Metro Exodus

Низкий фпс

Overleg10 . #
1
Ужасно низкий фпс в игре и даже в меню, от 38 до 1 фпс каждые 3 секунды! Просто все лагает, даже на низких настройках. Но минимальным требованиям мой комп соответствует. Помогите кто разбирается? плез!
Характеристики моего компа:
GeForce GTX 970
Intel(R) Core(TM) i5-4460 CPU @ 3.20GHz
16 GB RAM
DirectX 11
Windows 7 (64 бита)
Догмит #
3
Как у тебя директ икс 12 работает на семерке?
В каком разрешении запускаешь игру?
Ashley33 #
8
сейчас набегут кошельки, начнут кидать какашками - мол карточку меняй). Вон люди ноют, что у них на 1080 лагает, говорят, что игре надо 2080) Кароче продай почку - купи карту и поиграй в пиксели. Я к примеру на 660 буду играть - и мне плевать что там у кого тормозит.
Overleg10 . #
2
Догмит
Ошибся 11
Overleg10 . #
1
Ashley33
А у тебя она плавно идет?
Догмит #
0
Overleg10 .
Установил патч первого дня и драйвер новый?
Overleg10 . #
1
Догмит
Разве патч в стиме сам не устанавливается? Драйвера полностью новые
Разрешение 1680х1050
Догмит #
0
Ты проверь устанавливался он или нет.Так то у тебя должна нормально пойти игра на средневысоких.
Overleg10 . #
0
Догмит
Установлен патч, мне вообще кажется что это из-за денуво этого дебильного(
Догмит #
0
Проверь утилитой msi афтербурнер загрузку проца, карты, оперативки
Выxyxoль #
1
Overleg10 . написал:
Характеристики моего процессора

Процессор - это такой ящик что под столом стоит, верно же?
Спойлер
Intel(R) Core(TM) i5-4460 CPU @ 3.20GHz - вот это процессор. А то, что ты написал, это характеристики компьютера.
Спойлер
ЗЫ. Ящик под столом зовётся системный блок. xD
Shock Burst #
2
Overleg10 .
Ради эксперимента попробуй поиграть с выключенным интернетом
DzoT64 #
0
Ashley33
не будешь хд
Overleg10 . #
0
Догмит
Все 4 ядра загружены на 100%, это плохо я так понимаю? Если да то как их разгрузить? видеокарта всего на 50% нагружена
Overleg10 . #
0
Выxyxoль
Спасиб, за поправку)
JustNick01 #
4
Overleg10 . Да тут мне кажется дело в оптимизации,хотя судя по тестам твоя видюха должна справляться
Догмит #
6
Overleg10 .
попробуй все процессы закрыть, которые могут грузить комп. Проверь без запущенной игры в процессах, насколько сильно у тебя проц загружен.
Overleg10 . #
5
Догмит
Чувак огромное тебе спасибо, ты просто спас меня!!! Процессор загружала какая-то прога, я ее устранил и игра полетела как истребитель, еще раз спасибо!!!
Илья Ляпин #
1
Ashley33
На 1066 в 1080 ультра 60+ фпс
Vekselberg de Wolf #
0
Илья Ляпин
не шутишь?
Ребята всем привет! Как запустить игру в режиме окна ? SOS SOS SOS!
Догмит #
1
Overleg10 .
Да не за что. Удачной игры.
Blayzz #
1
Илья Ляпин
1070 такого количества кадров не выдает на ультра; а у тебя 1060 выдает)
Ashley33 #
1
Overleg10 .
не знаю... на трекерах пока чисто, ждем релиза)
DzoT64
почему? пройду фаркрай (как раз только что скачал) и таки буду)
Илья Ляпин
имеешь в виду 1060? НУ так карта звеР, буду брать ее в конце весны, подкоплю еще месяца три-четыре и возьму.
DzoT64 #
0
Ashley33
Не имею цели обидеть, но на 660 больно играть будет. И 1060 если и брать то только б.у. она уже лоу сегмент. Почти за те же бабки 2060 или б.у 1080
ghoul666 #
0
Nooberman
никак
Ashley33 #
4
DzoT64
2060? надо поглядеть за туже цену ли... у нас новая в магазине 1060 на 6 гигов от некоей Inno3D стоит 220 баксов. А 2060 самую дешевую что я смог найти 435 баксов... Это моя зарплата за два месяца если не пить, не есть и за хату не платить. Если правда такая разбежка то дай Бог мне на 1060 накопить по 30 баксов откладывая ежемесячно. У нас тут не Москва как бы...
BlowWithTheFires #
0
Камрады, что с ФПС? С трудом прошёл самый первый двухминутный уровень.
ФПС прыгает от 60 к 10. На первом уровне чаще всего при взгляде в проёмы наружу, в начале второго (госпиталь) - падает до 10 фпс на катсцене. Причём если назад отвернуться или куда в сторону посмотреть, то 50-60 кадров выдаёт стабильно. Настройки минимальные, пекарушка под минималки подходит.
Илья Ляпин #
0
Blayzz
Dx11 хэерворкс выкл,вот и всё
DzoT64 #
0
Ashley33
у нас 1060 около 23, и 2060 25~. Б.у не стоит бояться) ps я не продавец б.у видях XD
Илья Ляпин #
2
Vekselberg de Wolf
Нет,бывают редкие просадки,но не критично
Vekselberg de Wolf #
0
Илья Ляпин
понял, спасибо)
Ashley33 #
0
DzoT64
что такое 23-25? и где "у вас"?
DzoT64 #
0
Ashley33
Тысячи рублей очевидно же... у нас это Россия, Саратов.
Ashley33 #
1
DzoT64
О_о значит у вас 1060 сильно дорого продают, у нас ту ,что я называл, на ваши выходит - 15 ровно. Ты лучше в долларах пиши, мы что в зайцах, что в деревянных не привыкли думать.) Только в деньгах).
DzoT64 #
0
Ashley33
Давно витебск на баксы перешел?)
nominar #
1
DzoT64
С сверх стабильным курсом рубля в Беларуси иже как лет 20 все в баксах считают.
Ashley33 #
1
DzoT64
всегда. У нас все ценники в баксах, даже официальные стоимости, например квартиры и автомобили. А у вас разве не так? У вас тоже последние 5 лет девальвация валит. Но это не тема для флуда - скажите кто пробовал - есть разница в производительности между 11 и 12 директом?
DzoT64 #
0
Ashley33
Ну похоже соовсем не так как у вас.
Clerick85 #
3
сидят задроты которые у мамы или у папы наплакали на комп норм. или которые за счёт спама намайнили а заработали бы на заводе хотя бы сотку лишнюю потом бы выкалупывались,обсосы
Clerick85 #
2
торчите в форуме и тупо вы....сь своими системами а кто реально хочет поиграть в эту игу вы помочь не можете
Nobean78 #
0
Clerick85
Я готов помочь за просто так! Играл через Geforce now. Стабильно 60fps на ультрах.
Ток нужен интернет 80мб+
gennaz #
3
Overleg10 .
Всё просто, твой процессор не тянет эту игру! На нормальном цп,как у меня всё просто отлично.
Спойлер

P.S. Стоимость данного процессора или даже лучше копеечная,по сравнению с аналогами от интел.
fantomazz #
0
Ashley33
Просто любопытно сколько у тебя на 660 гигов и как ты играешь, я вот не смог на 650 2gb играть из-за адовых тормозов, психанул и купил 1050 ti (не надо только бросаться в меня тухлыми помидорами я и сам знаю что карта не фонтан но все же хоть что-то)
Интересуюсь исключитель в целях узнать может у меня руки их жопы что я не смог даже на минималках играть на 650 может ты знаешь что-то такое что помогло бы мне в дальнейшем более грамотно распоряжаться мощностями системы.
B
i
u
Спойлер