на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Коэффициент шейдинга не работает

Что это за опция понятно. Но у меня более значения 1,0x выставить нельзя. Можно только ниже. Кто что знает?
Карта GTX 1060 6ГБ,остальноф конфиг в профиле.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Товарищи, было найдено мной решение на вопрос,- как выставить другую масштабируемость?
Нужно:
1) Перейти в C:\Users\ваше_имя\Saved Games\metro exodus\сохранение
2) Открыть с помощью текстового редактора user.cfg
3) Изменить r_shading_rate к примеру на 2. - ,будет масштабируемость в 2x больше текущей.

4

WeekendSeeker
меняю в этом файле шейдинг, но ничего не меняется по факту! До этого была 1070 и игра без DLC шейдинг можно было поставить хоть 4. Поставил эту версию и карту 1080ti, больше 1.2 нельзя поставить и замена в файле ни к чему не приводит!

-1

InboxM
И что это за опция, за что она отвечает?

1

Vekselberg de Wolf
Простыми словами, увеличение разрешения.,модификатор разрешения. Т. е у меня при 1920х1080 стоит шейдинг 1,0х, если выкрутить до 4,0х по сути получаем 3840x2160,это 4k разрешение, выкрутив шейдинг 2,0х,получаем QHD(2560x1440) ну и т. д по аналогии с каждым разрешением.
Если я не правильно понял смысл этой опции, пусть кто нибудь поправит, если кто то сам конечно знает.
У меня эта опция не работает. Я могу выставить значение выше, но настройки не применяються.

6

InboxM
У меня шейдинг тоже не работает те выше 1.0 не поднимается, может из-за того что я и так играю в 4к?

0

InboxM
Steve Taller
я х.й знает, у меня видюха RTX 2060 и мне вообще по барабану как и что там, у меня все на высоких стоит и не парюсь епта)))

-3

InboxM
ну на 1050ti у меня до 4.0x можно выставить хотя я сам хз за что отвечает эта опция т.к. не проверял

Спойлер
0

Это функция масштабирования с помощью которой можно организовать тру-сглаживание суперсемплинг. По идее чем большее значение в масштабировании тем качественнее картинка, но и нагрузка на видеокарту возрастает. Для максимально качественно картинки надо установить в 4.0х, а всякие мыльные псевдосглаживания типа FXAA, ТАА отключить. Впрочем, детальных настроек графики в игре нет, потому масштабирование здесь малополезно.

0

vitalik76
4.0x это увеличение базового разрешения в 4 раза, т.е. 1080p превращается в 4К.

0

У меня всё на максимум, шейдинг единственное на 2.0..... далее уже вредничать начинает...

0
SomeMark написал:
4.0x это увеличение базового разрешения в 4 раза, т.е. 1080p превращается в 4К.

Я в курсе. Это как раз и позволяет организовать сглаживание супрсемплинг, вместо мыльной фигни FXAA и TAA. Хватило бы мощности видеокарты.

0
POLKOVNIK2005 написал:
У меня шейдинг тоже не работает те выше 1.0 не поднимается, может из-за того что я и так играю в 4к?

Значит уже на 1.0 достигнут максимум. Если бы вы играли в 1080р, тогда было бы доступно.

0

vitalik76
1920 на 1080 тоже выше 1 не могу поставить

2

Написал бы кто ,как убрать убогое мыло, отключив ТАА в конфиге и при этом не погрузив игру во тьму.

0

шота вы ребята гоните, на чём вы играете, на каком железе??? у меня шейдинг выше 1.2 не ставится на пресете экстрим в ДХ12 в 1080р, всё что выше не подсвечено и не применяется, как вы этот шейдинг выставили???

0

Steve Taller
Ещё от количества видеопамяти зависит

-1
WeekendSeeker написал:
Нужно

Так это не вопрос. Через конфиг можно поставить хоть 4. Вопрос в том что станет с фпс, если комп ведро с болтами.

0

такая же хрень, была 1070 можно было поставить хоть 4, поставил 1080ti, выше 1.2 нельзя поставить!

0

Ну раз мы разобрались во всем, тему можно закрыть.

-1

видюху за 60 касарей покупал от Nvidea

-3