на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Баг с Князем

Короче, ситуация такая, ни одного культиста не убил, в церкви оглушал, ушел спокойно, Анна сказала, что молодец, ниндзя мой, белая вспышка. Перед заданием с буксиром торговцев она же говорит, что в церкви все прошло тихо, вот хорошо бы и тут так же. В итоге, на буксире прохожу по стелсу никого не трогаю, капитан просит матросов сдаться, белая вспышка, уплываем к мосту. На мосту так же ни одного культиста не убил, прошел полностью стелсом, без единого попадания им на глаза, только оглушая. В итоге захожу Силантию, он орет, что Катерина ушла и хер с ней, но за детей безоружных, которых убивали, ответите, орет тревога и Князь погибает, как будто, в случае, когда я кого-то убивал или в церкви, или на буксире или на мосту. Хотя повторяю везде были белые вспышки и точно никого не трогал. Раз 5 переиграл момент, одно и тоже. Че это за бред?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Сома убивал? Вещи в лагерь вернул?

4

Micr0
А его разве можно убить? Гитару и медведя отдал. Сома не трогал, последний раз его видел, в терминале, когда дрезину забирал, он там сожрал зомбарей, и свод обвалился. Но это скриптовый момент, я в него не стрелял даже

2

Givara
Вроде не надо, я не убивал и получил, поэтому и спросил. Убить его можно, ачивка есть такая.

У меня похожая ситуация была с персонажем в следующей большой главе (спойлерить не буду если вдруг), вроде всё сделал как надо, а в итоге тоже плохая концовка в главе, хз почему
И поэтому ачивку со сбором экипажа так и не получил, однако игра дала мне хорошую концовку... (27 часов на реййджер хардкор). Просто лол ппц, походу ещё 2 раза проходить чтобы всё выбить.
Баг на баге просто

2

Micr0
я уже игру прошел, так что можешь написать с кем баг был? Второй раз уже прохожу. С Дамиром что ли был баг? Там надо не убивать рабов, освободить тех, кто был на корабле и достать фото для Гюль в бункере, тогда он останется

3

Givara
да, всё это сделал, правда только часть миссий прошёл скрытно, но убивал только бандитов, не рабов
и он не остался, тупо шок был для меня

-1

Micr0
ну вот такие тупорылые скрипты в игре. Ты может все даже сделал правильно, но при этом сунулся в то место, где тебя не должно было быть, криво сработал скрипт, и дальше завалить главу на плохую концовку. Я специально сейчас прошел главу на волге по новой, за 2 часа прошел. на рейнджер хардоре, сделал только основные задания, никого не убил, как и при полном прохождении главы со всеми доп квестами и открытыми точками на карте (12 часов выполнял) и о чудо, Силантий сдался и Князь выжил. Только етит в пень я еле добрался до того места, без снаряги, патронов и апгрейдов. Просто прелестно, все сделал тоже самое, только без доп квестов, и хорошая концовка, а при выполнении дополнительных и исселдовании всей карты - плохая концовка, хотя так же никого не убивал из фанатиков. Долбаный парад багованных скриптов. Придется еще раз проходить, со всеми квестами, куда дальше идти без медведя, гитары и кучи снаряги

9

Givara
Может ты когда бандитов зачищал, случайно шальной пулей или гранатой пленных убил.

3

KRAsher12
нет, я освободил того, что был у вышки ЛЭП, разрезав ему веревки, он сказал будет молиться за меня. Потом еще трое были у бандюков, в доме, в клетке, тоже их выпустил, они дали ключ, к комнате с ПНВ. А Князь погибает. Они че там издеваются что ли, всю главу опять переигрывать, при том, какие гарантии, что опять того же самого не будет. Прохожу на рейнжер хардкоре. Тем более там надо соблюсти только 3 момента. Никого не убить в церкви, на буксире и на мосту, в конце. Все, хорошая концовка главы. Все сделал, получил плохую концовку, зашибенно

7

Givara
Либо ты всё таки где-то случайно убил, либо баг, в любом случае для тебя печаль, переигрывай...

2

KRAsher12
Я 5 раз штурм буксира и моста перепрошел. В церкви никого не трогал или бы не сказала Анна до миссии с буксиром, что в церкви все прошло тихо. Шикарный баг, 12 часов коту под жопу. И нет никаких гарантий, что при повторном прохождении главы не будет того же самого. Потому что я уверен, что никого не трогал из местных кретинов.

5

Givara
Нууу переигрывай всю миссию на свой страх и риск или поезд отправляется без Князя

4

KRAsher12
Так там дальше еще можно потерять одного, и поругаться со вторым, если такие же баги будут, то еще + плохая концовка всей игры. Долбанные разрабы, еще и баги фатальные в сюжетных квестах, на выборе основанных и карме. Первый раз такой бред вижу. При том первый раз уже игру прошел на хардкоре, и убивал в церкви тогда фанатиков, часть из них сдалось, просто оглушил их, убивал на мосту их, и тоже часть сдалось, оглушил и получил хорошую концовку с Князем, а второй раз проходя игру, играл через стелс, никого не трогал, уже зная, как правильно проходить, и получил плохую концовку. Я вообще херею

3

Есть у меня подозрение, что это из-за убийства сдавшихся бандитов

3

Vodevi1
Ну окуеть, теперь еще и бандитов (сдавшихся) нельзя убивать, с точки зрения здравого смысла, учитывая что локацию ты зачищаешь один и бандит - не самый честный человек на свете, а при сдаче он оружие подле себя кладет, я бы к нему спиной не поворачивался... Да и вырубать его, не сильно гуманно, чай на природе дело обстоит, монстра какая найдет его бессознательное тело и сожрет заживо, либо очухается и прибьется к другой банде и давай по новой честных людей обижать, короче негодуэ ;)
Давайте еще всех монстров в красную книгу занесем. Ну а что, ГГ же их агрит, близко подходит, лезет на их территорию а им только жить, есть, да размножаться, не порядок )))

0

Alpharius20
В предыдущих частях и мутантов убивать нельзя было для хорошей концовки, за исключением тех, кто тебя уже атакует. При том, в некоторых местах считалось, что ты их спровоцировал, и всё равно давали "-" к карме.

3

Столкнулся с такой же проблемой(

1

Givara
когда вертаешь медведя ,там 2 сектантов музычку слушают у приёмника отец с сыном ты их случаем не вальнул?
ещё 2 сектанта возле генератора там где топливо найти нужно ,они вообще безоружные ,к ним подходишь и диалог есть

1

Из-за этого бага перепрошёл 4 раза Волгу и купил новый стул.
Суть в следующем.
Баг ловится из-за того очкарика, который с сыном музыку слушает недалеко от баков с демоном и плюшевым мишкой.
После первого прохождения, где вообще очкарика не заметил, концовка вышла хорошая, хотя я принципиально вырезал бандитов и не глушил их, щадил только местных.
После второго прохождения, когда я подсмотрел в летсплеях моменты, связанные с локацией, получилась вторая концовка. Я нашёл очкарика и послушал их с сыном разговор. Всё точно также, как в первом прохождении, но только с заходом к очкарику. В конце на мосту можно подслушать диалог охранников, которые про пленников бандитов болтают. Там идёт речь о том, что: "Очкарик-то гробанулся, хотя на молнии и не ходил.". В итоге получается плохая концовка.
В третий раз снова всё также без захода к очкарику и всё хорошо.
В чётвертый раз всё опять ровно также (аж тошнит уже), но опять с заходом к очкарику, и снова "очкарик гробанулся" и, видимо, ИМХО, игра записывает шут знает каким образом погибшего НПС на наш счёт и всё - вы убийца местных и "за то, что агнцев божьих убивали, вам самим перед Господом отвечать".
Может быть я ошибаюсь, и кто-то с заходом к очкарику получает хорошую концовку, но по личному опыту при четырёх одинаковых прохождениях, где всем местным помог, а всех бандитов вырезал, плохими оказались два, где был визит к очкарику.

1

Murchashiy
Какая-то дичь. Эти двое вообще никакого отношения к системме морали не имеют. При обоих прохождениях с ними говорил(в смысле слушал их диалог), и оба раза Князь остался жив. Для хорошей концовки, нельзя убивать только безоружных и сдавшихся. А бандит это или не бандит не важно. По стелсу проходишь или нет - по барабану. Проще говоря, если НПС на тебя не агрится, то убивать его нельзя и не важно кто он. При таком убийстве произойдёт вспышка. Если сагрился то смело можно валить любого, это не записывается в минус к карме.

1

Givara
Та же дичь братка . За все прохождение убил только одного сатаниста на волге . Именно сатаниста который сбоку у храма в начале прохождения . Он еще тип научить его сатанизму . Всех остальных вырубал только.

-1