на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Работа на 21:9 мониторах

Игра работает некорректно в 21:9 формате, просто растягивая изображение с 16:9, причем разрешение стоит соответствующее монитору. Знает кто как это фиксить?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

странно, у меня почти нормально. Маленько расширяет по бокам, а в центре норм))

6

blin88
Так в том и дело, что должно быть так, как на твоем скрине.У ребят на форуме стима тоже такое говнецо, причем у некоторых норм, у других нет.

3

_Slim_Shady
21 на 9 это мониторы только для мультимедиа или офиса. Для игр данный формат не актуален.

-29

Догмит
с чего такие выводы, очень даже актуален, просто он не так был сильно распространен, хотя щас уже налаживается, стараются делать норм...

_Slim_Shady
у меня все норм, работает корректно на моем

5

Догмит
ну, на этот бред вообще имеет смысл отвечать? З.Ы. А игры - это не мультимедиа, да?

13

_Slim_Shady
А игры - это не мультимедиа, да?

да

-11

Догмит
правда?.... попробуй может сменишь приговор

1

_Slim_Shady

тоже такая же проблема

Попробуй тут решение http://www.wsgf.org/forums/viewtopic.php?f=95&t=33004
Может тебе поможет. Мне не помогло!

1

joker.2
да я тоже там уже побывал. Безрезультатно, как видишь.

1

_Slim_Shady

Причём у чела который там даёт инструкцию, такой же монитор как и меня...

1

Я себе fov 80 выставил, вроде норм:

пока так поиграю

1

joker.2
чот сильно жеско) ты где его поменял, а то я вроде в конфиг лазил, но в игре толку нету

1

EvilRabbit

Search r_base_fov 60

Эта строчка в конфиге

3

Просто разрешение свое (правильное ) поставь и будет тебе норм на 21х9

1

Duke2278

нет там просто растягиваться будет при смене разрешения.

1

joker.2
Ну, смотри, у меня монитор 29 дюймов, разрешение 2560х1080 - корректно все отображаеться.

2

Duke2278

Да у меня тоже на весь экран всё отображается, и в опциях и конфиге написано 2560x1080, но при смене разрешения на 1920x1080 не меняется по сути ничегоЮ только изображение растягивается. Вот так:

1920x1200

2560x1080:

1

Странная пролема. У меня работает корректно. А если через джифорс экспириенс настроить?

1

Хм. У меня LG 21:9 все работает корректно

0

попробуй hdmi на dp переключить, мне помогло. монитор lg 34wk650w 2560x1080. directx 12

0

Короче, работает честное 2560x1080 в оконном режиме.Нижнюю панель убираем через https://github.com/Codeusa/Borderless-Gaming/releases

Но есть один минус. Вертикальная синхронизация не будет работать, и в любом случае (даже с блокировкой кадров) придётся наблюдать разрывы картинки, не смертельно но всё же.

0

_Slim_Shady
спасибо. тебе тоже )

Норм у тебя стало?
Я пока решил подожать пока полноценное решение будет, не могу без вертикалки играть...

0

joker.2
пробовал кабель менять? с hdmi на display port помогает.

2

SamRus34
хм.Надо будет попробовать.Спасибо

1

SamRus34

Проверил, Действительно, всё стало отлично, без всяких правок в конфиге и т.д.
Спасибо!

1