Metro Exodus

Metro Exodus - Системные требования

gamefunplayer #
11
Добрый день. До выхода игры осталось чуть больше месяца, а системных требований нигде нет, хотя игру можно уже предзаказать. Вопроса собственно 2:

1. Почему до сих пор нет системных требований, даже на офф сайте?
2. Как можно предзаказывать игру, если ты даже не знаешь, пойдет она у тебя или нет?
Anagliph #
12
Жди торрента)
Dead Skinhead #
4
И на минималках поиграешь)
Vanea Brinza #
26
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ: i7 5960x 16 ram, 1080 ti ,8 GB ;D
Grandshot #
9
Vanea Brinza
Скорее 16 гигов в рекомендованных. Там явно будет куда вбухать память.

А в общем, народ, не парьтесь лишний раз. У игр серии Metro всегда была хорошая оптимизация. Без RTX, на средних конфигурациях все будет идти нормально.
Тем более, "Исход" по сути был уже как пол-года назад полностью закончен. Времени у разработчиков на полировку было достаточно много.
ZlobnyDed #
7
Grandshot
У Метро всегда была хорошая оптимизация? То-то Metro 2033 несколько лет использовали при сравнении и тестировании видеокарт и почти всегда эта игра показывала самый низкий FPS среди других
Grandshot #
2
ZlobnyDed
Ладно, каюсь, совсем забыл про самую первую часть )
Впрочем, я как то умудрился пройти её всю на P-IV и 7300 GT в момент релиза. В туннелях даже удавалось выставлять высокие настройки. На поверхности же переходил на средние, тормоза просачивались изредка, но это не мешало получать удовольствие.

А вот Last Light я встречал уже на другой конфигурации, подходящей под минимальные настройки - Core 2 Duo и GTX 250. И на удивление - игра летала на высоких настройках (50 фпс!), если физикс выключить. Туговато было лишь в самом конце, в финальном замесе.

Впрочем, я все равно считаю что оптимизация обоих игр была достойная. Иначе бы совсем поиграть не смог на том старом железе.
ZlobnyDed #
0
Grandshot
Не хочу обидеть, но не верю. Обе игры я проходил на Phenom IIх4 955 и radeon 6870 - лагов хватало во всём диапазоне настроек, кроме низких. Какие высокие на дореволюционных картах? При обсуждении обеих игр был срач, что их не тянет средне-предтоповое железо. Да, я не могу сказать, что мне было совсем некомфортно играть, но хорошей оптимизацией это назвать нельзя ни при каком раскладе. От третьей части я не ожидаю хорошей оптимизации хотя бы по той причине, что такова нынче тенденция - почти все игры, вышедшие в последнюю пару лет, не соответствуют обещаниям и заявленным требованиям
Bupycop #
3
gamefunplayer
Тебя никто не заставляет делать предзаказ, можно сделать в последний день. А если даже и сделать сейчас, то можно легко вернуть деньги после релиза даже, если наиграешь не более 2х часов. Правда лучше за 2 недели до релиза оформлять тогда.
LoKKi_SKY #
8
Зашла в тему узнать системные требования новой Метро, а тут облом Петрович
JustDude #
0
PS4
Yoba1212 #
3
Vanea Brinza написал:
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ: i7 5960x 16 ram, 1080 ti ,8 GB ;D

Фантазёр. )
Лучики токама на ГТХ2000, или 2070 или 2080. Соответственно и процессор никак не ниже 6700К. Ну и 16Гб это уже стандарт.
15andrey #
0
gamefunplayer
Джон Блок: В данный момент пока трудно сказать что-то наверняка, потому что мы до последнего стараемся оптимизировать свои игры под актуальные комплектующие. Наш движок написан с нуля, и он позволяет нам адаптировать игру к разному «железу». Поэтому мы ведем работу над консольными версиями игры и билдом на ПК по отдельности, стараясь выжать максимум из имеющихся ресурсов.

Мы не делаем упор на какую-то одну платформу, оптимизация будет одинаковой для всех. На консолях это означает, что мы работаем со строго определенным набором комплектующих, однако на ПК все сложнее из-за большого технического разнообразия. Наша цель: сделать запуск игры возможным на большинстве компьютеров.
При этом мы стараемся не забывать о тех преимуществах, которые дают современные технологии. Среди них есть даже такие, которые до сих пор мало используются в игровом «железе». Поэтому даже если запустить игру на самой новой видеокарте, например Nvidia GTX 1080, могут быть определенные проблемы с производительностью на максимальных настройках графики.

Но, возможно, в следующем году, игра будет хорошо работать на следующем поколении видеокарт. Мы всегда делали ставку именно на новые технологии, которые будут наиболее актуальны на момент релиза, а не на момент разработки.
Для нас очень важно, чтобы Metro Exodus выглядела как можно лучше, и поэтому нам приходится использовать только самые лучшие технологии.

Разумеется, это не значит, что владельцам средних компьютеров не получится поиграть. Мы всегда позволяем отключать ресурсозатратные эффекты. Настройки можно снизить, и тогда игра будет выдавать картинку похуже, но при этом снизит нагрузку на видеокарту.
ZlobnyDed
ZlobnyDed написал:
Не хочу обидеть, но не верю. Обе игры я проходил на Phenom IIх4 955 и radeon 6870 - лагов хватало во всём диапазоне настроек, кроме низких.

Метро LL пиратку завезли за день до выхода игры.И сюда, на PG в этот же день патч выложили для оптимизации.Я с этим патчем прошёл игру на Phenom ll X4 940BE, XFX4890 и 4Гб ОЗУ вот на таких настройках:

Редуксы тяжелее для видеокарты, нежели предыдущие версии.У меня имеется старая версия Metro 2033,и она весьма неплохо идёт на старенькой 570GTX далеко не на низких настройках

Yoba1212
Yoba1212 написал:
Ну и 16Гб это уже стандарт.

Смотря, с какой картой.
Yoba1212 #
2
[Денис Александрович] написал:
Смотря, с какой картой.

Чел писал про рекомендованные требования. )
В рекомендованные входят все графические настройки. А кто в чём играть будет, на каких настройках, это уже вопрос второстепенный.
Магнум 500 #
3
Интересно я со своей GTX1050ti смогу поиграться в это чудо бандеровского игропрома? А системки видимо появятся после старого нового года
vitalik76 #
2
gamefunplayer написал:
системных требований нигде нет, хотя игру можно уже предзаказать

А зачем её вообще предзаказывать? Через несколько дней после начала продаж она, что от тебя куда-то убежит? Этож не мультиплеерный шутер где предзаказ и ранний доступ можно оправдать тем, что чем раньше начнёшь качаться тем быстрее откроешь ништяки и станешь нагибать. Выйдет игра, появятся честные обзоры, тогда и поглядим. С учётом, что большинство ожидаемых игр в 2018 году на поверку оказались глюкодромными пустышками, я больше на предзаказы не ведусь. Погляжу отзывы, тогда и решу. Окажется годной так куплю. Ну и что, что на неделю позже остальных, зато не кота в мешке.
my93 #
0
надеюсь игру нормально оптимизируют как и прошлые части, редух у меня идет отлично на ноутбуке 11 года, при том что я играл без разгона ноута тогда, сейчас через msi разогнал и игры лучше идут
alexksey #
3
my93
разработчики 4A-GAMES в интервью говорили в прошлом году что игру оптимизируют под каждое ведро чтобы шла даже на слабых копьюктерах так что можешь быть спокоен поиграешь
windowspro101 #
1
класс под мой конфиг пойдет на ультра
GetJet #
3
my93
Ну когда вышла 2033 я бы не сказал, что она была нормально оптимизирована
InboxM #
3
warp 37
Не смеши людей,для полноценной игры без трассировки, RTX 2ххх не нужна.А трассировка должна быть опциональной функцией,при условии если карта поддерживает ее.А если и нет,обладателям карт предыдущего поколения еще проще....
в рекомендуемых для Full HD будет как минимум RTX 2060/2070.
Ну ты и загнул...для Full HD должно хватить 1060/1070
Alamak #
1
warp 37
в рекомендуемых для Full HD будет как минимум RTX 2060/2070.
Тогда игру купит маленький процент, разрабы не дураки и убыток им не нужен, я думаю все помнят историю с гта 4 ? Какой провал был и за за плохой оптимизации
RestlessDreams91 #
3
Alamak
Да, но следует понимать, что в разработку игры сунул нос Хуанг ибо игру активно рекламируют с рейтрейсингом.
Грустно, но факт - фичи невидии всегда были так себе оптимизированы.
RestlessDreams91
Хуанг во всю серию нос сунул
B
i
u
Спойлер