал точно сколько будет занимать думал что около 30-40гб
значит нужно жесткий диск немного освободить, но чет по обзорам игра что-то не очень или это так только с первого взгляда

ghoul666
в минималках стоит 7870 так что для 7950 на средних в 1080p 30фпс должны быть
тем более что в ПС4 стоит уровень 7870

1

Leonn_24
ты не забывай, что на консолях все немного иначе работает.

[Денис Александрович]
я в Метро 2034 на 7850 играл, вполне себе нормально бегало.

1

ghoul666
ну так только оптимизон под консоли и там 8гб видеопамяти
у многих разработчиков в приоритете сперва консоли, потом пк драйвера итд
ну а в exodus открытый мир вроде тут озу и видеопамяти нужно иметь достаточно

1

Leonn_24
видеопамяти там 6гб с головой хватает. оперативы 16гб тоже выше крыши.

1

ghoul666
В предыдущих играх Метро опция SSAA, как для Чистого Неба DX10.Я обе на 4890 вообще прошёл, в разрешении 1680х1050, но LL шла лучше, чем 2033.

Leonn_24
Я вчера запустил RE2 и был приятно удивлён:

Спойлер

Дэмка хуже шла.А к тому времени, когда я куплю Исход,надеюсь,его допилят

-1

Ребята привет ! Как запустить игру в режиме окна? ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!

1

7950 3Гб когда-то была топовой видюхой. А сейчас видим придется забыть о компьютерных играх! Да и хрен с ними.

1

СергейSZV
топовой она была в 2012, 7 лет назад. сейчас вторичный рынок перенасыщен видяхами и за смешные деньги можно купить 1070ti или 1080ti.

1

При запуске вылет с ошибкой previous launch was unsuccessful. Требования подходят. Что может быть?

1

Прошу помощи! Смогу ли я комфортно играть 60+фпс на i5 3470, 16gb озу, gtx970, 1440x900???

1

ANUBIS6i6i6
А почему нет смотря конечно на какие настройки ты расчитываешь,но запас памяти,плюс видеокарта с 4 гигами видеопамяти,процессор правда слабоват,он 970 то не до конца раскрывает,но я думаю на высоких вполне можно будет поиграть комфортно,но вот насчет плюшек физикс,волосы тут вопрос

0

собираюсь купить, но вопрос - что получу на системе i5-2400 3.1 Гц, ОЗУ 16 гб и 1060 6 гб на фулхд?

1

XOPSSS
Ответ получишь стабильный фремрейт в районе 45-60 кадров на очень высоких настройках без физикса и волос именно на таких настройках игра жрет 4.5 гб видеопамяти,на ютубе уже есть тесты с 1060 на 6 гб

-1

Ferz-83
тут у меня больше вопросов к моему процу нежели карточке)

1

XOPSSS
а i 5 я так понимаю первого поколения???

-1

XOPSSS
Ты делал тесты msi afterburner насколько у тебя загружен проц когда играешь,загружена ли видеокарта на 100 процентов или около того если да то твой проц раскрывает потенциал 970 карты тогда fps на высоких настройках будет вполне стабильным

0

и еще вопрос. можно ставить на жесткий диск или все-таки почистить и поставить на ссд. помимо загрузок это еще что-то даст в плане комфорта игры? в БО4 в батл рояле разница заметна, но там и карта громадная с кучей всего

1

А 1050 Ti нормально потянет игру? КТо уже пробовал?

1

EvENGED
А конкретно можно какой проц,сколько оперативной памяти??

0

Эмм ребят... Кто нибудь знает , пойдёт ли на моём уже "Ведре" на минималках хотя бы в 30 фпс ? GTX 750 ti , 16 gb ram , i3 3.3 гц . Всё плохо ?

1

blacdown22
На ютубе уже есть тесты как раз твоего конфига там чувак играет на средних настройках вполне комфортно так что успокойся на средних погоняешь)))

0

Ребят, подскажите пожалуйста, смогу поиграть хотя бы на минималках хар-ки: GT1030 DDR5, athlon x4 840,8 ОЗУ.

1

Lizend
сможешь как не странно вот чувак играет у него такая же карта как у тебя)))

2

Выложите кто может user.cfg на пресете Extreme? - заранее спасибо!

1

кто нибудь запускал на феномах игру?

1

I3 GTX750TI 8 GB ОПЕРАТИВКИ))) ПОЛЕТ ХОРОШИЙ У НЕГО. значит у меня пойдет и у вас также, у кого если такой же комп..

1

Core i5 3570 3.4-3.8 GHz, GTX 1060 6 Gb, 16 Gb.
Настройки все высокие. DX11.
Идёт ок 80 в помещениях, ок 40-50 на местности.

1

Как думаете на минималках в 1080р fx8300, 8 gb DDR3, R9 285 2 gb пойдет?

1

вот играл на i5 4670k ,видеокарта Geforce 1060 6gb Gaming X, 8ГБ ОЗУ.

Спойлер

местами были фризы при прогрузке новых зон

1
dx12 Extreme

&t=53s

dx11 Extreme

&t=5s

gtx 1070, i7 8700, 16@3200
1440x900

1

Лучше ставить dx 12 или 11 в настройках?

1

Просто слухи были что на dx 12 оптимизировано лучше.Не знаю даже.Самому смотреть надо

1

win 7 x64, 8 ddr3, GTX 760 2ГБ, amd phenom II x4 955 BE, hdd 1,5Tb

фпс 20-90 на низких. фризит

1

Добрый день. На винде 7ке может на ультра настройках вылетать игра перезагружаю пк? только из того что стоит 7ка а не 10тка?

1
Комментарий удален

Egor179
Причем здесь Redux? Ты год учитывай!
100% даже не запустится.
Если хочешь нормально поиграть купи себе новый комп.

11

Egor179
Какая Redux? Первая она тоже на ультрах у меня шла. Конфа в профиле.

2

Egor179
Да брось ты эти компьютерные игры. Лучше на рыбалку поезжай. Природа, шашлычок, лепота.

12

Egor179
Где этот раритет достал ?? Проц двухядерник, видюха на 512 МБ, ОЗУ 3 гига !!!

Спойлер

На таком ведре, нормальные современные игры если и будут идти то не больше ~ 5 - 25 фпс.
Купи себе нормальный компьютер.

3
Комментарий удален
Комментарий удален

InboxM
Зато ты дауни... Системок нет еше, а ты уже спрашиваешь "потянет или нет"!?

2

Как удобно жить когда у тебя 1070 и 6700к, вообще не паришься по системным требованиям. Да и апгрейдить систему не собираюсь ещё года 3-4, графония толкового все равно нету, только несколько игр по делу нагружают 1070, остальные страдают по оптимизации

0

Этот вопрос был бы уместен, если бы игра была в доступе.. А это игры ещо нет, а уже о игровом комфорте говорят.
Ну раз уж о нем заговорили, то тут 1060 минимум для комфорта надо или что то похожее в стиле AMD. А на 8 gb данной карты на вряд ли хватит для комфорта.. И опять же, для каждого человека, комфорт свой....
Если у игры движок UE то на минимально-средние :) я думаю потянет данный аппарат.

0
Комментарий удален

Vanea Brinza
Скорее 16 гигов в рекомендованных. Там явно будет куда вбухать память.

А в общем, народ, не парьтесь лишний раз. У игр серии Metro всегда была хорошая оптимизация. Без RTX, на средних конфигурациях все будет идти нормально.
Тем более, "Исход" по сути был уже как пол-года назад полностью закончен. Времени у разработчиков на полировку было достаточно много.

-8
Комментарий удален

gamefunplayer
Тебя никто не заставляет делать предзаказ, можно сделать в последний день. А если даже и сделать сейчас, то можно легко вернуть деньги после релиза даже, если наиграешь не более 2х часов. Правда лучше за 2 недели до релиза оформлять тогда.

3

gamefunplayer
Джон Блок: В данный момент пока трудно сказать что-то наверняка, потому что мы до последнего стараемся оптимизировать свои игры под актуальные комплектующие. Наш движок написан с нуля, и он позволяет нам адаптировать игру к разному «железу». Поэтому мы ведем работу над консольными версиями игры и билдом на ПК по отдельности, стараясь выжать максимум из имеющихся ресурсов.

Мы не делаем упор на какую-то одну платформу, оптимизация будет одинаковой для всех. На консолях это означает, что мы работаем со строго определенным набором комплектующих, однако на ПК все сложнее из-за большого технического разнообразия. Наша цель: сделать запуск игры возможным на большинстве компьютеров.
При этом мы стараемся не забывать о тех преимуществах, которые дают современные технологии. Среди них есть даже такие, которые до сих пор мало используются в игровом «железе». Поэтому даже если запустить игру на самой новой видеокарте, например Nvidia GTX 1080, могут быть определенные проблемы с производительностью на максимальных настройках графики.

Но, возможно, в следующем году, игра будет хорошо работать на следующем поколении видеокарт. Мы всегда делали ставку именно на новые технологии, которые будут наиболее актуальны на момент релиза, а не на момент разработки.
Для нас очень важно, чтобы Metro Exodus выглядела как можно лучше, и поэтому нам приходится использовать только самые лучшие технологии.

Разумеется, это не значит, что владельцам средних компьютеров не получится поиграть. Мы всегда позволяем отключать ресурсозатратные эффекты. Настройки можно снизить, и тогда игра будет выдавать картинку похуже, но при этом снизит нагрузку на видеокарту.

0

класс под мой конфиг пойдет на ультра

0
Комментарий удален

warp 37
Не смеши людей,для полноценной игры без трассировки, RTX 2ххх не нужна.А трассировка должна быть опциональной функцией,при условии если карта поддерживает ее.А если и нет,обладателям карт предыдущего поколения еще проще....
в рекомендуемых для Full HD будет как минимум RTX 2060/2070.
Ну ты и загнул...для Full HD должно хватить 1060/1070

3

warp 37
в рекомендуемых для Full HD будет как минимум RTX 2060/2070.
Тогда игру купит маленький процент, разрабы не дураки и убыток им не нужен, я думаю все помнят историю с гта 4 ? Какой провал был и за за плохой оптимизации

2

Alamak
Да, но следует понимать, что в разработку игры сунул нос Хуанг ибо игру активно рекламируют с рейтрейсингом.
Грустно, но факт - фичи невидии всегда были так себе оптимизированы.

4

Господа, подскажите:
Intel Core i5 7300HQ
3.5 ГГц
4 ядра
6144 Мб оперативы
nVidia GeForce GTX 1050Ti — 4096 Мб
+ssd 256gb
Потянет?

0
Комментарий удален
Комментарий удален

sjwa123456
Нет просто я в характеристиках компов не разбираюсь !

2

Понизил тайминги на 1. Комп не запустился. Поставил 19-21-21-40. Все работает, не лагает и не зависает.

0

ApocalypseLV
Тестить надо testmem5, скачать можешь отсюда testmem.tz.ru/tm5.rar (запускать от администратора, правой кнопкой и там выбираешь запуск от администратора)

-4

Ого. 267 ошибок нашел. Странно, это не мешало игру проходить.
Но в интернетах говорят что ошибки возникают при двух и более планок памяти в двухканальном режиме. Так что хз, верный ли тест.

Прогнал второй раз. Ошибок теперь стало гораздо меньше - всего 106.

0
ApocalypseLV написал:
Поставил профиль XMP1 и выставил все на авто. При 3000mhz 16-18-18-36 CR2 testmem5 ошибок не нашел

Естественно, это xmp профиль уже готовый) там стоит вольтаж 1.35v при таймингах 16 18 18 18 36 можно повышать вольтаж повысь до 1.36v увеличь частоту на шаг и проверея тестом, если стабильно увеличивай частоту до тех пор, пока в тесте не будет ошибок) зачем понижай тайминги, можно увеличить напряжение до1.385v вообщем до 1.4. Нет стабильности увеличивай напряжение постепенно по 0,005v. Например стоит 1.350v делай 1.355v и так далее 1.360v. Если не знаешь вообще, то лучше не лезть) Мне кажется лучше откатиться до частоты 3466Mhz но с таймингами 15 16 16 16\36 но это примерно) я не знаю на сколько они стабильны будут. Вообще это все не по теме лучше пиши в л.с

0

Наконец то я могу удалить этот гребанный пост

0
Комментарий удален

Ferz-83
Зачем ты всё это скопировал? Можно было просто ссылку дать на ресурс. Ты только запутаешь людей. Что касается моего графика производительности, то TechPowerUp достаточно авторитетный ресурс. Практически всегда им в первую очередь попадает ПК версия игр, где они изучают производительность на различных конфигурациях. Расхождения по FPS с Тест-GPU и TechPowerUp слишком разнятся. Кто-то из двух п**дит. Завтра будет видно кто. Как раз отпишусь о производительности на моём далеко не топовом, но и не слабом конфиге, в FullHD на Ультра настройках.

1
Комментарий удален

ghoul666
Ну если этот сайт такой авторитетный и непогрешимый,тогда почему тесты так отличаются внимание вопрос???

-3

ghoul666
Так ты еще и знаком с владельцом сайта и обзоры пилишь тогда ты заинтересованная сторона тебе извини веры нет,да и сколько было так сайт ваш пишет что тесты такие а на самом деле играть можно и на далеко не топовых компах перечислять игры не буду кто понимает о чем я говорю тот знает!!!

-4

Ferz-83
мне насрать, если честно, что ты там пишешь. веры нет? ну так иди и сам тестируй, умник хренов. если бы соображал немного, то не писал бы бред такой. сайт тесты делает всегда на максимальных настройках, оттого и результаты такие. настройки изменять никто не запрещал. в метро, к слову, настроек почти нет, только пресеты от низкого до экстрима и всякая фигня типа тесселяции и физикса. короче, о чем я с тобой спорю, если ты не в теме, попросту.

1

ghoul666
Да все я в теме мне уже 35 лет и из них 19 лет игровой опыт и в компах и в железках разбираюсь не хуже тебя так как в свое время и работал с железками и сам собирал,поэтому знаю что за что отвечает в том числе игровая графика от чего зависит и на каких настройках и какое железо надо!!!

0

Ferz-83
давай не будем меряться, у кого длиннее, ок? всё это лишь вопрос оптимизации и прямоты рук разрабов, потому как зачастую на оптимизацию кладут болт. метро всегда славилось своей прожорливостью, плюс грёбаное дурьнуво. графика хорошая, но не сказать, чтобы настолько, что для нее такое железо надо.

2

Ну вот видишь а мне не верил получается системки очень завышены???

0

Ferz-83
не сильно они и завышены, хотя тот же фар край 5 с hd текстурами выглядит не хуже, а вот оптимизация существенно лучше.

2

Здравия желаю! Как себя игра видет на i7 8700 и gtx 1080 интересует микрофризы?
Благодарю за внимание!

0
Комментарий удален

silence_is_screaming
более мощное железо для высоких разрешений)ТАм же на картинке написанно)

2

silence_is_screaming
Какой фпс на 4k? На фулке понятно дело, что всё попрёт. Даже ведро. А как делать обстоят в серьёзных разрешениях?

0

silence_is_screaming
на каспии уже пожестче нагрузка. на ультре выдает где-то от 30 и выше, но в основном 38 и выше. полагаю, что на следующих картах, где уже листвы будет много, нагрузка будет еще выше. при этом у меня игра жрет до 5 гигов видеопамяти, в основном 3.8-4.5Гб.

1
vitalik76 написал:
Разве что RTX нет

А он разве кому то нужен из адекватных людей? На днях возьму новую видяху и хрен его буду включать. Это дерьмо жрёт 70% производительности, а толку кот наплакал. В сети полно тестов с этой бредо технологией. Для комфортного фпс при 4k с включённым лучевым хуангом нужно минимум две 2080

0
Комментарий удален

Paсman
Ну с ультра до очень высоких снизь и 60 фпс должно выдать)

3

Paсman
твой пк наверно слабее даже чем ps3, а может и ps2

3

Paсman
минимальные системные требование посмотри . удивления не будет предела

1

Paсman
К сожалению твой комп компом то назвать сложно это скорее печатная машинка,ни процессор ни видеокарта ни оперативная память не подходят даже под минимальные требования плюс на xp игра не работает,новый комп покупай вот и все!!!

0

Ждем патчей,драйверов ибо это не дело на таком мощном железе.

0

Я конечно очень сильно сомневаюсь,но на таких пойдет?
Gtx 950m 2gb
8 гб оперативы
I5-6300hq 3.2 Ггц

0

Ребята у мен процессор i5 4590 GTX 970 8 GB оперативки. И метро сильно тормозит даже на средних. Два раза переустановил. Эффект 0. Может конечно комп засорился. Я год назад переустанавливал систему. Попробую. Но это не дело, когда даже начальный ролик сильно тормозит. У других, как с такими характеристиками?

0

miklpugachev
Похожая система, райен 5 1600х с гтх970 и 8гб озу в одноканале, обычный хард на 1тв на котором и винда стоит.
По началу тоже тормозило, освободил как можно больше места на харде, дефрагментировал его. Подобрал оптимальные настройки в игре, и вроде как получше стало. Вот видео, выставь такие же настройки, мб поможет.
Не думаю чтобы твой ай5 хуже райзена игры тащил.

0

BODOLA7
Это у тебя на высоких столько фпс?Воу.Надо поставить dx 11 попробовать

1

xeon e3 1230v2 разгон по шине до 3750 мгц, gtx1070 разгон в афтебернере +150 ядро, +550 память, 12gb ddr3 разгон до 2300мгц. Играть комфортно, где фпс не падает ниже 60,можно только на высоких с отключенным хаерворксом и отключенным продвинутым физиксом, на ультра и на экстриме фпс скачет часто, минимальный опускается до 30-40 и поднимается до 100, из-за часто скачущего фпс нет плавности, играть не возможно, т.к. болят глаза и отсутствует плавность. Это все на 12 директе, на 11 не пробовал.
Мерил bandicam, не знаю насколько он корректно показывает фпс.

0
Комментарий удален

treffff
Тоже 970,но i7 7700k и 16 gb оперативы.Даже на высоких на ощущение меньше 60 фпс.Я все конечно понимаю.Старенькая уже видеокарта довольно.Ну не настолько же

2

как думаете, потянет ноутбук метро?
Intel Core i5 e7300
4GB DDR4
GeForce GTX 940MX 2GB

0

вот мой пк
проц ryzen 3 1200
видюха gtx 1050 2gb
оперативка 8gb
пойдёт ли метро исход на минималках?

0

Ну да ладно а теперь вопрос на каких настройках пойдет Метро Исход и с каким фпс?P.S.Конфа системы в профиле или в коменте выше просто интересно мнение других)

0

LIGHTandDARK4
странно, у меня наоборот на 12 были зависания

0

LIGHTandDARK4
Не вводи людей в заблуждение !
Все как разрабы написали:
"низкие" это Nvidia 1050 при 1080p
"высокие" это Nvidia 1060 и Rx580
потом "ультра" это Vega 56/1070ti/2060 при QHD
В 4k это Vega VII и 2080TI
У тебя ПК наверное недавно ты бред пишешь (((

0

X_ray_83
У меня комп уже очень и очень давно.
И пишу, как есть на самом деле

-1

карта пустыня не оптимизираваная, присадки аж до 40))

0

i5-8600k с разгоном до 4.5Гц и 1060 6 с разогоном до 2050Гц фул хд и 16г оперативки ддр4. С начало играл в прологе на ультрах, 60 фпс с неприятными просадками, потом снизил до высоких. Картинка стала грубовата, но более играбельна. Но как только вышел в мир - лагодром и фризы. Виновата ли в этом пиратка я хз.

0

Висс
Для такой игры ты выбрал не тот проц и видяху. Попробуй выставить всё на минималке. Пиратка в этом не виновата. У меня тоже она. Идёт отлично.
Игра очень требовательная, как к процу, так и к карте!!!

-1

Висс
Странно, на i5 8400 + gtx1066 + 16gb DDR4 Win 10 DX12 полет отличный, никаких лагов, все ультра, никаких фризов не было, ровный фреймрейт

0

BlacK_SwordmaN
а ну забыл уточнить, виндвос 8.1 DX11.
LIGHTandDARK4
фигасе 2080ти ай. Одна карта стоит как моя сборка.

0

Не знаю как у кого там.
Моя сборка:
Ryzen 5 2600
16 gb 3000mhz
Asus Strix GTX 1060
Материнка ASRock fatal1ty
Установлена на обычный жесткий диск.
Игра идёт FullHD. Настройки все на ультра, DX12, все галки поставлены, вертикальная синхр отключена. В самой игре, в фоторежиме, Настройки для игры сделал четкость и дальность видимости максимум. Просадок, фризов и всякого г нет, при этом игра не лицуха (что тоже влияет на производительность).
То что написано о требованиях, они завышены.
Графика хорошая, но не идеальна.

0

В 4k это Vega VII и 2080TI
Серьезно? Поди еще комфортно поиграть можно?

0

IvanFZ
Поди еще комфортно поиграть можно?

Спойлер

&feature=youtu.be

-1
Комментарий удален

IvanFZ
Есть игры, где даже двух 1080 не хватало, а одной 2080ti и подавно.

-1

Люди вы что ???? Такая убогая графика...такая убогая физика...и такое мощное железо просит...я в ауте просто...тут графон не далеко от первой части ушел...а прошло уже9 лет...игра - просто разочарование...

0

Что за бред вы тут понаписали? Что гадать-то? С уверенностью можно сказать, что спокойно пойдет на минималках в 1080p, это как минимум. Вспомните предыдущие 2 части, особенно Redux. Отличнейшая оптимизация во всем. На средних настройках при 1366х768p Метро 2033 Redux потребляет 1-1,5 гб озу и около 512 мб видеопамяти. Процессора им хватает Core 2 Duo(Athlon 64 x2) с частотами 2,5 ГГц и выше, а вы про Quad'ы пишете. Летают даже на недорогих ноутах. В новой части требования не должны сильно вырасти, по крайней мере, не до такой степени, чтобы игра тормозила на таком железе. Не путайте эту серию игр с другими не оптимизированными проектами.

-1

На минималках точно потянет, но вряд ли 60 fps.

-1

Здравствуйте как думаете пойдёт ли метро на ноутбуке Dell LATITUDE c процессором intel core i7 2720M и видиокартой NVIDIA NVS 4200M?

-1

Diman13o
Думать и гадать можно сколько угодно, а системных требований еще нет....
Есть большая вероятность что не пойдет игра на вашем ноутбуке..., теп более с таким железом, да вдобавок мобильным.

3

Ну тогда я тоже спрошу!
Intel Core I7-8700k 3.7ггц-4.7ггц 6 ядер
Gigabyte Rtx 2070 8gb
32gb озу
+SSD500gb
Потянет?

-1

Народ есть смысл покупать игру с таким железом ?
Тип ЦП QuadCore AMD FX-4330
Видеоадаптер AMD Radeon HD 7770 (1 ГБ)
Системная память 10208 МБ (ОЗУ)
Разрешения экрана: 1600х900

-1

NVIDIA 9600 GT 512 МБ 1680x1050
ОЗУ 3 ГБ
Intel Core 2 Duo E8300 2.83 GHz 2.83 GHz
Windows 7 SP1 x64
Даже на супер низких не запустится,а если и запустится то сразу вызывай пожарных потому что комп заискрится как новогодняя елка)
Самый минимум это i5 2550k,gtx670 надо хотя бы

-2

Малави
минимум i3, я не думаю что новая метро будет прям намного требовательней чем прошлые части

0

my93
Ну щас рано об этом говорить сначала надо дождатся официальных системных требований
Но все равно я так думаю что все же i3 малавато будет,учитывая что сейчас минимальный стандарт это i5 и gtx660-680

-2
ucher.u написал:
В ней нет 4К

Ахахахахахах)))))))))))) Открою тебе тайну в ней нет и Full hd!!!!!! Ты не знал? Ахахахаха! ЛОЛ

-2

LIGHTandDARK4
Мэджик хиро ты так не пались то откровенно. ))
На ПегЕ только один ты не вкуриваешь что, ультра ХД это стандарт изображения, с определёнными параметрами, а не только разрешение. :D)

5
InboxM написал:
Denuvo здесь не причем.

Денуво то здесь не при чём. Только системные требования с денуво будут поболее чем без. Глядите как бы не оказалось, что игре ещё и постоянное подключение к интернету потребуется.

-2
vitalik76 написал:
Ну да, сделал и ретрейсинг появился...

А это при чём здесь? Покажи мне хоть одного нормального кто будет этот бред включать в игре? Я лучше буду при 4k играть с 60 фпс без них, чем с этими лучами с 20 фпс.

vitalik76 написал:
Если дело в 4к, тогда это всё меняет. Но если вы заглядываетесь на 4к, то здесь надо быть готовым к затратам. По бюджетному в 4к лучше не соваться.

Для этого дела я уже всё обновил.

-2

Подскажите пж., на что влияет коэфф.шейдинга и какой нужно ставить? Поставил на абум 2.6...Смысл есть, если выставить больше, например на 3 или 4? Спс

-2

ALEX7436
Если я выше 1 поставлю у меня комп сгорит

3

на средних до 1080 прекрасно все будет идти не хуже приставок

-3

Самое что интерестно пусть у меня будет 35—45фпс при 4к но поверь ирабельно без лагов багов но счеткой картинкой.Был у меня моник и фул ашди разреш и стабильные 60фпс.Я неспорю у каждого свое мнение и точка зрения.Просто обращаю внимание что на 100% играбельно +ираю на геймпаде вполне четко можно настроить чтобы стрелять и передвигаться.

-3

Мне бы побыстрей узнать системные требование)

-3

Поставил профиль XMP1 и выставил все на авто. При 3000mhz 16-18-18-36 CR2 testmem5 ошибок не нашел.

-3

ApocalypseLV
Ошибок вообще и не должно быть, если хотя бы одна есть то снижать частоту, повышать тайминги (первичные, вторичные, третичные), повышать напругу на памяти или контролере памяти. В общем если не хочешь замарачиваться то оставляй XMP профиль. Кстати у тебя может быть и XMP 2.0 профиль там более агрессивные тайминги должны быть зашиты (обычно вторичные), можешь его поставить, даст немного прироста.

-3

KillKammbest
Насчет XMP. В биосе только один выбор и это Profile1. AIDA64 что-то тупит.

0

ApocalypseLV
После того как на меня наехали что с моя память убогая, я начал изучать разгон. Тут еще сложности возникли с тем что чипы в моей памяти только летом выпустили в продажу и в инете про них мало инфы.
А так я сам по началу просто понизил тайминги и ничего не вышло и я просто сидел какое то время на XMP 2.0 профиле. Но на нем чтение и запись по тестам были 47К и 48К на старой винде версии 1607, на последней 1809 со всеми обновами на защиту уже стало 46К и 47К, после доработок получил 54К и 57К (сколько было бы на старой версии без обнов на защиту уже не проверить). Может потом еще повожусь с вторичными таймингами но там время надо, меняешь перезагружаешь тестишь и так по сотому разу, достанет сильно.

-4

нет даже не запустится днище комп

-3

fog666666
выходит у тебя тоже не запустится если у автора темы как ты выражаешься " днище комп" то у тебя выходит такой же и тоже не запустится )))

0

I7 8700 k, 16 gb, 1050 ti gaming 4 gb. Как считаете, на комфорт стоит рассчитывать? Стоит ли покупать? Заранее спасибо товарищи за ответы)

-3
gamefunplayer написал:
2. Как можно предзаказывать игру, если ты даже не знаешь, пойдет она у тебя или нет?

Значит деньги на предзаказ у тебя есть а на видюху неттт??? Я не пойму таких людей которые покупают игры и дрожат а запустится и игра на минималках. Да качайте вы с торрента а деньги откладывайте на видюху.

-3

С учётом наличия денувы системные требования вполне ожидаемые.

-3

vitalik76
Субъективно мой взгляд, но системные требования не ожидаемые, что наводит на мысль о том что, без уважения отнеслись к пк геймингу. Но как я понимаю, рекомендуемые и выше указаны с учетом RTX технологии.

4

InboxM
какс учётом RTX могут быть указан 1070 в одном поле с 2060,по дефолту 2060 впереди простой 1070 ,но с лучами 2060 превращается в 1050ti

Короче исходя из прошлых релизов студии ,это тупо продажные системки ,чтобы народ кинулся грести карты ,а через пол года патчами порежут требования

4

SPR1GGAN
Мне как то уже наплевать на эти требования, я подожду релиза и протестирую все на деле. Моя система между минимальной и рекомендуемой спецефикацией)

3

InboxM
Также. Но предзаказ давно делал.

2

Ожидал худшего, 1080 в паре с 8700 выдает не менее 60 кадров в фулл хд, просадок и фризов не было, графен в целом, если не тыкаться носом в текстурки, очень радует. Пока что прошел только пролог, надеюсь, в более открытых локациях ситуация не изменится.

-3

Flaemus
4790k 4.4, 1080, на ультах в пустыне посадки до 40 кадров.

0

nominar
подтверждаю, на 7700K (разгон 5грц) + 1080 (разгон 2030/11500) разрешение 2К, на ультрах волга ~65-80 кадров, пустыня каспий садится до 40-45..... запустил на эксрим настройках - волга 60-65 кадров но через 5-15 минут игры видеокарта вырубается в черный экран

0
ShadowM88 написал:
Где Семёрка,я не понял!?

Да есть семерка, успокойся. )))

-4

Привет.
Пойдет ли у меня Metro Exodus?
Windows 10
Видеокарта Radeon RX 550(2гб)
Проц Intel(марку не помню, 2 ядерный(планирую приобрести 4 ядерный))))
Оперативы 8Гб

-4

Здарова всем почитал ваши мнения про 4к ну что вам сказать да купил 1 мес назад моник 27дюйм,да стоит не дешево 500 уе 4к юльтра hd+hdr врисинк вобщем плюшек полно .Я нежалею что егоприобрел да идут игры 27—35—45—60фпс картинка супер лучше чем фул ашди да немного напрягает что нет четких 60 фпс приходится скидывать до среднних настроек ,и самое главное ща кто то скажет да ты че ваще да нафик тебе эти 4к играл бы на фул ашди вобщем играю пока на таком железе msi radeon rx480 8гб проц, райзэн 5 2600x оперативы 16гб да норм вроде все.Но самое главное решил всетаки поменять видекарту и взять rtx2070 или 6мес накопить хотябы 2080 попробывать купить да будет видно тяжковато живу в г минске 500уе тока платят а поиграть то хочется, а моник брал сучетом к ps5 выходу. ДА есть еще и PS4 слим .Так очем я захочешь красиво поиграть за все надо платить вот такой ответ удачи всем и хорошего вам мощного железа

-4

var197825
играть в 4к на средних настройках в 30-40фпс или играть на ультрах в 1080р 60фпс,я выберу второе.

9

Вот мой комп, на котором счас играю в FallOut 4:

Спойлер

Не думаю, что Метро: Исход будет жрать больше.
Разве что 4х ядерник поставлю. И видюху сменю.

-5

если elex требует такой видюхи и проца на мини малках,то копи деньги на апгрейд...

-6

На такой видеокарте комфортно играть нельзя ни во что.

-6

Лимауни
Вы мамкины мажоры с RTX-ксами совсем головой тр*хнулись? GTX1050 ti на данный момент хватает для любой игры на средне-высоких и должно хватить еще года 2-3 точно

3

Если в игре не будет SLI, то мне про неё можно забыть(

-6

Что думаете? i5 3330 GTX 1060 6 GB 12 RAM на что можно рассчитывать?

-6

Так графон остался примерно на уровне LL,и отлично сомтрится,так что ни чего удивительного,другое дело что максималки со всеми плюшками будут требовать куда больше.

-7

На многих сайтах опубликованы официальные (как, якобы заявляют) системные требования Metro Exodus:

Минимальные системные требования
Оперативная система: Windows 8.1, Windows 10 (только 64-bit версия);
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 / AMD HD 7870;
Процессор: Intel Core i5-2400s @ 2.5 GHz / AMD FX-6100 @ 3.3 GHz;
Оперативная память: 8 GB.

Рекомендуемые системные требования
Оперативная система: Windows 8.1, Windows 10 (только 64-bit версия);
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 (6GB) / GTX 970 (4GB) / AMD RX 470 (8GB);
Процессор: Intel Core i5-4690k @ 3.5 GHz / AMD Ryzen 5 1600 @ 3.2 GHz;
Оперативная память: 8 GB.

-10

AlexSport
что то вообще по божески, неужели будит оптимизация )

11

AlexSport
В России выступает издатель Buka и на их сайте указано , системки подвезут позднее , так же как и в Steam.
Как говорится : И на заборе написано... Проверяйте в официальных источниках

Спойлер
2

Посоны, пойдет ли у меня игра на таком конфиге?

Спойлер
-10

ApocalypseLV
Если только на низких и в разрешении 800x600 :)

4

_Atergros_
чёрт, только вчера обновил комп... :(

1

ApocalypseLV
Тут некоторые на работу памяти на 9700К наезжают. У тебя на какой частоте и таймингах работает оперативка? А то один умник пишет VOVAN WOLF что у меня память хлам и на райзенах все куда лучше, правда при этом показывает просто убогие результаты работы своей памяти и друга )))

1

KillKammbest
Оперативка на 3600 mhz работает. Тайминги не знаю где смотреть.

-3

Всем здарова народ, я вот хочу спросить вас, хочу брать gold edition пойдет ли на моём ПК : I5-3470 3.2Ghz, 8гб озу, видео Nvidia geforce GTX 1050 TI 4гб???

Или же взять на ps4 но у меня slim
Просто хотелось бы на PC

-12

Андрей Жиганов
выйдет - узнаешь. Все зависит от оптимизации, а так железо более мение

8

Андрей Жиганов
Должно пойти хотя бы на минималках, вероятно 8гб озу будит в минималках, I5-3470 3.2Ghz тоже вероятно будит либо чуть выше минималок либо наоборот, 1050 TI прокатит 100% А так конечно шутер лучше играть на ПК

4

Андрей Жиганов
Потому что твой комп на средних потянет с достаточным количеством фрепсов для комфортной игры. Мне лично в шутеры лучше играть на ПК, привычнее. Хотя хозяин - барин - смотри сам.

3

15andrey
Мб, для начала дождаться системных требований, не?
1). Непонятно, что за процессор.
2). Мало оперативной памяти будет, скорее всего.
3). На карте уровня gtx 1050 придётся ставить средние, либо средне-низкие настройки, чтобы получить в среднем 60 FPS для FullHD. Если оптимизацию завезут.

14

Maver1ck1488
Процессор и видеокарта слабоваты. Сейчас для комфортной игры требуется видеокарта с 2 Гб памяти, например, GTX 750 Ti. Ну и проц, типа, AMD FX 4100 и выше.

5

Ankor2034
Комфортной?
У нас разные понятия комфортности :)

3

Maver1ck1488
Пойдет конечно! Даже полетит! До того момента, пока не анонсируют сис. требования, потом можешь идти плакать в подушку

5

VsynC
Ну, для игр АА качества этого достаточно для комфортной игры. А вот для игр ААА класса, например, Батла 1, the Divizion, уже нет.

1

Видеокарта gtx 1050
Процессор AMD FX-4320 4.0GHz/8MB
Оперативки 8 гб
Волнует вопрос хватит ли оперативки?
Подскажите пожалуйста, заранее благодарен

-28

15andrey
ещё системные требования не вышли так что судить очень рано и не имеет смысла, скорей всего 8Гб оперативы точно будит в минималках

20

15andrey
На минималках точно пойдёт 8 оперативы должно хватить но системок пока ещё нет

8

15andrey
На минималках может 25 fps будет

2

15andrey
В Metro Exodus движок и графика как и в предыдущих играх серии Metro, вышедших в 13 году. Требования к системе остались неизменными. В предыдущие игры серии я лично комфортно играл с двухгигабайтной GTX 760 и 8 гб оперативки на почти максимальных настройках графики.

Вообще, сейчас GTX 1050 ti на 4 гб и 16 гигабайт оперативной памяти хватает с головой для игры на высоких настройках в любую современную игру в FullHD и будет хватать еще лет 5, как минимум.

Очень удивлён, что всё ещё существуют дурачки, которые всерьез ориентируются на официальные минимальные и рекомендованные требования к играм, которые выкладывают перед релизом разработчики, так как всем известно, что они всегда неадекватны и завышены в разы из-за того, что разработчики игр находятся в маркетинговом сговоре с производителями железа. Видимо, такие ретарды никогда не переведутся, как те, что пишут в комментах под выкладываемыми трейнерами -- "не качайте, у меня антивирус ругается, это троян"

9

Хотелось бы узнать +-
Смогу ли я играть на высоких настройках?
(60fps)
Опасения по поводу (видеокарты)
Cpu i7-8700
Gpu Gtx 1060 6gb
Ram 32gb
1060 покупалась как временная мера до выхода 20 серии. Но она не оправдала ожидания.
Но все же посматриваю на 2070.
Но смущает то,
что даже 2080 не вытягивает (со своими рт плюшками) батлу 5 игру которая достаточно неплохо оптимизированна.
Да и ценник кусается.
Сможет ли 1060 6гб вытянуть игру?
Чувствую что будет как shadow of the tomb raider 40-45 fps
Если подшаманить с настройками и тенями возможнона 60 кадров можно будет рассчитывать.

-50

HUNTER344
Системных требований игры вроде как нет еще,пока что....

15

HUNTER344
Моя кофейная гуща, говорит что пойдет, но без сглаживания и на стандартном фулл хд.

17

HUNTER344
на максимум только с водянкой, 2080Tix2 и SSD, конечно же с последним камнем, а так и 20фпс не приговор для большинства

3

HUNTER344
Система отличная, но вот видяха не о чём для такой игры. Если только на средних или минимальных настроек с 30 фпс. Ты ведь помнишь какие предыдущие части были? Они садили даже супер топовые карты!!!

-9

LIGHTandDARK4
Ну да в свое время метро нормально видеокарты унижало.
Посмотрим что будет на 1060, если что обновлюсь на 2070 или 1080ti.

2

Intel Core i5 7400 3,4 Ггц
8 гб ОЗУ
MSI GTX 1060 6 Гб видеопамяти
Full HD 1920x1080
Никто не знает какие у игры будут требования, но хотелось бы предположить, потянет ли мой ПК игру на высоких настпойках графики при разрешении Full HD в 60 кадров,сомневаюсь что они будут стабильные))
Если напишите свое мнение, оставьте конфигурацию своего ПК в коментарии.

-60

InboxM
Накера ты форум засоряешь тупыми темами???
Требований ещё нет в природе.

33

InboxM на таком то слабеньком калькуляторе точно не

-7

InboxM
Не,там какую-то хрень от зелёной блювоты в игру запихали,радуйся если 30 фпс на минималках пойдёт! (((

-4

gennaz
Это трассировка лучей от Nvidia, ее можно не включать, очередной шум для того что бы бежали за новыми картами, маркетинг.

6

InboxM
Глупый вопрос.Ответа как бы нет.

2