на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Нет звука в игре

На днях скачал, устанавил, и очень хотел поиграть. Ео дело в том что звука совсем нет!
Не в Меню не в игре :( скачал новые драва и Directx - непомогло
В Миксере отображается игра но без звука
В игре громкость увеличил :/

У кого то было? Кто-то знает как починить звук?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ребятки, отписываюсь. В игре не было звука. Совсем. Прочитал кучу всяких решений. В основном, все сводится к обновлению драйверов. Но это все ерунда. Что пробывал я. В user.cfg пробывал отключать параметр spatial sound, это не помогло. Тогда я обратил внимание на виндосовский микшер звука. При запущенной игре, игра там не отображалась среди остальных приложений. Т.е. получалось, что игра не запрашивает звуковой поток. Если бы проблема была в драйвере звуковой карты, тогда звука бы не было во всей системе сразу. А раз звука нет только в одной этой игре, значит что-то с ней не так. Плюс игра новая, с поддержкой DX12. Вот тут-то и пришла идея обновить DirectX через web-установщик:

Спойлер

https://www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35

При запуске, он сказал что надо скачать 92мб. Скачал-установил и звук в игре появился. Микшер стал ее отображать наравне с другими приложениями и стало возможно регулировать уровень звука. Проблема, насколько я понял специфичная для пользователей Windows 7. В 10ке эти dll-ки уже входят в систему, поэтому там все нормально. Надеюсь, что помог кому-то. Удачи.

1

meirtolpin11
Такая же фигня...
У тебя решение нашлось?

0

отключи полностью микрофон у настройках (параметрах)...(если у тебя винда 10)

0

Нашлось также решение. Имею на ПК звуковую карту с поддержкой Dolby Atmos, и выносной аудиомикшер. Аналогично долго искал решение отсутствия звука в игре. Из-за специфики подключения, половина эффектов в том числе Dolby Atmos не используется звуковой картой. После отключения соответствующего пункта в игре (использовать Dolby Atmos) у меня появился звук.

0

Крч,я тож столкнулась с этой проблемой ибо платить деньги за игру не хочу скачала себе пиратку,зашла,а звука нет. Ну я и обновила DirectX и всё пошло и начало работать. По этому качай смело и всё будет работать.

0