на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

"МЫЛО" из-за сглаживания

Не блюр мылит картинку, а это грёбанное сглаживание, которое разработчики специально сделали неотключаемым в настройках игры. Как отключить сглаживание, не сделав всё непроглядно тёмным? При отключении таа - сглаживания в файлике конфига ( r_taa_enabled 0 )игра становится тёмной и настроить яркость после этого становится невозможным.Ни r_gamma 1. , ни настройки гаммы в самой игре, ни настройки через панель нвидиа ничего не дают.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Khorn1

Жди Sweet fx или может он уже есть такой который хоть немного но уберёт это грёбаное мыло.

6
Khorn1 написал:
Спасибо тупым, криворуким разрабам.

Замечу, что непонятно накой игре вообще использовать мыльное сглаживание ТАА, если она использует нормальное сглаживание SSAA (суперсемплинг)? Если там два сглаживания сразу включены, тогда проблемы с производительностью понятны.

3

vitalik76
Как я понимаю само SSAA включается только когда вы ставите разрешение 2-4К,но для этого уже нужен RTX,что бы потянуло,ибо сглаживание оооочень жрущее)))
Ну а если если RTX,но обычное метро Gold качать смысла нет.только Metro Enchanced

0

ReShade в помощь! Сам настроишь так, как тебе нужно. - 10% от мощности видеокарты.

2

Khorn1
Попробуй
открываем C:\Users\Имя Пользователя\Сохраненные игры\metro exodus\folder number
находим и открываем в текстовом редакторе файл user.cfg
прописываем в нем команды
r_game_mblur_scale 0
r_blur_level 0

сохраняем изменения.
И как результат красивая картинка без мыла.

0

POLKOVNIK2005
Я в курсе. Это первое , что я сделал.

0

POLKOVNIK2005
это не то, данные параметры отвечают за размытие когда вертиш камеру

0

POLKOVNIK2005
Всё он правильно пишет. Это размытие не самой картинки, а движения камеры. Проверено сразу же было. а вот на 100% мыло убирает отключение ТАА в конфиге, но после это наступает адовая тьма. Спасибо тупым, криворуким разрабам.

3