на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Ожидания от игры

Я считаю, что события игры происходят после книги "Метро 2035", и по этому больше всего хочется красивый и уникальный сюжет, чтобы история об Артеме, закончилась запоминающе, чтобы в конце было все понятно и не оставались вопросы, (Как это возникло у меня после прочтении книги). Ну а также улучшить интеллект ИИ, стелс, гейплей, хорошо передать атмосферу мира (Как это было в прошлых частях игр), Большие и разнообразные уровни, чтобы было меньше линейности и коридорности (Как в Bioshokc), возможность самому выбирать какое либо сюжетное действие и это влияло б в дальнейшем на сюжет, больше оружия и апгрейта для него, больше хорора и мистики, ну и... Разная мелоч котороя отлично дополнит и разнообразит игру, например: вытирание противогаза, жечь паутину, износ, клинка и поломка оружия (Как это было в FC2) и его апгрейд во время игры (Как в Crysis), ну т. д.
А что вы хотите видеть в игре?

Комментарии: 165
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

всё что было в прошлых частях(гемплей, атмсофера) отличный сюжет,не линейность конечно хотелось бы,но оно не всегда в + игре

18

hanterwow

arinr
Опен-ворлда не ждите, на офф сайте игры написано про исследование, а эт значит, локации огромными будут

1

DILL-R
да мне то не важно,мне на открытый мир впринципе начхать.

2

Главное - годный сюжет. С остальным там все должно быть в порядке. Карта, похоже, будет не маленькая, графика, атмосфера на высоте.

14

По сюжету будет что-то вроде книги "За горизонт"...
Только передвигаться будем не на тополе, а на лепиздричке, и не из Питера, а из Москвы, глав. героем будет не 12-летний смышлённый пацан, а совершеннолетний балбес.

8

Трейлер мне очень понравился но есть одна проблема. Для начала нужно учесть одну вещь, какой-бы ролик не показался крутым и ни вызывал эффект "вау", он заскриптован, все что мы видели в трейлере, делали специально к Е3. Я почти уверен что этот момент в игре будет немного изменен. На счет графики опять же, может произойти даунгрейд. Теже CDProject'ы на критику в свой адрес на тему даунгрейда отвечали, что для презентации ролик должен выглядеть идеально и вызывать тот самый "вау" эффект. А такую картинку современное(по меркам того времени) железо не потянуло бы. Написал я не для того что-бы обидеть чьи то чувства, а для того что-бы не завышать ожидания и не разочаровываться в итоге

Плюс как я понял мир не совсем открытый. Как мне кажется мы будем "привязаны" к поезду, то есть заезжаем в огромную(или не очень) локацию, выполняем там основные и побочные задания, находим ништяки и все в этом духе. И далее двигаемся по бескрайним просторам России к цели. Что в принципе как мне кажется, тоже очень неплохо.

И надеюсь что они не будут затягивать с выпуском игры в стиме. Эта сделка с мелкософтом немного огорчила. Но ради игры, я даже готов поставить 10ую винду)

7

Lotanor
Да, насчет локаций я тоже так думаю. Механика похожая на Dragon Age. Несколько больших локаций.

2

нормальный ИИ, а не как в прошлых Метро

6

Была информация, что события игры будут как раз после событий книги "Метро 2035". Точно так же как и события игры "Последний Луч" была между первой и второй книгой

6

Книга 2035 вышла ?! 0_о вашу жа мать, как я это пропустил..?

5

oltr
С добрым утром:)) Уже года 3 назад! Заключительная от Глуховского.

2

oltr
Вот тоже недавно узнал об этой новости. Кто добрый, есть сия книга в открытом доступе?

2

Первые две части зашли просто отлично,так что эту жду с предзаказом.

5

Жду от этой игры возможности залипнуть на пару-тройку суток, дойти до конца, сказать: "Ух ты!" - и перепройти еще раз, проверяя, какими могут быть варианты концовки (а мы помним, что они могут быть, это традиция серии). В общем, жду положительных впечатлений, погружения в полюбившийся мир... Интересный сюжет жду, все-таки в серии игр, сделанных по книгам, это критически важный момент. А, ну и да. Очень надеюсь, что ко мне не будет в течение всей игры лезть какой-нибудь идиот со словами: "Артем, там еще один вагон "Авроры" нуждается в твоей помощи". А то че-то как-то это вагоностроение, о котором вскользь упоминали во всяких предрелизах, немножечко настораживает.

5

2035 очень интересная книга, а ты просто её не читал , а прочитал где-то что она плохая и копипастишь.

4

Если на поезде будут ехать всю игру, то откуда открытый мир? Теперь будут самые настоящие "рельсы". Ну разве что отдельные локации будут более-менее открытыми, но такое было и в предыдущих играх. Тем не менее даже не смотря на линейность игр серии, одна из немногих, которые с удовольствием уже переигрывал несколько раз

4

Я не знаю,я уже пересмотрел трейлер миллион раз,но не могу понять,что это за город,в Москве НЕТУ портов,ну гор тем более,просто к чему я клоню:В игре должна быть связь с метро,как ни крути,а иначе её название не оправдывается.Мне почему-то кажется,что это Владивосток,Если есть жители,отпишитесь,есть ли у вас подобные местности.Нет,я не говорю,то что там фуу отстой,и т.д.,всё круто,просто пусть они протянут нить с метро.

4

Никита Костюченко
Это мой город Дзержинск, причем он так выглядит без всяких атомных войн.

1

Ожидаю разрыв своего мозга, так как подозреваю, что в игре не будет метро

4

Ожидаю что она или выйдет в Steam тоже, или довольно быстро на рутрекере. В эпике покупать не буду гарантированно.

4

Вообще не понял по каких-то зомбяков, которые из песка вылазят. Они, что там в песке живут, а чем они там дышат? Просто вот такие вещи все портят, портят игру своей притянутостью за уши. Типа, разработчикам надо чего-то придумать, как-то отмахнуться, а чего они сами не знают, лишь-бы это было-бы внезапно и игроку было-бы в кого стрелять. Вообще, ощущение - фирме надо сделать деньги на бренде, а остальное их не волнует.

4

J. Boby
Это давно стало понятно, что ради денег игра делается. Эти зверолюди (чёт дико похожие по повадкам на гулей) лишь один из примеров. Мог бы расписать и дальше примеры, но явно отхвачу кучу минусов

1

первый пост прочитал, понял что у человека то ли нет мозгов, то ли глаз и ушей. Эксодус не по книге Метро 2035, что было сказано для особо одаренных уже везде на просторах интернета, хотя без мозгов это же сложно прочитать, а действие будет происходить в 2036 году, на территории пост-апокалипсической России и никаким образом игра не связана с Метро 2035.

3

Starbit
Как бы в конце трейлера есть надпись, которая гласит, что игра создается по мотивам "метро 2033" и "метро 2035". Так что надо быть внимательнее, уважаемый. Но что странно, в "метро 2035" все бикарасы и мутанты куда-то подевались - то ли вымерли, то ли еще что, а в трейлере нам выкатывают живых-здоровых монстров-мутантов, вполне себе присутствующих и крови жаждущих. Выходит, сам Глуховский бред понес.
Понятно, что убери он всех монстров из игры, получилась бы не "метро" а "колда" какая-нить. Тогда на фига писать про мотивы с "метро 2035", непонятно...

6

Filis
Там написано вдохновлено книгами, а не основано на них.

2

Starbit
В одном из трейлеров была карта с маршрутом Артёма и компании. Среди дат числится именно "2035".

1

Хотел бы я видеть графику такого уровня в Fallout 5

3

Cлучайно не эту игру обсуждаем? Выйдет в следующем году!
www.youtube.com/watch?v=9fUSmPvmNhY

Есть ещё металёвая группа такая!
www.youtube.com/user/exodus

3

Жду наличие оптимизации и не заоблачных требований, ибо Крайзиса 3, где самая крутая графа ещё никто не переплюнул, а он у меня летает хоть на любом разрешение , что не скажешь о метро. Надеюсь в новой части всё будет пучком!

3

ТРИБУН Мышивурии
надейся дальше

-2

ТРИБУН Мышивурии
а ты из тех кто верит словам разработчиков и в итоге плачет в тихую что был не прав, обажаю таких людей. на них столько бабла срубить можно )))))))))))))))

-1

Теперь на часах Артёма будет игровое время

3

Я вот от новой части Metro ждал отлично реализованного открытого мира, но судя по промо материалам, такового в игре наблюдаться не будет... А жаль, какой прекрасный open world во вселенной Metro можно было бы сделать...

3

Ожидаю от игры оптимизацию и то, что она пойдёт у меня на ПК :D

3

наконец то увидим продолжение легенды...

3

Хорошая оптимизация, атмосфера, сюжет

3

буду ждать вновь появление Черных, и особенно того малыша Черного который по сути уже должен быть взрослым в новой части, ибо на них и закончились предыдущие части, надеюсь разрабы не забыли про него

3

Ожидаю что жена будет ругаться )))
Она ж не понимает что это Метро ,Метроооооо ! )))))

3

Я в метро играл,но книги к сожалению не читал.Может мне кратко кто рассказать,что вообще говорится в них?

2

CzaR37
Внизу спойлер к концовке книги, читайте на свой страх и риск

Спойлер

В конце Артем стал преступником, и его разыскивали все (Ганза, Красные, Рэйх, Орден) по всему метро, из-за чего ему пришлось покинуть Москву, Анна уехала с ним. Конец

6

Vеndеttа
Спасибо,а из за чего он стал преступником?

3

CzaR37
Вот тебе ссылка, на краткое описание книги, прочти и все узнаешь

Спойлер

http://ru.metro.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE_2035

3

CzaR37
и хорошо, что не читал, время зря не потерял. Игры с книгами только косвенно взаимосвязаны, просто взяли тех же персонажей. Чёрные ломанулись в метро, люди начали их мочить, взорвали их логово, а в итоге оказалось, что чёрные всего лишь помочь хотели. Дальше мелодия грустного тромбона - ваб-ваб-ваб-вааааб.

2

игру не сильно жду хотя жду как графун
а по геймплею пока трудно сказать что это такое. больше похоже что локация постановлена и как такового опен волда чтоб можно было что-то переплыть забрацо на гору там нет
а так пока вызывает ассоциации сельского фаркрая

2

В первой-второй части, ещё когда те выходили, по привычке обшаривал все уровни, старалсо по возможности быть добряком и всё такое. Перед самым выходом сиквела узнал, что у оригинала была альтернативная концовка, и к сиквелу был духом готов играть в стелс, что я и делал. Однако в конце этого оказалось недостаточно, потому что я пропустил какую-то там пьянку и тир в уровне, который обшаривал часа три (руководств не было, и за форумами не следил - проходил на одном дыхании), и получилось так, что мне показали бэд энд. И было обидно, потомушто я старалсо укрывацо-перекатывацо, быть добрым поцем, а в итоге вот так вот. Многие знакомые получили хорошую концовку, по их словам не выполнив даже половины того, что делал я.

Так вот хотелось бы при прохождении иметь более прозрачный взгляд на дальнейшее развитие событий, а не получать батхёрт в конце, потому что не нашёл мишку ребёнку или что-нибудь в этом духе.

2

AR3E
Не хотелось бы,что бы игрока всю игру водили за ручку и говорили: "Там плохо","Там хорошо". Смысл тогда с введения плохой и хорошей концовок?

1

S.T.A.L.K.E.R.967798
Так может надо просто отойти от модели хороших и плохих поступков, обязательных сборов каких-то воспоминаний, к причинно-следственной? Типа, я со злобы сломал нос Ваське с соседней станции, а не помог, и когда он мог стать моим союзником - стал врагом. Вот так просто и понятно, из-за очевидной связью между событиями. И при этом за ручку никто не водит - игрок сам делает выводы.

4
DILL-R написал:
Опен-ворлда не ждите, на офф сайте игры написано про исследование, а эт значит, локации огромными будут

Я тоже так думаю. Но надеюсь свободы больше будет, чем в предыдущих частях.

2

Daidjer
Обязательно, будет у меня повод перепройти Metro 2033(Reduх и простую) LL(Redux лагать будет ее проходить не буду)

-3

Локации открытые и большие, но не будет ли постоянно ограничено время? Как никак, теперь в игре есть поезд, который врятли будет ждать по долгу, дожидаясь игрока.

2

Научили бы Артёма говорить, а то опять играть глухонемым!

2

Igorrus
Это сделано для атмосферы и чтобы человек мог как можно больше себя ассоциировать с ним.

3

В файлах желательно иметь Русификатор!!!

2

serial86
скорее всего будет несколько языков - рынок все же...

2

Да задолбали вы уже. Да мы все прекрасно поняли, что общество поделилось на 2 враждебны лагеря и 1 ни шатко не валко. Тут реально ждёшь, когда же вы уже на чего другое полыхать начнёте.

2

Очередная рельсовая пострелушка на пару вечеров, как и предыдущие части. Ожидаю такую же отвратную озвучку, анимацию лиц и скудный выбор оружия. Зато графику наверняка прикрутят, чтобы фанаты серии ломанулись уламывать мамок купить новые видюхи.

2

Изначально ожидал всё то же закрытое метро с нелинейным сюжетом и триллерной мистикой, после первых трейлеров ожидание сменилось в сторону сталкеризма (вдруг Новосибирск или другие постиндустриальные города), но блин каньоны, горы, леса, и всё такое живое, с чистым небом, в некоторых местах постапокалипсисом и не пахнет.

2

После просмотра всех трейлеров, роликов и кусков геймплея игру не жду. Это не Метро. Если захочу второй раз окунуться в атмосферу Метро, переиграю первые две части. Так что предзаказов не делал, и даже в Стиме через год уже не жду...

2

Thorgal
Да ну нах! Я бы в третий раз не захотел всю игру лазить по узким коридорам Метро. Нужно расти и расширять кругозор. Я считаю, что разработки выбрали верное направление. Это более чем Метро. История продолжается. Колоритные персонажи есть.

2

Как чего ждать?Будем надеяться чего-то невероятно.

1

Вин 7 будет поддерживать или 10 только?

1

Интересно, будет ли тут Каноническая и Хорошая концовки?

1

Оптимизация в первую очередь, с открытыми локациями оно особо надо будет.

1

Интересно будут ли меняться костюмы в игре? Кто видел летнюю локацию?

1

Интересует в первую очередь не просрали ли ту кошерную обстановочку, присущую метро 2033 в угоду более западной ЛЛ.
Также баги. Потому что делать опенворлд без них невозможно. Даже если это псевдоопенворлд, как в давнном случае.
Короче разрабам ой как не просто.
Заметных улучшений ИИ кстати не жду.

1

Игру ждал, но упустил из виду, а теперь вспомнил о ней, а она оказывается уже вот-вот выходит. Приятный подарок

1

Судя по тому, что разрабы целиком и полностью продались нвидии и до сих пор нет системных требований, то лагов и плохой оптимизации.

1

Hanzo666
они официально мелкомягким продались в первую очередь, а не инвидии
а это уже похлеще чем какой-то там зеленый спонсор

0

Народ, вопрос есть.
А стрельба в новой метро такая же деревянная будет как первых двух?!
Первые две начинал не раз, но бросал именно из-за экшн части.
Стрельба деревянная и совсем не чувствуется , монстры просто отказываются реагировать на ранения, как будто по манекенам стреляешь.

1

macsim702
Стрельба в метро всегда была так себе)

-3

Открытого мира, в плане иди куда хош, скорее всего не будет, ибо будет ограничение по кислороду, а значит от поезда сильно далеко не уйдёшь. Значит будут просто небольшие буферные зоны, между которыми будем ездить на поезде. Т.е. по сути тот же рельсовый сюжет. Остаётся только надеяться что будет интересный сюжет, а не просто покатушки с отрядом зачистки локаций.

1
CheetahRus написал:
игра ведь не про это

Нет, игра теперь именно про это.

1

DayPsycho
Про то, что похоже как раз именно метро в метро и не будет, а будет пустыня типа как в безумном Максе, лес как в фаркрае.

1

Жду на торрентах, т.к. взял бы в стиме, очень надеюсь что системки будут куда приземленней на деле, а то 1ая с ее офигенным графоном на любом ведре 2009 года запускалась...

1

ARM_SERJ
А у меня на моём ведре 2009-го не запускалась, притом что Mass Effect 2, насколько я помню, летал. По ходу, история-то циклична. :)

0

Alexus2319
amd phenom 9850 black edition 9800gtx+, а у вас сударь скорее всего было что-то хуже дров, аля целерон д и redeon 9600pro xD

1

Ну что ожидать если я купил обе игры и прошел их...
Я и книги прочел...
А еще у меня есть хороший такой "знакомый" которы работает в 4А Games правда не над Метро и не в Киеве.

1

отличная будет игра но я в этом убежусь лично только когда денуву взломают или если за год все же не взломают то после покупки в стиме, даже если будет не очень игра все равно куплю в стиме на распродаже для полной коллекции

1

Жду S.T.A.L.K.E.R 2))) А этот клон, так, на разок пройти и забыть

1

Киги не читал, предыдущие части проходил как в оригинале, так и в redux версиях. От новинки жду такого же интересного сюжета прохождения за своего тёску), да и надеюсь что игра сможет хоть немного раздраконить пуканы команды разрабов сталкер 2, а то ранний анонс это хорошо, но в дальнейшем инфы ноль, а почему же?

1

Splatterhouse
Все так нахваливают писанину Глуховского, но... Первая книга была посредственной, но читаемой, 2034 скучный боевичок, 2035- вообще скатился до жидомассонской чуши с отсутствием логики и здравого смысла, тебе повезло, что ты их не читал. Если бы не хайп за счет игр, его книженции бы не стали столь известны. Коллектив авторов "Вселенная МЕТРО 2033" и то лучше пишут и дополняют вселенную, чем сам создатель.

2

книги не зашли, первая часть игры тоже не особо, в Last Light не играл. Exodus не жду. Потом когда-нибудь пройду. И вообще не понимаю, зачем надо делать в линейных играх несколько финалов, если следующая часть начинается с определенной концовки предыдущей игры

1

TexAndo
Это дает не большую реиграбельность. Кроме того это некий посыл игры, про карму (от поступков зависит концовка)

0

я ожидаю от игры лишь того, что в ней не будет никаких дебильных разнообразий из двух концовок, где условно "хорошую" нужно добывать, никого не трогая, и слушая тупые диалоги. так же я надеюсь, что там не переборщили с симулятором бомжа для крафта, как это делают сейчас почти везде.

1

legusor
там как раз так и будет. (((( выбор, выбор, выбор...

0

касаемо Metro Exodus ,сегодня на ютубе вышел ролик игромании,сказали что открытого мира не будет.

я считаю если нет открытого мира то нет полноценной прокачки,получается опять по ходу сюжета прокачивать оружие,это жутко неудобно только под конец игры иметь топовое оружие.мдауж.Ведь можно же было как в фаркрай 3 или 4 сделать,открывать станции,прокачивать их,выполнять всевозможные дополнительные квесты и тд.но видать не судьба.

Спойлер
0
Комментарий удален

Тульский Поцик
Ну, провоцируют и флудят в каждой теме про эту игру такие как вы, а еще постоянно уходят от ответа. Я понимаю, что в ваших словах и действиях нет логики и из-за этого ответа нет, но зачем же флудить? Можете тогда не отвечать и не загонять себя в тупик.

-2

Тульский Поцик
Игра дерьмо и не заслуживает покупки?

2

Тульский Поцик
Зачем платить тебе зарплату, если ты можешь работать бесплатно?

7

OculusMortem
Каличные аналогии подъехали. Маняпроекции. Ведь в твоем мире все одинаковые болванчики с одинаковым мышлением и вкусами.

-6

да дорогую цену они загнули, предзаказ ведьмака 3 ито 700р стоил, а эти аж в 2к рубасов задрали, совсем издатели упоролись

Ожидания от игры
лагование

0

все же я верю что второй сталкер будет лучше

0

Br1Gt
Сталкер может и поинтересней будет. Но там пока нет издателя и кто им может быть даже не представляю. В своё время помогли THQ, будем надеяться что и сейчас найдутся. Ну или могут пойти путем сбора средств или раннего доступа... Но пока он выйдет уже может быть 5 часть Метро, ты же не думаешь что он выйдет в 2021 году?

0

Ожидания просто Бомбические ! Плюс дикие тормоза конечно же с включенным RTX(DXR) =) !

0

главное мистицизм из прошлых частей чтобы был, из всех роликов которые они показывали только "Кошмар Артёма" дают понять, что какая-то часть существует. С остальным я думаю не оплошают

-1

Anton Logvinov
@alogvinov
9 февр.

Ох 15 февраля вата будет гореть самым ярким пламенем в истории игровой индустрии

-1

maksimfighter
Хорошие новости однако, надо будет еще диск дополнительно купить. Но было ожидаемо, игра по мотивам Метро 2035.

0

Жду, что бы 3 часть не стала таким же говном как вторая

-2

InboxM
а что, вторая была нормальной? Первая была шедевром, вторая просто проходное говно. Ну не говно, но по сравнению с первой говно

1

Чтобы А меньше политики-всяких фашистов-коммунистов и прочего бреда
Б чтоб запустился ишёл нормально
В чтоб взломали быстрее

-3

Всем тем, кто собирается скачать с торрентов игру из-за того, что она стала эксклюзивом Epic Games.1
1. По всей видимости вы и ранее не собирались её покупать, сейчас лишь нашелся повод оправдать свои действия.
2. Не покупая эту игру прежде всего вы добиваетесь того, что следующие серии будут исключительно для консолей.
3. Если игра действительно достойна, почему вам не уделить 5 минут своего времени и не скачать приложение EG? Вам действительно нужны все эти ачивки в стиме и т.д.?

От себя скажу, что игру я куплю несмотря ни на что и дам её шанс, т.к. книги и игры по этой вселенной мне вполне зашли. Надеюсь, что игра оправдает ожидание.

-3

Ожидания от игры
удивляюсь, что еще никто не написал "ожидаю, что выйдет в стиме"
а так, жду что хотя бы локации метро останутся, а то какие-то пустыни в трейлере показывают, сколько их там? игра ведь не про это

Gnusmas
неприятный случай, но решение принимал не разработчик, а издатель
а гнев падает на разработчиков, и теперь якобы "можно с чистой совестью качать игру с торрентов"
да, издатель некрасиво поступил, но разработчики то чем виноваты? по моему отблагодарить их будет не лишним (если обзоры будут и правда хорошие)
не знаю, подожду обзоров, тогда подумаю, брать или нет, последнее время очень сильно пожалел о некоторых предзаказах

-1

Roissy v perde будет в игре ? в топку тогда сразу .. Зачем вообще тогда выпускать на русском если русофобы не врубаю .. ну не любите русских тогда и на рынок их не смотрите .. а хотят одновременно и рыбку съесть и ...

-4

gliga142
Чего сразу если

gliga142 написал:
Roissy v perde

то русофобы? Может для них это стёб...Или факт.

1

Леонид Аркадьевич
тупой стёб - не можете без политоты создать игру не продавайте ее в РФ регионе .. все просто

-4

gliga142
Хех, будь там еще политика... Лучше промолчать.

gliga142 написал:
тупой стёб - не можете без политоты создать игру не продавайте ее в РФ регионе

Тогда стёб теряет смысл. Можно просто не покупать и не разводить срач.

1

Леонид Аркадьевич
срача нет не какого - просто если стебешь с полит.приколов в игре при этом продавая ее в этом же регионе это не красиво как то .. это равносильно что я засуну "НУ ТУПЫЕ" и побегу первым делом на американский рынок - забавные разрабы ..

-2

gliga142
Да не парься, "Аркадьевич", скоро 9 мая наденешь гимнастерку со значками ГТО и оторвешься

-2

Ожидаю провала игры, так как такие студии надо наказывать за обман пользователей. Ну а я в любом случае поиграю в репак.

-5

Тульский Поцик
Зря так.. Игра не причем, студия сама себя автоматически наказала.

-1

InboxM
Да плевать уже, с таким отношением к игрокам и игра сделана наверняка на отвали.

-5

Тульский Поцик
Как сделано игра, сложно сказать, это проверить возможно после релиза.

1

Тульский Поцик

Спойлер
Тульский Поцик написал:
Ожидаю провала игры, так как такие студии надо наказывать за обман пользователей. Ну а я в любом случае поиграю в репак.
Тульский Поцик написал:
Да плевать уже, с таким отношением к игрокам и игра сделана наверняка на отвали

А как же обида и принципы? Плевать на студию и игру, ожидать провала и играть... странно. Через боль и слезы будете играть? Что у людей в голове?...

0

InboxM
Я уже вижу очередную русофобию и плевки в лицо игрокам. Так что выводы можно сделать и до выхода.
737xcv
Какие принципы? Мой принцип - играть во все с торрента. Серия метро отличная, но я против таких финтов ушами, поэтому совсем не против развала студии и провала очередной их игры. Мне бы и метро 2033 без редукса вполне хватило бы, самодостаточная игра, не требующая продолжений.

-1

Ожидания скорее всего не оправдаются, учитывая переезд на epic store

-5

iKapusha
А качество именно игры зависит от магазина в котором её продают?

7

Грюнт
нет, но впечатление уже подпорчено)

-6

Метро 2035 - бред. А игру делают по книге. Не думал что буду рад, что игры
всегда СИЛЬНО отличались от книг. Вернемся к вопросу - чего нам ждать от игры? РПГ и открытого мира. Судя по трейлеру мы будем двигаться на поезде и изредко делать остановки, чтобы расчистить путь, найти топливо,боеприпасы,еду, хлам. Модифицировать можно там будет! (голосом Йоды). Поезд,пушки,свою даэдрическую броню. Кхэ, кхэ! Мое предположение
таково: енто будет что-то среднее между "Far-cry" и "Fallout 4". + щепотка "S.T.A.L.K.E.R". (Не щепотка, а цистерна).И мне это ОООООЧЕНЬ нравится. DLC "кшатрии", но улучшенное в 100 раз!
В "Метро 2033" повторялись только основные события из книги, но очень отличающиеся.
В "Метро луч надежды" тажа самая ситуация.
В "Metro EXODUS" происходит спустя год после событий книги "Метро 2035".
Там герой совершит путешествие на дальний восток, во время путешествия меняются сезоны года.

-24

koza-hostry
Книги "Метро 2035" и "Метро 2034" для более взрослой аудитории чем "Метро 2033". И если тебе эта книга не понравилась, это не означает что она "бред" вовсе, для меня она лучшая из трех частей, в ней больше сюжетных поворотов, деталей и реалистичности, я больше сопереживал героям, и погружался в ее атмосферу. И еще, сам Дмитрий Глуховский писал, что книги и игры одна вселенная, они дополняют друг друга, а нас чет твоего вопроса? То я частично с тобой согласен

16

koza-hostry
Ну вообще-то первое Метро дословно цитирует книгу, постоянно во время игры, не отпускало чувство "дежа вю"
А вот вторая уже ничего общего с книгой не имеет, Ну кроме локаций.

4

jigadloff
Вторая часть игры была между 1 и 2 книгой. В книги "Метро 2034" были видны последствия войны, котороя была в игре, и ее не раз упоминали, взять того же Мельника, какой он там описывается и что с ним случилось...

4