на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Расширенные настройки графики?

Не могу найти ни где руководство по расширенной настройке графики через конфиг файл. В игре это вообще предусмотренно? Обычно для игр с такими урезанными настройками, в первый же день релиза выходит куча гайдов по расширенной настройке, а тут ничего.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Furukawa Roppa
C:\Users\Имя\Saved Games\metro exodus\76561198859698751\user.cfg ... всё что начинается на букву r_ ... это всё настройки графики

5

__DAZZDRANAGON__
vitalik76
Вот именно, не понятно что за что отвечает и какие значения можно вписывать. Методом тыка там вечность можно сидеть разбираться.

3

Furukawa Roppa
vitalik76
Опция отключения Blur в настройках игры не предусмотрена (равно как и возможность регулировки ширины поля зрения), потому отключить Blur можно только вручную. Делается это следующим образом:

открываем C:\Users\Имя Пользователя\Сохраненные игры\metro exodus\folder number
находим и открываем в текстовом редакторе файл user.cfg
прописываем в нем команды
r_game_mblur_scale 0
r_blur_level 0

сохраняем изменения.
И как результат красивая картинка без мыла.

3

Furukawa Roppa
Ну ребят ... вы как маленькие ... и блюр отключается, и оклюзию на 11 директе включить можно,тени норм становятся, там всё написано же ... и да ... игра заточена под RTX в плане света

-2
__DAZZDRANAGON__ написал:
это всё настройки графики

Это понятно, теперь неплохо бы ещё понять что означает каждая из этих настроек и какие ей допустимо задавать значения. Лично я интуитивно могу понять из этого списка максимум пару-тройку параметров. За что отвечают остальные х.з.

3

vitalik76
Ну ребят ... вы как маленькие ... и блюр отключается, и оклюзию на 11 директе включить можно,тени норм становятся, там всё написано же ... и да ... игра заточена под RTX в плане света

-1

Furukawa Roppa
А что именно ты хотел настроить?

2

Догмит
Всё что можно. Тени, сглаживание, освещение, спецэффекты и т.д. Я не знаю какие там доступные для настройки параметры есть.

4

Furukawa Roppa
Ясно. Освещение вроде надо rtx карту. Думаю, что такой продвинутой настройки как ты хочешь в игре нет.

-10

Догмит
"Качество освещения - низкое, среднее высокое; Затенение - ssao, hbao, выкл" - я вот об этом говорю, пичем тут "ртх"?

8

Furukawa Roppa
Затенение - ssao, hbao, выкл

эти опции обычно в меню игры, вряд они в конфиге настраиваются. затенения как раз таки в этой игре только в rtx работают.

-7

Furukawa Roppa
В том та и прикол, из-за того что игра пилилась под rtx в ней и нет настроек освещения и затенения, разрабы тупа не стали их рисовать, ведь трасcировка лучей сама все нарисует там где надо. Жаль конечно, что они положили болт на тех у кого нет карт rtx и ограничились простенькими тенями...

4

Нормально, тупо низкое, среднее, высокое, ультра. Хотите настроить конкретнее правьте конфиг.

2
Hanzo666 написал:
Каждому своё, конечно же, но для меня запредельный графон - когда всё чётко и нет никакой размытости, зернистости

Вообще то я только за, так это я и имел ввиду. А не всякие размызы при повороте камеры, которые я всегда отключаю

2

LIGHTandDARK4
Сорян, значит, я тебя просто неправильно понял. Показалось, что ты за блюр агитируешь.

0

Hanzo666
Покажи мне хоть одного нормального человека, кто включает смазывание при поворотах камеры?????
Это же бреееееед полный включать эту настройку

8

Ну как, сохраняешь текущий файл user.cfg и экспериментируешь. Из гайдов по параметрам, только эту тему видел http://forums.playground.ru/metro_exodus/konfig-974506/

0

Скажите какой параметр в user.cfg отвечает за качество текстур??? и какое максимальное значение можно там поставить??

0

Томас Севченко
Сам вот ищю....

1

Ну что, никому так и не удалось найти решение?

0

Всем привет, подключил к компу телек с fullHD через hdmi. В настройках игры нельзя поставить разрешение большее 1280х1024. Кто знает в чём может быть причина? В винде, настройках Нвидиа, других играх стоит родное разрешение. Но в этой игре впервые столкнулся с такой неприятностью. Файл user.cfk редактировал, прописывал там разрешение 1920х1080 и нифига - при запуске игры в настройках злосчастное 1280х1024

0

Зачем их вообще отключать? Картинка там и так не айс, поэтому нужно всё и вся ставить на самые запредельные настройки для идеального графона.

-11

LIGHTandDARK4
Ну, если тебе приятно смотреть на размазню при повороте камеры из-за моушн блюра, или поиграть в симулятор близорукости из-за DOF, то пожалуйста, дело твоё. Но некоторых людей эти эффекты изрядно так выбешивают, особенно, если их нельзя отключить.

Каждому своё, конечно же, но для меня запредельный графон - когда всё чётко и нет никакой размытости, зернистости, а также наиотвратительнейших эффектов хроматической абберации и DOF. Омерзительные эффекты, существующие скорее не для того, чтобы улучшить графику, а для скрытия её недостатков. И если после отключения всего этого мусора графическое исполнение оставляет желать лучшего - то это только вина и проблемы разрабов.

7