на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Пещерный город

Столкнулся с такой проблемой:
Потопал в пещерный город за книжкой и фоткой уже после угона цистерны с водой.
Скатился вниз, а обратно выбраться не могу.
Через пещеру тоже не пройти, так как не умеет просто так Артём ползать.
Ф5 нажал после того, как скатился по уклону.
Посоветуйте, как выбраться из сложившейся ситуации :)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

там трос должен быть у входа в пещеру

0

а в низу можешь помирать
всё равно не выберешься

0

Там где скатывался сбоку можно забраться.

0

Сбоку невидимые стены, так как вперед не идет, только вниз

0

У меня была типичная ситуация, только на Волге. Сначала пригнал вагон, а потом пошел за биноклем НВ. Я думал, что не выберусь, качающегося моста уже нет. Ан нашел решение. Взбежал почти по вертикальной балке и прыгнул. И оказался на рельсах выхода из депо. А так, чуть ли не час мотался в депо. ))))
Так что ищи выход. ))))

0

Linch2000
А разве после того как дрезина выехала из терминала ворота закрываются?

0

Дед МастДай
Нет, ворота не закрываются, но сегмента качающегося моста нет, он обрушен (после комнаты надо перейти на другую сторону депо). Там же кат-сцена в воде и выползаешь на поверхность. А после обрушения туда не попасть. )))
Я как то прошел в комнату (там вроде приходится спрыгивать), открыл ключом, взял НВ, а назад дудки.

0

Linch2000
Так а зачем ты пошел тогда туда тем же путём, когда можно спокойно пешком зайти по рельсам в ворота из которых выехал, ты же их открыл изнутри, там сразу дверь слева в комнату где лежит ПНВ. Там типа шортката открывается.
В эту комнату, где лежит ПНВ, можно попасть двумя путями. В начале локации, через деревянную дверь, которая открывается ключом. Либо через железную дверь, в конце локации, которая открывается со стороны комнаты, где можно убить гигантского Сома, это рядом с выходом.

0

Дед МастДай
Да, да. Это я потом понял.))) Дверь именно снаружи открывается. Ну а я вот в такую бяку забрался. )))
Вот перепрохожу второй раз, чтобы получить хорошую концовку.
Кстати, научился биноклем пользоваться для определение восклицательных знаков на карте. Ничего особо интересного в этих местах нет, но помотаться по карте можно.

0

Linch2000
Так выходит ты нашел "дыру", с помощью которой можно миновать большую часть локации?))) Где эта балка находится?

0