на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Баг во время квеста: Старый маяк. Гюль не спускает лодку

Гюль не спускает лодку.
Нейтрализовал по тихому, нападающих на маяк.После этого, как должна была опустить лодку но так и не сделала этого. Вокруг маяка побегал, попрыгал, ничего не помогает. Думал,может, кого в живых оставил. Перепроверил, остались только 2 раненых раба, даже после их убийства Гюль никак не реагирует.
Раннего сохранения нет.
Может кто сталкивался с таким багом?
Или завалялось сохранение перед пещерой.
А то не очень хочется перепроходить все локацию заново.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Баг можно исправить так, спускаешься по камням аккуратно ( я спускался по правой стороне ) бежишь в ближайшее место где можно поспать и спишь ( у меня был день я спал до ночи ) и возвращаешься к ней и все работает, перепроходить главу не нужно.

1

https://disk.yandex.ru/d/1f6vN7Fcn_8aVg

ссылка ну сейв, игра Гог, все живы здоровы, все моды по дороге собраны, ни каких читов.

1

Соболезную друг, но к сожалению никаких других способов кроме как более раннее сохранение, здесь посоветовать нельзя. На будущее. Есть же квиксейв по F5. Надо было воспользоваться им немного не доезжая до маяка. Тогда был бы сейв перед началом квеста. А по ходу выполнения квеста пользуйся автосейвами, которые игра делает сама. Тогда никакие поломки квестов будут не страшны.

0

А у меня, после перезагрузки Гюль пропала, лодку спустила, но модель пропала и как следствие дальше тупик. Перезагрузки не помогли.

0

EVgEN2
А ты голову подними она будет висеть (Гюль) опять на маяке, это происходит если ты воспользовался верстаком маяка.

0

Проблема зависших скриптов в игре решается одним способом - загрузкой более раннего сохранения.

0

У меня баг с пещерой и Дамиром,ну в том моменте где он должен спрыгнуть,подойди к возвышению и подсадить меня,он тупо стоит и не спрыгывает

0

так что делать то, да она зависла в воздухе, подняться на маяк нельзя, сохранений ранних нет таких, у меня все сохранки уже после спуска на землю и как быть?

0

Баг можно исправить так, спускаешься по камням аккуратно ( я спускался по правой стороне ) бежишь в ближайшее место где можно поспать и спишь ( у меня был день я спал до ночи ) и возвращаешься к ней и все работает, перепроходить главу не нужно.

0

Не помогло, начал главу заново.

0

Нашел решение сего бага. Необходимо скачать трейнер в котором есть джетпак (предварительно также ввести бессмертие) и стараться толкать Гуль в разные стороны, летая около нее, в какой-то момент, она резко исчезнет и появится на полпути к дороге в бункер. Просто я почти всю локу зачистил и очень жаль было бы заново проходить. Также я шаманил с верстаком в маяке, когда залетел наверх, но дело думаю было в том, чтобы физически подтолкнуть ее к месту срабатывания скрипта. Всем удачи

0

Скорей всего дело в 2 демонах что летают не подалеку можно заметить что лцу у нее частенько выцеливает что то в небе а не на земле ну и когда начинается перестрелка я слышал их рык. Вот полная последовательность моих действий мало ли вдруг пригодится. пробовал спать несколько раз спускаясь в низ не помогло, в итоге убил всех кроме 1 как это было на видео в ютубе спустился перед койкой сохранился перезапустился, лег спать пришел назад убил последнего но она также не реагирует пошел пострелял в демонов они свалили в даль и тут она отлагала скорей всего нужно просто всех убить и отогнать демонов ну или убить если вдруг отогнать не получится.

0

kinfox
Поставь себе за правило сохранятся перед важными событиями, много багов лечится перезаходом в игру, видать скрипт какой то не сработал, у меня так баг с неуправляемой лодкой чинился.

-1

Хорошо. Спасибо. Перепрошел главу по новой. Дошел до этого места, где то через минут 30 поймал еще 1 баг, тот что с фонариком. На форуме почитал да и с помощью машины вылечил.
что-то многовато багов. Даже для релизной версии

-1

kinfox
полностью прошёл игру ,не одного багованного скрипта

а всё увидел в профиле скаченные читы ,чё такурчивал?

-3

где бабу с вышки спасти надо . не срабатывает скрипт или я хз что все мертвы кроме двоих раненых перед вышкой . она стволом двигает туда сюда и ничего не происходит

-1

NITROOOOO
видимо не все. кто-то может в кустах сидит тихонько и ржет

2