на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Невозможно включить DirectX12

Всем привет! Решение данной проблемы уже найдено? В настройках игры переключение DirectX недоступно вообще. 11-й стоит по умолчанию, при этом сама опция заблокирована.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

У меня 1803 dx12 по-умолчанию включен в настройках игры.

2

при переключении на 11ую вылетает на 12ой идёт

2

Clerick85
Такая же хрень. Винда 1809 дрова все последние.

1

Та же проблема. RX 480, Ryzen 5 1600, Win 10 1607. DirectX 12 в остальных играх распознается.

1

DefJimmy
какая видеокарта и винда?

0

DefJimmy
Нужна самая последняя версия dx и винда со всеми последними обновлениями.

0

Догмит
А зачем обновления винды? 2 года назад винда была "последняя"? Или на 1607, 1709 - не было dx12?

0

DefJimmy
Надо смотреть полную версию 10. Должна быть сборка 1809.

2

Скорее всего не включается Directx 12, из за того что игра как бы RTX типа поддерживает, и сглаживание dlss, и типа для игр с RTX поддержкой нужна windows 10 1809 как минимум, потому что в этой версии добавлена поддержка RTX, и скорее всего с играми с поддержкой Directx 12+RTX такие ограничения, и скорее это бред.

UPD. ну или же винда уже глюченая, и пора её переустановить на новую версию и обновить дрова.

0

DefJimmy
Помню в батле 5, Ларе последней тоже нельзя было включить dx12 на винде LTSB 1607. И метро не исключение.
Вижу уже решил проблему.
Всё из-за лучей и привязки dx12 к ос теперь.

0

Как вообще сейчас версия 1809, тоже хотел обновиться (сейчас версия 1607 LTSB), но слышал было много проблем в играх и в системе с этой версией?

0

Ar4er2016
Да все норм. Лично у меня летает как часики. Вот только я заново все сносил и ставил а не обновлялся.

0

Аналогично стоит Win 10 старая сборка 1607-14393, в настройках только DX11.
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

0

прошел игру на минималках,сюжет норм но за 5 лет не могли оптимизировать

0

Clerick85
Какие 5 лет? игру в конце разработки оптимизируют, если вообще оптимизируют.

1

эту игру разрабы делали 5 лет и не оптимизировали за такое время и она должна была выйти ещё 3 года назад

0

Может быть кому-то поможет: у меня при переключении на dx12 не отключается начальная заставка, а после заставки показывает черный экран, при сворачивании диспетчер задач говорит, что приложение не отвечает. Сначала думал, что наглухо зависает, вырубал игру через диспетчер и загружался с dx11. Но оказывается все норм: через пару минут черного экрана загружается меню и игра вроде идет шустрее, чем с dx11.

0

ganjin
у меня такая же фигня, но я достаточно долго ждал

0

megamultik070
У меня получилось загрузится после последнего обновления, не знаю до него можно ли было. И винду 10 я обновил до 1809, говорят без этого dx12 не работает. Хотя, например, последний Томб Рейдер изначально шел на dx12.

0

1803 DX12 Стоит , полет нормальный Win1064 Pro

-2

Shepard70
1803, судя по отзывам тоже DX12 нормально держит. Есть ряд сборок которые глючат, так что самый простой совет - обновится до 1809.

0