Metro Exodus

Поделитесь своим мнением об окружении в мире Metro

Вот скажите мне игроки,я никак не могу понять почему у них в метро такой первобытный строй?деревянные игрушки аля 19 век,ни одного телефона/смартфона/планшета/компа,логически рассуждая если в игровом мире в момент атаки упал боинг то он же весь электроникой нашпигован,а значит эра компов уже была развита,в некоторых комнатах метрополитена стоят пыльные компы но мне не понятно почему чёрт возьми люди от всего этого отказались,ходят в каких-то фуфайках времён блокадного сталинграда,неужели не осталось рабочих компов и планшетов,неужели не осталось нр одной игровой консоли в подвале какого-нибудь магазина,какой-нибудь удобной одежды ,и прочих девайсов,что это за мир такой??В каком году апокалипсис произошёл??как говорит вики то:
Книга повествует о людях, оставшихся в живых после ядерной войны, произошедшей в 2013 году
это не 40е не 60е а новое тысячелетие как никак,как люди могли так быстро снова окунуться в первобытно-общинный строй.
Eremite_City #
3
Ты, наверное, был двоечником по физике и химии.
Второе: почему игра называется "МЕТРО"? Подумай!
Мир, показанный в играх "Метро", не может существовать. Насколько я помню, единственные продукты там - это грибы, свинина и рыба. Но:
1) грибы нельзя выращивать бесконечно на одной и той же земле, она истощается. Да и откуда взялась плодородная земля в метро?
2) раз так, то и свиней кормить нечем
3) рыба там тоже не могла появиться, потому что грунтовые воды, попадая в тоннели, фильтруются землёй и песком.
Далее - электричество. Все станции освещаются, но откуда берётся энергия? В действительности этот мир был бы погружён во тьму.
Вентиляция. Без неё люди постепенно задохнутся, должен быть приток свежего воздуха. Но свежий воздух радиоактивен...
Монстры постоянно нападают на людей, но не едят их. На поверхности и в тоннелях очень много необглоданных трупов. Такое невозможно себе представить.
ZerOveR
Ну да. От ярлыка Русский не отмыться.
PS Метро не плохая штука проходил по два раза. Ну и времена были когда игры были не требовательны к железу
Tim7472 #
5
1) Если посмотреть предрелизные трейлеры, то сценаристы видели Россию в мире "Метро", как продолжение "Совка". Все ходят в ватниках да фуфайках, по улицам гуляет КГБ в типичных серых пальто и фуражках, по улицам разъезжают только Волги да Запорожцы. Соответственно, такой же сеттинг выжившие перенесли в само метро.
2) Мобилы не будут работать, т.к. все GSM-станции остались на поверхности и вышли из строя как минимум от электромагнитного всплеска от бомб.
3) Все рабочие компы используются начальниками станций, связистами и военными. Они являются очень большой ценностью и простым смертным доступ к ним запрещен.
Ilya950 #
3
ZerOveR
"Метро 2033" разрабатывает украинская студия...
Eremite_City
по химии да,я даже учебник спалил кислотой в труху)
Tim7472
согласен трейлер перевернул сознание,чем-то атаку авиации во время второй мировой напомнило но это же далеко не 40е годы.
А в каком году апокалипсис произошёл??как говорит вики то:
Книга повествует о людях, оставшихся в живых после ядерной войны, произошедшей в 2013 году
это не 40е не 60е а новое тысячелетие как никак,как люди могли так быстро снова окунуться в первобытно-общинный строй.
Tomas Freeze
В 13, прошло ещё 20 лет. Итог? Мобилы сели или сгорели (напряжение!), а на игры особо времени нет. Ватники намного практичнее пуховиков (их почти сразы порвали мутанты и так далее).
Фиолетовый жираф написал:
Далее - электричество. Все станции освещаются, но откуда берётся энергия? В действительности этот мир был бы погружён во тьму.

В книге почти на всех станциях его или нет или аварийное или костры.
Tomas Freeze написал:

Ты не знаешь Homo Sapiens, которые совсем не Sapiens...
Tim7472 #
2
Tomas Freeze
повторяю, это сценаристы придумали, что в 2013 году Россия у них выглядит как типичный СССР эдак 50-х годов.

Насчет первобытного строя ничего удивительного, в метро находится не так уж много современных вещей, и все что были там на момент апокалипсиса, мгновенно разошлись по местным власть-имущим, а простым жителям остается сосать лапу (жрать грибы и свинину). Станции разделились на отдельные мини-города, и нету централизованных фабрик, чтобы делать современную одежду, мебель, жилье и т.д.
Misha Mishin
Мы по общему миру и ЛОРу.
Tomas Freeze
Хлопец, тебя так завистники заминусовали ? Давай лучше игру подождём, ну а второй коммент в твоём блоге или в статье, как это называется.. короче все он объяснил и по полочкам разложил
Tomas Freeze
Точнее третий комментарий, сорян
Александр Новик
они всегда минусуют,уже не удивляюсь)дети злые нынче пошли)
Mondegrin #
5
Мне кажется или многие здесь больные на голову люди, которые никогда не держали даже книгу Глуховского "Метро 2033" и лишь поверхностно знают эту вселенную

Ребят, апокалипсис произошёл в 2013 году, момент игры(Если Вы не смогли понять) 2033-2035 год. То, что не работает техника, обосновывается тем, что все электростанции сломались, так как их никто не чинил. Почему люди живут в метро? Может потому, что ядерная бомба упала вблизи Москвы и жить на поверхности как-то не комильфо, так как там повышенный фон радиации. Да, там каким-то образом живут свиньи и растут грибы, но Господи, это просто игровая условность, она есть везде. Люди ходят в пуховиках и других "Старых одеждах времён СССР", так как она практичнее и теплее, а в метро уж извините совсем не тепло. Электричество вырабатывается за счёт генераторов, откуда столько топлива?-Игровая условность.

Просто запомните: Вся вселенная-Это фантастика и условность, ради сюжета

И каким Вы вообще образом умудрились объяснять всё это тем, что -"Это придумали пиндосы"?
Tomas Freeze
Не то слово, друг
Grandshot #
1
В мире Метро нету смартфонов и прочей карманной техники потому что первая книга писалась в 2005 году. Тогда трудно было представить до каких масштабов разрастется индустрия. Но в Метро 2035, кстати, Глуховский всё таки решил написать, как используются в метро сохранившиеся гаджеты.
Mondegrin
Не, всё можно объяснить (кроме слишком долгой ядерной зимы), имея чутка фантазии.
Топливо? Ну его не так часто используют. Где-то наверняка приспособили под это дело каких-нить животных (в колесо посадили). А так топлива в Москве очень много: заправки, машины, цистерны.
Грибы не такие прихотливые, как и свиньи. Хотя на зажиточных станциях есть куры и собаки.
Grandshot
ну вот же,я не учёл что книга то писалась гораздо раньше.Он же писал со знаниями тогдашнего времени.спасибо.
Eremite_City #
0
Tomas Freeze написал:
по химии да,я даже учебник спалил кислотой в труху)

Жалко, что не КЛАСС - ЛОЖИСЬ! :)

Mondegrin
Я читал книги Глуховского. Интересно, но как бы "не то".
А вот книгу Тармашева Сергея "Древний" прочитал с упоением.
Вот бы по этой книге игру создать. Но без отсебятины всякой.
Вот, ссылка - loveread.me/biography-author.php?author=Sergei-T..
В Метро масса мест с компами и целыми офисами, заставленными ими, особенно на поверхности.
Pet Sematary
Они СГОРЕЛИ!
B
i
u
Спойлер