на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Оптимизация

В метро исход должна быть отличная оптимизация. Я верю в слова разрабов о том что "на мощных пк игра будет выжимать все ресурсы для супер графона Но и на слабых пк будет хороший графон и играбельный фпс"
Доказательство тому Метро 2033 Redux и Last Light Redux, ведь их компания создавала при минимальном количестве финансов и средств, особенно Last Light, и они доказали что даже находясь у нуля Делая игру почти в убыток можно создать Шедевр по всем параметрам.
Возьмем игру Metro: Last Light Redux именно Redux версию с улучшеной графой и она без проблем идет так на 30 абсолютно стабильных Фпс на слабых пк.
Вот Статы моего Пк - Windows 10 x 64bit. Экран 15.6Дюйм (1366х768) Проц - Core i5 m460 4ядра @2.53GHz 4Gb ОЗУ Видео - amd mobility radeon HD 5470
играл в Last light redux с последним патчем.
Статы моего ноута как видите слабые ппц, Но Last Light Redux на минимальных настройках графики у меня идёт на 40фпс в основном Фпс скачет от 35 до 45 на таком пк. Не бывает даже подлагиваний. Неплохо. это в полне играбельно. И выглядит красиво даже на полном минимуме
А Сейчас Metro Exodus создают при больших финансах и уже несколько лет
Её производительность будет отличной

Комментарии: 33
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Oleg1500jk
я решил поделиться своим мнением и Я думаю это правда будет так. Пускай пока Не оглашены Минимальные сисит. требования Но они не будут супер высокими. Для игры на Ультра - Да! А для минималок - нет. Ведь к тому же игра делается на том же движке что и прошлые части, просто в него добавили побольше графических функций

-3

Vlad Ostrikov
тит минимум нужна будет 660 ти при такой графике ну и оперативы гигов 6 хотя бы

4

Vlad Ostrikov
у тебя просто древний ноут, вот ты и надеешься на хорошую оптимизацию, на самом деле, в метро не лучшая оптимизация и точно слабые пк не потянут с комфортным фпс и достойной картинкой.

2

оперативы явно мало так как мир будет открытый а значит оперативку будет кушать, иначе слайд шоу

5

х-Х-х
Подгрузку озу можно расширить, не помню как называется эта функция и винде 7 и в 10 есть, чтобы если игре Озу не хватает то она остаток брала с жёсткого диска

-1

Vlad Ostrikov
подкачка? это не спасет, файл подкачка дает вообще ерунду, и стоит учитывать сколько ГГц в твоей оперативке, и процессор твой не полные 4 ядра, а 2 ядра + 2 виртуальных.

5

ТРИБУН Мышивурии
Ну я про стаж сказал Потому что тот чувак так написал - я угарнул. не видел просто чтобы люди писали "у меня большой стаж в играх"
А если всё таки об этом серьезно говорить ТО я имел ввиду с 2011 года где-то Это на ПК именно, а так с начала 2000-ых тоже еще с денди тогда начинал как все

0

ТС, серия Метро никогда не славилась оптимизацией. Более того, все игры серии могли ставить раком топовые комплектации того времени... Поэтому надеяться комфортную игру на таком доисторическом ноутбуке - как минимум глупо и наивно. Если нет денег на комп - бери плойку или Хуана нового жди. Там получишь приемлемый фреймрэйт и графон. Ну или продавай почку и бери комп)))

2

Стаж с 2011 года)))) поржал))) это офигенный стаж.
По теме - надо заскринить эту тему на форуме, что бы ткнуть потом ТСу, когда его бук не влетит даже в минимальные.

2

Конечно,рано судить,но как-то вспоминаю прошлые части,а точнее их ПРОСАДКИ в сложных локациях даже при неплохих таких по тому времени ПК.Да что тут говорить,у меня фризит сталкер на 960-ой.Нет,если они нас удивят своей мега оптимизацией,то флаг им в руки,я только за,просто рановато как-то об этом говорить.Ещё неизвестно,как будет реализован открытый мир,может мы просто будем кататься по локациям,может там вообще не будет прогрузок местности,как это было реализовано в 4-ом фэллауте(единственное,что в нём было реализовано),а может там не будет open world вообще.Ждём новостей с полей!

2

Так то конечно понятно что нужен Пк мощнее, но я говорю что полностью на минималках при 30 фпс и так пойдёт

0

Vlad Ostrikov
Здесь будут как минимум в 2 раза выше сис требования, чем в Last light, просто потому что появилось новое поколение железа, хоть движок у игры и старый, на такие разрекламированные игры, всегда "ставят" компании типа Нвидиа, Интел и т.п., а им не выгодно, что бы в эти игры играли на старом железе. По-этому готовься. Готовься раскошелится, ибо системки явно будут завышены. По крайней мере первые 2 - 3 месяца, пока не выйдут "специальные" драйвера от Нвидиа / АТИ, игра будет кушать столько, сколько будет написано в мин системных требованиях. Это все коммерция, не забывай про нее.

1
Комментарий удален

Vlad Ostrikov
Ну у меня с 1993 года. Я начинал становиться игроком еще с устройств "Автосалон" и "Ну погоди" времен СССР.
Была и Dendy Junior и Sega, PS, PS2, комп появился впервые в 2005 (когда поступил в институт, тогда мне было 20 лет).
Уж я знаю толк в графике и играх, столько их проел что и не сосчитать.
HD 5470 - лом и мусор в 2017. О чем ты говоришь? Увидишь сам Exodus точно на ней не запустится. Хочешь поиграть на низких купи хотя бы GTX780 на вторичке с 3GBVram и можетбыть осилишь самый минимум в 1600x900.
А в 2011 у меня появился новый комп I7,16GB,GTX590 - (которая потом сгорела) и была заменена на GTX970 это не считая всяких сетевых хранилищ, SSD и прочих плюшек для комфорта.

2

ваш спор напоминает, дележ шкуры не убитого медведя, выйдет игра поглядим, что да как

0
Vlad Ostrikov написал:
Я верю в слова разрабов

Ну что тут сказать...

0

Эта игра выйдет также на xbox x,так что системные требования будут просто забубенными,владельцы 4 ядерных интелов без нт окажутся в пролёте и оперативы потребуется больше 8 гб. Рулить будут Райзен
5 1500x,1600x и rx Vega.

-1

готовся к 15-20 фпс на своем ноутбуке пек-пек

-1

Vlad Ostrikov
I7 2600K, 16GB, GTX Titan X, SSD PCI express X4 - возможно дадут тебе стабильные 60 FPS на максимуме в 1080P
I5 2500К, 12GB, GTX980TI, HDD 15000 об. Raptor - понадобится для минимальных настроек в 1080P
---
Исходя из современных релизов, становится ясно что игру никто оптимизировать не станет, тем более подстраиваясь под старое железо.

-7

Pirat13666
Ты где ТАКИЕ минималки видел?

2

Vlad Ostrikov
На твоем ноутбуке не пойдет и не надейся. Просто видеокарта поддерживаться не будет вот и все.
У меня очень большой стаж геймера и учитывая графику показанную в ролике, плюс сегодняшние реалии на меньшее глупо надеяться.

3

Pirat13666
И видел мои статы? Да, камп хрень так то Но взять Последний Metro: Last Light Redux именно redux с Улучшеной графой, и он у меня идет на стабильных 40фпс на минималках Без подлагиваний даже. Я абсолютно адекватно оцениваю статы своего компа И когда например выходила игра Томб Райдер 10 на пк - я знал Она у меня даже и на минималках не потянет 30 фпс. А вот Метро - Может. К Тому же Я на Своём ноуте играю в ГТА 5 на минималках у меня 35 фпс - что позволило мне Спакойно пройти весь сюжет

-5